Как все начиналось или первое путешествие на Южный Урал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Smarzhic
21.03.2017 - 14:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 278
180
Здесь, пойдет рассказ о моей первой и одиночной поездки в автопутешествие на Южный Урал.
Будет 36 фотографий. Погнали.
Выезд был назначен на 1 мая 6 утра сбор на горьковской трассе. С первых же часов со старта все пошло на перекосяк — за два дня до начала экспедиций у меня выбыл штурман, затем встали в преогромную пробищу на горьковском шоссе в которой потеряли практически 8 часов времени и сильно выбились из графика. В заключении всего на владимирской объездной меня "догнал" один из участников экспедиции пробив себе радиатор и получив повреждение при которых дальше самостоятельно передвигаться не мог. Таким образом выбыла первая машина. Но и тут неприятности не кончились…Собрав совет и обсудив что делать далее еще один экипаж принял решение не участвовать. Вот тут я ребят призадумался…машина особо не подготовлена, первый выезд и в одиночку? Но где наша не пропадала и попрощавшись с ребятами я поудобнее устроился в кресле пилота, включил музычку повеселее и отправился в путь.
Дорога…какой же это кайф катится по пустому асфальту смотреть на пробегающие мимо поселки, прислушиваться к ровному звуку мотора. Погода все поездку стояла отличная. Солнце приветливо греет лицо…



Как все начиналось или первое путешествие на Южный Урал
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Smarzhic
21.03.2017 - 14:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 278
Самые ровные дороги которые встретились мне на пути в Татарстане. Свежая разметка, обновленные дорожные знаки. Ехать одно удовольствие.
Первая ночевка планировалась возле Казани, но потеряв в первый день очень много времени на пробки к ночи я добрался только до Нижнего Новгорода. Зарулил на стоянку, разложил спальное место вскипятил чайку и улегся спать. На следующий день было решено встать пораньше, что бы наверстать график

Как все начиналось или первое путешествие на Южный Урал
 
[^]
Smarzhic
21.03.2017 - 14:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 278
И вот рассвет, умывшись, перекусив отправляюсь в путь. Сегодня необходимо добраться до Башкирии. Все так же дорога стелится под колеса, обед решено провести в кафешке дабы не терять время

Как все начиналось или первое путешествие на Южный Урал
 
[^]
Smarzhic
21.03.2017 - 14:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 278
Нижегородская область остается за спиной. Патриот едет отлично, впереди еще тысячи километров. Настроение супер. Все проблемы постепенно уходят из головы, прямо чувствуешь как выходит весь негатив накопившейся за годы и тело наполняется спокойствием. Такого умиротворения мне не смог дать не один из испробованных ранее видов отдыха.


Как все начиналось или первое путешествие на Южный Урал
 
[^]
Smarzhic
21.03.2017 - 14:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 278
Прохожу Казань, ухожу по Р239 в сторону Октябрьского. там планирую заночевать. Уже затемно встаю на ночевку. Со следующего дня должно начинаться самое интересное.
Следующий день начинает радовать видами. Чувствуется предгорье. по всей Башкирии куча точек где качают нефть, но ценны на топливо не сильно отличаются в меньшую сторону


Как все начиналось или первое путешествие на Южный Урал
 
[^]
Smarzhic
21.03.2017 - 14:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 278
На сегодняшний день запланировано озеро Аслыкуль. Немного поплутав в поисках более менее проходимого подъезда к нему я на месте. Время обед. Так что обедаем на озере Аслыкуль.


Как все начиналось или первое путешествие на Южный Урал
 
[^]
Smarzhic
21.03.2017 - 14:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 278
Вот она вкуснятина

Как все начиналось или первое путешествие на Южный Урал
 
[^]
Smarzhic
21.03.2017 - 14:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 278
Картошка, лучек тушенка и чудесный вид. Вот чего не хватало мне так долго
Перекусив отправляемся дальше. Сегодня начинают грунтовые дороги и подъем в горы к поселку Толпарово.

Как все начиналось или первое путешествие на Южный Урал
 
[^]
Smarzhic
21.03.2017 - 14:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 278
Исключительно положительные эмоции вызывает этот маршрут — покрытие хоршо укатанный гравий, можно с легкостью держать скорость 60-70 км/ч притормаживая только в поселках дабы не накрывать дома дорожной пылью.
Дорога петляет, вдоль нее часто проходят горные ручьи. Природа продолжает поражать своей красотой вызывая просто детский восторг. Xочется фотографировать еще и еще



Как все начиналось или первое путешествие на Южный Урал
 
[^]
Smarzhic
21.03.2017 - 14:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 278
К вечеру цель дня достигнута, За очередным поворотам серпантина появляется поселок Толпарово

Как все начиналось или первое путешествие на Южный Урал
 
[^]
Smarzhic
21.03.2017 - 14:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 278
Поселок ни чем особо примечательным не запомнился, жители как видно из окружения живут добычей леса

Как все начиналось или первое путешествие на Южный Урал
 
[^]
Smarzhic
21.03.2017 - 14:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 278
Провожу опрос местного населения ( многие из которых не понимают по русски) и выводы не утешительны. К скале Мамбет пробиться возможности нет, вода в реке Зилим слишком высока. Жаль, очень хотелось туда. Возникла мысль пройти туда пешком что бы сделать несколько фотографий. Но оставлять машину одну в поселке все таки не решился.
И отъехав несколько километров от поселка, встаю на ночевку. На завтра самая внедорожная часть маршрута. Толпарово — В.Авзян.
Изучив по генштабовским картам возможные пути проезда ложусь спать. Утро вечера мудренее. Абсолютная тишина и горный воздух способствуют хорошему отдыху. и к 6 утра уже на ногах, полностью отдохнувший, выспавшийся и с огромным зарядом позитива.
Начинаю пробиваться на В. Авзян
Маршрут № 1 начинается плохо сразу.

Раскисший глиняный подъем забирает практически 2 часа времени

Как все начиналось или первое путешествие на Южный Урал
 
[^]
Smarzhic
21.03.2017 - 14:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 278
Далее не глубокий брод с брошенной в нем нивой

Как все начиналось или первое путешествие на Южный Урал
 
[^]
Smarzhic
21.03.2017 - 14:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 278
По всей видимости водитель нивы просто не аккуратно въехал в воду и волной залил двигатель, т.к. вода действительно не глубокая и патриот проходит там без каких либо проблем. Погудев и подожав минут 10 водитель нивы так и не был найден и я отправился дальше.
Дорога ухудшается в низинах раскисшая болотистая почва, на вершинах каменные россыпи

Как все начиналось или первое путешествие на Южный Урал
 
[^]
Smarzhic
21.03.2017 - 14:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 278
И через километров 5 заканчивается совсем

Как все начиналось или первое путешествие на Южный Урал
 
[^]
Smarzhic
21.03.2017 - 14:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 278
Остановившись, перекусив и трезво взвесив свои силы принимаю решение — возвращаться и пробовать другой маршрут.
На карте он обозначен уже не пунктиром, а линией да и навигатор знает про него.
Возвращаюсь в толпарово, от туда в ташлы и от туда ухожу снова на В.Авзян.
по началу дорога приятно радует. отсыпано щебенкой, ехать приятно. Встречаются пасущейся стада

Как все начиналось или первое путешествие на Южный Урал
 
[^]
Smarzhic
21.03.2017 - 14:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 278
Все говорит о том что направление в этот раз верное…

Как все начиналось или первое путешествие на Южный Урал
 
[^]
Smarzhic
21.03.2017 - 14:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 278
Но.дорога так красиво отрисованная на картах заканчивается тупиком

Как все начиналось или первое путешествие на Южный Урал
 
[^]
Smarzhic
21.03.2017 - 14:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 278
у что ж подумал я…остается третий маршрут на В.Авзян через Макарово. Если и там не пройти то все плохо :(
Опять возвращаюсь назад и ухожу в этот раз на макарово.
И о радость! Дорога идет низинами, проезжабельна думаю для любого полного привода.Практически нет угрюмых каменных глыб, много зелени.

Как все начиналось или первое путешествие на Южный Урал
 
[^]
Smarzhic
21.03.2017 - 14:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 278
По дороге встерчаются красивые скалы…конечно не Мамбет, но масштабы тоже впечатляют

Как все начиналось или первое путешествие на Южный Урал
 
[^]
Smarzhic
21.03.2017 - 14:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 278
Все таки горы действительно умиротворяют…постоишь посмотришь на такое каменное величие и все твои проблемы начинают казаться какой то суетой.

Как все начиналось или первое путешествие на Южный Урал
 
[^]
Smarzhic
21.03.2017 - 14:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 278
Перегон Макарово — В.Авзян порядка 100 км. На него ушло у меня около 4 часов. И наконец появляется Авзян. Огромный поселок после тех деревенек что попадались на пути.

Как все начиналось или первое путешествие на Южный Урал
 
[^]
Smarzhic
21.03.2017 - 14:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 278
Плутание в поисках проезжабельной дороги Толпарово — В.Авзян Заняло весь день, и израсходовало много сил. Сказывалась голод и усталость. Голодала и машинка — заправок там особо нет. Так что канистры оказались весьма и весьма кстати. запас в 60 литров очень приятно согревал душу и позволял не следить с замиранием сердца за стрелкой уровня топлива в баке на преодолении сложных участках, по долго на пониженных передачах.
Плоские экспедиционные канистры оказались еще и очень удобными в размещении. Легко кладутся на багажник, имеют много ручек и прорезей — удобно крепить ремнями со стяжками, не грохочут как металические и совершенно не вздуваются на жаре. Так что испытал, понравилось, рекомендую!

Как все начиналось или первое путешествие на Южный Урал
 
[^]
Smarzhic
21.03.2017 - 14:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 278
Далее меня ждал перегон на екатеринбург, и от туда на нижние серьги.

А по пути попался совершенно забытый мной при планировании поездки бонус. Очень приятный :)

Как все начиналось или первое путешествие на Южный Урал
 
[^]
Smarzhic
21.03.2017 - 14:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 278
Взбодренный успешным преодолением гор я направился дальше. Через Миас на екатеринбург.
С той стороны уральского хребта виды еще больше поражают своей красотой.
Просторы от которых захватывает дух.

Как все начиналось или первое путешествие на Южный Урал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19933
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх