Мск. Ремонт мозгов стиралки и вытяжки, очень нужно.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
metallsnab1
5.12.2018 - 00:21
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 32
Цитата (Лякса @ 5.12.2018 - 00:09)
Цитата (metallsnab1 @ 4.12.2018 - 23:16)
.... Звонил частным мастерам, все честно рассказал (машинка то разобрана) говорят электроника сломана, ремонт в районе 5 тыщ. И тут посмотрел сайт по продаже б/у всего всего. И что, за 5 тыщ. можно купить стиралку гораздо лучше и с гарантией, но жена есть жена...

Вариант - найти среди б/у однотипную машинку из-за исправных мозгофф.
Узнать - нет ли в городе центров по утилизации бытовой техники (с той же целью).
На худой конец отнести плату местному электронщику (только обязательно чтобы был знаком с такими платами из-за наличия/замены прошивки платы).
Самый лучший вариант - вызвать спеца именно для диагностики, чтобы довести ремонт самостоятельно.

1. Машинок таких по стране 9 штук, искал) Половина из них не понятно в каком состоянии... в мск нет.
По остальным пунктам, это к сожалению не маленький город, спеца очень долга искать....
 
[^]
metallsnab1
5.12.2018 - 00:25
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 32
Цитата (gluk35 @ 5.12.2018 - 00:09)
Цитата (metallsnab1 @ 4.12.2018 - 23:47)

Писал, клапан уже новый купил. На всякий случай)))) Мы же можем все починить))))

Цешка в наличии есть? Просто возможно симистор и сдох. Хотя, проще поискать мастера. Помог бы, но я не в москве.

Цешка есть, нет опыта применения, кроме прозвона электропроводки) Семистор, не не слышали)
 
[^]
metallsnab1
5.12.2018 - 00:30
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 32
Цитата (шумасброд @ 5.12.2018 - 00:07)
Тоже сейчас чиню тёще 15 летнюю стиралку ЛДЖи.Поломка пустяковая:аморты сносились со временем.Причём на лыжу подходят практически любые аморты,которым цена 500 рублей за пару.Но вот парадокс доставка из Москвы в моё не самое дальнее Подмосковье стоит дороже,чем доставка в это же самое Подмосковье из самого Китая и дороже че сами амортизаторы
зыж движок со щётками

Понимаю и сочувствую. Только доставка по времени долгая, хоть там и дешево. Уже в прачку самообслуживания ездил стирать, 400 руб за машинку до 9кг + сушка 100руб. Если не критично, можно и подождать из китая)
 
[^]
NMNH
5.12.2018 - 00:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
В первую очередь надо датчики смотреть - выше уже подсказали.
Мозги летят очень редко, хотя валят на них всех собак "мастера" чаще всего ))
 
[^]
mamontold
5.12.2018 - 00:33
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Не набирает воду:
Не мощный напор или абсолютное отсутствие воды в системе подачи воды.
Не захлопнут люк стиральной машины.
Полностью закрыт вентиль водоснабжения.

или

Поломался выпускной клапан.
Не действует программатор стиральной машинки - поломка электронной части Вирпул.
Поврежден замок люка – не передает блоку управления сигнал о своем блокировании.
Засорен мусором или ржавчиной сетчатый фильтр на входе воды в стиральную машину.
Не работает прессостат - датчик высоты воды - не подает команды модулю на налив воды.
 
[^]
шумасброд
5.12.2018 - 00:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3441
Цитата (metallsnab1 @ 5.12.2018 - 00:25)
Цитата (gluk35 @ 5.12.2018 - 00:09)
Цитата (metallsnab1 @ 4.12.2018 - 23:47)

Писал, клапан уже новый купил. На всякий случай)))) Мы же можем все починить))))

Цешка в наличии есть? Просто возможно симистор и сдох. Хотя, проще поискать мастера. Помог бы, но я не в москве.

Цешка есть, нет опыта применения, кроме прозвона электропроводки) Семистор, не не слышали)

Для начала проверь приходит ли 220 на впускной (запорный) клапан .Там знаний никаких не надо,достаточно включить стиралку на стирку,поставить мультиметр на 220В и ткнуть шупами в контакты.
 
[^]
Yakeros
5.12.2018 - 00:41
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4875
Автор, выложи фотки модуля, попробую объяснить. Я модули ремонтирую, но с камандоаппаратом не люблю. Попробуй спиртом промыть его. То есть брызгнуть и покрутить. В вытяжке какая неисправность?
 
[^]
mamontold
5.12.2018 - 00:43
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Коды ошибок стиральных машин Whirlpool https://cosmo-frost.ru/oshibki-stiralnyx-ma...shin-whirlpool/
 
[^]
Yakeros
5.12.2018 - 00:47
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4875
Цитата (NMNH @ 5.12.2018 - 00:31)
В первую очередь надо датчики смотреть - выше уже подсказали.
Мозги летят очень редко, хотя валят на них всех собак "мастера" чаще всего ))

Нормальный мастер достаточно быстро вычислит неисправный модуль. Но толковых наверное один из десяти. Очень много случайных людей за последнее время на этом рынке стало. Мне один постоянно модули на проверку носил. Ну то есть он начинал ремонт с проверки модуля. Сейчас слился куда-то.
 
[^]
metallsnab1
5.12.2018 - 01:01
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 32
Цитата (mamontold @ 5.12.2018 - 00:33)
Не набирает воду:
Не мощный напор или абсолютное отсутствие воды в системе подачи воды.
Не захлопнут люк стиральной машины.
Полностью закрыт вентиль водоснабжения.

или

Поломался выпускной клапан.
Не действует программатор стиральной машинки - поломка электронной части Вирпул.
Поврежден замок люка – не передает блоку управления сигнал о своем блокировании.
Засорен мусором или ржавчиной сетчатый фильтр на входе воды в стиральную машину.
Не работает прессостат - датчик высоты воды - не подает команды модулю на налив воды.

1. Напор мощный (шланг аж выгибается), шланг проверен.
2. Люк закрыт и замок работает ( что подтверждается работой мотора).
3. Открыт.
или
1. Писал уже, клапан новый...
2. Вот именно по этой части была просьба помощи))))
3. См. пункт 2 выше.
4. Прессостат щелкает, трубки не засорены.
 
[^]
шумасброд
5.12.2018 - 01:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3441
Цитата (Yakeros @ 5.12.2018 - 00:47)
Цитата (NMNH @ 5.12.2018 - 00:31)
В первую очередь надо датчики смотреть - выше уже подсказали.
Мозги летят очень редко, хотя валят на них всех собак "мастера" чаще всего ))

Нормальный мастер достаточно быстро вычислит неисправный модуль. Но толковых наверное один из десяти. Очень много случайных людей за последнее время на этом рынке стало. Мне один постоянно модули на проверку носил. Ну то есть он начинал ремонт с проверки модуля. Сейчас слился куда-то.

Если 220 на впускной(запорный) клапан при стирке не приходит,то я бы глянул плату управления на предмет вздувшихся и лопнувших конденсаторов.Для их диагностики вполне хватает визуального осмотра.А 15 лет как тот срок,когда они говорят "прощай"
 
[^]
metallsnab1
5.12.2018 - 01:06
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 32
Цитата (Yakeros @ 5.12.2018 - 00:41)
Автор, выложи фотки модуля, попробую объяснить. Я модули ремонтирую, но с камандоаппаратом не люблю. Попробуй спиртом промыть его. То есть брызгнуть и покрутить. В вытяжке какая неисправность?

Фотку выложил. С вытяжкой не работает 1 и 2 режим тяги из трех, судя по прозвону элементов, что то точно накрылось) вытяжка кайзер

Мск. Ремонт мозгов стиралки и вытяжки, очень нужно.
 
[^]
metallsnab1
5.12.2018 - 01:07
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 32
Цитата (mamontold @ 5.12.2018 - 00:43)
Коды ошибок стиральных машин Whirlpool https://cosmo-frost.ru/oshibki-stiralnyx-ma...shin-whirlpool/

Ну какие коды... 15 лет пациенту)
 
[^]
Yakeros
5.12.2018 - 01:10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4875
Цитата (шумасброд @ 5.12.2018 - 01:01)
Цитата (Yakeros @ 5.12.2018 - 00:47)
Цитата (NMNH @ 5.12.2018 - 00:31)
В первую очередь надо датчики смотреть - выше уже подсказали.
Мозги летят очень редко, хотя валят на них всех собак "мастера" чаще всего ))

Нормальный мастер достаточно быстро вычислит неисправный модуль. Но толковых наверное один из десяти. Очень много случайных людей за последнее время на этом рынке стало. Мне один постоянно модули на проверку носил. Ну то есть он начинал ремонт с проверки модуля. Сейчас слился куда-то.

Если 220 на впускной(запорный) клапан при стирке не приходит,то я бы глянул плату управления на предмет вздувшихся и лопнувших конденсаторов.Для их диагностики вполне хватает визуального осмотра.А 15 лет как тот срок,когда они говорят "прощай"

Электролиты вообще никак не завязаны в управлении заливными клапанами. Там симисторы, которые открываются по сигналу с проца. И в стиралках с командоаппаратом нет блока питания в классическом понимании. Там питалово устроено по принципу гасящего конденсатора в основном. Емкости подсыхают или вздуваются в современных СМА, у которых не механическая кнопка, а электронная. Там БП постоянно работает, пока вилка в розетке.
 
[^]
Yakeros
5.12.2018 - 01:13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4875
Цитата (metallsnab1 @ 5.12.2018 - 01:06)
Цитата (Yakeros @ 5.12.2018 - 00:41)
Автор, выложи фотки модуля, попробую объяснить. Я модули ремонтирую, но с камандоаппаратом не люблю. Попробуй спиртом промыть его. То есть брызгнуть и покрутить. В вытяжке какая неисправность?

Фотку выложил. С вытяжкой не работает 1 и 2 режим тяги из трех, судя по прозвону элементов, что то точно накрылось) вытяжка кайзер

Мне бы "мозги" увидеть. В общем плане в нете фотки есть. В общем если не разберешься, пиши в личку. Но я не выезжаю. Если только сам модули привезешь.
 
[^]
metallsnab1
5.12.2018 - 01:20
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 32
Цитата (Yakeros @ 5.12.2018 - 01:13)
Цитата (metallsnab1 @ 5.12.2018 - 01:06)
Цитата (Yakeros @ 5.12.2018 - 00:41)
Автор, выложи фотки модуля, попробую объяснить. Я модули ремонтирую, но с камандоаппаратом не люблю. Попробуй спиртом промыть его. То есть брызгнуть и покрутить. В вытяжке какая неисправность?

Фотку выложил. С вытяжкой не работает 1 и 2 режим тяги из трех, судя по прозвону элементов, что то точно накрылось) вытяжка кайзер

Мне бы "мозги" увидеть. В общем плане в нете фотки есть. В общем если не разберешься, пиши в личку. Но я не выезжаю. Если только сам модули привезешь.

Модули стиралки или вытяжки?
 
[^]
Yakeros
5.12.2018 - 01:21
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4875
Цитата (metallsnab1 @ 5.12.2018 - 01:20)
Цитата (Yakeros @ 5.12.2018 - 01:13)
Цитата (metallsnab1 @ 5.12.2018 - 01:06)
Цитата (Yakeros @ 5.12.2018 - 00:41)
Автор, выложи фотки модуля, попробую объяснить. Я модули ремонтирую, но с камандоаппаратом не люблю. Попробуй спиртом промыть его. То есть брызгнуть и покрутить. В вытяжке какая неисправность?

Фотку выложил. С вытяжкой не работает 1 и 2 режим тяги из трех, судя по прозвону элементов, что то точно накрылось) вытяжка кайзер

Мне бы "мозги" увидеть. В общем плане в нете фотки есть. В общем если не разберешься, пиши в личку. Но я не выезжаю. Если только сам модули привезешь.

Модули стиралки или вытяжки?

Стиралки. С вытяжкой понятно все.
 
[^]
Kraftway
5.12.2018 - 01:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Цитата (ipv4 @ 4.12.2018 - 23:38)
Цитата (vvvk @ 4.12.2018 - 23:31)
Отстань от мозгов, ищи схему, хотя бы типовую и исследуй датчики.
Конкретно за открытие-закрытие клапана отвечает прессостат, он же за отключение помпы.
Находится сверху если открыть крышку, проверяется прозвонкой, при выключенной из сети машине пара, отвечающая за клапан, замкнута.
Пара, отвечающая за помпу - разомкнута.
Лучше вообще посмотреть марку и поставить аппарат на замену.
Случается забитие трубки - снять прессостат и попробовать трубку на прохождение проволочки.

Чуть выше сказал, я бы еще на плату управления, таки, посмотрел бы. Если кончился силовой транзистор или релюха (что там стоит, я хз, возможно и то, и другое) - то фактическая стоимость ремонта запчастей будет рублей сто. )))

Да скорее всего конденсаторы элекролитические, за 15 лет если не вздулись, то высохли. Стоимость около 10 рублей штука, я их отовсюду собираю и после проверки впаиваю, за ними ездить покупать дороже выходит. Вот у меня монитор ЖК куплен в 2008, в 2010 перестал включаться, 5 конденсаторов вздулись в блоке питания, заменил на б/у конденсаторы, до сих пор работает. Причина неисправностей техники на 90% конденсаторы.
 
[^]
metallsnab1
5.12.2018 - 01:35
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 32
Цитата (Yakeros @ 5.12.2018 - 01:21)
Цитата (metallsnab1 @ 5.12.2018 - 01:20)
Цитата (Yakeros @ 5.12.2018 - 01:13)
Цитата (metallsnab1 @ 5.12.2018 - 01:06)
Цитата (Yakeros @ 5.12.2018 - 00:41)
Автор, выложи фотки модуля, попробую объяснить. Я модули ремонтирую, но с камандоаппаратом не люблю. Попробуй спиртом промыть его. То есть брызгнуть и покрутить. В вытяжке какая неисправность?

Фотку выложил. С вытяжкой не работает 1 и 2 режим тяги из трех, судя по прозвону элементов, что то точно накрылось) вытяжка кайзер

Мне бы "мозги" увидеть. В общем плане в нете фотки есть. В общем если не разберешься, пиши в личку. Но я не выезжаю. Если только сам модули привезешь.

Модули стиралки или вытяжки?

Стиралки. С вытяжкой понятно все.

Спасибо, что согласились посмотреть, но думаю если я это разберу, потом при сборе останется много лишних деталей)
[url=http://www.yapfiles.ru/show/2067334/DSC_0633_1.jpg.html]
 
[^]
metallsnab1
5.12.2018 - 01:37
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 32
 
[^]
metallsnab1
5.12.2018 - 02:01
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 32
Цитата (Kraftway @ 5.12.2018 - 01:25)
Цитата (ipv4 @ 4.12.2018 - 23:38)
Цитата (vvvk @ 4.12.2018 - 23:31)
Отстань от мозгов, ищи схему, хотя бы типовую и исследуй датчики.
Конкретно за открытие-закрытие клапана отвечает прессостат, он же за отключение помпы.
Находится сверху если открыть крышку, проверяется прозвонкой, при выключенной из сети машине пара, отвечающая за клапан, замкнута.
Пара, отвечающая за помпу - разомкнута.
Лучше вообще посмотреть марку и поставить аппарат на замену.
Случается забитие трубки - снять прессостат и попробовать трубку на прохождение проволочки.

Чуть выше сказал, я бы еще на плату управления, таки, посмотрел бы. Если кончился силовой транзистор или релюха (что там стоит, я хз, возможно и то, и другое) - то фактическая стоимость ремонта запчастей будет рублей сто. )))

Да скорее всего конденсаторы элекролитические, за 15 лет если не вздулись, то высохли. Стоимость около 10 рублей штука, я их отовсюду собираю и после проверки впаиваю, за ними ездить покупать дороже выходит. Вот у меня монитор ЖК куплен в 2008, в 2010 перестал включаться, 5 конденсаторов вздулись в блоке питания, заменил на б/у конденсаторы, до сих пор работает. Причина неисправностей техники на 90% конденсаторы.

Раз уж пошла такая тема...) Есть еще AV ресивер, сквозь звук идет сильное шипение, отключаю все входящие провода (колонки, питание, шдма, в общем все), после, какое то время играет нормально, потом опять шипит. Вроде пока не к спеху, малая в доме, но на будущее волнуюсь. Так вот к чему это, некоторые люди тоже грешат на конденсаторы) Ну и шутка: дайте водички попить, а то переночевать негде) Но это уже, конечно, за совершенно другое, большое "спасибо")
 
[^]
gluk35
5.12.2018 - 02:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5868
Цитата (Kraftway @ 5.12.2018 - 01:25)

Да скорее всего конденсаторы элекролитические, за 15 лет если не вздулись, то высохли. Стоимость около 10 рублей штука, я их отовсюду собираю и после проверки впаиваю, за ними ездить покупать дороже выходит. Вот у меня монитор ЖК куплен в 2008, в 2010 перестал включаться, 5 конденсаторов вздулись в блоке питания, заменил на б/у конденсаторы, до сих пор работает. Причина неисправностей техники на 90% конденсаторы.

Бред, далеко не всегда кондюеи виноваты, тем более уже лет пять почти везде пихают твердотельники а они не сохнут.
 
[^]
mixxa555
5.12.2018 - 08:55
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 427
Тоже беда со стиралкой. 15 лет. Сначала загудел подшипник. Его поменял. Потом перестала нагреваться вода. Поменял ТЭН, бестолку. Проверил напряжение приходящее на ТЭН - есть, но слабое 117 вольт. Проверил трубку датчика уровня воды, вроде продувается и реле щелкает. Хрен знает.

Это сообщение отредактировал mixxa555 - 5.12.2018 - 08:56
 
[^]
metallsnab1
18.12.2018 - 23:30
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 32
Господа) И так, что бы подвести итоги, чем закончилась починка машинки, сообщаю следующее: был куплен похожий донор, но на года два помоложе и с большим функционалом (регулировка оборотов при выжиме), изначально донор казался гораздо новее и была мысль, вот оно счастье, только устранить какую то маленькую течь. Ан нет, при разборе было выявлено, что течет кожух где крутится барабан и понеслась... Разобрав кожух, стало понятно, что барабану конец (крепления сгнили и при разборе отвалились). В итоге, с моей машинки на донора переставил барабан и все работает. Думаю мой барабан со следами износа на креплениях еще год прослужит))) Для информации, донор обошелся в 1500руб.
Большое спасибо, кто принимал участие в обсуждении починки больного :)

Это сообщение отредактировал metallsnab1 - 18.12.2018 - 23:32
 
[^]
suntea
18.12.2018 - 23:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (metallsnab1 @ 4.12.2018 - 23:16)
Добрый всем день) Есть такая проблема, аукнулась любимая стиралка, любимой женушки. С одной стороны аукнулась и аукнулась (годков то ей уже 15, верой и правдой служила, одни тены меняли), но вот прикипела она к ней, говорит чини, я и чинил: поменял щетки на двигателе, проверил клапан на спуске воды, поменял впускной электромагнитный клапан воды, не помогло... Воду не набирает((( Мотор крутиться и ждет водички) Звонил частным мастерам, все честно рассказал (машинка то разобрана) говорят электроника сломана, ремонт в районе 5 тыщ. И тут посмотрел сайт по продаже б/у всего всего. И что, за 5 тыщ. можно купить стиралку гораздо лучше и с гарантией, но жена есть жена... Вывод, если кого заинтересует ремонт данного раритета за отличный алкоголь, буду очень признателен) Для информации, пациент - вирпул awt 2274/3-700. И еще ... денег жалко, запчастей уже купил на 2500 (мы же можем чинить, уже чинили). ))))
Насчет вытяжки, там все проще, схема простая, паять не умею.

автор,если насос крутится вхолостую,это не мозги,это,скорее всего аквастоп сработал,посмотри воду в поддоне,,концевики итп,по телефону ясное дело скажут ..а вызовешь-скажут ещё больше,откажешься-разведут на ложный вызов,я не нашел нормальных контор
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3694
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх