Помошник по хозяйству, Москва и область.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kolpino44
27.11.2015 - 22:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 28
Есть просьба промониторить одну тему. Дано; Мужчина в районе 50-ти лет. Свободный от семейных обязательст (дети уже взрослые, а сам давно разведён). Подыскивает работёнку что-то вроде помошника по хозяйству. Сам не огородник и не садовод, но есть несколько строительных профессий. Плюс неплохо относится к животным (кошки, собаки). Был бы не прочь заняться разными делами в загородном доме в Подмосковье с оплатой в районе 25-ти тысяч рублей с проживанием. Курит, но не пьёт. Политикой не заморочен и в чужие дела не лезет. Какие предложения могут быть для такого человека?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
aleksej4411
27.11.2015 - 22:20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 265
На сайт трудоустройства Вам, там и за 50+ можно найти
 
[^]
kolpino44
28.11.2015 - 15:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 28
aleksej4411 Это дворником или курьером?
Насколько мне известно, есть люди которым нужен помошеик и как сторож на дачу или в загородный дом без оформления официальных отношений и без посредничества.
 
[^]
Прутков
28.11.2015 - 16:10
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Предложения будут такие: плати 25 тыр в месяц - и получишь в аренду домик в ебенях МО. Ну и живи сколь хочешь, - пока платишь.
 
[^]
партикуляр
28.11.2015 - 16:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 133
Проходил такое в начале двутысячных.Ничё, выжил, года два тарабанил на даче у одного барыги.Потом оказалось, что он высокопоставленный врач, но платил сволочь, 100 баксов в месяц
 
[^]
kolpino44
28.11.2015 - 16:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 28
Прутков Как то я для себя искал местечко и среди прочих было такое предложение. Предложили трёшку в ебенях, но в Московской области. Платить коммуналку и не торопясь делать там ремонт конечно из материалов заказчика. Ремонтировать мог хоть три года. Довольно неплохой вариант, но тогда я выбрал другое предложение.
 
[^]
Каpандаш
28.11.2015 - 16:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 7944
В кадровое агентство обратись по подбору персонала в дом, там полно вакансий работник в дом, можешь даже напиздеть что работал и опыт работы есть но хозяин бывший из за кризиса уехал аз границу, так часто делают гости из средней Азии иногда у них это прокатывает.
 
[^]
stas1981
28.11.2015 - 17:00
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
ищи пост ,, смотрителя,, при коттедже....
 
[^]
kolpino44
28.11.2015 - 18:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 28
Каpандаш Не так всё просто. В агенство не получится. Лет 7 назад у него украли все документы. Хорошо хоть когда он собирался устроиться консьержем в один многоквартирный дом там старший по подьезду ксерокопию паспорта попросил. Эта ксерокопия и осталась. Он позже насобирал денег чтобы в своей Брянской области документы восстановить. Но у дочери возникли серьёзные финансовые трудности и он выслал ей все деньги которые были. А потом его взял помошником один собственник частного дома, как сторожа за проживание и еду. Он бы мог зашабашить, но район там небогатый, все в основном всё делают сами.

партикуляр А я лет 15-ть назад у одного генерала ФСБ на даче работал. Жаден до невозможности. Работал за копейки. Он водопровод захотел у себя по участку провести. Поспрашивал работяг на соседних участквх, те сказали цену. А ему показалось дорого. Предложил сделать мне. Сказал ему что никогда этим не занимался. Он ответил, что я смогу. Купил нужный инструмент и я провёл водопровод. Но его жадность меня уже достала и когда появилось нормальное предложение. Ушёл без сожаления. К сведению он был сирота и как он стал таким жмотом непонятно. Люди с более скромными доходами и то более человечны чем он.
 
[^]
CrazyPianist
28.11.2015 - 18:05
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
kolpino44
Цитата
Лет 7 назад у него украли все документы.

ну так то когдаааа было. сейчас то восстановил?
 
[^]
kolpino44
28.11.2015 - 18:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 28
CrazyPianist Так я же написал, что деньги которые копил на документы он дочери выслал. А потом живёт и работает за еду. Говорит, что если удасться новую работу найти, то будет копить деньги на восстановление документов, заодно и на родине побудет.
 
[^]
Bris2
28.11.2015 - 20:01
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
kolpino44
Удачи в поиске. Желаю - искренне.
 
[^]
stas1981
28.11.2015 - 20:08
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
что деньги которые копил на документы он дочери выслал.

какие блин деньги,что вы тут рассказываете ?
500 рублей штраф за потерю паспорта и 800 рублей за новый бланк ???

доехать до ,, брянской области,, 800 рублей ( автобус Москва - Брянск)
там что не найти работу уровня принеси-подай пшёл на х ? за любые деньги,лишь бы за койку в общаге заплатить да поесть ???

итого - ,, восстановление документов,, два месяца максимум и по деньгам ...5000 на начало процесса,и немного поработать ,, за еду,,

что то тут не так,господа...меня всегда напрягают истории когда восстановление документов это неебаццо серьёзная проблема ...
 
[^]
kolpino44
28.11.2015 - 20:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 28
stas1981 Единственно что вы правильно сказали так это что на оформление уйдёт 2 месяца. По вашему получаеться что на 2900 (из 5000 рублей отнять штраф+бланк+билет туда). Ну и как на 2900 это время прожить? Да ещё оплачивая койко-место в общаге? Подработку там не найти т.к предприятия практически стоят, там и своих желающих подработать до хрена и больше! И так везде в провинции. По подсчётам этого моего знакомого минимум 30 000 рублей надо.
 
[^]
stas1981
28.11.2015 - 21:09
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Подработку там не найти т.к предприятия практически стоят, там и своих желающих подработать до хрена и больше!

если ваш знакомый не курит и не пьёт,то подработку всегда найдёт :))))

хотя кто то ищет причины а кто то ссылается на обстоятельства ...
если человек не восстановил документы за полгода,значит что то уже не так,как это выглядит на словах....

Добавлено в 21:11
Цитата
Ну и как на 2900 это время прожить?

приехать,написать заявления,получить справку об утере,и с ней уехать обратно...ждать ,, срок,, в более ,, сытом,, регионе где полегче с подработкой
 
[^]
kolpino44
28.11.2015 - 21:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 28
stas1981 По сути всё свелось к началу только расклад другой. Он курит, но не пьёт и на авось не надеется. Типа авось там сходу подработку найдёт. И расходы уже другие 500 рублей штраф+800 бланк+1600 билет до Брянска и обратно+билет до его райцентра туда и обратно на электричке (стоимость не знаю)+пропитание в столовых (что почём там также неизвестно). Где пару дней там пожить у него есть знакомые где это бесплатно. По минимому это уже 5000. Едва ли справку там дадут сразу же, наверняка пару дней помурыжат. Ведь "закон консьержки" одинаков везде. И как вы говорите; Потом ждать в сытом месте. То есть по любому надо искать
пусть и не сытое, но подходящее по условиям место.
 
[^]
stas1981
29.11.2015 - 04:40
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
kolpino44
такой вопрос ...а ваш этот,ваш друг,который,случайно не синий ?
в смысле партаков....
перстни там на пальцах,купола,звёздочки на плечах....
не присутствуют ???
так сказать ,, ошибки молодости,, ???

ибо только у этого ,, контингента,, включаются нелепые отмазки на действия и суммы,которые в состоянии сделать/заработать любой пятиклассник ...

может вы,в своём желании помочь,не видите главного ?
то,что вам,дядя сарай,лапшичку так аккуратненько привешивают на уши...

чтобы мужик,да не пьющий работы не нашёл...реально смешно...к тем же строителям-ремонтникам прибиться...
правда есть одно но...,, синюшных,, там не желают ....

так что признавайтесь - что за ,, друган,, такой,который даже жалкие копейки заработать не может ???
 
[^]
MarkGray
29.11.2015 - 09:47
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (aleksej4411 @ 27.11.2015 - 22:20)
На сайт трудоустройства Вам, там и за 50+ можно найти

Только семейной паре...

...

Т.С. здесь нужна специализация.
Садовник и т.п...
 
[^]
beglenkov
29.11.2015 - 09:53
Статус: Offline


Ем людей

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1618
К попам сходи, есть знакомые работающие у столичных.
 
[^]
Hemule
29.11.2015 - 09:57
Статус: Offline


Ололоев

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 0
Цитата (kolpino44 @ 28.11.2015 - 15:45)
aleksej4411 Это дворником или курьером?
Насколько мне известно, есть люди которым нужен помошеик и как сторож на дачу или в загородный дом без оформления официальных отношений и без посредничества.

Поселить на дачу или в загородный дом без оформления официальных отношений неизвестного человека? Вы серьезно?
 
[^]
Romson77
29.11.2015 - 10:28
Статус: Offline


Сиреневенький глазковыколупыватель

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 923
Цитата (kolpino44 @ 28.11.2015 - 21:39)
stas1981 По сути всё свелось к началу только расклад другой. Он курит, но не пьёт и на авось не надеется. Типа авось там сходу подработку найдёт. И расходы уже другие 500 рублей штраф+800 бланк+1600 билет до Брянска и обратно+билет до его райцентра туда и обратно на электричке (стоимость не знаю)+пропитание в столовых (что почём там также неизвестно). Где пару дней там пожить у него есть знакомые где это бесплатно. По минимому это уже 5000. Едва ли справку там дадут сразу же, наверняка пару дней помурыжат. Ведь "закон консьержки" одинаков везде. И как вы говорите; Потом ждать в сытом месте. То есть по любому надо искать
пусть и не сытое, но подходящее по условиям место.

Сейчас можно и в любое МФЦ прийти по месту пребывания, изложить проблему, они сделают запрос и выдадут документы по месту обращения. Не скажу, что в этом на 100% уверен, лучше обратиться напрямую в МФЦ, там точно скажут, пусть пробует.

Зы. Невозможность восстановления - это отмазки и повод задуматься. dont.gif

Это сообщение отредактировал Romson77 - 29.11.2015 - 10:30
 
[^]
bitters
29.11.2015 - 12:03
Статус: Offline


psychonaut

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 212
пффф..... фигасе запросы, жить в загородном доме, снег чистить зимой и чтоб 25к еще приплачивали ))
а если такой работник нажрется и спалит все к ебеням, уснув в постели с сигаретой? )
 
[^]
ЗлойПрапор
29.11.2015 - 12:10
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1022
Цитата (bitters @ 29.11.2015 - 12:03)
пффф..... фигасе запросы, жить в загородном доме, снег чистить зимой и чтоб 25к еще приплачивали ))
а если такой работник нажрется и спалит все к ебеням, уснув в постели с сигаретой? )

В лехкую!
Знаю одного товарисча, работает по теме ТСа - ему еще и паджерик купили для нужд. В прошлом году паджерик заменили на новый. Работает там уже лет 15!
 
[^]
bitters
29.11.2015 - 12:41
Статус: Offline


psychonaut

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 212
ЗлойПрапор
ну за 15 лет он стал родным и заслужил доверие уже... думаю начинал он там работать не на таких сказочных условиях

а это непонятный вообще персонаж, не зарплата в 25к вполне возможна, но и работы ежедневной навалят будь здоров при этом
 
[^]
kolpino44
29.11.2015 - 12:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 28
Даже не ожидал что эта тема вызовет такой интерес.
stas1981 Нет с криминалом он никогда связан не был. Насколько мне известно никаких татуировок нет даже армейских. А то что не алкаш, так уже об этом писал.


Hemule Я на дачах нечасто работаю, но общался с теми кто постоянно работает у семей. Никих официальных бумаг они не оформляли. Ну а те кому такие бумаги нужны, так есть куча агенств по набору домашнего персонала. Пусть и оплачивают и работникам и их посредникам.

bitters Вы плохо читали. За снег чистить ему предоставили нормальное проживание и стандартное питание и не более того. А ему нужно и немного заработать. Потому и ищет место где можно по нормальному работать и наличку иметь.
ЗлойПрапор Было ему как-то хорошее предложение. Там надо было иметь права или хотябы уметь за рулём ездить. Но он не водитель и никогда им быть не хотел.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8242
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх