Шесть хвостиков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
марусяsan
25.12.2018 - 00:51
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 695
Пришла, видимо, моя очередь воззвать к силе ЯПа...
История грустная, но многим здесь, наверное, знакомая.
8 ноября не стало моей собаки, моей девочки, которую я нашла новорожденным щенком. Всего 8 лет, онкология. Сказать, что больно- не сказать ничего, настолько это симбиотическая связь была. Ни о какой другой собаке и слышать ничего не хотела, если только не придется спасти какого-нибудь бедолагу.
Но отец сказал, что ему нужен друг, компаньон, и вообще ищи...
Ну и стала искать, набрела на объявление, позвонила, поняла, что ОНО.
Выводок щенков на территории, мама дворянка, папа,как водится, подлец. Женщина как может пытается пристроить, тащит все на себе в одиночку, мелкие живут на улице. В общем, ломанулись мы туда, отхватили себе хвостатое светлоглазое чудовище)) Могла бы-забрала всех, но увы- в квартире нереально

Еще одного щенка, девчонку, забрал мой институтский одногруппник, и одну взяли тоже по объявлению. Осталось шесть хвостов. На улице, на морозе...
Жалко их безумно
Оплатила объявления где только можно, но увы, никто не звонит
А щенки реально красивые. И не дикие, умненькие, психика и характер радуют, в квартире осваиваются моментально, то, что все дела на пеленку, дошло вообще сразу. В общем, кроме щенячьих бесилок и погрызанных проводов вообще никаких нареканий, не нарадуемся
Очень хочется помочь остальным щенам найти своих людей, и я очень надеюсь на всесильный ЯП... ОЧЕНЬ!
Пожалуйста, присмотритесь, может это именно ваш собакен, пусть это будет новогодним чудом!
Народ, ну помогите, а?
Территориально- Москва, Шереметьево
Да, далековато, но оно того стоит
Телефон женщины, которая заботится о мелких 8-962-966-47-46 Татьяна
ЗЫ Маманьку щенков уже стерилизовали, продолжения не будет. Не зоошиза, обычные люди, просто неравнодушные

Шесть хвостиков
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
марусяsan
25.12.2018 - 00:52
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 695
Вот такие чудики)) Это парень. На фото кажется крупнее, чем на самом деле. Около 3 месяцев им, чуть поменьше

Шесть хвостиков
 
[^]
марусяsan
25.12.2018 - 00:53
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 695
Девочка


Шесть хвостиков
 
[^]
марусяsan
25.12.2018 - 00:53
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 695
Девочка

Шесть хвостиков
 
[^]
марусяsan
25.12.2018 - 00:54
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 695
Мальчишка. Благородного шоколадного с проседью окраса

Шесть хвостиков
 
[^]
марусяsan
25.12.2018 - 00:56
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 695
Девчонка аля ротвейлер. Самая шустрая и борзенькая из них
Ну правда ведь красивые ребятки!
Размер будет средний, мне кажется. Выше колена, но не намного

Шесть хвостиков
 
[^]
марусяsan
25.12.2018 - 01:02
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 695
Такая вот стесняшка.
Все.
Правда надеюсь и верю в силу ЯПа

Шесть хвостиков
 
[^]
AHDPEiiKA
25.12.2018 - 01:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 2009
Цитата (марусяsan @ 25.12.2018 - 04:51)
Не зоошиза, обычные люди, просто неравнодушные

Хватит убиваться по четвероногим. У меня дружище на руках умер, и что из этого? Ну судьба у них такая о близких заботись лучше.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал AHDPEiiKA - 25.12.2018 - 01:06
 
[^]
Tempo11
25.12.2018 - 01:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1821
Красивые щенятки! Пусть повезет... Нораальный человек любит все живое, и людей (хоть некоторых и сложно), и животных. Если кто не любит животных, никогда не поверю, что он млжет по-настоящему любить, сопереживать другим людям...
 
[^]
PaSquirrel
25.12.2018 - 02:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (AHDPEiiKA @ 25.12.2018 - 01:06)
Цитата (марусяsan @ 25.12.2018 - 04:51)
Не зоошиза, обычные люди, просто неравнодушные

Хватит убиваться по четвероногим. У меня дружище на руках умер, и что из этого? Ну судьба у них такая о близких заботись лучше.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не вижу повода не убиваться, если собакен хотябы пару лет прожил с вами - он стоновится практически членом семьи. Знаю, для не собачников звучит глуповато, но видимо особенность психологии человека такая, да и эволюции у нас протекали очень тесно, может в этом дело - хз.
А по поводу щенков, все это хорошо, только в первую очередь надо отловить папашу и мамашу и стерилизовать. Иначе такие посты будут появляться каждые пол года. Да и стая, если разростется - начнёт представлять опасность как для окружающих, так и для себя(потравят добрые люди)
 
[^]
Strag
25.12.2018 - 03:27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Цитата
Но отец сказал, что ему нужен друг, компаньон


Вот, хитрая жопа! Он на диване сидеть будет, а ты ему собаку ищи.

Я себе собаку два года искал. Зато нашел то, что хотел.
И не в обиду. Хороший щенок стоит хороших денег. Из дворняги никогда не получится полноценной собаки.

 
[^]
Strag
25.12.2018 - 05:17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Цитата (Strag @ 25.12.2018 - 03:27)
Цитата
Но отец сказал, что ему нужен друг, компаньон


Вот, хитрая жопа! Он на диване сидеть будет, а ты ему собаку ищи.

Я себе собаку два года искал. Зато нашел то, что хотел.
И не в обиду. Хороший щенок стоит хороших денег. Из дворняги никогда не получится полноценной собаки.

Минусят любители и хозяева дворняг? Может лучше доводы привести?

Люди веками выводят разные породы для разных задач. Или ваша дворняга пасет скот лучше овчарки?
Загоняет зверя лучше гончей? Может по норам работает, или птицу приносит? Или она держит след, находит людей под завалами или санки таскает? Защищает хозяина? На выстрел идет? Охраняет объект?

Нет! Она может приносить палки и тапочки. У меня этому кот обучен. Гавкать на прохожих? Хотя я свою приучил молчать.

Если они такие умные, то почему не служат в милиции и не работают в МЧС?
Почему даже кинологи, настоящие кинологи, знающие себе цену, с ними отказываются работать?

А элементарное содержание собаки – стоимость кормления, медикаментов, хороший ветврач и кинолог во сколько обходятся? И вбухивать такие деньги в какую-то щавку? А без всего этого она еще и сдохнет в 6-8 лет.

Доводы лучше приведите, чем тихо минусы ставить.
 
[^]
марусяsan
25.12.2018 - 07:04
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 695
PaSquirrel
Маманьку отловили и стерилизовали, щеголяет желтой биркой на ухе. Папанька неизвестен, самой интересно, кто бы это мог быть и что у нас вырастет
Strag
Не минусила, в определенных кругах породников именно так и считают, что собака должна быть рабочей, обладать рядом качеств и т.п. Но я по таким критериям буду стиралку выбирать, или телевизор.
А когда это друг, и даже больше... Вряд ли можно объяснить то чувство, когда вы на одной волне, когда общаться можно просто взглядом, и тебя понимают.
Когда все происходило с моей собакой, и стало ясно, что ее не спасти и лучше отпустить, не выводя из наркоза, мне дали возможность попрощаться. Не знаю, что это было, как такое возможно, но она открыла глаза и некоторое время на меня смотрела...я этот взгляд в жизни не забуду. И да, она была дворнягой, и мне было на это абсолютно пофиг
 
[^]
ndv76
25.12.2018 - 07:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Хрена себе там бульдог щенков на руках держит: морда - во! Щеки - во! Подбородок тройной отвисший - Во! И губа нижняя...
 
[^]
PaSquirrel
25.12.2018 - 11:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Strag @ 25.12.2018 - 03:27)
Цитата
Но отец сказал, что ему нужен друг, компаньон


Вот, хитрая жопа! Он на диване сидеть будет, а ты ему собаку ищи.

Я себе собаку два года искал. Зато нашел то, что хотел.
И не в обиду. Хороший щенок стоит хороших денег. Из дворняги никогда не получится полноценной собаки.

Простите, а что такое полноценная собака?) мне просто как владельцу дворника, пусть и какого-то близкого метиса, подобранного на улице - очень интересно
 
[^]
PaSquirrel
25.12.2018 - 11:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Strag @ 25.12.2018 - 05:17)
Цитата (Strag @ 25.12.2018 - 03:27)
Цитата
Но отец сказал, что ему нужен друг, компаньон


Вот, хитрая жопа! Он на диване сидеть будет, а ты ему собаку ищи.

Я себе собаку два года искал. Зато нашел то, что хотел.
И не в обиду. Хороший щенок стоит хороших денег. Из дворняги никогда не получится полноценной собаки.

Минусят любители и хозяева дворняг? Может лучше доводы привести?

Люди веками выводят разные породы для разных задач. Или ваша дворняга пасет скот лучше овчарки?
Загоняет зверя лучше гончей? Может по норам работает, или птицу приносит? Или она держит след, находит людей под завалами или санки таскает? Защищает хозяина? На выстрел идет? Охраняет объект?

Нет! Она может приносить палки и тапочки. У меня этому кот обучен. Гавкать на прохожих? Хотя я свою приучил молчать.

Если они такие умные, то почему не служат в милиции и не работают в МЧС?
Почему даже кинологи, настоящие кинологи, знающие себе цену, с ними отказываются работать?

А элементарное содержание собаки – стоимость кормления, медикаментов, хороший ветврач и кинолог во сколько обходятся? И вбухивать такие деньги в какую-то щавку? А без всего этого она еще и сдохнет в 6-8 лет.

Доводы лучше приведите, чем тихо минусы ставить.

Так вам собаку или рабочий инструмент?) если вы берете собаку для конкретной задачи - не вопрос, хотя и тут слышал рассказы про колченогих дворников, которые уделывают курцев и дредхаров на охоте. В полиции свои критерии, там и не каждая собака из хорошего питомника подойдёт - одна пугливая, вторая не злобная и т. Д. В целом - любую собаку можно хорошо выучить, просто у них на это не так много времени им не питомец нужен, а рабочий инструмент)
 
[^]
Mikulia
25.12.2018 - 11:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 237
wub.gif удачи вам, надеюсь желающие найдутся, у самих двое хвостиков
 
[^]
Степень
25.12.2018 - 12:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.18
Сообщений: 1827
Красавцы какие! В свое время приютила подобных в ванной, иначе замерзли бы без мамки. Всех раздала, одну красотку оставила себе, на память.
Дай Бог этим малышам хороших хозяев!
 
[^]
Степень
25.12.2018 - 12:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.18
Сообщений: 1827
Цитата (Strag @ 25.12.2018 - 05:17)

Нет! Она может приносить палки и тапочки. У меня этому кот обучен.

А можно подробнее, как вам удалось приучить кота приносить тапочки? cool.gif
 
[^]
марусяsan
25.12.2018 - 14:51
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 695
Mikulia
Степень
Спасибо! Вся надежда на ЯП и просто капельку удачи
 
[^]
MiguelBarbuda
25.12.2018 - 14:56
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Цитата (Strag @ 25.12.2018 - 03:27)


Я себе собаку два года искал. Зато нашел то, что хотел.
И не в обиду. Хороший щенок стоит хороших денег. Из дворняги никогда не получится полноценной собаки.

и эти люди называют приверженцев чистоты нации нацистами и расистами.

Собакенам желаю найти адекватных хозяев, а породники пусть гордятся своими полноценными чихуянихуя.
 
[^]
СибирьУИ
25.12.2018 - 15:06
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 853
MiguelBarbuda
agree.gif . Представила если бы собаки нас выбирали) Ты лысый, а ты толстый (нос картошкой, уши большие, глаза не того цвета, ноги кривые)
Удачи малышам! Пусть найдутся добрые ручки! У нас приют под завязку забит и морозы -45. Всех жалко, словами не передать(
 
[^]
марусяsan
26.12.2018 - 07:13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 695
СибирьУИ
В том то и дело, что им, собакам, абсолютно без разницы, лысые мы, толстые или без родословной. Они нас просто любят )
 
[^]
Reexel
26.12.2018 - 12:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 332
А фото мамки-то есть?
 
[^]
DAFNA777
26.12.2018 - 13:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4199
надо же какие щены все разные вышли у мамки.. как будь то и папки разные..
ап в смысле..
оч хочется что бы успели эти пуфики найти свои ласковы руки..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4505
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх