Как я отдохнул в Турции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mokkof1
8.05.2019 - 14:59
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 760
Цитата (Конрад23rus @ 8.05.2019 - 02:23)
Цитата (gor3 @ 08.05.2019 - 00:41)
Так не езжай в курортные зоны

Неделю, как вернулся из Стамбула, неделя офигенной еды с ценами в 2 раза дешевле Московских. Прям кайфанул. Однозначно одно из топ направлений если ехать ради еды, атмосферы, аутентичности.

По ценам: 10000 перелет победой туда-обратно, жилье в среднем на айрбнб - 2500р в сутки, самый центр города. Кебаб в кафешке - 300р.

не напишешь? можно в личку, чего там интересного, именно в стамбуле?

Очень красивая архитектура. История. Истоки нашей культуры и веры.
Турки весьма культурный народ.

А чего стоит зайти в местные забегаловки, ух какие впечатления :) .
 
[^]
sdfdgty
8.05.2019 - 15:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.19
Сообщений: 2
Фокус в том, что я в субботу прилетел тоже из Сиде (район Конаклы) и мое мнение иное. Я разбил текст уважаемого Glyk21 на тематические блоки, озаглавил их по смыслу и откомментировал. Если использую авторский текст - кавычу с троеточием.

Выбор
Итак. Я хоть и сугубо штатский, но ситуация как у ТС: "...ранее отдых проходил только на курортах Краснодарского края и Крыма, но вот... за границей ох...ть как хочется побывать... в конце апреля в Турции, отель выбирался по принципу - сначала советы туроператоров, потом отзывы..." - я о "побогаче" не думал ввиду отсутствия средств и выбор пал на "четверку" в Сиде. Какую - не скажу, ибо есть 2 недочета, за которые турки могут и обидеться. Кстати, очень забавно: вечернее солнышко так падало на вывеску отеля, что последняя звезда казалась ниже остальных - намек, так сказать. Я ехал один, цельи две: "тюленить" между пляжем и столовкой; пешими прогулками по окрестностям и достопримечательностям античного Сиде посмотреть, как я себя чувствую в "остальном мире", чтобы грамотно планировать далее. Путевка на 6 ночей в стандартный номер "2+1" составила 39 тыр и меня честно предупредил туроператор, что треть я плачУ за "комфот одиночества".

Отлет
"...Итак, день вылета! Оператор строго-настрого наказал прибыть в аэропорт за 2 часа до..." - прдупредили и меня, вылет в 6 утра, взял такси с хорошей скидкой через мобильное приложение, приехал в 4. Думал, будет все плохо, но нет, за час прошел контроль и даже поспать умудрился. Так как заранее опросил многих ездящих за рубеж друзей, то не стал обращать внимание на наш дьютик, а конфетками для взлета-посадки запасся заранее в ближайшем "Перекрестке". Самолет (чартер турецких авиалиний) немного удивил: последний раз летел лет 30 назад на вполне приличном Ту-134, а тут обшарпанная тесная маршрутка какая-то.
"...Итак, 3 часа полета и вот она, страна вечно нуждающаяся в российской помощи)) Первое, что бросилось в глаза - идеально подогнаная форма у полиции... итак, мы в чужой стране, где них...я не знаем..." - про полицию все точно и мафышки лаком сверкают. Мне туроператор заранее подробно рассказал, как пройти до трансферного автобуса, а ролики по "внутрянке" аэропорта в Анталье находятся в "тытрубе" нараз. Стойка Пегаса (к нему претензий никаких, все классно в пределах моих желаний), отметка номера автобуса (чтоб не забыл от волнения), 2 минуты на поиск нужного, через 15 минут отьезжаем и молодая девчушка явно с территории экс-СССР рассказывает об окрестностях вперемешку с общими правилами местного бытия...

Заселение
"...Ну да ладно, мы ж в Турции... расстояние от аэропорта Анталии до отеля - около 80 км, примерно 60-75 минут думал я, ага, как же , в отель мы попали в 22 с копейками, на ресепшене нам выдали ключ от номера один на четверых, отобрали легкие чумаданы и сказали ждать хавку в 23:00, номер, в целом, оказался нормальным, если не считать чужие неубранные волосы и вид на поле, спустя минут пять в номер пришел "Абу" с нашими чемоданами, чемоданы отдал и стоит, стоит, стоит... дал ему 100 деревянных - испарился, в 23 часа пошли есть, выбор еды не большой, но ужин был скрашен удивительно знакомым душе русским литературным языком..." - в отель приехали около полудня, боялся, что придется зависать до 14.00, но ключ получил сразу и даже бутылку водки не пришлось стыдливо вручать - номер дали нормальный, на 2 этаже. "Абу" получил доллар и остался предоволен - я перед отъездом обзавелся купюрами в 1, 2 и 5 баксов в достаточном количестве. Тремя днями позже отметил новый для себя формат поездок нашего народа, нечто вроде "В Сочи на две ночи" недавнего прошлого - по крайней мере, первого мая прибыла большая масса людей на 2-3 дня. И, увы, похоже, побухать...

Еда и цивилизация
"...Утро, завтрак, еды до х.., вся красивая, но вот вкус... либо абсолютно пресно, либо приправы совсем не жалели, алкоголь оказывается самостоятельно не взять, надо просить официанта, который обслуживает в одиночку около 30-40 столов, иногда приносил быстро, иногда тупо забивал, но всегда был очень приветлив. Набив чрева мы отправились в номер, т.к. через час должна была состояться встреча с гидом по отелю по имени Теврик... в номере обнаружилось, что на моей половине кровати заявленный бесплатный wi-fi не ловит, а на стороне жены ловит... т.к. я не любитель моря и плавания, то интернет для меня имеет очень большое значение, тут отелю прям жирнючий минус..." - про еду все верно, пресная, но в сервировке всегда присутсствовал широкий выбор специй и много-много соусов (а в завтрак и ужин - еще и сладкие), спиртное можно было брать самому без ограничений, но с 10 часов и бокалами, так что завтракал "насухую" (и потом успешно догонялся). Крепкое спиртное местного производства в рот не вломить, хотя мне зашло нечто отдающее вишней под названием "виски-кола-лед". Местное сухое "halzan" (потом не смог найти в нете такую марку, видимо, нечто очень бюджетное) и пиво "Efes" вполне приятно лились бокалами в мой истощенный нарзаном организм. Отельные алкогольные коктейли понравились не особо. В первый день по неопытности набрал больше, чем сьел, но быстро исправился! smile.gif Вай-фай платный - я об этом узнал также у туроператора, но подумал, что обойдусь без цивилизации и подольше полежу на солнышке(я и телефон с собой не брал).
Хотя многие жалуются на проблемы с мясом, но если к говядине приравнять индейку, то все было ОК. Я сам не вегетарианец, вешу порядка 90 кг и люблю вкусно обильно пожрать, но голодным не уходил ни разу, перепробовав много чего растительного и с большим удовольствием. Да, майонез - дерьмо и первые блюда справедливее назвать "крем-суп". От "борща" я был в культурном шоке средней тяжести, мороженое в отеле захотелось выбросить в пропасть сразу же, соки в автоматах имели ярко выраженный химическо-порошковый привкус. В остальном - ноу проблем и никакого сидения на толчке. Вот только из вин мне, дважды язвеннику Советского Союза зашло только красное, да часть закусок была огненной - приходилось подписанное брать по чуть-чуть, а если без табличек - вдвое меньше. Совершенно фантастические апельсины, а на вид такие же невзрачные, как и в наших магазинах. ...

Отельный гид и экскурсии
"...ну да ладно, встреча с гидом: Вместо экскурсии по отелю он рассказывал об экскурсиях стоимостью от 25$ за массаж до дох.. за что-то еще..." - наш гид весьма честно рассказала об отеле и даже ответила на вопросы, потом было как у ТС, причем экскурсия по-максимуму в Памукале была озвучена в 199 баксов. Также нас "ломали" на авиаэкскурсию в Израиль, но я заранее не планировал никаких платных удовольствий и это все даже слушать не стал, заранее понимая, что не зависящее от Природы-матушки будет самым дешманским. Судя по описанию злоключенй ТС, так оно и есть; к тому же, уже дома узнал, что один мсье ездил на источник Клеопатры и сказал только одно цензурное слово: холодно... Мои странствия состояли в том, что я покружил по окрестностям, отыскивая обычный супермаркет с товарами повседневного спроса (какие сувениры везти из Турции, как ни чай, кофе и сладости?), а на третий день между обедом и ужином пешочком сходил в античный Сиде (40 минут средним шагом в одну сторону). Вдоль моря идет длиннющий четырехкилометровый бульвар "Променад", так что дело в удобной обуви и... шляпе. От солнца. Обращаю внимание на следующий неочевидный момент: в музее Сиде и в амфитеатре за вход берут только в лирах, а обменника поблизости нет, так что имейте по 60 лир на взрослого или кредитные карты. Покупать чего-либо там категорически не рекомендую - дерут где-то вдвое против цен в ближайших к отелю лавочках, а последние свою (сверх)прибыль также не упускают. Долларам рады везде, хотя цены всюду стоят в евро...

Анимация
"...В отеле в 21:00 должна быть анимация в виде танцев чернокожих ребят..." - судя по отзывам о моем отеле, еда и анимация были единственными пунктами, за которые все поставили высшие баллы. Так что комментировать не буду, ребята старались целый день: и на пляже, и у бассейна, и на сцене. Детишки, для которых велась отдельная программа, точно были довольны и слава Богу!

Погода
с ней повезло реально - все дни солнечные, 23-26 градусов. Но море 18 и в пучину Средиземья я только окунулся - благо, в отеле бассейнов с избытком. А вот загорать было лучше на пляже - видимо, колодезная схема отеля работала как термос. Так что прогнозы погоды и стримы аборигенов сработали - согласно им я взял мало одежды, треть - невозвратной, что облегчило мой багаж...

Заметки ТС о местности
кратки и ясны, вот только ходил я в "Каррефур": берут и баксы, и евро, сдают лирами. Какая-то пара ожесточенно попыталась всучить кассиру рубли, но я не стал ждать (кровавой ?) развязки. Бакс считают по 6 лир, лиру - по 12 рублей, евро - не знаю. Мясо, похоже, подороже, чем в России (как и сигареты-спиртное). К сожалению, не у кого было узнать уровень зарплат и коммунальных расходов. Турысты и аборигены различаются просто - последние не носят шорт никакого фасона, только брюки. Когда вышел в Манавгат в штанах, ко мне неоднократно обращались по-турецки. Их знаменитый фонтан "в жизни" скромнее, чем на фото, а жизнь бурлит на улочках, находящихся в тени. Местные (подозреваю, что независимо от достатка) совершенно плюют на новизну и престижность своего транспорта: ездит и ладно, так что встречались разные старые автодиковинки, велика доля мопедов всех стран и возрастов...

Отлет
По факту - тоже все спокойно, утром в день отьезда нашел список, за 15 минут до времени сидел с вещами в фойе, выехали на 5 минут раньше, доехали спокойно, на дьютик вполне времени хватило. Стакан чаю (кипяток, пакетик, два сахара и палочка) в кафешках - 3 доллара. Забавно было смотреть на рейс в Кёльн: после обьявления к проходу ломанулась толпа людей совсем не арийской и даже не турецкой внешности, а гораздо-гораздо темнее. Причем, именно ломанулась - как российские дачники на автобус. Обратно была тоже потрепанная авиаэлектричка, а так как рейс был ночной, то жутко не выспался. У аэропорта поймал такси, кого-то привезшее, так что дорога домой также обошлась в пару соток...

Попробую подвести итоги
Отдыхать надо! И Турция - не самый плохой вариант, особенно, если выезжаешь впервые освоиться: другое дело, на что настраиваться. ИМХО, уважаемый ТС загадывал все-все-все наивысшего качества, не зная, похоже, о сверхустойчивом стереотипе (с коим я я вполне согласен), что думая о турецком отеле, надо мысленно снимать ему одну из имеющихся звезд. Я в запросах был, вероятно, скромнее и меня устроило практически все (хотя я понимаю разницу между ехать одному и с семьей). Ну и стоит озаботиться заранее подготовкой - потиранить друзей и коллег, проработать маршрут и затраты, обзавестись мелкой валютой - доллар вроде еще не по стольничку! К примеру, несколько русскоязычных блогеров в Ютубе освещают жизнь именно в Анталии - я был снабжен вполн свежей обстановкой по ценам, выбору магазинов и погоде.
А! Два негативных момента об отеле. Первый: грязно убираются, на зеркале следы тряпки и т. д. Провел эксперимент с оставлением доллара - белье перестелили и даже фигуру собрали, но на полу в ванной остались разводы от утреннего душа. Второй: хотя шел сезон клубники, коей торговали все уличные продавцы, за неделю увидел ее однажды - в виде украшений на пирожных (в Россию что ли ее целиком отправляют?). Пока шатался к древностям, из кучи отелей выделил ухоженностью и признаками дороговизны несколько отелей группы "Barut"...
 
[^]
3A3968M
8.05.2019 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Цитата (ЛексКекс @ 8.05.2019 - 07:11)
Цитата (Gamblerok @ 7.05.2019 - 23:57)
Цитата (ЛексКекс @ 7.05.2019 - 17:03)
Отдыхали семьей на майские в Мрии, Ялта, 5звезд. Очень понравилось, реально круто.  Несколько теплых бассейнов, на воздухе и за стеклом, компенсировали холодное море.
А детям вообще раздолье, рядом парк наподобие Диснейленда, и он бесплатный для жителей отеля.
И креветки, и омары, и мидии были.

Цену, цену назови gigi.gif

За 300 тыс я себе на даче крытый бассейн могу сделать shum_lol.gif

Цена - как и у ТС, тоже двое детей. Зато не пришлось никуда лететь, 40 минут на машине от Севастополя. И паркинг кстати бесплатный, крытый, классный и с вахтером.
Реально - четыре с половиной звезды, местами даже 5.
Во, каскад сверхтеплых бассейнов (38 градусов) в японском саду. Ну и море, Мрия расположена-то в первой линии biggrin.gif
К морю и обратно везут экскалаторы blink.gif

Вот ты и запизделся, ТС 80к потратил, а в твоей сраной мрии на 2их минимум 250к нахуй надо
 
[^]
rx77sr
8.05.2019 - 21:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 281
Как и везде всё зависит от конкретного отеля. В прошлом году тоже был в Турции за 12 ночей на двоих 5* и ai отдал 150тр всё понравилось -и отель и море и жратва и выпивка, например, вискарь был highland queen. В этом году рванул бы туда же но цена останавливает теперь 200тр
 
[^]
Конрад23rus
9.05.2019 - 17:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 1312
а хули минусите, инфузории?
как лето- так темы про инфекционки в Сочи. хуй вам- нет и не было все годы никаких массовых отравлений, вы заебали просто, мозг или гавно в голове?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
viku
9.05.2019 - 18:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3296
Вот поэтому ездим сами. Сами и туда, куда хотим. И в Турции были. Но пакеты - это жесть.
 
[^]
Guruzmatik
9.05.2019 - 22:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.09
Сообщений: 756
Цитата (mangus @ 7.05.2019 - 17:42)
Цитата (CutPaste @ 7.05.2019 - 17:33)
У них там аренда машины вроде 30ка в день куча контор прямо на главной улице. Мы спокойно брали и ездили куда хотели без всех этих завозов в магазины.

30 баксов - это что-то типа фиат панда или рено твинго, в общем размера матиза.
Мы брали фиат линеа, на ручке, по размеру вроде нашей гранты, за 50 баксов день. Но это потому что от отеля, типа приехал на стойку ключи кинул и пошел дальше вялиться. На улице в прокате, наверное то же 30-40 баксов было бы.
Самый смак что они у них на дизеле. Я с дуру залил 20 литров, так за весь день стрелка даже на одно деление не сдвинулась (проехали около 150 км).

Привет друзья! Вот сегодня, как и писал выше, вернулся на Родину, в день нашего светлого и святого праздника, с чем и всех поздравляю! Процитировав товарища, хочу лишь привлечь внимание и поделиться актуальными ценами на аренду авто. К своему сожалению, узнал о такой возможности в отеле только при отъезде. Щёлкнул на ходу в половине третьего ночи. За качество извините, но вроде читаемо. Надеюсь, кому нибудь пригодится, ну не тем конечно, кто светлейшему-темнейшему, сквозь усы, за откат, может прошептать нужную фамилию ))
Подробностей съёма не знаю!


Как я отдохнул в Турции
 
[^]
мастрояни
10.05.2019 - 15:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 730
Цитата (Арет @ 7.05.2019 - 15:49)

Вот потому, мы перестали вообще ходить на встречи с отельными гидами))

Дык в интернете сначала почитать?
ПС. Были рядом с Кемером, лет 8 назад, всем скопом, вчетвером..нам всем понравилось..жарковато, правда..но, когда под боком холодное пиво..вино красное - г, белое - типа ркацители..на яхте экскурсия ништяк..с аквалангом - нафиг, больше не полезу (рождённый ползать, летать не может)..рыбалка - тоже норм.
2ПС.вотку ихнюю не пробовал..жарко было, не стал экспериментировать..кормили - хоть обожрись..тунец оказался очень большой рыбой, да и вкусной на гриле.
 
[^]
Грамыгайлофф
13.05.2019 - 08:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.06
Сообщений: 1205
План эвакуации порвал... gigi.gif
Автор никого не слушай слог хороший.
 
[^]
temkd
18.05.2019 - 22:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 267
Сегодня только вернулись. Свежих впечатлений вагон, немного расскажу. 12 дней -105 тыр. точнее 11 ночей, а не дней. Так как день прилета и день улета можно из отдыха вычеркивать. 3 с половиной часа перелет, но реально туда 3.05, обратно 2-55(попутный ветер в (жо..) спину. Просто вылет например туда 11-30. прилетели в 14-30. Пока выйдешь, пока багаж получишь, пока все в автобус соберутся. Дорога часа полтора-два с обязательной остановкой в кафешке. Пока потом по отелям развезут. Вот уже часов 18-19. Только заселиться, поужинать и куда ты по темноте порулишь если в этих окрестностях первый раз.
Считаем этот день выкинутым.
Отлет в 7-25. Выезд из отеля в 3-15. Тоже сбор по другим отелям. Дорога с обязательной остановкой 1 час - полтора примерно.
Этот день тоже выкидываем из отдыха.
 
[^]
temkd
19.05.2019 - 00:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 267
Отдыхали район Сиде. Поселок называется Эвренсеки. Отель ориентирован на немцев. Русских начали пускать 4 года назад. И кто там побывал, то едет еще раз. Встречались москвичи и мурманчане, которые 3 года подряд приезжают в мае.
 
[^]
temkd
19.05.2019 - 00:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 267
Днем на рецепшине одна девушка русскоговорящая, вечером уже никто не понимает. В ресторанах и барах основные слова конечно уже понимают.
Отель позиционируется как семейный. Так что спокойно, по ночам пьяных оргий нет. Ну до часа ночи у бассейна песни попоют и все.
Очень много детей с грудничков начиная. Но вся анимация для них на дойче.
Днем из выпивки только пиво. Алкоголь только с ужина. Днем даже платного нет.
 
[^]
temkd
19.05.2019 - 00:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 267
Немцев никто не гонял. На 9 мая для русскоговорящих сделали отдельный вечер в пляжном ресторане. Накрыли столы, все задекорировали. Где то чуть больше половины ресторана нашими заполнилось. В обычные дни процентов 20 только.
Всем раздали георгиевские ленточки от отеля. Некоторые привезли из дома свои. Пригласили и по русски поющую певицу. Только из песен военных лет она знала две. Приличная выпивка и водка и бренди и вискарь хорошего качества. Сама хозяйка отеля посетила вечеринку и вместе со всеми отплясывала.
На экскурсиях потом спрашивали с других отелей- нигде ничего подобного не было.
Болгары потом спрашивали, мол хотели на ужине русских поздравить, а их никого нет.


Как я отдохнул в Турции
 
[^]
temkd
19.05.2019 - 00:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 267
Из экскурсий брали 3. Брали от туроператора, что не было возможных проблем со страховкой.
1. Авиа в Стамбул - выкинутые 199 баксов. Ранний подъем - автобус -самолет. Мечеть: мол 24 тыс. голубых изразцов, но они закрыты на реставрацию, 4 колонны обшитые гипсоплитой, на которой они нарисованы, купол мечети нарисованный так же на гипсе.
Дворец султана - гарем на ремонте, трон на реставрации и т.д и т.п. Потом рынок для туристов на 40 минут. Обед на кораблике по Босфору. И обратно. В час ночи в отеле. Потраченный день и стоптанные до жопы ноги.
2. В Демре. В 4 выезд . 3, 5 часа на автобусе . 2 экскурсии с турецким гидом. Обед, чтоб с голоду не померли. На шаланде по морю 40 минут, там искупались. И всю дорогу навязывают то фото на пластиковых тарелках, то рыбу или краба прямо здесь приготовить. То фигню какую то бухтит.
Не наливают. Пиво - 4 евро банка.
В автобус. По дороге в винный погреб завезли. 25 баксов за пузырь. 2 за 48. 3 за 70. А вот 5 за 80. Но мы до этого взяли на презенты гранатового и дынного по 12-50.
Только ради супруги поехал - она у меня верующая.
3. Прогулка на яхте. А вот это понравилось. С 10 утра наливают. Две остановки на купанье. Обед из свежей форели. Рыбалка, когда плывешь на блесну. Когда стоянка на удочки.
 
[^]
Alexandru
19.05.2019 - 00:58
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 483
Цитата (Конрад23rus @ 7.05.2019 - 21:33)
Цитата (serhio80 @ 07.05.2019 - 14:59)
да все там лучше. Море лучше, отели лучше, стоимость лучше... Этого мало?

ага, все там лучше)
блевануть хотелось от всего, от турок и их «сервиса» во первую очередь.

Может быть это как-то связано с
Цитата
Цитата (serhio80 @ 08.05.2019 - 00:41)
То то каждый год в сочах все инфекционки летом битком) а это от сервиса оказывается)

ха)) ты мне то непизди про это, всю жизнь тут живу)
 
[^]
Alexandru
19.05.2019 - 01:16
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 483
Цитата (sdfdgty @ 8.05.2019 - 15:39)
Турысты и аборигены различаются просто - последние не носят шорт никакого фасона, только брюки. Когда вышел в Манавгат в штанах, ко мне неоднократно обращались по-турецки.

Хер его знает как , но они все прекрасно вычисляют . Мои сын владеет турецким языком и очень часто персонал отвечает ему на вопрос , заданный на английском или русском , на турецком . Вот как так ? Приезжает семья , четыре молдавских паспорта , с турками ни этнически , ни внешне никак не связаны , и на ресепшене прямо при поселении я задаю работнику вопрос и на русском он отвечает мне на русском , сын что-то уточняет на русском - ему отвечают на турецком . И это в первые 15 минут нашего появления в отеле .Прямо мистика какая-то .
 
[^]
4RX
19.05.2019 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 1393
Цитата (Alexandru @ 19.05.2019 - 01:16)
...
Хер его знает как , но...
...на ресепшене прямо при поселении я задаю работнику вопрос и на русском он отвечает мне на русском , сын что-то уточняет на русском - ему отвечают на турецком . И это в первые 15 минут нашего появления в отеле .Прямо мистика какая-то .

Пусть сын феску снимет.... rulez.gif
 
[^]
баронесса
3.06.2019 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Цитата
Вот поэтому ездим сами. Сами и туда, куда хотим. И в Турции были. Но пакеты - это жесть.

Ну так автор и описал все достаточно жестко. Все начинали с пакетов, пухли от недовольства и потом прорыв - сами с усами. И не страшно, и никакого жесткача. Но только после пакетиков придет такое осознание. Короче, мне понравилось. Моя первая Турция в девяностых была более розоватее. Я ехала как бы в пионерлагерь, где с вожатыми спорить низзя. Охренеть я там подняла экономику, но это было первый и последний раз.
 
[^]
grishserzh
12.06.2019 - 07:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.19
Сообщений: 2
Я уже забыл когда в последний раз ездил отдыхать куда либо.Милое дело все семьей полететь на море в жаркие страны и погреть косточки!!эхх..в этом году точно куда нибудь полечу тоже отдохнуть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66271
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх