Несколько IP-телефонии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
orander
13.06.2018 - 19:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 366
В продолжении тем про несколько компьютеров, несколько МФУ и несколько аналоговой АТС. Теперь на кону прототип нашей текущей IP-телефонии. Сразу о главном:
Локация: МСК(Кожуховская),
Цена 50 000 руб.
Цену снижать нет смысла. 99% ценника составляет шлюз Grandstream GWX4248. Его текущая цена начинается от полтинника. Это не компьютер, который устаревает через год после покупки, а то и раньше. Это та вещь, которая через год, чрез два... пять... десять лет будет выполнять те же функции, которые закладывали в нее и за которые платили деньги.
Будет несколько сообщений, так что дорогонахи не торопитесь.

Несколько IP-телефонии
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
orander
13.06.2018 - 19:29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 366
Мозгом телефонии является asterisk. Мы люди скромные и любим хардкор. Ставили на чистую ubuntu чистый asterisk. Ничего лишнего. Никаких форков, никаких web-интерфейсоф, никаких готовых образов для установки. Крутится на каком-то древнем компе с то-ли 2-мя, то-ли 4-мя гигами памяти и процем типа Dual Core. Офис на 100 человек тянет очень даже ничего.

Это сообщение отредактировал orander - 13.06.2018 - 19:30

Несколько IP-телефонии
 
[^]
orander
13.06.2018 - 19:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 366
Так как все входящие линии были выведены в серверную и обжаты на RJ45, то и существующей конфигурации оси мы развели тоже на кросс RJ45. 48 портов шлюза соответствуют 48-портам панели.

Это сообщение отредактировал orander - 13.06.2018 - 19:33

Несколько IP-телефонии
 
[^]
orander
13.06.2018 - 19:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 366
Общем все работает, светится и моргает разными лампочками.

Несколько IP-телефонии
 
[^]
orander
13.06.2018 - 19:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 366
Конечными устройствами были простые панасоники. Именно из-за того, что их было большое количество, нам и пришлось покупать этот шлюз. Просто поменяли оборудование в серверной и теперь стала у нас вместо аналоговой АТС, полноценная IP-телефония, но со старыми телефонами.

Это сообщение отредактировал orander - 13.06.2018 - 19:36

Несколько IP-телефонии
 
[^]
19Игнат62
13.06.2018 - 19:37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.17
Сообщений: 425
Мозгом телефонии является asterisk.
А я до сих пор думаю,что релейный коммутатор и шаговый искатель.
 
[^]
orander
13.06.2018 - 19:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 366
Телефонов много. Часть из них выбросили, оставшиеся сложили в мешок. Счастливчику, решившему связаться с этим предложением, прийдется забрать и его.

Несколько IP-телефонии
 
[^]
orander
13.06.2018 - 19:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 366
Вот теперь все. Можно говорить что это брахло нафиг никому не нужно и очень дорогонах. Я все это прекрасно понимаю, но у вас появляется возможность мне напомнить об этом еще раз.
 
[^]
serg353
13.06.2018 - 19:42
Статус: Offline


.......

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 913
Так вот же вроде.Откуда полтос то взялся?Или у нмх какая то большая разница?

Это сообщение отредактировал serg353 - 13.06.2018 - 19:42

Несколько IP-телефонии
 
[^]
НеВсеТак
13.06.2018 - 19:46
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
друг, мне бы принтер пригодный.
а астерикс без форков это хардкор.
 
[^]
ra3tst
13.06.2018 - 19:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1419
Да подними ты звонилку на сиське, и я предложу её тебе за недорого нах
 
[^]
orander
13.06.2018 - 19:54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 366
Цитата (serg353 @ 13.06.2018 - 19:42)
Так вот же вроде.Откуда полтос то взялся?Или у нмх какая то большая разница?

Разницу между 24 и 48 портом чувствуешь?
 
[^]
orander
13.06.2018 - 19:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 366
Цитата (НеВсеТак @ 13.06.2018 - 19:46)
друг, мне бы принтер пригодный.
а астерикс без форков это хардкор.

Зато интересно.
 
[^]
LubitelPiva
13.06.2018 - 20:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 1708
астериск лютая штука, покруче железных воипшлюзов
 
[^]
orander
14.06.2018 - 15:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 366
Я так понимаю, что объява будет висеть долго.
А если снизить цену на 10 000 и в комплект добавить iPhone 5 (тоже б/у но в полной комплектации), попрет?

Это сообщение отредактировал orander - 14.06.2018 - 15:25

Несколько IP-телефонии
 
[^]
orander
15.06.2018 - 14:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 366
... непопрет ...
 
[^]
stas1981
15.06.2018 - 16:08
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
вот объясните мне,нахуй сейчас,при нынешних раскладах,поднимать ,, свою,, телефонию ?
( не важно IP или аналог)
все сотовые операторы предоставляют и корпоративные тарифы и ,, виртуальную атс,, которая напичкана свистелками и перделками до отказа
и стоит это сейчас реально копейки
при этом никакого оборудования покупать не нужно
всё делается на базе мобильных телефонов сотрудников
 
[^]
orander
18.06.2018 - 01:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 366
Цитата (stas1981 @ 15.06.2018 - 16:08)
вот объясните мне,нахуй сейчас,при нынешних раскладах,поднимать ,, свою,, телефонию ?
( не важно IP или аналог)
все сотовые операторы предоставляют и корпоративные тарифы и ,, виртуальную атс,, которая напичкана свистелками и перделками до отказа
и стоит это сейчас реально копейки
при этом никакого оборудования покупать не нужно
всё делается на базе мобильных телефонов сотрудников

Ну может потому что ни один оператор с нашими хотелками-переделками справиться не смог. К примеру из базы 1С забирать клиентов и делать переадресацию на специалиста, работающего с этим клиентом. При этом нужно учитывать, что при увольнении манагера группа в 100 клиентов раскидывается по другим сотрудникам. Ручками в личном кабинете менять маршрутизацию накладно будет. Или вывод отчетности по звонкам для call-центра. Это не просто циферки с тем кто и куда звонил. Это ещё и расчёт доступности линий, время ожидания на линии, и ещё с десяток показателей, которыми оценивается работа call-центра.

Был у нас молодой, горячий одмин. Тоже пытался эту работу спихнуть на сотовых операторов с их виртуальными АТС. Короч не работает у нас этот тип уже больше года.
 
[^]
stas1981
18.06.2018 - 02:49
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
К примеру из базы 1С забирать клиентов и делать переадресацию на специалиста, работающего с этим клиентом. При этом нужно учитывать, что при увольнении манагера группа в 100 клиентов раскидывается по другим сотрудникам.

группа которая привязана к одному номеру ( манагеру) изначально
манагер уходит,номер остаётся -
дальше либо номер отдаём другому манагеру и он дальше работает с группой
либо за час/полтора вносим новый номер других всем 100 клиентам (несколько номеров если делим)
никаких прям пиздец проблем я в этом не вижу,сделает любой телефонист,который имел дело с настройкой групп в аналоговых АТС

Цитата
Это ещё и расчёт доступности линий, время ожидания на линии, и ещё с десяток показателей, которыми оценивается работа call-центра.

например запись разговора,и доступ к этой записи через 1с ( в случае ошибки,поднимаем заказ клиента и слушаем что он там по телефону напиздел)

всё это виртуалка делает,и делает хорошо. тут главное чётко ставить задачи,личному менеджеру,который вас будет курировать

 
[^]
Edjin
21.06.2018 - 13:40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 167
а незаконную терминацию трафика вам тоже облачная сделает? у меня астериск стоит и в москве и в филиалах. если надо - звоним в другие города где есть филиалы бесплатно по цене местной связи через vpn.
 
[^]
Myth
21.06.2018 - 13:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 2183
Цитата (НеВсеТак @ 13.06.2018 - 22:46)
друг, мне бы принтер пригодный.
а астерикс без форков это хардкор.

ничего хардкорного не вижу в этом. На производстве, в основном офисе, в доп офисе стоят голые астеры (без всяких залуп типа фрипбх или эластикс) на голом дебиане.
 
[^]
garris79
21.06.2018 - 14:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (stas1981 @ 15.06.2018 - 16:08)
вот объясните мне,нахуй сейчас,при нынешних раскладах,поднимать ,, свою,, телефонию ?
( не важно IP или аналог)
все сотовые операторы предоставляют и корпоративные тарифы и ,, виртуальную атс,, которая напичкана свистелками и перделками до отказа
и стоит это сейчас реально копейки
при этом никакого оборудования покупать не нужно
всё делается на базе мобильных телефонов сотрудников

ну например затем, что ты заебёшься в коллцентре с мобильным телефоном, как ты CRM поднимешь на мобилках?
затем что не при наличии собственной АТС ты не завязн на оборудовании обсосов, у меня например 3 потока от 3-х разных операторов + аналоговый по которому факсинг идёт.
затем что свою АТС ты можешь мониторить и настраивать под свои нужды в реальном времени. затем, как уже тут выше написали ты можешь объеденить разные филлиалы в разных городах и странах в единую сеть и бесплатно разговаривать/ звонить по местным тарифам и т.д.
с таким же успехом вы можете спрашивать зачем поднимать свой почтовый сервак если есть мэйл.ру faceoff.gif

ну и да, дорого нах и не нужно, кто разбирается в астериске, тот готовое решение не купит (проще самому настроить чем в чужих косяках разбираться и бэкдоры искать), да и аналоговые шлюзы это уже прошлый век, как и аналоговые телефоны.

Это сообщение отредактировал garris79 - 21.06.2018 - 14:16
 
[^]
Luchs
21.06.2018 - 14:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2795
Цитата (19Игнат62 @ 13.06.2018 - 19:37)
Мозгом телефонии является asterisk.
А я до сих пор думаю,что релейный коммутатор и шаговый искатель.

У тебя нокиа 3310 в кармане, и самый лучший комп, для тебя - радио86рк или синклер.
Телефонией давно рулит voip. Впрочем ты можешь дальше надраивать на свое "великое" прошлое.
 
[^]
orander
22.06.2018 - 10:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 366
Цитата (garris79 @ 21.06.2018 - 14:10)
Цитата (stas1981 @ 15.06.2018 - 16:08)
вот объясните мне,нахуй сейчас,при нынешних раскладах,поднимать ,, свою,, телефонию ?
( не важно IP или аналог)
все сотовые операторы предоставляют и корпоративные тарифы и ,, виртуальную атс,, которая напичкана свистелками и перделками до отказа
и стоит это сейчас реально копейки
при этом никакого оборудования покупать не нужно
всё делается на базе мобильных телефонов сотрудников

ну например затем, что ты заебёшься в коллцентре с мобильным телефоном, как ты CRM поднимешь на мобилках?
затем что не при наличии собственной АТС ты не завязн на оборудовании обсосов, у меня например 3 потока от 3-х разных операторов + аналоговый по которому факсинг идёт.
затем что свою АТС ты можешь мониторить и настраивать под свои нужды в реальном времени. затем, как уже тут выше написали ты можешь объеденить разные филлиалы в разных городах и странах в единую сеть и бесплатно разговаривать/ звонить по местным тарифам и т.д.
с таким же успехом вы можете спрашивать зачем поднимать свой почтовый сервак если есть мэйл.ру faceoff.gif

ну и да, дорого нах и не нужно, кто разбирается в астериске, тот готовое решение не купит (проще самому настроить чем в чужих косяках разбираться и бэкдоры искать), да и аналоговые шлюзы это уже прошлый век, как и аналоговые телефоны.

Спасибо за UP. Астер идет просто довеском. Типа за так. Главная цель спихнуть как раз шлюз. Я понимаю, что аналоговые телефоны - это прошлый век, но предложение как раз для тех, у кого по офису разведена аналоговая телефония (как было в нашем случае) и стоит вопрос перехода на VOIP. Что-то мне подсказывает, что среди 6-и млн. аудитории ЯПа есть такие. Может кому и пригодится. Беда в том, что в регионы не отправить. Руководство против.
 
[^]
Kolumbus
22.06.2018 - 10:31
Статус: Offline


Лишенец

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 149
Цитата (garris79 @ 21.06.2018 - 14:10)
Цитата (stas1981 @ 15.06.2018 - 16:08)
вот объясните мне,нахуй сейчас,при нынешних раскладах,поднимать ,, свою,, телефонию ?
( не важно IP или аналог)
все сотовые операторы предоставляют и корпоративные тарифы и ,, виртуальную атс,, которая напичкана свистелками и перделками до отказа
и стоит это сейчас реально копейки
при этом никакого оборудования покупать не нужно
всё делается на базе мобильных телефонов сотрудников

ну например затем, что ты заебёшься в коллцентре с мобильным телефоном, как ты CRM поднимешь на мобилках?
затем что не при наличии собственной АТС ты не завязн на оборудовании обсосов, у меня например 3 потока от 3-х разных операторов + аналоговый по которому факсинг идёт.
затем что свою АТС ты можешь мониторить и настраивать под свои нужды в реальном времени. затем, как уже тут выше написали ты можешь объеденить разные филлиалы в разных городах и странах в единую сеть и бесплатно разговаривать/ звонить по местным тарифам и т.д.
с таким же успехом вы можете спрашивать зачем поднимать свой почтовый сервак если есть мэйл.ру faceoff.gif

ну и да, дорого нах и не нужно, кто разбирается в астериске, тот готовое решение не купит (проще самому настроить чем в чужих косяках разбираться и бэкдоры искать), да и аналоговые шлюзы это уже прошлый век, как и аналоговые телефоны.

Зачем что-то объяснять человеку у которого компания полтора землекопа, на не несколько тысяч плюс по России или миру.
ТС, кому нужно твое барахло, тот сам уже все поднял, и я не оговорился, барахло.
Отдам просто так две войсовые 26-ые хм циски, даже вроде E1 платы стоят, лень тащить до мусорки. Может кому для экзамена пригодятся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2407
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх