Автостоп из 90х

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hp535
24.01.2019 - 19:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.18
Сообщений: 441
Душевно)
Спасибо! Приятно было почитать в дороге.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XanderBass
24.01.2019 - 19:41
2
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10749
У меня самый пик путешествий пришёлся уже на середину нулевых. Зато где только не побывал.
 
[^]
целе
24.01.2019 - 19:48
4
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Ребята, не сочтите за рекламу. Случайно попал на канал этого чувака. Он скорее всего немного ебанутый. И, наверное, у него склонность к бродяжнечеству, но я не смог оторваться от его видео. Вставляю первый попавшийся видос, а там уже сами выбирайте. Реально круто пацан путешествует без денег.
Зы. Он щас в Индии.




Это сообщение отредактировал целе - 24.01.2019 - 19:58
 
[^]
Eugene31
24.01.2019 - 20:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.17
Сообщений: 163
Вот ещё одна дура на обслуге, канистрочка на 60 кубов, тара 14700.

Автостоп из 90х
 
[^]
Unloki
24.01.2019 - 20:15
7
Статус: Offline


Orcinus Orca

Регистрация: 29.11.05
Сообщений: 2082
Цитата (KapitanSH @ 24.01.2019 - 15:08)
Не знаю кто больше рискует: тот, кто берет неизвестного пассажира на борт, или тот, кто залезает в незнакомую машину? Кто там окажется и чего от него ожидать…

осенью вот ехал домой из командировки по области, я своё компьютерное барахло в банке менял на новое и хозяйственник банковский попросил стул забрать. новый им прислали по почте в разборе -там собрали а старый на склад надо и списать по всем правилам, в багажник не влез -сунул на заднее.
обычно подвожу народ, насчет денег грю -да скок не жалко!
раз с сыном с дачи ехали, тетка аж на дорогу выбежала, остановился, говорит муж с сердцем в БСМП попал и автобусов как назло нет, вези! скок скажешь-заплачу!
ничо не взял, сказал вам щас нужнее будет. подвез под самое БСМП.

раз семейство мама, дед и 2-е детей забрал в дождь, тож сказал - скок не жалко, дали как за автобус которого не было и здать хз скока, мне в другой конец города надо было, но довез 100м от остановки троллейбуса на который они бы сели если бы на автобусе ехали, ток чуток раньше от конечной, мест больше было. денег дали как за автобус -да и спасибо!

так вот, еду с командировки, есть одно место спереди, на остановке стоит селянка под 30 приятная взору и с сумками, тормознут и ток потянуля окно открыть спросить - ручками замахала как мельница lol.gif
я хз может муж дет сторожил или еще что, или то что морда моя смутила (ну инкассаторы и охрана из новых обычно шугаюццо -ток начальник СБ ржеть -ему еси чо звонят сразу! а он говорит - это наш сисадмин, он по области сам ездит, без охраны с железками и секретными данными -как по вашему он должен выглядеть? все в порядке! страшно? так и должно быть!)
в общем селянка не поехала, зря думаю -подкинул бы и мне веселее.
и через 5 км в следующем селе парочка стоит-голосует. молодежь!
ну стал, запихал поглубже стул с колесиками и девчушка сзади поместилась, разговорились, они доки в универ ехали подавать, опадали на автобус, денег впритык.
я всё равно в центр ехал, даж маршрут не изменил, им 2 квартала пешком осталось а общественный транспорт там не ходит.
денег не просил, так же сказал - скока не жалко, парень чот сунул в торпеду,
младший потом нашел на мороженое забрал, там совсем чуток было дет 15-16 грн. а проезд из той деревни на автобусе дет 25 на 1 человека.

так я ап чем! мораль!
постоянно так получается, что ты не желая заработать а просто помочь людям подбираешь тех кому это оччень сейчас нужно, или с деньгами у них проблема или погода и дети, или то и другое вместе.
постоянно получается что я кому то помогаю.

а вот подбирать особо не страшно, я не беру явно пьяных до невменяемости и тд, а неприглядных мужиков скока раз по дороге на дачу брал ....
с пакетами подозрительными! а через месяц едешь и видишь этого мужика с женой, детьми и коробками с с цветами!
чел с работы после суток ездил в на дачу в теплицы! а щас на продажу цветы везет!
часто так бывает.
а бояццо? да про свою морду лица я уже писал lol.gif
 
[^]
chiefmp
24.01.2019 - 20:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 2794
С нами на горе (лагерь МЭИ,Алушта),в 90х, несколько лет компания Ярославских панков тусовалась.Так вот они принципиально только автостопом туда и обратно добирались.
 
[^]
ХеррШа
24.01.2019 - 20:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 14954
Тоже был опыт... В 2003 году ЕМНИП, возвращался автостопом из Иркутска домой в Братск. Лето, июль, Сибирь. ехал с феста Байкал-шаман, где мы с бандой лабали. все деньки пропили на обратную дорогу, осталось лишь на одного человека, ну мы с барабнщиком отправили гитариста с инструментами домой на автобусе, а сами на трассу... Сутки в дороге. Эх, молодость..
 
[^]
Бенджамин73
24.01.2019 - 20:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Дружище, это за 1 поездку?? Ничего себе поездочка, есть что вспомнить на всю жизнь, детям/внукам рассказывать можно. Даже нам всем тут интересно почитать было.

Эх, тоже люблю поездки дальние. ХЗ почему. Но нравится. Но конечно без таких приключений, это перебор))
 
[^]
chiefmp
24.01.2019 - 20:52
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 2794
Цитата (Бенджамин73 @ 24.01.2019 - 20:47)
Дружище, это за 1 поездку?? Ничего себе поездочка, есть что вспомнить на всю жизнь, детям/внукам рассказывать можно. Даже нам всем тут интересно почитать было.

Эх, тоже люблю поездки дальние. ХЗ почему. Но нравится. Но конечно без таких приключений, это перебор))

Это приключения?!
Приключения,это когда отпиздят и фуру,которая тебя подвозит,заберут.Или когда зимой на пару суток в пробке застрянешь.Или когда на улице -45 и саляра замерзла.
А это так,слегка экстремальная прогулка.
 
[^]
Бенджамин73
24.01.2019 - 20:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
У меня самый экстремальный автостоп был маленьким, лет 8-9 мне было, 96-97 год.

Из Ульяновска в Барыш, с дедом. Автобусы все уехали, на последний мы не успели. Доехали до выезда из города, дальше - км 30 проехали по трассе на камазе (до Солдатской Ташлы, до Барыша всего около 120-130 км). А дальше тормознули какую-то восьмерку. И тут началось. Всех на трассе обходили как стоячих. Оказалось - гонщики с Тольятти, едут на какую-то гонку, грузовик сломался, поехали своим ходом. Очень быстро мы доехали до Кузоватовского поворота, постояли минут 20-30 и сели на тот автобус, на который опоздали в городе))

Это сообщение отредактировал Бенджамин73 - 24.01.2019 - 21:01
 
[^]
Елдердын
24.01.2019 - 20:58
1
Статус: Offline


Елдердын

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 3010
С одной стороны - вроде хуета какая-то написана.
А с другой - вдруг вспомнил как из армии домой ехал типа в отпуск на 3 дня по увольнительной, бухой и с минимумом денег (а это больше 300 км от Москвы, до неё на электричке, тогда бесплатно было), было и что добирались из командировки из райцентра в Замкадненск родной ( а это больше 200 км) автостопом. Да чего только не было.
Норм рассказы, кароч.
 
[^]
kazyava25
24.01.2019 - 21:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5159
А я тоже на собаках любила кататься. Далеко правда не уезжала, побаивалась. Зато сейчас из машины не вытащишь. Пусть в пробке, но сама с собой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
QuartZz
24.01.2019 - 21:18
1
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Цитата (Unloki @ 24.01.2019 - 19:15)
Цитата (KapitanSH @ 24.01.2019 - 15:08)
Не знаю кто больше рискует: тот, кто берет неизвестного пассажира на борт, или тот, кто залезает в незнакомую машину? Кто там окажется и чего от него ожидать…

осенью вот ехал домой из командировки по области, я своё компьютерное барахло в банке менял на новое и хозяйственник банковский попросил стул забрать. новый им прислали по почте в разборе -там собрали а старый на склад надо и списать по всем правилам, в багажник не влез -сунул на заднее.
обычно подвожу народ, насчет денег грю -да скок не жалко!
раз с сыном с дачи ехали, тетка аж на дорогу выбежала, остановился, говорит муж с сердцем в БСМП попал и автобусов как назло нет, вези! скок скажешь-заплачу!
ничо не взял, сказал вам щас нужнее будет. подвез под самое БСМП.

раз семейство мама, дед и 2-е детей забрал в дождь, тож сказал - скок не жалко, дали как за автобус которого не было и здать хз скока, мне в другой конец города надо было, но довез 100м от остановки троллейбуса на который они бы сели если бы на автобусе ехали, ток чуток раньше от конечной, мест больше было. денег дали как за автобус -да и спасибо!

так вот, еду с командировки, есть одно место спереди, на остановке стоит селянка под 30 приятная взору и с сумками, тормознут и ток потянуля окно открыть спросить - ручками замахала как мельница lol.gif
я хз может муж дет сторожил или еще что, или то что морда моя смутила (ну инкассаторы и охрана из новых обычно шугаюццо -ток начальник СБ ржеть -ему еси чо звонят сразу! а он говорит - это наш сисадмин, он по области сам ездит, без охраны с железками и секретными данными -как по вашему он должен выглядеть? все в порядке! страшно? так и должно быть!)
в общем селянка не поехала, зря думаю -подкинул бы и мне веселее.
и через 5 км в следующем селе парочка стоит-голосует. молодежь!
ну стал, запихал поглубже стул с колесиками и девчушка сзади поместилась, разговорились, они доки в универ ехали подавать, опадали на автобус, денег впритык.
я всё равно в центр ехал, даж маршрут не изменил, им 2 квартала пешком осталось а общественный транспорт там не ходит.
денег не просил, так же сказал - скока не жалко, парень чот сунул в торпеду,
младший потом нашел на мороженое забрал, там совсем чуток было дет 15-16 грн. а проезд из той деревни на автобусе дет 25 на 1 человека.

так я ап чем! мораль!
постоянно так получается, что ты не желая заработать а просто помочь людям подбираешь тех кому это оччень сейчас нужно, или с деньгами у них проблема или погода и дети, или то и другое вместе.
постоянно получается что я кому то помогаю.

а вот подбирать особо не страшно, я не беру явно пьяных до невменяемости и тд, а неприглядных мужиков скока раз по дороге на дачу брал ....
с пакетами подозрительными! а через месяц едешь и видишь этого мужика с женой, детьми и коробками с с цветами!
чел с работы после суток ездил в на дачу в теплицы! а щас на продажу цветы везет!
часто так бывает.
а бояццо? да про свою морду лица я уже писал lol.gif

Я катался много и без денег, о чём всегда предупреждал до посадки в машину. Но был всегда колоритен, выглядел добро и не бомжом.) С собой обычно возил сборку кассет и CD с музыкой странной и позитивной. И хиппушкку, как правило.) Были и водители, с которыми не раз встречался. Был даже один - 3 раза за 5 лет он меня подбирал.)
 
[^]
nelegal82
24.01.2019 - 21:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 25
Раз было, под новый год мужика в рубашке километров в 10 от стоянки дальнобоев подобрал. Грит в карты проиграл, прогуляться в - 10 вывезли. Довёз до машины

Это сообщение отредактировал nelegal82 - 24.01.2019 - 21:26
 
[^]
RGCitizen
24.01.2019 - 21:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 1363
Первый из нескольких сотен последних постов на ЯПе, который создал желание ответить.
 
[^]
Stepann
24.01.2019 - 21:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5604
Цитата (MarkGray @ 24.01.2019 - 16:30)
Цитата (KapitanSH @ 24.01.2019 - 16:12)
с жутким скрипом тормозов останавливается Маз-головастик. Подхватывая пожитки быстро залезаю в уже открывшуюся дверь. Машина рванула с места также резко, как остановилась, что в принципе и немудрено, когда под попой четыре сотни лошадей, ну примерно.

Маз головастик и 400 лошадей?! gigi.gif
180 братан.

Ну ты и байкер!
Расскажи как фура при старте встала на задние колеса и так и ехала до питера gigi.gif rulez.gif

Открою тебе страшную тайну, даже пустая фура с мотором в 600 лошадок не может резко стартануть...
Вес мешает... Т.к. она сама весит не меньше 20 тонн.

180 лошадей если движок шестерка.А у тягачей обычно восьмерка стояла, она помощней. Но про 120 конечно соврал. Хотя я на головастике самосвале в 90е тоже на МКАД под горочку 110 у Рублевки спускался. Страшно шопиздец.... rulez.gif
Тогда только реконструкцию затеяли. Всего 2 полосы и без пробок, не то что сейчас...

Это сообщение отредактировал Stepann - 24.01.2019 - 21:33
 
[^]
Beavis84
24.01.2019 - 21:38
1
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2558
Цитата
трасса Е-95

Если о песне то песня хорошая, а так е95 - это на Псков из СПб ))))
 
[^]
Ardgy
24.01.2019 - 21:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 778
Судя по описанию Чудово, ТС пиздун знатный!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ТовСидоров
24.01.2019 - 21:59
1
Статус: Offline


Зав. каф. теоретического животноёбства

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1115
По уровню читаебабельность и сюжета путешествия - по меньшей мере Москва-Петушки в безалкогольном (один глоток не считается) варианте. alik.gif hz.gif
Пеши исчо такие мемуары о путешествиях. Я аж свою остановку пропутешествовал зачитавшись. hat.gif
И пинай своего друга на котррассказ о тех событиях, но с его стороны. super.gif
 
[^]
mrPitkin
24.01.2019 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Beavis84 @ 24.01.2019 - 23:38)
Цитата
трасса Е-95

Если о песне то песня хорошая, а так е95 - это на Псков из СПб ))))

Е95 это симферополька.
 
[^]
chiefmp
24.01.2019 - 22:08
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 2794
В 1997 году пришлось мне из Запорожья до Москвы на собаках добираться.
Ехали мы поездом из Крыма,и дернул нас черт выскочить из поезда за "добавкой".Добавку купили,но были остановлены гостеприимными украинскими ментами.
Документы,естесственно,в поезде.Промурыжили два часа.Отобрали все деньги.Заставили подметать территорию отделения.Потом отпустили.
Очень стремно было через границу без паспортов,но обошлось.
 
[^]
sania80
24.01.2019 - 22:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 106
ээээх) такого наприключалось, што аж адреналин подскакивает при воспоминаниях))) 90-е и 00-е эта, канешна, незабываемые впечатления) ща уже не то) или старость или зрелость, да и нонешнее поколение другое софсем((
 
[^]
KapitanSH
24.01.2019 - 22:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3337
Цитата (ТовСидоров @ 24.01.2019 - 21:59)
По уровню читаебабельность и сюжета путешествия - по меньшей мере Москва-Петушки в безалкогольном (один глоток не считается) варианте. alik.gif  hz.gif
Пеши исчо такие мемуары о путешествиях. Я аж свою остановку пропутешествовал зачитавшись. hat.gif
И пинай своего друга на котррассказ о тех событиях, но с его стороны. super.gif

Ровно через неделю, от меня буде еще одно путешествие. Тоже с odiozом катались, но уже вдвоем.

Уважаемый Ardgy не знаю, что Вам конкретно не понравилось, но написал как помнил. В этом Чудово было еще несколько забавных ситуаций (но не стал их включать в рассказ, ибо не так интересно), и чтоб выйти из него на трассу, мне понадобилось пару часов.

Цитата (Beavis84 @ 24.01.2019 - 23:38)
Цитата
трасса Е-95

Если о песне то песня хорошая, а так е95 - это на Псков из СПб ))))


До 1997 года название Е95 носила современная трасса Е105, включающая в себя М10. Но в разговорах обычно называли не М10, а именно Е95.

Это сообщение отредактировал KapitanSH - 24.01.2019 - 22:34
 
[^]
evg489
24.01.2019 - 22:34
2
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13150
А я в основном на собаках добирался
 
[^]
evg489
24.01.2019 - 22:42
3
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13150
Цитата (Бенджамин73 @ 24.01.2019 - 20:47)
Дружище, это за 1 поездку?? Ничего себе поездочка, есть что вспомнить на всю жизнь, детям/внукам рассказывать можно. Даже нам всем тут интересно почитать было.

Эх, тоже люблю поездки дальние. ХЗ почему. Но нравится. Но конечно без таких приключений, это перебор))

Приключение , это когда ты едешь по трассе в ебенях , где нет населенных пунктов, ни сотовой связи, на улице -35, ночь - и тут у тебя на приборной панели загорается значок аккумулятора.
Вот тогда я реально адреналина хлебнул полной ложкой, повезло, заряда АКБ хватило, чтобы добраться до какой то мелкой деревушки. Ну а о том, как я вытачивал щетки генератора из щеток электродрели и на морозе снимал генератор накидным ключом - это отдельная история.

Это сообщение отредактировал evg489 - 24.01.2019 - 22:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41073
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх