Питер с высоты: вертолетная экскурсия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Алюсик
27.06.2010 - 20:58
0
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Protheus
Зря Вы так! Говно то везде можно найти! Да! и заливает, и рушится, и тд...Но все-таки - пост не об этом...Пост о великом городе, я порву за него!
 
[^]
Rents
27.06.2010 - 21:00
0
Статус: Offline


Дворянин в 0,5 поколении

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 918
милости просим в Санкт-Петербург!!
 
[^]
Энн
27.06.2010 - 23:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.08
Сообщений: 202
На 10 и 11 фотках не просто археологические работы на месте первого ядра будущего города. Это место - грандиозный памятник, который надо сохранять и тщательно беречь, а не разрушать, и уж тем более, не стороить на этом месте ничего, кроме музея под открытым небом. Консервирующие особенности слоя таковы, что под слоями заводского мусора отлично сохранились гигантские валы и сооружения крепостей - Ландскроны и Ниеншанца. Деревянные обшивки рвов, остатки подъмного моста, основание дон-джона, фактически мы имеем средневековый европейский замок на нашей территории. И ниже всего этого слои крупнейшей на территории Лен.области стоянки эпохи неолита. Все это усиленно замалчивается и безжалостно разрушается.

Это сообщение отредактировал Энн - 27.06.2010 - 23:29
 
[^]
Caxapok
28.06.2010 - 01:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 12
Друзья, давайте не будем ссорится.
Каждому нравится что-то свое. Расскажу о себе: сам москвич, в Питере прожил 2 года, кстати, город изучил "до кирпичика" - работа обязывала. Жену от туда привез, тещу там похоронил. Много чего рассказать могу. Что могу сказать - хороший город. Но в этом году дорога в него из Москвы - это даже не гавно, это еще что-то. По городу - надо привыкнуть есть очарование, но есть и, мягко скажем, места дремучие.
Город надо изнутри понять, увидеть , прочувствовать. А потом уже судить - нравится, не нравится.
Прошелся пешкодралом от Лиговского по Обводному до Лермонтовки - офигел от страха, проехал на машине - офигел еще больше! Но Канонерский остров чего стоит, если найти в себе силы и дойти до конца, где навигационный знак стоит? Вот для шашлычков местечко! А нижнее Выборгское шоссе! А Кронштадт - кто купался ? 300 метров от берега- по грудь, но вода - парное молоко, но мутная. И форт по курсу. Питерцы, к Вам обращаюсь, а Вы были на Мясной улице, хоть знаете что такая в СПб есть?


Добавлено в 01:57
Цитата (Jus @ 25.06.2010 - 06:59)
15. Финляндский железнодорожный мост. Разводной железнодорожный мост через Неву. В отличие от большинства мостов Санкт-Петербурга, разводится не подъемом "крыльев" под углом к горизонту, а подъемом центральной части на направляющих параллельно поверхности воды.

Удивлен - но, хоть реж меня на части, где этот мост?
С левого берега - вроде Литейный ( ну на котором член нарисовали недавно), но он не такой, и Финляндский вокзал вообСЧе перехода через реку не имеет. Может это Большеохтинский? но он не железнодорожный.
 
[^]
Billie
28.06.2010 - 10:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 24
обожаю Петербург!!! красивейший город!! wub.gif wub.gif wub.gif
 
[^]
maramol
28.06.2010 - 10:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 394
Обожаю Петербург! была там 8 раз и еще приеду обязательно как возможность будет.
на фото город кажется таким большим,а на самом деле его обойти можно легко за полдня)
спасибо за подборку)
Но столица-это все равно-МОСКВА! как ни крути) tongue.gif

Это сообщение отредактировал maramol - 28.06.2010 - 10:35
 
[^]
PuHgviH
28.06.2010 - 10:58
0
Статус: Offline


Почетный КГБэшник

Регистрация: 23.10.06
Сообщений: 1429
http://www.yaplakal.com/forum2/topic191680.html?hl=

часть фоток уже была...
 
[^]
AlArt
28.06.2010 - 11:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.05
Сообщений: 213
а на 4 около мечети пацифег gigi.gif
пииис браза smoka.gif
 
[^]
kosvil
28.06.2010 - 16:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 100
Protheus
Ну не знаю что ты имел ввиду, и что ты видел. У меня в доме все блага есть, кроме мусоропровода, но я даже рад, что его нет. Перекрытия - металл с бетоном, вобщем нечему гнить. Ещё надо учесть, что где перекрытия деревянные, они тоже не гниют. У знакомого дом расселяли под вторую сцену мариинки, так долго не могли сломать именно деревянные перекрытия, хотя им уже было более 200 лет; да и вообще тот дом подвели под аварийное состояние, заливая подвал. А то что ты описал, если такое есть, то конечно надо расселять. Но надо признать, что раньше (18-19вв) строили лучше, чем сейчас.


Добавлено в 16:33
Цитата (Caxapok @ 28.06.2010 - 02:37)
Питерцы, к Вам обращаюсь, а Вы были на Мясной улице, хоть знаете что такая в СПб есть?

Да, вот:
http://maps.google.com/maps?client=opera&r...=N&hl=ru&tab=wl
Не так далеко от меня
 
[^]
SMR
7.07.2010 - 01:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 164
Цитата (Caxapok @ 28.06.2010 - 02:37)


Добавлено в 01:57
Цитата (Jus @ 25.06.2010 - 06:59)
15. Финляндский железнодорожный мост. Разводной железнодорожный мост через Неву. В отличие от большинства мостов Санкт-Петербурга, разводится не подъемом "крыльев" под углом к горизонту, а подъемом центральной части на направляющих параллельно поверхности воды.

Удивлен - но, хоть реж меня на части, где этот мост?
С левого берега - вроде Литейный ( ну на котором член нарисовали недавно), но он не такой, и Финляндский вокзал вообСЧе перехода через реку не имеет. Может это Большеохтинский? но он не железнодорожный.

Э-э-эх!!!!
Это железнодорожный мост. И никакой другой....
Самое прикольное, что разводная часть (меж колонн по центру) поделена на 2 части - одна действительно поднимается вертикально (прям по этим колоннам), а вторая по человечески разводится...
Пешком пройти по нему трудно - охрана охраняет smile.gif
В ночи светится (как и остальные мосты). Можно и полюбоваться....
ЗЫ Территориально - граница Невского, Красногвардейского и (эх, чтоб не спиздеть) Центрального районов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17812
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх