Как вернули деньги за жилье в Крыму

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RoiRzd
18.10.2017 - 23:23
Статус: Offline


скруджатина тухлая

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 198
120
Хочу в ответ на эту тему рассказать обратную историю. Буквально 10 дней назад вернулся из Крыма. Уехал, потому, что стало холодно. При этом мне вернули деньги за жилье.

5 фото

Для начала опишу отличный метод поиска жилья. Работает безотказно, даже при наличии с вами баула в 3 детей и 2 жён с тещами. Которым вы должны помочь определиться с жильем

Я не могу как тот автор искать жилье по форумам, сайтам, контактам и одноклассникам. Ибо врут! Когда рассказывают, все врут, без исключения. Максимум можно договориться заранее на одну ночь! Одну и не более, а дальше по обстоятельствам. Но я даже так не делаю, если приезжаем на место до 17 часов вечера

Как вернули деньги за жилье в Крыму
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
RoiRzd
18.10.2017 - 23:23
Статус: Offline


скруджатина тухлая

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 198
Итак, мой пеший метод - приехали в город предполагаемого отдыха, пусть будет ровно в полдень (оптимальное время) на вокзал. Оставляем сумки в камере хранения или с женой и детьми. Можно их разместить в кафе, в ТЦ или в любом месте, где они смогут 2-3 часа вас прождать. Покупаем местную симку!

За это время, узнаете у местных которые прямо там сдают жилье их цены. Но это не важно, главное получить под предлогом узнать цены, где находятся пляжи. И где лучше купаться. Или центральный городской или где на косе - подальше от людей. Кто как любит.

После того как узнали место для купания и приблизительные цены - едем с вокзала на пляж. Набережную или то место где планируете проводить большую часть времени. И идете вдоль пляжа - ищите подходящее место. Мне важно, чтобы было кафе вкусное и недорогое рядом, отсутствовали реки (стоки) в море и сам вход в воду был бы комфортным в том числе и для детей. После того, как находите подходящий пляж протопав 5-6 км. вдоль кромки моря (на это как раз уходит первый час). Мы поворачиваемся спиной к морю и идем в город. Как правило - первая линия - это кафе и санатории. А за ними частный сектор. Вот в него мы и входим, и стучимся во все дома, где видите таблику сдам жилье. Таких домов у моря будет 100%. Кое где возможно нет дверных звонков, но висят номера телефонов прямо на двери, куда мы и звоним с местной симки. Узнаем цену, смотрим номер.

Как вернули деньги за жилье в Крыму
 
[^]
RoiRzd
18.10.2017 - 23:24
Статус: Offline


скруджатина тухлая

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 198


Тут важно не соглашаться прямо у первых, а пройти по улице и зайти в 5-7 домов. Оценить номера. Причем сразу говорить хозяевам, что вы хотите увидеть - дешевле или дороже. Оценить условия. Вернуться не проблема. Даже если вы уйдете и потом вернетесь, владелец дома будет и так благодарен, что вам из всех понравилось именно у него. А вы будете знать, какие условия в соседних домах и понимать за что платите или на чем экономите. На это у вас как раз и уходят еще 1,5-2 часа времени.

Теперь важное - оплата. Вы нашли участок моря, который вам нравится (но хозяин дома об этом еще не знает). И нашли жилье, которое вам по душе. Даже если вам назвали цену - вы можете торговаться. Ибо уже знаете цены начиная от барыг у вокзала (с их наценкой) и заканчивая тем, что вот они деньги, у вас в руках. Поверьте, - это действует безотказно. Вы постоялец, и только вам решать кому вы отдадите свои кровные и в каком количестве. Обсуждаете сроки аренды.

Я например сразу обговариваю, что будем делать если вдруг кончится горячая вода или не будет света. Или вдруг соседи будут врубать музыку в 3 часа ночи.
Обсуждение таких нюансов заранее - сильно упрощает жизнь и вам и самим арендодателям - они будут знать, чего от вас ждать.

Но! Ваше жилье ведь надо еще оценить жене и теще и детям. Поэтому оставляете небольшую предоплату в размере проживания за сутки. А может тут даже у хозяина есть машина и он вам поможет доставить семью. Но мне чаще попадаются бабушки или пенсионеры сдающие свои комнаты, или наоборот, пансионаты (когда стоишь на ресепшене, цены тоже приятно удивляют. Это вам не в интернете в горячую пору искать. Дешевле только заранее, за полгода).

В общем еду за женой, детьми... Привожу их, показываю номер. И если все устраивает оплачиваю со спокойной душой.

Как вернули деньги за жилье в Крыму
 
[^]
RoiRzd
18.10.2017 - 23:24
Статус: Offline


скруджатина тухлая

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 198

А теперь ситуация в которой я оказался этой осенью.

В этот раз я был один, рюкзак был мелкий - потому проблем с поиском жилья не было вообще. Мог выбирать жилье не 2-3 часа, а пока не найду подходящее. Ключевая особенность - средняя цена за комнату была в 700-1200 рублей, а я хотел снять за 400 и не рублем больше. Но, чтобы и вид на море и душ в комнате и горячая вода и все как в номере за 1200, но только за 400. Скажете так не бывает? Летом может быть... Там вам в спину дышат еще пара таких же туристов как и вы. А вот в бархатный сезон - предложения превышают спрос многократно. И торговаться можно беспощадно. Что характерно, как только вы начинаете уходить - цена падает до желаемой. Тут надо пересилить себя и не уйти. Остаться ведь тоже тяжело. Но вы в итоге соглашаетесь на те условия которые сами же раньше и озвучивали. Такой ход конем. Только психологически - вас типа уговорили. Хотя будут и те, кто будет крутить носом - таких смело можно слать. Это как барыги у вокзала, торговаться с ними иногда нет смысла. Проще пройти 10 метров до соседнего дома.

Как вернули деньги за жилье в Крыму
 
[^]
RoiRzd
18.10.2017 - 23:25
Статус: Offline


скруджатина тухлая

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 198
Нифига сколько уже написал. Подвожу к итогу. Я успел этой осенью в Крыму пожить в двух местах. Оба раза причина смена места - было мое желание. Первый раз у Ласточкиного гнезда, после первой ночи попросил вернуть деньги. Так как тупо не выспался. Мне не понравился шум дороги - машины начали ездить рано и в номере это было слышно. Менять на другой, где нет вида на море (и трассу) я не стал. Посоветовал на след. год поставить хорошие пластиковые пакеты, ибо шум это ужасно.

Второй адрес - Алупка, Ленина 24 (не реклама, но рекомендую, дабы избежать вопросов в личку). Отличное место, хотя и далеко от моря (по моим меркам). Так как уже понимал, что поплавать не удастся, погода не та... и яндекс и прочие сайты, которые писали, что 29 сентября море еще 23 градуса - безбожно соврали. Я искал место в центре города, рядом с автовокзалом, центральным рынком и санаториями (началом Воронцовского парка). И это место отлично подошло. Но главное, что когда прожив 4 дня, сказал - что поменял билеты с 15 октября на 4-ое. Ибо пиздец как тут в Крыму холодно, а у меня из теплых вещей в рюкзаке - толстая футболка. И шашлык на балконе хоть и круто, но уже не согревает. Мне без вопросов вернули разницу. Чего в а Абхазии сроду бы не случилось. Там бы с арами еще пришлось бы повоевать. А тут отличные русские хозяева, всё поняли и даже утром проводили на автобус до аэропорта с пересадкой в Ялте.

Это сообщение отредактировал RoiRzd - 18.10.2017 - 23:34

Как вернули деньги за жилье в Крыму
 
[^]
RoiRzd
18.10.2017 - 23:25
Статус: Offline


скруджатина тухлая

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 198
Вот такие у меня впечатления от Крыма. Очень гостепреимно и ни каких проблем. Особенно поразила Ялта своей вежливостью. Это и впрямь их фишка.

Кому интересно, могу более подробно про сам отдых расписать. На всё, включая билеты на самолет из Москвы в Симферополь и обратно, проживание, мороженку и катания по канатной дороге на Ай-Петри и на пару других экскурсий ушло... тааадам: 14 000 рублей. Всего! И себе реально ни в чем не отказал, даже три вечера готовил шашлыки до отвала, а днем и в другие вечера обедал в кафешках. (Самолет 5300, Жилье 2800, Остальное хавчики и по месту.) В общем если интересно и чеки целы могу попозже отдельный пост запилить.

Это сообщение отредактировал RoiRzd - 18.10.2017 - 23:31

Как вернули деньги за жилье в Крыму
 
[^]
donc
18.10.2017 - 23:28
160
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Оба поста проплачены минтуризма РФ))
 
[^]
galushca
18.10.2017 - 23:30
45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 79
Цитата (donc @ 18.10.2017 - 23:28)
Оба поста проплачены минтуризма РФ))

Почему проплачены?
Минтуруризм,ему бабки на отдых выделял gigi.gif lol.gif
 
[^]
Mikhailovich
18.10.2017 - 23:33
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 96
Я никуда не уезжая трачу больше. И при этом во многом себе отказываю. Ипотека, квартплата, молочишко детишкам...
 
[^]
VSkilled
18.10.2017 - 23:34
29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Цитата
А вот в бархатный сезон - предложения превышают спрос многократно.

Подтверждаю.

Был на одном курорте накануне закрытия бархатного сезона.

Снимал комнату в частном секторе с кормёжкой.

Во-первых, действительно — недорого, а, во-вторых, хозяйка меня ещё и спрашивала, типа, "а что желает белый господин, чтобы ему приготовили сегодня на ужин"?
 
[^]
ЗлойПрапор
18.10.2017 - 23:35
21
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Ваша фамилия не Цукерман? lol.gif
 
[^]
werrba
18.10.2017 - 23:35
69
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 85
Цитата (RoiRzd @ 18.10.2017 - 23:25)
после первой ночи попросил вернуть деньги. Так как тупо не выспался. Мне не понравился шум дороги - машины начали ездить рано и в номере это было слышно.

Нифига себе проблемы !! Я в отпуске на югах сплю, как убитый, где последнюю рюмку выпил там и сплю... gigi.gif

Это сообщение отредактировал werrba - 18.10.2017 - 23:57

Как вернули деньги за жилье в Крыму
 
[^]
digman
18.10.2017 - 23:35
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 304
Бля, не вчитался в твои слова, правильно сказано.

Это сообщение отредактировал digman - 18.10.2017 - 23:42
 
[^]
ЛуисВу
18.10.2017 - 23:36
55
Статус: Offline


Нетолерантный Ксеноморф

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1288
Цитата
Я не могу как тот автор искать жилье по форумам, сайтам, контактам и одноклассникам

А в чём проблема погуглить какие есть отели/аппартаменты в том месте куда ты собираешься ехать?Посмотреть фотки выложенные туристами и почитать их отзывы.Сравнить цены.Всегда так делаю и ещё ни разу не пожалел.И не надо страдать хуйнёй типа оставлю вещи в камере а сам буду бегать по всему городу искать место.А сразу приезжать куда из дома выбрал

Это сообщение отредактировал ЛуисВу - 18.10.2017 - 23:37

Как вернули деньги за жилье в Крыму
 
[^]
Ambente
18.10.2017 - 23:36
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 663
Цитата (RoiRzd @ 18.10.2017 - 23:24)


Я например сразу обговариваю, что будем делать если вдруг кончится горячая вода или не будет света. Или вдруг соседи будут врубать музыку в 3 часа ночи.
Обсуждение таких нюансов заранее - сильно упрощает жизнь и вам и самим арендодателям - они будут знать, чего от вас ждать.

А что делать когда в три часа ночи соседи шумят?
 
[^]
Romantik4x4
18.10.2017 - 23:41
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 371
Цитата (RoiRzd @ 19.10.2017 - 01:25)
Вот такие у меня впечатления от Крыма. Очень гостепреимно и ни каких проблем. Особенно поразила Ялта своей вежливостью. Это и впрямь их фишка.

Кому интересно, могу более подробно про сам отдых расписать. На всё, включая билеты на самолет из Москвы в Симферополь и обратно, проживание, мороженку и катания по канатной дороге на Ай-Петри и на пару других экскурсий ушло... тааадам: 14 000 рублей. Всего! И себе реально ни в чем не отказал, даже три вечера готовил шашлыки до отвала, а днем и в другие вечера обедал в кафешках. (Самолет 5300, Жилье 2800, Остальное хавчики и по месту.) В общем если интересно и чеки целы могу попозже отдельный пост запилить.

Чет не вяжется. Или это с человека? тогда нормально. Ай-Петри 400 руб подъем и 400 спуск. Мясо как у нас стоит.Все продукты тоже (плюс-минус). Жилье находили от 250 руб/чел). Вот с экскурсиями вопрос. Если это просто поход в музей, то от 200 руб/чел. А если поездка куда либо, то цены начинаются от 1000.

Это сообщение отредактировал Romantik4x4 - 18.10.2017 - 23:50
 
[^]
Буслик
18.10.2017 - 23:42
3
Статус: Offline


Елке Похуй Иголки

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 412
Вполне может быть!
В Гелинджике приличное жилье с видом и доступом к морю(50-100 метров) сейчас можно снять на месяц за ту же цену,что за день в горячий сезон!


Это сообщение отредактировал Буслик - 18.10.2017 - 23:47
 
[^]
Атскокотстенки
18.10.2017 - 23:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6225
Цитата (digman @ 18.10.2017 - 23:35)
Бля, не вчитался в твои слова, правильно сказано.

А в чем он выеживался-то? В том, что хотел за свои бабки отдохнуть с комфортом и без геморроя?

Или, по-вашему, надо первому встречному барыге заплатить втридорога и не вякать?


Уже поправил)) Ну ладно, пусть так будет

Это сообщение отредактировал Атскокотстенки - 18.10.2017 - 23:45
 
[^]
ЛуисВу
18.10.2017 - 23:45
5
Статус: Offline


Нетолерантный Ксеноморф

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1288
Цитата
из Москвы в Симферополь и обратно, проживание, мороженку и катания по канатной дороге на Ай-Петри и на пару других экскурсий ушло... тааадам: 14 000 рублей. Всего!

Охуеть.А у нас с женой и ребёнком за неделю 70 косарей ушло.И это в Ласпи которое по сути своей дыра-там деньги тратить некуда
 
[^]
aLex66
18.10.2017 - 23:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
конечно реклама ЮБК для других, есть вимавиа и болгария с турцией.
 
[^]
Киссуля
18.10.2017 - 23:48
2
Статус: Offline


Царевна-лягушка

Регистрация: 1.06.17
Сообщений: 294
Цитата (VSkilled @ 18.10.2017 - 23:34)
Цитата
А вот в бархатный сезон - предложения превышают спрос многократно.

Подтверждаю.

Был на одном курорте накануне закрытия бархатного сезона.

Снимал комнату в частном секторе с кормёжкой.

Во-первых, действительно — недорого, а, во-вторых, хозяйка меня ещё и спрашивала, типа, "а что желает белый господин, чтобы ему приготовили сегодня на ужин"?

Мячта wub.gif
 
[^]
saverbt
18.10.2017 - 23:49
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 600
Цитата (RoiRzd @ 18.10.2017 - 23:25)
Мне не понравился шум дороги - машины начали ездить рано и в номере это было слышно. Менять на другой, где нет вида на море (и трассу) я не стал. Посоветовал на след. год поставить хорошие пластиковые пакеты, ибо шум это ужасно.


ТС,ты редкостный зануда...
"за 400,как за 1200"...
 
[^]
изюмСвеслом
18.10.2017 - 23:49
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
как выглядит место ночлега за 400р и откуда там горячая вода?Чеки из кафе не повредят
 
[^]
werrba
18.10.2017 - 23:50
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 85
Цитата (ЛуисВу @ 18.10.2017 - 23:45)
Цитата
из Москвы в Симферополь и обратно, проживание, мороженку и катания по канатной дороге на Ай-Петри и на пару других экскурсий ушло... тааадам: 14 000 рублей. Всего!

Охуеть.А у нас с женой и ребёнком за неделю 70 косарей ушло.И это в Ласпи которое по сути своей дыра-там деньги тратить некуда

Вы чо там деньгами рыбок кормили? За такие деньги в Ебибет съездить можно по системе все включено можно!!!
 
[^]
RoiRzd
18.10.2017 - 23:50
5
Статус: Offline


скруджатина тухлая

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 198
Цитата (ЛуисВу @ 18.10.2017 - 23:36)
А сразу приезжать куда из дома выбрал

Можно, но очееень осторожно. Можно ведь и жестоко наебаться. Например спуск к морю будет мимо помойки или рядом на пляже будут стоки в воду или куча бродячих собак... о таком вы ни на фото ни тем более на сайте с описанием номера не увидите. А ходить этой дорогой будете каждый день. Жилье - это просто жилье, там максимум провести ночь... и то, не факт, что каждую - rolleyes.gif

В любом правиле есть исключения. Оба метода и ваш и мой - это подтверждают agree.gif

Это сообщение отредактировал RoiRzd - 18.10.2017 - 23:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35929
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх