Экскурсия в Абхазию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vic2x
13.06.2019 - 11:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1085
Цитата (Shef174 @ 12.06.2019 - 20:45)

Почему? Сами абхазы (кто честен) говорят: то чем ты наслаждался в 89-м дело рук грузинов. Сейчас их нет, а мы (абхазы) ленивые до невозможности.

Грузины да... Работяги ппц какие))) прям упахивались они там).
lol.gif
 
[^]
ferz13626
13.06.2019 - 13:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 518
Нах туда вообще ехать? Обезьян кормить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tigrische
13.06.2019 - 14:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2735
Ну, я туристом туда не катался, не срослось))))))
Медея, подруга моей жены, и работают они вместе уже лет 20, минимум, родом из Сухума.
Так что крайний раз (были в 2017-м) у меня, "у дяди Серёжи из Москвы", уже пара названных внуков родилась))))))))
И: мы приезжаем туда не туристами.
Мы приезжаем почти родственниками, округа нас вся знает и помнит, всё - домашнее, а не ресторанно-кафешное.
Да, люди ленивы, да, разрухи хватает. Но отношение к нам - родственное, без кавычек))
И вино с чачей - свои, домашние.
Природа хороша!
Плавать я не умею, зато моя любимая довольна))))))

А по поводу сервиса, цен, обдиралова для ТУРИСТОВ: покажите мне места на постсоветском пространстве, где не так?

... Зарулисты в Сухуме - реально "бессмертные"...

И да: в свой состав Грузия сможет вернуть только территории, без людей. Люди свой выбор уже сделали.

Это сообщение отредактировал tigrische - 13.06.2019 - 14:04
 
[^]
tigrische
13.06.2019 - 14:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2735
Вот только позавчера Медеина дочка с внуком отбыли домой, в Сухум.
Месяц прожили у нас, операция на глаза была у Раситы.
Пообещали в следующем году приехать к ним. В этом не получится: только вышел на работу после 4 месяцев лёжки с переломом ноги...
Постараемся сообразить на пару недель отпуск...

Это сообщение отредактировал tigrische - 13.06.2019 - 14:09
 
[^]
Joktar
13.06.2019 - 15:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.17
Сообщений: 1124
Был там с семьей в точно таком же однодневном туре...только в 2006 году.
Впечатления- аналогичные. Ничего не поменялось за 13 лет и не поменяется.
Экскурсовод упоенно рассказывала как их русские много веков угнетали и в рабство продавали... в Турцию cranky.gif

Природа там - отличная. Делать там некуй. Кому-то даже нравится - спорить не стану.
 
[^]
av74
13.06.2019 - 17:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6102
Читаю отзывы и думаю, вот нахуй людям эти роги, чтоб на зелёные склоны посмотреть? Нахуй надо.
 
[^]
Uepapx
13.06.2019 - 17:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 144
Цитата (Конрад23rus @ 12.06.2019 - 00:46)
Вид на Иверскую гору. Башенка на вершине - это остатки старой Анакопийской крепости. А в недрах этой горы и находится сама Афонская пещера

Мы когда в 2011 были, там уже далеко не стародел был и кстати, ВАННА осталась Сталина? Я если найду фотку скину)
 
[^]
Uepapx
13.06.2019 - 17:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 144
Цитата (ferz13626 @ 13.06.2019 - 13:13)
Нах туда вообще ехать? Обезьян кормить?

Зато там отдыхаешь, ну я так могу про себя сказать.... Море, пляж, девчонки красивые, телки с молоком ходят, аджарский хачапури продают и ты хочешь только свалить в Доминикану потому что там тебя нет))))
 
[^]
SikuSiku
13.06.2019 - 17:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 147
Озеро там очень крутое, горное, Рица. И кафе там очень колоритное есть, где на полу горит огромный очаг, и варят лютый харчо в огромном чане! Мясо вяленое вкусное у них тоже.
 
[^]
zheleznovod
13.06.2019 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.18
Сообщений: 1277
Какие красивые фото,,,не поеду туда больше никогда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BlackMad
13.06.2019 - 20:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 24
Цитата (OTerr @ 12.06.2019 - 10:08)
Каждому свое. Мне в Абхазии нравится. Останавливаюсь в Цандрипше в частном сектое. До моря и ста метров нет. Нет навязчивого сервиса. Дикий отдых. Каждому свое.

Октябрьская 228, ещё работает кафе?
 
[^]
Подопригора
13.06.2019 - 21:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 718
Цитата (Конрад23rus @ 12.06.2019 - 16:54)
Рица.. красивейшее озеро, самое крупное на Кавказе, но ацтой..Все в кафешках, дым шашлычный..
запилю попозже пост про настоящее озеро, второе место по величине на кавказе

В Кабарде если не секрет?Голубое озеро?
 
[^]
Подопригора
13.06.2019 - 21:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 718
Цитата (tigrische @ 13.06.2019 - 14:02)
Ну, я туристом туда не катался, не срослось))))))
Медея, подруга моей жены, и работают они вместе уже лет 20, минимум, родом из Сухума.
Так что крайний раз (были в 2017-м) у меня, "у дяди Серёжи из Москвы", уже пара названных внуков родилась))))))))
И: мы приезжаем туда не туристами.
Мы приезжаем почти родственниками, округа нас вся знает и помнит, всё - домашнее, а не ресторанно-кафешное.
Да, люди ленивы, да, разрухи хватает. Но отношение к нам - родственное, без кавычек))
И вино с чачей - свои, домашние.
Природа хороша!
Плавать я не умею, зато моя любимая довольна))))))

А по поводу сервиса, цен, обдиралова для ТУРИСТОВ: покажите мне места на постсоветском пространстве, где не так?

... Зарулисты в Сухуме - реально "бессмертные"...

И да: в свой состав Грузия сможет вернуть только территории, без людей. Люди свой выбор уже сделали.

Сравни Аджарию и Абхазию.Был я в Гаграх в этом говнище...И да за людей выбор сделали преступные кланы.Ну как бы воспользовались плодами..И что за государство такое Абхазия? Нахуя нам кормить тупое ленивое население? moderator.gif moderator.gif
 
[^]
zyguli2105
13.06.2019 - 21:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 3027
Ебанные обезьяны - вот ваша Абхазия alik.gif
 
[^]
tigrische
13.06.2019 - 21:24
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2735
Цитата (Подопригора @ 13.06.2019 - 21:12)
Цитата (tigrische @ 13.06.2019 - 14:02)
Ну, я туристом туда не катался, не срослось))))))
Медея, подруга моей жены, и работают они вместе уже лет 20, минимум, родом из Сухума.
Так что крайний раз (были в 2017-м) у меня, "у дяди Серёжи из Москвы", уже пара названных внуков родилась))))))))
И: мы приезжаем туда не туристами.
Мы приезжаем почти родственниками, округа нас вся знает и помнит, всё - домашнее, а не ресторанно-кафешное.
Да, люди ленивы, да, разрухи хватает. Но отношение к нам - родственное, без кавычек))
И вино с чачей - свои, домашние.
Природа хороша!
Плавать я не умею, зато моя любимая довольна))))))

А по поводу сервиса, цен, обдиралова для ТУРИСТОВ: покажите мне места на постсоветском пространстве, где не так?

... Зарулисты в Сухуме - реально "бессмертные"...

И да: в свой состав Грузия сможет вернуть только территории, без людей. Люди свой выбор уже сделали.

Сравни Аджарию и Абхазию.Был я в Гаграх в этом говнище...И да за людей выбор сделали преступные кланы.Ну как бы воспользовались плодами..И что за государство такое Абхазия? Нахуя нам кормить тупое ленивое население? moderator.gif moderator.gif

Я так понимаю, Ты, братка, меня минусил?-))
Я же сразу объяснил: я в Сухум не туристом катался, потому и отношение другое...
Я туда могу приехать хоть зимой, меня все знают, приезжаю как домой практически.

Спроси хоть в Сочи, хоть где хочешь: что нужно от туристов местным?

И: нашего обдерут НАМНОГО меньше, чем импортного...

В чём я не прав?


В Аджарии не был, я сам по натуре домосед, приезжаю только туда, куда меня приглашают.
Спорить о том, чего не видел, не собираюсь.

Я просто объяснил свою ситуацию... agree.gif

Это сообщение отредактировал tigrische - 13.06.2019 - 21:26
 
[^]
Tum
14.06.2019 - 00:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3405
Присоединюсь к тем, кто склонен думать, что в клоаке находиться приятнее, чем в Абхазии. Съездил разок в 2016-м, наслушавшись сослуживцев. Один каждый год в Пицунде отдыхал с семьей в закрытом пансионате, вторая там же у подруги, которая вышла замуж за абхаза. А вот у меня столько бабок, чтобы жить в дорогом пансионате, нет и знакомых никого. Но есть колеса. Сначала поселились в старой Гагре у стадиона. Комната нам на троих стоила 2,5 тыр., машину на стоянку, хозяйка настоятельно даже днем на немного наказала не оставлять. Через наш дом проходил какой то ручей, по ходу движения этого ручья все местные сливали свои нечистоты, запах (вонища) стоял всегда. И когда гуляли по Гагре видели такие же речушки, от которых смердило неподецки. Поэтому наш ребенок сразу и траванулся, за ним и я. Сразу скажу, что в кафешках не ели, воду с крана не пили и т.д. В реке купались с нечистотами, вот и траванулись похоже. Местные на пляже мне запомнились тем, что ездили на водных мотоциклах прям по головам отдыхающих, прямо у кромки берега из-за чего вонища бензином не уходила. Поехали на Рицу, местные менты обули на трешку. У водопада "Девичьи слезы" стоит знак ограничения скорости 30 км./ч. и действует до санитарного поста через 15 км. Причем едешь, не понимаешь, закончилось действие знака или нет, в "стране души" знаков отмены ограничений в принципе нет, а местные мимо проезжают с такой истерией, что уже думаешь, может уже можно и увеличить скорость, дорога расширилась, а тут тебе бац, стоит такой, причем местный мимо него промчал, у того аж фуражка слетела, похер, а мне показывает, что я 64 км./ч. ехал, по местным законам от 3 до 5 тыров. штраф. Только начал договариваться и тут холодный пот - доки в Гаграх забыл, так что трешку отдал. В Пицунде пожить так и не удалось, номера или полные халупы или очень дорогие для меня. Кстати встретил там умопомрачительную схему, когда отдыхающие сдают комнаты другим отдыхающим, нигде больше такого не встречал, а тут за час 2 раза. Похоже предприимчивый абхаз чей то брошенный дом сдал, сам появляется раз в неделю, вот и приходится им таким же как они сдавать, в первом доме отдыхающие предложили комнату, соседняя с которой комната запиралась на крючок и не имела окна, его хитрый абхаз перед купальным сезоном походу и вынес. Идти на пляж, понимая, что в твою комнату даже ребенок залезет, было бы сверидиотизмом. Второй вариант вообще порадовал. Зашли во двор спросить за жилье, опять та же история, хозяев нет в принципе, выползли в буквальном смысле отдыхающие гурьбой, сами все пьяные, комарами покусанные, но счастливые, дети тоже все в волдырях, давай нам предлагать жилье, ясен хер без кондея, дырки в окнах в палец, домик Ниф-Нифа, но за 900 руб. на нас троих. Благородно отказались. Третий раз зашел спросить за жилье, во дворе хозяин с дружком пили. Спросил не сдают ли, вижу хозяин неадекват, начинает пургу какую то гнать, что типа как бы в его комнате мы троем поживем, потом что то где то освободится и даже возможно он найдет нам телевизор. Недолго думая я его поблагодарил, развернулся и пошел. Он мне вслед "куда пошел, я с тобой не договорил". Короче иду уже и прикидываю как их по тихому уложить и по тапкам дать, чтобы потом не зарезали "братья", а эти по пьяни не в ту сторону побежали. Короче пронесло. А времени было десять часов вечера. Единственное атмосферное место - Сухум, правда давят разрушенные дома и удручает обезьяний питомник и обшарпанная набережная, да молодежь, глядящая изподлобья, но вот утренние улочки, рынок, и еще на набережной арка с играющими дедками в нарды понравились. Моря чистого за все время не видели. И когда психанул я, не найдя в Пицунде жилья, решил уехать оттуда нахер, местные менты по дороге остановили с головы до пят обнюхали, не поверили, что трезвый еду с женой и ребенком. Уезжал, по дороге ни одного фонаря, как будто по пещере какой ехал, на границе 2,5 часа стояли, когда наши погранцы появились я им так обрадывался, словами не передать. И всю ночь потом ехал в свой любимый Геленджик и кайфовал, что по всей дороге всю ночь народ ходил табунами как днем, в Абхазии как потемнело, все сидят по номерам, нуегонах там гулять, в темноте только мы купаться ходили. А по Геленджику вечером идешь, везде праздник. Чурок нет. Здесь тебе портретисты, тут алея певцов, там мемы, на пляже кино крутят, подальше конкурс танцев, кто то у спортснарядов качается - везде праздник, везде свет. Да чтобы я еще поехал в этот хлев, пусть сами там барахтаются в собственном соку. Президент Абхазии, рассказывает хозяйка, построил напротив стадиона в Гаграх гостиницу. Там и строить было нельзя и коммуникации на ладан дышат, но кого это ебет. Теперь каждый вечер из-за колоссальных мощностей этой гостиницы вырубает свет по всей Гагре, но там срабатывает автономка и в гостинице все ништяк, а на всю Гагру положить. И этот подход там везде. Так что делать там нехер, если Вы умные, учитесь на чужих ошибках. Всем бобра.
 
[^]
Конрад23rus
14.06.2019 - 01:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 1311
надо чтобы абхаз какой высказался..или подобная публика не заходит на сей ресурс?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zuch
14.06.2019 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
кстати, тут недавно изнасиловали велосипеды в Абхазии
просто жесть cool.gif
 
[^]
fierrero
18.06.2019 - 02:31
0
Статус: Offline


Бронетёмкин «Поносец»

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1309
Даа...Природа красивая и места но дуракам достались. А можно было бы сделать конфетку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28025
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх