Белорусская деревня., http://yanlaros.livejournal.com/7336.htm

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 19 20 [21] 22 23   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vitoby
12.12.2013 - 09:29
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 163
Заебись фотки! Но блеать, БАТЬКА ХДЕ ГРОШИ! Дебиторка по Минской области достигла 1,5 ТРИЛЛИОНА рублей, даже не знаю сколько это нулей. Вот как нам памяркоуным беларусам заебись живется.

Это сообщение отредактировал vitoby - 12.12.2013 - 09:30
 
[^]
antonshalin
12.12.2013 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1316
круто очень! сам бы в такую деревню переехал из сраного москвабада
 
[^]
enk
12.12.2013 - 09:45
0
Статус: Offline


Выпей воды - удиви печень

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 146
Уеду жить в Беларусь.
 
[^]
Smirnoff1812
12.12.2013 - 10:03
1
Статус: Offline


огурец

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 4428
По правде говоря, не понял восторгов ТСа. Деревня действительно самая обычная. Хотя больница большая и музей говорят о том, что деревня - центральная в колхозе. В соседних, значит, всё то же самое, но вместо больницы фельдшерский пункт и школы с почтой нет. Поэтому и автобус школьный ездит. А внешний вид - самый типичный вид белорусской деревни, все одна на одну похожи.

Интернет 12 мбит - верю, но не верю, что там много людей им пользуется, у нас это дорого. Карточки повсеместно, чему тут удивляться. Ассортимент магазинов - да, именно такой, но про всегда свежий хлеб и батон не верьте, всякий бывает. Вокзал и зал ожидания самый заурядный, неужели в России иначе?
 
[^]
Allov
12.12.2013 - 10:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 906
Цитата (Vovanches @ 11.12.2013 - 20:35)
Как белорус пятак свой вставлю. Не могу же я мимо пройти rulez.gif

Раз там больница, то деревня имеет областное значение.
От сюда и инфраструктура вся.
Деревни маленькие выглядят гораздо хуже.
Но вы сами видите, что там же нет евроремонтов почти нигде. Просто освежили, подкрасили и т.д.

Но сразу скажу, что белорусские деревни чище и аккуратнее украинских и российских. Тут уж извините, что видел то и говорю.

"Деревня имеет областное значение". Че так слабо? Пиши всю_правду сразу - общегалактическое!
 
[^]
Carnivora
12.12.2013 - 10:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 268
Цитата (GavE @ 11.12.2013 - 18:37)
Цитата (Carnivora @ 11.12.2013 - 17:30)
все так там и есть) но есть нюанс - если кому то очень по душе езжайте и живите там с з/п в 100$, с постоянным ожиданием новых ЗАКОНОВ от АГЛ и с обязательным весенне-осенним ракомстоянием на огороде (иначе на з/п не прожить)

Дружище, ну ты палку уже не перегибай с ЗП в 100$. Честно, не в курсе, сколько у нас в деревнях зарабатывают, но в Минске без труда можно от 1000 иметь. Если голова есть, конечно.

я же говорю - езжайте и заработайте)))) а чтобы 1000$ заработать надо убиться просто в том же Минске)) еще раз повторяю: не знаете - не говорите)
 
[^]
Alex0053
12.12.2013 - 10:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12372
Цитата (16562 @ 11.12.2013 - 15:09)
ХЗ... Может и правда. Но очень на вброс похоже. Прям все так кучеряво и красиво.
Много слов в описании "уникально, великолепно, огромный, уютный"
Бля. Убейте меня, я не поверю, что в деревню на 1000 человек нужна 5-этажная больница.
Куда? 90 койкомест. У вас что там - эпидемии малярии круглогодично?
Интернет по всей деревне. Пля. Определитесь. Или пашем, или в инете сидим.
Я жил в деревне. Там реально с 6 утра до 10 вечера "пахать надо". То огород, то скотина, то сад, то крыша у сарая прохудилась..
В общем "Не верю" ©.
А так - позитивные фото.... Теме + за ностальгию )))
КСТАТИ!
Заметили, что НИ НА ОДНОЙ фотке нет людей. Не слишком ли странно для "среднестатистической деревни" с населением, плять в 1000 человек? Где все население Где ребятишки из детсада? Походу в World of Tanks рубятся. Вывод - Фотки постановочные. А не простой репортаж.

[QUOTE=16562,11.12.2013 - 15:09]ХЗ... Может и правда. Но очень на вброс похоже. Прям все так кучеряво и красиво.
Много слов в описании "уникально, великолепно, огромный, уютный"
Бля. Убейте меня, я не поверю, что в деревню на 1000 человек нужна 5-этажная больница.
Куда? 90 койкомест. У вас что там - эпидемии малярии круглогодично?
Интернет по всей деревне. Пля. Определитесь. Или пашем, или в инете сидим.
Я жил в деревне. Там реально с 6 утра до 10 вечера "пахать надо". То огород, то скотина, то сад, то крыша у сарая прохудилась..
В общем "Не верю"
А так - позитивные фото.... Теме + за ностальгию )))
КСТАТИ!
Заметили, что НИ НА ОДНОЙ фотке нет людей. Не слишком ли странно для "среднестатистической деревни" с населением, плять в 1000 человек? Где все население Где ребятишки из детсада? Походу в World of Tanks рубятся. Вывод - Фотки постановочные. А не простой репортаж.
 
[^]
Viccasp
12.12.2013 - 10:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 82
Желающим переехать в Беларусь ВЭЛКАМ. Вас тут ждут, особенно в колхозах, так как лет через 5 при такой власти вообще некому будет работать и платить налоги. Переедете в пустые дома. Народ реально сваливает из страны не от хорошей жизни, а от самодурства власти, отсутствия реальных перспектив, бедности, постоянного обдирания народа.
В той же России хоть своих проблем хватает, но власть уже осознает что с нефтяной иглы рано или поздно придется слезать, строятся современные предприятия, развивается частный бизнес, власть прислушивается к оппозиции, даже на федеральных каналах можно слышать критику в адрес действующей власти. Государство занимается тем, чем и должно заниматься, а не картошку перебирает как у нас.
В Беларуси 20 лет власть занималась воровством и показухой, на бумаге преодолевая постоянно растущие планы, а на деле работы НОЛЬ. Все что осталось с советских времен или морально устарело, или просрали или продали. Нового ничего не построили, кроме всякого рода показушных дрорцов и пары показушных свиноферм, ах, да, еще шкловский завод туалетной бумаги построили, что под забором валялся. Пока Россия прямым и косвенным образом спонсировала белорусскую экономику, был рост и "процветание" как краник прижали, оказалось что организм уже сам не способен поддерживать жизнеспособность, - нужна "доза". Перехватят миллиард под любые обещания, глядиш пару недель протянут, дальше опять "доза". Под честное слово усатого никто уже давать не хочет, так как это слово "выделенного яйца не стоит", а "колоться" уже надо, потому что зависимость. Что можно продать - продали, у кого можно было выклянчить - выклянчили, у кого можно отобрать - отобрали, кому можно недоплатить - недоплатили. Вот и вся экономика. Особо недовольные съехали или "сидят", остальных держит штат "идеолухов" и сила милиции. С терпеливых что ни день пытаются отобрать каждую свободную копейку,- почитайте новости тутбая, волосы станут дыбом от тупых указов и распоряжений. Об Конституцию самоизбранный давно подтерся, считая себя чем-то выше Бога. Народ воет, но чувствует что терпеть уже нет сил...
Пишу не потому чтобы кого-то переубедить, а потому что наболело. Боюсь за будущее детей - они уже в долгах, и расплачиваться будут еще ни одно десятилетие за бездарность нашей власти.
 
[^]
GnilTolst
12.12.2013 - 11:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 697
Позеленил уже за остановку автобусную. Вот почему нельзя и у нас подобные сооружать? Все эти милые и прекрасные остановки из металла не пойми какого достали в канавах лежать после штормового предупреждения
 
[^]
SlowHamster
12.12.2013 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 2339
Цитата (Viccasp @ 12.12.2013 - 11:56)
Что можно продать - продали, у кого можно было выклянчить - выклянчили, у кого можно отобрать - отобрали, кому можно недоплатить - недоплатили.

Отлично сказано. Тока еще не всё продали)) Вчера вроде МТС выставили
 
[^]
GavE
12.12.2013 - 11:44
1
Статус: Offline


Король Всея Неба

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 214
Цитата (Carnivora @ 12.12.2013 - 10:19)
Цитата (GavE @ 11.12.2013 - 18:37)
Цитата (Carnivora @ 11.12.2013 - 17:30)
все так там и есть) но есть нюанс - если кому то очень по душе езжайте и живите там с з/п в 100$, с постоянным ожиданием новых ЗАКОНОВ от АГЛ и с обязательным весенне-осенним ракомстоянием на огороде (иначе на з/п не прожить)

Дружище, ну ты палку уже не перегибай с ЗП в 100$. Честно, не в курсе, сколько у нас в деревнях зарабатывают, но в Минске без труда можно от 1000 иметь. Если голова есть, конечно.

я же говорю - езжайте и заработайте)))) а чтобы 1000$ заработать надо убиться просто в том же Минске)) еще раз повторяю: не знаете - не говорите)

Я вообще-то из Минска и прекрасно в курсе, кто сколько может заработать. cool.gif
Убиться за 9 лямов? Вы серьезно?

Это сообщение отредактировал GavE - 12.12.2013 - 11:45
 
[^]
Sluczak
12.12.2013 - 11:59
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 334
 
[^]
AndiFix
12.12.2013 - 12:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 21
Показуха и вброс. Такие деревни бывают, но это исключения. В последнее время на ЯП часто стали попадаться посты про счастливую жизнь в РБ не нада верить на 100%.
 
[^]
Mangustoid
12.12.2013 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Красивая деревушка.
А сколько там людей живет, говорите?
А почему выбрали именно эту для съёмок?

У меня тут рядышком есть красивее... Население 5 пенсионеров на 50 дворов.
Заборы очень живописно лежат в бурьяне.
Света нет, дороги нет, связи нет. Автолавка раз в неделю.

Не надо идеализировать Беларусь!!! Ну не надо!!!!!
Есть у нас хорошее, но и плохое никуда не девается...

Не буду я в очередной раз распинаться. Кто тут живет - знают. А кто верит телевизору - ну и пусть )))))

Добавлено в 12:49
Цитата (GavE @ 12.12.2013 - 11:44)
Я вообще-то из Минска и прекрасно в курсе, кто сколько может заработать. cool.gif
Убиться за 9 лямов? Вы серьезно?

50% работоспособного населения не убьётся, а убьёт за зарплату в косарь в Беларуси.

Надо быть ОЧЕНЬ востребованым специалистом, чтобы зарабатывать ~10 млн. в месяц. Да и отбросте банковских служащих - это совсем другая история )))
 
[^]
123eee123
12.12.2013 - 13:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 509
Скажите, там одна такая деревня? Даже не вериться, что всё так. Это же просто волшебно! Народ, белорусы, расскажите, как в Минске с работой? А то, может переехать.
 
[^]
ArtemiyO
12.12.2013 - 13:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 198
Цитата (16562 @ 11.12.2013 - 16:09)
ХЗ... Может и правда. Но очень на вброс похоже. Прям все так кучеряво и красиво.
Много слов в описании "уникально, великолепно, огромный, уютный"
Бля. Убейте меня, я не поверю, что в деревню на 1000 человек нужна 5-этажная больница.
Куда? 90 койкомест. У вас что там - эпидемии малярии круглогодично?
Интернет по всей деревне. Пля. Определитесь. Или пашем, или в инете сидим.
Я жил в деревне. Там реально с 6 утра до 10 вечера "пахать надо". То огород, то скотина, то сад, то крыша у сарая прохудилась..
В общем "Не верю" ©.
А так - позитивные фото.... Теме + за ностальгию )))
КСТАТИ!
Заметили, что НИ НА ОДНОЙ фотке нет людей. Не слишком ли странно для "среднестатистической деревни" с населением, плять в 1000 человек? Где все население Где ребятишки из детсада? Походу в World of Tanks рубятся. Вывод - Фотки постановочные. А не простой репортаж.

В деревне есть сельский совет, а в таких деревнях строят больницы в которых лечатся жители из окружающих деревень, входящих в данный сельский совет.
ADSL-интернет сейчас действительно есть практически в каждой деревне, а сидеть в интернете или пахать - решать людям. Тем более на улице зима, а зимой жизнь в деревне замирает. Грядки полоть не нужно, утром-вечером скотину напоил-накормил, а в остальное время свободен.
Людей на улице нету. А где вы видели в деревне полные улицы народа? Только на праздник или вечером в выходной. И то, исключительно в центре деревни, а не на крайних улочках.
PS: говорю как человек родившийся в деревне и проживший там первые 18 лет жизни.
 
[^]
Poll1248
12.12.2013 - 13:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.01.06
Сообщений: 733
Цитата (phelina @ 11.12.2013 - 16:16)
Цитата
Интернет по всей деревне. Пля.


Интернет действительно есть. Белтелеком обязан обеспечить АДСЛем все "живые" деревни. Это же не значит, что каждая бабка теперь сидит в одноклассниках или контакте. Кому надо, тот подключит.

У нас тоже везде есть, то же обязали.
есть даже таксофоны в тех деревнях, где нет жителей :(
 
[^]
Marik0
12.12.2013 - 13:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 491
Цитата (maurer @ 11.12.2013 - 23:58)
так это ж секта.... как и БРСМ, в котором я и по сей день не состою.....
(единственный из класса и группы в университете, кто не вступил.......... но чего мне это стоило... как мне ебали мозг.)

Тоже отказалась вступать и в школе и в универе. Имели мозги не по детски... Грозили дипломами, оценками, стипендиями и прочей лабудой.
 
[^]
petden2008
12.12.2013 - 13:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 155
вот же сука а я уже чемоданы почти начал паковать для переезда(серьёзно).........почитал комменты и понял нас опять наебали(какой же я блядь наивный)
 
[^]
Marik0
12.12.2013 - 13:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 491
Цитата (Viccasp @ 12.12.2013 - 11:56)
Желающим переехать в Беларусь ВЭЛКАМ. Вас тут ждут, особенно в колхозах, так как лет через 5 при такой власти вообще некому будет работать и платить налоги. Переедете в пустые дома. Народ реально сваливает из страны не от хорошей жизни, а от самодурства власти, отсутствия реальных перспектив, бедности, постоянного обдирания народа.
В той же России хоть своих проблем хватает, но власть уже осознает что с нефтяной иглы рано или поздно придется слезать, строятся современные предприятия, развивается частный бизнес, власть прислушивается к оппозиции, даже на федеральных каналах можно слышать критику в адрес действующей власти. Государство занимается тем, чем и должно заниматься, а не картошку перебирает как у нас.
В Беларуси 20 лет власть занималась воровством и показухой, на бумаге преодолевая постоянно растущие планы, а на деле работы НОЛЬ. Все что осталось с советских времен или морально устарело, или просрали или продали. Нового ничего не построили, кроме всякого рода показушных дрорцов и пары показушных свиноферм, ах, да, еще шкловский завод туалетной бумаги построили, что под забором валялся. Пока Россия прямым и косвенным образом спонсировала белорусскую экономику, был рост и "процветание" как краник прижали, оказалось что организм уже сам не способен поддерживать жизнеспособность, - нужна "доза". Перехватят миллиард под любые обещания, глядиш пару недель протянут, дальше опять "доза". Под честное слово усатого никто уже давать не хочет, так как это слово "выделенного яйца не стоит", а "колоться" уже надо, потому что зависимость. Что можно продать - продали, у кого можно было выклянчить - выклянчили, у кого можно отобрать - отобрали, кому можно недоплатить - недоплатили. Вот и вся экономика. Особо недовольные съехали или "сидят", остальных держит штат "идеолухов" и сила милиции. С терпеливых что ни день пытаются отобрать каждую свободную копейку,- почитайте новости тутбая, волосы станут дыбом от тупых указов и распоряжений. Об Конституцию самоизбранный давно подтерся, считая себя чем-то выше Бога. Народ воет, но чувствует что терпеть уже нет сил...
Пишу не потому чтобы кого-то переубедить, а потому что наболело. Боюсь за будущее детей - они уже в долгах, и расплачиваться будут еще ни одно десятилетие за бездарность нашей власти.

Соглашусь на все 100%.
А как с каждым днем доллар растет. И банки с октября отказывают по ипотечным кредитам (первый признак скорейшего обвала рубля, при чем это событие уже настолько стало закономерным и в порядке вещей). А те которые выдают еще, то чуть ли не под 75% годовых.
Республиканский гигант "Азот". За него сейчас дерутся русские и катарцы. Здоровенный завод, который известен в Европе, раздирается как туша сворой волков. Почти все более менее прибыльные предприятия начали пилить и сливать кому ни лень. А мы "толерантные" беларусы только улыбаемся и радуемся нашей счастливой жизни. Многие радуются за пределами Бацькаушчыны.
 
[^]
Akvilon
12.12.2013 - 14:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Вот бы и у меня у бабашки так деревню вылизали. Она тоже в Беларуси и точно на таком же расстоянии от Минска (только в другую сторону). Дороги в деревне не чинят - говорят, что денег нет. Асфальт на бабушкиной улице положили, кажется, еще при Горбачеве. Школу не так давно закрыли - детей возят в другую деревню.
Есть медпункт. Автор очень сильно восхищалась импортозамещением. Ездил помочь бабушке по хозяйству, заложило нос - в медпункте мне предложили на выбор несколько видов каплей от насморка. Все белорусского производства. Ни одно не помогло. Пришлось ехать в райцентр за украинским глазолином, который сразу помог. И какого хуя чиновники должны решать, чьего производства лекарство мне пить за мои же деньги? Если белорусское будет такого же качества, я куплю его, а если оно откровенная пустышка а импортного нет, то мне помирать ложится ради того, чтобы лишний доллар не убежал за границу? Кстати, тетя Тамара из этого медпункта скоро на пенсию уходит, а желающих на ее места нет.
 
[^]
mrigor87
12.12.2013 - 14:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 5
Цитата (alexnews @ 11.12.2013 - 20:39)
Цитата (Marik0 @ 11.12.2013 - 19:45)
Цитата (alexnews @ 11.12.2013 - 19:39)
Цитата (hikki @ 11.12.2013 - 18:35)
да, не Белоруссия, а Беларусь. а то по тексту и Беларусь и Белоруссия. блять, уже весь мир пишет Беларусь (по заключению экспертной комиссии ООН от 2001г), русские все своих братьёв не знают как звать-величать. и в рос.реестре стран тоже Беларусь значится.

Вы меня извините, дорогой товарисч, но Институт русского языка АН России рекомендует называть по-русски именно "БЕЛОРУССИЯ".


Товарисч языковед - официальное название моей страны - Республика Беларусь. И нифига не Белоруссия...

Дык кто ж спорит, брат?
Однозначно - Рэспубліка Беларусь!
А также, иже херувимы, официальные названия этих держав: Republica Moldova, Кыргыз республикасы, United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, འབྲུག་ཡུལ་ | brug yul (Королевство Бутан), 조선 민주주의 인민공화국 (Чосон Минджуджуый Инминконхвагук - а так называют свою республику северные корейцы)...
Братишка, давай каждый останется при своём, ага?
Обещаю впредь в личном диалоге с тобой называть Белоруссию Беларусь! Мне это совсем не трудно, тем более из уважения к тебе и стране, где покоится прах моего отца...
С уважением, БАИ.



Уважаемый, сейчас речь не про какие то там экзотические для нас языки. Мы говорим про русский язык, который, является официальным государственным языком РБ, наряду с белорусским. так вот наша страна имеет официальное название РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ (ну точнее 2 названия, второе - РЭСПУБЛIКА БЕЛАРУСЬ). Любые институты ДРУГИХ стран могут рекомендовать вам называть нас как угодно, хоть Белоруссия, хоть БССР, или там Бульбашия, но есть официальное название, еще раз повторюсь, на русском языке -БЕЛАРУСЬ. и никак иначе.

Это сообщение отредактировал mrigor87 - 12.12.2013 - 14:30
 
[^]
TVAR
12.12.2013 - 14:45
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Все равно лепота)))
 
[^]
chernigov
12.12.2013 - 15:02
0
Статус: Offline


UA

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 117
часть моих фоток из Беларуси:


Белорусская деревня.
 
[^]
chernigov
12.12.2013 - 15:03
0
Статус: Offline


UA

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 117
фотка 2

Белорусская деревня.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59751
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 19 20 [21] 22 23  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх