Продаю хорошую машину Е46 318i

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kirser
11.11.2017 - 19:33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 199
Всем доброго времени дня!
Давно не создавал постов. Сейчас решил создать, т.к. жизнь заставляет продать свою машину - нужны деньги на ремонт в квартире, а на работе не всё хорошо.

Если вкратце: Двигатель - М43 118 л.с., Год выпуска - 2000, Пробег - 206 тыс. км., Цвет - зёленый, КП - механика 5-ступ. Цена 350 тыс. руб. Эксплуатировалась в основном в Магнитогорске. Сейчас находится в Нижнекамске.

А теперь подробно:
Приобрёл я её в ноябре 2007 года, если мне не изменяет память, с пробегом всего 30 тыс. км. за 500 тыс. руб. У неё до этого был один хозяин, который купил её в салоне Автопункт - Магнитогорск.
Не собирался в тот момент покупать дорогой автомобиль, а тем более 46-ю тройку, потому что не задолго до этого, а если быть точным, то примерно за месяц - в октябре, я купил Е46 320 ia 2004 г.в., на которой успел проездить всего неделю, и в которую мне ночью на стоянке влетел пьяный депутат, удиравший от ментов. Кстати тоже на БЭХе, только пятерке. Слава Богу, что депутат оказался относительно порядочным и выкупил её у меня. Можно сказать, я "остался при своих", если не считать потраченного времени и нервов.
Именно в это время мой хороший знакомый, который был в курсе моих приключений, прогуливаясь по авторынку, увидел, как на рынке выставляют мою будущую машину. Он сразу попросил её убрать с продажи, позвонил мне и убедил меня, что я должен её посмотреть и обязательно купить.
Вот так мы познакомились с ней и в тот же день оформили свои отношения в ГАИ.
Спросите, чем была вызвана такая спешка?
Я отвечу: потому что это реально была новая машина с настоящим, а не скрученным пробегом - 30 тыс. руб. Внутри пахла как новая, на пластике ни одной царапины. Руль и педали не затёрты. Ковровое покрытие чистое и непотёрное возле педалей. Предыдущий хозяин оставил салон в идеальном состоянии. Единственное, что указывало на семилетний возраст - это посветлевший от солнца цвет сидений, который немного отличался от того, что в дверях. Кстати сами сиденья были в идеальном состоянии. Салон был на 5 с плюсом! Он был в идеальном состоянии.
Тоже самое касается и её кузова. Каждую деталь померил толщиномером, уже не скажу, какое значение он показывал, но хорошо помню, что толщина краски везде была одинаковой. Запомнилось, потому что не встречал такого никогда.
Единственный косяк по кузову вылез по весне на задней левой арке крыла - там было несколько неглубоких царапин. Перед продажей из затёрли полиролькой, но после нескольких моек полироль смылась и тогда то я их обнаружил.
В общем, так скажу: взял я реально хорошую машину в идеальном состоянии и не разу не пожалел и не усомнился, в ней, откатав 170 тыс.км.
За это время было 3 небольших ДТП:
1. Самоё серьёзное ДТП, которое с ней приключилось, - это когда я остановился на автобусной остановке и стал выходить из машины, разговаривая по телефону, а на ней в это время остановился автобус, высадил пассажиров и тронулся именно в тот момент, когда я открыл дверь дверь и начал выходить. В результате, дверь открылась наизлом, хорошо, что водила автобуса услышал, как я долблю ему по автобусу и сразу остановился. Получилось что дверь покоцалась в трёх местах: загнулся верхний край, нижний край и выгнулось место крепления ограничителя открывания. Я, конечно, расстроился очень. Вернее так: я очень сильно огорчился этому! Потом успокоился, а в связи с тем, что водительская нормально открывалась-закрывалась, я решил её так и оставить. Исходил из тех соображений, что если буду красить дверь, то потом будет трудно убедить следующего владельца, что с ней ничего серьёзного не происходило. Тогда я ещё не думал, что буду на ней столько ездить.
2-е ДТП произошло на стоянке возле магазина. Помню дело было зимой и я приехал в Магнитку из Аши, а перед тем, как зайти домой, заехал в магазин. И только я припарковался, как мне в заднее левое крыло шоркнул один мудак на Крузаке по имени Женя. Почему мудак? Потому что не возместил, как обещал, за свою невнимательность. Впрочем, сильно горевать не стал из-за этого, так как поцарапал он всё тоже левое заднее крыло в том месте, где уже были царапины от прежнего владельца. Теперь их стало на пару больше. В общем, не стал ничего делать и ни с кого взыскивать, а на этого деятеля Женю просто забил.
3-е ДТП произошло летом году в 2010-м. Остановился в правом ряду возле бордюра, т.к. нужно было купить мне чего-то в ларьке. Запрещающего знака не было однако место мне не понравилось, поэтому включил "аварийку" и пошёл в ларёк. Только отошёл, слышу визг тормозов. Оборачиваюсь - на тебе! Примагнитился! Опять к левому заднему крылу. Как так умудрился? Водила на девятке, по-моему, решил обогнать едущий автобус справа. Ладно хоть заметил и в последний момент оттормозился и ушёл влево. Чуть-чуть не хватило ему. Задний бампер мне поцарапал слева и немножко крыло. Опять в том же месте. :) С крылом я опять ничего не стал делать, а бампер он уговорил меня покрасить у его знакомого автомаляра. Лучше бы я его не красил, потому что царапины были не большие и их можно было заполировать. И ещё вместо недели проездил я без бампера около месяца из-за нерасторопности этого автомаляра.
Есть ещё одна достаточно серьёзная царапина на правой двери, но хоть убей, я уже не помню, где её поставил.
Конечно ещё есть сколы на капоте. Есть ещё по-мелочи.
Что я хотел сказать, написав всё это?
Что на этом автомобиле за 17 лет эксплуатации не была покрашена ни одна металлическая деталь. Бампер не всчёт.
Наверное вы скажете, прочитав всё это, что я плохой хозяин, не слежу за внешним видом, не вкладываюсь в ремонт машины и т.п.
Может быть вы и правы. А может быть и я окажусь прав, потому исходил из тех соображений, что тех, кто разбирается в авто и хочет найти себе хорошую Е46-ю, больше заинтересует машина с родной окраской, которую он потом сами покрасят как им надо. Зато будут уверены в машине.
Насчёт кузова: уверен, что очень немного осталось Е46-х с нетронутым кузовом. Это машина - одна из них.
Так как ездил на ней я аккуратно и днищем ни разу ничего не задевал , то с низу она должна быть ещё "девочкой".
По салону: Оплётка руля, конечно, уже потёрлась. Ручка КПП тоже, не смотря на то, что они из хорошей кожи. Ну и боковина сиденья водительского немного истрепалась. Всё остальное сохранилось в идеальном состоянии.
Что касается состояния ходовой, то от идеального состояния её отделяет только правый опорный подшипник, до которого у меня, к сожалению, не дошли руки.
Менял я на ней в основном сайлентблоки на рычагах, когда шаровые на рычагах заканчивались, то сами рычаги. Ещё стойки стабилизатора. Это по передней. На задке ничего вроде не ломалось. Амортизаторы по кругу ещё менял. Впрочем старые ещё могли нормально походить.
Что сказать про саму машину? Рулится она бесподобно! Устойчивость в поворотах, реакция на руль, обратная связь, развесовка - это идеал управляемости. Те, у кого была такая, поймут меня. Ходовка жёсткая, но к этому быстро привыкаешь. А была бы она другой - машина на бы так не управлялась, я считаю.
Четырёхцилиндровый двигатель М43, конечно не сравнится с 6-тью горшками по своим характеристикам, но для обычной динамичной езды его хватает. Этот старый атмосферник задаст жару многим современным турбомоторам! Ему нравится, когда ему даёшь обороты. Впрочем крутящего момента хватает с лихвой - мотор не захлёбывается на низах, а тянет, в отличие от малолитражных турбомоторов.
Одно время хотел свапнуть в неё мотор 2,2 литра. Но решил пока оставить в ней всё, как было. Вообще в ней всё родное, как с завода стоит. Ничего в ней, кроме фильтров и расходников не менял. Даже запаска ещё родная. Один раз ей только вынужден был воспользоваться.
Так что, если остались ещё ценители добротных старых автомобилей, то пишите сюда. Или в личку.
Что касается цены... Считаю, что за хороший автомобиль можно заплатить эту сумму. А реально живую Е46 сейчас найти очень тяжело.
И я отдаю себе отчёт, что если я потом захочу себе купить живую Е46, то это у меня уже не получится.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Kirser
11.11.2017 - 19:34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 199
Фото

Продаю хорошую машину Е46 318i
 
[^]
Kirser
11.11.2017 - 19:34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 199
Ещё

Продаю хорошую машину Е46 318i
 
[^]
1CHiEF1
11.11.2017 - 19:36
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
" потому что это реально была новая машина с настоящим, а не скрученным пробегом - 30 тыс. руб." а долларах это сколько?
 
[^]
Cudilario
11.11.2017 - 19:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
То есть ты покупал эту машину 10 лет назад за 500 тыс руб, а сейчас хочешь продать за 350 тыс?

Это сообщение отредактировал Cudilario - 11.11.2017 - 19:39

Продаю хорошую машину Е46 318i
 
[^]
odinizvas
11.11.2017 - 19:39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 772
Много букаф
 
[^]
DTrump
11.11.2017 - 19:39
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
350 тысяч за проперженное 17-летнее корыто? И сколько в нее ещё вложить надо, там уже наверно всё сыпется. За такие деньги можно пятилетнее авто взять с пробегом в два раза меньше

Это сообщение отредактировал DTrump - 11.11.2017 - 19:40
 
[^]
kvaribobrik
11.11.2017 - 19:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
А чего зашпалили то?
ТС, давай больше фоток. Я ни разу не собираюсь покупать. Бэха не слишкам практична, как по мне. Проста нравится, видите ли, попялиться на агрессивные машины.
 
[^]
Poncik
11.11.2017 - 19:39
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
за 17 лет 206 тыс пробега?? тс, подкрути хотябы до 400 тысяч.....
 
[^]
dremchik
11.11.2017 - 19:40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 480
Непонятно, в ней все родное или подвеска делалась?
 
[^]
WiseMO
11.11.2017 - 19:41
Статус: Offline


Хардболист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 164
БМВ машина хорошая, пока капот не откроешь)
 
[^]
ШэршавыйПятк
11.11.2017 - 19:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 321
еще и на механике
пиздец архаизм
мне например рабочего уазия хватает ручку подрочить, зато потом когда в свою сажусь, одной рукой рулю, другой слезы счастья вытираю!
 
[^]
Poncik
11.11.2017 - 19:41
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (kvaribobrik @ 11.11.2017 - 17:39)
Проста нравится, видите ли, попялиться на агрессивные машины.

118 л.с. это агрессивно?? Ну да, ну да.... вейрон ёпта.....
 
[^]
Cudilario
11.11.2017 - 19:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (DTrump @ 11.11.2017 - 19:39)
350 тысяч за проперженное 17-летнее корыто? И сколько в нее ещё вложить надо, там уже наверно всё сыпется. За такие деньги можно пятилетнее авто взять с пробегом в два раза меньше

Что, даже про новенькую Весту ничего не напишешь?
 
[^]
tempomot
11.11.2017 - 19:41
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1509
Ох, 46-й кузов... Это самая красивая трешка. Ну еще Ф30 ниче так. 46-й никогда не было, хотя было время, когда плотно занялся поиском живой трешки, но с пихлом побольше. Не нашел. А Ф30 была. Два года. После пары крупных поломок не рискнул оставлять ее после истечения гарантийного срока.
 
[^]
Mekaniak
11.11.2017 - 19:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 358
Цитата
за 17 лет 206 тыс пробега?? тс, подкрути хотябы до 400 тысяч.....


не такая уж и фантастическая история. Я на своей за 11 лет всего 60 тыс накатал. Смотря куда ведь ездить. Кто то на машине только до магазина да до работы ездит.
 
[^]
zeppelman
11.11.2017 - 19:42
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31278
Цитата
Год выпуска - 2000

18 летняя Бэха-мечта смуглых самоубийц-шашечников с тёлкой не переднем пассажирском..уверен,подвеска и движок испытали немало!

Это сообщение отредактировал zeppelman - 11.11.2017 - 19:43
 
[^]
AKlion
11.11.2017 - 19:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 247
За 350 можно новую Гранту взять. И будет реально лучше этого старого...
 
[^]
sensum
11.11.2017 - 19:43
Статус: Offline


Коплю юку для сброса предупреждений

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 2063
46 огонь аппарат!
"Old BMW's never die, they just get faster!" © rulez.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал sensum - 11.11.2017 - 19:48
 
[^]
Asteris
11.11.2017 - 19:43
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Автор ждал.
Ща кто нить из освободившихся заберет с лету.
А вообще в тему торговли на ЯПе только поржать захожу, когда забываю насколько охуевшими могут быть люди.
 
[^]
ШэршавыйПятк
11.11.2017 - 19:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 321
Цитата (Asteris @ 11.11.2017 - 23:43)
Автор ждал.
Ща кто нить из освободившихся заберет с лету.
А вообще в тему торговли на ЯПе только поржать захожу, когда забываю насколько охуевшими могут быть люди.

ага, интересно, кто нибудь что нибудь тут продал!
 
[^]
pancho1971
11.11.2017 - 19:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 1418
Цитата (Poncik @ 11.11.2017 - 19:39)
за 17 лет 206 тыс пробега?? тс, подкрути хотябы до 400 тысяч.....

У меня машина 2009 года, пробег 72000км.
 
[^]
zloj2raza
11.11.2017 - 19:45
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2579
Поменяю на ВАЗ-2106 biggrin.gif
 
[^]
ИЙОЖ
11.11.2017 - 19:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (DTrump @ 11.11.2017 - 19:39)
350 тысяч за проперженное 17-летнее корыто? И сколько в нее ещё вложить надо, там уже наверно всё сыпется. За такие деньги можно пятилетнее авто взять с пробегом в два раза меньше

И вложиться не меньше,а то и поболее))))
А так... Крссивая тачка! И сказка красивая.
Такие аппараты надо в живую глядеть - в те года ещё делали машины...
Типа апа..
 
[^]
XJIAM
11.11.2017 - 19:45
Статус: Offline


Краевед

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 2056
Движок слабоват. . А так типа ап
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11969
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх