Жизнь на маленьких колёсах от "Уикендыч"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Уиkeндыч
7.01.2019 - 20:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
146
В Чехов на самокате из города Наро-Фоминск. 70 км

11 августа 2018 года в 6 утра по московскому времени началось моё однодневное путешествие на самокате в город Чехов. В этот день мне предстояло преодолеть 70 км на обычном самокате с полиуретановыми колёсами диаметром 200 мм. Проснувшись 5.30 я умылся, оделся, нацепил рюкзак и ровно в 6 часов вышел на старт.


Жизнь на маленьких колёсах от "Уикендыч"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Уиkeндыч
7.01.2019 - 20:29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
Город спал, на дорогах не было ни души, на деревьях радостно щебетали птички, а солнце просыпалось, расправляя свои лучи предвещая хороший, тёплый и яркий день. Именно таким я его и вспоминаю сейчас, сидя в своём кресле. Выбирался из города я по обычаю через спальный район города тихими улочками. При выезде из города увидел пруд, в котором тихонько спали две уточки.


Жизнь на маленьких колёсах от "Уикендыч"
 
[^]
Уиkeндыч
7.01.2019 - 20:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
Трасса, по которой я начал свой путь, была практически без автомобилей, имела небольшой уклон, что не могло не радовать)


Жизнь на маленьких колёсах от "Уикендыч"
 
[^]
Уиkeндыч
7.01.2019 - 20:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
Неспеша я подъехал к довольно крутому повороту, на котором получил от жизни очередной урок - никогда не теряй бдительность на дороге! В связи с тем, что на данной трассе не было заасфальтированной обочины я ехал по краю проезжей части, и в тот самый момент когда я подъехал к этому повороту из-за него, на большой скорости, выскочила машина, я успел среагировать и отскочил на обочину. Всё обошлось, а водитель, по моему, даже и не заметил этого инцидента. Оно и к лучшему, не хотел бы я чтобы он лишний раз волновался. Я немного постоял на обочине, перевёл дух и потопал дальше. Теперь, подъезжая к плохо просматриваемым поворотам, я всегда спешиваюсь и преодолеваю данные участки пешком, стараясь как можно дальше держаться от проезжей части.


Жизнь на маленьких колёсах от "Уикендыч"
 
[^]
Уиkeндыч
7.01.2019 - 20:31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
Продолжив свой путь, добрался до мемориала, вещавшего о ключевом повороте ВОВ. Постоял в его тени, попил воды, сказал спасибо за мужество и отвагу нашим отцам и поехал дальше, любуясь прекрасными видами своего родного края.


Жизнь на маленьких колёсах от "Уикендыч"
 
[^]
Уиkeндыч
7.01.2019 - 20:31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
Посёлок Атепцево встретил меня отлично дорожкой идущей под уклон, на ней я поднажал, ведь тут можно не опасаться автомобилей)


Жизнь на маленьких колёсах от "Уикендыч"
 
[^]
Уиkeндыч
7.01.2019 - 20:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
При выезде из Атепцево дорожка кончилась, зато начались умопомрачительные виды))) Жаль что фото плохо отражает эту рельефность...


Жизнь на маленьких колёсах от "Уикендыч"
 
[^]
Уиkeндыч
7.01.2019 - 20:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
и ещё

Жизнь на маленьких колёсах от "Уикендыч"
 
[^]
Уиkeндыч
7.01.2019 - 20:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
И ещё)

Жизнь на маленьких колёсах от "Уикендыч"
 
[^]
Уиkeндыч
7.01.2019 - 20:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
Дорога до Чехова была практически на всём протяжении под уклон, горки конечно же тоже были, но не в таком количестве как спуски)


Жизнь на маленьких колёсах от "Уикендыч"
 
[^]
Уиkeндыч
7.01.2019 - 20:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
Так, в неспешном темпе я и ехал на своём двух колёсном конике) После посёлка Плаксино, нашёл небольшую беседку, на которой расположился на большой привал, поел, переоделся, зарядил телефон от повербанка, ещё разок сверился с картой и спустя примерно час выдвинулся в дальнейший путь. В беседке не было тенька, но немного смекалки (натянул между стойками верёвку, а на нё повесил олимпийку, рукава при помощи верёвок также привязал к стойкам беседки) и получил отличное укрытие от солнца.


Жизнь на маленьких колёсах от "Уикендыч"
 
[^]
Уиkeндыч
7.01.2019 - 20:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
И перекус)

Жизнь на маленьких колёсах от "Уикендыч"
 
[^]
Уиkeндыч
7.01.2019 - 20:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
Подъехал к Храму Святителя Николая, но осмотреть его не получилось, в храме звенела сигнализация, очень громко. Не знаю от чего она сработала, но наверняка, если от злоумышленников, то их там скорее всего уже не было, так как шум от сигнализации раздавался на сотни метров вокруг, а меня по любому бы запомнили местные, т.к. я был в ярко оранжевой майке. Не хотелось бы потом, проехав дальше, объяснять охране или копам что я там делал... В общем, осмотрю эту достопримечательность в другой раз)


Жизнь на маленьких колёсах от "Уикендыч"
 
[^]
Уиkeндыч
7.01.2019 - 20:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
Проезжая мимо полей, лесов и различных сёл я добрался до посёлка Зинаевка где асфальтовая дорога закончилась. Пришлось немного прогуляться пешком по гравийке и форсировать небольшое болотце. А дальше мой путь пролегал через СНТ Факел. Затарившись в местном ларёчке водой, кока колой и мороженым я сделал небольшой привал на берегу пруда расположившись в тени деревьев.


Жизнь на маленьких колёсах от "Уикендыч"
 
[^]
Уиkeндыч
7.01.2019 - 20:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
После того как я прошёл через КПП СНТ Факел, меня вновь встретил отличный асфальт, проложенный через заказник Широколиственные леса Крестовского лесничества. Несмотря на хороший асфальт ехать совсем не хотелось. Хотелось идти пешком и наслаждаться свежим воздухом наполненным ароматами различных цветов в перемешку с запахами хвои и просто свежестью леса.




Жизнь на маленьких колёсах от "Уикендыч"
 
[^]
Уиkeндыч
7.01.2019 - 20:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
Так, не спеша, я добрался до Варшавского шоссе. Проехав немного по добротной, заасфальтированной обочине Варшавского шоссе, после посёлка Кресты, свернул на дорогу в сторону Шарапово. Усталость понемногу накапливалась, солнце припекало, мимо меня проезжали автобусы с табличкой Чехов, но я так и не поддался искушению сесть в один из них и доехать до города моего назначения)
Так, не спеша, я добрался до Варшавского шоссе. Проехав немного по добротной, заасфальтированной обочине Варшавского шоссе, после посёлка Кресты, свернул на дорогу в сторону Шарапово. Усталость понемногу накапливалась, солнце припекало, мимо меня проезжали автобусы с табличкой Чехов, но я так и не поддался искушению сесть в один из них и доехать до города моего назначения)

После нескольких привалов на автобусных остановках я добрался до Чеховского района.


Жизнь на маленьких колёсах от "Уикендыч"
 
[^]
Уиkeндыч
7.01.2019 - 20:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
А после Шарапово свернул на финишную дорогу к Чехову. На этом отрезке, я почему то не смог найти удобного местечка для привала с теньком, поэтому уселся возле какого то указателя, прислонил к нему самокат, а на руль повесил олимпийку - тем самым соорудив небольшое укрытие от солнца. Попил воды, перекусил детским пюре Агуша (зашло на ура), немного отдохнул и поехал дальше. Когда в переди замаячил город Чехов я ощутил приятное чувство - очередной "рубикон" преодолён)))


Жизнь на маленьких колёсах от "Уикендыч"
 
[^]
Уиkeндыч
7.01.2019 - 20:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
Я добрался)

Жизнь на маленьких колёсах от "Уикендыч"
 
[^]
Уиkeндыч
7.01.2019 - 20:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
Ну а дальше были 3 электрички которые доставили меня назад, в Наро-Фоминск.

Старт в 6 утра, финиш в 23.00. Пройдено 70 км.

P.s. А это собственно карта маршрута

Для Вас вещал Уикендыч)

До встречи на тропе!)

Жизнь на маленьких колёсах от "Уикендыч"
 
[^]
Hujack
7.01.2019 - 20:46
40
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10664
Да ты отвязанный чувак, Уикендыч. А слабо из Чехова до Владика на самокате?
 
[^]
Levadelta
7.01.2019 - 20:46
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Нормальный себе почти спортивный мазохизм....
А скажи, Уикэндыч, а ты мясо кушаешь и спиртное пьёшь ? , не на самокате, а вообще ... это для понимания полноты картины.
 
[^]
ramualt
7.01.2019 - 20:47
1
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Да Вы, батенька, маниак!
Я бы не решился.
 
[^]
Уиkeндыч
7.01.2019 - 20:51
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 251
Мясо кушаю, пивко любил) в конце поездки обязательно кубок победителя - бутылочка короны 0,33, но это было в прошлом сезоне. С нового года исключил из своего рациона алкоголь полностью, курить бросаю (последняя пачка надеюсь) такое вот дополнение картины))
 
[^]
ASCAN
7.01.2019 - 20:51
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 554
Дошик чем заваривал?
 
[^]
Wa3Te14nD3R
7.01.2019 - 20:53
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 231
Почему все фото со встречной полосы? Не надо так. Шанс быть расплющенным ещё больше чем если будешь ехать как положено - в одном направлении с авто, статистически уже давно доказано.

С одной стороны интересно вышло, с другой пахнет безумием, а дядька похож на Вааса из Фар Край 3))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23730
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх