Млщная кошка ищет новый дом!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AvantV
20.05.2018 - 11:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.18
Сообщений: 0
Привет всем! Читаю яп с тех ещё времён когда по земле бродили динозавры, а сам яп был тёплым, ламповым.
Теперь вот зарегистрировался, пришлось из читателя, стать писателем, но не от желания написать, а по необходимости.

 Млщная кошка ищет новый дом!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AvantV
20.05.2018 - 11:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.18
Сообщений: 0
Так получилось, что осенью прошлого года, а точнее в самом начале ноября пришлось завести мне по просьбе мелкого кошку, ну котёнка, мелкую кисю из тех, что "выросли немножко, а есть из миски не хотят", помучался тогда с ней, так как она на самом деле из миски первые пару недель не ела совсем, а кормить её приходилось кашками и детскими питаниями, орала ещё постоянно. Отказать я ему на тот момент не мог. Хотя сам не являюсь таким уж любителем домашних животных и в других обстоятельствах сроду, да не в жисть, низакакие коврижки не завёл бы. Но вот так получилось, что тогда отказать не смог, хотя и понимал. 

Это сообщение отредактировал AvantV - 20.05.2018 - 11:55

 Млщная кошка ищет новый дом!
 
[^]
AvantV
20.05.2018 - 11:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.18
Сообщений: 0
Как бывает с детьми - "хочу котёнка не могу", быстро переросло в "ну есть кошка и хорошо". А сейчас так и вообще, живёт мой мелкий параллельно с кошкой и пересекаются только когда столкнутся бегая каждый по своим делам. А я, как то не успеваю с кошкой. Ну как не успеваю, утром уходим из дома, вечером приходим незадолго до сна. Времени и так не хватает на домашние дела, а тут ещё и кошка ходит за мной хвостиком, в туалет без неё не сходишь, а если зайду в туалет без неё, то всегда знаю, что она под дверью, сидит, ждёт. Ей крайне не хватает внимания окружающих общения, оттягивает на себя достаточно много времени - почесать, покормить, туалет почистить\сменить, уборки подкидывает. На море в августе мелкого свозить и то, кошку некому оставить. И если сейчас как то справляюсь, то с сентября пойдёт школа, секция, с работой хрен знает что творится, может просто наступить момент, когда придётся задуматься куда деть совсем взрослую кошку. По этому было принято решение, не тянуть время, пока она ещё молоденькая (17 мая исполнилось 8 месяцев), попытаться найти новый дом, где ей будет лучше, чем у нас, где она проживёт надеюсь долгую, спокойную кошачью жизнь.

Это сообщение отредактировал AvantV - 20.05.2018 - 11:54

 Млщная кошка ищет новый дом!
 
[^]
AvantV
20.05.2018 - 11:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.18
Сообщений: 0
Пытался найти ей новый дом среди знакомых, но либо уже есть кошки/собачки "ты что хочешь, что бы я повесилась с  собакой и двумя кошками", либо "не, да нафик мне кошка", была пара вариантов пристроить, но - "я боюсь кошка взрослая если не приживётся, верну тогда" или "если вы её всё равно выбрасываете, мы её возьмём, если, что сами выкинем на помойку". Хотелось бы всё таки отдать животинку в надёжные, заботливые руки людей, которые любят кошек умеют их готовить, знают на что идут и не подведут кошку так, как подвёл её я. На рекламных авитах всяких, размещать объявление не хочу. Опасаюсь, что возьмут какие нибудь неадекваты, синеботы или бешенные заводчики которые будут использовать её как инткубатор для производства котят. А на япе периодически появляются посты на тему - "подобрал на улице кошку, теперь это наш член семьи", поэтому вся надежда на ЯП, может и для нашей тут найдётся новый, хороший дом.

Это сообщение отредактировал AvantV - 20.05.2018 - 11:55

 Млщная кошка ищет новый дом!
 
[^]
AvantV
20.05.2018 - 11:49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.18
Сообщений: 0
Теперь о самой кошке. Кошка шотландская вислоухая, 17 мая исполнилось 8 месяцев, без родословной, с вет. паспортом, полностью привита, не стерилизована, здорова физически и психически. Умная, ласковая, общительная, дружелюбная кошка, обучена покидать комнату по направлению указательного пальца, медленно и вальяжно, на пороге пытается всегда развернуться и вернуться. Если к направленному на выход из комнаты пальцу присовокупить голосовую команду "Катя блеа", "Катя я, что по три раза повторять буду"  или "Катя твою мать" процесс покидания комнаты проходит чуть живее, но один хрен она через минуту всегда возвращается. Имя своё знает, стоит только сказать "Кать" и где бы она не была, бежит как конь, хвост трубой, мяу мяу, все дела, готова тут же забраться на руки или выслушать зачем её позвали. Хотя звать её приходится редко, чаще всего она уже тут.

 Млщная кошка ищет новый дом!
 
[^]
AvantV
20.05.2018 - 11:49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.18
Сообщений: 0
К туалету приучена, 1 раз в первые дни когда только взяли, забралась на кровать, а спрыгнуть боялась, сходила в туалет там. Больше таких случаев не было, только в лоток, ни капли мимо. Стены/мебель не дерёт, по молодости начала драть стены в прихожей месяцев до трёх, поймал за этим делом, натыкал носом в поцарапанные обои, показал когтеточку, показал как пользоваться, с тех пор пользуется только когтеточкой. Уход за ней включает в себя вычёсывание шерсти, остригание коготей раз в 2 недели, кормёжка 2 раза в день, чистка туалета раз в 1-2 дня, раз в год на прививку, купаться она не любит, хоть в ванну постоянно и лезет, поэтому мы её и не купаем, гладить её надо постоянно, разговаривать с ней, общаться любит очень. Так, как к кошке к ней претензий нет, замечательная кошка, проблема не в кошке. В приданное к кошке идёт всё её барахло - когтеточка, домик для кошки, переноска, миски, чесалки, игралки, туалет с высоким бортиком, туалет кабинет с дверцей (так как загребая за собой, перебрасывала некоторое количество гранул наполнителя через бортик, пришлось купить туалет кабинет с дверкой, теперь проблема решена), запас корма и наполнителя для туалета на месяц.

 Млщная кошка ищет новый дом!
 
[^]
AvantV
20.05.2018 - 11:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.18
Сообщений: 0
Если Вы прочли и осуждаете, понимаю, сам себя осуждаю, да мы в ответе за тех кого приручили. Если прочли и понимаете, но кошка не нужна, перекрестите, что ли пост, помогите найти ей новый дом. Если нужна эта кошка, с Вас краткое резюме  - "Мы/я всю жизнь мечтали/ла/л о такой кошке, мы/я будем за ней ухаживать, гладить, кормить, не обижать, ценить, любить и уважать, понимаем на что идём и не выкинем её на помойку. Доставьте по адресу ... ... ... или оставьте в камере хранения ячейка № ... завтра заберём/ру"

 Млщная кошка ищет новый дом!
 
[^]
muhalot
20.05.2018 - 11:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 357
Все просто: срёт, ссыт, шерсть, дерет мебель, дерёт стены, заебала, заберитееёскореенахуй!
Так ТС?
 
[^]
AvantV
20.05.2018 - 11:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.18
Сообщений: 0
P.S. Есть ещё вариант конечно, не отдавать кошку, а найти порядочную, чистоплотную, привлекательную, самостоятельную, честную, не обременённую какими либо отношениями бабу с сиськами замечательную женщину, не айфонщицу какую нибудь, годов 28-40 (для серьёзных отношений) которая будет, убирать, готовить, стирать, ухаживать за кошкой. Не уверен, что снова готов к этим приключениям, но если вдруг, то же пишите в личку мол - "Я порядочная, баба с сиськами 0-8 разм. замечательная женщина , не айфонщица какаянибудь, в возрасте ... вашей кошки/распустившейся ромашки, всю жизнь мечтала - стирать, убирать, ухаживать за кошкой и всё такое."

Это сообщение отредактировал AvantV - 20.05.2018 - 11:57

 Млщная кошка ищет новый дом!
 
[^]
AvantV
20.05.2018 - 11:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.18
Сообщений: 0
Всё! Если что не так, пинайте, но не сильно!))
А, территориально г. Липецк, Липецкая обл. близлежащие города и нас. пункты.

 Млщная кошка ищет новый дом!
 
[^]
KrestniyП
20.05.2018 - 11:54
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
не, я канеш позеленю, но всё равно не пойму того кто сначала заводит , а потом предаёт

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 20.05.2018 - 11:55
 
[^]
Gruner
20.05.2018 - 11:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Если не хотели заводить, то сынулю следовало сразу "послать", интеллигентно и соответственно его возрасту разумеется .
 
[^]
Maple71
20.05.2018 - 11:59
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 127
И по традиции, не указан город. Липецк судя по профилю?
 
[^]
МореСвета
20.05.2018 - 12:00
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Не совсем поняла, почему она млщная, но желаю кошке хороших новых друзей, а не этого, лентяя, который бабу нормальную себе найти не может
 
[^]
Почитатьзашел
20.05.2018 - 12:01
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.06
Сообщений: 116
тема одного предательства
 
[^]
AvantV
20.05.2018 - 12:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.18
Сообщений: 0
Цитата (KrestniyП @ 20.05.2018 - 11:54)
не, я канеш позеленю, но всё равно не пойму того кто сначала заводит , а потом предаёт

Ок! Согласен, нечего ответить. Если не найдутся кошке нормальные, новые хозяева, будет жить с нами, никто меня под дулом пистолета покупать её не заставлял. Утишаю себя тем, что ищу для неё дом, где ей будет лучше, где ей будут уделять внимание. А так да, на душе кошки скребут, уже месяц маюсь, только сейчас решился зарегистрироваться. А там куда вывезет.
 
[^]
AvantV
20.05.2018 - 12:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.18
Сообщений: 0
Ну так то да, Вам с той стороны виднее))
 
[^]
КРОНОС2
20.05.2018 - 12:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 1041
Цитата (Gruner @ 20.05.2018 - 11:58)
Если не хотели заводить, то сынулю следовало сразу "послать", интеллигентно и соответственно его возрасту разумеется .

Я так и не понял - чем кошка помешала? Она с годами станет спокойнее, будет больше спать.
 
[^]
tja
20.05.2018 - 12:06
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 419
Ты предатель! moderator.gif Котэ от тебя такого не ожидал. У тебя даже переноска есть, бери с собой на море, какие проблемы? У нас бенгальская кошка, всегда очень переживает, что мы её с собой не возьмем.
 
[^]
tja
20.05.2018 - 12:08
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 419
Цитата (AvantV @ 20.05.2018 - 12:02)
Цитата (KrestniyП @ 20.05.2018 - 11:54)
не, я канеш позеленю, но всё равно не пойму того кто сначала заводит , а потом предаёт

Ок! Согласен, нечего ответить. Если не найдутся кошке нормальные, новые хозяева, будет жить с нами, никто меня под дулом пистолета покупать её не заставлял. Утишаю себя тем, что ищу для неё дом, где ей будет лучше, где ей будут уделять внимание. А так да, на душе кошки скребут, уже месяц маюсь, только сейчас решился зарегистрироваться. А там куда вывезет.

А там и сыну новых родителей подыскать можно gigi.gif
 
[^]
Конторапишет
20.05.2018 - 12:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 247
Пусть найдется хороший хозяин коше.
Автора не осуждаю - бывает в жизни по-всякому, а он, видно, все же человек ответственный.
 
[^]
Lynn
20.05.2018 - 12:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
ТС, весь пост не читала, если кошка нестерилизована, обязательно стерилизуй и в объявлении так и указывай, что она стерилизована. Это чтобы не попала в лапы к разводчикам.
Кошке самой большой удачи и найти хороших хозяев.
 
[^]
Gala2203
20.05.2018 - 12:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 86
Взяла бы со всеми лапками! Пермь...
Моя говорушка на радуге (((

Это сообщение отредактировал Gala2203 - 20.05.2018 - 12:12
 
[^]
Nifelinfenix
20.05.2018 - 12:13
Статус: Offline


бебебе

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 810
типа ап, кисе - хороших хо3яев

ну х3, моя не понимать, одна кошка, вполне в3рослый ребенок - почесать кису, поиграть с ней, туалет поменять - не так уж и много времени отнимет

 
[^]
Berendei
20.05.2018 - 12:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 369
Попробуйте через сайт Пес и кот найти нового хозяина. И , кстати, если человек едет в отпуск, то существуют всяческие передержки и гостиницы для животных.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5204
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх