Фото отчет. Перегон яхты из Таиланда в Новую Зеландию (часть 2)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gorsh3000
2.08.2017 - 03:55
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
506
Предистория.

Тихо охуев от офисной работы и нашего хуевого лета, я решил взять отпуск на два месяца и подписался матросом на перегон яхты из Тайланда до Новой Зеландии по объявлению в интернете. Два друга: британец и австралиец гонят яхту новому владельцу и им нужен третий человек в команду. Я послал им свой послужной список, и к моему удивлению они меня приняли в бригаду. Жилье (на яхте и еда оплачиваются и по доставке яхты в Аукланд, мне обещают заплатить 1000 долларов.

Так что нам предстоит плыть по морю океану целых два месяца. Знаю, знаю. Опытные моряки говорят “ходить по морю”, “а плавает сами знаете что”. Как хочу, так и пишу. По воде только один человек по слухам умел ходить, в основном по воде плавают или, как говорят по английски “парусят”. По дорогом колесят, а по морям парусят. Типо того.


25 Июля, Пхукет, Тайланд.

Паул, Грэм и я вышли их Пхукета. Первый переход до Малазийского острова Ланг Кауви. Примерно 140 миль и 24 часа. На острове мы закупимся продуктами, перерегистрируем лодку на нового владельца и вперед в 2х месячное путешествие.

Фото отчет. Перегон яхты из Таиланда в Новую Зеландию (часть 2)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Gorsh3000
2.08.2017 - 03:57
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Грем (71 год) и Пол (50 лет) опытные моряки с многолетним стажем. Я семимильными шага учусь у них. Вышли из марины и понеслись на парусах с попутным ветром. Через часа три после выхода на моей вахте неожиданно налетел шкал, буквально за несколько минут ветер разогнался до 40 узлов. Шквал прошел минут за 15. Я такого быстрого изменения погоды никогда не видел.

Пришло время обедать. Завтрак, обед и ужин расписаны по часам. Ребята следуют рациону, а я люблю есть мало, но часто. Ладно, придем в порт, я накуплю себе закусок разных. На борту сухой закон, что хорошо, так безопаснее и для команды и для печени.

Когда село солнце небо на горизонт озарилось зеленым заревом. Это были рыбацкие лодки. Они использовали яркие зеленые прожектора, чтобы привлекать кальмаров. По радио коммуникация не ведется. Канал 16 молчит. Совсем не так в средиземном море. Рыбацкие суда тут не следуют никаким правилам, поэтому ночью приходиться смотреть в оба.

Милях в 10 от нас шло грозовое облако из которого молнии лупили в океан. Очень красиво, но чуть неприятно.

Ночные вахты по 2.5 часа каждый с 18 и до 10 утра.

С непривычки устали ноги. Состояние приятное, такое на адреналине.

26 Июля. Ланг Кауви, Малазия

Около 11 часов утра пришли в Ланг Кауви. Я поразился насколько сильно загажена вода в заливе. Очевидно местные просто бросают в воды любой мусор который у них под руками. Жалко океан. Природа сказочно красивая вокруг, а люди гадят прямо под себя. Зашвартовались. Пока выполняли манервы обливались потом. Температура +35, солнце экваторское и тропическая влажность. На острове будем три дня.

Час полтора ушло на всякие мелкие дела на лодке, а потом пошли обедать и пить пиво. Пиво пиздато пошло. Холодное пиво на жаре после физической работы это очень приятно, нет так как ебаться конечно, но где то близко.

27 Июля. Ланг Кауви, Малазия

Закупились продуктами и я пошел погулять по острову. Хорошо, что почти все говорят по английски. Малазия страна преимущественно мусульманская. Мужики на бармалеев не похожи, но тетки из многие ходят запечатанные в паранжи, только глаза видно. Я подумал, что в принципе прикольная тема: у жены может быть всего несколько пар одежды на всю жизнь, а к тому же, можно всем говорить, что у тебя жена супер красавица.

Но если честно дико раздражают эти недо бабы Ходят на жаре за 30 со 100 процентной влажностью закутаные в свои дурацкие балахоны. Мужики тут на держут статус кво. Идет такой аккуратный даже без бороды, а баба его как пугало огородное закутана. Баб этих до хуя во всяких магазинах на кассе, в офисах разных. Они какие то все заторможенные и шугливые. Хотелось бы хотя бы одну из них по женскому делу попробовать, чисто из антропологических мотивов. Но видно не судьба.


29 Июля. Ланг Кауви, море


В 10:00 вышли из Ланг Кауви. Переход 12 дней до Индонезийского острова Бали. Погода почти без ветра идем на моторе и делаем разные мелкие ремонты и отладки. На море гораздо легче переносится жара. За эти несколько дней проведенные вместе мы немножко привыкли к друг другу. Мужики знают друг друга уже лет 20 и между ними есть своя особенная динамика и понимание, которое бывает только у старых друзей. Я как человек новый больше слушаю, чем говорю.

Мне головой не верится, что 2 месяца буду в море, вдали от своей привычной квартиры, от своего офиса (как же там все без меня) и вообще, мне интересно, как я психологически всю это выдержу. Какие привычки приобрету, а какие привычки изменятся? Что со мной станет к концу путешествия? Два месяца на борту яхты это большой срок, по крайней мере мне сейчас так кажется.

Но, что менять (хотя бы временно) в своей жизни было необходимо. Скучаю по Лизке, но и отношения с ней тоже ждут обновления, в том виде и состоянии в котором я находился, вся жизнь стала напоминать какой то замедленный сон.

Я всегда в таких случаях делал, что то решительное, иногда результат был хороший и даже изумительный, а иногда не очень, что было гораздо реже. Что принесет мне эта поездка? Что я узнаю? Увидим.

Но то, что приобрету богатый мореходный опыт это несомненно.

Сейчас 18:05. Грэм на вахте, а Пол готовит ужин. Через день моя очередь нести вахту по кухне. Вот из такой рутины будут состоять мои следующие два месяца. Я планирую писать как можно больше по возможности. Надеюсь хватит силы воли заниматься физкультурой.

Море ровное, ветер встречный. Идем на моторе. Меня успокаивает монотонность и оторванность от многочисленных и мелких, но необходимых земных дневных забот.

Буду наблюдать за собой.


30 Июля; В море

Ночью и утром и днем занимался физкультурой.

Плохо переключалась передача: Пол исправил кабель. Вчера вырубился автопилот, а через некоторое время сам включился опять.

Начинаю входить в ритм. Интересная жизнь. Безсобытийная, но меня это каким то странным образом умиротворяет. Каждая мелочь становится важной: выпрыгнула рыбка из воды: здорово. Надо, что то починить, тоже интересно. О! Скоро обед, классно. Детская жизнь, то чего мне наверно не хватало.

Сделал 1500 упражнений на пресс за день (не за раз конечно). Все равно заниматься больше не чем.

До экватора еще три дня ходу. Очень жду почему то. Хотя, какая разница.


31 Июля. В море.

Ночью налетел шквал. Малоканский залив считается мировой столицей гроз и не попусту. Ночью практически без остановки по всему горизонту шли грозы. Небо озарялось от молний как днем, но молнии редко достигали воды. В основном молнии были на высоте нескольких километров. Ощущение было как будто кто то последовательно на секудну подсвечивает облака. Потом полил тропический дождь при скорости ветра около 100 километров в час. Капли больно били по лицу и пришлось надеть защитные очки, которые я купил в строительном магазине.

Потом что то случилось с одним из топливных баков, из него пошло плохое топливо и движок стал задыхаться. Мы переключились на другой бак и решили сделать остановку в порте Диксон. Также вышел из строя радар.Меня не удивляют частые неполадки. Сколько я яхт не брал на прокат (а сейчас уже около 6) и плюс я сам владею маленькой, но все же полноценной яхтой, по моему опыту на судне, как и в доме все время, что то выходит из строя.

Сейчас 11:00 и через 3 час мы зайдем в порт на ремонт бака и радара, а я постараюсь найти магазин где продают спутниковые телефоны.

Ремонтники придут только завтра и то неизвестно когда. Магазин где продают спутниковые телефоны в 1.5 часх езды от того места где мы находимся. Поеду завтра в столицу Малазии. По интернету нашел магазин. Снял комнату в отеле с шикарным видом на океан, но без безпроводного интернета. Только кабель. Вот так.

1 Августа, Порт Диксон, Малазия

Принимая душ утром, я страшно обрадовался, что не надо думать об экономии воды и можно “от души” поплескаться. На лодке, я моюсь так: наполняю раковину водой, кладу туда белье и заливаю шампунем. Потом тру себя бельем, и быстро споласкиваюсь секунд 30 40 не больше. Вообще мне как то удалось помыться всего 2 литрами воды.

Я так же поймал себя на мысли, что начал экономить зубную пасту и шампунь. Вот они: новые привычки. Начинают проявляться.

Я поехал в город за спутниковым телефоном. Удалось купить. Интересно, что спутниковая связь стоит столько же сколько мобильная стоила 25 лет назад. И телефоны таково же размера.

16:45
Все неисправности устранены. Завтра продолжим путь.

Интерсно, что когда ребята с других лодок спрашивают куда мы держим путь и мы отвечаем, что в Новую Зеландию (около 10 тысяч километров пути), что в ответ раздается уважительное: “Круто!” Круто будет конечно, только тогда , когда мы дойдем.


2 Августа. Порт Диксон Малазия
Решил запостить это дневничок на ЯПе. Вряд ли смогу отвечать на комментарии.

Будет 33 фото.

Gorsh3000(c)

Исследуем остров Ланг Кауви. Обезияны ходят тут по улицам как кошки. Этот смотрел на меня и чесал яйца.

Фото отчет. Перегон яхты из Таиланда в Новую Зеландию (часть 2)
 
[^]
Gorsh3000
2.08.2017 - 03:58
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Еду в туристическо место. Там красивый подвесной мост

Фото отчет. Перегон яхты из Таиланда в Новую Зеландию (часть 2)
 
[^]
Gorsh3000
2.08.2017 - 04:00
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Приехал дико захотелось в туалет. Тут жарко все время пью воду. Увидел надпись, походу М и Ж. Расстегивая ширинку побежал туда.

Фото отчет. Перегон яхты из Таиланда в Новую Зеландию (часть 2)
 
[^]
Gorsh3000
2.08.2017 - 04:01
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Блядь! Ошибся. Там мужики молятся на ковриках... Слава богу никто меня не засек с расстегнутой ширинкой. Простите мужики!

Это сообщение отредактировал Gorsh3000 - 2.08.2017 - 04:02

Фото отчет. Перегон яхты из Таиланда в Новую Зеландию (часть 2)
 
[^]
Gorsh3000
2.08.2017 - 04:04
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Надо купить билет на подвесную дорогу

Фото отчет. Перегон яхты из Таиланда в Новую Зеландию (часть 2)
 
[^]
Gorsh3000
2.08.2017 - 04:07
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Еду наверно. Не страшно

Фото отчет. Перегон яхты из Таиланда в Новую Зеландию (часть 2)
 
[^]
Gorsh3000
2.08.2017 - 04:12
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Вот мост куда я еду

Фото отчет. Перегон яхты из Таиланда в Новую Зеландию (часть 2)
 
[^]
Gorsh3000
2.08.2017 - 04:13
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Там плотная туса

Это сообщение отредактировал Gorsh3000 - 2.08.2017 - 04:14

Фото отчет. Перегон яхты из Таиланда в Новую Зеландию (часть 2)
 
[^]
Gorsh3000
2.08.2017 - 04:15
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Джунгли полные опасных для человека организмов

Фото отчет. Перегон яхты из Таиланда в Новую Зеландию (часть 2)
 
[^]
Gorsh3000
2.08.2017 - 04:16
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Музей 3д из-куства

Это сообщение отредактировал Gorsh3000 - 2.08.2017 - 04:18

Фото отчет. Перегон яхты из Таиланда в Новую Зеландию (часть 2)
 
[^]
Gorsh3000
2.08.2017 - 04:18
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
A ниче так прикольно получилось у них

Фото отчет. Перегон яхты из Таиланда в Новую Зеландию (часть 2)
 
[^]
Gorsh3000
2.08.2017 - 04:19
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Вот так они это рисуют

Фото отчет. Перегон яхты из Таиланда в Новую Зеландию (часть 2)
 
[^]
Gorsh3000
2.08.2017 - 04:21
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Пошел поесть, в ресторане плавают рыбки. Выбирай какую хочешь и жри:)

Фото отчет. Перегон яхты из Таиланда в Новую Зеландию (часть 2)
 
[^]
Gorsh3000
2.08.2017 - 04:21
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Потом поехал на пляж

Фото отчет. Перегон яхты из Таиланда в Новую Зеландию (часть 2)
 
[^]
Gorsh3000
2.08.2017 - 04:22
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цветочек красивый

Фото отчет. Перегон яхты из Таиланда в Новую Зеландию (часть 2)
 
[^]
Gorsh3000
2.08.2017 - 04:23
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Но пора в путъ. Выплываем

Фото отчет. Перегон яхты из Таиланда в Новую Зеландию (часть 2)
 
[^]
Gorsh3000
2.08.2017 - 04:24
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Местная рыбацкая лодка

Фото отчет. Перегон яхты из Таиланда в Новую Зеландию (часть 2)
 
[^]
Gorsh3000
2.08.2017 - 04:25
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
еще пару красивых кораблей

Фото отчет. Перегон яхты из Таиланда в Новую Зеландию (часть 2)
 
[^]
Gorsh3000
2.08.2017 - 04:26
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Классное судно

Фото отчет. Перегон яхты из Таиланда в Новую Зеландию (часть 2)
 
[^]
Gorsh3000
2.08.2017 - 04:27
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Второй день пути, так я обустроил свой быт

Фото отчет. Перегон яхты из Таиланда в Новую Зеландию (часть 2)
 
[^]
Gorsh3000
2.08.2017 - 04:28
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Стирка по мужски

Фото отчет. Перегон яхты из Таиланда в Новую Зеландию (часть 2)
 
[^]
Gorsh3000
2.08.2017 - 04:31
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Очень красывый экваториальный закат. Солнце реально большое

Фото отчет. Перегон яхты из Таиланда в Новую Зеландию (часть 2)
 
[^]
Gorsh3000
2.08.2017 - 04:32
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Вынужденная остановка в Пору Диксон. Чиним радар. До столицы Малазии час езды на такси

Фото отчет. Перегон яхты из Таиланда в Новую Зеландию (часть 2)
 
[^]
Gorsh3000
2.08.2017 - 04:33
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Маленький мертвый кальмарчик
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35392
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх