Куплю самогонный аппарат, хороший)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AJIuHEHAK
13.08.2014 - 21:59
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Цитата (RETROrus @ 13.08.2014 - 22:51)
Цитата (AJIuHEHAK @ 13.08.2014 - 22:38)
обычная фляга, крышку вырезать бензопилой из дубовой доски и пригнать к горловине фляги. В выварку или любую емкость на 40-50 литров вхуярить медную трубку спиралью(наш холодильник). Перегонный куб(флягу) и холодильник соединить трубкой из силикона или же медной(аллюминевой )трубкой. Куб на газ, крышку пригоняем на горловину, щели замазываем заранее приготовленым тестом. В холодильник наливаем воду. Греем брагу на среднем огне. Греется обычно долго. Из первого самогона 10 % в канализацию, пить нельзя.Гоним на медленном огне. Это еще бабушкины рецепты. Самогон получается крепким и нормальным без сухопарника. А покупные аппараты по большей части-чистое баловство.

какая, нахуй, дубовая бочка... где я тебе ее возьму? мне нужен был нормальный, желательно, долговечный аппарат из нержавейки за нормальные деньги... тем более, этот с сухопраником - самогончик чистый идет сразу, как слеза... да и без геморроя в виде приседания над ним - то там пар пошел, то тут негерметично, то вода нагрелась в холодильнике... а этот - воду подключил, брагу залил, на огонь поставил и через 20-30 минут забулькало... да и головы я не выкидываю - пойдут для вторичной перегонки... что добру-то пропадать...?

Ну ты прям хочешь сразу с неба звезды хватать.
Для получения хорошего самогона нужны базовые знания и самое главное-опыт.
Без этого, на любом крутом аппарате ты не получишь с первого прогона самогон экстра класса.
Эта тема очень спорная. Мы пару лет путем проб и ошибок выводили нормальные рецепты для абрикосовки, бурбона и кальвадоса. В принципе люди не дурные, выгнавшие по нескольку центнеров самогонов. Однозначно пришли к выводу. Не аппарат решает качество будущего напитка, а исходное сырье, рецептура и правильность процессов осахаривания и сбраживания.
Бери любой и удачи в нелегком труде винокура. gigi.gif
 
[^]
RETROrus
13.08.2014 - 22:01
Статус: Offline


Дом Мечты

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 2158
Цитата (denis362 @ 13.08.2014 - 22:58)
RETROrus
Бери готовый. А прежде зайди на http://homedistiller.ru, почитай там про матчасть. Полезные вещи пишут..

говорю-же взял уже) даже опробовал на выходных alik.gif
 
[^]
шмакс
13.08.2014 - 22:06
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 858
Цитата (kranig @ 10.08.2014 - 18:40)
Вот шикарный аппарат!

Объем перегонного куба - 12 л.
Тип охладителя - проточный
Производительность - 2 л/ч
Термометр - есть
Сухопарник - есть
Материал - пищевая нержавейка

Цена в магазине около 5500 руб.

Для ЯПовцев спеццена 4750 руб.

Для первого купившего 4550 руб.

Пишите в личку.

Беру. Пиши чё да как.
 
[^]
RETROrus
13.08.2014 - 22:06
Статус: Offline


Дом Мечты

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 2158
Цитата (AJIuHEHAK @ 13.08.2014 - 22:59)
Ну ты прям хочешь сразу с неба звезды хватать.
Для получения хорошего самогона нужны базовые знания и самое главное-опыт.
Без этого, на любом крутом аппарате ты не получишь с первого прогона самогон экстра класса.
Эта тема очень спорная. Мы пару лет путем проб и ошибок выводили нормальные рецепты для абрикосовки, бурбона и кальвадоса. В принципе люди не дурные, выгнавшие по нескольку центнеров самогонов. Однозначно пришли к выводу. Не аппарат решает качество будущего напитка, а исходное сырье, рецептура и правильность процессов осахаривания и сбраживания.
Бери любой и удачи в нелегком труде винокура. gigi.gif

благодарю, с позволенья сказать, коллега! agree.gif абослютно согласен про сырье и рецептуру. Но даже и первый блин, учитывая, что это вообще был первый опыт самогоноварения - до этого самогонный аппарат в глаза не видел, получился не комом. Даже деревенские гуру old.gif заценили, что не вонючий) после чего употребили все до капли)) nonark.gif

Это сообщение отредактировал RETROrus - 13.08.2014 - 22:08
 
[^]
tektor
13.08.2014 - 22:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 215
Цитата (kranig @ 10.08.2014 - 18:40)
Вот шикарный аппарат!

Объем перегонного куба - 12 л.
Тип охладителя - проточный
Производительность - 2 л/ч
Термометр - есть
Сухопарник - есть
Материал - пищевая нержавейка

Цена в магазине около 5500 руб.

Для ЯПовцев спеццена 4750 руб.

Для первого купившего 4550 руб.

Пишите в личку.

вот то же самое

Куплю самогонный аппарат
 
[^]
шмакс
13.08.2014 - 22:16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 858
Цитата (tektor @ 13.08.2014 - 23:12)
Цитата (kranig @ 10.08.2014 - 18:40)
Вот шикарный аппарат!

Объем перегонного куба - 12 л.
Тип охладителя - проточный
Производительность - 2 л/ч
Термометр - есть
Сухопарник - есть
Материал - пищевая нержавейка

Цена в магазине  около 5500 руб.

Для ЯПовцев спеццена 4750 руб.

Для первого купившего 4550 руб.

Пишите в личку.

вот то же самое

Сорри. Погорячился.
 
[^]
RETROrus
13.08.2014 - 22:16
Статус: Offline


Дом Мечты

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 2158
Цитата (tektor @ 13.08.2014 - 23:12)
вот то же самое

у нас такие на каждом углу продают, но цена от 5500... в несколько мест лично гонял... тут что-то совсем дешево... может, лажа какая?
 
[^]
tektor
13.08.2014 - 22:23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 215
Цитата (RETROrus @ 13.08.2014 - 23:16)
Цитата (tektor @ 13.08.2014 - 23:12)
вот то же самое

у нас такие на каждом углу продают, но цена от 5500... в несколько мест лично гонял... тут что-то совсем дешево... может, лажа какая?

сайт челябинский. я выписывал один, обошлось с наложенным платежом где-то 4300 (по осени 2013). ценник правда был 3800 (вроде бы). а парни после меня сложились, и мелким оптом взяли - то есть еще дешевле вышло. гнал из сахара - прогнал 90 литров браги - выход нормальный. начинает капать где-то на 83 гр.цельс.. емкость не деформируется. единственно, что пробку приходится газовым ключом подтягивать и открывать - 12 наливаешь 10 литров, прогоняются до последнего часов за 6-8. и соединения в нем тоже - фланцы гайками стягиваются. в общем видимых деформаций за период эксплуатации не обнаружено.

Это сообщение отредактировал tektor - 13.08.2014 - 22:25
 
[^]
zzzet
13.08.2014 - 22:30
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Поставил пару недель назад ,надо выгонять уже
Всё варенье собрал
 
[^]
RETROrus
13.08.2014 - 22:30
Статус: Offline


Дом Мечты

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 2158
Цитата (tektor @ 13.08.2014 - 23:23)
сайт челябинский. я выписывал один, обошлось с наложенным платежом где-то 4300 (по осени 2013). ценник правда был 3800 (вроде бы). а парни после меня сложились, и мелким оптом взяли - то есть еще дешевле вышло. гнал из сахара - прогнал 90 литров браги - выход нормальный. начинает капать где-то на 83 гр.цельс.. емкость не деформируется. единственно, что пробку приходится газовым ключом подтягивать и открывать - 12 наливаешь 10 литров, прогоняются до последнего часов за 6-8. и соединения в нем тоже - фланцы гайками стягиваются. в общем видимых деформаций за период эксплуатации не обнаружено.

у меня с гайкой, которая крышка, все, вроде, норм - руками закрыл, руками открыл... за отзыв спасибо - еще раз убедился, что аппарат достойный... А до последнего - это как? До понижения градуса, например, ниже 30 или вообще, пока капать не перестанет?

Это сообщение отредактировал RETROrus - 13.08.2014 - 22:34
 
[^]
маральный
13.08.2014 - 22:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
RETROrus город проживания ?
У нас есть Птичий рынок и там есть старички - умельцы прямо у них можно купить именно что дистилятор .
За пару тысяч . И еще фляга . И все .
Опыт работы с этой кустарщиной больше года , результат превосходный .
Если уж сильно нужно в выходные поеду на Птичий узнаю поточней.
Имхо за 3-5т.р аппарат в сборе - полное говно тонкостенное .
Если хотите качественное хомдистелир. ру , но это премиум уровень. Очень качественно , но для меня дороговато , однако мечта. 10-15 т.р

Если что нужно в ЛС пишите .
И да .
Двойной перегон обязателен !!!!1

Это сообщение отредактировал маральный - 13.08.2014 - 22:36
 
[^]
RETROrus
13.08.2014 - 22:40
Статус: Offline


Дом Мечты

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 2158
Цитата (маральный @ 13.08.2014 - 23:33)
RETROrus город проживания ?
У нас есть Птичий рынок и там есть старички - умельцы  прямо у них можно купить именно что дистилятор .
За пару тысяч . И еще фляга . И все .
Опыт работы с этой кустарщиной больше года , результат превосходный .
Если уж сильно нужно в выходные поеду на Птичий узнаю поточней.
Имхо за 3-5т.р аппарат в сборе - полное говно тонкостенное .
Если хотите качественное хомдистелир. ру , но это премиум уровень. Очень качественно , но для меня дороговато , однако мечта.

Если что нужно в ЛС пишите .
И да .
Двойной перегон обязателен !!!!1

г. Владимир. Ходил и на хитряк - все, что предлагается - пиздец какая кустарщина без сухопарника и холодильник через таз... Да и ценник от 3 килорублей. Конечно, стенки тонковаты, но ведь это нержавейка. Да и гнать я буду не чаще раза в месяц, так-что, думаю, лет на 5-10 точно хватит, а там поднаберусь опыта, да и закажу какой-нить фильдеперстовый...

Это сообщение отредактировал RETROrus - 13.08.2014 - 22:41
 
[^]
tektor
13.08.2014 - 22:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 215
Цитата (RETROrus @ 13.08.2014 - 23:30)

у меня с гайкой, которая крышка, все, вроде, норм - руками закрыл, руками открыл... за отзыв спасибо - еще раз убедился, что аппарат достойный... А до последнего - это как? До понижения градуса, например, ниже 30 или вообще, пока капать не перестанет?

да в том и дело что гайка круглая, рукой не затянешь плотно. раз не дотянул, начало сифонить через неё. до последнего - ставишь емкость, я снимаю первые 100-150грамм (потом на растопку мангала идет), а остальное - пока крепость в банке суммарная не будет 40 градусов. то есть пока идет алкоголь - беру. все-равно потом чистишь.
 
[^]
RETROrus
13.08.2014 - 22:54
Статус: Offline


Дом Мечты

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 2158
Цитата (tektor @ 13.08.2014 - 23:42)
да в том и дело что гайка круглая, рукой не затянешь плотно. раз не дотянул, начало сифонить через неё. до последнего - ставишь емкость, я снимаю первые 100-150грамм (потом на растопку мангала идет), а остальное -  пока крепость в банке суммарная не будет 40 градусов. то есть пока идет алкоголь - беру. все-равно потом чистишь.

благодарю! буду знать... а я в колбу нацеживал - смотрел пока градус до 30 не упадет... потом остановил... а вот тут на форумах говорят, что хвосты тоже отсекают... грамм тоже 100-150... как их определить? и нахрена это надо?

Это сообщение отредактировал RETROrus - 13.08.2014 - 22:57
 
[^]
tektor
14.08.2014 - 05:54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 215
у меня батя говорит - херней не занимайся - он никогда не отсекал. А по-научному кто как говорит. например:
(при второй перегонке, то что взял в первый раз, разбавляушь водой до крепости браги, и гонишь опять)
в процентах от кубового объёма.Головы - 1 %
Тело - 40%
Хвосты - 10-12%
Таким образом, имея любую кубовую емкость, можно довольно точно определить, сколько качественного продукта Вы сможете получить. Для этого достаточно будет иметь только мерную ёмкость.
Замечу, что все параметры формулы представлены не с абсолютной точностью, а с некоторым запасом в сторону качества.
Так же оговорюсь, что советую пограничные параметры (тело-хвосты), дополнительно контролировать как минимум органолептически, а лучше всего с помощью спиртомера. Контроль на 100 мл.
Так, тело отбираем максимум до 55% спирта, хвосты – максимум до 40%. Всё, что меньше 40% - утилизируем после окончания процесса.

ОТДЕЛЕНИЕ ГОЛОВ И ХВОСТОВ или ДРОБНАЯ ДИСТИЛЛЯЦИЯ .
* В процессе брожения браги дрожжами вырабатывается не только необходимый нам этиловый спирт, но и небольшое количество ацетона, уксусного альдегида, фурфурола, изопропилового и изобутилового спирта и прочие сивушные масла. Температура кипения этих веществ отличается от температуры кипения этилового спирта, одни вещества кипят при температуре выше кипения спирта, другие ниже. В самом начале кипения браги выкипают легкокипящие компоненты, такие, как ацетон, уксусный альдегид, метиловый спирт и другие "вкусняшки". Это и есть головная фракция, или "головы" и их нужно отделить от того продукта, который мы собираемся пить. Отбирать следует каждые 45-50 мл с каждого сброженного килограмма сахара.
*Быстрый нагрев до 70-72 градусов (термометр вверху перегонного куба), затем резкое уменьшение нагрева, ждём появление капель и, первые 50мл с 1кг сахара в браге отбираем. Это яд или "первак". Далее идёт основной отбор. Он начнётся при достижении температуры 88 градусов и ЗАКАНЧИВАЕТСЯ при 95-96 (лучше 95). При этой температуре крепость выходящего продукта будет 40%. Так что если нет термометра следует ориентироваться на крепость выходящего продукта- если меньше 40% - это хвосты (сивуха). При более высокой температуре начинается интенсивное испарение тяжелых фракций, содержащих сивушные масла!

ну и про сухопарник:
Сухопарник представляет собой закрытую герметичную ёмкость, которая располагается в самогонном апарате между перегонным баком и змеевиком-охладителем и соединяется с ними трубками по которым движется пар. В нём сначала происходит конденсация смеси всех паров, а за счет непрерывного подвода тепла с вновь поступающей смесью паров происходит повторное закипание этилового спирта, а сивушные масла в абсолютном своем большинстве задерживаются в сухопарнике, то есть происходит приоритетная конденсация тяжелокипящих фракций

Это сообщение отредактировал tektor - 14.08.2014 - 05:59
 
[^]
ЗСМ
14.08.2014 - 06:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4337
Во люди, самагонные аппараты покупают. Вы думаете там какой-то особый самогон получится?
Канистра литров на 20 и самодельный змеевик. Возьми тупо медную трубку в любом магазине авто запчастей крупнокалиберных автомобилей сделай пару колец и опусти в ведро с водой. Цена вопроса 1500 рублей.А на разницу 3500 детям мороженое бабам цветы
 
[^]
RETROrus
14.08.2014 - 09:14
Статус: Offline


Дом Мечты

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 2158
Цитата (ЗСМ @ 14.08.2014 - 07:00)
Во люди, самагонные аппараты покупают. Вы думаете там какой-то особый самогон получится?
Канистра литров на 20 и самодельный змеевик. Возьми тупо медную трубку в любом магазине авто запчастей крупнокалиберных автомобилей сделай пару колец и опусти в ведро с водой. Цена вопроса 1500 рублей.А на разницу 3500 детям мороженое бабам цветы

так-то оно так, только после нормального аппарата самогон не такой вонючий получается, а более-менее чистый и уже готовый к употреблению... да и вообще, нахуй нам, например, газовые плиты - заебись еду и на костре можно готовить - даже вкуснее получается... да и всякая хуйня, типа микроволновок, холодильников, духовок тоже нахуй не нужна - можно и на все том же костре разогреть - всего затрат - охапка дров, а холодильник... яму выкопал - вот вам и холодильник...

Добавлено в 09:22
tektor
благодарю за грамотную консультацию) всех благ!

Это сообщение отредактировал RETROrus - 14.08.2014 - 09:20
 
[^]
WithoutNick
14.08.2014 - 09:29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 170
Цитата (kranig @ 11.08.2014 - 01:40)
Вот шикарный аппарат!

Объем перегонного куба - 12 л.
Тип охладителя - проточный
Производительность - 2 л/ч
Термометр - есть
Сухопарник - есть
Материал - пищевая нержавейка

Цена в магазине  около 5500 руб.

Для ЯПовцев спеццена 4750 руб.

Для первого купившего 4550 руб.

Пишите в личку.

лучше модель где крышка ёмкости большая, на винтах-барашках - наливать/промывать легче.
Также сливной кран, чтобы сливать горячую брагу после перегона.
Термометр, манометр..что есть на снимке - не разглядел

В остальном - хороший аппарат.
У моего кореша похожий, только от двух ТЭНов нагрев и соединение сухопарника и холодильника не жесткое, а просто соски шлангами соединяются

Это сообщение отредактировал WithoutNick - 14.08.2014 - 09:34
 
[^]
vitovit
14.08.2014 - 09:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2
Для начала нужно определиться с тем, какой аппарат тебе нужен, проточный. или нет. Если вода и канализация халявные, то можно проточный, а если нет, то в копеечку вылетишь.
У меня не проточный. Я намораживаю пластиковые бутылки (9 шт/1.5 литра)и ставлю в бак где змеевик. И на весь цикл (часа 4) мне хватает его.
У меня "Дачный 18" не проточный
 
[^]
WithoutNick
14.08.2014 - 12:19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 170
Вот про такой я писал.
Недостаток:ТЭНы находятся выше дна, а значит существует минимальный объём браги, чтобы покрыть нагрев. элементы. На газе этой проблемы нет.
А у меня когда нужно было перегнать малый объём, пришлось брать колонку малую ректификационную "Дачник" (см. второй снимок ниже).

Это сообщение отредактировал WithoutNick - 14.08.2014 - 12:23

Куплю самогонный аппарат
 
[^]
Asteris
14.08.2014 - 12:21
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
И-ик... Не продам.
 
[^]
WithoutNick
14.08.2014 - 12:24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 170
но очень медленно((

Добавлено в 12:28
и несколько ссылок по теме:
http://forum.homedistiller.ru/
http://animalfear.ru/shop/samogonnye-apparaty
http://labspirt.com/forum/index.php?topic=105.0



Это сообщение отредактировал WithoutNick - 14.08.2014 - 12:25

Куплю самогонный аппарат
 
[^]
ariane
17.08.2014 - 21:55
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 122
RETROrus
где купил то? что-то не увидел
 
[^]
vitst
19.08.2014 - 01:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 79
Пропорции в закваске ПОЧТИ соблюдены. Сахара чуть многовато. Дрожжей - ТС не написал каких - тоже многовато. По сахару - если насыпешь еще больше - то получится большая плотность сусла и бродить будет долго. И весь сахар не сбродит. Если насыпешь сахара мало - сбродит быстро но будет не крепкая брага и как результат - мало спиртов в самогоне. По дрожжам - если спиртовые дрожии то хватило бы и 50 грамм. Если дрожжей мало - начнут бродить дикие дрожжи которых и в воздухе и в исходном сырье полно. Как результат - вонь от бражки и от самогона и бражка может кинуться в уксус и уксусные бактерии начнут переедать спирты в уксус что еще больше уменьшит спиртуозность самогона. Если дрожжей много - как у тебя то брожение будет активным, бурным и возможен выброс браги. Ну и если дрожжи хлебопекарные то будет лишний запах дрожжей. По аппарату - все отечественное - это полное гуано. Если есть только пять тысяч - не мучайся с выбором всеавно что ты купишь - деньги на ветер. Если хочешь пить свое вкустное и интересное то только делать самому скопировав идею с сайта: http://stilldragon.com/ Найди аргонщика чтобы из обрезков нержавейки сделал ректификационную колонну с дефлегматором а еще лучше там и купить. При большой стоимости затрат на покупку получаешь практически вечный аппарат который выдает стабильное качество и впечатляющую эффективность. 40 литров браги перегоняет за два часа в спирт 90-80 градусов. Через год неспешного пития и угощая друзей родственников и себя родного - аппарат окупится с лихвой. А экскурсии на действующую модэль поднимут твой авторитет даже у злой тещи.

Добавлено в 01:16
При таком количестве сахара воды и дрожжей можно было яблоки туда и не ложить. Если яблоки сладкие - они добавят бражке градусов. Если кислые - то добавят только запах и быстрее кинется в уксус. Ну и в любом случае яблоки добавят аромат за который яблочный самогон погоняют кальвадосом. Если было столько сил чтобы яблоки не закопать в углу дачи а собрать и даже почистить - надо было сварить компот, яблочный сок, или на ХУДОЙ конец варенье. В самогонную бражку лучше добавить молотого ячменя( для запаха виски), каплю оливкового нерафинированного малса (для лучшего брожения), полбанки варенья без ягод (витамины для дрожжей) ну и сахара на 40 литров 8 кг. В получившийся самогон (без голов и хвостов) насыпать на 10 литров две жмени опилок дубовых жженых и через пару недель - прошу любить и жаловать - ВИСКИ!!!!! Ну гурманы скажут что это не виски. А жалкое подобие. Но тут можно поспорить.............
 
[^]
Lens19
21.08.2014 - 12:07
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.09
Сообщений: 418
Я сам мастырил, вышло в 2,5 т.р., со всеми делами, холодильник собирал на основе пластиковой трубы 110 мм., и шланга нержавеечного, фляга - алюминий 10л., пробовал гнать - слеза и почти без запаха.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8474
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх