3 поездки в Гонконг, Шеньчжень, Гуанчжоу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexEf
18.01.2016 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Цитата (Yopt @ 18.01.2016 - 13:35)
Цитата (AlexEf @ 18.01.2016 - 13:12)
Вид через бухту Виктории
Не помню как небоскреб называется

Международный Коммерческий Центр.
Вроде бы - самый высокорасположенный отель в мире. (В Бурж Халифа Армани отель, если не ошибаюсь, на первых этажах)
Там еще на сотом этаже есть смотровая площадка, куда тебя доставляет лифт, очень быстро, аж уши закладывает. Вид оттуда:

Спасибо, в точку, фотка со стороны Сентрал
 
[^]
voodu191
18.01.2016 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 2514
Цитата (dkz @ 18.01.2016 - 13:54)

Почему я все же смотрю производство - покупать хочется там, где продукцию делают по полному циклу. Т.е. стоят аппараты, печатающие платы, где на сборочной линии не студентки в свободное время тусуются, а люди в белых халатах и шапочках, перчатках и бахилах. Тогда и камеры будут собраны аккуратно. В идеале - как на одном из приведенных в фото примеров - отдел разработки, где трудятся программисты, а другие фирмы - покупают их прошивки и чипсеты.

Это китай, они могут пустить пыль в глаза, а заказ отдать сторонней фирме, нужно именно на качество продукции смотреть, в дневную смену они могут собирать дорогую электронику, а ночью забить студентками и делать абы что. И как я уже писал компоненты имеют большую роль, могут купить дешевые, а могут купить дорогие.
 
[^]
AlexEf
18.01.2016 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Цитата (voodu191 @ 18.01.2016 - 14:16)
Это китай, они могут пустить пыль в глаза, а заказ отдать сторонней фирме, нужно именно на качество продукции смотреть, в дневную смену они могут собирать дорогую электронику, а ночью забить студентками и делать абы что. И как я уже писал компоненты имеют большую роль, могут купить дешевые, а могут купить дорогие.

Все зависит от цены, можно зажимать Китайцев по цене и он начнет гнать хреновое качество.
 
[^]
dkz
18.01.2016 - 14:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 496
Стыдно признаться, но в ГК я вобще попал случайно. В ШЖ я приехал в пятницу вечером, и собирался на выходные прогуляться по ГК. У меня была виза на однократное посещение Китая. А при пересечении границы на станции перехода с ШЖ на ГК метро, мою визу у меня на глазах порвал инспектор. На мои квадратные глаза, он показал на желтую полоску на полу и жестами объяснил что ВСЁ. Был вариант пойти в консульство КНР в ГК, но там дают визы всем гражданам мира, кроме моей любимой родины и Афганистана, Пакистана, Ирана и прочих стран Оси Зла. По видимому, по признаку рифмования названий. Ибо других причин я не вижу. За новой визой надо возвращаться в страну и подавать новый запрос в посольство.

Это сообщение отредактировал dkz - 18.01.2016 - 14:24
 
[^]
AlexEf
18.01.2016 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Цитата (dkz @ 18.01.2016 - 14:22)
Стыдно признаться, но в ГК я вобще попал случайно. В ШЖ я приехал в пятницу вечером, и собирался на выходные прогуляться по ГК. У меня была виза на однократное посещение Китая. А при пересечении границы на станции перехода с ШЖ на ГК метро, мою визу у меня на глазах порвал инспектор. На мои квадратные глаза, он показал на желтую полоску на полу и жестами объяснил что ВСЁ. Был вариант пойти в консульство КНР в ГК, но там дают визы всем гражданам мира, кроме моей любимой родины и Афганистана, Пакистана, Ирана и прочих стран Оси Зла. По видимому, по признаку рифмования названий. Ибо других причин я не вижу. За новой визой надо возвращаться в страну и подавать новый запрос в посольство.

Засада.
Если не ошибаюсь то можно получить визу на границе действительную только в Гуандун сроком на неделю.

Но не знаю кто имеет право на льготы
 
[^]
dkz
18.01.2016 - 14:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 496
Цитата (AlexEf @ 18.01.2016 - 17:27)
Цитата (dkz @ 18.01.2016 - 14:22)
Стыдно признаться, но в ГК я вобще попал случайно. В ШЖ я приехал в пятницу вечером, и собирался на выходные прогуляться по ГК. У меня была виза на однократное посещение Китая. А при пересечении границы на станции перехода с ШЖ на ГК метро, мою визу у меня на глазах порвал инспектор. На мои квадратные глаза, он показал на желтую полоску на полу и жестами объяснил что ВСЁ. Был вариант пойти в консульство КНР в ГК, но там дают визы всем гражданам мира, кроме моей любимой родины и Афганистана, Пакистана, Ирана и прочих стран Оси Зла. По видимому, по признаку рифмования названий. Ибо других причин я не вижу. За новой визой надо возвращаться в страну и подавать новый запрос в посольство.

Засада.
Если не ошибаюсь то можно получить визу на границе действительную только в Гуандун сроком на неделю.

Но не знаю кто имеет право на льготы

Пробовал lol.gif
 
[^]
Yopt
18.01.2016 - 14:33
1
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
AlexEf
Когда я ездил первые разы(4-5 лет назад), вроде, визу по приезде можно было сделать только в Пекине (где мне еще не доводилось бывать). Могу и наврать.

Кстати, как у ТСа порвали визу-то? Она в паспорт вклеивается. Мне черной или красной ручкой все визы перечеркивали.
 
[^]
dkz
18.01.2016 - 14:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 496
Цитата (Yopt @ 18.01.2016 - 17:33)
AlexEf
Когда я ездил первые разы(4-5 лет назад), вроде, визу по приезде можно было сделать только в Пекине (где мне еще не доводилось бывать). Могу и наврать.

Кстати, как у ТСа порвали визу-то? Она в паспорт вклеивается. Мне черной или красной ручкой все визы перечеркивали.

У меня была электронная виза с копией паспорта на обороте.
 
[^]
voodu191
18.01.2016 - 14:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 2514
Цитата (AlexEf @ 18.01.2016 - 14:18)
Цитата (voodu191 @ 18.01.2016 - 14:16)
Это китай, они могут пустить пыль в глаза, а заказ отдать сторонней фирме, нужно именно на качество продукции смотреть, в дневную смену они могут собирать дорогую электронику, а ночью забить студентками и делать абы что. И как я уже писал компоненты имеют большую роль, могут купить дешевые, а могут купить дорогие.

Все зависит от цены, можно зажимать Китайцев по цене и он начнет гнать хреновое качество.

а могут и сами решить побольше бабла срубить и их может поставщик проверенный подвести. причем электроника может выходить не сразу, а через несколько месяцев и тогда будет просто караул.

даже страшно представить какое фуфло сейчас китай начнет гнать на рф, с нашим курсом бакса. продукция будет полный шлак

Это сообщение отредактировал voodu191 - 18.01.2016 - 14:44
 
[^]
dkz
18.01.2016 - 14:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 496
Цитата (GALMAR @ 18.01.2016 - 13:06)
Цитата (dkz @ 17.01.2016 - 19:49)
Позже по возвращению менеджер по продажам, уже уволившись, мне шепнула что мне показывали завод другой компании

ТС, ты чего там натворил, что после твоего визита сотрудниц увольняют? alkash.gif smoka.gif fucking.gif ? lol.gif

Она сама замуж вышла, но мне слила где они перезаказывали оборудование rulez.gif
 
[^]
m288
25.02.2016 - 14:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 1
приветствую земляк! спасибо за пост!
я тоже был в Шенчжене и Гуанчжоу. очень понравилось. хотел бы еще раз слетать. не в курсе как добраться через Гонконг? есть прямой рейс из Алматы. можно без визы. а вот в материковый Китай из Гонконга как попасть?
 
[^]
dkz
8.03.2016 - 13:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 496
Цитата (m288 @ 25.02.2016 - 17:38)
приветствую земляк! спасибо за пост!
я тоже был в Шенчжене и Гуанчжоу. очень понравилось. хотел бы еще раз слетать. не в курсе как добраться через Гонконг? есть прямой рейс из Алматы. можно без визы. а вот в материковый Китай из Гонконга как попасть?

Есть специальная станция метро, на которой пройдя паспортный контроль, можно сесть на другую станцию, но уже ШЖ метро. Есть ещё паромы, а также проезд на автобусе. Виза потребуется в любом случае.
 
[^]
vasy777
11.03.2016 - 19:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 24
Гонконг вошел в тройку самых дорогих городов мира
 
[^]
maern
11.05.2016 - 00:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 85
Замечательно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33449
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх