Самостоятельная установка автоматики к воротам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бранто
10.04.2019 - 11:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.19
Сообщений: 111
На будущее, кто хочет строить такие ворота, (у меня уже лет 15 стоят) поменял три мотора, подделка моторы идут сейчас, шестерни сжирает на ура, родной что покупал, шестерня даже намеков нету на съедание.
Зимой хреново. Надо от снега очищать, и даже газовой горелкой приходилось пользоваться.
Я в Тверской области. Так конечно очень приятно юзать такие ворота, брелков поназабивал в мозги этому двигателю и красота.

Зимой сука снег может набиваться во внутрь рельсы нижней приводной, а там две каретки стоят, ну забившийся снег не дает им прокрутиться(подшипникам)
Итог, заводим газовую пушку, и греем.

Мои действия зимой, встаю утром, ночью прошел снег, ворота завалены снегом, берем метелку, очищаем от снега нижнюю часть, и ещё очищаем но уже лопатой, с земли снег куда открывается и ползет сама воротина, (так как при открывании она может захватить тот снег) который нах не нужен в каретке.
Автор, я смотря видео не понял нифига(хотел матюгнуться но не стал)
Ты под мотор не сделал никакого фундамента, у меня залито было 2 куба, раствора, сейчас вроде делают 4 штуки закручиваешь, что под дом на сваях делают, и окейно всё.
Простите за много букв. По другому никак.
 
[^]
Lomonosoff
10.04.2019 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 1255
Фундамент я заливал годом ранее, ссылку прилагаю.

http://www.yaplakal.com/forum46/topic1790148.html
 
[^]
Бранто
10.04.2019 - 11:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.19
Сообщений: 111
Спасибо, всё здорово.
 
[^]
УправМод
10.04.2019 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.19
Сообщений: 1917
Цитата (Бранто @ 10.04.2019 - 11:02)
На будущее, кто хочет строить такие ворота, (у меня уже лет 15 стоят) поменял три мотора, подделка моторы идут сейчас, шестерни сжирает на ура, родной что покупал, шестерня даже намеков нету на съедание.
Зимой хреново. Надо от снега очищать, и даже газовой горелкой приходилось пользоваться.
Я в Тверской области. Так конечно очень приятно юзать такие ворота, брелков поназабивал в мозги этому двигателю и красота.

Зимой сука снег может набиваться во внутрь рельсы нижней приводной, а там две каретки стоят, ну забившийся снег не дает им прокрутиться(подшипникам)
Итог, заводим газовую пушку, и греем.

Мои действия зимой, встаю утром, ночью прошел снег, ворота завалены снегом, берем метелку, очищаем от снега нижнюю часть, и ещё очищаем но уже лопатой, с земли снег куда открывается и ползет сама воротина, (так как при открывании она может захватить тот снег) который нах не нужен в каретке.
Автор, я смотря видео не понял нифига(хотел матюгнуться но не стал)
Ты под мотор не сделал никакого фундамента, у меня залито было 2 куба, раствора, сейчас вроде делают 4 штуки закручиваешь, что под дом на сваях делают, и окейно всё.
Простите за много букв. По другому никак.

Дык нормальные привода стоят "чуток" дороже. Тот же Nice RUN1200HS от 40 тыс.+система обогрева от 6 тыс.
Кароч если есть свободное место - проще в обслуге распашные. Те же Came 3000. Смазку главное удалить консервационную и нанести нормальную )
 
[^]
Котэ777
10.04.2019 - 19:40
0
Статус: Offline


Мир Вашему Дому!

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 2680
Цитата (slava137 @ 9.04.2019 - 16:28)
Тоже собираюсь такие ворота ставить. Будет как учебное пособие umnik.gif umnik.gif umnik.gif

Хреново сделано. Фундамент не устойчивый - после зимних холодов при вспучивании грунта выше глубины промерзания от постоянных/переменных нагрузок возможно смещение ведущего вала с последующим разрушением ротора.

Нет защиты направляющих от осадков. Нет фотоэлементов - нет элементарного заземления с трехконтурным стержнем (может ударить током при дожде при открытии калитки).

До фига же чертежей - нафик такой колхоз делать?

Самостоятельная установка автоматики к воротам
 
[^]
Demon2707
10.04.2019 - 22:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 559
у меня точно такой же мотор, пашет исправно уже три года, раз в год открываю кожух ибо мухи и пауки там копятся, от греха нужно иногда чистить.
да и как настроить на режим калитки не понял....хорошо бы пояснить, вот.
 
[^]
ЭрикТКартман
16.04.2019 - 23:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 143
Цитата (Demon2707 @ 10.04.2019 - 22:49)
у меня точно такой же мотор, пашет исправно уже три года, раз в год открываю кожух ибо мухи и пауки там копятся, от греха нужно иногда чистить.
да и как настроить на режим калитки не понял....хорошо бы пояснить, вот.

Мухи это ладно. У приятеля слизняк залез. Замкнуло.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33897
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх