60 км на самокате по подмосковью. Старая усадьба и танки с вертолётами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Уиkeндыч
4.06.2019 - 21:29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
160
1.Привет, ЯПовцы. Первого июня 2019 года в 6.30 по Москве, я начал своё очередное путешествие на обычном, не электрическом самокате. Сегодня захотелось немного приобщиться к истории и поэтому маршрут был выбран с заездом в усадьбу Демидовых и военно-тематический парк Патриот. На старте я ещё не загорелый, в предвкушении отличного дня.

38 фото

60 км на самокате по подмосковью. Старая усадьба и танки с вертолётами
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Уиkeндыч
4.06.2019 - 21:29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
2. Живу в Наро-Фоминске уже 9-й год, а в этом районе впервые, хотя добираться сюда меньше 15-ти минут от моего дома. Как-нибудь нужно будет там прогуляться…

60 км на самокате по подмосковью. Старая усадьба и танки с вертолётами
 
[^]
Уиkeндыч
4.06.2019 - 21:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
3. А спустя 17 минут я покинул город

60 км на самокате по подмосковью. Старая усадьба и танки с вертолётами
 
[^]
Уиkeндыч
4.06.2019 - 21:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
4. Меня вышел проводить в добрый путь добротный пес. Пару раз гавкнул, и как старичок, остался стоять около своей калитки провожая взглядом.

60 км на самокате по подмосковью. Старая усадьба и танки с вертолётами
 
[^]
Уиkeндыч
4.06.2019 - 21:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
5. Казалось бы, просто дорога, тротуар и деревья, а как по мне – очень красиво)

60 км на самокате по подмосковью. Старая усадьба и танки с вертолётами
 
[^]
Уиkeндыч
4.06.2019 - 21:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
6. Вот такой типаж деревьев мне очень нравится – лёгкость, грациозность, воздушность… Крутое дерево!

60 км на самокате по подмосковью. Старая усадьба и танки с вертолётами
 
[^]
Уиkeндыч
4.06.2019 - 21:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
7. По утреннему холодку добрался до деревни Пожитково. Пока подъезжал – стоявший до этого поезд начал движение. Я было подумал что он быстро проедет, однако протащив полсостава через переезд, поезд остановился.

60 км на самокате по подмосковью. Старая усадьба и танки с вертолётами
 
[^]
Уиkeндыч
4.06.2019 - 21:31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
8. Пришлось перелазить. Благо конструкция контейнеровоза позволяет сделать это боле-менее безопасно. После остановки поезда, когда штока тормозных цилиндров вышли, прижав тем самым тормозные колодки к колесу, есть по крайней мере несколько минут, прежде чем поезд начнёт движение (пока тормоза «отпустят», компрессор накачает воздух в магистраль, локомотивная бригада выполнит минутную готовность…) Короче я не рисковал)

60 км на самокате по подмосковью. Старая усадьба и танки с вертолётами
 
[^]
Уиkeндыч
4.06.2019 - 21:31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
9. Пока ехал, обратил на озеро, которое «зацвело». Красивое зрелище – как будто футбольное поле. Но вечером с летающей живностью в этом районе я бы не хотел встретиться.

60 км на самокате по подмосковью. Старая усадьба и танки с вертолётами
 
[^]
Уиkeндыч
4.06.2019 - 21:31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
10. А вот встретиться с корешем - здорово. Русом. И дальнейшее путешествие буду продолжать не один. Ещё одна позитивная нотка походу. С другом веселее. Есть с кем поделиться впечатлениями так сказать онлайн.

60 км на самокате по подмосковью. Старая усадьба и танки с вертолётами
 
[^]
Уиkeндыч
4.06.2019 - 21:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
11. Спустя пару километров наша тропа уходила в лес. Ну что же, вызов принят, входим в лес. Спустя несколько шагов ноги промокли насквозь. Но в такую тёплую погоду, на такие мелочи как промокшие ноги, не обращаешь внимание. А вот комарики, как только останавливаешься, напоминают о себе с охоткой. Поэтому, особо не замедляясь, мы прошли этот лесной участок. Благо всего полтора километра.

60 км на самокате по подмосковью. Старая усадьба и танки с вертолётами
 
[^]
Уиkeндыч
4.06.2019 - 21:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
12. А по пути я нашёл свой первый гриб. Обрадовался этой встрече как мальчонка, но спустя 10 секунд нам пришлось попрощаться навсегда, за 12 часов похода он бы очень «устал». Гриб, если ты сейчас читаешь эти строки – знай, я был очень рад тебя встретить)))))

60 км на самокате по подмосковью. Старая усадьба и танки с вертолётами
 
[^]
Уиkeндыч
4.06.2019 - 21:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
13. Так, на контрасте эмоций, подгоняемые комарами и желанием поскорее «втопить» на наших «конях» мы очень быстро прошли этот лесной участок. Вышли в СНТ Полянка, а пройдя и это СНТ вышли на шикарную дорогу. Зацените тротуар! Почти один к одному с проезжей частью. Вот это по настоящему царский подарок от дорожников. Да ещё и с правильным для нас уклоном!

60 км на самокате по подмосковью. Старая усадьба и танки с вертолётами
 
[^]
Уиkeндыч
4.06.2019 - 21:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
14. А потом, начались по истине умопомрачительные виды. Эмоции переполняли, как будто бы я был подшофе) Тебе нравится всё вокруг) Тебя прям таращит. Крагом лепота. Ради такого ощущения, я вновь и вновь отправляюсь в путешествия по окрестностям.

60 км на самокате по подмосковью. Старая усадьба и танки с вертолётами
 
[^]
Уиkeндыч
4.06.2019 - 21:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
15. Так мы и ехали, через деревушки и сёла. Тихо, тепло, и радостно.

60 км на самокате по подмосковью. Старая усадьба и танки с вертолётами
 
[^]
Уиkeндыч
4.06.2019 - 21:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
16. Обратил внимание, как чисто кругом. Ни бумажечки, ни пакетика. Ведь совсем не трудно беречь окружающее нас пространство. А?

60 км на самокате по подмосковью. Старая усадьба и танки с вертолётами
 
[^]
Уиkeндыч
4.06.2019 - 21:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
17. Добрались до первого чекпоинта на нашем маршруте. Сперва зашли отдохнуть в тени и посидеть на лавочке в Церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Петровском-Княжищеве. На этом месте, первая, деревянная церковь была построена в 1713 году. В 1785 году Никита Акинфеевич Демидов (промышленник, крупнейший меценат Российской империи) построил колокольню (на первом плане фото) для старой церкви, а в 1858 году, когда владельцем Петровского стал Мещерский Александр Васильевич была построена новая, каменная церковь (на заднем плане фото). Примечательно и то, что в советское время, во времена «не тёплого» отношения к церквям, Покровская церковь не закрывалась.

60 км на самокате по подмосковью. Старая усадьба и танки с вертолётами
 
[^]
Уиkeндыч
4.06.2019 - 21:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
18. Немного отдохнув, пошли осматривать усадьбу Петровское-Алабино. От въездных ворот остались только опоры. Но вы посмотрите только – какой размах!

60 км на самокате по подмосковью. Старая усадьба и танки с вертолётами
 
[^]
Уиkeндыч
4.06.2019 - 21:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
19. А вот собственно и главный дом. А ведь охраняется государством, похоже государству совсем не до истории. А когда-то тут было шумно. Во время балов, в центре огромного зала непрерывно танцевали. Бурре, гавот, минуэт, а в конце 18 века в моду входит вальс. На втором этаже вдоль стен стояли столики с колодами карт. Здесь играли, сплетничали, философствовали. А теперь, от былого великолепия остались лишь руины.

60 км на самокате по подмосковью. Старая усадьба и танки с вертолётами
 
[^]
Уиkeндыч
4.06.2019 - 21:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
20. Смотрите какие колонны.

60 км на самокате по подмосковью. Старая усадьба и танки с вертолётами
 
[^]
Уиkeндыч
4.06.2019 - 21:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
21. А вот один из четырёх флигелей. Строители явно очень старались.

60 км на самокате по подмосковью. Старая усадьба и танки с вертолётами
 
[^]
Уиkeндыч
4.06.2019 - 21:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
22. Обратите внимание на потолок. Это кладка. Во как умели. Был бы у меня такой потолок, я бы натяжной не делал…

60 км на самокате по подмосковью. Старая усадьба и танки с вертолётами
 
[^]
Уиkeндыч
4.06.2019 - 21:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
23. Погуляв по окрестностям втопили до второй точки маршрута – военно-патриотическому парку Патриот. Расположенному рядом с городом Кубинка Одинцовского района Московской области. Путь к парку пролегает вдоль «не бедных» дач, мимо полигона Алабино где проводится танковый биатлон.

Свернув к полигону, мы столкнулись с препятствием – шлагбаумом, КПП и военными с автоматами. Как выяснилось, на «объекте» сегодня Шойгу Сергей Кужугетович. И поэтому был получен приказ никого не пропускать. Но как турист свернёт с тропы? Дорога – дорогой, но вокруг же лес, поля… В крайнем случае можно и по ним пробраться. У нас поставлена задача – в парк. Поэтому, просто сказав – ребят, нам в парк Патриот очень нужно, пропустите по братски, они посмотрели по сторонам и подняли шлагбаум. Добавив – вам 10 км по прямой, не сворачивая. И мы помчали. Когда до выездного КПП оставалось метров 600 к нам подошли три парня в красных беретках с чёрными повязками на руках, с автоматами наперевес и со словами – дальше нельзя, проход закрыт, поворачивайте назад. Но помня опыт на въездном КПП мы произнесли кодовые слова – нам в парк Патриот. Услышав это – старший группы, посмотрев по сторонам сказал – вам прямо, парни, только никуда не сворачивайте и это, давайте пулей. Ну пулей так пулей, мы в одно мгновение добрались до выездного КПП и успешно его миновав сели на бетонную плиту перевести дух и попить воды.
Может этой истории и не было. Может я её выдумал… Кто знает)? Как бы там ни было, мы на территории парка. И тут уж можно спокойно продолжить свой вояж.


60 км на самокате по подмосковью. Старая усадьба и танки с вертолётами
 
[^]
Уиkeндыч
4.06.2019 - 21:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
24. В парк ведёт крутая дорога с выделенной полосой для велосипедистов (по-русски – велодорожкой). Протяжённостью, примерно, 6.5 км. Дорожка ровная, обочина ухоженная, но есть один, как по мне, минус. Это отсутствие какого либо укрытия вдоль дороги. Мимо нас, на велосипедах, проехали две старушки, и мне стало немного тревожно за них. Пропедалируют минимум 13 км и от солнца негде спрятаться…

60 км на самокате по подмосковью. Старая усадьба и танки с вертолётами
 
[^]
Уиkeндыч
4.06.2019 - 21:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
25. Парковка почти не имеет границ. Тянется почти до леса на горизонте.

60 км на самокате по подмосковью. Старая усадьба и танки с вертолётами
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15024
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх