Котенок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Uraharik
31.10.2014 - 20:29
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 0
Друзья, прошу вашей помощи. Сегодня на работу забежал котенок, очень маленький и ласковый, был накормлен и весь день проспал на батарее. Но вечером, к сожалению, никто не захотел его забрать домой. А так как наступают холода, мне совесть бы не позволила выкинуть это чудо на улицу. Пришлось забрать домой мне. Но дело в том, что у меня дома уже живет кошка. И при виде котенка она повела себя крайне неадекватно, вздыбилась шерсть, а сама она начал злостно шипеть.
Мне сказали что пройдет пара дней и кошка привыкнет котенку. Но стало только хуже. Кошка по началу просто шипела и опасалась котенка, а теперь поняла что малышка не может дать ей отпор и бросается на нее с когтями и зубами...
Так как квартира у меня однокомнатная, мне постоянно приходится запирать взрослую кошку на кухне. Котенок сейчас со мной, а кошка заперта на кухне. И каждый день уходя на работу мне приходиться запирать кошку, дабы она не навредила котенку.

Поэтому прошу забрать котенка себе! Отдам в добрые и хорошие руки! Это девочка, очень ласковая и игривая, на вид ей не больше месяца. Ходит в лоток.
Пожалуйста, не оставайтесь равнодушным. Отдам в добрые руки в городе Курске.

Это сообщение отредактировал Uraharik - 31.10.2014 - 20:33

Котенок
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
NickelOdeon
31.10.2014 - 20:31
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1777
Подниму, хоть кошки и не по нраву. Любая животинка достойна жить у любящих людей.
 
[^]
Basarov
31.10.2014 - 20:36
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 793
По анимэл планет шла передачка, там чувак ездил по домам и помогал людям с их проблемными кошками, кажется "Адская кошка". Там был похожий случай - старший кошак пиздил малого, чувак помог и котаны подружились, поищи на ютубе.
 
[^]
Ягуля
31.10.2014 - 20:37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 165
ап
 
[^]
Family
31.10.2014 - 20:40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 473
Дай зверикам время, один вечер - не срок, может ещё подружатся
 
[^]
Uraharik
31.10.2014 - 20:44
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Family @ 31.10.2014 - 20:40)
Дай зверикам время, один вечер - не срок, может ещё подружатся

пятый день идет уже...
 
[^]
СвКоннектий
31.10.2014 - 21:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 123
У меня кошка была взята из приюта. Там, по информации сотрудников, содержалась аж в отдельной клетке, не со всеми вместе, настолько злобная и конфликтная была. Со старым котом за месяц сошлись, даже спать могли рядом, не конфликтовали абсолютно, но там и кот был... Ипохондрик-неврастеник. smile.gif Когда старичок умер, взяли молодого котенка - пару месяцев на него шипела, завывала и ругалась страшно, он отмалчивался, в основном. Первые пару недель вообще садились друг напротив друга на максимальной дистанции и молча таращились друг на друга, при любом сближении - вой. Сейчас любви и обнимашек тоже нет, слишком разные характеры по породам, но - миски общие, лежбища общие, туалет общий. Терпение и, наверное, взаимное некое уважение. Могут спать вместе на одном диване, едят по очереди - кто первый успел, второй терпеливо ждет, не гонит. Однако, весь процесс привыкания под присмотром был - драк не было, но разводить руками несколько раз приходилось.

Так что, м.б., имеет смысл подождать, но приглядывая.
 
[^]
Limda
31.10.2014 - 21:26
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
У моих родителей старший кошак два месяца с котенком драться пытался. А потом они подружились.
 
[^]
Uraharik
1.11.2014 - 08:22
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Limda @ 31.10.2014 - 21:26)
У моих родителей старший кошак два месяца с котенком драться пытался. А потом они подружились.

Я живу один и с двумя кошаками я сойду с ума. Банальное "поесть" превращается в сложный квест. Заходя на кухню, где заперта взрослая кошка, нужно это делать быстро что-бы взрослая кошка не выбежала. Положив и погрев еды, есть на кухне нельзя ибо кошка постоянно лезет в тарелку, поэтому нужно идти в комнату.. А придя в комнату и закрыв кухню, в тарелку уже лезет котенок. Нормально пожрать не выходит. Котенка можно запереть в туалете, но тогда начинается "симфония"... И так во всем, в однушке очень сложно с двумя кошками, одна из которых постоянно пытается покалечить другую.
Тут многие пишут "оставь себе" и "они подружатся", пока это произойдет я сойду с ума наверное, я даже банальную уборку сделать не могу, потому что за этими двумя нужно постоянно следить иначе они "подружатся"! Поэтому я и хочу отдать котенка туда где нет взрослых кошек!
 
[^]
Gremix
10.11.2014 - 15:34
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 451
Привыкнет обязательно, было три кота старый сначала прятался от молодых и наглых, потом дрыхли в месте.... старый ушел на радугу sad.gif

Это сообщение отредактировал Gremix - 10.11.2014 - 15:35
 
[^]
Buka80
30.11.2014 - 00:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 94
Мы тоже подобрали месячного котенка, дома большой кот (12 лет) стал рычать и шипеть на мелкого, мало того стал кидаться и рычать на нас. Прошло 2 недели и они уже играют вместе, но мелкому все же достается от старшего.
 
[^]
MariXuana
30.11.2014 - 00:35
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6163
Теме ап, кисулька милашка. Хороших хозяев ей.
ТС, попробуй на местном форуме каком-нибудь объяву кинуть, и побольше фоток.
 
[^]
Pigrams
30.11.2014 - 00:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1054
Немного терпения и все будет хорошо. Котейков надо приучать друг к другу. Как я понимаю, агрессию проявляет только кошка? Котенок не агрессивен? Это замечательно. Меняйте их местами. Запирайте на кухне то котенка, то кошку. Положите котёнкину подстилку на кухне, когда там будет кошка. Запах у них должен стать общим, тогда дело пойдет быстрее. Заходите на кухню, возьмите котёнка на руки. Пока держите, разговаривайте с кошкой, положите ей покушать. Придержите котёнка, пусть соблюдает кошачьи законы, кошка должна поесть первой (когда она привыкнет, сама будет ему все отдавать). Возьмите на руки кошку, посидите с ней там, где котёнок. Покажите ей котёнка. Она не бросается на него, когда он у вас в руках? Вам нужно продержаться месяц и у вас будет дружная кошья семья.
 
[^]
infraredzin
1.12.2014 - 10:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1401
Может стерилизовать нужно?
У меня старшая Балбеса мелкого драла так, что зашивать его приходилось, уже жалели, что взяли второго кота. потом по совету знакомой - кошку стерилизовали, реально, перестала убивать малыша. А вот когда он повзрослел и либидо взыграло, пришлось старшую уже защищать. У меня вот котейки в обнимку не спят, только жестко конкурируют, в т.ч. за любовь и ласку.
 
[^]
iriska74
1.12.2014 - 11:01
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 184
Животные бывают не менее ревнивы, чем люди. Надеюсь найдется мелкой теплый дом, а может большая кошка перестанет кидатся. В любом случае, если уж ей повезло попасть в добрые руки ТСа, она не пропадет )))
 
[^]
vatnique77
11.12.2014 - 13:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1209
up
 
[^]
vatnique77
19.12.2014 - 14:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1209
up
 
[^]
LяMurka
19.12.2014 - 17:02
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 918
Мой незабвенный Мурзик помогал мне с котятами. Вылизывал, грел, играл, учил уму-разуму.
koshka.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1288
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх