Подарите собаку.Ростов., Необходима для охраны дома.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zloymaluy
19.12.2014 - 20:19
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Цитата (Siдор @ 19.12.2014 - 20:13)
Цитата (zloymaluy @ 19.12.2014 - 23:02)
Кормить и лечить я денег найду. Просто нет 5-7 тысяч отдавать.
Была собака у знакомого, её клещ укусил, начала сать кровью. Территорию охраняла. Я всех работяг напряг и своё вложил, на ветиринаку. Работяги из 15 человек, согласились дать на лечение 13, кстати бывшие бомжи. Но без проблем насобирали 3 тысячи на капельницу, и.т.д. Выжила, сам колол.

шикарный, бля, способ. Ты напрягаешь всех вокруг. Ладно, была разовая ситуёвина с собакой знакомого. А со своей собакой ты тоже собираешься работяг и бомжей постоянно напрягать?
слов нет. Собака, знаешь ли, она живая. И кушать хочет, и какать, и болеет. Иногда часто.
У тебя не 5-7 тысяч отдать за щенка (бог с ним, пусть непородистого, это не самое главное). А готов ли ты В МЕСЯЦ выкладывать ну, скажем, по 4-5 тысяч на лечение, и так на протяжении полугода?

Это была не моя собака, я вообще мог на неё хуй забить, но не смог..
 
[^]
Illuminat
19.12.2014 - 20:19
Статус: Offline


серый кардинал

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 1878
Цитата (Жабажабская @ 19.12.2014 - 20:15)
Цитата (Illuminat @ 19.12.2014 - 20:09)
Цитата
Просто нет 5-7 тысяч отдавать.

Я на кота в неделю только на жратву трачу как минимум 1,5 тысячи faceoff.gif
Купи себе плюшевую игрушку и успокойся.

У всех аппетиты разные:) а я на своих четырех минисобак чихуахуа трачу полтора пакета по 340 рублей сухого корма. Кормежка дважды в день. И ниче, экстерьер отличнейший, весовые показатели в норме.
Иные своих кабысдохов таким дерьмом задаром могут кормить, что дай Боже! Особенно если есть источник халявных остатков еды-типа столовки школьной или садовской.

Так у вас хоть и 4, но мини собаки.
А у меня один здоровый котяра cool.gif
 
[^]
Насяшка
19.12.2014 - 20:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (zloymaluy @ 20.12.2014 - 02:17)
Цитата (Illuminat @ 19.12.2014 - 20:09)
Цитата
Просто нет 5-7 тысяч отдавать.

Я на кота в неделю только на жратву трачу как минимум 1,5 тысячи faceoff.gif
Купи себе плюшевую игрушку и успокойся.

А чем вы его кормите? Осетриной? Я привык собак кормить: гречка, кости, рис- кости. Это методы из служебной инструкции, для служебных собак. Да и кинологи говорят: нех их баловать.

Сам так питайся, кинолух faceoff.gif
Это какие "кинологи" так говорят, с зоны поди?
Собака - хищник, а не поросенок.
 
[^]
сельдюк
19.12.2014 - 20:20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 407
Да уж...Эхма ..народ.
Я копил на ВЕО 2 года..Ну да..Порода.
Только вот на лечение отдал..в первые 2 месяца как купил..20-25 т.р.
Не повезло мне с заводчицей..Но не отдал " щена" хотя мог обратно.
От много отказался.. курить бросил ( 27 лет стажа)..Выходил.
т.е. ТС я тебя понимаю..Но..Все стоит денег..Иногда больших.
Не факт что отдадут тебе " породу"..Но..Ты готов к трудностям если что?

 
[^]
InsideOut
19.12.2014 - 20:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1027
Цитата
Но..Ты готов к трудностям если что?


неужели не понятно из постов автора? Рискости и нех баловать)))
 
[^]
zloymaluy
19.12.2014 - 20:24
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Цитата (Насяшка @ 19.12.2014 - 20:20)
Цитата (zloymaluy @ 20.12.2014 - 02:17)
Цитата (Illuminat @ 19.12.2014 - 20:09)
Цитата
Просто нет 5-7 тысяч отдавать.

Я на кота в неделю только на жратву трачу как минимум 1,5 тысячи faceoff.gif
Купи себе плюшевую игрушку и успокойся.

А чем вы его кормите? Осетриной? Я привык собак кормить: гречка, кости, рис- кости. Это методы из служебной инструкции, для служебных собак. Да и кинологи говорят: нех их баловать.

Сам так питайся, кинолух faceoff.gif
Это какие "кинологи" так говорят, с зоны поди?
Собака - хищник, а не поросенок.

Судя по вашему разговору, вы кормите котяру живыми мышами. А моя кшка их добывает сама, вот только не жрет. Приносит к креслу и ложит, за что поднимает себе ништяки.
 
[^]
Орхи
19.12.2014 - 20:26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 105
zloymaluy
Что же собака должна вам принести,чтобы заработать ништяки ?
 
[^]
Жабажабская
19.12.2014 - 20:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 87
И это, увы, знакомо:( у мелкой хронический панкреатит. 1,5 кило веса, а дважды в год при сезонном обострении курс лечения и спецдиета. Вот такой шоукласс и породистость:(
Собаку надо кормить либо спецкормами (подбирать индивидуально), либо делать полноценный рацион из натуральных продуктов с витаминами, а это в разы дороже выходит.
В любом случае, найти подрощенного щенка определенных пород на ЯПе шанс невелик. На просторах инета можно полазить по спецфорумам, где люди отдают по разным обстоятельствам собак. В принципе, если ТС не боится трудностей, то и взрослую можно взять.
Лично я не беру малышей, наоборот, беру уже взрослых, 3-4 летних и вожусь с ними. Это не просто, но обратная связь окупает все затраты.
 
[^]
Липовука
19.12.2014 - 20:27
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
Берите большую и злую. Если вам нужен охранник, это самые лучшие собаки.

Но вам надо будет потратить кучу эмоций (не времени, нет, время собаки не замечают), а именно эмоций, чтобы дать понять собаке, что вы именно тот вожак стаи, который ее и защитит в нужный момент, и приласкает, когда надо, и вообще лучше вашей семьи нет в мире людей.

Но собакам много-то не надо. Они просто удовлетворяются добротой, трепкой по холке по утрам, пробежкам по выходным, разговорами даже через сетку вольера.

В общем, если вы для этой "большой и злой" собаки будете трудиться душой, то лучшего друга и охранника вы не найдете.
 
[^]
awn
19.12.2014 - 20:28
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 987
Могу посоветовать поискать щена "неплановой вязки". Стоят на порядок дешевле, а если метис приключился - вообще даром отдадут, лишь бы избавиться.

Неплановые вообще стоят копейки.
Но если говорить о доберах и немцах - Вы сами понимаете, ЧЕГО Вы хотите? Это абсолютно разные породы по характеру. Немцы более послушны и управляемы, доберы - менее. Но зато вышколенный добер - как оловянный солдатик, никогда не будет хитрить, как немец.
Это СЛУЖЕБНЫЕ собаки, это не игрушка. Обязательно прохождение курсов Послушание и ОКД ( ЗКС по желанию). Эти курсы дрессировки уже на халявку не получится пройти, это денег стоит.
 
[^]
zloymaluy
19.12.2014 - 20:29
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Цитата (Орхи @ 19.12.2014 - 20:26)
zloymaluy
Что же собака должна вам принести,чтобы заработать ништяки ?

Чела, который попытается залезть ко мне во двор.

Добавлено в 20:36
Цитата (awn @ 19.12.2014 - 20:28)
Могу посоветовать поискать щена "неплановой вязки". Стоят на порядок дешевле, а если метис приключился - вообще даром отдадут, лишь бы избавиться.

Неплановые вообще стоят копейки.
Но если говорить о доберах и немцах - Вы сами понимаете, ЧЕГО Вы хотите? Это абсолютно разные породы по характеру. Немцы более послушны и управляемы, доберы - менее. Но зато вышколенный добер - как оловянный солдатик, никогда не будет хитрить, как немец.
Это СЛУЖЕБНЫЕ собаки, это не игрушка. Обязательно прохождение курсов Послушание и ОКД ( ЗКС по желанию). Эти курсы дрессировки уже на халявку не получится пройти, это денег стоит.

Просто добер у меня был. Отмороженная собака, живет сам по себе, но команды делает на ура. У меня переросток был, его хозяева вообще усыпить хотели.
awn дрессировка это обязательно, тем более если пёс взрослый.

Добавлено в 20:40
Цитата (Illuminat @ 19.12.2014 - 20:09)
Цитата
Просто нет 5-7 тысяч отдавать.

Я на кота в неделю только на жратву трачу как минимум 1,5 тысячи faceoff.gif
Купи себе плюшевую игрушку и успокойся.

А можно вас спросить, на что вы тратите 200р в день на котэ?
 
[^]
iana22
19.12.2014 - 20:42
Статус: Offline


Невидимка

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 1022
Давно известно, что даром дается-не ценится. Вот и кормят костями с рисом. Не жалко-сдохнет, новую возьму. Добер куда делся-то?
Я в шоке от таких любителей халявы.

Это сообщение отредактировал iana22 - 19.12.2014 - 20:43
 
[^]
сельдюк
19.12.2014 - 20:51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 407
Цитата (iana22 @ 19.12.2014 - 20:42)
Давно известно, что даром дается-не ценится. Вот и кормят костями с рисом. Не жалко-сдохнет, новую возьму. Добер куда делся-то?
Я в шоке от таких любителей халявы.

А что плохого в костях?
Я вот своему даю говяжьи ( сырые) ест и не " морщится"...))
На Параплан и прочие " удовольствия"..Увы..Не " потяну"..
Гречка на бульоне с " ништяками"..творог..прочее и прочее..
Знаю одно...Собака ..это не только - охранник..
Еще и член семьи..На нем экономить нельзя..
 
[^]
Chimgan
19.12.2014 - 20:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
ТС ,тебе уже подсказали-поищи на Авито. А насчет кости-рис...для дворового кабыздоха пойдет. А если что то более менее приличное придется "немного" потратиться. Если интересно глянь цены.

Подарите собаку.Ростов.
 
[^]
Siдор
19.12.2014 - 20:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 3408
Цитата (iana22 @ 19.12.2014 - 23:42)
Давно известно, что даром дается-не ценится. Вот и кормят костями с рисом. Не жалко-сдохнет, новую возьму. Добер куда делся-то?
Я в шоке от таких любителей халявы.

подпишусь под каждым словом.
 
[^]
zloymaluy
19.12.2014 - 21:08
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Цитата (iana22 @ 19.12.2014 - 20:42)
Давно известно, что даром дается-не ценится. Вот и кормят костями с рисом. Не жалко-сдохнет, новую возьму. Добер куда делся-то?
Я в шоке от таких любителей халявы.

А чем вы предлагаете кормить собаку? Мне интересно что пиздец. Я уже ржу gigi.gif
 
[^]
Siдор
19.12.2014 - 21:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 3408
zloymaluy, ты бы правда хоть что-нибудь почитал о собаках... чем их можно кормить, а чем - нельзя ни в коем случае.
Ну вот сейчас просто попытаюсь донести до тебя одну самую простую истину: кости для собаки - гибель. Во-первых, они не усваиваются. Во-вторых, могут вызвать запор, прободение кишечника, заворот кишок. Особенно опасны трубчатые (особенно куриные!) кости, которые имеют обыкновение расщепляться на острые части, Кости также способствуют быстрому стачиванию зубов.
Кость можно дать собаке погрызть, как лакомство. Но только не трубчатую. И НЕ КОРМИТЬ костями.
Хотя... что тебе объяснять. У тебя доберман был.
 
[^]
zloymaluy
19.12.2014 - 22:03
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Цитата (Siдор @ 19.12.2014 - 21:20)
zloymaluy, ты бы правда хоть что-нибудь почитал о собаках... чем их можно кормить, а чем - нельзя ни в коем случае.
Ну вот сейчас просто попытаюсь донести до тебя одну самую простую истину: кости для собаки - гибель. Во-первых, они не усваиваются. Во-вторых, могут вызвать запор, прободение кишечника, заворот кишок. Особенно опасны трубчатые (особенно куриные!) кости, которые имеют обыкновение расщепляться на острые части, Кости также способствуют быстрому стачиванию зубов.
Кость можно дать собаке погрызть, как лакомство. Но только не трубчатую. И НЕ КОРМИТЬ костями.
Хотя... что тебе объяснять. У тебя доберман был.

Где в вашем сообщении Запрет на гречку и рис? Кости нужны не куриные, а говяжие или свиные. Но насколько я помню свиные низя.
Три золотых медали за немца вам показать?
 
[^]
Борщводка
27.12.2014 - 13:01
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 119
У меня крупный дворняг, смесь лайки-овчарки и еще черте-кого, охранник он никакой и вообще балбес, поэтому в хорошие руки могла бы отдать, но я в Свердловской области
 
[^]
Подпоручик
30.12.2014 - 21:49
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 478
Цитата
А можно вас спросить, на что вы тратите 200р в день на котэ?

Вопрос не мне, но отвечу-корм Hills диетический "жидкий" так называемый-один пакетик 70гр. стоит около 80руб., кот с хорошим апетитом съедает в день 2-3 пакета. Своей кошке по незнанию угробил печёнку вискасом(кому интересно-спросите о нём у любого ветеринара), доставали с "того света", к счастью выкарабкалась. Теперь сидим на хилсе диетическом года 3 уже. И на обычную еду уже нельзя переводить.
А по поводу кормления собак-был в семье дог, кормили его чем-то средним между кашей и супом на куриных шеях\лапах, разнообразили само-собой ингридиенты, в принципе человечья еда, только варили отдельно, я, кстати пару раз по незнанию пожрал из его кастрюли(не из миски). Так вот-он здоров был, как бык, и весь лоснился. Умер не своей смертью. Я уверен, что такое кормление всяко лучше сухих кормов.
 
[^]
Ololo777
3.01.2015 - 23:35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 487
Пипец, зануды. Да куча ситуаций бывает, когда люди просят забрать в хорошие руки животинок!
У меня спаниель - найденыш. И до него тоже была спанечка-подобратыш (на Вороше потерялась девочка моя, а я ее домой с счастьем в душе).

В общем, ТС, удачи в поисках. Дворнягу хоть сейчас подарю.
А еще дай объяву вот тут, https://vk.com/freezone_rostov, если зареган вконтакте, по шаблону:
ДАЮ: (например, заботу и добрые руки)
Получаю: (собаку такую-то)
Связь: тел. или лс.

Вот, смотри, может подойдет такое предложение? https://vk.com/freeshop_pets?w=wall-76714217_7346

Это сообщение отредактировал Ololo777 - 3.01.2015 - 23:39
 
[^]
дядя777
13.01.2015 - 15:53
Статус: Offline


Куртанбарстаунхер

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 845
Цитата (zloymaluy @ 19.12.2014 - 20:02)
Кормить и лечить я денег найду. Просто нет 5-7 тысяч отдавать.
Была собака у знакомого, её клещ укусил, начала сать кровью. Территорию охраняла. Я всех работяг напряг и своё вложил, на ветиринаку. Работяги из 15 человек, согласились дать на лечение 13, кстати бывшие бомжи. Но без проблем насобирали 3 тысячи на капельницу, и.т.д. Выжила, сам колол.

хороший ты человек, НО - не надо тебе собаку. Дорого будет - судя по вышенаписанному...
 
[^]
Путька
13.01.2015 - 15:58
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 988
Цитата (zloymaluy @ 20.12.2014 - 00:02)
Кормить и лечить я денег найду. Просто нет 5-7 тысяч отдавать.
Была собака у знакомого, её клещ укусил, начала сать кровью. Территорию охраняла. Я всех работяг напряг и своё вложил, на ветиринаку. Работяги из 15 человек, согласились дать на лечение 13, кстати бывшие бомжи. Но без проблем насобирали 3 тысячи на капельницу, и.т.д. Выжила, сам колол.

Ты вообще о чем???? Нет 5-7 тыщ на собаку, а чем ты ее кормить собрался тогда??? Помоями чтоле??? Да она в месяц минимум в половину этой суммы будет по питанию обходиться. МИНИМУМ. На бюджетном корме.
За занятие послушке рублей 500 минимум отдашь.

Собака с аватарки обходится 200 грамм мяса в день (5,5 кг весом) 1 кг на 5 дней. 6 кг на месяц. 6 на 300 =1800. Творог, овощи-фрукты не считаю. А кости - это не еда. Это зубы почистить и источник кальция. Сырые. Любые вареные кости смертельно опасны. Особенно трубчатые.

Это сообщение отредактировал Путька - 13.01.2015 - 16:04
 
[^]
Shushara
13.01.2015 - 16:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Зайди в ВК в группу "Овчаркоманда". И будет тебе счастье.
 
[^]
menar
13.01.2015 - 16:12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Цитата (InsideOut @ 19.12.2014 - 20:09)
"Рецепт: " Где взять породистого щенка даром"
1.Покупаете щенка любимой вами породы девочку(25 000– 60 000 рублей).

и т.д.

Рецепт идет лесом, прямиком с пункта 1. Главное - никуда не сворачивать. gigi.gif

В 90х купили щенка немецкой овчарки за 50 рублей (правда дело было до деноминации, и бумажка эта имела цифру 50000). На птичьем рынке. Для сравнения, проезд в городском автобусе стоил 1000 рублей. То есть - никаких диких цен и трат.

Немка выросла отличная, умнейшая и красивейшая. На выставки не водилась, ибо нахрен было не надо, ни нам, ни, тем более, самой собаке. Потому что нам нужен был друг, член семьи, а не выставочный экземпляр для непойми чего.

И, разумеется, никаких "премиумэлитных кормов", как впрочем и дешевых кормов, не было. Были обычные каши с мясом, косточки, сырые овощи (она обожала капустные листья) и витаминки иногда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2225
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх