Костромская Аномальная Зона, Аномальная зона в 30 км от Костромы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zel13
7.09.2011 - 17:31
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 8
Вот что удалось найти про Подмосковье: "Приведу самые "распространенные" аномальные зоны Подмосковья. (спасибо яндекс!! )

Кузяевские воронки

В 1998 году местный житель обнаружил в лесу возле поселка Кузяево пять конусообразных ям диаметром

2 - 3 метра. Таких в природе не бывает. Несколько лет назад прямо возле воронок группа «аномальщиков» из объединения «Космопоиск» провела консилиум из специалистов и ученых самого разного профиля. Был сделан вывод - загадочные ямы образовались из-за вибрационного воздействия некоего тела, находящегося глубоко под землей. Также район Кузяево славится своими НЛО.

Космодром НЛО в поселках Катуар и Сухарево

В 1997 году в районе этих поселков была сделана уникальная серия фотографий, запечатлевших последовательное перемещение НЛО. Снимки прошли экспертизу и в России, и в США. Специалисты подтвердили подлинность негативов и отсутствие брака на пленке. По мнению уфологов, это один из самых удачных районов для фотоохоты за НЛО.

«Дорога смерти»

Обочины шоссе в районе деревни Пехорка на трассе Люберцы (родина моя ) - Лыткарино заставлены памятниками погибшим шоферам. На этом участке операторы с биолокационными рамками обнаружили мощную геопатогенную зону «исторического» происхождения. «Смертельно» опасный участок проходит по древнему захоронению X - XI веков. По рассказам местных жителей, энергетические образы давно умерших людей, лежащих глубоко под асфальтом, внезапно появляются перед машиной. Водитель и пассажиры, как правило, гибнут. Кстати, в Подмосковье таких «дорог смерти» - 12, но Лыткаринская трасса считается самой опасной.

Покровская зона

Здесь целый набор аномальщины - пролеты и зависания НЛО, водяные воронки в водоемах, пылевые смерчи. Есть здесь и «блудные места» с магнитными аномалиями. На левой стороне шоссе Москва - Питер (если смотреть от столицы) шоферы, запарковавшие машины, грибники и пешеходы испытывают непонятное чувство страха и тревоги. В начале 90-х годов здесь наблюдали достаточно длительный полет и зависание НЛО. Самое забавное, что удалось обнаружить, - материальные следы инопланетного объекта - обломанные верхушки деревьев. Подробнее - в репортаже «КП».

Зона Медвежьи озера

По свидетельству местных жителей, в Большом Медвежьем озере площадью 36 гектаров живет подмосковная Несси, которая выходит на берег и даже нападает на людей и коров. Это озеро очень мелкое, и, по мнению биологов, гигантскому ископаемому существу в нем просто не прокормиться. Правда, исследователи, изучавшие озеро с помощью эхолота, обнаружили огромное живое существо. После подрыва пиропатрона Несси удрала. Кстати, именно зимой Медвежьи озера издают странные звуки. Говорят, это ОНО так дышит...

Солнечногорская зона

Место, где неоднократно фиксировались «метеоритные дожди». Самый крупный прошел в 1954 году в районе деревни Никольское, поэтому стоит обратить внимание на любые камни со следами ржавчины, валяющиеся на северо-западе от деревни: возможно, эти булыжники - «посланники небес». Здесь же, в деревне Кривцово, в 1975 году произошел знаменитый контакт 6-летнего мальчика с тремя инопланетянами. Местные жители с удовольствием покажут поляну, где состоялась встреча двух цивилизаций. Кстати, поляну до сих пор посещают странные объекты.

Протасовская зона

Здесь, между деревнями Протасово, Огуднево и Душонково, на берегу реки Пруженка, в 1990 году приземлился НЛО, оставив след от четырех опор площадью 253 квадратных метра. Жители Протасова видели и посадку объекта, и даже гуманоида, который бродил за околицей деревни! Затем в этом же месте здесь много раз садились непонятные летательные аппараты. Здесь же, в «протасовском треугольнике», в 1997 году при загадочных обстоятельствах разбился частный самолет «Авиатика». Причины отказа двигателей установить не удалось.

Озеро Смердячье

По словам очевидцев, объект потрясает с первого взгляда: озеро идеально круглой формы глубиной до 40 метров. Вода выделяет сероводород. Согласно расчетам ученых, кратер озера образовался около 10 тысяч лет назад от удара о землю метеорита массой 11 - 13 тысяч тонн и диаметром 14 - 20 метров. По легенде, в озеро некогда провалилась церковь, и вода в нем стала мутная и вонючая. В окрестностях озера «чудится», летают инопланетные объекты.

Зона Часовня

В этой аномальной зоне, расположенной в окрестностях деревни Часовня в Павлово-Посадском районе работали десятки экспедиций уфологов, отечественных и западных. По мнению «аномальщиков», это так называемое «место силы», в котором находится мощный геопатогенный узел. Лес вокруг деревни Часовня причудливо изогнут, летом трава кем-то укладывается расходящимися кругами. Набор аудиовизуальных эффектов самый богатый среди всех подмосковных аномальных зон: странные звуки, перемещающиеся тени, вспышки, неопознанные летающие объекты.

Зона 47-й километр Ярославского шоссе

Одна из самых известных в России аномальных зон, «мекка» так называемых «уфотуристов». Даже «тарелки» здесь особенные - треугольные! В 1990 году летчик-истребитель Александр Семченко поднимался на перехват треугольного НЛО, но прекратил погоню, как только цель исчезла с экрана наземного радара. Зона изучалась и изучается с начала 80-х годов. Примерный район сосредоточения НЛО - 500 метров на восток от километрового столба.

Шушморская зона

Точное ее местонахождение неизвестно, определен лишь район. По множеству авторитетных свидетельств, это старейшая аномальная зона Подмосковья. Впервые она была зафиксирована еще самим Петром Семеновым-Тян-Шанским. По его данным, в зоне на границе современных Шатурского района Московской области и Гусь-Хрустального района Владимирской области находится языческое капище, похожее по планировке на легендарный Стоунхедж. Кстати, капище еще не найдено, так что у читателей «КП» есть все шансы сделать уникальное открытие. В районе работало множество экспедиций, которые выявили ряд магнитных аномалий. В этих же местах, по свидетельству местных жителей, в глухом лесу стоит сложенное из обработанного гранита каменное полушарие диаметром около шести метров.

КАРТА АНОМАЛЬНЫХ МЕСТ И КОСМОДРОМОВ ПРИШЕЛЬЦЕВ

Покровская зона

От станции метро «Петровско-Разумовская» автобусом или электричкой с Ленинградского вокзала до станции Покровка. Далее пешком по лесному массиву между деревнями Мошницы и Покров.

Катуар и Сухарево

На машине - 29-й километр Дмитровского шоссе (если считать от МКАД) или на электричке с Савеловского вокзала до станции Катуар.

47-й километр Ярославского шоссе

Автобусом или маршруткой на Сергиев Посад от станции метро «Щелковская» или электричкой с Ярославского вокзала.

Протасовская зона

Маршруткой от станции метро «Щелковская» или электричкой с Ярославского вокзала до Фрязина, оттуда автобусом на Фряново. Или машиной по шоссе З110 до пересечения с шоссе А107.

Медвежьи озера

Электричкой с Ярославского вокзала до станции Щелково и далее рейсовым автобусом до остановки «Новый городок». От остановки автобуса до озер один километр. Рейсовым автобусом или машиной по Щелковскому шоссе от станции метро «Щелковская» до остановки «Новый городок».

Смердячье озеро

С Казанского вокзала электричкой до поселка Мишеронский или с платформы Выхино до Шатуры, пешком на север по восточному берегу реки Поля до самого озера. Машиной - по Рязанскому шоссе, расстояние около 140 километров.

Шушморская зона

С Казанского вокзала электричкой до Черустей; маршруткой или автобусом до деревни Пустоша, далее пешком десять километров на север.

Часовня

С Курского вокзала электричкой до Павловского Посада, далее маршруткой до Аверкиева. Выйти на перекрестке, не доезжая до Бразунова. Разрушенная часовня - эпицентр зоны, находится в двух километрах на восток от околицы деревни Часовня. Будьте осторожны, незаселенный лесной массив зоны достаточно большой, а места здесь, по мнению уфологов, «блудные».

Кузяевские воронки

От Москвы на электричке от ст. м. «Выхино» через Гжель до ст. Кузяево; перейти ж/д пути и идти вдоль путей слева от них до конца поселка до высоковольтной линии электропередачи. Две воронки слева от линии ЛЭП, три справа на окраине леса.

Дорога смерти

От станции метро «Выхино» маршруткой на Лыткарино. Выйти, не доезжая до поворота на птицефабрику «Спартак». На машине по трассе Люберцы - Лыткарино до деревни Пехорка".


Взято: http://vania.ucoz.ru/forum/12-79-1
По Ново-Рижскому шоссе до 91-го километрового столба. Далее разворот под трассой по указателю Гребеньки. У самого въезда в деревню - сам «космодром НЛО», а направо пойдет дорога к пионерлагерям и вырубкам.

Можно добраться на электричке с Рижского вокзала до станции Лесодолгоруково.
 
[^]
dinodino
7.09.2011 - 17:33
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 227
Можете минусовать, но чет ничего аномального на фото не заметил - лес как лес. А приступы паники и прочее может возникнуть и просто так - от богатого воображения или приёма веществ fear.gif
 
[^]
rexus1
7.09.2011 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1824
Цитата (darsay @ 7.09.2011 - 17:35)
Видео не снимал в виду отсутствия тогда у меня камеры (да и не ставил перед собой такую цель). Приборные съёмы не фотографировал в виду "мне то это зачем надо"? Требующим - поеду туда осенью и сниму, мне не жалко smile.gif

А сейчас зачем тебе понадобилось постить лесные пейзажи ? Не подумалось что люди скажут "сказочник" ? Вот сделай заслуживающее доверие видео, координаты .. набери группу желающих, таких чтобы отпиздили в том же "Месте Силы", если оно вдруг окажется "Местом Слабости" smile.gif) Тогда будет другой разговор ..
 
[^]
ЯНаебенилсяЪ
7.09.2011 - 17:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 832
Я был в Молебке в Пермском Крае. Обшарил там много мест долгота и широта трех березок совпадают. КОроче из аномалий - 6 км туда 6 обратно. Планетян не видел. Был несколько раз кстати. Аномалий не заметил. Более такими походами не страдаю. Не интересно. ЗА последний раз пешком 50 км нагулял. Обувь не соответствовала условиям, смолотил ноги, хромал 2 недели - это самое яркое впечатление, которое у меня осталось после посещения подобных мест-мозгопромываек.

Это сообщение отредактировал ЯНаебенилсяЪ - 7.09.2011 - 17:37
 
[^]
RedPepper
7.09.2011 - 17:38
5
Статус: Offline


Остренький

Регистрация: 26.04.08
Сообщений: -2
Цитата (darsay @ 7.09.2011 - 21:42)
Простите, но я вынужден покинуть тему. Не до неё стало. Только что узнал, что погибла хоккейная команда, за которую я очень давно болею. sad.gif

Был лунный вечер. Остап несся по серебрянной улице легко как ангел, отталкиваясь от грешной земли. Тщетные усилия васютинских любителей, как известно завершились перевёрнутым баркасом на середине Волги.



Нетерпеливым смотреть с 2:16 lol.gif
 
[^]
Ю888
7.09.2011 - 17:38
5
Статус: Offline


молодой чемодан

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 2568
кстати, компасы иногда риальне беснуются!!!!

Костромская Аномальная Зона
 
[^]
TimmyLex
7.09.2011 - 17:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3
Да это же ЛУЧ из Темной Башни!!!! idea.gif
 
[^]
НатаLка
7.09.2011 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.08
Сообщений: 1357
Цитата (Шизофрения @ 7.09.2011 - 18:30)
Цитата (НатаLка @ 7.09.2011 - 18:23)
Цитата (darsay @ 7.09.2011 - 17:39)
Народ, простите, что не всем успеваю в личку отвечать. вас много очень.

Тогда я не в личку продублирую smile.gif - В Уфе ( и рядом) АЗ знаете? Поделитесь, пожалуйста инфой, если да..

Пользуйтесь поисковикими ё-маё. Автор написал, что вынужден покинуть тему.

Автор, ё-маё, в тему когда-нибудь вернется. А про поисковики я уж и без вас в курсе dont.gif
 
[^]
Jinrulez
7.09.2011 - 17:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 0
Цитата (DAu @ 7.09.2011 - 15:25)
Jinrulez, за "уважаемый", конечно, спасибо, только Вы мне о тесламетре, а
darsay о теслометре. Так что не мешало бы Вам, сударь, забрать свои слова об изучении матчасти обратно, я на ней не один десяток лет проработал....
Цитата
Про "придуманные" приборы - улыбнуло. Теслометр - активно используемый прибор

Улыбнуло - это хорошо. Я так откровенно посмеялся. Кстати, метрология - моя профессия.

Видимо плохо проработали что не можете догадаться что человек очепятался dont.gif
 
[^]
OmonRa
7.09.2011 - 17:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 48
Цитата (TripleH @ 7.09.2011 - 14:48)
в ростове-на-дону, когда то еще давно что то грохнулось на зеленый остров, потом говорят там все отцепило НКВД и никого не пускало на территорию, прошло время, теперь там частенько отдыхают люди и периодически рассказывают обо всяких феноменах, которые с ними происходят. Так что, автор, хватай приборы, и туда, расскажешь нам потом, а я туда что-то очкую соваца rolleyes.gif

Нихрена там вроде нет, сколько раз был... Одни пьяные малолетки и не только.
 
[^]
anstrong
7.09.2011 - 17:42
0
Статус: Offline


Регистрация: 17.08.09
Сообщений: -1
Цитата (Traxtor @ 7.09.2011 - 16:22)
Согласен со многими. Без видео не катит. Зона? Ну вот тоже. Страшно? А это просто дорога от дачи к магазину biggrin.gif

хуяссе!
суровая, однако у вас дорога rulez.gif
 
[^]
Ruronin
7.09.2011 - 17:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 112
и где фотки сходящих с ума приборов и компасов?

а у меня вот в квартире есть угол, там время вообще останавливается, подносишь часы - они встают. убираешь их оттуда - снова тикают. мистика блеать. только доказать не могу, каждый раз забывают это всё сфоткать или снять на видео.

Это сообщение отредактировал Ruronin - 7.09.2011 - 17:51
 
[^]
FerryCorsten
7.09.2011 - 18:00
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 119
Обычный лес, обычные фото (доработанные какие-то в редакторе)
У нас такой лес повсеместно
Хватит задротить в Сталкера, пиздуй на поля помогай урожай собирать
 
[^]
JustYar
7.09.2011 - 18:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 495
Афтор, так где фото с НЛО, "лешими", артефактами, плазмоидами и т.п. mad.gif
 
[^]
chi1
7.09.2011 - 18:06
0
Статус: Offline


Унылый забаутник, пригудник и забавник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 1545
Цитата (darsay @ 7.09.2011 - 16:08)
Цитата (OnlyCash @ 7.09.2011 - 16:05)
а вокруг Москвы есть?

Есть. Одна Лыткаринская "дорога смерти" чего стоит.

Угу. У меня родня в Лыткарино живёт. Рассказывали, что на прямой дороге погибает очень много людей. Летом туда с друзьями ездили, я им по дороге рассказывал
 
[^]
Sunny25
7.09.2011 - 18:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 1259
Интересно, почему все аномальные зоны находятся в каких-нибудь селах, где много неграмотных и суеверных очевидцев?
 
[^]
JadeFalcon
7.09.2011 - 18:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 57
Цитата (Sunny25 @ 7.09.2011 - 19:14)
Интересно, почему все аномальные зоны находятся в каких-нибудь селах, где много неграмотных и суеверных очевидцев?

Это чистые совпадения, никакой закономернрсти нет biggrin.gif
 
[^]
AphexTwin
7.09.2011 - 18:20
0
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
Цитата (btester @ 7.09.2011 - 14:40)
что то не к добру тут это поселение.....

там еще рядом Чеченцево! жуть ууууууу!
 
[^]
Kirdyk
7.09.2011 - 18:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 30
Теме "+" хотя бы за то, что вызвала столько споров!

PS: i want to believe!
 
[^]
gaara98
7.09.2011 - 18:23
1
Статус: Offline


Регистрация: 10.09.09
Сообщений: -2
А автор всех наебал. По поводу фоток с НЛО

Это сообщение отредактировал gaara98 - 7.09.2011 - 18:24

Костромская Аномальная Зона
 
[^]
azztec
7.09.2011 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 3651
почему нет ни одной фотки, ни одного прибора?
 
[^]
ledoff
7.09.2011 - 18:44
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 627
А вот меня интересует такой вопрос. А почему про всякую хрень любят писать "необъяснимо с точки зрения официальной науки", но при этом никаких профессиональных исследований (и давайте полоумных и выживших из ума уфологов с магнитометрами за ученых, и, тем более, объективных исследователей считать не будем). Вполне вероятно, что в данных местах в результате естественных процессов или залежей может быть какое-нибудь излучение (например звуки сверхвысоких или сверхнизких частот, неслышимые человеческому уху), которые определенным образом воздействуют на человеческий организм, или электромагнитное излучение или просто химический состав в данном месте благоприятный для уфологов gigi.gif А люди любят раздувать сенсации: пришельцы, нечистая сила, магия, изотерика...
А все потому,что настоящим ученым нет дела и/или не хватает времени/денег для исследований, а придет какой-нибудь долбоеб с магнитометром, скажет свое авторитетное "Я ни хуя не понял. Это все упавашая лада-гранта с планеты Галифрей виновата" И понеслоооось...
 
[^]
demon248
7.09.2011 - 18:45
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 425
Цитата (Asfadel666 @ 7.09.2011 - 14:21)
У нас прямо посередине Москвы место силы - старое доброе, всем известное Коломенское....

Я ещё одно место знаю посередине Москвы....Кремль-называется)))...кто туда попадает тот становится(превращается) -в некое существо,которое не видет и не слышит,то что творится за пределами Кремля)))Тому есть много примеров(приводить не буду....все и так знают)))
 
[^]
Adibas
7.09.2011 - 18:49
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 489
Автор ну напридумывал=) прям писатель фантаст какой то biggrin.gif По мне так обычный лес, обычные деревья, некоторые поваленые и согнутые после сильного ветра или грозы, а гул при полной тишине (штиле) это комариный рой, всегда слышится на таком расстоянии, ну а про компасы и писать не следовало, при отсутствии фото-видео доказательств. Сейчас меня верующие заминусуют=))
 
[^]
flash1964
7.09.2011 - 18:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 368
Цитата (Khodok @ 7.09.2011 - 16:40)
А фотки спецом так "мистично" фотошопил, или матрица глючила?

Ни то ни другое, это у аффтора автобаланс белого на фотике врет безбожно moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85819
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх