Колпачковая колонна ХД-2 для изготовления напитков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cannibal7
26.02.2019 - 21:01
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 431
Доброго дня Яповцам.

Продам отличную колпачковую колонну без царги ХД-2 (samogon-i-vodka.ru). 5 тарелок, колпачки, медь. Подходит для царг длиной 500 мм и диаметром 51 мм. Отсекает хвостовые и головные фракции очень качественно, но органолептика исходного сырья сохраняется. Хороша для перегонки коньяка, брэнди, виски, чачи, рома.
Работает в широком диапазоне нагрева от 600 до 3000 Вт. Производительность до 2500 мл/час.
Предлагайте Вашу цену.
Только для ценителей качественных напитков собственного приготовления.
Покупателю расскажу о тонкостях и нюансах.
Забирать Нижний Новгород, с доставкой вопрос решим.
Хочу 5000 р
Будет три фото.

Это сообщение отредактировал cannibal7 - 26.02.2019 - 21:06

Колпачковая колонна ХД-2 для изготовления напитков
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
cannibal7
26.02.2019 - 21:01
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 431
Фото 2

Колпачковая колонна ХД-2 для изготовления напитков
 
[^]
cannibal7
26.02.2019 - 21:02
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 431
Фото 3

Колпачковая колонна ХД-2 для изготовления напитков
 
[^]
cannibal7
27.02.2019 - 08:25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 431
Еще фото с сайта

Колпачковая колонна ХД-2 для изготовления напитков
 
[^]
авантос
27.02.2019 - 08:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 3042
А хде стеклянная колба? upset.gif
В качестве апа.Норм цена,кстати.
 
[^]
cannibal7
27.02.2019 - 08:43
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 431
Стеклянная колба (она же царга) не продается. Ее можно купить отдельно. А можно и не стеклянную, а из нержи или медную под кламп или молочную муфту.
 
[^]
Marti111
27.02.2019 - 16:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
там смысл только в стеклянной колбе, типа глядеть как все течет и работает, опять же стекло и медь, чистый стимпанк, для эстетов короче, но со стеклом ебатни на 5 раз больше, короче вещь сама в себе....
 
[^]
cannibal7
27.02.2019 - 20:37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 431
Цитата (Marti111 @ 27.02.2019 - 16:51)
там смысл только в стеклянной колбе, типа глядеть как все течет и работает, опять же стекло и медь, чистый стимпанк, для эстетов короче, но со стеклом ебатни на 5 раз больше, короче вещь сама в себе....

В стекле смысл только в эстетике, больше ни в чем. Разницы по применяемому материалу царги нет. Поэтому и пишу, что можно взять царгу из нержи, либо из меди.
А вот для напитков медь очень хороша. Особенно для зерновых и фруктовых. Органолептика в разы лучше за счет того, что медь вступает с сернистыми примесями в браге. Оборотная сторона - после каждого применения очистка.
Ну и чем хороша именно колпачковая колонна по сравнению с ситчатыми тарелками - спокойная работа в широких пределах нагрева и охлаждения дефлегматора. Сам работал с фторопластовыми провальными тарелками (ситчатыми) и медными колпачковыми. С колпачковыми проще и ленивей.
Большой степени разделения можно не ждать, не для этого она. Зато очистка и сохранение ароматов это ее предназначение.
Для сахарного самогона смысла использовать нет.
Продаю по простой причине. Отбор голов на РПН, отбор тела на аламбике, одной теоретической тарелки на воздушной дефлегмации аламбика хватает. Лежит без дела, применимости нет, хотя штука прикольная. Ром на этой небольшой колонне без аламбика вышел ароматный и мягкий. Не Ron Barcelo Imperial конечно, но Bacardi отдыхает.

Это сообщение отредактировал cannibal7 - 27.02.2019 - 20:43
 
[^]
morze2003
27.02.2019 - 22:30
Статус: Offline


Пиздабол-теоретик

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 1291
То есть ты после отбора голов на царге с рпн меняешь крышку на аламбик? Муторно ведь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stas1981
28.02.2019 - 02:25
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
А вот для напитков медь очень хороша. Особенно для зерновых и фруктовых. Органолептика в разы лучше за счет того, что медь вступает с сернистыми примесями в браге. Оборотная сторона - после каждого применения очистка.
Ну и чем хороша именно колпачковая колонна по сравнению с ситчатыми тарелками - спокойная работа в широких пределах нагрева и охлаждения дефлегматора. Сам работал с фторопластовыми провальными тарелками (ситчатыми) и медными колпачковыми. С колпачковыми проще и ленивей

блядь...и сюда полупокерство пришло
как же раньше гнали,и получше чем сейчас ???
 
[^]
setY
28.02.2019 - 02:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 1743
у меня стеклянная, честно спи%енная еще в конце 80-хх, из лаборатории уже не существующего завода))
завода нет, а колонна осталась))
я прсто похвалиться, мимо проходил, всем удачи)
 
[^]
cannibal7
28.02.2019 - 17:12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 431
Цитата (morze2003 @ 27.02.2019 - 22:30)
То есть ты после отбора голов на царге с рпн меняешь крышку на аламбик? Муторно ведь

Я отбираю головы прямо на аламбике (который аламбик 21 СиВ), колонна сверху аламбика, потом колонну снимаю. Муторно, никто и не говорит, что легко, но хочется же сделать хорошо.

Это сообщение отредактировал cannibal7 - 28.02.2019 - 17:17
 
[^]
cannibal7
28.02.2019 - 17:17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 431
Цитата (stas1981 @ 28.02.2019 - 02:25)
блядь...и сюда полупокерство пришло
как же раньше гнали,и получше чем сейчас ???

Слушай, если ты адепт нержи, то это не означает, что все адепты нержи.
Для нержи есть свои напитки. Например, в производстве джина у меня меди нет. Универсального оборудования не бывает. Спирт и виски на одном оборудовании не сделать. И если я делаю какие-то напитки на меди, значит для меня это лучше, чем на нержи. Потому что за 26 лет самогонного опыта я уже много наэкспериментировался.

А так-то да, для обычного сахарного самогона никаких приблуд не надо. Вот только из сахара я уже года 4 не гнал. За основу для спирта делаю ХОС из риса, по мне более нейтрально и мягко.
 
[^]
stas1981
28.02.2019 - 17:20
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Слушай, если ты адепт нержи

по моему это вы адепт какой то неведомой хуеты
наши деды гнали на том,что под руку попадётся,и получали без всяких ваших интернетов, ахренительный продукт
 
[^]
ehsimatsur
28.02.2019 - 17:20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Медь конечно хороша, пока космосэм не словишь! lupa.gif
 
[^]
cannibal7
28.02.2019 - 17:24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 431
Цитата (ehsimatsur @ 28.02.2019 - 17:20)
Медь конечно хороша, пока космосэм не словишь! lupa.gif

На меди не один год, не ловил.
Все оборудование хорошо очищается в горячей барде.
Но просто сполоснуть после перегона не получится. Надо тщательно очищать и мыть. Гемора по сравнению с нержой много.
 
[^]
ITANKLYAYN
28.02.2019 - 17:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1576
Цитата (stas1981 @ 28.02.2019 - 02:25)
Цитата
А вот для напитков медь очень хороша. Особенно для зерновых и фруктовых. Органолептика в разы лучше за счет того, что медь вступает с сернистыми примесями в браге. Оборотная сторона - после каждого применения очистка.
Ну и чем хороша именно колпачковая колонна по сравнению с ситчатыми тарелками - спокойная работа в широких пределах нагрева и охлаждения дефлегматора. Сам работал с фторопластовыми провальными тарелками (ситчатыми) и медными колпачковыми. С колпачковыми проще и ленивей

блядь...и сюда полупокерство пришло
как же раньше гнали,и получше чем сейчас ???

так пройди мимо зачем лезть куда не звали
 
[^]
stas1981
28.02.2019 - 17:29
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
так пройди мимо зачем лезть куда не звали

так я наоборот интересуюсь
ибо не понимаю простой вещи - почему самогонный аппарат превратился в некое дрочерство,с неебовыми ценниками

даже по ,, дискавери,, в ,, самогонщиках,, - люди делают бухло на продажу,по неебовой цене,на аппаратах собранных из говна и палок
и выгоняют на них просто пиздецкие продукты.
а ведь если бы на выходе был калл,его бы не покупали ....

Это сообщение отредактировал stas1981 - 28.02.2019 - 17:30
 
[^]
cannibal7
28.02.2019 - 17:50
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 431
Цитата (stas1981 @ 28.02.2019 - 17:29)
так я наоборот интересуюсь
ибо не понимаю простой вещи - почему самогонный аппарат превратился в некое дрочерство,с неебовыми ценниками

даже по ,, дискавери,, в ,, самогонщиках,, - люди делают бухло на продажу,по неебовой цене,на аппаратах собранных из говна и палок
и выгоняют на них просто пиздецкие продукты.
а ведь если бы на выходе был калл,его бы не покупали ....

Ну так погугли Шарантский аламбик. На нем прапрапрадеды делали и до сих пор делают отличные напитки. А наши деды все упростили и делали просто однократно перегнанное пойло. У меня есть еще аппарат от моего деда, я знаю, о чем пишу. И сейчас я бы не стал пить пахнущий сивухой самогон-сырец. Потому что знаю сколько в нем гадости.
Мне мой организм дорог, поэтому я для себя буду делать на дрочерном аппарате с неебовым ценником вкусный и не самый вредный напиток. А также буду угощать друзей и коллег, которые потом буду хвалить мой продукт и сильно удивляться, почему же с утра нет привычных после попойки ощущений.
 
[^]
ITANKLYAYN
28.02.2019 - 17:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1576
Цитата (stas1981 @ 28.02.2019 - 17:29)
Цитата
так пройди мимо зачем лезть куда не звали

так я наоборот интересуюсь
ибо не понимаю простой вещи - почему самогонный аппарат превратился в некое дрочерство,с неебовыми ценниками

даже по ,, дискавери,, в ,, самогонщиках,, - люди делают бухло на продажу,по неебовой цене,на аппаратах собранных из говна и палок
и выгоняют на них просто пиздецкие продукты.
а ведь если бы на выходе был калл,его бы не покупали ....

я в принципе гоню на простом аппарате, но несколько раз и дробно. Тогда получается вполне качественный самогон. Пьется легче водки, отходняка нет...
но для приготовления элитки он не подходит, ну или слабо подходит. Вот для этого и есть куча этих сложных приспособ.
Также гоню спирт на РК, потом разбавляю Шишкиным и на настойки, все кто пробовали, руки по локоть сгрызают и еще просят
 
[^]
ITANKLYAYN
28.02.2019 - 18:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1576
Цитата (cannibal7 @ 28.02.2019 - 17:50)
Цитата (stas1981 @ 28.02.2019 - 17:29)
так я наоборот интересуюсь
ибо не понимаю простой вещи - почему самогонный аппарат превратился в некое дрочерство,с неебовыми ценниками

даже по ,, дискавери,, в ,, самогонщиках,, - люди делают бухло на продажу,по неебовой цене,на аппаратах собранных из говна и палок
и выгоняют на них просто пиздецкие продукты.
а ведь если бы на выходе был калл,его бы не покупали ....

Ну так погугли Шарантский аламбик. На нем прапрапрадеды делали и до сих пор делают отличные напитки. А наши деды все упростили и делали просто однократно перегнанное пойло. У меня есть еще аппарат от моего деда, я знаю, о чем пишу. И сейчас я бы не стал пить пахнущий сивухой самогон-сырец. Потому что знаю сколько в нем гадости.
Мне мой организм дорог, поэтому я для себя буду делать на дрочерном аппарате с неебовым ценником вкусный и не самый вредный напиток. А также буду угощать друзей и коллег, которые потом буду хвалить мой продукт и сильно удивляться, почему же с утра нет привычных после попойки ощущений.

как коллега коллегу спрошу, а на древнем аппарате нельзя получить качественный сэм? Например дробно по Габриэлю?
 
[^]
cannibal7
28.02.2019 - 18:08
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 431
Цитата (ITANKLYAYN @ 28.02.2019 - 18:01)
как коллега коллегу спрошу, а на древнем аппарате нельзя получить качественный сэм? Например дробно по Габриэлю?

На дедовском не получится, там конус в бак вварен, пары конденсируются на конусе и стекаются в ложку. Головы точно по прогону размажутся. И отгабриэлить ничего не получится.
А вот сейчас оборудование почти как прямоток. Только луковица и конус играют две роли: воздушная дефлегмация на одной теоретической тарелке и большая площадь контакта с медью. А по сути прямоток с мизерным укреплением. Можно габриэлить. Но для меня проще головные фракции на колонне отобрать покапельно. Хвостовые уберутся воздушной дефлегмацией, да и выдерживаю я минимум год на щепе с аэрацией, да в бочках. Немного хвостов не страшны.
 
[^]
ITANKLYAYN
28.02.2019 - 18:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1576
Цитата (cannibal7 @ 28.02.2019 - 18:08)
Цитата (ITANKLYAYN @ 28.02.2019 - 18:01)
как коллега коллегу спрошу, а на древнем аппарате нельзя получить качественный сэм? Например дробно по Габриэлю?

На дедовском не получится, там конус в бак вварен, пары конденсируются на конусе и стекаются в ложку. Головы точно по прогону размажутся. И отгабриэлить ничего не получится.
А вот сейчас оборудование почти как прямоток. Только луковица и конус играют две роли: воздушная дефлегмация на одной теоретической тарелке и большая площадь контакта с медью. А по сути прямоток с мизерным укреплением. Можно габриэлить. Но для меня проще головные фракции на колонне отобрать покапельно. Хвостовые уберутся воздушной дефлегмацией, да и выдерживаю я минимум год на щепе с аэрацией, да в бочках. Немного хвостов не страшны.

у меня Карлуша, на нем вроде нормальный продукт выходит
до этого на РК гнал, но щас куб чуть сифонит и я не рискую. Надо паять
 
[^]
ПрохожийМимо
28.02.2019 - 18:20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 981
Цитата (cannibal7 @ 28.02.2019 - 18:08)
Цитата (ITANKLYAYN @ 28.02.2019 - 18:01)
как коллега коллегу спрошу, а на древнем аппарате нельзя получить качественный сэм? Например дробно по Габриэлю?

На дедовском не получится, там конус в бак вварен, пары конденсируются на конусе и стекаются в ложку. Головы точно по прогону размажутся. И отгабриэлить ничего не получится.
А вот сейчас оборудование почти как прямоток. Только луковица и конус играют две роли: воздушная дефлегмация на одной теоретической тарелке и большая площадь контакта с медью. А по сути прямоток с мизерным укреплением. Можно габриэлить. Но для меня проще головные фракции на колонне отобрать покапельно. Хвостовые уберутся воздушной дефлегмацией, да и выдерживаю я минимум год на щепе с аэрацией, да в бочках. Немного хвостов не страшны.

ну слово "бочка" я понял pray.gif
 
[^]
cannibal7
2.03.2019 - 14:21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 431
Апну
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6208
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх