Чужой крест

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GarrisonKAz
8.09.2019 - 16:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
165
Добрый вечер!

Уважаемые ЯПовчане и ЯПовчанки.

Я хотел бы попробовать себя тут ещё раз, желанием в режиме нон-стоп вылить очередную пробу пера на вашу замечательную критику.

Данный рассказ предназначен исключительно для находящейся тут публики.

Издавать его в виде книги я не планирую. Хотя, как пойдет.

Вы уже знаете я люблю научно-техническую фантастику.

Но сейчас, будет немного другое направление. Фантастики в прямом смысле не будет.

В день будет одна- две главы. Сейчас, для затравки, сколько потяну. Конец рассказа надеюсь, напишу нескоро, но считаю всем будет очень интересно.

Как всегда, планирую увлекательные погони, разборки и любовь. Куда же без неё.

Опять заранее прошу извинить за быстрый слог, подтягивал старейшего ЯПовца выставляющего тут свои рассказы, просил его осуществлять беглую вычитку, но он сейчас очень занят.

Большое спасибо другому ЯПовцу, невероятно сильному специалисту в области электроники, за текущую и будущую помощь в написании рассказа.

Когда начинаешь творить, писать, ты становишься другим человеком осуществляешь глупые повторы, не перепроверяя предложения после правки.

Когда как буквоед вчитываешься в строки выискивая недочеты, происходит обратное, ты перестаёшь творить.


Итак, предварительное техническое название "Чужой крест".



Глава 1.



Меня зовут Виктор Снегирёв. Мне 35 лет. Я обычный системный администратор в приличной конторе, каких в Москве пруд пруди. Раньше, а это лет десять назад, я считал себя чуть не ЭЛИТОЙ, выбирая хорошо оплачиваемые сделки, отклоняя мало прибыльные контракты, а сейчас цеплялся за каждую, лишь бы стабильную работу.

Дело в том, что вчерашние юнцы, выпускники огромного количества институтов и колледжей, а то и самоучки, уже с новыми знаниями ринулись в бой отвоёвывая у таких мастодонтов как я самые тёплые места в компаниях и лакомые контракты.

В этой конторе «Серебряные кольца» я работал уже третий год. Кто бы знал, сколько пришлось разгребать после предыдущего «спеца по сетям».

И чего мне стоило уговорить директора сменить всё глючное сетевое оборудование D-link на более достойное Cisco Systems.

Но теперь наконец, отшлифовав работу маршрутизаторов появилось много свободного времени.

Привычно щелкнув клавишу на компьютере, я прочитал свежие сообщения. Вот вякнул ватсап, моя жена Ксюша напомнила о себе, вот её личико на фотке рядом с дочуркой Лилей. Я зажмурился, вспоминая утренний секс с супругой.

Как же она соскучилась по отдыху… С момента последнего отдыха в Турции прошло уже года два. Потом, постоянные авралы и завалы на работе. Ладно чего-нибудь придумаю. Навалилась напасть, ведь и директор меня теперь отпускает, а я не выездной!

Это всё потому что с машинами мне категорически не везло. Предыдущую тойоту жены, проданную по доверенности, арестовали. Новый владелец сбил на ней человека и всё свалил на меня. Какой я был тупой!!!

Никогда не повторю больше такой ошибки. Всё нормально, адвокат говорит проблем не будет, но пока идут судебные разбирательства я стал не выездной за рубеж.

Эх, что же делать. Привычно брякнул ватсап, ух ты, Серёга! Без общения с ним я уже не мыслил даже вечера. Обмен дежурными шутками, приколы по вайберу. Вспоминаю наше первое знакомство, мы случайно сошлись на форуме автомобилистов, он подсказал мне почему заглох на приличной кочке мой Ford Focus.
У него оказалось был такой же, который он изучил вдоль и поперек. Моя проблема была найдена очень быстро в автоматическом выключателе, который при ударе и аварии должен был вроде как обесточить все цепи чтобы автомобиль не загорелся.

Вот он и сработал случайно на сильной кочке. Я щелкнул его обратно и машина завелась. Спецы по объявлениям просили от пяти тысяч рублей только на диагностику и поиск неисправности.
А сейчас, мне даже не верилось, что мы знакомы с Серым всего полгода. Он и уговорил расстаться с этой бедовой тачкой и купить Toyota Highlander.

Уже давно казалось, что он всегда был в моей жизни и знал обо мне всё. К сожалению, он был одиночкой, а я представлял себя ему как тип, уже уставший от семейных обязанностей.

Сам Сергей жил один с мамой.
-Эх брат, давно хочу съездить куда ни будь отдохнуть! -Услышал я в динамиках- ведь я нигде еще толком не был.

-Я бы составил тебе компанию, но пас, невыездной. Этот чёртов суд, заседание перенесли на следующий месяц.
-Так может куда по России прокатимся на колёсах? Или туда где не проверяют твой выезд за рубеж?

А это предложение меня сразу заинтересовало. Машина есть, почему бы не прокатиться? Друзья, которые уже мотались до Краснодарских курортов, говорили что дороги в России настроили получше немецких автобанов.

-Сергей, ты же из Казахстана, тебе целый геморрой лететь сюда, потом подстраиваться под нас.

«Не вопрос, я могу взять отпуск под это дело хоть на целый месяц!» отписался он вечером.

Мне действительно очень хотелось увидеть этого друга по переписке. Он казался мне уже таким родным и близким, намного более близким чем мой двоюродный брат, который приходил среди ночи только чтобы попросить денег в долг.

Общение с другом приносило мне кроме выгоды еще моральное удовлетворение, и какое-то душевное спокойствие. Я вспомнил, что очень много раз он подсказывал некие идеи, которые очень помогали мне в моей работе.

Этот друг рассказывал, что работает в Казахстане в американской компании у нефтяников обслуживая сложное оборудование. Проблем не должно быть, ведь с деньгами наверняка вопрос у него не стоит, уверенно думал я.

-У тебя есть предложения Серый? -Я спросил его с надеждой, наверняка он уже планировал в голове какой-то маршрут.

-Ты знаешь, очень хотелось бы проехать по Абхазии. Эта природа, горы, водопады, она там пока первозданна. Там у меня есть хороший друг, он без проблем покатал бы нас по самым интересным маршрутам.

Эти слова ударили меня прямо в сердце. Я давно мечтал посмотреть эти красоты, но интернет зловеще пугал именно этим направлением.

Дома Ксюша, услышав о предстоящем отдыхе запищала от радости. Ей было без разницы, хоть Абхазия хоть Уренгой-Помары-Ужгород, лишь бы вырваться из этой Московской суеты.

Я объяснил, что езда на машине с ребенком будет наверняка непростой, а с нами еще к тому же будет мой друг, фактически чужой человек.

Ксюша напряглась, я начал опять рассказывать ей про Сергея, она его конечно уже знала по переписке и постепенно мы пришли к общему согласию. Но сажать его за руль запретила категорически.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ibi
8.09.2019 - 16:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4561
Хуита ибо не закончено. Допиши, после - выкладывай.
 
[^]
GarrisonKAz
8.09.2019 - 16:50
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Цитата (ibi @ 8.09.2019 - 16:48)
Хуита ибо не закончено. Допиши, после - выкладывай.

Очень объемное обоснование biggrin.gif

Всё будет. Посмотри в холодильник. Я слово держу. Надеюсь подтянутся верные читатели и подтвердят.

Это особая атмосфера, когда между читателем и писателем наступает творческий баланс.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 8.09.2019 - 17:01
 
[^]
backs
8.09.2019 - 16:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 1255
Ты уж извини, но, раз начал писать, то подружись с орфографией и пунктуацией. У тебя даже в предисловии куча "ашипок". Запятые расставь, так, как надо. Я же, читая, должен мысль твою понимать, а не "догонять".

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
vaskl
8.09.2019 - 16:51
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
Для начала маловато будет - пока понял что Киско лучше ДЛинка (хотя вопрос тот еще), и что есть еще Сергей,который потом с утра, а нет - с утра будет муж, значит с вечера вдует жену в Абхазии......
 
[^]
GarrisonKAz
8.09.2019 - 16:53
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Цитата (backs @ 8.09.2019 - 16:51)
Ты уж извини, но, раз начал писать, то подружись с орфографией и пунктуацией. У тебя даже в предисловии куча "ашипок". Запятые расставь, так, как надо. Я же, читая, должен мысль твою понимать, а не "догонять".

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Запятую после (Хотя) поставил. Я же пишу, всё будет. У кого горящий пукан не нервничайте сильно.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 8.09.2019 - 17:13
 
[^]
GarrisonKAz
8.09.2019 - 16:54
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Глава 2.

Я уже всматривался в эту фотку на мобиле. Это был профиль ватсапа Сергея.
Но она как назло была мутной. На других мессенджерах вместо фото была вообще левая аватарка.

А что я о нём знаю? Об этом давнем друге? Не зря ли я согласился на эту авантюру? Меня медленно охватила дрожь.

А ведь я дал согласие ехать с практически незнакомым человеком своей семье.
Немедленно я позвонил ему по фейстайму. Эта голосовая система связи была куда более надежна и качественна чем ватсап.

- Голос Сергея опять подействовал на меня магически. Я немного успокоился, но свою мысль постарался ему передать. Скинь пожалуйста свою нормальную фотку, ведь нам надо тебя встретить в Шарике! Конечно я, вытягивая эту информацию имел ввиду аэропорт Шереметьево для другого.

Следом мобила тихо звякнула и мне пришла фотка, на ней крепкий парень с улыбкой, в довольно невзрачной одежде стоял на фоне знаменитой пики с шаром наверху в городе Астана. Сейчас кажется его как-то переименовали, но не в этом суть.

Увеличив картинку и посмотрев на эти, почему-то до боли знакомые глаза, душа опять успокоилась, и я дал ему добро на нашу интересную поездку.

Обрадованный Сергей тут же купил билеты и скинул мне даты. В мою задачу входило дальнейшее согласование всей поездки.

Пускать за руль своей машины даже такого друга как Сергей я не собирался. Абсолютно не зная его стиль вождения, я не хотел доверять ему наши жизни и подвергаться опасности. Учитывая, что моя жена водила автомобиль даже лучше, чем я сам, не было смысла сажать за руль постороннего человека, фактически-иностранца.

Какая-то часть моего мозга опять мандражировала, а какая-то радовалась, ведь я наконец увижу его, того, кому я так многим обязан.

Удивительно, но Сергей отказался от встречи его на машине, объяснив, что намного проще увидеться уже в Москве, чем кататься за ним в многолюдный аэропорт, ведь в городе очень развит общественный транспорт и вообще, при покупке авиабилетов он уже оплатил аэроэкспресс.

Мне стало неудобно, что я так меркантильно думал о своём друге по переписке. А он вообще удивил, снял на двое суток перед поездкой номер в крутой гостинице в самом центре, и мы договорились наконец встретиться в уютном итальянском ресторане.

Скажем сразу, я ему немного наврал, что жил в центре Москвы никогда не надеясь, что он сюда когда-нибудь приедет. Мы совсем недавно наконец переехали от родителей из Переделкино в квартиру района Новогиреево, что я уже считал для своей семьи огромным достижением.

Ксюша, всмотревшись в фотографию Сергея произнесла: Витя, тебе не кажется, что он на тебя очень похож?

Хм, действительно, я всё гадал, где я видел этого парня, а сейчас как током передернуло, да, другая причёска, одежда, но настолько схожие черты лица… Как такое могло быть?

Я списал всё на плохую фотку.
-Ксюха, потерпи, он прилетает завтра, и мы познакомимся в реале. Тогда всё станет понятно.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 8.09.2019 - 17:41
 
[^]
GarrisonKAz
8.09.2019 - 16:56
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Глава 3.

-Ну где же твой друг? -Нетерпеливо заворчала Ксюша. Там моя мама запарится с мотыльком, -так мы называли нашу дочку Лилю за её беспокойный характер.
-Не торопи, мы пришли сюда намного раньше, чем договаривались, а твоя мама на то и бабушка чтобы быть со внучкой.

В ресторане зазвучала спокойная музыка, а на экранах по-прежнему крутилось старинное итальянское кино. Я в который раз опять видел Челентано, Мастроянни, Белуччи и прочих актеров прошлого века в цветных и чёрно-белых фильмах того времени.

Уже пару раз к нам подходили для заказа официанты, но я заказал только два безалкогольных напитка себе и жене.

Совершенно неожиданно, к столу подошел мужчина в красивом костюме, поздоровался отвесив лёгкий поклон к жене, Ксюша удивленно подскочила, ей был вручён красивый букетик и поцелована ручка.

Мля, я сам, наверно уже год не дарил жене цветы, мне стало стыдно.

-Привет Виктор! Передо мной зависла рука. Я её пожал на автомате.
Ксюха растянула улыбу на всё лицо и подвинулась. Вот те раз. А я думал её расположение надо завоёвывать… Мужчина уверенно занял предложенное женой место.

-Ну ребята, наконец-то мы с вами познакомились в реале.

Услышав этот голос, я смотрел на него и не верил. Да, прическа и цвет волос и даже сама растительность другого характера, но на меня как из зеркала смотрел я сам.

Глаза! Вот что убивало. Я столько лет смотрел в эти глаза, когда брился или умывался.

-Сергей, вы случайно с мужем не братья? - со смехом спросила Ксюша.

-Я как увидел Виктора сам в ступор впал,- ответил мужчина.
-Бывает же такое сходство. Если одинаково одеть и загримировать, то и не отличишь. А что это вы пьете такое непонятное? –Вдруг воскликнул он.

-Ну послезавтра утром выезжать, как можно нажираться?
-Ничего не знаю! Давайте хотя бы по три текилы за знакомство!
Это был удар под дых. Он будто знал, что Ксюха обожает текилу.

Моментально на столе появились напитки. Через час мы все уже общались как будто сто лет знали друг друга.

После третьей я категорически отказался от крепкого и на столе появилось вкуснейшее нефильтрованное пиво.

Надо ли говорить, что закуска и блюда были тоже исключительными.
Вечер прошёл великолепно.

Сергей категорически отверг нашу помощь и сам расплатился по счёту. Потом мы пешком прогулялись от Арбата практически до Манежной площади и извинившись перед Сергеем попрощались. Моя Ксюшка уже реально переживала за дочку.
Мы давно не оставляли её так надолго с тещей.

Весь обратный путь мы с женой обсуждали Сергея, какой он галантный и очень странно что одинокий.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 8.09.2019 - 17:43
 
[^]
GarrisonKAz
8.09.2019 - 17:04
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Глава 4.
Обшарпанный вагон метро. Нет, это точно не Москва, совершенно другой запах. Его я впитал с кровью матери. Это даже не Россия. Уродливое граффити на стенах, надписи на английском, а на меня надвигаются две темные личности…

От них исходит что-то неприятное, страшное…

Я просыпаюсь. Фу, ну и сон. Протянул руку и обнял жену. Приснился ужас. Наверно мозг так реагирует перед ответственной поездкой.

Ведь наступило утро отъезда. Весь предыдущий день я готовился, закупался разными вещами, читал форумы и готовил автомобиль. Взял казалось всё.

Купил сумку холодильник и даже маленькую газовую плитку на крайний случай.

А жена кроме детского горшка взяла веревку для сушки белья и даже утюг, благо габариты авто это позволяли. Конечно, основной упор шёл на ребенка, его быт и питание.
Дальше дачи мы её еще не возили, но знали, в дороге она постоянно спит. Ведь Лильке не было еще и четырех лет.

С женой договорились, что Сергей будет ехать на переднем пассажирском кресле, не смотря кто за рулём я или она.

Сергей появился в нашем дворе точно вовремя, в девять утра. Он нёс на плече небольшую сумку, весь его нехитрый скарб.

Он по хозяйски открыл капот, долил какие-то жидкости, проверил машину, осмотрел колеса, колодки и сказал "Всё нормально!".

Мы расселись по местам, тёща пожелала нам счастливого пути, она осталась в квартире следить за растениями и кошками, наконец тронули.

Довольно быстро и без пробок выехали на платную автодорогу Дон, а там только показывай шлагбаумам транспондер. Ну и дорога, давно уже я так далеко не выезжал. Действительно, всё сияет, разметка красота.

Мимо плывут поля, луга, пролетают лесопосадки. Солнышко то выглянет, то спрячется за тучку.

Думая об отдыхе в душе медленно зазвенели приятные колокольчики. Глянул на Ксюху, с ней похоже происходило тоже самое.

Несколько раз останавливались около туалетов, сначала перекусили тещиными пирожками в машине, потом неплохо поели в чистенькой кафешке вдоль дороги при заправке.

Скоро Воронеж, объявил я пассажирам глядя на навигатор.

Жена играла с лялькой, Сергей ковырялся в мобильнике. Надо сказать, что у него их было два. И он доставал их поочередно. В одном с улыбкой что-то печатал, а в другом напряженно рассматривал и потом очень долго думал.

Зная, что он не будет садиться за руль, Сергей спросил разрешения отхлебывать из фляжки любимый коньяк. А мне то? Пусть человек отдыхает, радуется.

В Воронеж мы приехали невероятно быстро, уже к обеду.

-Ну и дорога! Воскликнул я.
-Едем дальше или переночуем как планировали?

Жена и Сергей однозначно сказали нет смысла ночевать пока стоит такая погода и перед нами отличная дорога.
Я двинул дальше.

Впереди- нет, не неизвестность, впереди Ростов, который на Дону. Вот туда мы уже добрались ближе к вечеру я пару раз менялся с женой рулём, а Сергей второй раз при мне заправил свою фляжку армянским коньяком, а я до горлышка бензином свой Highlander.

Придорожное кафе с гордым названием «Странник», понравилось тем, что имело большой охраняемый двор.

Тут мы выпрыгнули и стали разминать ноги. Ксюшка очень переживала, что Лиля после такого дневного сна не будет спать эту ночь, но переживала зря. Ребенка машина и дорога утомила так, что она опять вырубилась до самого утра, когда мы её кое как растормошили.

Да, а воздух стал уже давно не московский. Нет огромного количества привычных оттенков запахов, особенно тех, что начинаются у нас в конце лета от различных цветов и деревьев.

Жену отпустила постоянно мучающая аллергия, а у меня полностью открылся нос.
Сергей же, просто хмыкал, отхлебывал из своей фляжки и причмокивал, он явно получал огромное наслаждение от самой поездки.

-Ну что ребята. Сказал Сергей весело, большую половину пути мы проехали, дальше уже Краснодарский край!

Мы настолько свыклись с его ненавязчивым присутствием что буквально не замечали его.

Дорога дальше далась тяжело. Пробки и съезды. Непонятные ремонты дороги. Один раз остановили гаишники, обвинив что заехали на сплошную, но обошлось. Я показал на свой регистратор и злой мент ушел не солоно-хлебавши.

-Кубаноиды, - зло сказал Сергей. -Помню читал, как они тут москвичей разводят.
-Да брось, всё нормально, ответил я ему. Главное – хорошее настроение.

Лилька уже не спала, во всю лупилась своими глазками в окошки, а мама развлекала её яркой куклой.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 8.09.2019 - 17:46
 
[^]
Тинта
8.09.2019 - 17:06
33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.19
Сообщений: 652
Никого не слушай, пиши. Орфографию никогда не поздно подправить, а мысль поди поймай. Холодильник был хорош и регулярен, собственно он и заставил зарегаться и всё читать в удобном виде.
Пиши, если это будет хоть в половину так же интересно, как Холодильник, то спасибо твоей музе, что взяла в руки метлу и погнала тебя на новые приключения. Спасибо, что не боишься трудностей и находишь в себе силы их преодолевать.
 
[^]
GarrisonKAz
8.09.2019 - 17:08
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Глава 5.

Проехали Краснодарское водохранилище. Какая красота! В нос уже ударил запах моря и знакомый запах надувных матрасов, продающихся вдоль дороги.

-Может ну его? эту Абхазию? Давайте завернем в Джубгу или Геленджик и дело с концом! – сказала Ксюха.

-Тут всё рядом и отдых начнется сразу!

-Да здесь всё уже заезжено, а там нетронутые красоты- сказал Сергей.

Я поддержал, ведь план был разработан давно. Никаких остановок до Сухуми. Да и люди там нас уже ждали. Была забронирована хорошая гостиница, в ней два номера. Сергей договорился с хозяином, что нас будут катать каждый день по самым красивым местам Абхазии.

А вот потом оттуда, обратно, не спеша можно возвращаться и радоваться всему российскому побережью Черного моря, ныряя в любой понравившийся город. На это было выделено три недели, хватить должно в самый раз.

После Джубги пошли серпантины. С непривычки мне, равнинному жителю было страшновато, когда мотор надрывно тащил нас куда-то вверх.
Но машина показала себя великолепно. Не зря «Highlander» переводится как «горец».
Эта дорога до Адлера затянулась часов на восемь, хотя на вид, по карте расстояние совсем небольшое. Жена, когда была не за рулём, то и дело селфилась в свой мобильник и щелкала нас с разных углов.

В очередной раз доставая фляжку с коньяком Сергей засветил свои документы.
-Ух ты, а что это у тебя? Водительские права? Показывая на нежно-голубую карточку спросила Ксюха.

-Нет. Это наше удостоверение. Наш внутренний документ, но по нему запросто можно ездить и в Россию тоже.

-Какой интересный, произнесла жена,- даже с чипом.

-А вот это, наш международный паспорт- сказал Сергей, протягивая красивую, синюю книжку.

-Ничего себе!
Ксюха с интересом листала страничку с визами. Чего там только не было. Даже виза Камбоджи.
-Везде поездил, а по России никак не собрался- стал оправдываться Сергей.

Тут неожиданно наша лялька громко заревела.

Всё внимание переключилось на Лилию.
-Наверно животик заболел, давайте остановимся -сказала супруга.

Я съехал в сторону, и мы вышли из машины на каком-то перевале. Жена отошла с дочкой направо, а мы шагнули в заросли и кусты в противоположном направлении.
Боже какая красота!

Тут кипела своя природная жизнь, шмыгали ящерки, ползали улитки, щебетали птицы. Запах был непередаваем.

Мы с Сергеем одновременно расстегнули ширинки и стали орошать эту красоту.
Мимо надрывно шумя моторами проезжали автомобили. Всё-таки горы — это серьезно.

Наконец жена стала усаживать в детское кресло успокоившуюся дочку.
Ну вот и Адлер проехали, впереди таможенный пост. Вдруг, неожиданный звонок и Сергей взял телефон. До этого он просто скидывал все звонки и прозвоны.
-Да, привет, ну и дела… услышали мы его слова.
Он разговаривая, начал махать мне, указывая рукой на обочину. Поняв его жест, я медленно съехал с дороги.

-Скоро буду -буквально крикнул он в трубку.

-Ребята, форс-мажор. Я возвращаюсь.

-Что случилось?

Меня аж передернуло. Как так-то? Такие далеко идущие планы и коту под хвост.

-Позвонила соседка, маме стало плохо, её увезли на скорой. Мне надо срочно вернуться. Адлер недалеко, там аэропорт, я срочно домой. Вы отдыхайте, не думайте про меня. Если всё будет хорошо я вернусь и найду вас!

Он выпрыгнул из машины махнув нам вслед рукой.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 8.09.2019 - 17:51
 
[^]
GarrisonKAz
8.09.2019 - 17:11
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Цитата (Тинта @ 8.09.2019 - 17:06)
Никого не слушай, пиши. Орфографию никогда не поздно подправить, а мысль поди поймай. Холодильник был хорош и регулярен, собственно он и заставил зарегаться и всё читать в удобном виде.
Пиши, если это будет хоть в половину так же интересно, как Холодильник, то спасибо твоей музе, что взяла в руки метлу и погнала тебя на новые приключения. Спасибо, что не боишься трудностей и находишь в себе силы их преодолевать.

Спасибо за поддержку. Трудностей не боюсь. И не такое проходили. Хорошо что для затравки уже представил сценарий первых глав. Будет исполнено не хуже холодильника- это обещаю!
Вот только время выбрал неудачное для выкладывания рассказа. Народ либо уже пьян, либо в процессе )).

 
[^]
Beana
8.09.2019 - 17:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 419
Больше напоминает дешёвую крипипасту.
Затравочка со стандартными ходами сделана, теперь начинает экшн и трындец-трындец-трындец.
 
[^]
MiguelBarbuda
8.09.2019 - 17:15
1
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Цитата (GarrisonKAz @ 8.09.2019 - 16:50)
Цитата (ibi @ 8.09.2019 - 16:48)
Хуита ибо не закончено. Допиши, после - выкладывай.

Очень объемное обоснование biggrin.gif

Всё будет. Посмотри в холодильник. Я слово держу. Надеюсь подтянутся верные читатели и подтвердят.

Это особая атмосфера, когда между читателем и писателем наступает творческий баланс.

Раньше за неоконченные рассказы наказывали на ЯПе. К сожалению больше данное правило не действует. Но я из принципа не читаю неоконченные креосы. Поскольку считаю, что выкладывать такое - неуважение к читателям.
 
[^]
GarrisonKAz
8.09.2019 - 17:16
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Глава 6.

Минут десять мы ехали молча в полном смятении. Вот так, неожиданно судьба ломает кому-то планы. Представляю, как сейчас тяжело Серёге.

Вот и граница. Машины ползут медленно, нервы напряжены, мы подавлены неожиданным расставанием с другом, но мы с женой пока спокойны.

Вот так бывает везет людям. Настроился на отдых, а теперь на перекладных надо быстро добираться домой. Представляю сколько денег улетит у Серого оперативно вернуться домой в Казахстан.

Пожилая мама, ничего не поделаешь. Я тоже не представлял себе, как можно отдыхать зная, что твой родной человек лежит при смерти в больнице.

Лялька налопалась и безмятежно спит. Пока тихо, я сменился с Ксюшей.

-Витя, приготовь документы. Российская граница, скоро досмотр авто.

-Ксюх ты не видела мою барсетку?

-Нет, ты же сам брал её последний раз, когда выходил с Сергеем заправляться. Он заправлял свою фляжку, а ты машину.

Я медленно прокручивал в голове события. Да, помню меня отвлекла какая-то девочка, она просила маму купить ей чипсы.

Мы еще перекинулись с этой женщиной парой фраз. Не может быть! Точно!

Мне показалось что счетчик на заправке не крутится, побежал проверять.

Отвлекся и оставил свою сумочку с правами, паспортом и кредиткой на полочке заправки. А потом сам, собственноручно закрыл лючок бака сел и уехал.
Вот дурень.

Денег там было совсем немного, а вот документы…

-Витя успокойся, не психуй! - в голосе Ксюши появились металлические нотки.

Легко сказать, не психуй. Неприятные события с катастрофической скоростью захлестнули меня.

-Добрый день! Ваши документы пожалуйста услышал я неожиданно.

Улыбчивый солдат поправляя автомат на плече смотрел на меня спокойным взглядом.

Ксюша протянула свидетельство о рождении и свой паспорт с вклеенной в него фотографией ляльки.

-Извините, понимаете, тут такое дело замямлил я.

Мои документы потерялись, вернее оставил их там, на заправке. Можно нам развернуться тут у вас и поехать обратно?

Лицо парня изменилось.

-Так, поставьте пожалуйста машину вон туда для досмотра.

-Внутри меня всё сжалось. Сопротивляться и говорить что-то наперекор сейчас точно нельзя.

-Хорошо

Косясь на автомат, я покорно согласился.

Взял заспанную Лилю на руки и отошел в сторону. Ксюха ловко зарулила на указанную погранцом площадку.

К машине подошел парень с собакой, немолодой мужик в мятой форме с зеркальцем на ручке и наш старый знакомый с автоматом. Открыв двери они профессионально обшмонали автомобиль.

А мужик с зеркальцем обошел ее по кругу заглядывая в каждую нишу.

Собака окинула нас усталым взглядом и потеряла интерес к нашей машине.
Солдат с автоматом вылез наконец из нашего авто и направился ко мне.

-Говорите потеряли документы Сергей Николаевич? Повнимательнее надо быть. Вот ваш паспорт, он просто завалился под сидение.

Я обомлел. В руках у парня был голубой казахстанский документ. Ну мы и влипли.

Если я начну говорить, что это не моё, наше положение значительно усугубится. Как же так произошло? Видимо заболтались и Ксюха неаккуратно вернула его паспорт на полочку между сидений, потом закричал наш мотылёк и всё завертелось...

Как же теперь Серёга вернется без паспорта домой? Мысли обгоняя друг друга то сбиваясь в кучу, то находили спонтанный выход.

Жена стояла рядом и молча за всем наблюдала стиснув зубы.

-Всего хорошего, счастливого пути! Махнул нам солдат после оформления.

Выехав после шлагбаума, обгоняя нас, нам уже гудели все, кому не лень, ведь мы едва ползли на машине между постами и рассуждали вслух.

Начала Ксюха.

-Сергей сказал, что он без проблем покупает билеты и ездит по своему казахстанскому удостоверению. Не психуй. Паспорт ему и не нужен.
Повернуть назад, тоже нельзя, мы на нейтральной территории, тут даже останавливаться нельзя.

-Но мои документы?

-На обратном пути заедем на ту самую заправку, думаю никуда твоя сумка не пропадёт. Только позвони, карточку заблокируй.

Я уже третий раз лихорадочно набирал номер Сергея. Он был вне зоны доступа.

Возможно его телефон просто разрядился, не мог же он так быстро сесть на самолет. Следом, я позвонил в банк и попросил заблокировать мою карту.

К радости, никаких движений и покупок по моей карте не было. Неожиданно, вот и синий заборчик Абхазского пограничного поста.

Культурные солдаты в белых рубашках увидев российский и казахстанский паспорт, доброжелательно улыбнулись и после недолгих оформлений, пожелав удачи выпустили нас с территории пограничного поста.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 8.09.2019 - 17:55
 
[^]
GarrisonKAz
8.09.2019 - 17:18
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Цитата (MiguelBarbuda @ 8.09.2019 - 17:15)
Цитата (GarrisonKAz @ 8.09.2019 - 16:50)
Цитата (ibi @ 8.09.2019 - 16:48)
Хуита ибо не закончено. Допиши, после - выкладывай.

Очень объемное обоснование biggrin.gif

Всё будет. Посмотри в холодильник. Я слово держу. Надеюсь подтянутся верные читатели и подтвердят.

Это особая атмосфера, когда между читателем и писателем наступает творческий баланс.

Раньше за неоконченные рассказы наказывали на ЯПе. К сожалению больше данное правило не действует. Но я из принципа не читаю неоконченные креосы. Поскольку считаю, что выкладывать такое - неуважение к читателям.

Неуважение к читателю это выложить первые двадцать глав и отправить в магазин покупать продолжение.

Эти слова к Ноте, к Оскорбителю и прочим.

Ко мне эти слова не применяйте. Всё за что я брался, я заканчивал!! dont.gif
 
[^]
GarrisonKAz
8.09.2019 - 17:21
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Цитата (Beana @ 8.09.2019 - 17:15)
Больше напоминает дешёвую крипипасту.
Затравочка со стандартными ходами сделана, теперь начинает экшн и трындец-трындец-трындец.

Скиньте ссылочку на Ваши произведения. Я хочу поучиться философии написания умных книг.
 
[^]
Akarak
8.09.2019 - 17:23
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 563
Цитата (MiguelBarbuda @ 8.09.2019 - 18:15)
Цитата (GarrisonKAz @ 8.09.2019 - 16:50)
Цитата (ibi @ 8.09.2019 - 16:48)
Хуита ибо не закончено. Допиши, после - выкладывай.

Очень объемное обоснование biggrin.gif

Всё будет. Посмотри в холодильник. Я слово держу. Надеюсь подтянутся верные читатели и подтвердят.

Это особая атмосфера, когда между читателем и писателем наступает творческий баланс.

Раньше за неоконченные рассказы наказывали на ЯПе. К сожалению больше данное правило не действует. Но я из принципа не читаю неоконченные креосы. Поскольку считаю, что выкладывать такое - неуважение к читателям.

Сразу видно, что "Холодильники" у вы не читали, иначе GarrisonKAz такое не писали бы.
 
[^]
GarrisonKAz
8.09.2019 - 17:24
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Глава 7.

-Витя, я не хочу из-за твоего разгильдяйства портить наш долгожданный отдых!
Гневно начала Ксюшка.

-Всё же нормально? Вы похожи с Сергеем как две капли воды. Даже погранцы ничего не заметили. А ты заметил, как он придирчиво рассматривал тебя и его паспорт? Чего ты теперь мечешься?

Я действительно не находил себе места и эта нервозность видимо передалась дочке. Она начала реветь мне пришлось вытащить ее из кресла и взять на руки, ведь за рулём теперь всегда была только моя супруга. Наступил обед, надо перекусить и подумать.

-Хорошо. Времени еще полно, давай для успокоения души хоть доедем до конечной точки, объясним всё и отправимся назад. Ведь ничего страшного не произошло, вернее всё страшное уже позади. Разворачиваться и ехать назад прямо сейчас, вызовет у пограничников серьезные подозрения- сказала Ксюшка, а сама нервно стучала пальцами по рулю выдавая своё волнение.

Боже! «Ничего страшного не произошло!» Да я под чужим именем и с чужим паспортом пересек границу, с ума сойти!

Ну и приключения свалились на меня. Надо быть более внимательным. Я уже не обращал внимания на шикарные виды вокруг.

Едем, вот знаменитая эвкалиптовая аллея. Природа тут была великолепна, но пошарпанные и местами полуразвалившиеся встречающиеся постройки времён совка немного портили впечатления.

Что-то красивое по формам, к примеру автобусные остановки, но облезлое и давно не крашенное создавало впечатление заброшенности всего этого региона.
Между тем мы уже проехали Гандиади и увидели большое кафе «Кавказ». Да уже всё пофиг!

-Тут мы и пообедаем! - Заявил я жене.

Мои девчонки хлебали похлебку, мой шашлык был просто великолепен, я потерявший водительские права смело хлопнул ещё и кружку холодного пива. Оплачивали мы наличными рублями из заначки жены.

После такого обеда, наше общее настроение значительно улучшилось. А что? Ничего страшного. Документы наверняка лежат на заправке, а если нет, то приеду- восстановлю. Надо было просто быть внимательным. Давно я не ездил так далеко, вот и расслабился.

-Конечная точка с координатами на регистраторе есть, люди нас ждут, чего еще надо?

Я всё думал, Ксюха таким образом успокаивает меня, или больше саму себя?
-Скоро Гагры, потом Новый Афон и Сухуми- радостно сказала жена, глядя на указатели. Всего 80 км осталось.

Да тут вообще у них всё рядом. Заедем, переночуем и можно двигать обратно, найдем документы, остановимся где-нибудь в Адлере или Сочи, там и зависнем.

Еще не стемнело, как мы въехали в широкий двор частной гостиницы. Навигатор объявил: «маршрут окончен». Нас встречал сам хозяин, на вид добродушный толстяк. Он представился Астемиром.

-Здравствуйте Сергей! Ваши комнаты готовы, а где еще один мужчина?
Он начал озираться по сторонам.

-На завтра у нас уже запланирована поездка на водопады - продолжил он.
Я не стал ничего объяснять, просто сказал, что у нас возникли непредвиденные обстоятельства и переночевав, завтра мы вероятнее всего отправимся обратно.
Астемир был очень расстроен, но всё равно пригласил нас в своё кафе рядом поужинать.

Ксюха сразу побежала под душ, а мы с малышкой взявшись за руки пошли осматривать красивую территорию.

Она смешно тыкала пальцами в незнакомые кусты и растения.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 8.09.2019 - 17:57
 
[^]
КJongUn
8.09.2019 - 17:26
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.18
Сообщений: 217
Нормально, давай еще. Кстати, заметил, что в книгах казахстанских писателей всегда больше действий динамики чем философии в отличие от российских. Читал как-то Level UP Данияра Сургалинова

Это сообщение отредактировал КJongUn - 8.09.2019 - 17:28
 
[^]
Эникеев
8.09.2019 - 17:29
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
GarrisonKAz
Привет! Спасибо за начало новой эпопеи ожидания!
Ждун номер раз!
ЗЫ Пиши и не слушай всяких... злопыхателей! )))

Это сообщение отредактировал Эникеев - 8.09.2019 - 17:32
 
[^]
GarrisonKAz
8.09.2019 - 17:35
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Глава 8.


-Слушай, а может не будем торопиться обратно? -стоя на берегу моря произнесла моя супруга. Теплый вечерний морской бриз трепал подол её платья.

Наша малышка играла рядом камушками, на которые накатывали небольшие волны и мелкими брызгами разлетались в стороны.

Лиля пищала от восторга. Она топала ножкой в теплой воде. Жена продолжила: Тут оказывается все уже оплачено Сергеем, Астемир очень гостеприимный человек. Наша комната тоже неплохая.

-А давай! - Махнул я рукой. Терять уже нечего. Надо будет объявить хозяину что мы согласны ехать завтра на его водопады.

Чуть позже наш ребенок уже тихо сопел. Лялька вырубилась без задних ног на этом прекрасном горном воздухе, прямо рядом с домом в плетёном кресле у огромного мангала.

Мы посидели на прекрасном воздухе, посмотрели на звездное небо. Наконец, я занес ребенка в комнату. Потом, мы с женой страстно обнимаясь кружили в кровати кульбиты, как во времена, когда только-только познакомились.

Сон был без всяких кинематографических заморочек и это было хорошо.

Мозги отдохнули и все текущие проблемы будто отошли на второй план.
Несмотря на ночные баталии с Ксюхой, я как всегда проснулся первым и осторожно, стараясь не разбудить супругу, натянул плавки, шорты и пошел к морю.

Какой воздух. Я не переставал удивляться. Прекрасный ранний рассвет, жаль не посмотрел на часы, но по ощущению было наверно уже около шести утра. Интересно, а какое сейчас море? Теплое или прохладно? Вчера так и не рискнули искупаться, да и стемнело быстро.

Вот ступеньки вниз, потом крутая тропинка, тут уже видна полоска пустого морского пляжа. Путь туда был только один, через поворот по дороге, но улицу почему-то перегородил черный мерседес. Молодой водитель неумело разворачивался на узкой дороге.

Дилетант.

Как только тут таким права выдают. Ещё немного и он покатится вниз, еще и снесет забор или клумбу…

Дальше всё прошло как в замедленном кино. Сзади на меня неожиданно напали, потом что-то больно укололо в шею, я как мне казалось громко закричал, но изо рта шел только тихий сиплый шёпот.

Двери мерседеса распахнулись, и я успел почувствовать запах напрочь прокуренного салона, перед тем, как перед глазами опустился мрак.
Сколько мы ехали и в каком направлении я не знал.

Пришел в себя неожиданно, от нехватки воздуха. Неожиданно хлопнули двери.
-Всё он ваш. Давайте деньги.

-Братуха, жи есть ты не подвел! Молодца!

Этот голос был с сильным кавказским акцентом.

-Вот десять косарей, завтра остальное.

-Договаривались на двадцать, значит должно быть двадцать. Сулейман будет недоволен.

-Ты что брат, жи есть я не обману!

Ничего не понимаю. В голове звон, я не вижу света. Слышу только эти голоса. Глаза точно открыты. Дышать очень трудно. Начинаю понимать, я еще в машине, руки болят, видимо связаны, а на голове мешок.

Медленно отхожу от адского укола. В мыслях одно, что это было?

-Забирай своего Сергея и до вечера жду остаток!

Меня выдернули как куклу и опять бесцеремонно кинули куда-то на заднее сидение.

-Это точно он?
-Конечно он! Нам еще с поста Рудик позвонил. Он паспорт проверял.

Машину затрясло. Каждая кочка отдавала мне в бок. Эта машина была гораздо менее комфортна чем предыдущая, мотор выл, вероятно это был УАЗ. К том уже дорога стала изобиловать ямами и камнями, а судя по надрыву двигателя меня везли в горы.

-Серёжа, ты там хорошо у тебя всё? -спросил заботливый кавказский голос.
-Что вам надо? -Кое как прохрипел я.

-Живой, -обрадовался голос, -Мага молодец, хороший укол подогнал.

Все мои дальнейшие вопросы просто игнорировались, когда я задал очередной про жену и дочку, меня просто чем-то больно ткнули в бок.
-Серёжа, ты молчи пока хорошо?

Да. Беда не приходит одна. Ведь как всё хорошо начиналось. Я в чужом государстве, под чужим паспортом. Какие-то ублюдки везут меня в неизвестном направлении.

Что там у моих девчонок? Живы ли они? Ведь эта подстава была продумана изначально.

Так стоп, Рудик, пост. Это же тот парень в белой рубашке на пограничном посту. Именно он тщательно сверял меня с фотографией Сергея.

-Я не тот, кто вам нужен, не Сергей- прошептал с трудом из своего мешка. Меня зовут Виктор!

В ответ грохнул хохот, в котором насчитывалось не меньше трёх глоток.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 8.09.2019 - 18:02
 
[^]
GarrisonKAz
8.09.2019 - 17:36
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Цитата (Эникеев @ 8.09.2019 - 17:29)
GarrisonKAz
Привет! Спасибо за начало новой эпопеи ожидания!
Ждун номер раз!
ЗЫ Пиши и не слушай всяких... злопыхателей! )))

Да я рад бы! Но не угадаешь, кто в какой момент на ЯПе зависает. Лишь бы не читая, в мух меня не загнали. lol.gif
 
[^]
тяпляп
8.09.2019 - 17:46
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 176
GarrisonKAz Привет! Рад читать! Опять записываюсь в "ждуны"!

MiguelBarbuda Сразу видно,что "Холодильник" ты не читал и "ждуном" не был.
Поправил.
 
[^]
edhar
8.09.2019 - 17:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 36680
Где почитать целиком?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52400
0 Пользователей:
Страницы: (25) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх