Деревенская Америка - 4

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (213) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maverick00
6.04.2018 - 21:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17344
1012
Всем привет, уважаемые ЯПовцы, всем доброго времени суток!

Предлагаю продолжить знакомство с США очередной теме! Буду необыкновенно рад увидеть старых друзей и познакомиться с новыми!

Начну, пожалуй, с описания одного дня - просто поездки в Бостон по работе.

Мы живём на полуострове Кейп Код, примерно в 100 км от Бостона, в маленьком уютном городке Сэндвич. Это та самая одноэтажная Америка, которая замечательно описана в повести Рэя Брэдбери "Вино из одуванчиков" :) Тихая размеренная жизнь, отсутствие преступности, ребятишки, бегающие без всякого присмотра стайками по улицам, периодически забегая к кому-нибудь из них домой, и опустошая холодильник.

Я работаю из дома, поэтому как правило мне никуда ездить не нужно, проснулся, умылся, позавтракал - и я уже на работе.

Но иногда начальство вдруг хочет увидеть нашу группу воочию (а мы все работаем из дома), и тогда приходится отправляться в Бостон, показаться корпоративным боссам на глаза.

Погнали!!! :)

Деревенская Америка - 4
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Maverick00
6.04.2018 - 21:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17344
Надо сказать, что в этот раз мне пришлось ездить в Бостон не один день, а каждый день в течение недели, так как нам устроили недельный курс повышения квалификации. Поэтому фотографии будут из разных дней, выбрал то, что мне показалось более интересным, так что не удивляйтесь разнице в погоде - тем более что она в Новой Англии меняется очень быстро! smile.gif

Вообще от нас в Бостон можно добраться несколькими путями. Самый простой - это на автомобиле. 100 км, подумаешь!!! Но есть одно большое "но" - ребята, это пробки. В часы пик вокруг Бостона, со всех сторон, пробки бывают просто жутчайшие, и никогда не знаешь, сколько дорога до офиса займет, мой "рекорд" был - около 4 часов от дома до работы!!! Мало того, парковка в городе дорогая, порядка $20-$25 за день, ну и бензин, соответственно.

Второй способ - на автобусе, но опять же - автобус в пробках стоит вместе с автомобилями :) Разве что не нужно напрягаться и рулить, а вместо этого полазить в интернете где-то. За $32 доллара - а столько стоит билет на автобус туда-обратно - сомнительное преимущество. :)

Поэтому я как правило выбираю третий вариант - электричку! :)

К сожалению мы живём далеко от станции, в итоге путь в Бостон состоит из трёх отрезков: на автомобиле до станции - примерно 30 км, дальше на электричке до Бостона около часа, и потом ещё минут 15 пешком по городу.

Электрички ходят не очень часто, с утра в 5:30, 6:20, 7:10, 7:30 и для тех, кто проспал - в 8:30 smile.gif

Если мне нужно попасть на работу пораньше - то стараюсь успеть на 6:20, и тогда приходится вставать вообще в кромешной тьме, в этот же раз наши семинары начинались в 9, так что спокойно ездил на 7:30, и как раз успевал, ещё даже время на кофе оставалось. :)

Утро!!! Быстро умывшись и побрившись распихиваю барахло по карманам!!! Вот даже Варварка меня пришла проводить, все остальные домочадцы ещё пока спят! smile.gif

Деревенская Америка - 4
 
[^]
Maverick00
6.04.2018 - 21:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17344
Как же не хочется куда-то ехать!!!! Лучше бы дома поработал спокойно!!!! smile.gif


Деревенская Америка - 4
 
[^]
Maverick00
6.04.2018 - 21:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17344
Заезжаю на наш мост.

Дело в том, что Кейп Код, хотя и считается полуостровом, на самом деле - остров, так как от материка он отделён Кейп Кодским каналом - специально прорытым, чтобы обеспечить возможность океанским судам сократить путь, а также оградить их от очень непростых вод на внешней стороне полуострова, где за столетия погибло огромное количество кораблей.

В итоге на Кейп Код можно добраться или по воде, или через один из двух мостов. Ближайший к нам мост - Сагамор, построен в 1935 году.


Деревенская Америка - 4
 
[^]
Maverick00
6.04.2018 - 21:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17344
Солнышко начинает потихоньку из-за горизонта показываться! smile.gif И два кораблика проходят канал, сейчас выйдут в океан. :)

Деревенская Америка - 4
 
[^]
Maverick00
6.04.2018 - 21:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17344
Через 30 км - вот мой выход с шоссе!!! smile.gif

Обратите внимание, до Бостона ещё километров 70, а пробки уже начинаются, все машины тормозят!! Я же самый умный - всех обхитрю, и от них уеду! smile.gif

Деревенская Америка - 4
 
[^]
Maverick00
6.04.2018 - 21:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17344
Уже на станции на парковке. Ха, только заметил, на 119 парковочном месте на автомобиле наклейка за Хиллари! smile.gif Уже, вроде, можно снять. smile.gif

Парковка здесь платная, но платить нужно как-то по интернету, я, честно сказать, не разбирался даже, так как приезжал прямо к электричке, и времени не было, поэтому намеренно получал штрафы. smile.gif

Но штраф мизерный, парковка на день стоит $3, а штраф - $4, так что разницы практически нет.

А вот как парковаться - это я уже научился. smile.gif Дело в том, что когда электричка приезжает вечером, то весь народ рвётся чуть не бегом к своим автомобилям, чтобы побыстрее выехать с парковки - выезд только один. :) Разумеется, образуются пробки из желющих побыстрее попасть домой, каждая секунда на счету, а выезжать задом - дольше. :) Поэтому инфинити запаркована грамотно, а поклонник Хиллари и владелец мустанга - балбесы. smile.gif


Деревенская Америка - 4
 
[^]
Maverick00
6.04.2018 - 21:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17344
Сама станция, и кафешка рядышком, где можно купить в электричку кофе, бутерброд, свежую газету. Работает там несменяемо уже много лет старенький дедушка Пол. :) Раньше он и билеты на электричку продавал, но сейчас все покупают по интернету или в самом вагоне, так что у Пола билетов больше не приобрести. :)


Деревенская Америка - 4
 
[^]
Maverick00
6.04.2018 - 21:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17344
Народ подтягивается. Это конечная станция - Кингстон - поэтому нам всем сидячие места гарантированы. А так вагоны забиваются прилично, и ближе к Бостону многие стоят, а не сидят.

Люди, которые пользуются электричкой ежедневно, уже знают, где будут двери поезда, так что кучкуются в определённых местах на платформе. smile.gif

Вообще довольно интересно, так как из ездящих на работу ежедневно в итоге собираются группки, которые садятся вместе и обсуждают разные темы - от политики до кулинарии. smile.gif Меня даже в одну почти приняли уже, но семинары закончились и ездить я перестал. smile.gif


Деревенская Америка - 4
 
[^]
Maverick00
6.04.2018 - 21:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17344
Внутри! Сейчас поедем!!! smile.gif

С одной стороны вагона сиденья на 3 человек, с другой - на 2 человек. Я сначала садился на сиденья для 2х человек, но потом понял, что лучше на более длинное. :) Дело в том, что если садиться на 2-х местное сиденье, то гарантированно получишь соседа. Если же садиться на 3-х местное - то, как правило, тот, кто подсаживается к тебе - садится рядом с проходом, оставляя центральное место пустым или кладя туда сумки. Поэтому часто получается, что на трёхместном сиденье едут два человека, и не так тесно. smile.gif

Вот такие маленькие хитрости. :)


Деревенская Америка - 4
 
[^]
Maverick00
6.04.2018 - 21:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17344
Проходит контролёр и проверяет билеты. Как правило у ежедневно ездящего народа проездные, контролёр считывает баркод с телефона и все дела.

Я же езжу редко, поэтому пришлось контролёру билет мне по старинке продавать, орудуя специальной пробивалкой, размечая бумажный билет, чему, как мне кажется, он был очень рад. smile.gif

Вот так он выглядит, как видите, стоит $23 туда-обратно - прямо скажем, не особенно дёшево! smile.gif


Деревенская Америка - 4
 
[^]
Maverick00
6.04.2018 - 21:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17344
Едем!!! Клюквенное поле...


Деревенская Америка - 4
 
[^]
Maverick00
6.04.2018 - 21:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17344
Просто какое-то поле. Красота!!! :)


Деревенская Америка - 4
 
[^]
Maverick00
6.04.2018 - 21:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17344
Приезжаем в Бостон!!! :) Народу битком! Все, как зомби, идут по платформе на работу. smile.gif

В Бостоне два вокзала, Северный и Южный. Я, так как еду с юга, то и приезжаю на Южный. :)


Деревенская Америка - 4
 
[^]
Maverick00
6.04.2018 - 21:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17344
Выходим в город!!! :) Бостон вообще город очень маленький, в центре до всего можно дойти пешком запросто.

Новый офис нашей компании находится в самом центре города, и Южный вокзал тоже, поэтому мне идти совсем не далеко. А раньше нужно было после электрички ещё ехать на метро, и потом шлёндрать пешком минут 15. smile.gif


Деревенская Америка - 4
 
[^]
Maverick00
6.04.2018 - 21:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17344
Ещё Бостон..


Деревенская Америка - 4
 
[^]
Maverick00
6.04.2018 - 21:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17344
Смешной дом на ножках. smile.gif


Деревенская Америка - 4
 
[^]
Maverick00
6.04.2018 - 21:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17344
Проходим мимо офисных зданий разной формы. Они, кстати, стоят практически на берегу, за ними - океан.


Деревенская Америка - 4
 
[^]
Maverick00
6.04.2018 - 21:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17344
Просто по дороге что-то щёлкнулось. Естественно все прилегающие улочки заполнены разными кафешками, чтобы клерки и воротилы бизнеса могли там пообедать или поужинать. С утра же - везде стоит запах кофе! smile.gif


Деревенская Америка - 4
 
[^]
Maverick00
6.04.2018 - 21:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17344
Мне воооон в то стеклянное здание, на самый последний этаж. smile.gif

Вообще в Бостоне удивительным образом сочетается и старая архитектура, которую на фотографии можно увидеть на первом плане, и современные блестящие стеклом высотки, у меня лично они не вызывают раздражения.


Деревенская Америка - 4
 
[^]
Maverick00
6.04.2018 - 21:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17344
Добрался, мне сюда! smile.gif


Деревенская Америка - 4
 
[^]
Maverick00
6.04.2018 - 21:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17344
В первый день затупил, войдя в лифт вместе с другими людьми... Ребята, мне на самый последний! Стоп..... Телевизорик, вещающий новости есть. Стены есть, пол есть... А где кнопки-то????? smile.gif

Оказалось, что кнопку своего этажа нужно набирать до того, как зашёл в лифт. :) Как мне объяснили, сделано для того, чтобы программное обеспечение лифтов смогло придумать самое оптимальное расписание лифтов, какому куда ехать, в результате получается быстрее.

Ну а мне, деревне, пришлось выходить на каком-то этаже, и уже там вводить номер мне нужного, и потом загружаться опять. smile.gif Прям вспомнил Ивана Васильевича в лифте. smile.gif


Деревенская Америка - 4
 
[^]
Maverick00
6.04.2018 - 21:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17344
Ребята, новый офис - это просто сказка!!!! Какая же красота!!!! Это столовая. Виды - шикарные!!!


Деревенская Америка - 4
 
[^]
Maverick00
6.04.2018 - 21:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17344
Ещё..


Деревенская Америка - 4
 
[^]
Maverick00
6.04.2018 - 21:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17344
И ещё. На заднем плане видно, как огромный океанский корабль заходит в порт.

Кстати говоря, видите землю на другом берегу? Это Бостонский аэропорт Логан. Что интересно - это полностью рукотворный полуостров, его насыпали, чтобы сделать аэропорт близко к городу, а иначе пришлось бы делать где-нибудь очень далеко, так как застройка около города сплошная, и места для аэропорта просто нет.

Поэтому когда прилетаешь в Бостон - то всегда кажется, что самолёт падает в океан. smile.gif Уже вот она, вода с волнами, и только в послееееееееднюю секунду под шасси показывается полоса. smile.gif


Деревенская Америка - 4
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 233496
0 Пользователей:
Страницы: (213) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх