Мальдивы - бюджетный отдых и успешный поиск золота с металлоискателем!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
theonelove
10.05.2018 - 16:20
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
464
ЯПовцы, всем большой кладоискательский привет!

Этим постом я завершаю серию заметок о путешествие на Мальдивские острова!
По просьбам трудящихся, будет подробный рассказ о том, как можно относительно бюджетно отдохнуть на Мальдивах. Будет много фото природы и фауны, фотографии интересных находок с металлоискателем и сразу два видео! Первый ролик - посвящен успешному поиску золота! Второе видео- путешествие и экскурсии "глазами" Оксаны, в нем будет все подробности бюджетного отдыха и обзор увлекательных экскурсий!

26 фото



Итак, что мы знаем про Мальдивские острова? Это где-то в Индийском океане, безумно дорого и умопомрачительно красиво!
Если зайти на сайт любого турагентства, то ценник на такое путешествие, как правило, начинается от 180.000 без питания.
Есть туры по 500.000 и даже по 2 миллиона за 6 дней отдыха!

Мальдивы - бюджетный отдых и успешный поиск золота с металлоискателем!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
theonelove
10.05.2018 - 16:21
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Да, казалось бы, это рай не для бедных, но попасть туда можно по стоимости хорошей путевки в Тайланд или Индию.
Для этого не нужно продавать свою почку, а просто подкопить к новому году около 100.000 рублей. Поверьте, полученные впечатления и эмоции от дивных красок природы и фауны, стоят этих денег! А поиск с металлоискателем здесь просто шикарен ибо ни кто из местных этим здесь не занимается!)

Мальдивы - бюджетный отдых и успешный поиск золота с металлоискателем!
 
[^]
theonelove
10.05.2018 - 16:21
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Мы не миллионеры, и 100.000 для нас тоже большие деньги, но жена давно мечтала побывать в этом раю, а мечты надо исполнять.

Я излазил кучу форумов, изучил всевозможные маршруты и понял, что самостоятельное путешествие может быть гораздо дешевле чем через какое-либо агенство. Путевки в отели на новый год раскупают за полгода, и под сам праздник ценник может взлететь до астрономической сумму! А вот после праздников ситуация меняется кардинально!

 
[^]
theonelove
10.05.2018 - 16:22
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
С 16 по 26 января у Аэрофлота снизились цены на этом направление! Прямой рейс туда-обратно на двоих стоил всего 41.000
Увы, мы не успели взять эти билеты и нам пришлось лететь Эмирейтс с пересадкой в Дубай за 59.000 на двоих. Нет худа без добра, у нас было целых 3 часа для прогулки по самому большому и красивому аэропорту в мире. Duty Free порадовал своими акциями и ценами, на радостях забыв о том, что на Мальдивы нельзя провозить своё спиртное, мы затарились по полной!)


Мальдивы - бюджетный отдых и успешный поиск золота с металлоискателем!
 
[^]
theonelove
10.05.2018 - 16:22
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Спиртное у нас изъяли сразу, на таможне по прилету В Мале (( Сложили всё в пакеты и выдали бумажку. С ввозом спиртного здесь очень строго! Чего только не придумают люди и контрабандисты чтобы провести хотя бы пару баночек пива.

Мальдивы - бюджетный отдых и успешный поиск золота с металлоискателем!
 
[^]
theonelove
10.05.2018 - 16:23
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Мы думали, что всё - прощай мартини и бюджетный виски, но на обратном пути мы снова подошли к полицейским с нашей бумажкой. Сотрудник что-то пробурчал, ушел на склад (там огромные стеллажи забитые пакетами с Дюти Фри) и спустя 5 минут вынес нам наши покупки! Интересно -сколько людей не забирает свою добро? уверен тысячи!) Куда оно девается? История умалчивает)

Мальдивы - бюджетный отдых и успешный поиск золота с металлоискателем!
 
[^]
theonelove
10.05.2018 - 16:23
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Жилье и трансфер. Самые дешевые варианты мы нашли на Бу....ге. Предложений было много, они то таяли то появлялись вновь.
Мы выбрали пару тройку отелей по цене 5-10 тысяч за ночь. Стали читать отзывы, обзванивать их. Дешевые варианты закончились быстро и скажу честно нам повезло. Повезло после серии звонков, нарваться на русскоязычного менеджера роддом из Шри-ланки. Милый пухляш по имени Самдат предложил несколько вариантов ( у них сеть отелей) изначально нам предложили номера за 8 тысяч, но в итоге мы договорились за 6000! При чем по 3 дня на разных островах! Трансфер между их отелями был бесплатный!

Мальдивы - бюджетный отдых и успешный поиск золота с металлоискателем!
 
[^]
theonelove
10.05.2018 - 16:24
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Вот и получается. Перелет 41-59. Жилье с питанием 42-70. В среднем вполне можно уложится в 100.000 рублей, но нам хотелось увидеть не только белоснежный песок. Кто думает, что на Мальдивах это очень дорогое удовольствие и там на самом деле абсолютно не чем заняться - друзья вы ошибаетесь! Да, можно поехать ловить Марлинов за 1000 у.е., а можно с утра отправится кормить акул за 20 долларов. Зрелище завораживающие! Ты бросаешь протухшие креветки, а из глубины всплывают штук 40 акул длиной по 2-4 метра!

Мальдивы - бюджетный отдых и успешный поиск золота с металлоискателем!
 
[^]
theonelove
10.05.2018 - 16:24
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Впечатления отличные, но деньги были потрачены зря т.к. ночью эту стаю можно было бесплатно наблюдать прямо у нашего пирса. А к ужину в районе ресторана подплывают еще более хищные создания. Медленно кружат и ждут когда к ним кто-нибудь упадёт)
На ночной берег вылезают морские змеи, нет о греются, не то охотятся. Одну из них я не сразу заметил, змея повела себя агрессивно и укусила катушку моего метллоискателя!)

Это сообщение отредактировал theonelove - 10.05.2018 - 16:24

Мальдивы - бюджетный отдых и успешный поиск золота с металлоискателем!
 
[^]
theonelove
10.05.2018 - 16:25
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Дайвинг на Мальдивах это песня! Цена в среднем варьируется от 40 до 150 у.е. (в зависимости от места, длительности и тд)
Мы погружались дважды и каждый раз это была сказка! Крупная живность попадается на каждом шагу. Морские черепахи не бояться людей и как-будто специально позируют на камеру.

Мальдивы - бюджетный отдых и успешный поиск золота с металлоискателем!
 
[^]
theonelove
10.05.2018 - 16:25
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Мурены буквально на каждом шагу. Цвет, длина и раскраска весьма разнообразные.


Мальдивы - бюджетный отдых и успешный поиск золота с металлоискателем!
 
[^]
theonelove
10.05.2018 - 16:25
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Скаты. Это просто не передать словами. Ты плаваешь у рифа, разглядываешь рыбок Немо, слева от тебя начинается бездна и вдруг из этой бездны выныривает огромное создание. Бесшумно пролетает мимо тебя и растворяется в морской синеве...

Это сообщение отредактировал theonelove - 10.05.2018 - 16:36

Мальдивы - бюджетный отдых и успешный поиск золота с металлоискателем!
 
[^]
theonelove
10.05.2018 - 16:26
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
На фото выше вполне безобидный экземпляр. А вот у нашего водного бунгало поселился хвостокол. Я плавал себе с подводным металлоискателем, ни кого не трогал, вдруг в 10 метрах от меня песок стал как-будто извергаться. Подплываю чуть ближе и вижу его. 2-хметровый исполин закапывался на дне, аккурат у лестнице по который мне надо было выходить обратно. Видите ската? А он там есть! На фото скрин из видео, так что лучше это все увидеть в 1-ом ролике. (18-ая минута)

Мальдивы - бюджетный отдых и успешный поиск золота с металлоискателем!
 
[^]
theonelove
10.05.2018 - 16:27
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Акулы. Это отдельная история и я её подробно показывал в прошлом посте. Тогда вместе с профессиональными дайверами мы погружались в их царство!) Адреналин ещё то не смотря на то, что держались они от нас на расстояние 20 метров!
В этот раз я столкнулся с 2-хметровой хищницей один, лицом к лицу и аккурат рядом с водной вилой. Вначале мимо меня разгоняя тунцов проплыла акула по-меньше, 120-140 см в длину, а потом пришла она. Медленно стала кружить вокруг меня, благо я был рядом с выходом! Теперь я знаю как можно Бежать по воде!) Жаль гоу-про китайская протекла и удалось восстановить только 2 из 5 минут страха.

Мальдивы - бюджетный отдых и успешный поиск золота с металлоискателем!
 
[^]
theonelove
10.05.2018 - 16:27
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Вообщем про акул лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать)
Ещё одна незабываемая и недорогая экскурсия это дайвинг к дельфинам и поездка на тонущий остров! На скоростной лодке вас везут в сторону открытого океана. Полчаса поездки и вот под катером появляются первые тени. 1,2,3-8! Дельфины выпрыгивают из воды слева и справа! Лодка останавливается у небольшого рифа, где эти создания живут огромной стаей. Их тут больше сотни. Одеваем маски и ныряем. Они повсюду. Проплывают под тобой, слева и справа! Зрелище завораживающие! 2-ой ролик 19-ая минута.

Мальдивы - бюджетный отдых и успешный поиск золота с металлоискателем!
 
[^]
theonelove
10.05.2018 - 16:28
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
После дельфинов мы заехали на необычный остров. Он полностью исчезает во время прилива и на какой-то час появляется из воды на закате. Красивая длинная коса посреди Индийского океана. Мы едва успели высадится на него, попить кока-колы и он стал уходить под воду! Это незабываемое зрелище! Стоимость экскурсии 25 у.е. с человека.

Мальдивы - бюджетный отдых и успешный поиск золота с металлоискателем!
 
[^]
theonelove
10.05.2018 - 16:29
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Ладно, про экскурсии лучше посмотреть ролик Оксаны. Перехожу к поиску с металлоискателем! Меня часто спрашивают -как ты провозишь металлоискатель через таможню? Как реагируют те или иные стражи порядка на такой поиск? Встречался ли я с ними и как себя вести при такой встречи? Ответ в середине первого видео. Не думал я, что на Мальдивах держа металлоискатель в руке я встречусь с полицейским...
А вот туристы относятся к металопоиску вполне доброжелательно. Всем любопытно, что, где и сколько я нашёл) Очень офигел "арабский шейх, когда в 2-метрах от его лежака я нашел старинную монету.

Мальдивы - бюджетный отдых и успешный поиск золота с металлоискателем!
 
[^]
theonelove
10.05.2018 - 16:30
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Перейдем к находкам. В предидущем посте мы излазили довольно большой остров, там нам попадалось много современных монет, ювелирных украшений, в том числе и из золота! В это раз мы переехали на более древний островок. Это стало ясно из первых ночных находок! Вот такие немецкие монетки 1830-х годов попались нам в первый вечер.


Мальдивы - бюджетный отдых и успешный поиск золота с металлоискателем!
 
[^]
theonelove
10.05.2018 - 16:31
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Остров реально маленький. Вдоль пляжа обойти его можно всего за 20 минут неспешным шагом! Очень много современных монет из разных стран, по ходячке как всегда лидирует наша Россия. В найденных ювелирных изделиях наши тоже на первом месте, не знаю почему так, но где бы я не бывал больше всего находок именно Русского происхождения. По монетам понятно - традиция кидать в море чтобы вернуться. Но золотые крестики, колечки и цепочки вряд ли кто-то будет просто так разбрасывать)
Ладно, для меня более привлекательными стали средневековые монеты, их там я насобирал почти с 10-ок. Большая часть немецкого происхождения. Долго думал откуда они там? А потом разболтались с хозяином местной экскурсионной лавки.
Оказывается он тут живёт очень давно, а когда-то часть острова принадлежала его прадеду!
На фото он слева от моего плеча)

Мальдивы - бюджетный отдых и успешный поиск золота с металлоискателем!
 
[^]
theonelove
10.05.2018 - 16:32
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
На этой фотографии, ещё одна часть непонятных находок. Кто разбирается, подскажите -каких годов монеты и из каких стран?
Сам понять и определить я не смог.

Мальдивы - бюджетный отдых и успешный поиск золота с металлоискателем!
 
[^]
theonelove
10.05.2018 - 16:32
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Вот ещё из необычного. Жетон из Белорусии! Как и зачем он тут?)

Мальдивы - бюджетный отдых и успешный поиск золота с металлоискателем!
 
[^]
theonelove
10.05.2018 - 16:33
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
За 3 дня мы излазили остров вдоль и поперек, на суше и под водой. Подводный КОП там получился весь результативный и с хорошей порцией адреналина! Жаль только, что китайская Гоу-про дала течь и постепенно стала глючить. С трудом, но нам удалось восстановить большую часть файлов. На этом фото, моя жена заходит в воду, чтобы поснимать мои поиски.

Мальдивы - бюджетный отдых и успешный поиск золота с металлоискателем!
 
[^]
theonelove
10.05.2018 - 16:33
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
А уже через час в 20-ти метрах от этого места аборигены начинают кормить акул!) Видео получилось шикарное!


Мальдивы - бюджетный отдых и успешный поиск золота с металлоискателем!
 
[^]
theonelove
10.05.2018 - 16:34
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Подводя итоги хочу сказать - эти 7 дней были незабываемые! Эмоций, адреналина и находок хватит для долгих и приятных воспоминаний. По расходам вместе с экскурсиями нам всё вышло примерно в 120.000. Должно было выйти чуть больше, но нам сделали приятную скидку и даже пустили на одну ночь в дорогую водную виллу. В общем хотя бы раз в жизни можно и нужно побывать в этом райском уголке.

Мальдивы - бюджетный отдых и успешный поиск золота с металлоискателем!
 
[^]
theonelove
10.05.2018 - 16:34
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
P.S.
Многие спрашивали куда я пропал на целых 1.5 месяца, почему нет постов и новых видео? Отвечаю - в начале апреля меня избили у родного подъезда. Сломали руку, перелом со смещением. Сделали операцию, вставили огромную пластину (я теперь пищу на металлоискателе) вообщем начала кладоискательского сезона, увы я вынужденно пропускаю.
На этом всё, всем приятного просмотра и легкой концовки рабочей недели!

Мальдивы - бюджетный отдых и успешный поиск золота с металлоискателем!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38749
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх