Сказочная Индия, покатушки по ГОА

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EvilKir
17.01.2012 - 09:58
Статус: Offline


Дебил, бля

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 256
54
Доброго времени суток, друзья. Многие из вас наверняка задумывались о том что бы когда нибудь посетить чудесную Индию, а именно в штат ГОА. Сегодня я постараюсь показать вам, что же вы можете там увидеть. Прошу не ломать. Сообщу когда закончу.

Я не смогу рассказать вам о всех прелестях этой чудесной страны, но постараюсь в максимальных красках изложить те эмоции, которые я испытывал, колеся по штату ГОА. Излюбленному месту молодежи, основоположнику одного из направлений музыки ну и просто райском уголке. Ниже я постараюсь не только рассказать об этих местах, но и надеюсь, что кому-то пригодятся мои советы.
Сразу оговорюсь: южный и северный ГОА координально отличаються друг от друга. Как мне показалось, там даже законы разные. Но обо всем по порядку.
Опустим формальности о прилёте и наставлениях представителя встречающей стороны. Он\она будет безпощадно склонять вас к тому, что нужно не уходить далеко от отеля, пользоваться ближайшими пляжами и т.д. Фигня все это. Тоска зеленая. Средненький трехзвездочный отельчик выглядит примерно вот так:

Сказочная Индия
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
EvilKir
17.01.2012 - 10:08
Статус: Offline


Дебил, бля

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 256
В номерах довольно сыро, если повезет, в вашем номере будет кондиционер. Но даже египетского или турецкого обслуживания можете не ждать. Конечно чистым бельем вас обеспечат, но вполне вероятно, что в трех звездах вам придеться об этом напоминать хотельерам. Мой отель был в городке Бага. Весьма бурный и набитый туристами городок. Там можно встретить всех, русских, немцев, израильтян, тунисцев.. в общем кого угодно. Все это бурлит в бурном потоке дорожного движения какой-то непонятной спешки и суеты.

Сказочная Индия
 
[^]
EvilKir
17.01.2012 - 10:17
Статус: Offline


Дебил, бля

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 256
В прочем Бага обычный курортный городок. Где сосредоточены отельчики, масса гестов ну и цилюлитные жопки в стрингах. Не собираясь наблюдать за этим весь отпуск мы сложили зимние вещи в гостинице, закрыли ценные вещи и документы в ячейках отеля и отправились на поиски выгодной аренды скутеров на все дни прибывания в гоа. В прочем идти далеко не пришлось. Достаточно было выйти на дорогу и у первому же встречному сказать i want rent bike. Тут же происходит минутная суета, звонки по телефону и оп, владелец байков уже рядом с вами и вы договариваетесь о цене. Видя что вы бледный зимний замерзший и свеженький турист вам залупят цену рупий по 500 в сутки. Херня. Как и во всех случаях в Индии принято торговаться. Вам достаточно дать понять овнеру байков, что вы уже не первый раз, а значит в ценах разбираетесь и запросто договоритесь на 200-250 рупий в сутки за каждый байк.

Сказочная Индия
 
[^]
EvilKir
17.01.2012 - 10:24
Статус: Offline


Дебил, бля

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 256
Обязательно осмотрите мопЭд на предмет косяков. Дельцов в этой сфере там пруд пруди, и если вы не смогли договориться с ближайшим, или его мотики\скутеры вам не понравились просто уходите от него с каментами "ноу сенк-ю", уверяю вас, пройдя 300-500 метров дальше по Баге вы обязательно найдете удовлетворяющего вас дельца. Обязательно убедитесь что у мотика\скутера работает ближний\дальний свет, так же рекомендую выбирать ТС с зеркалами заднего вида, ну хотя бы с правым. Попросите протестировать предлагаемые девайсы на предмет адекватности разгона и особенно тормозов. Еще очень желательно что б у девайса работали габариты и стопсигнал. Это вам очень пригодится при езде в темное время суток.


Это сообщение отредактировал EvilKir - 17.01.2012 - 10:32

Сказочная Индия
 
[^]
EvilKir
17.01.2012 - 10:32
Статус: Offline


Дебил, бля

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 256
И так, обжившись транспортными средствами валим подальше из суетной Баги, на самый север ГОА. В сторону Сиолима, Анжуны, Арамболи. По дороге удивляемся узким дорогам, привыкаем к левостороннему движению и обгоняем только справа ) И мой вам совет: бухать за рулем можно, но знайте меру!!! В Индии никто никуда не спешит, все ведут себя размеряно и неспеша никуда. Вы конечно можете возомнить себя нифига себе гонщиком, но помните, дороги узкие и в основном это серпантины, вы можете ехать в прорубленных ущельях, а за любым поворотом вас может ждать несдвигаемая с места бурёнка

Сказочная Индия
 
[^]
EvilKir
17.01.2012 - 10:36
Статус: Offline


Дебил, бля

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 256
Они там по всюду и им совершенно наплевать как вы собираетесь их объезжать. Она будет стоять на дороге и просто смотреть на вас большущими глазами как бы вопрошая "и чо?". Вообще, как я понял, все коровки там так или иначе чьи-то. Кто-то как ни крути за ними ухаживает. Но они гуляют где хотят и когда хотят.

Сказочная Индия
 
[^]
EvilKir
17.01.2012 - 10:40
Статус: Offline


Дебил, бля

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 256
Ну и так, цель нашего путешевствия в этот день добраться в один из понравившихся городков севернее от Баги. Там вы обязательно сможете найти себе жилье по вкусу и кошельку. Это могут быть и соломенные бунгало и вполне себе неплохие "квартирки". В целом за 400-600 рупий в день вы сможете снять себе комнатушку с душем, кроватью, балкончиком прямо с видом на океан. Оплаченый в Баге отель идет лесом.

Сказочная Индия
 
[^]
EvilKir
17.01.2012 - 11:01
Статус: Offline


Дебил, бля

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 256
Условия конечно спартанские, но если готовы выложить денежек побольше, то найдете себе жилье по вкусу. Это не проблема. Лично мне было важно что б это было близко от мэин стрит и поближе к пляжу и кафешкам. Мэин стрит, как правило напоминает собой сплошной рынок, где можно купить массу сувениров, сумок, изделий из хлопка и т.д. Купить там можно все. Кстати, выезжая туда рекомендую забыть о громоздких чемоданах, куче шмотья, наборах зубных паст и туалетных бумажках под каждый оттенок. Чем меньше - тем лучше. Шлепки, шорты, пара-тройка маек и какой нибудь чепчик. Вот все что вам там может понадобиться. Запачкаетесь - не проблема. В каждом третьем дворике вы увидите табличку сообщающую о том, что здесь можно сдать свое белье в стирку. Обойдется вам это в весьма символическую цену, от 10 до 20 рупасов за каждую вещь. Если чего-то из вещей вам там вдруг резко станет нехватать - вы без проблем сможете купить это прямо рядом с вашим местом проживания да еще и в разы дешевле, чем, например, в МСК. И еще, имейте в виду, туалетной бумаги там нет. Ну просто не принято там ей пользоватся, поэтому либо юзайте специально торчащий из стены краник, либо покупайте привычную бумажку в ближайшем минимаркете.

Сказочная Индия
 
[^]
EvilKir
17.01.2012 - 11:18
Статус: Offline


Дебил, бля

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 256
Есть товары с так называемым Fix Price, как у нас в ссср когда-то цены написаны на самом товаре. Хотя некоторые ухори заштриховывают их или заклеивают и продают даже в маркетах немного дороже. Но если в маркетах фикс прайс - то во всем остальном - торгуйтесь smile.gif Можно троллить одного и того же торговца каждый день на протяжении всего отпуска за какую нибудь дребедень, которая в общем-то и не нужна, но индус за эту хрень попросит к примеру 500 рупий, а ты твердишь ему что купишь но за 100 ) Скорее всего он откажет, но если ходить к нему каждый день и реально троллить - рано или поздно согласиться, продаст себе в убыток и еще улыбаясь назовет тебя You good buisiness man :-) Мне кажеться, что если сильно захотеть можно и слона у них купить за пол цены smile.gif)

Сказочная Индия
 
[^]
EvilKir
17.01.2012 - 11:27
Статус: Offline


Дебил, бля

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 256
А вообще индусики очень даже позитивные люди. Там что-то в духе кармы. Ну т.е. если ты с улыбкой и позитивом - никто тебе в ответ грубостью не ответит. "Разгулявшись". Можно запросто прийти в четыре утра в ближайший VineShop, где продавец уже давным давно закимарил прямо сидя на стуле, хлопнуть его по плечу и пьяно улыбнувшись произнести My frieeeend! Good morning!! One whiskey please, он испугавшись, с просону посмотрит, через секунду придет в себя и скорее всего с улыбкой на лице выдаст вам тот самый очень желаемый пузырь smile.gif Кстати, с вайншопами в северном гоа все хорошо. Они довольно часто попадаются почти во всех деревеньках, чего не скажешь о Южном ГОА. Там в магазинах пиво продают "из-под полы". А вайншопов в южном гоа я вообще не увидел. Но об этом дальше.

Сказочная Индия
 
[^]
EvilKir
17.01.2012 - 11:44
Статус: Offline


Дебил, бля

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 256
Но оставаться лишь в окрестностях пляжей и прилегающих деревушек не так интересно и я рекомендую не лениться и побольше колесить на арендованых для этого попЭдах по всем окрестностям. Я заранее подыскал в инете инфу о местах которые я хотел там посетить, но за отведенное мне время я не успел посетить и десятую часть запланированных мест. Но все же что-то повидать все таки удалось. И так - выходим утром и ищем свой мопед. Ломаем и без того приболевшую голову на тему воспоминаний "а где же я, блин, вчера его оставил. Самое забавное что выходишь к улице, а там их вагон и маленькая тележка, и все одинаковые smile.gif Поэтому рекомендую запоминать заранее хоть какие нибудь примечательности своего транспорта smile.gif

Сказочная Индия
 
[^]
EvilKir
17.01.2012 - 11:51
Статус: Offline


Дебил, бля

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 256
Отправляемся еще севернее в старый португальский форт Тираколь. Кто не вкурсе штат ГОА в прошлом был португальской колонией. Что б туда добраться необходимо пересечь реку. По скольку мост еще не достроен индийским правительством предоставлен бесплатный паром который курсирует по реке с интервалом примерно в 20 минут. Забираемся на паром, переплываем на другую сторону реки

Сказочная Индия
 
[^]
EvilKir
17.01.2012 - 11:53
Статус: Offline


Дебил, бля

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 256
наслаждаясь окружающими видами

Сказочная Индия
 
[^]
EvilKir
17.01.2012 - 11:56
Статус: Offline


Дебил, бля

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 256
и событиями

Сказочная Индия
 
[^]
EvilKir
17.01.2012 - 12:11
Статус: Offline


Дебил, бля

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 256
и вот мы наконец на месте. Остатки стен этого форта выполнены все из той же вулканической породы, из которой построено, как мне показалось, большинство строений в гоа. А вот тропическая растительность очень быстро закидывает свои корешочки на новые территории

Сказочная Индия
 
[^]
EvilKir
17.01.2012 - 12:12
Статус: Offline


Дебил, бля

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 256
буквально впиваясь в столетние стены

Сказочная Индия
 
[^]
EvilKir
17.01.2012 - 12:20
Статус: Offline


Дебил, бля

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 256
И вот поднявшись на самую вершину перед глазами открывается вид на внутренний двор уже окультуренной части форта охраняемой государством и paradise beach, пустынный пляж, он же единственное место где в перемешку с кокосовыми пальмами растут самые обычные сосны, где едва ли можно встретить туристов. Разве что местное население, которое за весьма символичную цену предложит вам освежиться кокосовым соком заботливо разрубив здоровенной мачете свежесорванный кокос и даже дадут вам трубочку через который этот сок можно выпить smile.gif Сок конечно на любителя, но мне понравился. Очень долго долбил об камни выпитый кокос в надежде попробывать его мякоть. Я добился своего, но это стоило больших усилий.

Сказочная Индия
 
[^]
EvilKir
17.01.2012 - 12:21
Статус: Offline


Дебил, бля

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 256
...

Это сообщение отредактировал EvilKir - 17.01.2012 - 12:23

Сказочная Индия
 
[^]
EvilKir
17.01.2012 - 12:28
Статус: Offline


Дебил, бля

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 256
Насмотревшись всяких видосов в интернете, ну и конечно же индийских фильмов очень хотелось покататься на крыше поезда. Найдя на карте ближайшую станцию отправились туда в надежде не только прокатится на поезде как таковом, но еще и побывать в южной части штата. Естественно проезжая по пути не мало интересностей, например местной школы.

Сказочная Индия
 
[^]
EvilKir
17.01.2012 - 12:30
Статус: Offline


Дебил, бля

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 256
местная ребетня вообще как-то с особым позитивом относится к лицам европейской внешности. Как будто первый раз видят и для них это диковинка

Сказочная Индия
 
[^]
EvilKir
17.01.2012 - 12:33
Статус: Offline


Дебил, бля

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 256
Добравшись до станции и изучив расписание оказалось, что поезда ходят отнюдь не каждый день, поэтому задумка с треском провалилась

Сказочная Индия
 
[^]
EvilKir
17.01.2012 - 12:34
Статус: Offline


Дебил, бля

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 256
...

Сказочная Индия
 
[^]
EvilKir
17.01.2012 - 12:37
Статус: Offline


Дебил, бля

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 256
Неоднократно замечал местное население за игрой со стороны чем-то напоминающей бейсбол. Наблюдал не один час, но так и не понял принципа и правил этой игры.

Сказочная Индия
 
[^]
EvilKir
17.01.2012 - 12:40
Статус: Offline


Дебил, бля

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 256
Если в далеке от владельца ваших транспортных средств с ними вдруг что-то случится - не беда. Почти в каждой деревушке есть хотя бы один "автосервис" где за разумные деньги можно починится, а потом вычесть эту сумму из залога оставленного владельцу скутеров.

Сказочная Индия
 
[^]
EvilKir
17.01.2012 - 12:50
Статус: Offline


Дебил, бля

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 256
По скольку на поезде прокатится до южного ГОА не получилось нами был найден таксист, который за 5тыс. рупий согласился отвезти нас семерых на юг, дать время погулять до самого вечера и вернуть обратно в Арамболь. Хочу отметить что длина маршрута в одну сторону примерно 70 км. Ничего интересного на юге я не увидел. Все то же самое, только алкоголь и прочие ништяки купить в магазинах нельзя, только в кафе. Больше полиции и как раз там сосредоточены 4х - 5 звездочные отели. Видимо поэтому семейные пары и туристы с детьми предпочитают ездить именно в южную часть штата. Хотя в целом все то же самое, только более многолюдно и скореее чувствуешь себя в каком-то курортном городишке.

Сказочная Индия
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4946
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх