С друзьями в Крым на мотоциклах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Редофф
19.09.2017 - 22:54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 228
210
Всем привет!
Прошло уже 3 года, как я ездил в Геленджик, душа хотела полёта и приключений.
И однажды зимой,когда мы что то праздновали в своём кругу друзей мотоциклистов (да, мы так себя и называем - "мотокружок"), Евгений предложил сьездить в Крым!
Сначала было много желающих, но как всегда бывает,чем ближе старт, тем меньше народа. Смогли поехать только Женя с женой Дашей, Юра и я.
Я люблю ездить один. Ненадо никого не ждать, не догонять, поэтому Женя уехали на несколько дней раньше меня.
У Юры тоже были неотложные дела, а мотоцикл у него непредназначен для дальнобоя. Поэтому Покончив с делами,он погрузил мотоцикл в автомобиль и поехал догонять нас. В общем каждый поехал своим путём. Место встречи- Крым.

54 фотки и много букв.

С друзьями в Крым на мотоциклах
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Редофф
19.09.2017 - 22:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 228
1 день пути.
Выехал примерно в обед.Температура воздуха 12 градусов, пасмурно, но дождя нет и ладно.
Через 200 километров, после Златоуста начал накрапывать дождь, и чем дальше ехал, тем сильнее он расходился. Дорога пошла по горам, а дождь перешол в ливень. Температура заметно упала.
Вдруг мотоцикл заглох прямо на ходу. Очень повезло, что это случилось недалеко от заправки и рядом стоящей гостиницы. Накатом закатившись на заправку, осмотрел мотоцикл. Видимых неисправностей не обнаружил.
Ну раз уж оказался на заправке, заправился, обдумывая дальнейшие действия.
В голове был полный сумбур.Что делать то? Возвращаться домой в попутной "газели"?И это после полугода разговоров по выходным и обдумывания планов под пиво куда в Крыму съездить и что посмотреть?
Но а как ехать то на мотоцикле, который нехочет работать в такую погоду, как бы говоря-"Ну куда ты? Не видиш что-ли, что на улице творится!"
Попробовал завести. Ура! Заработало! Это уже лучше, "газель" домой отпадает. Решил переночевать в гостинице, оставив размышления на утро.
В гостинице сразу залез под горячий душ, ибо промок до нитки и замёрз.
Как позже оказалось, температура была 7 градусов.
До Уфы недоехал километров 40.
А Женя уже в Крыму!
 
[^]
Редофф
19.09.2017 - 23:00
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 228
2 день. С утра пришла хорошая весть- Вован тоже едет на море!
Небольшое отступление, кто есть Вован: это мой друган (не мотоциклист), которому я во время совместных посиделок все уши прожужжал, как круто на море! Простой парень, который щитал, что разницы нет- что местные озёра, что море- одно и тоже. Перед отьездом я заезжал к нему уже полностью собраный, он по доброму позавидовал, пожелал мне удачи, на том и расстались.
И вот он собрал семью и они первый раз поехали на море! Я был очень этому рад, прям захотелось тоже снова почувствовать это впечатление от первого дальнего путешествия.
Выглянул на улицу. Прохладно и пасмурно, но дождя нет.
Посмотрел в интернете прогноз погоды - на всём пути дождь.
Ну и ладно, поеду дальше. Так приключенистее!
Пока ехал, асфальт стал подсыхать,ехать стало веселее!
Увидел самолёт у придорожного кафе, решил сфотать, заодно и пообедать там.
До Самары 300 км.

Это сообщение отредактировал Редофф - 19.09.2017 - 23:02

С друзьями в Крым на мотоциклах
 
[^]
Редофф
19.09.2017 - 23:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 228
От Самары поехал на Тольятти, из туч стало изредка выглядывать солнце, потеплело.
На подъезде к Тольятти попал под короткий летний ливень. Мотоцикл нестал на него обращать внимание, вёз меня дальше навстречу приключениям.
При подъезде к Тольятти поднимаюсь на горку и вижу- вот она, великая река Волга!
Говорю- Ямаха, смотри -это Волга!
Волга, смотри, это Ямаха! Познакомил значит. )))
Я знаю что в технике есть душа!
В Тольятти немного проехал и встал в жуткую пробку. Позже ко мне присоединились ещё 2 мотоциклиста. Сосед по пробке на "газели" говорит- Вы бы вчера или завтра поехали, то пробки бы небыло. Незнаю почему он был так уверен. Ну это как на рыбалке-рыба или вчера клевала или завтра будет. Но Юра ехал тоже в эту же пробку попал.
Причина пробки- ремонт дороги на плотине, причом встречная полоса была свободна, чем пользовались некоторые несознательные граждане, попадая потом прямиком в лапы ДПС.
На одной из заправок заметил, что цепь вытянулась, подтянул.
Остановился на ночлег в придорожной гостинице, недоехав до Саратова 120 км.

3 день. Проснулся, собрался, сразу поехал.
Не доезжая Волгограда село Оленье. Когда ездили на авто, старались там на ночлег останавливаться.Нравилось нам, что стоянка и гостиница на закрытой территории. Тоже остановился и наконец то снял кофту. Песок. Видимо скоро будет море! )))

Это сообщение отредактировал Редофф - 19.09.2017 - 23:07

С друзьями в Крым на мотоциклах
 
[^]
Редофф
19.09.2017 - 23:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 228
Заехал в Волгоград. Дороги ужас! Срезаный асфальт с ямами.Неуспеваю акклиматизироваться к нормальной летней температуре после уральских 7-12 градусов. Очень жарко. Нехорошо себя чувствую.
Купил на заправке холодной минералки, посидел в тенёчке, вроде отошол.
Проехал Волгоград, в навигаторе маршрут на Сальск, но по указателям дорога уже пошла на Ростов.
Блин,видимо придётся лишние километры наматывать.
И тут тётенька в навигаторе говорит: -Поверните налево!- Повернул. Под колёсами остатки асфальта по сторонам- Новый рогачик. Еду как командует тётенька в навигаторе, другой альтернативы нет. Да и интересно, куда это она меня повела? )))
Выезжаю в поле, еду ещё немного и... всё! Дальше дороги нет!Река и паромная переправа.
Очень неожиданно. Паром я ждал немного подальше...
Отправил в вацап Женьке с Дашей фотку - Всё, я до парома доехал, встречайте! )))


С друзьями в Крым на мотоциклах
 
[^]
Редофф
19.09.2017 - 23:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 228
Пока стоял, сообщал всем, до куда я доехал, подъехали ещё машины.Паром пришол, уехали те, кто там был, я стою первый и собираюсь заезжать.Заметил, что он перемещается с помощью толстенных тросов.
Паромщик говорит - Подожди заезжать. И вообще ты последний заедеш.
ладно, стою. Вдруг вижу- плывёт корабль! Так то я не разбираюсь в их типах. Большая лодка- корабль,и всё!
Думаю- Куда он!? Там же троса! Смотрю, а их нет! Волшебство прям! )))
Корабль проплыл, тросы снова появились. Паромщик дал команду заезжать.
Машины заехали, и я с краю втиснулся. Стою у моцика, паром отчаливает, и я понимаю, что стою на самом краю и держаться кроме как за моцик больше и незачто, а до воды метра 2!
Я вцепился в моцик, думаю, только бы голова не закружилась, а то свалюсь нафиг, и мот с собой на дно уволоку.
Но всё обошлось. Причалили, машины уехали, я тоже тихонько - тихонько от края моцик отвёл и помчался дальше навстречу приключениям.
Трафика стало гораздо меньше. Иногда бывало и спереди и сзади на километры никого невидно.
Это даже както пугало. Туда ли я еду? Неужели дорога на юг может быть такой пустынной?
Остановился в Зимовниках, 112 км до Сальска. Оформился в гостинице, пошол подтянуть цепь и закрыть мотоцикл чехлом.
вдруг слышу-Дукати едет! Мотоциклисты знают, как звучит дукати, ни с чем неспутать!
Подъезжает парень, стандартные вопросы- откуда, куда. Я тоже спрашиваю - А ты откуда?
Он -Да я хозяин этой гостиницы, обращайся, если чо!

4день. Ну всё, сегодня я должен увидеть море, главное пробраться через Краснодар, где как всегда пробка. И это ещё не сезон! Как будет в пик сезона- страшно представить.
Но потихоньку пробрался и осталась "финишная кривая" до Витязево. Там у нас место встречи с Юрой и Вованом.
Сначала хотел снять жильё на окраине, чтоб подешевле было. Заехал в улочку, смотрю вывески "сдаётся жильё", и что-то так тоскливо стало.
Думаю- ну ладно подешевле, но зачем уж до такой степени экономить то! Давай без фанатизма!
Развернулся и поехал до "Паралии"- центра развлечений и аттракционов. Вот от туда немного отьехал, и начал искать жильё. Заселился в гостевой дом имени ансамбля Надежды Кадышевой.
(блин, откуда я, старый металлист, знаю это название?)
Хозяин Андрей тоже оказался мотоциклистом, проболтали с ним до позднего вечера.

5день. Как проснулся, читаю сообшения в вацапе. Юра пишет, что он тоже уже в Витязево, под утро приехал, нестал мне звонить-будить. Спрашиваю, на какой улице он находится? Пишет- ул. Реноканго. До меня спосонья недошло, что это его рено канго.
Забиваю в навигатор- нет такой улицы! Пишу ему: - Это где?-
Он: - У меня мобильная улица, перемещаться может!-
Только тогда я понял в чём прикол.
Сообщил ему свой адрес, и спустя 10 минут мы встретились!



С друзьями в Крым на мотоциклах
 
[^]
Редофф
19.09.2017 - 23:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 228
А в это время Женя повёз Дашу на Ай-петри. Сегодня у них 10 лет совместной жизни!
Зимой, когда ещё планировалась эта поездка, Женя уже заказал кольцо с оригинальным дизайном и запланировал подарить его на вершине!

Это сообщение отредактировал Редофф - 19.09.2017 - 23:18

С друзьями в Крым на мотоциклах
 
[^]
Редофф
19.09.2017 - 23:19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 228
Счастья вам, друзья!

С друзьями в Крым на мотоциклах
 
[^]
Редофф
19.09.2017 - 23:21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 228
Познакомил Юру с Андреем, хозяином гостевого дома. Договорились с ним оставить там машину на время крымского путешевствия, собрали мотоцикл и пошли к морю.
Наконец то можно немного насладиться отдыхом! День прошол как у нормальных отдыхающих: купались- загорали, пили- ели.
После заката шли домой- мне звонят. Вован тоже приехал в Витязево!
Объяснил ему маршрут проезда к нашему дому. Опять познакомил с Андреем.
Ура! Наконец-то все в сборе! Чуть- чуть отметили и пошли спать, ведь завтра у меня знаменательный день- я увижу Крым!

С друзьями в Крым на мотоциклах
 
[^]
Редофф
19.09.2017 - 23:23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 228
6 день. С утра сразу навьючили моцики, собрались и поехали в столовую, где постоянно питались.
Девушки- работники столовой очень удивились , увидев нас не в пляжном виде, а в мотоэкипировке
-Ого! Вы каскадёры?-
Мы им рассказали о своих планах, они удивились ещё раз и пожелали нам удачи.
На паром очередь автомобилей. Стоим. Вдруг видим- кто командует погрузкой и очерёдностью проезда машет нам- давайте езжайте!
Заехали на паром, под руководством такого же работника поставили мотоциклы в закуток и пошли на верхнюю палубу.
Его видно! Вон он- Крым! Ещё чуть- чуть, и колёса моего мотоцикла поедут по крымской земле!
А в глазах настороженность. Как там будет? Что нас ждёт? Вернёмся ли вообще?

С друзьями в Крым на мотоциклах
 
[^]
Редофф
19.09.2017 - 23:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 228
Но вот уже причалили, поехали. Здравствуй Крым!
На указателях коричневого цвета указаны достопримечательности. Поехали в первую же крепость.
Пофоткались, тут же искупались.

С друзьями в Крым на мотоциклах
 
[^]
Редофф
19.09.2017 - 23:27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 228
Созвонились с Евгением- они ждут нас в Коктебеле.
И вот первое впечатление о жителях Крыма: Едем, вдруг навигатор командует- поверните налево!
Повернул и понимаю, что эта дорога точно не в Коктебель. Остановился, сказал Юре, что навигатор сглючил. Юра оставил меня разбираться с навиком, а сам умчался на заправку, видневшуюся неподалёку. Мотоцикл у него с маленьким бензобаком, и заправляться приходится чаще чем мне.
Я перезагрузил навигатор, постелил курточку на травку у обочины,лежу, курю. Слышу- останавливается автомобиль, водитель выходит и направляется ко мне. Думаю- ну вот и приключения начались. Вспоминаю, в каком кармане у меня газовый баллончик. Подходит, здоровается за руку: -Привет!-
я: -Привет.-
-Всё нормально?-
-Да,всё хорошо, лежу, отдыхаю.-
-Откуда приехал?-
-Екатеринбург.- (если сказать "Сысерть", то придётся объяснять, что это рядом с Екатеринбургом, оказывается не все знают нашу "уральскую Рублёвку")))
-Да, далеко. Ну ладно, давай.-
-Ага, давй.-
Садится в авто и уезжает.
Блин, мужик... Знал бы ты, что я о тебе подумал... Но спасибо!
Едем дальше. Всё степь да небольшие горки. Вот очередной поворот, и открывается обалденный вид!
Я аж встал на подножках, машу Юре- смотри! Смотри, горы! Юра даёт знак, что тоже не слепой и восхищён видом. Доехали до знаменитой арки. Сфотались и созвонились с Женей, договорились, где они нас встретят.


С друзьями в Крым на мотоциклах
 
[^]
Редофф
19.09.2017 - 23:29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 228
И вот долгожданная встреча мотокружка в Крыму! Ура!
Как здорово встретиться с друзьями за тридевять земель! Обниматься и радоваться друг другу, наперебой рассказывать как ехали, что видели, какие приключения были в пути.
Для этого и нужны друзья, и даже ради этого момента стоило ехать через полстраны.

С друзьями в Крым на мотоциклах
 
[^]
Редофф
19.09.2017 - 23:31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 228
Юра рассказывает про меня: -Серёга горы увидал- аж встал!-
Женя ухмыльнулся: -Что вы дальше увидите, дак вобще всё встанет!)))
Заселились в соседний номер, мотоциклы на стоянке под окном. Пошли гулять,
вести курортный образ жизни.

С друзьями в Крым на мотоциклах
 
[^]
Редофф
19.09.2017 - 23:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 228
7 день. Проснулись, пока завтракали, начал накрапывать дождик. Женя с Дашей поехали в Сочи к Дашиной сестре. А следующий пункт нашего путешествия- Новый свет.
Всю дорогу ехали под дождём. Проезжая Судак видели стены Генуэзской крепости. Впечатляет! Горы- крутизна! Дорога-ужас! Просто страшно ехать рядом с обрывом!
Сняли дом- натуральный сарай, приспособленый для жилья. Да пофиг! Зато отдельно, мотоциклы в ограде, соседей нет, и прикольное бунгало на столбах.

С друзьями в Крым на мотоциклах
 
[^]
Редофф
19.09.2017 - 23:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 228
Пошли на тропу Голицына, в можжевеловую рощу. Ммм... Какой там запах! Вокруг красота, только фотографировать смысла нет. Видиш вооот такенную красоту, а фотик только маахонький кусочек этой красоты выхватывает, и не может передать масштабы.

С друзьями в Крым на мотоциклах
 
[^]
Редофф
19.09.2017 - 23:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 228
Там же.

С друзьями в Крым на мотоциклах
 
[^]
Редофф
19.09.2017 - 23:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 228
Тут оказывается есть завод шампанских вин, и при заводе есть магазин! Взял бутылочку попробовать настоящего шампанского.

С друзьями в Крым на мотоциклах
 
[^]
Редофф
19.09.2017 - 23:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 228
8 день. Погода наладилась. Позавтракали в столовой, стилизованой под заводскую столовку времён СССР. На стенах плакаты, грамоты. Стоят бюсты Ленина с повязаным пионерским галстуком и прочие атрибуты тех времён. Прикольно. Помню я ту страну, застал немного.
Новый Свет находится между двух гор- Орёл и Сокол. Юра узнал, как заехать на Сокола, и помчался штурмовать вершину. Не знал что мой друг так любит высоту. Больше десяти лет с ним знакомы, и тут узнал его с новой стороны. Я же решил поберечь цепь и просто глазел в зомбоящик.


С друзьями в Крым на мотоциклах
 
[^]
Редофф
19.09.2017 - 23:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 228
Приехал покоритель вершин, едем дальше. Следующий пункт- Ялта.
Дорога пошла по горам, иногда выходя к морю. Красота неописуемая!

С друзьями в Крым на мотоциклах
 
[^]
Редофф
19.09.2017 - 23:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 228
Ещё.

С друзьями в Крым на мотоциклах
 
[^]
Редофф
19.09.2017 - 23:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 228
Открылись преимущества Юриного мотоцикла. Лёгкий и вёрткий DRZ ловко проходил повороты на серпантине, в отличие от моего слоника Tenere.
В посёлке Рыбачий остановились отдохнуть около ларька с чебуреками. Поболтали с продавщицей.
Юра пошол купаться, я заказал чебурек и чай. Сел на стульчик, жую и понимаю, что то не то..
Блин, я же не заплатил! Говорю:- как вы мне без денег то отдали!?-
Она: -Да ничего страшного, вспомнил же.-
Ну отдохнули, едем дальше. Заехали в Ялту. Я еду слушаясь команд навигатора. Юра говорит:
-Помоему мы уже удаляемся от моря! Поехали просто прямо к морю- вон туда!-
Ну поехали. Едем-едем, а улочки всё уже и уже. В такие катакомбы заехали- Ужас!
На легковушке тяжело проехать по этим лабиринтам, пожарная машина там точно непролезет!
Кто им разрешил так строить? В конце концов заехали в тупик. Развернулись, поехали в другую сторону. Поплутали, удивляясь местному градостоительству, выехали к пятиэтажке.


С друзьями в Крым на мотоциклах
 
[^]
Редофф
19.09.2017 - 23:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 228
Спросили у местного жителя, как бы выехать отсюда, и желательно к морю. Он объяснил, но я непонимаю таких обьяснений! Мне надо чтоб нарисовано было, я привык с чертежами работать.
Но Юра вроде понял. Поплутали ещё немного и выехали наконец то на нормальную дорогу.
Едем, вижу- мотоцикл стоит. О! Надо поболтать с братом по разуму, может с жильём поможет.
Остановились, тут подходит дяденька, спрашивает, не жильё ли мы ищем? Да, ищем.
Ну пойдём, тут недалеко. Заходим во двор двухэтажного дома. Калитка на кодовом замке- уже хорошо!
Спрашивает: -Вам по какой цене?-
Мы: -Да чем дешевле,тем лучше! нам только ночью чтоб поспать, а завтра мы дальше поедем.-
-Ну тогда нате вам!-
Вот как в Гарри Потере под лестницей- то же самое. Идёт снаружи дома лестница на второй этаж, а под лестницей сделана комнатушка, причом с душем и туалетом! Даже есть кухонная зона с плитой и раковиной микроскопических размеров. Стоит двухспальная кровать.
Мы перед сном задались вопросом- а как сюда эту кровать занесли? По всему выходило, что сначала поставили кровать, а потом уже построили стену!

Ещё трущобы.

С друзьями в Крым на мотоциклах
 
[^]
Редофф
19.09.2017 - 23:45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 228
Погуляли по Ялте.


С друзьями в Крым на мотоциклах
 
[^]
Редофф
19.09.2017 - 23:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 228
Ещё

Это сообщение отредактировал Редофф - 19.09.2017 - 23:47

С друзьями в Крым на мотоциклах
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24874
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх