Гонконг - город контрастов, Наверное, самый-самый на Земле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Schtolz1985
14.03.2013 - 21:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 347
В месте, где много денег жизнь приобретает какой-то особый "душный" колорит. А если это место на территории Китая так вообще труба получается. У них там своя атмосфера. Приезжему с ходу не понять. Но интересно рассказал. Пиши ещё.

Это сообщение отредактировал Schtolz1985 - 14.03.2013 - 21:38
 
[^]
Бронетемкин
14.03.2013 - 21:36
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 946
Цитата (vaily @ 14.03.2013 - 22:03)
Как видно на скриншоте ниже, цена на 32-метровую квартирку составляет 438万。

автор, ты издеваешься???? lol.gif
я кроме цифры 438 ничего не понял! )))может это цена за мешок картошки и тут лепишь за квартиру?)))
 
[^]
AngryCat
14.03.2013 - 21:36 [ показать ]
-21
Бронетемкин
14.03.2013 - 21:39
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 946
Цитата (painter88)
Вообще перед поездкой полезно почитать про страну, в которую собрался ехать,

Цитата (AngryCat)
Автор, когда в следующий раз будешь рассказывать о стране, в которую ты понаехал на неделю туристом


вы б не позорились бы - автор в материковом Китае живет, работает в школе, жена(?) - китаянка.
У него тем про Китай не мало уже было.
Так что как то ваши высеры чето-та не авторитетны))
 
[^]
vaily
14.03.2013 - 21:41
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Цитата
Странное мнение о местном населении. Они презирают нечистоплотность материковых китайцев - это есть. Презирают за то, что при наличие громадного количества туалетов материковые гадят как животные, за то, что не взирая на огромное количество предупреждений о запрете курения и бросании мусора - курят, где не попадя, бросают мусор не глядя. В том же заливе, чистота которого тебя поразила, плавают бутылки из под питьевой воды с материкового Китая, которая в Гонконге не продается. Там же - пачки из под лапши. Марку определить невозможно, но за происхождение их в акватории сомневаться не приходится.
Вообще перед поездкой полезно почитать про страну, в которую собрался ехать, тогда бы тебя не удивила стоимость гостиницы, и, более того, приятно удивила бы возможность заказать более-менее приличный (даже по меркам материкового Китая) номер через тот же CTRIP, например.
PS: Мне больше островная часть понравилась, материковая тоже как-то не очень.

А можно вопрос, что значит "по меркам материкового Китая"? Что, там настолько все убого? Да нет, за 30 долларов в сутки я в Шанхайском Хонцяо снимал приличный номер с отдельной ванной и двуспальной кроватью. И точно то же самое в любом городе, где я был, от Харбина до Санья, Я знал про то, что цены выше, я не представлял себе насколько. Для меня раньше самым дорогим городом в мире была Москва, я ориентировался по порядкам московских цен, в чем крупно пролетел-)
В Китае есть аналоги Ctrip, тот же qunar.com. Только вот при прозвоне отелей в 99 из 100 не оказывается мест, и номер приходится искать на месте.
Насчет нечистоплотности материковых китайцев - факт. Но вот 香港人们 тоже очень не прочь, воровато оглянувшись - нет ли поблизости полиции, вышвырнуть что-то на тротуар. Нация-то одна, и, ментальность, соответственно тоже. Высокомерие их раздражает, ничем, кстати, необоснованное. Я общался не с одним жителем Гонконга, и у них у всех было лицо, как у аристократа в пятисотом поколении при виде кучи говна
 
[^]
Schtolz1985
14.03.2013 - 21:43
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 347
Цитата (AngryCat @ 14.03.2013 - 22:36)
Автор, когда в следующий раз будешь рассказывать о стране, в которую ты понаехал на неделю туристом, будь любезен оставить при себе свои соображения насчёт местного населения и кого из них ты бы гонял водомётами и довил танками. Ты едешь в чужую страну, в её жизни не разбираешься ни уха ни рыла, а корчишь из себя мудрого правителя, император хуев.

Не поленитесь и посмотрите все темы автора, пожалуйста.
 
[^]
vaily
14.03.2013 - 21:49
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Цитата
Автор, когда в следующий раз будешь рассказывать о стране, в которую ты понаехал на неделю туристом, будь любезен оставить при себе свои соображения насчёт местного населения и кого из них ты бы гонял водомётами и довил танками. Ты едешь в чужую страну, в её жизни не разбираешься ни уха ни рыла, а корчишь из себя мудрого правителя, император хуев.

faceoff.gif Это пять. Вы жамкнете на кнопочку "темы пользователя", посмотрите дату первого и посчитайте примерно, сколько их. Я в их жизни немного разбираюсь...
Цитата
вы б не позорились бы - автор в материковом Китае живет, работает в школе, жена(?) - китаянка.
У него тем про Китай не мало уже было.
Так что как то ваши высеры чето-та не авторитетны))

Уже не в школе (нашел лучше), еще не жена(но летом поедем ко мне на родину с родителями знакомиться( кстати, она сейчас активно русский учит, вот ее прописи biggrin.gif
Правда почему у нее почерк лучше чем у меня, для меня до сих пор загадка...

Гонконг - город контрастов
 
[^]
NIKITOZZZ
14.03.2013 - 21:53
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 764
Цитата (vaily @ 14.03.2013 - 22:14)
И еще совсем забыл сказать про местное население. Они меня раздражают безумно. Живя только за счет своего уникального статуса в составе Китая, играя роль буферной зоны, они хают и презирают остальных китайцев. Это как фермер презирал бы собственное поле. Это зазнавшиеся снобы, на которых не хватает танков и водометов

Это кстати характерная черта практически любого мегаполиса, так что ничего удивительного. Понимаю тебя, что ты написал личное мнение и я кстати с ним согласен. И еще... я думаю эта фраза была написанна еще ради обсуждения))) это уже твой фирменный знак от темы к теме cool.gif
 
[^]
AngryCat
14.03.2013 - 21:53
7
Статус: Offline


Трансгуманист и технократ

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Бронетемкин @ 14.03.2013 - 22:39)


вы б не позорились бы - автор в материковом Китае живет, работает в школе, жена(?) - китаянка.
У него тем про Китай не мало уже было.
Так что как то ваши высеры чето-та не авторитетны))

Хорошо, пусть так. Приношу извинения. Впрочем, всё равно неприятно читать такие мелко-злобные фантазии.

Добавлено в 21:56
Цитата (vaily @ 14.03.2013 - 22:49)
Вы жамкнете на кнопочку "темы пользователя", посмотрите дату первого и посчитайте примерно, сколько их. Я в их жизни немного разбираюсь...

Повторно приношу извинения за свою ошибку. Только лучше вы от этого выглядеть не стали. Напоминает как люди из российской провинции едут в Москву и упиваются ненавистью к москвичам в стиле "зажрались, педики". Какая-то колхозная злоба на обычных жителей богатого мегаполиса.

Это сообщение отредактировал AngryCat - 14.03.2013 - 21:57
 
[^]
vaily
14.03.2013 - 22:02
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Цитата
Повторно приношу извинения за свою ошибку. Только лучше вы от этого выглядеть не стали. Напоминает как люди из российской провинции едут в Москву и упиваются ненавистью к москвичам в стиле "зажрались, педики". Какая-то колхозная злоба на обычных жителей богатого мегаполиса.

Вы недопоняли мою мысль. Я нормально общался с жителями Пекина, Шанхая, Гуанчжоу, Ханчжоу, Шеньяна ( а все они по количеству населения гораздо больше Гонконга). Они не видят в том, что они живут в большом богатом городе какой-либо исключительности, соответственно, ведут себя гораздо приятнее. И я абсолютно нормально отношусь к тому, когда богатый человек покупает дорогие вещи. Меня раздражает то, что не имея никаких личностных достоинств, кроме как гражданства Гонконга, работая сраным официантом в занюханной уличной забегаловке он свысока смотрит на всех материковых жителей только потому, что он - гражданин Гонконга.
 
[^]
AngryCat
14.03.2013 - 22:07
2
Статус: Offline


Трансгуманист и технократ

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 0
Цитата (vaily @ 14.03.2013 - 23:02)

Вы недопоняли мою мысль. Я нормально общался с жителями Пекина, Шанхая, Гуанчжоу, Ханчжоу, Шеньяна ( а все они по количеству населения гораздо больше Гонконга). Они не видят в том, что они живут в большом богатом городе какой-либо исключительности, соответственно, ведут себя гораздо приятнее. И я абсолютно нормально отношусь к тому, когда богатый человек покупает дорогие вещи. Меня раздражает то, что не имея никаких личностных достоинств, кроме как гражданства Гонконга, работая сраным официантом в занюханной уличной забегаловке он свысока смотрит на всех материковых жителей только потому, что он - гражданин Гонконга.

Таких людей предостаточно что в Гонконге, что в Москве, что в Петербурге, что в Лондоне, что в Нью-Йорке. Пусть смотрят свысока, это их проблемы, в конце-концов. Мне как-то непонятно ваше яростное желание завоевать их уважение посредством водомётов.

Это сообщение отредактировал AngryCat - 14.03.2013 - 22:08
 
[^]
Lalaland
14.03.2013 - 22:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 26
Непонял почему ТС не любит местное население Гонконга. Они живут за свои деньги, а не как столицы государств, за счет провинций. Сингапур и Монако ты тоже ненавидишь?

Добавлено в 22:26
Цитата
Меня раздражает то, что не имея никаких личностных достоинств, кроме как гражданства Гонконга, работая сраным официантом в занюханной уличной забегаловке он свысока смотрит на всех материковых жителей только потому, что он - гражданин Гонконга.

Он гражданин Гонконга и гордится этим. Гонконг добился всего самостоятельно и то чем гордятся его граждане это их заслуга. Все обоснованно.
 
[^]
inetsolomon
14.03.2013 - 22:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
vaily
Спасибо за рассказ.Как всегда познавательно и сочно.
 
[^]
vaily
14.03.2013 - 22:41
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Цитата
Непонял почему ТС не любит местное население Гонконга. Они живут за свои деньги, а не как столицы государств, за счет провинций. Сингапур и Монако ты тоже ненавидишь?

Добавлено в 03:26
Цитата
Меня раздражает то, что не имея никаких личностных достоинств, кроме как гражданства Гонконга, работая сраным официантом в занюханной уличной забегаловке он свысока смотрит на всех материковых жителей только потому, что он - гражданин Гонконга.

Он гражданин Гонконга и гордится этим. Гонконг добился всего самостоятельно и то чем гордятся его граждане это их заслуга. Все обоснованно.

В Сингапуре и Монако я не был, так что со всей уверенностью говорить не могу, но могу попытаться...
Сингапур не находится на территории страны-производителя №1 в мире. Сингапур не является торговым агентом по перепродаже всего, что сделали в Малайзии. В Сингапуре очень большое количество высокотехнологичных производств.
Гонконг живет и богатеет ТОЛЬКО благодаря тому, что китайское правительство разрешило ему быть автономным регионом, и ТОЛЬКО потому, что китайское правительство освободило от налогов товары, сделанные в КНР, руками материковых китайцев, и разрешило продавать китайские товары. Они живут благодаря китайскому правительству и гадят на него при каждой удобной возможности.
Насчет Монако вопрос интереснее. Я так подозреваю, что Макао - это копия Монако ( там сосредоточен весь игорный бизнес в Китае). Я так подозреваю, что съездив туда, впечатления у меня будут такие же самые.
Как-то сумбурно получилось, но мысль, я надеюсь, вы уловили
 
[^]
Lalaland
14.03.2013 - 22:56
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 26
vaily, что то вы сами себе противоречите. Гонконг богатеет от бирж, хотя и был создан Британией для торговли с Китаем. Одна Hang Seng дает львиную долю денег. Вы рассуждаете с позиции благодаря Китаю и только за счет Китая. Но если бы Гонконг получил независимость, то финансово город выиграл бы.
Если будет возможность посетите Тайвань, там тоже не сильно жалуют материковых китайцев. И все по той же причине, что и Гонконг. Уровень жизни выше, и всего добились сами.
 
[^]
vaily
14.03.2013 - 23:07
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Цитата
vaily, что то вы сами себе противоречите. Гонконг богатеет от бирж, хотя и был создан Британией для торговли с Китаем. Одна Hang Seng дает львиную долю денег. Вы рассуждаете с позиции благодаря Китаю и только за счет Китая. Но если бы Гонконг получил независимость, то финансово город выиграл бы.
Если будет возможность посетите Тайвань, там тоже не сильно жалуют материковых китайцев. И все по той же причине, что и Гонконг. Уровень жизни выше, и всего добились сами.

Последнее сообщение, и дальнейшую дискуссию предлагаю перевести в ЛС.
Судя по дате рождения, вы уже не застали того периода, когда в ВУЗе изучался "Капитал" Карла Маркса. Я тоже не застал, я читал его самостоятельно. Там есть отличный термин "первоначальное накопление капитала". В Гонконге он начался во времена опиумных войн, когда Англия слала в Китай караваны опиума и убивала местное население. Специфика китайцев такова, что без сильного руководства - они бесхребетная масса. Соответственно, спаивание оленеводов на Севере и выманивание их добычи, и поставки опиума в Китай - события одного порядка. Естественно, богатый Гонконг уже на старте имел огромное преимущество перед Китаем. Так тут гордиться надо англичанам, но никак не жителям Гонконга.
Где тут противоречие? Город был создан для выкачивания ресурсов из Китая. Собственно, он и сейчас продолжает это делать. Это паразит на теле КНР, он им был, есть и остался. Оставить ему автономию - уже вопросы высокой политики, и не дано нам знать причины такого решения.
 
[^]
stil20
14.03.2013 - 23:10
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (AngryCat @ 14.03.2013 - 19:36)
Автор, когда в следующий раз будешь рассказывать о стране, в которую ты понаехал на неделю туристом, будь любезен оставить при себе свои соображения насчёт местного населения и кого из них ты бы гонял водомётами и довил танками. Ты едешь в чужую страну, в её жизни не разбираешься ни уха ни рыла, а корчишь из себя мудрого правителя, император хуев.

Я автору могу только респект выказать. Поскольку еще жестче высказался бы. Любой иностранец проработавший в азии достаточное время, становится сторонником колониализма, напалма и тд. Я вот два года отработал по контракту в Бомбее, прекрасно понимаю аффтора, но повторюсь он еще крайне мягок.
 
[^]
Julkapulka
14.03.2013 - 23:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 116
Сама была там на рождество только...хочется вернуться снова!
 
[^]
yagotrollik
14.03.2013 - 23:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 842
Так это та же Москва , вот только надо прорыть между Москвой и материком море , а для этого подойдут братские народы Азии. Эдак ночью прокопать , а утром объявить всей Москве , что она анклав.
Вот где смеху будет... :ujavascript:add_smilie(":deal:")gar: gigi.gif
Товарищ vaily в теме.




Это сообщение отредактировал yagotrollik - 15.03.2013 - 00:01
 
[^]
ErnestoCheGuevara
15.03.2013 - 00:12
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 29
Цитата (vaily @ 14.03.2013 - 20:06)
В этом самом Гонконге в силу демократии очень вольготно чувствуют себя всякие оппозиционеры. Только тут можно встретить антикоммунистические плакаты, митинги в защиту секты Фалуньгун и т.д. Если честно, встречая столько фриков, начинаешь скучать по цензуре на материке.
Вообще, китайское правительство мудрее всех. Сохранив автономию Гонконга и Макао, оно собрало всех фриков в одном месте ( как лиса, которая выводит блох, зажимая в зубах клочок шерсти и заходя полностью в воду). В случае протестов идиотов не надо будет вылавливать по всему Китаю, достаточно будет ввести танки в Гонконг ( чем оно мне и нравится)

Да вы, юноша, фашист.

P.S. по поводу зарплат и цен - добро пожаловать в реальный мир - no money, no honey
 
[^]
nrtrash
15.03.2013 - 09:12
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.06
Сообщений: 0
Автор ты из быдла что-ли? По Гулагу соскучился?
 
[^]
chizhik
15.03.2013 - 09:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 2300
не хочешь жену расстраивать, что СССР больше нет? why.gif

Гонконг - город контрастов
 
[^]
kos
15.03.2013 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (vaily @ 14.03.2013 - 21:09)
Для меня было откровением, что в портовой гавани может быть настолько чистая вода

И вот почему - вот этот кораблик плавает там постоянно и собирает любой мусор, который плавает в заливе. У меня где-то даже фотка есть, как из него дядька сачком вылавливает какой-то кусок пенопласта.

Это сообщение отредактировал kos - 15.03.2013 - 09:22

Гонконг - город контрастов
 
[^]
ДжонниPEPPER
15.03.2013 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
В китай туристом бы сгонял, жесть у них там! но жить только в России!

ps. of бы китаянку выеб бы какую нить симпатичную)))
 
[^]
Hunter33
15.03.2013 - 09:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 295
Симпотная азиатка на фото)) Зеленю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34742
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх