Куплю Ньюфаундленда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sanathas
23.06.2016 - 20:57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 117
Приветствую!

Ищу щенка ньюфаундленда любого пола до 6 месяцев включительно. Можно метиса, но максимально похожего на ньюфаундленда. В свое время жил у нас пес - помесь ньюфаундленда с кавказцем - черный, волосатый, огромный и очень умный - все как надо))

Москва/Московская область/Тульская область.

Стоимость собакена готов обсуждать лично с продавцом, но сразу хочу сделать оговорку, что цены, которые просят продавцы "элитных, чистокровных, гадящих златом и офигевающих от цены за себя" щенков в Московском регионе мне не подходят.

Куплю Ньюфаундленда
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Chimgan
23.06.2016 - 21:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Не скажу за ньюфа,у меня другие собаки,но тенденция думаю везде одинакова. "Выставочная" собака хороших кровей стоит определенных денег,ну плюс/минус 10-ку (например).
"Рабочее" разведение - другая тема ...
Цена дороже рынка - жадность,зачастую необоснованная.
Дешевле - мама ньюф,папа-подлец.
Может из приюта проще взять ?
 
[^]
Sanathas
23.06.2016 - 21:23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 117
Цитата (Chimgan @ 23.06.2016 - 21:07)
Не скажу за ньюфа,у меня другие собаки,но тенденция думаю везде одинакова. "Выставочная" собака хороших кровей стоит определенных денег,ну плюс/минус 10-ку (например).
"Рабочее" разведение - другая тема ...
Цена дороже рынка - жадность,зачастую необоснованная.
Дешевле - мама ньюф,папа-подлец.
Может из приюта проще взять ?

Ну вот на 8-10 где-то я и рассчитываю за "чистокровку". Метисы - отдельный разговор. Просто порыскал по Авито.. Кхм.. Вы меня извините, но платить 30+ рублей за слюнявый комок шерсти (пусть даже очень обаятельный, привлекательный и ласковый) я не готов.
Ищу по приютам, ищу, но пока безрезультатно, вот и решил сюда удочку забросить. Скоро еще поеду в рейд по ближайшим вет-клиникам в поисках объяв)
 
[^]
Тиндра
23.06.2016 - 21:35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 400
Моя подруга 2 года назад купила "слюнявый комок шерсти " за 30 или 35 т.р.,чистокровку.Болеет она этой породой.Теперь эта огромная чёрная гора чувствует себя полной хозяйкой в доме,а все остальные только предугадывают её желания.Настоящий ньюф,думаю, не может стоить 8-10 т.р.
 
[^]
beks80814
23.06.2016 - 21:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1225
Цитата
"Выставочная" собака хороших кровей стоит определенных денег,ну плюс/минус 10-ку (например).
"Рабочее" разведение - другая тема ...

у моего пахан чемпион России в экстерьере и в рабочем, причем рабочий он закрыл уже года через два после того как у меня появился Ганибалище...

зы. не могу врубиться как делать подборку блин...

Это сообщение отредактировал beks80814 - 23.06.2016 - 21:42

Куплю Ньюфаундленда
 
[^]
Sandro2005
23.06.2016 - 21:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.07
Сообщений: 2208
Цитата (Тиндра @ 23.06.2016 - 21:35)
Моя подруга 2 года назад купила "слюнявый комок шерсти " за 30 или 35 т.р.,чистокровку.Болеет она этой породой.Теперь эта огромная чёрная гора чувствует себя полной хозяйкой в доме,а все остальные только предугадывают её желания.Настоящий ньюф,думаю, не может стоить 8-10 т.р.

конечно нет ,если для разведения клубные стартуют от 30к ,под стерилизацию можно выцепить приличных в районе 15-20к. Ну а за 8-10 ,как хочет ТС его ожидают только метисы :)
 
[^]
Sanathas
23.06.2016 - 21:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 117
Цитата (Тиндра @ 23.06.2016 - 21:35)
Моя подруга 2 года назад купила "слюнявый комок шерсти " за 30 или 35 т.р.,чистокровку.Болеет она этой породой.Теперь эта огромная чёрная гора чувствует себя полной хозяйкой в доме,а все остальные только предугадывают её желания.Настоящий ньюф,думаю, не может стоить 8-10 т.р.

За подругу могу только порадоваться, как и за огромную черную гору)
У нас же все собаки - кавказец, кавказец/ньюф, гампр - попадали в семью бесплатно. Я в первый раз готов нарушить эту традицию только из-за желания поскорее решить этот вопрос. И, повторюсь, мне не критично, если щенок будет не стопроцентный ньюф - главное, чтобы глядя на него было очевидно, что настоящий ньюфаундленд 100% приложил руку лапу или что похуже к созданию этой собаки)
 
[^]
Mistelroy
23.06.2016 - 22:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Расширяйте бюджет до 20 хотябы. Дешевле вы здорового щена не найдете. Я сейчас шоколадную девочку жду когда дорастёт до возможности забрать. Родилась неделю назад. 25 тысяч. Без родословной. Но дешевле найти здорового щена в принципе нереально. Если только дурачка запущенного на кормах из пятерочной тушни с дешевой кашей.
 
[^]
Sanathas
23.06.2016 - 23:24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 117
Цитата (Mistelroy @ 23.06.2016 - 22:46)
Расширяйте бюджет до 20 хотябы. Дешевле вы здорового щена не найдете. Я сейчас шоколадную девочку жду когда дорастёт до возможности забрать. Родилась неделю назад. 25 тысяч. Без родословной. Но дешевле найти здорового щена в принципе нереально. Если только дурачка запущенного на кормах из пятерочной тушни с дешевой кашей.

Расширять? А я как раз снизить подумал до 5. За сегодняшний день разговаривал с двумя заводчиками, которые без проблем за 5 готовы расстаться с одним щенком, у которого и мамы, и папы все с какими-то званиями, категориями, в которых я ничего не понимаю. Проблема только в том, что один из Хабаровска, второй из Владивостока, и никакой возможности передать щенка. Московские ньюфаундленды лучше Хабаровских? Не думаю.
Да и личный опыт, опять же, показывает, что всегда можно найти хороший вариант, независимо от суммы. Вон, кавказцев на Авито тоже продают за 15-20+. Имена родителей такие, что хочется встать и головной убор снять, когда произносишь. А рядом отдают бесплатно точно таких же, только с именами попроще. И прививки все те же, и уход соответствующий. Возникает вопрос, однако!
 
[^]
Chimgan
24.06.2016 - 13:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Цитата (Sanathas @ 23.06.2016 - 23:24)
.... Вон, кавказцев на Авито тоже продают за 15-20+. Имена родителей такие, что хочется встать и головной убор снять, когда произносишь. А рядом отдают бесплатно точно таких же, только с именами попроще. И прививки все те же, и уход соответствующий. Возникает вопрос, однако!

По Вашей логике разница в цене между Great Wall и Mitsbushi L200 зависит от раскрученности бренда и жадности производителя ? Может все таки еще какие то факторы есть ?
А почему у собак или кошек по другому должно быть ?
А пельмени по 150 р/кг Вас не смутят ?
Жадность продавца конечно возможна,но рынок есть рынок, выставить щенков выше рынка и продавать их полгода -себе дороже.
 
[^]
Mistelroy
24.06.2016 - 14:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (Sanathas @ 23.06.2016 - 23:24)
Цитата (Mistelroy @ 23.06.2016 - 22:46)
Расширяйте бюджет до 20 хотябы. Дешевле вы здорового щена не найдете. Я сейчас шоколадную девочку жду когда дорастёт до возможности забрать. Родилась неделю назад. 25 тысяч. Без родословной. Но дешевле найти здорового щена в принципе нереально. Если только дурачка запущенного на кормах из пятерочной тушни с дешевой кашей.

Расширять? А я как раз снизить подумал до 5. За сегодняшний день разговаривал с двумя заводчиками, которые без проблем за 5 готовы расстаться с одним щенком, у которого и мамы, и папы все с какими-то званиями, категориями, в которых я ничего не понимаю. Проблема только в том, что один из Хабаровска, второй из Владивостока, и никакой возможности передать щенка. Московские ньюфаундленды лучше Хабаровских? Не думаю.
Да и личный опыт, опять же, показывает, что всегда можно найти хороший вариант, независимо от суммы. Вон, кавказцев на Авито тоже продают за 15-20+. Имена родителей такие, что хочется встать и головной убор снять, когда произносишь. А рядом отдают бесплатно точно таких же, только с именами попроще. И прививки все те же, и уход соответствующий. Возникает вопрос, однако!

Вот вы не понимаете реально что такое выходить щенка до седьмой недели. Хорошего щенка, не биомусор на котлетах с пола. И дело не в паспортах. Может вы еще ньюфа стричь будете на лето: потому что собачке жарко?
Например каждый щенок кавказца к седьмой неделе съедает около 7 тысяч рублей корм+прививки+лекарства если понадобятся. Это если хотите нормального щенка. Это именно те щенки за которых просят 20+. Или вы хотите чтобы вам вот прямо щас по вашим хотелкам продали без профита? Так не бывает. А уж до 6 месяцев, эт пиздец. Скорее всего щенок такой уже проебан как социальный к людям. Их надо отдавать уже на пятидесятый день, а тех что не отдали это уже мины не социализированные с людьми, потому дешево и отдают.
 
[^]
Sanathas
25.06.2016 - 00:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 117
Chimgan, вашу точку зрения я понял. Вы заводчик, у вас свой взгляд на собак, с которым я не вполне согласен, но это мое дело.
Mistelroy, я, откровенно говоря, не понимаю, откуда такое стремление в чем-то меня убедить, особенно учитывая, что вы несете настолько несусветную чушь, что аж материться тянет.
С 89-го года до июня 2016 у нас жили поочередно 3 собаки, о чем я писал выше - кавказская овчарка, метис ньюф/кавказец, гампр. Все 3 собаки были огромные. Гампр, как самый крупный, почти 90 кг. Все трое попали в дом в возрасте до 4-х месяцев. Ньюф в возрасте 3-х недель. Подчеркну еще раз - бесплатно. Все трое. По вашей странной логике все три собачки должны были быть зачуханными и асоциальными. Хуй там был, уважаемый. Даже если разделить 27 лет (1989-2016) поровну, то средняя продолжительность жизни собаки получится 9 лет (что не вполне верно, но как среднюю величину, не вдаваясь в подробности, взять можно), что очень неплохой показатель для таких крупных созданий. 7000 рублей на корм и сопутствующие товары.. Я хуею. В 90-е сумма эквивалентная нынешним семи рублям была запредельной. Не было денег там. Не было и все. Как-то обходились без супер-мега кормов. Натур-продукт. Не слышали? Зря. Собачки в восторге. А шерсть такая гладкая и густая на протяжении всей жизни (У первых двух. У гампра просто охуенно гладкая), что вы б обзавидовались. И безусловно все трое были проебаны как социальные к людям. Чужим. Не дай бог чужому попытаться сделать какую-нибудь хуйню по отношению к собакам или хозяевам. Зато вот со своими - кроткие овечки. До такой степени, что если маленькому ребенку приспичило погладить собачку, то собачка боялась лишний раз резко вдохнуть, чтобы не напугать человеческого детеныша.
А теперь, уважаемый, постарайтесь, пожалуйста, проанализировать все написанное выше и оставить свои неуместные нравоучения при себе. Не впервой такая ситуация. Всегда итог был один, и сейчас я не вижу причин для перемен. В нашей семье все равно появится новый четвероногий друг. Он будет здоров, сыт и счастлив. Гарантирую. Вопрос лишь в том, смогу ли я найти этого друга здесь? Если здесь все, как вы, въебывают в щенка за 7 недель сумму, которую я тратил за тот же срок на еду сыну, когда тот титьку мамкину бросил, то вряд ли. У вас все по каким-то неведомым мне канонам. У вас в приоритете профит.. И, уж простите, но, по-моему, даже ниибацца идеальные щенки ниибацца породистых родителей смотрят на меня, как на говно, честное слово. Как и вы, наверное. Так что это не тот вариант.
Мне б собачку попроще. Которую спишут, как второсортную, потому что у нее то ли пятно не там, то ли ухо не такое, то ли прикус не идеальный.. Замечательную собачку вырастим.

Это сообщение отредактировал Sanathas - 25.06.2016 - 00:19
 
[^]
prkr
1.07.2016 - 00:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 2230
Цитата (Тиндра @ 23.06.2016 - 21:35)
Моя подруга 2 года назад купила "слюнявый комок шерсти " за 30 или 35 т.р.,чистокровку.Болеет она этой породой.Теперь эта огромная чёрная гора чувствует себя полной хозяйкой в доме,а все остальные только предугадывают её желания.Настоящий ньюф,думаю, не может стоить 8-10 т.р.

в советские времена мама была заводчицей! эти черные горы при ДОСААФе людей спасали))
 
[^]
Bubabb
1.07.2016 - 00:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1565
Цитата (Sanathas @ 23.06.2016 - 20:57)


Стоимость собакена готов обсуждать лично с продавцом, но сразу хочу сделать оговорку, что цены, которые просят продавцы "элитных, чистокровных, гадящих златом и офигевающих от цены за себя" щенков в Московском регионе мне не подходят.

Тогда ищи дальше, в смысле - более отдаленные регионы рассматривай, за собаками ездят, и далеко это нормальная практика. Но, если питомник действительно хороший, то ценник будет на том уровне, который тебе не подходит.
Ищи подрощенного и зависшего в продаже, 8-10 мес, такие собаки медленно взрослеют, тогда цена будет ниже а крови хорошими.
Мой совет, погугли отзывы о питомниках, поучаствуй в профф форуме, поспрашивай, потолкайся там, подскажут - где стоит брать, а где нет и обоснуют.
Абы что лишь бы дешево - не советую, собака большая, если будут траблы с психикой это серьезно.
 
[^]
Bubabb
1.07.2016 - 00:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1565
Цитата (Тиндра @ 23.06.2016 - 21:35)
Моя подруга 2 года назад купила "слюнявый комок шерсти " за 30 или 35 т.р.,чистокровку.Болеет она этой породой.Теперь эта огромная чёрная гора чувствует себя полной хозяйкой в доме,а все остальные только предугадывают её желания.Настоящий ньюф,думаю, не может стоить 8-10 т.р.

Собака хозяйка-вожак? Верно понял?
Любая собака это прежде всего СОБАКА. Надо воспитывать, от блох гламурных, до "добрых и прекрасных ньюфов".
10-ку точно нет, крупные щенки дороги в выращивании, костяк тяжелый. У меня меньше, берн, но первый год жизни с нами - его правильное выращивание перекрыло сумму покупки. Недешево и хлопотно, но..того стоит
 
[^]
Bubabb
1.07.2016 - 00:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1565
Много верно написано, о стоимости выращивания и прочее, но 50-й день - это слишком. Полтора месяца... Не. С 2-2,5 отдают от мамки, но крупняк в полтора - нафига? Социализация...оно хорошо, но есть еще потребности в мамкиной сиське, в ее учебе. Даже резервных так рано не продают, незачем
 
[^]
Bubabb
1.07.2016 - 00:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1565
Sanathas
"Mistelroy, я, откровенно говоря, не понимаю, откуда такое стремление в чем-то меня убедить, особенно учитывая, что вы несете настолько несусветную чушь, что аж материться тянет.
С 89-го года до июня 2016 у нас жили поочередно 3 собаки, о чем я писал выше - кавказская овчарка, метис ньюф/кавказец, гампр. Все 3 собаки были огромные. "
Раньше все было другим, небо голубее, трава зеленее. Не продадут нормальные заводчики свою кровиночку задешево. Можно чем угодно аппелировать и проклинать, но вязки - беременность-роды - выхаживание стоят дорого. перед вязками выставки, допуск к разведению - тоже стоит времени и денег.

Хорошая породная псина стоит недешево, т.к в нее много вбухано. Кста, прибыль там почти нулевая, фанаты пашут. Хошь пса, похожего на нью и просто так, потому что раньше было иначе - иди на птичку, там продадут.
Но вырастить крупняк чтоб траблов с суставами и позвонокм не было, пройти прослушку с нормальным инструктором это все деньги. Да, деньги.

 
[^]
HondaVodka
1.07.2016 - 09:53
Статус: Online


куновод мотоциклист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 1282
ТС мне моих соседей напоминает.
Завели ВЕО, хорошего, чистого. в 8 месяцев огромная лошадь уже, соседи даже близко подходить боятся. не смотря на то, что он еще щенок и дурак. И о чудо! Третий сосед уже "восточника" суку взял "занедорого". Все ходят на нашего поглядывают, своими гордятся, о вязках поговаривают. А мы тихо ржом над огромными ушами, хвостами колечком, тонкими лапами, длинной шерстю, непонятным окрасом их собак. Ну и естественно не собираемся им сообщать о возможной кастрации кобеля))) Чего людей расстраивать то))))
Зато недорого))))

Куплю Ньюфаундленда
 
[^]
Sanathas
1.07.2016 - 10:29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 117
Цитата (Bubabb @ 1.07.2016 - 00:39)
Раньше все было другим, небо голубее, трава зеленее. Не продадут нормальные заводчики свою кровиночку задешево.

По-моему, 2006 год, когда в семье появился гампр, это не так уж и "раньше". Больших перемен с того времени не произошло.
 
[^]
SMSha
1.07.2016 - 10:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Извините за оффтоп, но как владелец ньюфа - авторитетно заявляю, что ньюф - это счастье и любовь... Между прочим, практически единственные искренние счастье и любовь (в смысле собак вообще, а не только ньюфов) - которые можно купить за деньги.
Когда отойду от потери моей Ули - буду покупать щенка ньюфа за любые деньги...
 
[^]
Sanathas
1.07.2016 - 12:03
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 117
Цитата (HondaVodka @ 1.07.2016 - 09:53)
ТС мне моих соседей напоминает.

Разве что гордостью за собак. Все три были потрясающими - умными и красивыми созданиями. По каждой я ужасно скучаю до сих пор.
Что касается всего остального, попросил бы, не разобравшись в вопросе досконально, не сравнивать ТСа с какими-то непонятными личностями.
 
[^]
HondaVodka
1.07.2016 - 12:20
Статус: Online


куновод мотоциклист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 1282
Цитата (Sanathas @ 1.07.2016 - 12:03)
Цитата (HondaVodka @ 1.07.2016 - 09:53)
ТС мне моих соседей напоминает.

Разве что гордостью за собак. Все три были потрясающими - умными и красивыми созданиями. По каждой я ужасно скучаю до сих пор.
Что касается всего остального, попросил бы, не разобравшись в вопросе досконально, не сравнивать ТСа с какими-то непонятными личностями.

да тут даже сравнивать не надо, одна история.
Все хотят хорошее на холяву.
ТС, ты либо крестик сними, либо трусы надень ©
Я вот может тоже хочу хороший трофи джипп, но езжу на ниве и не выпендриваюсь. И тем более не размещаю посты на ЯП с просьбой продать мне его за 10к., ибо хочется, а денег жму. Прям как в постах про девушек и айфоны за улыбку gigi.gif
Ты либо купи себе нормальную собаку за нормальные деньги от проф заводчика.
Либо иди в приют и возьми оттуда несчастного пса и сделай его счастливым, вот он отплатит тебе этими чувствами, о которых ты тут поёшь.
А вот ныть "хочу породу - не хочу платить" - холявщик обыкновенный.
Вот что за мода пошла у людей, требовать породистое животное (причем обязательно щенка и самого-самого) за так и возмущаться еще при этом!
А сказки про заводчиков готовых отдать вам ньюфа за 5к оставьте для идиотов.
Затраты на то, что бы вырастить моего ВЕОс 1.5 мес возраста в месяц только на питание уходили около 5-7-10к, что бы щен рос здоровый и крупный (я уж молчу про глистогонку, прививки и т.д.), но тем не менее все равно к 6 месяцам был небольшой рахит, очень крупный растёт, требуются совсем спец корма и кальцевые препараты, а тут ньюф. Ни кто вам в убыток ничего продавать не будет, дураков нет.
Максимум - "аллергики" отдадут, да и то, в таких ситуациях собак обычно тоже не отдают бесплатно.
 
[^]
Sanathas
1.07.2016 - 13:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 117
Цитата (HondaVodka @ 1.07.2016 - 12:20)
Я вот может тоже хочу хороший трофи джипп, но езжу на ниве и не выпендриваюсь. И тем более не размещаю посты на ЯП с просьбой продать мне его за 10к.....
А вот ныть "хочу породу - не хочу платить" - холявщик обыкновенный.
Вот что за мода пошла у людей, требовать породистое животное (причем обязательно щенка и самого-самого) за так и возмущаться еще при этом!

Вы не первый тут сравниваете собак с автомобилями, что вызывает у меня уже некоторое беспокойство. То, что вы хотите Джип, а ездите на Ниве - сочувствую. А еще рекомендую все же внимательнее вчитываться в посты ТСа, который, смею заметить, ни капельки не ноет в отличие от "профессионалов-собачников" налетевших сюда, как мухи на говно.
Дабы не напрягать ваш нежный мозг я собственноручно скопирую нужный текст из своих же постов:
"Можно метиса, но максимально похожего на ньюфаундленда." - это раз. Из первого поста.
"Мне б собачку попроще. Которую спишут, как второсортную, потому что у нее то ли пятно не там, то ли ухо не такое, то ли прикус не идеальный.." - это из одного из последующих.

Учитывая все вышесказанное, я настоятельно рекомендую вам пойти в баню (это если очень мягко выразиться). А также перестать ныть и заламывать руки в этой теме и пытаться блеснуть тут чем-то. Это "что-то" - явно не интеллект, если вы пытаетесь что-то мне доказать, даже не попытавшись понять, что же в действительности я ищу.

Ах да, если все же слюна во рту не задержится, то я бы порекомендовал воздержаться от оскорблений (тем более неграмотно написанных), а то я тоже за словом в карман не полезу, вы потом переживать будете.
 
[^]
HondaVodka
1.07.2016 - 13:48
Статус: Online


куновод мотоциклист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 1282
Цитата (Sanathas @ 1.07.2016 - 13:42)
в отличие от "профессионалов-собачников" налетевших сюда, как мухи на говно.

видать есть на кого что налетать rulez.gif
Удачи в поисках и более адекватного мировоззрения на мир в поисках холявы
 
[^]
Sanathas
1.07.2016 - 13:51
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 117
Вдогонку - для "сочувствующих".
Параллельно очень приятному и продуктивному общению с вами, я, безусловно, ищу подходящую собаку и по приютам, и по объявлениям, и по знакомым. Посему, будьте добры, оставьте советы куда мне пойти при себе, пока я не начал отплачивать вам тем же.
Напоминаю, что пришел я сюда не за поучениями и напутствием, где найти собаку и как ее растить, а за самой собакой. Поэтому весь багаж своих глубоких знаний вы можете вывалить на кого-нибудь еще. Хотя бы на свою замечательную собаку, которая у вас уже есть. Уверен, ваш верный друг с большим интересом вас выслушает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1906
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх