Русская плацкартная жизнь, глазами француза

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jeefff
20.05.2013 - 22:19
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 694
Эх, куда нибудь стартанул бы! Действительно поездка в плацкарте это маленькая русская плацкартная жизнь. Пусть и не комфортная, за то есть что вспомнить. Возможно просто частенько везло с соседями. Не знаю. Просто люблю поезда. rulez.gif

Это сообщение отредактировал jeefff - 20.05.2013 - 22:30

Русская плацкартная жизнь
 
[^]
SurferNet
20.05.2013 - 22:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 750
Цитата (maks920200 @ 20.05.2013 - 21:56)
Француза нужно было на верхнюю боковуху у туалета поселить. Думаю что впечатлений было бы куда больше!

Как пели в КВН:
Если дверью хлопают,
И покоя нету,
Значит - боковушечка
Возле туалета...
Это место проклято
Передайте всем
Не берите в кассах,
Место "37"!
В свое время женушка незапланированно для меня в период моего ярого гона решила слинять к маме погостить... Я ей пытался из паскудства купить в кассе верхнюю боковуху плацкартную возле сортира. Но она шустро просчитала, услышав краем уха мой запрос, чем это дело пахнет и затребовала купе... Вот так я и не сделал пакость...
 
[^]
morfanrus
20.05.2013 - 22:28
31
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Редко езжу в Москву из Казани и Зеленодольска, хорошие ухоженные поезда. В ночь очень удобно ездить, раз брал купе, что то как то скучно,в плацкарте веселей)
А вот когда первый раз поехал за праворулькой, по неопытности, на поезде на Дальний Восток, вот это dead.gif
За несколько суток езды...: меня успели раза 3 женить, один раз развести, испытал 4 раза похмелье, вообще не хотел просыпаться последние 2 дня, перезнакомился с половиной Сибири, узнал пару военных тайн, заимел кучу типа друзей, и переел копченой курицы, колбасы и водки на год вперед. cranky.gif
 
[^]
AlexBravo
20.05.2013 - 22:30
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 354
Цитата (АлыйВит @ 20.05.2013 - 22:23)
Люблю поезда! Несмотря ни на что.
Всякое в поездках бывало, но я никогда не забуду в жопу пьяного вахтовика, который с периодичностью в 15 минут падал в проход с верхней боковой полки. А на нижней, соответственно, пытался спать я.

А я ехал в Москву поступать с дембелем, который наебенился и ночью падал преимущественно на спину раз пять с верхней полки. Глухой стук тела и черепа о дно вагона. Долгий болезненный выдох "ххххххх-ааааааааааа..." Пауза. Бормотание. Прыжок и тело снова на втором ярусе. rulez.gif
Про деньги ни секунды не сомневаюсь, что правда.
 
[^]
Supremeqw
20.05.2013 - 22:33
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 959
Почему-то самые мои эпичные поездки - это в славный город Санкт-Петербург.

Первый раз ехали туда впятером - все одногруппники. Проводили, блин, товарища до дома! Там в поезде познакомились с какими-то боксерами. У нас был последний вагон, в тамбуре за окнами видели рельсы. Пили до утра :) В Рязани бегали за водкой. Эпичная фраза одного из боксеров в 4 утра - ой, ребят! я ж забыл! у меня гитара есть!!!

Второй раз поехали отдыхать в питер тремя друзьями в плацкартном вагоне. Все началось с того, что на моем месте сидел какой-то гопник в трусах-семейниках и тапочках (больше одежды не было), размером с два меня, а напротив него сидел студент-ботаник в очках. Речь, как я понял, шла о том, что "ты чё, не мужик что ли?! Выпей со мной!" Увидев нас, гопник ретировался. Мы расположились, достали вино, пиво и прочие студенческие напитки. Этот ботаник в итоге к нам присоединился, разговорился. Общение шло ярко, шумно (было днем, не ночью), и двое парней (напротив, соседние полки) к нам присоединились. Опять Рязань, всей толпой побежали за алкоголем. На обратном пути к нам присоединился тот же гопник в семейниках (правда, был он уже в спортивках). Причем присоединился так, что пошел с нами дальше пить, на наши места. Мы ребята добрые, нам не жалко, парень был хоть и быдловатый, но добродушный. Где-то в час ночи мы продолжали пить, но говорили уже шепотом, общались. Этот гопник переодически переходил на громкую речь. Люди в вагоне начали покрикивать, что позовут проводника, этот гопник орал, что он сам проводник... Короче, где-то тут я то ли уснул, то ли все пропало в алкогольном тумане. Утром у меня глаза на лоб полезли, когда я увидел вчерашнего гопника в отлично выглаженном, чистом костюме проводника. Зашел, козырнул нам, спросил как здоровье, сказал спасибо за вчерашнюю компанию.

 
[^]
pilotoshnik
20.05.2013 - 22:39
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 578
Сам часто езжу плацкартом/скотовозом ибо дешевле,ох чего там только не увидишь и пукающих дамочек,и бухих дембелей..
Видео в тему:


Это сообщение отредактировал pilotoshnik - 20.05.2013 - 22:54
 
[^]
Сурис
20.05.2013 - 22:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 1208
придераетесь вы.послушать вас прям ад . всё не так уж плохо на железке. три года в плацкартартах проводником прокаталась.
 
[^]
Olta
20.05.2013 - 22:45
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Плацкарт - это еще очень ничего даже, по сравнению с тем, как в 90-х годах с Москвы до Киева пришлось зимой добираться в общем вагоне! Во где ужас - ни встать, ни лечь, а спать хочется - шо пиздец! Всего лишь 12 часов ужаса... blink.gif
 
[^]
goriak
20.05.2013 - 22:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
На третьей полке за символическую плату в курсантской юности пришлось много раз на побывки ездить.
 
[^]
Hetzer
20.05.2013 - 22:49
5
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата
Рассказываю тем, кто никогда не ездил в плацкарте: это просто спальный скотовоз с полками в два яруса, без разделения на купе, без дверей.

Бгг!Ездил я на ихних, европейских, поездах пару раз. В купейном вагоне.То еще удовольствие.Крохотное купе на троих,в сечении ровно 170х170см.Хуже только в пассажирских вагонах нашей узкоколейки.Плацкарт вспоминал со слезами на глазах.
 
[^]
RRF
20.05.2013 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 2744
Цитата (Lesiy @ 20.05.2013 - 20:07)
Когда то давно я испытал адовы муки. Попал в плацкарт с командами волейболисток. С целым вагоном стройных молодых девиц. В жаркое лето. Шортики-маечки-на голое тело

Месье, это называется - убили наповал! Еще наверное и проводница была такая, что wub.gif Как теперь спокойно спать... pray.gif Как в такой вагон попасть... Но купейный

Это сообщение отредактировал RRF - 20.05.2013 - 22:54
 
[^]
pilotoshnik
20.05.2013 - 22:52
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 578
Цитата (Сурис @ 20.05.2013 - 23:40)
придераетесь вы.послушать вас прям ад . всё не так уж плохо на железке. три года в плацкартартах проводником прокаталась.

То есть нюхать пятки идя по вагону это нормально,невозможность справить нужду (по часу и более)т.к.санитарная зона,терпеть бухих пассажиров которых высаживают крайне неохотно,сутками колбасится в вагоне т.к. тихоходные поезда и рельсы такие же как 50 лет назад несмотря на то что 21 век на дворе, и всё это счастье по конским ценам,это всё абсолютно нормально??
Вы что нибудь слышали о таком понятии как "профессиональная деформация личности"?
 
[^]
FedFed
20.05.2013 - 22:53
3
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
плацкарт это незабываемо. если попутчики хорошие попадутся, то можно ехать и ехать.

но пить в незнакомой компании я бы не стал.
 
[^]
IDimka27
20.05.2013 - 23:00
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 256
А мне нравится плацкарт, верхние полки, мерный стук колес. А еще когда ночью едешь и в окно смотришь, мимо города или поселка, свет в окнах горит, сидишь и думаешь, а что там люди сейчас делают?
А по приезду выходя из вагона, ноги все еще пружинят в такт качающегося вагона, прикольно!
 
[^]
Озверин
20.05.2013 - 23:02
1
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Это он еще в нашем ночном сидячем не ездил .. где половина пьяные дембели а половина настолько же пьяные футбольные фанаты возвращающиеся с победой.
Как я выжил тогда .. не знаю.
А вообще я раньше очень любил дальние поезда. Да и сейчас люблю Только по отдельности. Поезда там, а я тут. Были у меня трудных потора года поездок.

Это сообщение отредактировал Озверин - 20.05.2013 - 23:04
 
[^]
afrika1900
20.05.2013 - 23:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 864
Эх где ты мой вагончик едешь где шатаешься
Проводница молодая по ночам там мается
пассажиры горлопаны в тамбурах стоят и смолят смолят смолят
Тихо утро наступает и вагончик подъезжает к станции моей rolleyes.gif
 
[^]
mmihin
20.05.2013 - 23:12
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 510
Вот этот француз и жена Евгения. Он переехал в Россию насовсем и стал большим её патриотом. Его слова, по памяти: - "Я буду защищать Россию до последних сил"
Так что Евгения русского из него всё таки сделала smile.gif



Это сообщение отредактировал mmihin - 20.05.2013 - 23:19
 
[^]
Gatteras
20.05.2013 - 23:39
3
Статус: Offline


Трудяга

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 90
Мне в пятницу ехать в плацкарте Пермь - Уссурийск!!!!
 
[^]
referenDООМ
21.05.2013 - 01:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Добавлю и я своего.

Москва-Ижевск. Проснулся в 10 часов. До 22 часов, пока мы не прибыли в Ижевск, часов ШЕСТЬ наблюдал вот такую картину. Папа-мама сидят и старательно раскрашивают баааальшую картинку (типа разукрашки , только большая и цвета заранее определены). А дитеныш ползал вокруг, не зная, куда себя деть. Я даже задался вопросом - для кого картину-раскраску по покупали, для себя или для ребенка?

Слева видна простынь-ширма.

Русская плацкартная жизнь
 
[^]
3266
21.05.2013 - 09:03
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 96
"В рот мне ноги!" - это плацкарт ночью, когда добираешься до своей койки)
 
[^]
Tumpurum
21.05.2013 - 09:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 0
Цитата (АлыйВит @ 20.05.2013 - 22:23)
Всякое в поездках бывало, но я никогда не забуду в жопу пьяного вахтовика, который с периодичностью в 15 минут падал в проход с верхней боковой полки. А на нижней, соответственно, пытался спать я.
Когда я и остальной вагон устали его поднимать, было принято решение положить его внизу. Я, соответственно, полез наверх.
Пробуждение вахтовика было кошмарным. Как оказалось, он проебал около полумиллиона рублей, которые накануне были доверчиво положены им же самим в нагрудный карман его же рубашки.
От самоубийства вахтовика спас проводник, который в одно из падений увидел эти деньги и сохранил. С последующим возвращением!  bravo.gif

Так, стоп! Это был не поезд Новосибирск-Адлер, в обратную сторону? cool.gif

А то у меня был случай один-в-один, вахтовик всю дорогу бухал, день на третий нахватал корешей во всех ближайших вагонах и поил их всех, и тоже падал постоянно, проводники с сердобольными тетушками всю дорогу пытались его вразумить и так же спасли ему часть денег, отдали при подъезде к Новосибирску. Помню, как-то странно он до дома добирался.
Прилично лет назад было, а так может соседями были rulez.gif

P.S. Французу для полного понимания всей глубины наших глубин надо было проехаться на поезде Москва-Владивосток, или хотя бы Новосибирск-Владивосток)
А в качестве экстрима - в "ОБЩЕМ" вагоне с бичами и цыганами где-нибудь в середине 90-х...и чтоб до Нерюнгри нах! brake.gif

Я постоянно в поездах с 90-х, с детства, всю Россию и ближнее зарубежье искатал, обожаю - мама проводником была)

Это сообщение отредактировал Tumpurum - 21.05.2013 - 09:10
 
[^]
HEVOD
21.05.2013 - 09:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 261
Цитата (Mavr78 @ 20.05.2013 - 22:01)
Эх, не было у него соседки с маленьким ребенком и пары дембелей. Языковой барьер тут бы не спас моск gigi.gif

еще бы летом... Москва-Астана какая-нибудь! точно впечатлений на всю жизнь и плюсом кошмары по ночам
 
[^]
Hellrizer
21.05.2013 - 09:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 447
Цитата (mmihin @ 20.05.2013 - 23:12)
Вот этот француз и жена Евгения. Он переехал в Россию насовсем и стал большим её патриотом. Его слова, по памяти: - "Я буду защищать Россию до последних сил"
Так что Евгения русского из него всё таки сделала smile.gif


"Пора валить из Франции" сказал Жерар Депардье, очевидно посмотрев этот ролик.
 
[^]
Remxx
21.05.2013 - 09:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 163
если не долго ехать ,так ночь перекантоваться то можно,
 
[^]
Belora82
21.05.2013 - 09:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 0
Плацкарт, 37 место, дембеля. Всё это цветочки, а я годки у меня были это когда твари на РЖД вместо плацкарта продали билеты на общак, проводницу с нач. поезда тогда за малым не убили. Конец декабря. Все ехали домой. Куча мужиков с вахт, женщины с детьми. 2 суток этого счастья я не спал, так как в первый же вечер у женщины украли сапоги. Да пол вагона не спало, одни охраняли свои вещи, другие бухали по чёрному. Вот это было весело. А вы плацкарт, курочки с яичками.

ЗЫ. Проводницу нахер выгнали из её купе и там спали малые дети.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22982
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх