Путешествие в Шанхай (часть 2)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ventspils
8.10.2018 - 12:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 1940
Массаж ступней- это ВЕСЧ! Сходите, не пожалеете.
 
[^]
Amur4ik
8.10.2018 - 15:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 233
Кстати, да. Правильно тут посоветовали сходить в океанариум, прям точно не пожалеете!!!
 
[^]
Деньсурка
8.10.2018 - 20:19
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 624
Цитата (buba30 @ 7.10.2018 - 23:13)
Бывал я в Шанхае, в 2007 наверно с неделю, тогда еще "открывашку" достраивали. Скажу я вам так, если бы не водка "ссобойка" (3х1л русского стандарта), к концу недели мы бы здохли от "ихней" еды и "ихней" водки. Да, чисто, красиво, но, сука, антисанитария везде! Отель 5! звезд, но повар, который готовит на завтрак яичницу в грязном фартуке! В историческом центре в забегаловках руки помыть негде, а если есть, то лучше там не мыть, и да! если дул ветер с моря, то норм, если с суши, то вонь стояла будь здоров!

с 2001 года в Китай летаю по 2-3 раза в год. От Наннинга до Харбина , Санья и шанхая был. Пьем все, едим то же . Ни разу не траванулся.
 
[^]
painter88
9.10.2018 - 03:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 744
Граждане-товарищи, те, кто говорит, что китайская еда и выпивка невозможны к употреблению.

Есть, конечно всякий треш в китайской кухне. Но очень много блюд вполне себе съедобны. Если вы не знаете, что можно съесть, или вам не показали приемлемые для многих европейцев блюда, то это не проблема китайской кухни.
Есть еще психологический аспект - не буду это есть, это из черепахи, а черепаха у меня в детстве была.
Работа у меня напрямую связана с Китаем, я там провожу достаточно много времени. В основном Шанхай и окрестности. Прилетела как-то ко мне жена с подружкой. Пытался их накормить супом из черепахи, но получил категорический отказ (см. чуть выше) В конце концов плюнул на эти предрассудки и заказал. Слопали в момент этот суп. Скандал случился, когда подруга жены выловила из кастрюли лапу черепашью. Правда, скандал был легкий, итог - суп из черепахи не только вкусно, но и полезно и нужно его заказать еще раз.
 
[^]
Okno
9.10.2018 - 05:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 25
В гонконге была раз 10, собенно в те времена, когда прямой рейс туда/обратно от нас стоил 8 тыс руб, а доллар был в два раза меньше. А вот в Шанхае - ни разу. Основная причина - не было прямых рейсов и надо визу (в отличие от Гонконга).
А тут на распродаже урвала три билета до Шанхая на прямом самолете по 8 тыс за билет в оба конца, правда в январе.
Поэтому знакомлюсь теперь, куда сходить. что посмотреть. Еда смущает, но хорошо что есть маки и каэфси - не сдохнем с голоду думаю. Ребенок у меня не раз уже в Китае был - в крайнем случае перебивался чашкой рисой за 1 юань - это блюдо уж никак не испортитьsmile.gif
Больше интересуюсь за январскую погоду - холодно или норм будет На всяких погодных сайтах вроде плюс 8 плюс 12 пишут. Но они разные быть могут - с ветром, так холодно, без ветра - отлично было бы. Кто что знает?

Это сообщение отредактировал Okno - 9.10.2018 - 05:25
 
[^]
painter88
9.10.2018 - 05:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 744
Цитата (Okno @ 9.10.2018 - 10:23)
В гонконге была раз 10, собенно в те времена, когда прямой рейс туда/обратно от нас стоил 8 тыс руб, а доллар был в два раза меньше. А вот в Шанхае - ни разу. Основная причина - не было прямых рейсов и надо визу (в отличие от Гонконга).
А тут на распродаже урвала три билета до Шанхая на прямом самолете по 8 тыс за билет в оба конца, правда в январе.
Поэтому знакомлюсь теперь, куда сходить. что посмотреть. Еда смущает, но хорошо что есть маки и каэфси - не сдохнем с голоду думаю. Ребенок у меня не раз уже в Китае был - в крайнем случае перебивался чашкой рисой за 1 юань - это блюдо уж никак не испортитьsmile.gif
Больше интересуюсь за январскую погоду - холодно или норм будет На всяких погодных сайтах вроде плюс 8 плюс 12 пишут. Но они разные быть могут - с ветром, так холодно, без ветра - отлично было бы. Кто что знает?

Погода зябкая в январе может быть. Влажно, ветрено. Лучше искать гостиницу с центральным кондеем - в них теплее.
По еде - нет никаких проблем. Очень во многих ресторанах есть меню с картинками, примерно можно догадаться, что входит в состав. Практически беспроигрышная еда - пелемени. Очень нравятся жареные. Раньше вечером на улицах жарили шашлычки и готовили разнообразную еду. Сейчас практически разогнали всех поварят такого плана, но шашлычные остались в таких маленьких забегаловочках. Определить можно по дыму)) Там тоже весь состав понятен: кальмар, курица разная - ноги, крылья, сердца, пупы, травка разная, баранина, грибы, капуста. Очень вкусно готовят целый баклажан, рекомендую. Чтобы не проколоться с сильно перченными блюдами, запомните выражение: пу ладио (не острое) или ладио идэндэ (чуть-чуть острое), но чуть-чуть острое бывает такое, что вроде как совсем и не чуть-чуть
 
[^]
Marsrad
13.10.2018 - 23:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 149
Цитата (Остапенко @ 8.10.2018 - 10:01)
Там в течении недели делали визу и отправляли мне в мой город. Преподавал китайцам русский язык в универе Урумчи. Но заболел и вынужден был вернуться. В течении месяца можно находиться без визы.

Как Вы преподавали русский язык, если пишете "в течении", а не "в течениЕ"?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Gorsh3000
14.10.2018 - 09:57
1
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (Marsrad @ 13.10.2018 - 23:15)
Цитата (Остапенко @ 8.10.2018 - 10:01)
Там в течении недели делали визу и отправляли мне в мой город. Преподавал китайцам русский язык в универе Урумчи. Но заболел и вынужден был вернуться. В течении месяца можно находиться без визы.

Как Вы преподавали русский язык, если пишете "в течении", а не "в течениЕ"?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это самое главное, что волнует китайцев при изучении русского языка.

как филолог гаварю.

Это сообщение отредактировал Gorsh3000 - 14.10.2018 - 09:57
 
[^]
mavrik177
17.10.2018 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1062
Мне из "Китаев" больше Тайвань понравилась.
Менее извращенская еда, да и девки по-симпатичней будут.
Ну сука дорого шопестец. Московские цены в среднем на 1,8 умножать надо
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15273
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх