Юрист по судебным приставам есть у нас? Нужно пройти пару судов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ArchVile
24.03.2019 - 08:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2638
я - взыскатель по договору займа, физлицо. Приставы отморозились, делать ничего не хотят. Жалобы написаны, в т.ч. на Кузнецкий мост. Что нужно:

1. Подать административный иск о признании бездействия незаконным.
2. На основании п.1, подать иск к приставам на сумму взыскания.

Нужна помощь в составлении бумаг и определении правильного алгоритма действий. Сам в Москве, заваруха вся - в Коми. Разумеется, не за спасибо.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Trexxx
24.03.2019 - 09:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 39
Послушаю,тоже надо. Такая же ситуация. Только Вологда. Или ищу коллекторов divide.gif



Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Это сообщение отредактировал Trexxx - 24.03.2019 - 09:02
 
[^]
Memphisss
24.03.2019 - 10:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 223
Готов помочь. Приставы - это наш профиль))))). Только с документами хотелось бы ознакомиться, естественно. В рамках ФЗ "Об исполнительном производстве" сейчас они хоть шевелиться начали, а вот лет шесть-семь назад, просто тихий ужас.
 
[^]
ArchVile
24.03.2019 - 10:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2638
Цитата (Memphisss @ 24.03.2019 - 10:38)
Готов помочь. Приставы - это наш профиль))))). Только с документами хотелось бы ознакомиться, естественно. В рамках ФЗ "Об исполнительном производстве" сейчас они хоть шевелиться начали, а вот лет шесть-семь назад, просто тихий ужас.

Так это я всячески за. Телефончик в личку мона?

Нихера они не шевелятся, просто максимально демонстративно.

Это сообщение отредактировал ArchVile - 24.03.2019 - 10:43
 
[^]
dvladimirov
24.03.2019 - 10:44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 166
что значит отморозились?

зайти к начальству ССП и намекнуть что следующий визит будет в прокуратуру с просьбой проверить на предмет "личной заинтересованности" определённых должностных лиц....
я один раз так вопрос поставил - результат был почти моментальный :)
 
[^]
Memphisss
24.03.2019 - 10:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 223
Цитата (dvladimirov @ 24.03.2019 - 10:44)
что значит отморозились?

зайти к начальству ССП и намекнуть что следующий визит будет в прокуратуру с просьбой проверить на предмет "личной заинтересованности" определённых должностных лиц....
я один раз так вопрос поставил - результат был почти моментальный :)

ну,блефануть тоже хорошо,конечно))))может в точку было попадание))))))))))))НО. Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
 
[^]
ArchVile
24.03.2019 - 10:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2638
Цитата (dvladimirov @ 24.03.2019 - 10:44)
что значит отморозились?

зайти к начальству ССП и намекнуть что следующий визит будет в прокуратуру с просьбой проверить на предмет "личной заинтересованности" определённых должностных лиц....
я один раз так вопрос поставил - результат был почти моментальный :)

1. Приставы в другом городе.
2. Все жалобы содержали текст о последующем обращении в прокуратуру и суд.
3. МПХ был положен даже на жалобу в ЦА. Пришла отписка, что пристав будет обязан трали-вали в кратчайший срок. По запросу о состоянии дела, не сделано ничего.
 
[^]
Maxisyurist
24.03.2019 - 13:55
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
лучше запросить справку по имуществу и сделать вывод о банкротстве физика, и вернуть все сделки за последние три года в зад, и получить с продажи недвиги свой долг. А бездействия... ну так, на мой взгляд, не даст того эффекта

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бенджамин73
29.03.2019 - 13:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата (Memphisss @ 24.03.2019 - 10:38)
Готов помочь. Приставы - это наш профиль))))). Только с документами хотелось бы ознакомиться, естественно. В рамках ФЗ "Об исполнительном производстве" сейчас они хоть шевелиться начали, а вот лет шесть-семь назад, просто тихий ужас.

Товарищ мой так и не взыскал долг. Виновник в его машину пьяный въехал, платит по 100-200 рублей в месяц типа долг закрывает. Т.е. в обозримые 500 лет долг не закроется. У виновника несколько машин, квартира - приставам пофигу, ничего не конфисковали. Реально что-то сделать? ДТП и суды были давно, года 4 назад.

Это сообщение отредактировал Бенджамин73 - 29.03.2019 - 13:27
 
[^]
Maxisyurist
29.03.2019 - 14:04
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Цитата (Бенджамин73 @ 29.03.2019 - 13:26)
Товарищ мой так и не взыскал долг. Виновник в его машину пьяный въехал, платит по 100-200 рублей в месяц типа долг закрывает. Т.е. в обозримые 500 лет долг не закроется. У виновника несколько машин, квартира - приставам пофигу, ничего не конфисковали. Реально что-то сделать? ДТП и суды были давно, года 4 назад.

банкротить надо физика и все

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MGTOW
4.04.2019 - 08:08
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 610
Цитата (ArchVile @ 24.03.2019 - 06:18)
я - взыскатель по договору займа, физлицо. Приставы отморозились, делать ничего не хотят. Жалобы написаны, в т.ч. на Кузнецкий мост. Что нужно:

1. Подать административный иск о признании бездействия незаконным.
2. На основании п.1, подать иск к приставам на сумму взыскания.

Нужна помощь в составлении бумаг и определении правильного алгоритма действий. Сам в Москве, заваруха вся - в Коми. Разумеется, не за спасибо.

Ты им не интересен, у них команда кошмарить алименщиков и кто должен государству! В твоем случае административный иск на бездействие пристава конечно хорошо, но еще нужно на старшего писать, а так только личным обоянием и мативацией самого пристава можно сдвинуть дело.
 
[^]
ArchVile
4.04.2019 - 09:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2638
Цитата (MGTOW @ 4.04.2019 - 08:08)
Цитата (ArchVile @ 24.03.2019 - 06:18)
я - взыскатель по договору займа, физлицо. Приставы отморозились, делать ничего не хотят. Жалобы написаны, в т.ч. на Кузнецкий мост. Что нужно:

1. Подать административный иск о признании бездействия незаконным.
2. На основании п.1, подать иск к приставам на сумму взыскания.

Нужна помощь в составлении бумаг и определении правильного алгоритма действий. Сам в Москве, заваруха вся - в Коми. Разумеется, не за спасибо.

Ты им не интересен, у них команда кошмарить алименщиков и кто должен государству! В твоем случае административный иск на бездействие пристава конечно хорошо, но еще нужно на старшего писать, а так только личным обоянием и мативацией самого пристава можно сдвинуть дело.

Жалобы уже были поданы. В т.ч. в центральный аппарат.
 
[^]
ArchVile
4.04.2019 - 09:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2638
Цитата (Maxisyurist @ 24.03.2019 - 13:55)
лучше запросить справку по имуществу и сделать вывод о банкротстве физика, и вернуть все сделки за последние три года в зад, и получить с продажи недвиги свой долг. А бездействия... ну так, на мой взгляд, не даст того эффекта

Каким образом я, как физлицо, получу некую справку об имуществе другого физлица? Даже кадастр выписку прислал (за деньги) на объект недвижимости, без указания вещных прав на него.

В чём практический смысл банкротства? Идти дальше по судам, оспаривать его сделки с третьими лицами? Я не спору ради, мне реально интересно.
 
[^]
КотВсехЯбун
4.04.2019 - 09:14
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7162
Maxisyurist
Цитата
банкротить надо физика и все

Истину глаголите!
Но и приставов можно трахнуть за бездействие. Правда сперва его доказать, а потом требовать соответствующей компенсации от государства за проёб полимеров. Так как потом выплаченная компенсация будет резаться с самого причинителя вреда, то есть пристава, то (если он не дурак) у пристава появится невротвъебательская мотивация зашевелить булками.
В Черножопых регионах такая схема прокатывала пару раз.
 
[^]
КотВсехЯбун
4.04.2019 - 09:15
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7162
ArchVile
Цитата
В чём практический смысл банкротства? Идти дальше по судам, оспаривать его сделки с третьими лицами? Я не спору ради, мне реально интересно.

Отжим имущества... физик потом три года существенно будет поражён в возможностях. Информационное клеймо на его статусе -- за тонны откатов с ним никто разговаривать не будет, ибо информация о его банкротстве публична.
 
[^]
ArchVile
4.04.2019 - 10:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2638
Первичная цель - вернуть своё, а не создавать ему проблемы. Имущество - квартира, единственное жильё. Что мне даст его банкротство?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ArchVile
4.04.2019 - 11:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2638
Практикующий юрист с опытом по обозначенному вопросу если есть, отпишитесь пожалуйста. Диванная аналитика, конечно, очень интересна, но не актуальна. Один уже выступил: очень внимательно вник в суть дела, изучил документы, обрисовал стратегию, и разумеется, взял предоплату. Второй день абонент - не абонент.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ogre55
4.04.2019 - 11:41
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (Memphisss @ 24.03.2019 - 10:38)
Готов помочь. Приставы - это наш профиль))))). Только с документами хотелось бы ознакомиться, естественно. В рамках ФЗ "Об исполнительном производстве" сейчас они хоть шевелиться начали, а вот лет шесть-семь назад, просто тихий ужас.

В моём случае, приставы легко забрали, а вот возвращать, после всех судебных рабирательств и поворота дела, уже не торопятся. Если есть приставы на ЯПе, горите в аду.
 
[^]
matrosss
4.04.2019 - 11:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 79
Банкротить физика ? А с ФЗ о банкротстве физического лица знакомы ? Долг более 500 т.р. первое, и самое главное Вы готовы платить из своего кармана за банкротство (услуги конкурсного управляющего) да и сам процесс не из простых, соответственно нужен представитель в Арбитражном суде (банкротится только в Арбитраже)
 
[^]
ArchVile
4.04.2019 - 12:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2638
Поэтому
1.Признание бездействия приставов незаконным.
2.Иск на сумму задолженности к приставам на осн. п. 1


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
netrolto
4.04.2019 - 12:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (ArchVile @ 4.04.2019 - 10:02)
Первичная цель - вернуть своё, а не создавать ему проблемы. Имущество - квартира, единственное жильё. Что мне даст его банкротство?

Комрад, тебя троллят банально. Тебе банкротство ничего не даст. А вот должнику-физику даст. Свободу от тебя и от приставов.

Банкротить физика выгодно только банку, да и то выгода чисто эмпирическая в отчетности перед ЦБ - можно списать висяк. И все.

Какие сделки, какие откаты - будешь высуживать 32 рубля за батон хлеба в пятерочке?

П.С. И про "последствия" банкротства - их нет. Что значит "сведения публичны"? Ну да, публичны, но по факту - кому они нужны? Если физик обычный трудяга - ему это банкротство вообще никаких минусов не принесет. Только плюсы в виде чистого листа на сайте фссп. Ну не сможет ген диром стать какое-то время. возможно, будет чуть-чуть да недолго ограничен в путешествиях. И все.

П.П.С. Все же вопрос в плоскости переписки лежит. Писем, жалоб и тд. Тут, имхо, юрист особо не нужен. Все в тырнетах есть, рано или поздно результата должен проявится.
 
[^]
netrolto
4.04.2019 - 12:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Плюс еще момент по второму пункту в твоем стартопосте - иск о взыскании ты можешь предьявить только в том случае, если сможешь доказать что:
1. На момент начала исполнительного производства у должника было ликвидное имущество/денежные средства,
2. Именно во время исполнительного производства он этим имуществом/средствами распорядился по своему усмотрению,
3. Пристав-исполнитель знал или должен был знать о данном имуществе/средствах, но ничего не предпринимал.

Причинно-следственная связь должна быть максимально четкая и абсолютно очевидная всем, судье, ясное дело, в первую очередь.

Как бы так. Если просто пристав морозится по причине бесперспективности, и на самом-то деле взыскивать нечего, точных данных о имуществе нет, то и с приставов взыскивать оснований нет.

Если есть подозрения о наличии имущества, но его пристав не ищет - это другой вопрос, но тут тоже речь не о взыскании с фссп, а о "мотивации" их.

Это сообщение отредактировал netrolto - 4.04.2019 - 12:29
 
[^]
god1941
4.04.2019 - 12:28
Статус: Offline


YM

Регистрация: 28.02.07
Сообщений: 535
Вот и у меня такая же петруха. Приставы за 2 года смогли взыскать 5тыр и вернули дело в итоге...
 
[^]
ArchVile
4.04.2019 - 13:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2638
У должника есть имущество - 100% доля в его же ООО, где он и крутит мои деньги, как оборотные. Об этом приставы уведомлены ещё в заявлении о возбуждении производства. До настоящего времени, НИКАКИХ действий в отношении данного имущества, предпринято не было. Т.е. должник, по настоящий момент, легко может избавиться от доли. И наступление данных последствий совсем не обязательно, на мой взгляд, для признания пятимесячного бездействия незаконным.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
netrolto
4.04.2019 - 13:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (ArchVile @ 4.04.2019 - 13:04)
У должника есть имущество - 100% доля в его же ООО, где он и крутит мои деньги, как оборотные. Об этом приставы уведомлены ещё в заявлении о возбуждении производства. До настоящего времени, НИКАКИХ действий в отношении данного имущества, предпринято не было. Т.е. должник, по настоящий момент, легко может избавиться от доли. И наступление данных последствий совсем не обязательно, на мой взгляд, для признания пятимесячного бездействия незаконным.

Это да, но ты же говоришь о "взыскании убытков", пока не продана доля - убытков нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3785
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх