Иркутск с высоты птичьего полета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
visenok
17.04.2010 - 16:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 78
64
Я решила показать вам фото своего любимого города. Не судите строго.
Наш город делит пополом река Ангара, вытекающая из озера Байкал - самого глубокого в мире.
на фото - слева автомобильный мост, справа ж\д

Иркутск с высоты птичьего полета
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
visenok
17.04.2010 - 16:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 78
02

Это сообщение отредактировал visenok - 17.04.2010 - 16:21

Иркутск с высоты птичьего полета
 
[^]
visenok
17.04.2010 - 16:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 78
03

Иркутск с высоты птичьего полета
 
[^]
visenok
17.04.2010 - 16:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 78
04

Иркутск с высоты птичьего полета
 
[^]
visenok
17.04.2010 - 16:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 78
Дымящиеся трубы справа - это Байкальский Целлюлозно-бумажный комбинат (БЦБК), который сливает отходы в наше красивое озеро и губит его - постепенно. Снимок сделан с горнолыжного курорта "Гора соболиная". Когда ветер дует с Байкала - на горнолыжке кататься невозможно - жутко пахнет. Выбросы эти имеют тошнотворный запах "квашеной капусты"

Иркутск с высоты птичьего полета
 
[^]
alexandrSergeevich
17.04.2010 - 16:40
0
Статус: Offline


курилка балконная

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 1921
Sudnik
такие темы интересные тем, что ты узнаёшь о месте, в котором ты никогда не был, от первого лица, а не со странички нета)))

visenok
маладес)))

Это сообщение отредактировал alexandrSergeevich - 17.04.2010 - 16:41
 
[^]
Sudnik
17.04.2010 - 16:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 456
Цитата
такие темы интересные тем, что ты узнаёшь о месте, в котором ты никогда не был, от первого лица, а не со странички нета)))

Я в этой жопе живу 10 лет. И, поверьте, город сволочной, мне есть с чем сравнивать.
 
[^]
KENTавр
17.04.2010 - 17:21
0
Статус: Offline


скрытый

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 5387
visenok
Не слушайте ни кого, больше авторских фотографий! cool.gif
Обниму авансом! rulez.gif
 
[^]
visenok
17.04.2010 - 17:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 78
KENTавр
Спасибо за поддержку. rolleyes.gif
 
[^]
alexandrSergeevich
17.04.2010 - 17:33
0
Статус: Offline


курилка балконная

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 1921
Sudnik
ну тебе, конечно, тогда не интересно))) а мне вот да))
 
[^]
negoziant2
17.04.2010 - 17:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 508
на гугль мапс лучше
 
[^]
Sudnik
17.04.2010 - 17:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 456
Цитата
на гугль мапс лучше

Ага, там даже новый мост появился.
 
[^]
visenok
17.04.2010 - 18:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 78
фото новог моста у меня тоже есть - но разместить не могу, т.к. при себе в данный момент нет

Это сообщение отредактировал visenok - 17.04.2010 - 18:01
 
[^]
Applezzz
17.04.2010 - 18:27
0
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Если на фото Ангара, то я ее впервые вижу agree.gif

Жалко, что фото подернуты дымкой, если бы чистые были - эффект наверное был бы еще тот star.gif

Цитата (Sudnik @ 17.04.2010 - 17:46)
Цитата
такие темы интересные тем, что ты узнаёшь о месте, в котором ты никогда не был, от первого лица, а не со странички нета)))

Я в этой жопе живу 10 лет. И, поверьте, город сволочной, мне есть с чем сравнивать.


Вот даже не знаю верить тебе или нет, вроде и веришь, а не хочется, наверное дело в том кто как видит родной город idea.gif
 
[^]
grv42
17.04.2010 - 20:11
0
Статус: Offline


Сторожил

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 1308
Давай координаты. Будем бомбить...))))
 
[^]
klyuchnik
17.04.2010 - 20:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 0
Цитата
Я решила показать вам фото своего любимого города


Я на самом деле рад, что ты любишь место где живешь. Но мой личный совет - попробуй что нибудь еще. Может любовь потеряешь, но приобретешь кое что ценное.
 
[^]
v00d00
17.04.2010 - 22:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 71
говняные фотки, нихрена не понятно, так что лови заслуженную палку lupa.gif
 
[^]
Sudnik
18.04.2010 - 00:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 456
visenok А на первой фотке точно Ангара? По моему это Иркут.

Цитата
Вот даже не знаю верить тебе или нет, вроде и веришь, а не хочется, наверное дело в том кто как видит родной город

Applezzz poke.gif а мы давно на "ты"?
Это не мой родной город. Это трезвый взгляд со стороны. Случилось так, что мне пришлось обосноваться в Иркутске и выехать отсюда я пока не могу...
Что бы понять, что в городе что-то не так нужно прожить в нем некоторое время.
Наверное дело в субъективных ощущениях.
Город очень криминальный.
Машины в городе (за исключением некоторых районов) на ночь под окнами не оставляют. Люди вынуждены ставить машины на платные стоянки. Угон машин в Иркутске - это бизнес. У троих моих знакомых угоняли машины и через несколько часов им звонили с предложением о выкупе авто за 20% рыночной стоимости. Двое выкупили удачно, а третий лишился и денег и машины. Такие случаи не единичны, и они не попадают в сводки криминальных новостей.
Вот совсем недавно, в марте, всплыло такое дело, которое, скорей всего, тихонько закончится ни чем:
Цитата
Накануне в Иркутске задержали двух милиционеров, которые подозреваются в угонах автомобилей представительского класса. Угнанные машины ставили прямо на штрафстоянку МВД в Иркутске. На ней обнаружили 30 машин, похищенных не только в нашей области, но и в других регионах страны. Все эти автомобили либо в розыске, либо незаконно изъяты у владельцев по подложным документам.
источник
Ситуация с пожарами в центре города катастрофическая. Людей "уговаривают" продавать квартиры в ветхих деревянных домах в историческом центре за копейки.
Уговоры же таковы, что пришлось вмешиваться Уполномоченному по правам человека по Иркутской области:
Цитата

ЗАЯВЛЕНИЕ
01.03.2010
Уполномоченного по правам человека в Иркутской области
В связи с непрекращающимися поджогами малоэтажных деревянных домов в г. Иркутске Уполномоченный по правам человека в Иркутской области считает необходимым заявить следующее.
Ежегодно в г. Иркутске происходит не менее полутора сотен пожаров в жилом секторе, в которых погибают и получают травмы десятки людей. В одночасье граждане лишаются имущества, зачастую, утрачивают документы. Для всех пострадавших от пожаров это трагедия.
По статистике около 33% этих трагедий имеет рукотворную природу. В так называемом историческом (130) квартале Иркутска (улицы 3 июля, Седова и др.) с декабря 2009 года произошло 7 пожаров.
В той или иной степени эта ситуация характерна и для других населенных пунктов Иркутской области. Более 70% от общего количества пожаров случается в жилом секторе.
Региональные СМИ заполнены публикациями на эту тему.
Для общества очевидно, что поджоги жилых домов носят систематический и целенаправленный характер. Мнение горожан о том, что за этими бесчеловечными действиями стоят конкретные коммерческие интересы имеет под собой основу.
Одним из условий, провоцирующих поджоги малоэтажных деревянных жилых домов, может являться практика так называемой «точечной» застройки. Об этом Уполномоченный писал в 2008 году в специальном докладе «Право граждан на благоприятную окружающую среду: социально-экономические последствия уплотнительной (точечной) застройки жилых массивов».
Органы власти и, прежде всего, правоохранительные органы не продемонстрировали в данном случае свою способность эффективно защитить жизнь, здоровье и имущество граждан от преступных посягательств....
источник
А ситуация с наркоманией, карманниками, детской преступностью и т.д. просто ужасная. Да о чем говорить, посмотрите криминальные новости на РТР или НТВ, каждую неделю пару раз упоминается Иркутск.
В городе как таковое отсутствует производство. Единственное значимое в масштабах страны предприятие - Иркутское авиационное производственное объединение. Ну можно еще назвать несколько крупных в мастшабах города предприятий: Иркутскэнерго, Восточно-сибирская железная дорога, Труд, Сибавиастрой и еще несколько. А население города на 2007г. - 575 тыс.чел. и всем им не хватает работы на этих предприятиях. Вот и приходится людям стоять за прилавками всяких рынков, две трети которых сосредоточены в одних руках. visenok не даст соврать сколько торговых площадей Иркутска принадлежит "Фортуне". Об официальном трудоустройстве, с предоставлением соц пакета, большинству из них приходится только мечтать.
А если уж на самом деле интересно, как используется бюджет города, можно почитать статью, в ней сравнительный анализ бюджетов Иркутска, Красноярска и Томска.
О темпах строительства и самое главное, о качестве жилья и его стоимости отдельный разговор.
Цены на ГСМ, учитывая, что нефтехимический комбинат находится в сорока км от города, самые большие в регионе. Я в октябре 2009 была в Красноярске, там была цена на диз топливо около 17 руб, а приехала в Иркутск - 21руб.

Короче, говорить можно много и долго. Только вот стоит ли?.
Понимаете, я не пытаюсь очернить город, в котором я живу.
Мне просто страшно в нем жить. Я не чувствую себя здесь в безопасности.
У меня в 2005 году на трамвайной остановке "Степана Разина" (самый центр) в час дня молодой человек сорвал с шеи цепочку. Я очень сильно испугалась, я просила людей, которых рядом в это время было достаточно много, задержать его, но ни кто не помог.

А Ангара красивая, да. И очень разная.


 
[^]
Patie
18.04.2010 - 01:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 24
С ума сойти... Это и мой город тоже. Я уехала оттуда 8 лет назад, и не знала, что там НАСТОЛЬКО все безрадостно. cry.gif

Это сообщение отредактировал Patie - 18.04.2010 - 01:04
 
[^]
visenok
18.04.2010 - 06:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 78
Цитата (Sudnik @ 18.04.2010 - 00:32)
visenok А на первой фотке точно Ангара? По моему это Иркут.


Ой, конечно на первой фоте Иркут, Чего то я обстягалась. Прошу прощения

Добавлено в 06:07
Цитата (Sudnik @ 18.04.2010 - 00:32)
visenok  не даст соврать сколько торговых площадей Иркутска принадлежит "Фортуне". Об официальном трудоустройстве, с предоставлением соц пакета, большинству из них приходится только мечтать.

Это да. Так и есть. "Фортуна" заполонила собой весь почти рынок.

И что касается топлива - цена на него у нас просто космическая. АИ-95 - стоит 25-26 рублей. Обдираловка.

Добавлено1 в 06:15
Sudnik все правильно говорит. Город у нас враждебный, грязный. И многое хотелось бы изменить. Чтобы чувствовать себя комфортнее в городе. Многие вещи нашим властям по барабану.
Но все равно для меня это родной город. Я родилась и выросла в Иркутске. Говорят же - Родина. Вот Иркутск моя Родина, со своим криминалом, грязью на улицах, дорогим топливом, отвратительными дорогами и прочими проблемами.
В 2006 году, побывав во Владивостоке в отпуске, через 10 дней, я безумно хотела назад. Ну чего уж говорить - Владик прекрасный, замечательный город но чужой мне. И чувствовала я себя в нем неуютно. И Если я прожила в Иркутске всю свою жизнь - он всегда будет любимым и родным.

Это сообщение отредактировал visenok - 18.04.2010 - 06:17
 
[^]
Applezzz
18.04.2010 - 06:18
0
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Цитата (Sudnik @ 18.04.2010 - 01:32)
visenok А на первой фотке точно Ангара? По моему это Иркут.

Цитата
Вот даже не знаю верить тебе или нет, вроде и веришь, а не хочется, наверное дело в том кто как видит родной город

Applezzz poke.gif а мы давно на "ты"?
Это не мой родной город. Это трезвый взгляд со стороны. Случилось так, что мне пришлось обосноваться в Иркутске и выехать отсюда я пока не могу...
Что бы понять, что в городе что-то не так нужно прожить в нем некоторое время.
Наверное дело в субъективных ощущениях.
Город очень криминальный.

Короче, говорить можно много и долго. Только вот стоит ли?.
Понимаете, я не пытаюсь очернить город, в котором я живу.
Мне просто страшно в нем жить. Я не чувствую себя здесь в безопасности.
У меня в 2005 году на трамвайной остановке "Степана Разина" (самый центр) в час дня молодой человек сорвал с шеи цепочку. Я очень сильно испугалась, я просила людей, которых рядом в это время было достаточно много, задержать его, но ни кто не помог.

А Ангара красивая, да. И очень разная.

Sudnik В интернете я обращаюсь к людям настолько насколько считаю нужным.

Про Иркут тебе отдельная благодарность agree.gif , как видишь, интуиция меня не обманула
Цитата
Если на фото Ангара, то я ее впервые вижу


Я действительно представляла Ангару более красивой и величественной что-ли

Скрытый текст
Даешь фотки Ангары в студию!!!! отдельным топиком, то бишь новым постом


Про криминальность, поверь мне: среди бела дня грабят не только в Иркутске, увы.........и никто не побежит тебя(в данном случае образно "тебя") защищать, потому что знаешь, что такое лезвие и прочее......увы, это факт.
зы.2жды на моих глазах грабили днем, и 3й раз пытались меня(

Скрытый текст
просто в своем комментарии, как и во многих других ты высказалась очень резко, поэтому, несмотря на то что пост visenokа не дотягивает по своему качеству до уровня ЯПа появляется желание, встать на защиту этого, пусть и некачественного поста. вот так)
 
[^]
visenok
18.04.2010 - 06:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 78
klyuchnik
Я в советах не нуждаюсь.
 
[^]
klyuchnik
18.04.2010 - 11:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 0
Цитата
Я в советах не нуждаюсь.


Очень рад слышать. А я вот от бесплатных советов обычно не отказываюсь. Бесплатный опыт, халява мэээм deg.gif
 
[^]
nfonix
18.04.2010 - 13:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 142
Набережные Челны

Иркутск с высоты птичьего полета
 
[^]
АндрейНиколаевич
18.04.2010 - 17:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 202
Цитата (nfonix @ 18.04.2010 - 15:56)
Набережные Челны

ха) тюбитейку неужели достроили))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13525
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх