КОКОС-1001.Z, Читаем рассказы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Выбери три лучших рассказа КОКОСа-1001.Z!
Всего голосов: 0
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
sclyff
18.02.2014 - 01:11
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
68
Дорогие друзья!
Мы начинаем Конкурс Очень КОротких Сочинений в новом формате. На этот раз направление для Авторов задали два рисунка замечательного ЯПовского художника Zagarik1976s. Как и прежде, каждый рассказ содержит ровно 1001 знак (без пробелов), как и прежде Вы читаете, думаете и отдаете свои голоса за ТРИ понравившихся рассказа. Приятного Вам чтения и, пожалуйста, не забывайте камментить - Авторы более всего ждут Ваших объективных и остроумных замечаний. Жаб, короче...)))
Ну, погнали!

В очередной раз напоминаю, что по окончании КОКОС-1001.Z Автор ЯПа Озверин начинает Главный Литературный Конкурс портала - ККК-11!!!

Замечательный Лого для конкурса заделал Shyrkan.
Старина, огромное спасибо! pray.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал Vile - 18.02.2014 - 18:33

КОКОС-1001.Z
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sclyff
18.02.2014 - 01:14
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Рисунки Zagarik1976s, которые задали тон рассказам Авторов. После названия каждого рассказа указан номер рисунка, который его иллюстрирует.

Это сообщение отредактировал sclyff - 18.02.2014 - 01:16

КОКОС-1001.Z
 
[^]
sclyff
18.02.2014 - 01:14
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
1. Манная каша, №2
Игорь всегда не любил манную кашу.Ну не нравилась она ему и все тут, ком к горлу подходил, когда Нина Васильевна - мать сорванца, пыталась засунуть в него еще хоть ложечку столь полезной субстанции.Игорь рос, ненависть к каше росла, а его мама все так же привычно готовила по утрам манку. Делать нечего - Игорь терпел и ел.Время идет - мальчик кончил школу и поступил в училище, перебрался в общежитие в другом городе.Запах манной каши перестал преследовать его по утрам, молодость, что с нее взять - не до готовки было.
Война пришла внезапно.Еще вчера я подтрунивал над Семой, полноватым ботаником, помогавшим мне по вечерам с математикой, а сегодня, сразу после налета бомбардировщиков, его оттащили за ноги к старой конюшне и бросили в груду таких же бесформенных тел.Занятия прекратили, все-все наши ребята записались добровольцами.
Десять дней без еды, меня одолевали галлюцинации и сильно мутило.На одиннадцатый день вышел из леса и наткнулся на избушку.Хозяйка избы дала мне тарелку каши и только ее съел, как провалился в дрему.
Я вернулся с фронта в 1944 - под Полоцком в наш танк угодил снаряд и меня комиссовали. По сей день для меня манная каша - самое вкусное, что ел за свою жизнь.


2. Счастливое детство, №1
- Папочка…
- Да, мой мотылек? – поправляя розового мишку, спросил в дым пьяный солист тру-панк-гот-рок группы «Кучерявый Ленин» свою дочку.
- Па, а расскажи мне сказку на ночь, а то мама сегодня ко мне даже не зашла, она наверное заболела, да?
«Ага, заболела, гляди. Выжрать литр водки и не так заболеешь», - подумал папа, а сам ответил:
- Конечно доця, слушай…
Посадил как-то дед репку и говорит: - Расти репка сладкая, расти репка крепкая! Выросла, значит, репка большая такая, прям как ты доченька моя… Пошел дед репку рвать: тянет-потянет, вытянуть не может. Позвал дед бабку. Тянут-потянут, вытянуть не могут. Позвала бабка внучку. Тянут-потянут, вытянуть не могут. Позвала внучка Жучку. Тянут-потянут, вытянуть не могут. Позвала Жучка кошку. Кошка за Жучку, Жучка за внучку, Внучка за бабку, Бабка за дедку, Дедка за репку — Тянут-потянут, вытянуть не могут. Позвала кошка мышку. Мышка за кошку, Кошка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, Бабка за дедку, дедка за репку и тут блять прилетает мотылек сжигает всех нахуй и складывает их обугленные головы в пирамиду. Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец! Все, спи дочка, сейчас маме только скажу, чтоб простынь тебе поменяла…


3. Хитрожопый суслик, №2
Суслик Митя проснулся рано утром в своей норе и потянулся. Ночь выдалась теплой. Разглядывая в крошечный просвет звезды, Митя размышлял о своей жизни, сочинял стихи и мечтал о всепоглощающей любви.
Чувство голода давало о себе знать, и Митя решил подкрепиться. Когда он выглянул наружу, в глаза ему ударил яркий солнечный свет. Митя ступил на горячую землю с закрытыми глазами. В какой-то миг он услышал шум. Это не был шум ветра. Это шумели крылья. Орёл! Сердце грызуна забилось чаще, а глаза еще не привыкли к яркому свету.
До норы оставалось далеко, а грозный и могучий орел почти настигнул суслика.
И Митя решил не сдаваться. Собрав в кулак все силы, воспрянув духом, он рванул к норе. Еще пара секунд – и его схватит грозная птица. Но маленький суслик прибегнул к хитрости – бежал зигзагами. Еще пару шагов – и он дома. Спрятался, затрясся, из глаз хлынули слезы. – Я жив!! Я не сдался!! – кричал суслик.
Костлявая старуха-смерть удалялась в неизвестном направлении. Она никогда не любила сильных.


4. Анализ сна, №2
Шестой месяц Ирочка, эффектная, но одинокая женщина сорока лет, посвятившая себя карьере, но в глубине души мечтавшая сидеть дома варить борщ мужу и вытирать сопли детишкам, видела один и тот же сон. Во сне она стоит в поле, лёгкий ветерок развевает её платье и немного колышет траву, но тишина вокруг невыносимая. Эта тишина пугает её, как и то, что смотрит она молча на кем-то когда-то воткнутую черенком в землю косу, которая за годы успела пустить тонкие веточки. Ощущение безысходности и обречённости нарастает всё больше и больше, пугая Ирину, и вот в тот самый миг, когда она готова закричать, сон отпускает и она просыпается.

Советы рекомендованного коллегами на работе психолога результата не приносили. Йога, прыжок с парашютом, сплав по горной реке и ещё десяток различных вещей, которые должны были отвлечь Иру, отвлекали её. Днём. Ночью пробуждение оставалось неизменным.

Со Светкой, подругой детства, Ира не виделась около года. И вот, сидя за бутылочкой хорошего коньячка у Светки на кухне, после третьего часа совместного анализа сна, Светлана обняла Ирку и, глядя в глаза подруге и тоном лучшей подруги, сказала: «Хуйня всё подруга. Ебаться тебе надо. Мужика заведи!»


5. Ночной ужас, №2
Я открываю глаза. Где я? Голова кружится после вчерашнего. Быстрый взгляд по сторонам . Я дома. Лежу в своей постели. В окно светит полная луна. В её призрачном свете все вокруг как будто соткано из тумана . Рядом сопит теплое тело. Мучительно вспоминаю кто это. Ленка из бухгалтерии? Зачем я её к себе притащил?
Осознаю причину побудки - мочевой пузырь переполнен. Вставать нет сил - но надо. Натыкаясь в темноте на мебель иду в туалет. На автопилоте щелкаю выключателем.
Стою. Отливаю. Глаза закрыты, ибо с похмелья свет лампочки кажется ярче чем сверхновая звезда.
Вдруг, чувствую - меня кто-то схватил за член и тянет вниз, прямо в унитаз!
Четыре часа утра. Вокруг полная тишина.
Меня пробивает холодный пот. Страх давит на грудь и мешает дышать . А тянет все сильнее и сильнее. Чувствую - еще секунда и я, роняя на бегу "кирпичи" и будя соседей жутким воплем, сорвусь с места в отчаянном рывке.
Собрав последние остатки воли открываю глаза и смотрю вниз.
- ФУ, бля! - Облегченно выдыхаю. Это я пьяный заснул не сняв презерватив. И теперь он наполнился мочой и подобно желтой гире тянет член вниз.
С удивлением осознаю, что совершенно трезв. Адреналиновая волна смыла весь хмель и сон без остатка.


6. Песнь об эффекте бабочки, №1
Олег вышел на пустырь, глотая вчерашнюю перегарную отрыжку. В этот раз водку определенно изобретали, но так и не изобрели. Да по старой варяжской привычке запили крепким мухоморным отваром.
«Точно мухоморы не досушили», - подумал Олег, размышляя, успеет ли вовремя снять доспехи или обосрется прям вот так.
За каким хером он приперся на пустырь вспомнить не получалось. Пошел на самый значимый ориентир – черепа с сидящим на них махаоном. А может и не махаоном, князь был не силен в лепидоптерологии. Картинно протянув руку к черепушкам князь пытался нащупать нужную мысль.
- Бедный Йорик!,- ничего не произошло.
«Херня какая-то», - подумал Олег и с досадой пнул кучу. Бабочка, взмахнув крыльями быстренько свалила от греха подальше. Из-под костей вылезла разбуженная злая гадюка. Она лениво зевнула, посмотрела на Олега и тяпнула его за ногу. Дабы не повадно было по пустырям ходить да пинать черепа.
Олег скоропостижно скончался от синтеза яда и остатков алкоголя в крови. Бабочка улетела, а змея уползла досматривать кошмар про мангустов.
Мораль. Если волхвы чего сказали – то так оно и будет. И пофигу сколько раз махнула крыльями бабочка. Как и то есть ли конский череп на картинке.


7. Искусствовед, №2
- Это постель? – ткнул пальцем в рисунок неопределенного возраста мужчина в ярком берете и круглых очках.
- Хм, вы имеете в виду пастель? – с недоумением воззрился на собственный рисунок художник.
- Не придирайтесь, отвечайте по существу, - раздраженно заявил мужчина. – Я вообще-то искусствовед, между прочим, а не какой-то там уличный художник!
- По существу: нет, это не пастель. Это карандаш.
Искусствовед едва не задохнулся от возмущения:
- Молодой человек! Извольте не шутить! Вы полагаете, я не могу отличить лист бумаги от карандаша?! Вот карандаш, – он вытащил из кармана огрызок карандаша. - А это у вас лист бумаги. Похожий на постель, между прочим!
Художник пожал плечами.
Искусствовед вновь посмотрел на рисунок.
- Но, однако, недурственно, молодой человек. Позвольте-ка угадаю: постреализм? Хотя нет, скорее неокубизм. Но какова экспрессия! Ритм! Каждый мазок – свирепая молния в кипящее море! Буйство жизни, вихрь огненной стихии, поглощающий легионы демонов! И эти лиловые ёжики! Брюс Уиллис!! И все это передано посредством простого рисунка с деревом, косой, и удаляющейся фигурой в черном пальто!
- Будете брать?
- Минуточку, я еще тот с черепами посмотрю, и решу.


8. Жнец , №2
Денис стоял возле матраса и ждал пока клиент умрёт. Наркоманка почти не дышала, изо рта текли уже не слюни, а пена. Денис скривился от отвращения, отвернулся и подошел к окну. Он было задумался о временах, когда он еще был живым, но внезапно его мысли оборвал запах серы исходивший из-за спины, он резко повернулся и увидел другого жнеца, стоящего над наркоманкой.
- Это мой клиент! - сказал Денис- что ты тут делаешь ?
- Ты что, не знаешь правила? – ответил Жнец – одного за раз.
Денис быстро осмотрелся, в комнате кроме зашарпанного матраса и наркоманки некого не было.
- Не там смотришь - усмехнулся жнец, отодвигая одеяло. И тут Денис понял – наркоманка беременна.
-Месяц седьмой, восьмой кто этих наркоманов разберёт – бездушно сказал Жнец.
-Где я, что происходит? - спросила наркоманка, которая уже умерла и стояла за плечом жнеца. Жнец не ответил, просто провёл косой по стене открывая портал, они шагнули и скрылись, оставив Дениса одного. Слёзы покатились из его глаз и закапали на животик младенцу лежащему у него на руках. Он завернул ребенка в одеяло, взял косу и вышел из дома. Денис пришёл в себя в каком-то поле - коса мешала, воткнул её в землю, завернул получше ребенка и побрёл дальше.


9. Профессор, №1
- Следующий слайд, пожалуйста!
Профессор повернулся к аудитории, на лице его сияла улыбка, сощуренные глаза бегали под круглыми линзами очков, ощупывая проступающее сквозь мрак множество сосредоточенных лиц слушателей, седые брови приподнялись, подобрав складки лба к лысой макушке.
- Кто первым даст название?
- Торжество жизни, – раздался женский голос из темноты,–невесомость, беззаботность противопоставлена безысходности и тлену.
- Взгляните, один художник, но насколько картина не вписывается в присущую его произведениям мрачную вселенную... А теперь я вынужден вас разочаровать, еще как вписывается. Следующий слайд.
Проектор звонко щелкнул, изображение сменилось на новое. Это была та же картина, но, на этот раз, без бабочки.
- Это оригинал. Жена директора галереи испортила полотно, это её бабочка, - профессор поправил очки, -говорят, она была сумасшедшей. Теперь пусть каждый из вас задаст себе вопрос, что же сделала эта сумасшедшая? Безусловно, это акт вандализма, - профессор продолжил почти шёпотом, - но может быть, вы разделите со мной мнение, что картина приобрела гармонию, что эта женщина подарила картине… душу. Следующий слайд, пожалуйста!


10.Самый счастливый человек, №1
В черном государстве люди забыли, что такое радость. Не существовало никаких эмоций. Бездушный капиталистический механизм ни на секунду не останавливал своей работы. Черный костюм, элегантный безликий галстук, черное платье – повседневная одежда жителей города – грубой бюрократической машины.
Кузьма жил на окраине города в лачуге. На стенах – плакаты с изображением группы Beatles, психоделические ковры, фотографии отчаянных хиппи. Вместо шкафа – длинная перекладина с вешалками, на которых радужной цепочкой красовались яркие балахоны. Кузьме плевать на бездушный город. Пусть в кармане осталось лишь несколько купюр, Кузьма знал, что за спиной у него есть огород, в погребе – соленья, в душе – счастье.
Затушив самокрутку, Кузьма пошел в сад. Грубыми руками схватился за ствол дерева и начал трясти. На землю обрушился яблочный град. Он поднял яблоко с земли. По-хозяйски обтерев его растянувшейся кофтой, Кузя собрался его укусить, но увидел сидящую на нем бабочку. Ее яркие крылья слегка подрагивали.
Гремели заводы, люди стояли в пробках и давились в метро, уткнувшись в планшеты. И лишь один человек в городе был по-настоящему счастлив. В убогой лачуге на окраине.


11. Бабочка и зеленый луч, №1
Я шел по тропинке к морю. Был вечер, солнце вот-вот должно было уйти за горизонт. И тут я увидел ее. Они стояла на краешке обрыва и смотрела вдаль. Солнце послало ей зеленый луч.
- Опять ничего! – вздохнула девушка.
- Вы видели зеленый луч?
- Да. А вот бабочки нет.
- Бабочки? Какой бабочки?
- Когда я увижу зеленый луч и прилетит бабочка, я спрыгну вниз, и уйду к моим родным.
- Вы хотите умереть!? Почему!? Вы так молоды!
- Они все ушли туда после аварии, а я осталась. Мне все время сниться один сон. Я стою здесь, вижу зеленый луч, по нему летит бабочка. Я полетела с ней к маме папе и сестре. Я так по ним скучаю.
- Но надо жить!
- Для кого?
- Возьмите собаку, кошку.
- Они тоже уйдут! Нет! Я так решила, и сделаю.
На завтра у меня было много дел, но я все время помнил о ней. Я решил, помешать ей сделать последний шаг. Я не успел. Она стояла, раскинув руки. Я увидел и зеленый луч, и огромную бабочку, летевшую к ней.
И вдруг яркая вспышка. И девушки не стало.
Я подошел к обрыву, наклонился и посмотрел вниз. Ее там не было. Волны набегали на берег и разбивались в мириады брызг. Последнее что я увидел, когда волны сомкнулись надо мной, на обрыве стояла она, обнимая девушку почти девочку, а сзади их обнимали ее родители.


12. Подарок для бабушки, №1
- Ну что, получается? Ну, рисуй, рисуй, не отвлекайся на дурака старого. Я болтаю, а ты рисуй. Нет, ну здорово-таки я придумал. Бабулечку свою порадую, любимую. Свезло-то как мне - иду себе по прошпекту, глянь – вывеска «Рисунки на заказ», тут мне и мысля пришла сразу, чем бабусечку порадовать. День рождения у нее скоро, ох, не помню, сколько и годков-то. Ты рисуй, рисуй. Хороший мальчик. Я и сам когда-то таким вот был, мальчиком. Хорошим. А бабуля моя страсть как до черепушек всяческих охоча. Весь дом уставила! Откуда только тащит, ума не приложу. Ну да ладно, радуется человек, и хорошо. Ты уж постарайся, родной, покрасивше рисуй. Да разных, разных рисуй, не токмо человечьи – бабуленька у меня человек разносторонний. Порадовать надо бабусеньку – горе у нее недавно случилось, любимый бультерьер умер. Совсем издох, напрочь. Ох уж она убивалась! Одна радость – черепушечка новая образовалась. Ну-ка, покажи, что там получается. Ох! Что ж ты там за бабочку измыслил! Не-не! Бабочки бабушке ни в коем разе не нужны! Гневается она при виде бабочек. Убирай, родной, не надо нам этого. А знаешь что? Давай-ка, сверху череп бабочки изобрази! Да, да, именно так, ага, рисуй, родной, рисуй.


13. Не сходи с тропы, №1
Как же обидно-то. Неужели я сделал что-то не так и теперь я наказан? Проработал всю жизнь в лаборатории, науке служил. Гениальным ученым конечно не назвать – ход истории не изменил, но старался. И вот, под конец карьеры такая подлянка? Неужели не нужен больше?
Я и моих товарищей вначале было много, но с каждым днем все меньше – опыты штука серьезная. Уровень смертности зашкаливал. Особенно когда ты лабораторная крыса. Я ведь науке всю жизнь посвятил. Вернее все шесть жизней. Когда человеком был, много всякой лабораторной живности перевёл за это, видно, и поплатился. Все испытал, что называется, на своей шкуре, причем в прямом смысле – обезьяна, собака кошка, ворона, крыса. Всегда финал не особо приятный. Но я все равно был рад служить науке. И вот тебе на! Бабочка на этот раз. И что?! Какая от меня польза будет теперь? Опылять лабораторные цветы что ли? Хотя возможно, это и ничего. Бабочки долго не живут, глядишь, после этого цикл снова начнется с человека. Жалко только, что человек, умея говорить, не помнит кем он был раньше.
Звукозапись № 135. 12 февраля 2136 г. Начало серии экспериментов по перемещению во времени человека. Опыт 1. Ну, ребята, удачи. Не раздавите там никого.


14. Артемкина весна, №2
В этом году весна пришла поздно. Чему Артем был в принципе даже рад - ведь он, прикованный тяжелой простудой к постели, все равно не мог выйти на улицу и в полной мере насладиться весенним солнцем. Лениво лежа в постели, слышал, как за закрытой в комнату дверью на кухне возится бабушка, стараясь не шуметь. Но вкусный запах стряпни заставил Артема выбраться из-под теплого одеяла, наскоро одеться и выйти на кухню. Жаль, горло еще болит: ангина - страшная штука. Бабушка не услышала, как Артем пришел и сел за стол, была занята у духовки. На блюде под полотенцем томились смазанные растопленным маслом ватрушки, бабушка обычно брала гусиное перо, макала в масло, и ставила их еще ненадолго, сверху получалась аппетитная поджаристая корочка.
-Ой, Артемка! - всполошилась бабушка, - Проснулся уже, вот, молочко тебе парное, знаю, теплое не любишь, но даже не спорь!
Артём с аппетитом ел ватрушки, запивал молоком, и вспоминал свой сон. Сон ли это был? С температурой под 39 теряешь грань реальности и сна. Если бы не бабушкин уход, выжил тогда бы он? Ведь и бабушке уже девятый десяток, наверное забота о нем и составляет сейчас смысл её жизни.
Природа оживала. Призрак с косой остался в той зиме.


15. Потеря, №2
Прошло семь лет с тех пор, как я потерял её, мою любимую. Я помню её запах, её звонкий смех. Я помню, как она искрилась и загоралась в моих руках. Она ни разу не изменила мне, всегда оставаясь преданным другом и помощником в любом деле.
Мы любили, взяв нашу лабрадоршу Фуньку, гулять по совхозному полю, где нет людей и машин. Нам не нужно было слов, мы понимали друга с одного взгляда, с одного прикосновения. С первого нашего знакомства начались дни нашего с ней безграничного счастья.
Я всегда прихожу на то место, где мы гуляли с ней последний раз. Это стало горькой традицией. И я, несмотря на всю абсурдность, продолжаю на что-то надеяться.
Вот и сегодня, пристегнув поводок к Фунькиному ошейнику, мы идём с моей постаревшей псинкой на то самое место, где семь лет назад расстались с Анной. Господи, как же она была прекрасна!
- Беги, Фунька, беги, - кричу я собаке, отстёгивая поводок. А сам стою и наблюдаю, как пожилая лабрадорша носится по снегу, зарывая нос в снег.
Через пол часа я подзываю собаку к себе, пора домой. Фуня несётся ко мне со всех ног, а в её зубах что- то блестит! Я забираю предмет из пасти собаки и … Анна! Моя дорогая Анна!! Я нашёл тебя!
Я плачу и целую свою драгоценную зажигалку.


16. Пёс и фазан, №2
У пыльной дороги, в тени белой берёзки жил да не скулил большой чёрный пёс. Давным давно шёл он с хозяином из старого трактира, а тот взял да и помер аккурат на полпути. Так и остался пёс на обочине, никого к трупу не подпускал, сам им голод утолял - за все пинки и обиды, так сказать. Шли люди мимо, кто добрым, кто злым словом хозяина поминая, а когда тот кончился, кидали псу выедки харчей своих дорожных.

Так и жил бы лохматый до самой смерти, да вот беда - поселился фазан на берёзе, стал яства воровать и дразниться с вершин недосягаемых. Пёс не раз уже и дерево метил, и кучу двоечкой, как только он умел, наложил - уходи, мол, моё это место, но фазан лишь смеялся и в отместку своё самое длинное перо в берёзку воткнул: смотрите все - я тут король и победитель.

Надоело псу до воя весь этот кордебалет, сбегал он на соседнее поле, вырвал из земли самое страшное пугало и притарабанил в зубах, чёрным балахоном евойным узоры на ветру выписывая. У фазана от зрелища ужасного сердце разорвалось и рухнул, зараза, в траву бездыханным.

А по дороге шёл художник молодой. Запечатлел он пейзаж сей и нам показал. Так стал он хорошим художником, ибо понял, что люди смотрят на картину, но видит каждый свою лепнину.


17. Витражи, №1
А вы верите в чудо? Вот не просто такое себе чудо, а чудо вопреки? Когда кажется, что всё уже потеряно, все мосты сожжены, спички закончились и руки опустились, а оно взяло и произошло. И мало того, что произошло, так ещё и всё изменило. Не обязательно к лучшему, но произошло и изменило. Что-то. Зачем-то. И мир стал чуточку другим. Не верите?
А в окна часто смотрите? Там ведь не просто дождь, слякоть, ветер и летящие против него птицы (кстати, почему они так любят летать против ветра?). Там целый мир. Причём не мир людей, машин, серых коробок и уныния, а большой такой, общий, для всех. Особенно если глянуть вверх, на небо. За небо. Не верите?
А когда вы последний раз смотрели в микроскоп? На какую-нибудь непонятную субстанцию, на листок клёна, на убитую чьим-то любящим сланцем муху. Там ведь тоже целый мир. Такой же многогранный и неожиданный. Не верите?
Микрокосмос и макрокосмос. Электроны, вращающиеся вокруг протонов и нейтронов. Планеты, вращающиеся вокруг звёзд. Звёзды, вращающиеся вокруг, ээ, чего? Единое целое, собранное из разнообразного множества. И над всем этим – мечта. А мы – где-то посерединке. Но эта мечта – и над нами тоже. Она – в каждом из нас. Ведь без неё - никак…


18. Фаза, №1
- Ты достал меня! Иди ты нахер! - Истерично визжала она, смахивая со стола посуду на пол.
- Это моя квартира. Вообще-то. - Спокойно возразил он. - Так что это тебе - нахер отсюда.
Она смахнула с плиты кастрюлю с борщом и демонстративно крутя бедрами, пошла собираться.
- Кстати, дорогая, борщ у тебя говнецом попахивает. - Он решил вбить последний гвоздь в гроб отношений. - И мыться надо бабе почаще, запомни это.
- Пошел на хуй! - Раздался дикий рев из спальни.
В спальне разъяренная женщина кидала вещи в чемодан, едва сдерживая рыдания и ярость одновременно. Закончив собираться, женщина выскочила в прихожую.
- Прям так и уйдешь? – С сарказмом спросил мужчина, показывая пальцем на бедра женщины, на которых была полоска кружевных стрингов. – Правильно. Товар показывать лицом, так сказать.
Свирепо зарычав, женщина достала шорты и натянула их на себя.
- Все! Не звони мне! Понял? – Взревела женщина и хлопнула со всей силы входной дверью.
Пройдя в зал, мужчина достал ноутбук и диктофон. Отхлебнув пива и вытерев губы салфеткой, взял диктофон:
- Эксперимент «Женитьба». День триста десятый. Отношения вышли в фазу «Нифписду», после разговора о размере сисег. Эксперимент продолжается.


19. Весенняя сказка, №2
Когда унылую зиму, хмурящуюся тусклым небом, начинает толкать маленькими ножками рождающаяся весна, случилась эта история.
Собрались друзья и подруги на природе погулять. Солнце светит, водка греет, снег блестит – красота!
Захотелось Эдику свежей зелени. Полез он на берёзу, укропа нарвать. Ну перепутал. Трезвые все знают, что на берёзе только яблоки растут, а попробуй пьяный это вспомнить. Вот и напоролся он на дереве на косу, которую летом пастух потерял. И не просто напоролся, а хуем. Да и срезал его к хуям.
Залил парень ранку йодом, поплакал немножко, и пошел дальше водку пить да жизни радоваться.
После водки захотелось Эдьке девичью грудь помять. Но не дали ему красны девицы.
- Нету хуя, нету и сисек. – сказали они.
Опечалился Эдик, решил рукоблудием побаловаться. Да баловаться-то нечем.
Загоревал бедный пуще прежнего, хотел уже на той самой берёзе и повеситься, но вспомнил про сказочную страну, лежащую за океанами.
Называется та страна Таиланд. Там страдальцу могут и хуй пришить, и сиськи вырастить.
Улыбнулся Эдичка, поправил платьюшко, да и отправился в путь далёкий. Искать чудесную страну, где котики яйца не отмораживают, и где сиськи у каждого свои растут.


20. Неправильное воспитание, №2
- Мам, а как правильно «осень настала» или «осень наступила»?
- Скорее всего «осень настала», а что? – спросила мать дочку.
- Да нам в школе по мировой лит-ре, домашкой задали танку написать, вот и пишу.
- Это когда нет рифмы, но есть очень глубокий смысл в песне? – спросила в этот раз уже мать.
- Да, слушай, а как правильно «листва отпала» или «листва опала»?
- Оо, сто сорок шесть процентов что «опала», то у твоего папки уже давным-давно отпал… - чуть было не ляпнула лишнего мама, но вовремя поправилась, - кардан в машине!
- Мам, а чем дворники обычно листву убирают метлой или веником?
- Метлой конечно, веник у нас на подоконнике растет.
Ровно через неделю, вернувшись с гастролей, солист тру-панк-гот-рок группы «Кучерявый Ленин», по совместительству глава семейства, застал на кухне зареванную жену и дочку с ярко выраженным отпечатком ремня на пятой точке. На столе лежала открытая тетрадь по мировой лит-ре, где красным по белому, классный руководитель оставил запись «Обратите внимание на воспитание дочери и посетите школу. 2»
Нежданно, негаданно осень настала.
Пришла, по листве уебала и та вся опала.
Злой дворник Михалыч, метлу проебал.
Косой он недолго листву убирал. Устал.


21. Оксана, №2
Отпуск я решил провести в деревне. Давно уже там не был. Лес, речка, тишина. Что еще надо для отдыха? В первый же вечер пошел на рыбалку. Клева не было. Я стал сматывать удочки, как вдруг увидел в воде девушку, она плыла прямо ко мне. Вот так поворот. Девушка тем временем стала выходить из воды, совсем голая, я даже смутился.

- Оксанка, ты что ли? – я узнал соседскую девчонку, которую помнил совсем малявкой.
- Я. Что дядя Андрей, надолго к нам?
- Да какой я теперь тебе дядя? Ты уже совсем взрослая,- мой взгляд скользнул по девичьей груди, третьего размера.
-И то верно,- она засмеялась. Подошла ближе, взяла за руку и потянула к воде. -Пойдем поплаваем.
- Да холодно, Оксан. Вон у тебя губы все синие.
Она смутилась.
- Это помада такая. Пойдем.
- Нет, давай днем, – мне правда вдруг стало очень холодно, до дрожи. – Пошли домой, мать небось заждалась.
Оксана улыбнулась.
- Я еще поплаваю. Вы завтра придете?
- Конечно.
- Буду ждать, не обманите.

Вскоре я кутался в плед на веранде. Мы пили с бабушкой чай.
-Ну что согрелся, рыболов? Замерз посреди лета.
- Ба, ты бы баньку истопила. Может быть Оксанку приглашу, – я лукаво прищурился, ожидая подзатыльника.
- Господь с тобой. Утонула Оксана в прошлом году.


22. Задолбало, №2
А знаете, я устала. Сказала бы даже, что смертельно, но как-то глупо прозвучит.
На работе вечно нытики попадаются, каждому объясни, каждого проводи, за ручку возьми. Слёзы эти, испуг, удивление «а где обещанный свет в конце тоннеля». Нет его. И доктора не всесильны, особенно если ты, идиот, с крыши прыгнул или обкушался всякого. Мир не идеален. Особенно мир живых. Надоели. Мрут и мрут, сил нет. Форма ещё эта. Капюшон – это конечно круто, но не видно ни черта…
Ещё и домой с работы возвращаться некуда. Нет у меня ничего, кроме работы. Ни дома с камином, ни кресла-качалки на веранде книжку скучную почитать и трубку ароматную покурить. Кошку что ли завести, чтоб вертелась под ногами, мурлыкала, линяла, будила среди ночи «смотри, хозяйка, как я покакала». Хотя, что это я, я ж не сплю.
И никого нет. Даже поплакаться некому. Ни семьи, ни друзей. Все мёртвые какие-то, грустные, да и то – по работе. Придётся начинать с нуля. Как там говорилось? «Посадить дерево, построить дом и вырастить сына»? Посажу хоть дерево. Буду его поливать иногда по старой памяти, как-никак рабочий инструмент был.
И уйду в закат, умирайте сами или становитесь бессмертными. Вы же люди… Или я ошибаюсь, и вы – Люди?


23. Зачем? №2
- Всё,нет больше моих сил влачить жалкое существование, страдая от унижений, убогости и бессмысленности бытия! Жена Клавка, к примеру, нагуляланегритёнка, и ещё уверяет, сука, что он от меня! Где я и где те негры, а?! Я вообще блондином был, пока не облысел и даже на лобке у меня волосы рыжие!.. На работе меня не уважают,платят гроши… Алкаш-сосед постоянно кидает окурки в мой почтовый ящик! В интернете пишут, что РПЦ захватило педерастическое лобби!Да ещё наша женская сборная по керлингу вчера просрала шведкам на олимпиаде!Нет, только смерть избавит меня от мук! О, где же ты, смертушка?! Приди!
- Отъебись.
- А вот и она! Но что такое значит «отъебись»? Это, между прочим, твоя профессиональная обязанность – спроваживать граждан в мир иной.
- В гробу я видала свои профессиональные обязанности! У меня, может, забастовка? Может я теперь стала адептом гуманистических идеалов и вечной жизни?!
- Но ты войди и в моё положение! У меня сын – негр, в моём почтовом ящике валяются бычки, в РПЦ засели пидарасы, а наши бабы нихуя не шарят в керлинге! Зачем тогда жить?!
- У тебя теперь впереди вечная жизнь - даже такому мудаку, как ты, должно хватить времени для ответа на этот вопрос. Бу-га-га!


24. Амнезия, №1
В багажнике Виталькиной машины валялась куча нужных вещей: тут и запаска, и монтировка, балонник, запасное колесо. И одна ненужная – мертвая теща. Виталик уже пятнадцать минут тупо смотрел на тело, но так и не вспомнил, как он ее убил.
- Это что это? – неизвестно откуда взявшийся мужик заглядывал в багажник. Виталик, не задумываясь, врезал ему монтировкой и, спустя мгновение, любознательный гражданин примкнул к теще, а еще через минуту машина с ревом неслась по дороге.
Тут навстречу мчащемуся автомобилю вышел гаишник. Лицо его светилось предвкушением мзды. Но вместо мзды инспектор получил удар капотом в бочину и ушуршал в кусты. Его напарник, вопреки канонам, не стал щупать пульс и спрашивать «Ю окей?», а врубил мигалку и бросился в погоню.
Виталий лихорадочно крутил баранку, косясь на преследователя, когда зазвонил телефон.
«Ну, где тебя носит?! –вопила в трубке жена. - Ты когда маму привезешь? Похороны через три часа, а она не обмыта, не одета! И документы о смерти не забыл в больнице взять?»
Тут Виталий вспомнил все. Как теща скончалась от инфаркта, как он напился на радостях, как забрал тело из морга и заснул за рулем.
- Не шуми, - буркнул парень в трубку и прибавил газу.


25. Хатэ, №1
Халдейские принцессы умирали рано. Сто пятьдесят лун –такой срок был отмерян им в земной жизни. Колдунья Сульдэ, названная в честь демона войны, наложила проклятие на род Халдейских правителей. Триста лет они хоронили юных дочерей и не могли снять проклятие. Когда нашли логово колдуньи, Бессмертные изрубили ее на куски, но что толку? Старая Колдунья хохотала перед смертью и только мешок с черепами остался после нее. Принцесса Хатэ, медленно угасая, готовилась к смерти.
В долине жил греческий раб, ученик гончара Кирилл. Был он блаженным и толковал вещие сны. Отец принцессы Хатэ был безутешен и увидел он сон, как старый ворон терзает его окровавленное сердце.
Придворные толкователи снов растерялись и не могли истолковать сон. Старший из них приказал привести блаженного Кирилла. Раб молвил: - Царь, есть у тебя мешок с черепами: человека, вороны и других тварей. Спасти дочь сможешь, если твое вырезанное сердце окропит кровью эти кости.
Придворные онемели от такой дерзости и ждали отрубленной головы. Но правитель молча вышел из тронного зала.
Долго рыдали плакальщицы, посыпая голову пеплом на пышных похоронах царя.
Принцесса Хатэ встретила свою тринадцатую весну.


26. Репка №1
-Внученька! -противный старушечий голос заставил разлепить одно веко – Маша, иди помоги!
Маша открыла второй глаз и яркий свет раннего утра пронзил её мозг, рука потянулась на тумбочку, где стояла банка ягуара. Сделав три глотка, головная боль отступила и появились первые мысли о вчерашней ночи: пиво, водка, ягуар, пиво, клуб, танцы дальше мысли обрывались. Допив остатки ягуара, Маша подошла к окну.
-Раз, два, тяни – кричал,надрываясь,дед. Идиоты, подумала внучка, без меня не получиться, никогда не получалось.Устала, хочется спать, всё надоело - думала Маша, надевая ранец. Он был тяжелый, килограмм сорок, с символикой вермахта, дед снял с убитого немца во время войны. Она вышла во двор, булькая остатками горючей смеси в ранце. Все уже были в сборе: дед, бабка, Жучка, кошка и мышь – тем лучше, подумала Маша, заходя за спину мышке. Струя огня ударила дальше, чем она думала, метров на двадцать, звуков или криков не было, через десять секунд на обожжённой земле остались лишь беспорядочно рассыпавшиеся кости. Маша собрала все черепа, которые смогла найти, сложила их друг на друга и побрела в дом, волоча еще дымящийся огнемёт. Ей нужно было выспаться, её ждала бурная ночь.


27. Секретик, №1
Жила-была Маруся. Обычная девочка – нос пуговкой. Девочка как девочка.
И была у нее подружка – бабочка Дуся. Может, и не Дуся, а совсем наоборот – Коля. Не разобрать.
Давно дружили, с июня. Аккурат два месяца. Говорю же – давно.
Вот вы скажете – девочки с бабочками не дружат. Они куклами играют, дедушку слушают, да котят тискают. Да только дедушка у Маруси умер давно, а кот Пуф да пес Пим одичали, да и пропали вовсе. Хомяк жил в клетке, и тот издох. Мама сказала – от старости.
Другое дело – Дуся. Каждое утро подружки встречались и делились девичьими секретами. Так и жили.

И сегодня – только Маруся во двор, а Дуся уже тут.
- Пойдем, покажу что-то, ежели не боишься!
Маруся испугалась, но пошла.
Дуся в сад – Маруся за ней. Дуся в овраг – и Маруся туда же. Дуся за куст, и в щель затхлую усом тычет, дрожит:
- Смотри!
И лопнул мир в сетчатых глазках Дуси навсегда. Ибо нельзя совать хобот в чужие секреты.

А Маруся достала клок бумаги, стала считать:
- Раз. Это дед (и тыкнула пальцем в череп на дне ямы). Два – это бабуля. Три – Пим, четыре – Пуф. Пять – чиж. Шесть – Хома Хомякович. А вот и твое место! – и воткнула булавку с Дусей в сырой корешок.
- Вот такой у меня секретик!
Рассмеялась и убежала новых друзей искать.


28. Посмертная записка, №2
У меня маленькие сиськи. А еще никто не поздравил с Днем святого Валентина. А еще я - Смерть. До сих пор привыкнуть не могу. Все лезут со своими проблемами. Тот еще не готов, этот уже заколупался сопеть в две дырочки и лезет в петлю раньше времени. Плачут, охают и кричат. Будто бы мне по приколу смотреть на синюшные рожи и скрюченные пальцы. Пять минут назад две машины на трассе всмятку. Я туда, а там винегрет. Даже меня затошнило. Как прикажете головы сымать? Так, поковырялась косой для приличия, да и пошла дальше.

Косу кстати надо поаккуратнее носить. Вчера не доглядела – зацепилась. Порвала последние колготки. И кого это волнует? Все умирают, все заняты собой любимыми. А мне уже не двадцать лет. И даже не двести. Хоть бы кто внимание обратил. Ну, бледновата немного. Так вы в конце зимы свои рожи видели? И это вы живые.
Надоело мне, короче. Забирайте косу кому надо. Пользуйте. А не хотите умирать – задыхайтесь под весом орущих краснощеких младенцев, это мне пофигу. Постою-ка лучше на полянке, позагораю. В первую очередь я все-таки Женщина, а остальное потом.
- Эй! Молодой человек! Не сверкайте так пятками, а то глаза режет! Остановитесь, вытрите слезы и угостите даму сигареткой!


29. Иосиф, №2
В горах быстро темнело. Старый пастух Иосиф разворошил догорающие угли костра и подкинул в огонь веток древнего высохшего саксаула. Огонь разгорелся с новой силой. В отблесках пламени мелькнула чья то тень, потом фигура в черном балахоне вышла к костру. Это была Смерть.
-Какие новости? – спросил пастух без приветствия и равнодушным голосом.
- Пока никаких- ответила Смерть.
И старик зарыдал, слезы катились по его лицу, плечи сотряслись. Старый пастух, уже три тысячи лет, раз в столетие, ожидал Смерть, призывал ее. Она приходила в полнолуние,в год Быка и не забирала его душу. Бессмертие было наказанием Иосифа.
Старик продолжал рыдать, бесконечно повторяя – Прости меня, прости меня !!!
Но как могла простить его Она? Вечно юная, прекрасная Даяна.
Ведь он обещал забрать ее и сделать хозяйкой своего очага. Каждый день, десять лет она выходила к ущелью и ждала его.
Однажды снежная лавина обрушилась и похоронила ее, но перед смертью она попросила, чтобы ее жених был жив, пока не увидит ее прекрасного и юного лица. Ее молитва была принята Богом.
Иосиф стал пастухом, искал ее тело везде, но не мог найти. А Смерть не забирала душу пастуха, пока глубоко в снегу лежала нетленная Даяна.


№30. Финт ушами, №2
Петр Спиридонов второй месяц бился над концовкой детективного романа. Вам смешно, но сюжет не хотел обрываться. История раскручивалась по одной ей ведомым законам. Спиридонов не желал своему главному герою смерти, вовсе нет, но издатель требовал прекратить эти опусы, сериал безнадежно затянулся.
Петр из последних сил придумывал сыщику новые испытания, бросал его в пекло реактора, помещал на самый верх грохочущего вулкана, кидал на растерзание тиграм, но тот не хотел сдаваться. В самый последний момент герой умудрялся сделать хитрый финт ушами, и рожденный его фантазией персонаж продолжал победное шествие, круша все вокруг и низвергая злодеев.
Но вот час настал. Писатель понял, как он должен сделать это. Из Ада еще никому не удавалось выбраться живым. Пальцы бешено застучали по клавиатуре. Порыв был прерван протяжным звонком в дверь. На пороге стояла она. Спиридонов часто описывал в своем романе эту старуху с косой.
Колени предательски задрожали, на глазах навернулись слезы, жизнь пронеслась в памяти за мгновение. Уродливая старуха положила костлявую руку на плечо и легко отодвинула писателя в сторону.
- Не бойся, болезный, не за тобой, я за твоим ноутбуком.


31. Переход, №1
Три луны восходили в ночном небе, освещая гигантские скалы земли Эди. Старый Магистр стоял на краю огромного ущелья, находящегося недалеко от родового поместья.
Сегодня был день его смерти. Он знал это, так как каждый человек в его мире знал свой час и был волен выбирать способ ухода.
Магистр не сомневался, как и где он совершит Переход, потому что огромные высоты скал у родного дома всегда притягивали его своей грандиозностью и спокойствием.
Но сейчас он стоял на краю и ему было страшно. Страшно умирать. Или перерождаться? Такие наивные вопросы… Больно ли умирать? Что значит умереть? Какой будет его будущая жизнь?
Магистр закрыл глаза и прошептал молитву к Богине. Не открывая глаз он узрел летящую к нему бабочку, от крыльев которой исходил яркий пульсирующий свет. В нем Магистр увидел пару – девушку с сияющими любовью голубыми глазами и мужчину, от которого исходили непоколебимость и уверенность. У девушки на руках был младенец – сам Магистр, его будущее Я.
Магистр улыбнулся и открыл глаза. В последний раз в этой жизни вдохнув чистый ночной воздух, наполненный ароматом расцветающей вишни и попросив счастья близким, он бесстрашно сделал шаг в бездну. В следующую жизнь.


32. Большие смешные банты №2
Смерть пришла в больницу. В это отделение она захаживала часто: онкология – не шутка.
В этот раз нужно было упокоить молодую женщину, второй месяц страдавшую от жутких болей в животе. В голове Смерти крутился ненавязчивый мотив известной рок-группы. Совсем недавно она с удивлением поняла, что ей нравится рок, стала коллекционировать диски исполнителей. Тем более что пели, в основном, о ней.
В палате обреченная оказалась не одна. Рядом с ней сидела малышка лет пяти. Смешные огромные банты, нарядное платьишко. Девочка вцепилась в руку мамы, что-то шептала.
- Молится, что ли? – подумала смерть. В такие моменты даже ей было не приятно, но что поделаешь, работа есть работа.
Ребенок вдруг повернулся. Мешки под глазами, бледное лицо, впалые щеки – малышка выглядела как жертва концлагеря.
- Ты кто? – спросила она.
- Ты меня видишь? – изумилась Смерть.
- Да.
- Я пришла за твоей мамой, - сказала Смерть, глядя девочке прямо в глаза.
И вдруг разверзся потолок, в макушку Смерти йобнула молния и могучий голос произнес:
- Идиотка! Тебе в соседнюю палату, амеба! В двадцать шестую, а не в двадцать пятую! Сколько можно косячить?
Смерть обиженно скривилась:
- Танунахуй. Все, я ухожу в отпуск!


33. Мечта, №2
-Здравствуйте, а Вы кто?
-Я смерть.
-Вы пришли за мной?
-Да.
-Но я же ещё совсем маленький, мне только исполнилось семь лет.
-Ты сам в этом виноват, нечего носиться по дому как угорелый. Голову разбил. Батарею в крови испачкал.
- Жаль, конечно. Я хотел ещё пожить. Осенью в школу собирался. Там говорят интересно.
-Мне тоже жаль. Смышлёный ты парень. Из тебя мог бы выйти толк… Ну ладно, сделаю для тебя исключение. Если убедишь меня в том, что достоин остаться в этом мире, вернусь к тебе не скоро.
-Ура! А как это сделать?
-Расскажи мне, кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- Ну, это легко. Я хочу стать как папа.
-А кто твой папа?
- Я забыл название, но я расскажу, чем он занимается. Папа просыпается уже днём, идёт курить на балкон. Потом мы вместе завтракаем, тем что приготовила мама. Идём смотреть телевизор. Затем он опять уходит курить и возвращается весёлым. Мы обедаем и садимся с ним за видеоигры. После каждой игры, мы ходим на кухню, охотиться на холодильник. Когда нам надоедает, мы заваливаемся на диван и ждём маму с работы, потому что ужина ещё нет. Приходит мама и говорит папе: «Опять ты целый день на диване провалялся, наркоман!»
Точно! Вспомнил! Я хочу стать как папа. Наркоманом!


34. Похоронка, №2
Ветер, ветер, во всем белом свете. Низкие серые тучи нависли и давят так, что дышать трудно. И ветер не дает вздохнуть. Холодный мелкий дождь моросит. По лицу катятся слезы, смешиваясь с дождем. Я стою и смотрю вдаль.
- Внученька! Пойдем, милая домой, ты вся промокла. Заболеешь еще!
- Как жить? Баба Клава! Как жить?
- Надо крепиться! Не верить, и ждать!
- Вот я и жду!
- Что тут поделаешь? Если любишь меня хоть немного, пошли!
- Ну, зачем ты так? Ты одна у меня осталась!
- Так и ты у меня одна! Как я без тебя то.
- Бабуль! У меня такое чувство, что если я сейчас уйду, я предам его! Ты иди! Я не пойду.
- Ну что мне с тобой делать!? Хорошо! Я буду с тобой ждать!
Ветер донес какой-то звук. Звук не похожий на шум ветра, шелест дождя, когда капли барабанят по воде в луже. Звук, рожденный мотором, низкий и еще тихий, почти неразличимый.
- Вроде машина. Только я ничего не вижу.
На горизонте показалась какая-то точка, она была еще далеко, но я уже не сомневалась, это была машина! У меня забилось сердце, и я побежала навстречу. Падала, поднималась, и снова бежала. А из машины выскочил пассажир и побежал мне навстречу. Это был мой любимый, на которого я получила похоронку! Это был он! Смерть отложила свое орудие!


35. Вдова, №1
Казимир, мой первый муж, был тихим алкоголиком. Не шумел, не выпендривался, но пил много и часто. Пропивал зарплату, а потом, извиняясь, опустив глаза, клянчил на опохмел. Я терпела. Долго терпела. Пока он не начал таскать вещи из дома. Тогда я задушила Казимира подушкой, пока он спал пьяным сном. Похоронила я его на даче, за сараем. Царство ему небесное.
Спиридон, второй мой супруг, был очень даже ничего себе мужик. Красавец, остряк и спортсмен. Но счастье наше длилось до тех пор, пока он не начал меня поколачивать от скуки. Его я толкнула с балкона, куда он покурить вышел. Не выжил. Девятый этаж всё же. Вечная ему память.
Автандилыч, третий мой благоверный, мужик серьёзный был. Денежка всегда у него водилась. Но скряга – ужас какой! Да и внимание мне уделял мало. Целый день на рынке продаёт всякие мандарины-шмандарины, а по выходным в гараже свою «ласточку» вылизывает. Отравился Автандилыч угарным газом аккурат на Масленицу. Земля ему пухом.
Надоели мне мужики. Неохота больше связываться. Деньги у меня есть. Дача от Казимира осталась, квартира от Спиридончика, машина от Автондилыча. Завела я себе кота, рыжего и полосатого, как тигр. Живём не тужим.
Матильда Петрова. )


36. Кронштадт 41-го, №2
Фельдшер подошла к скамейке у фонтана в госпитальном парке, на которой сидел с закрытыми глазами седой мужчина в халате. Яркие лучи утреннего солнца, пробиваясь сквозь густые кроны деревьев, играли на поверхности воды.
- Роскошный осенний воздух, - произнес он, не открывая глаз, затем глубоко вдохнул и замер, - вы с новостями?
- Извините, если отвлекаю. Пополнение размещено, все полостные и черепные на данный момент прооперированы, похоже, мы, наконец, можем перевести дух. Эти три недели, Вы знаете, полсотни операций, наши хирурги не спали сутками, и сёстры уже ног не чувствуют.
-И Вам не помешало бы отдохнуть. Такое спокойное воскресное утро.
- А я не с пустыми руками, из первого хирургического просили передать Вам лично, - женщина протянула рисунок.
Мужчина в халате открыл глаза. Остекленевшие, покрытые паутиной лопнувших капилляров, они изучали картину. На белом листе углём было изображено дерево с лезвием косы у макушки и удаляющийся силуэт в чёрном балахоне. На обратной стороне рисунка была подпись: «Никитину от матросов “Марата”. Спасибо, за то, что не дождалась нас в ваших операционных».
- Передайте им мою признательность, повешу в кабинете после обеда.


37. Коса – это мягко, №2
Женщина вдалеке символизирует смерть. А берёзка-коса, типа, отказ смерти работать. Да куда она денется-то? Работы у нее полно.
Вообще образ смерти косы очень гуманный. Я бы сказал слишком гуманный. Типа смерть лёгкая штука – чик и всё скосили тебя. Ан нет, хрен. Мало таких счастливчиков. Прежде чем гикнуться большинству помучаться приходится. Счастливчиков немного, те кто в секунду … и отправляется познавать самый главный секрет бытия. Или же червей кормить, это кому как больше нравится. А помучиться это большинству, и не только от своих болячек.
Камни из почек у меня лезли, вот реально – сдохнуть лучше. Только боль, адская боль и ты. Думаешь - часа три тебя корежит, смотришь на часы, нет, 5 минут прошло. Но ничего, коньячка засадил, в огненную ванную залез, баралгин вколол, отпустило. На завтра уже герой. Жизнь продолжается. Коса осталась висеть на березе. В этот раз.
Но самый ужас, когда твои любимые страдают. Вот где ад. Впрочем, все это банальности уже неоднократно говорилось, что ад это здесь и рай тоже здесь. Для смерти больше подходит образ, не знаю, тупой пилы, что ли…
Так что, думается, смертушка отправилась за новым инструментарием. Пофантазёристей который.


38. Бременские музыканты. Финал, №1 и 2
Принцесса всхлипывала и собирала вещи.
- Не любишь ты меня! Уйду к папе! Выбирай – или я, или этот крыс! Осел, пес, кот и петух нам хоть со свадьбой помогали. А этот голохвостый мои туфли сгрыз. К тому же боюсь я его до смерти.
Крысенок высунулся из-под трона и с интересом посмотрел на нее.
- Ай! Убери его! – завизжала принцесса.
Трубадур ногой запихнул крыса обратно под трон.
- Молодой он еще. Подрастет, будет пользу приносить.
- Нет от него никакой пользы, одна зараза!
- Сама ты зараза! – обиделся Трубадур, - Ну и беги к своему папаше. Ишь ты, цаца! Бабочками она какает. Они, между прочим, насекомые, тараканы практически.
- Ах так! – принцесса захлопнула сундук, - Я уйду. А вас попрошу очистить помещение. У меня на эти полцарства другие планы.
Бременские музыканты слегка занервничали.
- Куда ж мы пойдем? Это у нас единственное жилье, - истерично муркнул кот.
- Спокойно, ребята, - вмешался петух, - Дорогуша, эта недвижимость в совместной собственности по брачному контракту. Так что, мы на своей четверти царства как сидели, так и будем сидеть.
- Брачные аферисты! – принцесса схватила косу и отсекла головы всем шестерым, какнула бабочкой на трупы, повесила косу на березу и ушла к папе.


39. Катастрофа, №2
Двигатель взорвался под правым крылом. Самолет тряхнуло так, что стюардессу откинуло к стенке и сломало ей позвоночник. Люди в панике закричали. Самолет накренился и загудел. В горящем крыле что-то лопнуло и оно со скрежетом оторвалось. Салон разгерметизировался, сверху попадали кислородные маски. Люди в ужасе пытались схватить их, но безрезультатно. Самолет вошел в штопор. На людей посыпались тележки и вещи с верхних полок, ломая им шеи. Металл корпуса не выдержал напряжения, и хвост с лязгающим звуком рвущегося металла оторвался, унося с собой всех, кто находился в хвостовой части. За секунду до взрыва второго двигателя, кресла, в которых сидели Саша и Ира, оторвало, и их унесло в открытое море, а остатки самолета вспыхнули, заживо сжигая тех, кто оставался внутри.
Саша и Ира чудом сумели всплыть на поверхность воды и выбраться на песок у близлежащего острова. В ту же минуту прибрежный вулкан загрохотал, истекая лавой и испепелил двоих выживших и всех, кто жил на берегу.
На соседнем острове, обняв березоньку, стояла Смерть и любовалась зрелищем.
- Чуть отчетность мне к концу месяца не попортили, сволочи…
Поставила в списке крестики и пошла пить чай с ватрушками.


40. Один день жизни, №1
Кап. Кап. Капли воды падали на лысину мужчины, который сидел на бетонном полу канализационной трубы. Мужчина сидел в позе эмбриона, обхватив руками свои колени и ритмично раскачивался. Шевеление его растрескавшихся губ создавало впечатление что он молится, но это было не так, он повторял лишь одно слово. Слово "Зачем".
Шел 2020 год, те кто выжил после ядерной зимы жили в разнообразных подземных сооружениях, оставленных на теле земли по чистому недоразумению. Жили в подземке, в подвалах и в шахтах. А наш герой жил в трубе. В канализационной. К Захару Федоровичу подошел медик и взял экспресс тест крови, который сдавали каждый год - маркеров было мало и их хотели сберечь.
-Захар, как себя чувствуешь?
-Вас еще переживу, Анатолий)Вот только сильно уж свет белый увидеть хочу, сил моих нет.
-Терпи, Захар, все его когда-нибудь увидим.
В тот день Захару поставили диагноз рак крови, ему оставалось пол года. В тот день он пропал.
Мужчина медленно встал, держась одной рукой за мокрый шершавый бетон побрел к свету, который виднелся в конце канализационной трубы. Дойдя до конца он вывалился из трубы и истерично захохотал, катаясь по свежей майской траве. Завтра он умрет от радиации.


41. Прыжок не туда, №1
Макс поморщился, стянул с себя шлем и огляделся.

На панели приборов звездолета лежал густой слой пыли. Женский голос системы бубнил о том, что звездолет приближается к планете и будет проведена автоматическая посадка. На 3D-дисплее застыла дата прыжка – 15.02.2035. Что за ерунда, думал Макс. Он ведь потерял сознание буквально на секунду, после встряски во время выполнения экспериментального пространственного прыжка. Но размышлять некогда, автопилот принялся сажать звездолет на незнакомую планету.

Движки стихли,Макс отстегнулся и активировал карту солнечной системы. Не работает. А система сканирования? Хм, атмосфера почти, как на Земле, что ж, посмотрим. Яркое солнце ослепило, заставив зажмуриться. Огромные барханы, толщи, тысячи тонн песка, вонь и невыносимая жара на сотни километров. Хотя нет, на горизонте видно что то вроде сооружения. Скафандр, кондей, байк, и на разведку.

Вечернее солнце осветило занесенные песком остатки крыши некогда высоченного сооружения, и Макс сумел прочитать русскоязычное «послание», высеченное гвоздем в камне – «21.08.4332 года будет конец света».
Ну ни хуя ж себе я влип, подумал Макс, но это уже совсем другая история.


42. Новый год, №2
Утро последнего дня года. Хмарь за окном светлела. Покалывало в груди.
Во дворе загавкала собака, скрипнуло крыльцо под лёгкими шагами.
Стук в дверь не был наглым. «Уже хорошо, - подумал я, шаркая в сени, - значит, не сосед алкаш похмеляться припёрся».
За дверью стояла барышня в балахоне не по размеру и косой в правой руке. Косовище белело свежим деревом, нож сверкал. «Литовка №5, - отметил я, - бабский инструмент».
- Сидоров? – спросила барышня, голубея глазами из-под капюшона.
- Угу, - буркнул я, - ты кто?
- Смерть, - ровно ответила она.
- А что молодая? – ухватился я за несообразность.
- Стажёрка, - тихо сказала девушка и густо покраснела.
- А где сама? – любопытствовал я.
- Шейку бедра сломала, в таком возрасте, сами знаете…
- Не повезло. Я-то Снегурочку ждал, но ты давай, проходи. Косу оставь.
Прошли в избу. Я зажёг газ, поставил чайник.
- Чайку? У меня пряники есть.
Присели, помолчали.
- Вы не думайте, я курсы окончила. На отлично, - опять покраснев, сказала Смерть.
-Первый, что ли? – догадался я.
-Да, - призналась она, глядя в стол.
В груди больше не кололо. Допили чай.
- Я пойду? – спросила девушка.
- Иди.
Хлопнула дверь.
Уныло серел сумеречный, бесснежный, никчемушный декабрь.


43. Прыжок не туда, №2
Макс огляделся вокруг и усмехнулся. Вокруг, насколько хватало глаз, несло ветром красно-белый песок, в ушах неуловимо завывало, выворачивая перепонки. Эта дикая надпись, нащупанная и увиденная им на рыжем камне, сводила с ума. 21.08.4332 года будет конец света, это кто же такое придумал? Макс огляделся вокруг – никого, только ветер и белое солнце. . Звенящая тишина пронзила перепонки, острая боль заставила на минутку задуматься…

Эксперимент был признан удачным, и все аплодировали Григорию Михалычу, который явно оказался не рад аплодисментам. Он был счастлив успеху и думал только о том, что после триумфа ему предстоит долгая дорога домой, метро с кавказцами, плита с пельменями, тем более, что он явно сегодня облажался, выложив видео результатов своего эксперимента на ЯП. Есть мысль о том, что это будет в последний раз, и больше делиться будет не с кем. А впрочем, может и нет, кто его знает. Ведь он заложил в основу эксперимента данные, которые простому обывателю и не снились…Ну как не снились… Конечно же снились…

И только Макс в это время преодолевал на мотобайке песочную пустыню, предполагая и отыскивая опытным взглядом наличие биологической жизни на новой Земле.


44. Отпуск, №2
Смерть взяла отпуск. Она и раньше брала, правда после этого пришлось затопить Атлантиду, но не суть. Главное, отдыхать то когда-нибудь надо. Вот и теперь, устав скакать на всех парах по земному шару, ради упокоения усопших, Смерть решила - хватит. Пора брать передышку.
Оставив, косу в чистом поле, Смерть унеслась на далекую Альфу Центавру, проведать свою сестру, которая вот уже много-много лет сидит без дела. Жизни то там больше нет.
А на Земле же воцарился хаос. Больницы, реанимации переполнены, умирать никто не собирается, несмотря на отсутствие важных органов. Некоторые прямо без башки жили, впрочем, дело это нехитрое. Во всех правительствах такие сидят, и ничего, живут. С компьютерными играми, да с минетами борются.
Путин остался на неопределенный срок. Навальный впал в депрессию. А вот Обаму сразу турнули. «До чего страну довёл! Знали же, что не надо негра президентом ставить.
Переселение кругом, перемертвение. В Китае секс запретили.
А Смерть вернулась то очень нескоро. Лет сто прошло, если не больше. Посмотрела она с вышины на бардак на планете. И решила поскорей к своим обязанностям вернуться. Пришла она в чисто поле, а коса то уже намертво приросла.
Блять.


45. Письмо модераторам ЯПа, №1
Мне предрекли, что буду я в аду гореть
Мне предложили выпить яд и умереть,
Купить веревку и повеситься в лесу,
Свой член порезать словно колбасу


Что сделать мне подробно описали:
Пойти туда, куда меня послали
И там, блеснув недюжинной смекалкой,
Облиться топливом и щелкнуть зажигалкой


В виде письменном меня известили,
Что рады видеть лежащим в могиле,
Что отнесли к меньшинствам сексуальным
И что подвергнут скоро мукам анальным


Одна мамзель сказала, что владеет вуду
И импотентом сделает меня - паскуду
Один месье сказал, что он боец спецназа
И в попе скоро будут оба моих глаза


В грубой форме мне пообещали,
Что по IP найдут меня в реале
И если я найму охрану даже -
Мои органы появятся в продаже


За что пролился на меня понос?
Ведь я не чурка, не Единорос
Машину не паркую как баран
Не заставляю вас учить Коран


Не развращаю деток в интернете
Бюджет страны не пилю в кабинете
По выходным я стены не сверлю
Лишь написал - что кошек не люблю


Это было на портале ЯП во вторник
С тех пор я как оживший покойник
Все отвернулись прочь от меня
Перестала здороваться родня

Я вас прошу меня на первый раз простить,
Снять бан и на портал опять впустить
Я обещаю, что я кошек полюблю -
Прям щас пойду и на помойке наловлю


46. Бесполезные вещи, №2
- Ну и зачем ты это сделал? Какая от этого польза-то? Тебе что не доверь, все не по-людски выходит. И, главное, когда рассказываешь, так любо дорого послушать тебя. А как доходит дело до реализации.
- Ну не все ж ведь с первого раза получается в этой жизни. И у каждого есть право на ошибку.
- Я смотрю, ты себе прав на ошибки на десять лет вперед насобирал, и теперь все их использовать спешишь. Ты вот мне скажи, твои мама с папой, они точно своим правом на ошибку не пользовались, когда тебя делали?
- Обидные вещи вы говорите.
- Обидные. Иш ты, смотри, обидчивый он какой. Как деревья портить, так мастер, а как нагоняй получать – обижается сразу.
- Я не испортил. Оно ж плодоносит!
- Плодоносит оно... А с этой херней железной, ты мне чего делать прикажешь?
- Да пусть торчит! Не мешает ведь никому.
- Не мешает... Значит так, ты, как хочешь, а я председателю докладывать иду, что толку от тебя никакого нет. И буду требовать, чтоб он тебя к саду колхозному на километр не подпускал. Эк, нашел моду деревья портить. И главное, если б с пользой бы... Ну бесполезная железяка-то, бесполезная! Разве ж нет?

«Бесполезно, за то прикольно» думал Мичурин, разглядывая пробивающееся из ствола березы лезвие косы.


47. Древо, №2
Холодно, как же холодно и сыро стоять тут одному среди бескрайнего темно-коричневого простора, накрытого серой шапкой ледяных облаков! Ветер, пытающийся тебя растерзать, ежесекундно вынимает маленькие кусочки жизни своими бесплотными руками, и эти кусочки разлетаются прочь, словно листья. Льдины-капли впиваются в плоть, словно дробь, вылетевшая из ружья охотника, настигающая свою добычу. Осень – охотница. Я уже почти ничего не чувствую. Все, что есть во мне, готовится переступить тот порог, за которым пустота. Снег, словно занавес последнего акта моей пьесы, имя которой жизнь. Это всё...
Свет, откуда он и зачем он здесь? Ведь меня уже нет и, стало быть, зачем мне этот свет? Неужели я попал в рай? Я вновь начинаю ощущать себя живым, я снова наполняюсь теплом и этим ярким светом! Откуда взялась эта детская, неугомонная и беспричинная радость? Вокруг все те же просторы, но они залиты теперь лазурью и яркой зеленью, и над всем этим яркий весенний согревающий свет! Я впитываю саму жизнь, которая вливается в меня словно влага, так необходимая всему живому! Живому? Но как я могу быть живым, если все было кончено? Так жизнь это все же или рай?!
А может... жизнь это и есть рай?!


48. Моя девочка, №2
В тубдиспансере стоит зловещая тишина. Под моей бледной кожей синими жилками еще пульсирует жизнь.
Я помню, мама тихонько качает коляску во дворе, я слышу ее боль. Отец медленно умирает от туберкулеза в нашей квартире, безнадежный, как сказали в больнице.
Вот мне уже семь, в доме пахнет апельсинами. Отца нет, но он мне постоянно снится, защищает и оберегает.
Семнадцать, первая любовь Димка, прожили с ним восемь лет. Он вытащил меня первый раз с того света, когда впервые обнаружили эти темные пятна на легких. Лечили долго, каждый вечер увозили каталки в морг, а мы сидели в вестибюле больницы и мечтали, как купим Окушку и будем гонять после выписки. Это спасло.
Двадцать пять, свадьба, дом, счастье, друзья, куча планов и неутешительные результаты анализов. Рецидив, шансов мало, срочно ложиться на лечение.
Она смотрит на меня, чувствую это кожей. Стоит и ждет, когда устану. Так просто не уйдет. Не хочу умирать, слышишь? Я еще не родила свою девочку, она у меня здесь, под сердцем и я не собираюсь сдаваться.
Боже, помоги. Люблю маму, Димку, всех, небо, солнце. Каждый день благодарю, что еще дышу. Уходи. Как женщина женщину, ты должна меня понять.

Как тихо, Господи. Пока не время.


49. На берегу, №2
Двое сидели на берегу моря. Позади них высились заросли камыша. Волны в этот день были не большими, небо нависало тучами. Ветер был сильный, но не мешал дышать и говорить. Море пахло рыбой, водорослями и йодом.
Смерть стояла на холме и смотрела на них. Обычно ей приходилось забирать души из каких-то затхлых каморок, из канав, из вонючих комнат в коммуналках.. с теплотрасс, из операционных и палат, уютных спален, гаражей, ванных, туалетов.
И всегда люди были удивлены. Люди. Жадные, требовательные. Они спорили, они кричали, плакали, они хватались за свои жалкие никчёмные жизни, за кучки хлама, рассыпавшегося в прах от одного касания Смерти. Они не понимали, что пришло время перехода. Им всегда было мало, они хотели ещё. Ещё один вдох, ещё глоток воды, ещё сигаретку.
Но только не эти двое.
Они знали, им назначена встреча со Смертью. Они не боялись. Они не цеплялись за остатки жизни. И хотя одному из них было очень больно, он не плакал и не стонал. Он улыбался. Улыбался, отпивал из бутылки, прихваченной с собой, и о чём — то говорил второму.
И хотя они не просили, не требовали и не канючили, Смерть решила дать им ещё немного времени. Она воткнула косу в землю, и отправилась погулять.


50. Бременские музыканты, №1
Сказки часто врут.
На самом деле у Короля был дробовик. И он не позволил испортить породу.
Утром площадь сияла чистотой и ничто не напоминало о вчерашней бойне, но ровно через год...

Полная луна, наклонив голову, наблюдала, как странный человек в грязнючем тряпье разгуливает под окнами дворца. Вдруг он поднял голову и всмотрелся в арку на противоположной стороне площади. Из тени вышел некогда серый кот в компании облезлого пса, за ними вразвалку тащилось огромное нечто.
- Осла нашли?
- Нет, шеф. Взяли гориллу. По размерам подходит. - прохрипел пёс.
- Петуха лисы растащили, но я подобрал вот это, - кот протянул сердитую обглоданную ворону, - и это, - в другой лапе покачивался недовольный пасюк, всего полгода назад сбитый на дороге.
- Молодцы!
Трубадур взял почерневшую гитару и скомандовал:
- Пирамида! Але-оп!
Пока останки животных кое-как взгромождались друг на друга, мрачная, незамысловатая песенка поплыла вверх, пробуждая Принцессу, Короля и всю парикастую свиту:
- Баю баюшки баю-у-у, не ложися на краю-у-у.

Король в ужасе пялился в синий балдахин, а его затылок медленно покрывался инеем.
Он понял, что тела Принцессы не найдут.
И дробовик тут бессильный.
Это Любовь.

Это сообщение отредактировал sclyff - 18.02.2014 - 09:59
 
[^]
Ati
18.02.2014 - 01:43
3
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Всем авторам удачи.
 
[^]
alex7139
18.02.2014 - 02:00
3
Статус: Offline


Улыбаю свой улыбатель

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 1018
проглочено, нумбер 42 мой фаворит bravo.gif
спасибо, теперь можно идти спать
 
[^]
Городецкий
18.02.2014 - 02:07
2
Статус: Offline


Оптимистичный реалист

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 129
сил на все не хватило, скоро на работу, утром читанусь целиком
 
[^]
Паласатое
18.02.2014 - 07:08
2
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
Понаписали?
Ну... Крепи тесь, гении

 
[^]
palenchik
18.02.2014 - 07:09
2
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Выплюну первую порцию яда smile.gif Заранее прошу прощения у авторов, если что не так. После обеда добрее буду. Наверное.
1. Манная каша, №2
Каша. Манная. Не смотря на казалось бы такую грустную тему.
2. Счастливое детство, №1
В конце забавно. А я думала, что рок-певцы в жизни мягкие и пушистые smile.gif
3. Хитрожопый суслик, №2
Непонятно название рассказа. Казалось бы маленький смелый зверек. В чем его хитрожопость.? Он притворялся перед смертью?
4. Анализ сна, №2
Предсказуемо как-то.
5. Ночной ужас, №2
Забавно. Но, блин, «сопит теплое тело» blink.gif
6. Песнь об эффекте бабочки, №1
Должно быть смешно? Похоже у меня чувство юмора с утра не проснулось.
7. Искусствовед, №2
Какая экспрессия! Моё чувство юмора начинает просыпаться.
8. Жнец , №2
Трогательно. Но как-то предсказуемо.
9. Профессор, №1
Понравилось. Вроде бы простенько, но трогает.
10. Самый счастливый человек, №1
Почему-то напомнило Шаова:
Он не сноб, он просто счастлив безыскусно –
Как ребёнок тихо счастлив, что пописал.
Хотя вроде бы рассказ и со смыслом, но уж слишком прописные истины.
11. Бабочка и зеленый луч, №1
Какая хитрая девушка smile.gif Почему-то напомнило анекдот:
Ёжик в тумане стоит на краю оврага и кричит:
- Медвежо-о-о-онок! Медвежо-о-о-онок!
А рядом в тумане пасется лошадка. Лошадке надоело слушать, как ёжик кричит:
- Ёжик, перестань кричать! Надоел уже!
Ёжик продолжает кричать:
- Медвежо-о-о-онок! Медвежо-о-о-онок!
Лошадка совсем разозлилась:
- Ёжик, заткнись, а то получишь!
Ёжик продолжает кричать:
- Медвежо-о-о-онок! Медвежо-о-о-онок!
Лошадка разбегается, чтобы пнуть ёжика, ёжик отступает в сторону, и лошадка улетает в овраг...
Ёжик жалобно начинает жалобно кричать:
- Лоша-а-адка! Лоша-а-адка!
А так тема грустная, конечно.
12. Подарок для бабушки, №1
Фиг знает почему, но смешно.
13. Не сходи с тропы, №1
Понравилось. Особенно последняя фраза. Хотя вначале поспорить хотелось по поводу реинкарнации.
14. Артемкина весна, №2
Неплохая зарисовочка. Но ни тепло, ни холодно.
15. Потеря, №2
Предсказуемо
16. Пёс и фазан, №2
Последняя фраза шедевральна smile.gif
17. Витражи, №1
Хорошо и светло после прочтения. Понравилось.
18. Фаза, №1
Как-то ни о чем.
19. Весенняя сказка, №2
Я бы даже сказала, весеннее обострение. Но забавно, да.
20. Неправильное воспитание, №2
Дочка из рассказа 2 выросла? Если первый рассказ читался забавно. То этот как-то ни о чем.

Это сообщение отредактировал palenchik - 18.02.2014 - 07:12
 
[^]
Паласатое
18.02.2014 - 07:15
2
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
Дочитала до десятого.
Яд плещется в ушах
 
[^]
Акация
18.02.2014 - 07:21
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Ребята, напоминаю, если вдруг какие-то вопросы и проблемы с рассказами, долбите мне в личку! Практически все решаемо!
 
[^]
alex7139
18.02.2014 - 07:28
2
Статус: Offline


Улыбаю свой улыбатель

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 1018
Я не голосовала пока, всем доброе утро.
25. Хатэ, №1
Самопожертвование ради ребенка - великолепно agree.gif
 
[^]
Сукакот
18.02.2014 - 08:03
9
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
Буду набегами. Порционно плеваться в авторов.
Примерно так

1.Манная каша, №2
мальца кормили манной кашей
именовали размазнёй
он вырос и родил рассказик
с соплёй

2. Счастливое детство, №1
достался афтару по блату
про репку сказочный сюжет
послушав дочка поседела
и тихо ссытся по ночам

3. Хитрожопый суслик, №2
митяй проснулся рано утром
размял гузло наморщил глаз
из норки выполз за едою
под МАЗ

4. Анализ сна, №2
у ирки вот какое дело
нет сисек и спина в прыщах
известен медицине случай
круг замкнутый зовётся он

42. Новый год, №2
с косой припёрлась девка в гости
и говорит пора кончать
пришлось прогнать её в три шеи
за первокурсницу статья


Это сообщение отредактировал Сукакот - 18.02.2014 - 08:33
 
[^]
Паласатое
18.02.2014 - 08:20
6
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
1. Манная каша, №2


Дебри, пардоньте. Лес, манная каша, Нина Васильевна, за ноги к конюшне, снова каша. Автору мало 1001 знака, это очевидно. Ему бы размахнуться на 1000 и 1 страницу. Война и мир, збс. Ибо в коротком формате он невразумителен, как оружие с трассирующими пулями. Вспышка - детство/каша. Вспышка – все убиты. Вспышка – лес/старушка. Что в темных промежутках, пес его знает.
Намека на картинку не вижу. Ни одной березы, косы или старушки. Даже поля нет, голимый лес.
Впрочем, может хозяйка избы была Смертью? Накормила кашей, и благодаря данному факту, ГГ выжил и вернулся домой, пусть глухим.
Однёрочка по пятибаллке. Сисек нет, Гарпер в пролете.
*

2. Счастливое детство, №1

Картинка в тексте есть. Порадовал намек на «Репку».
- Да, мой мотылек? – поправляя розового мишку, спросил дочку. ©
Долго пыталась совместить мишек, мотыльков и дочек. Почему в одной постели столько персонажей?
Два балла, один из них за Репку. Автор натягивал 1001 знак, пренебрегая верной пунктуацией.
** 3. Хитрожопый суслик, №2 Брем отдыхает, блять. На пару с Дроздовым. Я рыдала на пару с сусликом. А орел, сталбыть, остался некормленым.
Пара **

4. Анализ сна, №2

Картинка есть. Я таки думала, что Ирочка начнет двигать карьеру Смерти, раз ее никто не ебет. Но этот поворот автор пропустил, сведя все к банальному «ебаться надо». Дак кто спорит? Надо, но не с кем.
Один балл за картинку, второй за намек на еблю. Запетые хаотичны. Писал мужчина, ога.
**

5. Ночной ужас, №2

Рядом сопит теплое тело, аххахаха. Я уже встречала раньше такое выражение в тексте. Пытаюсь идентифицировать автора, хмм. Запетые ни в песду, ни в презерватив.
Картинки нет ни разу. Ленка из бухгалтерии была с косой? Пусть пострижется.
Мужики, а че, реально полный презерватив не сползает с конечности? Прибили гвоздями, что ли?
Однобалльно.
*

6. Песнь об эффекте бабочки, №1

Трактовка древнего материала на свежую мухоморно-алкогольную тему удалась бы, если это было сделано элегантнее и изящнее. Пунктуация в жопе.
Два балла.
**
7. Искусствовед, №2

Оставьте от этого текста фразу «И эти лиловые ежики!» Будет чудный короткий рассказ.
Один балл за попытку автору развеселить читателя искусственной фигурой искусствоведа.
*
8. Жнец , №2

Плачущий над младенцем жнец – это трогательно. Мог бы получиться рассказ. Такие метафизические сопли, да. Два балла .
**

Ко всем авторам: Вы вообще запятые раскидываете, как сеятель по полю рожь? Или в конце работы втыкаете в полотно текста, не глядя?

9. Профессор, №1
Четыре балла. Картинка есть, мысль четко прослеживается. Изложение нравится, потому что наиболее верно определяет содержание картинки.

**** 10.Самый счастливый человек, №1

Три балла за заключительный абзац.
Грубыми руками схватился за ствол дерева и начал трясти, гг. Эротичненько так. Автор, я вас хочу. Надеюсь, что вы мужчина.

***
11. Бабочка и зеленый луч, №1
Ну, че… Рыдаю. Как над хитрожопым сусликом. Сопли розового разлива, среднего качества.
Как там говорится? Пост доброты.
Три.
***

12. Подарок для бабушки, №1
А от чьего имени писано? Дедулечки? *чешущий репу смайлик* Бабулечка – коллекционер черепов, так? Картинки внучок рисует, али нет?
Перечитала. Вроде смешно, но ни о чем.
Три балла.

*** 13. Не сходи с тропы, №1 

Полное совпадение с картинкой. Эффект бабочки, да. Если бы безукоризненная орфография – было бы пять. Но четыре из пяти.
****
14. Артемкина весна, №2
Прикованный тяжелой простудой к постели, призрак смерти… Бгг. Это сопли в худшем их варианте. И картинка художника с этим рассказом не имеет ничего общего.
Осмысливала «бабушкин уход». Куда она уходила и зачем. Потом поняла, что это про заботу.
Два балла. Только из уважения к бабушкам.
**



15. Потеря, №2

Я плачу и целую свою драгоценную зажигалку. ©
Бля. Целую зажигалку, дрочу на домашние тапочки, кончаю с тюбиком шампуня. Там выше автор № 4 советует – ебаться надо. С живыми телами. Целовать собаку, на крайняк. Но целовать зажигалки?
Традиция сайта – перевернуть рассказ с ног на голову финалом. Но в этот раз традиция не работает. Два балла.

** 16. Пёс и фазан, №2

Это басня, да?
Мораль сей басни такова – не пей, собака.
Двоечка.

** 17. Витражи, №1

Смутил любящий сланец. Если имеется в виду тапок.
Ну… так романтичненько. Четверочка. С сиськами было бы пять.

**** 18. Фаза, №1

Оооо, про сиськи. Но бледновато.
Мужик говнистенький, между нами. Детский сад какой-то. Диктофон, ноутбук. В контактик, что ли пошел выкладывать записи? Автор,если ты в браке, прими мои соболезнования и печали.
И я не могу себе представить тетку, которая с рычанием надевает шорты. Дикий рев из спальни. Ыыыыы. Не, реально, что-то надо делать с браком.
Тут в последнее время заметочки кидают из журнала «Моя семья». Это туда.
Где предложенная художником картинка? Нифписду.
Один балл.
*

19. Весенняя сказка, №2

Да что ж такое. Опять сиськи, и опять – никакие. Гарпер вас не одобрит.
Картинка вроде есть. Больше ничего нет. Два балла.
**

20. Неправильное воспитание, №2

Что за мировая лит-ра?
Стихи явно из учебника по ней.
Автор, зайдите в учительскую с родителями.
Пара.
**

21. Оксана, №2

Исполнение кривое. А сюжет ничего так, триллерочек. После коррекции был бы жизнеспособен.
Трояк.

*** 22. Задолбало, №2

Сначала подумала, что это про меня. Котика нет, камина нет, кресла-качалки тоже… С нуля начинать, опять же. Потом облегченно вздохнула – собака же есть. Так что я – не Смерть.
А понравился мне автор. Чмоке.
Пятерка.

23. Зачем? №2

Заключительную фразу смазал, автор. Забавный текст.
Трояк.

*** 24. Амнезия, №1

Это анекдот. Вполне в традициях Кокософилов. Ну ничего так, готичненько.
Троичка.

***
25. Хатэ, №1

Нда. Вот это триллер, однако.
Легенда красивая. С картинкой стыкуется. Сомневаюсь я, конечно, что папа принес себя на алтарь. Но кто знает их там, халдеев?
Четыре.
****

Это сообщение отредактировал Паласатое - 18.02.2014 - 08:44
 
[^]
Kamsky
18.02.2014 - 08:32
6
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
Все крео - гавно, кроме двух.
 
[^]
Паласатое
18.02.2014 - 08:32
3
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
Сукакот
Весёлая рифма в сборе.


Добавлено в 08:34
Kamsky
Еслибытынаписалпробалкумостаябыотдалавсеголосатебе
 
[^]
Акация
18.02.2014 - 08:46
6
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Цитата (Kamsky @ 18.02.2014 - 09:32)
Все крео - гавно, кроме двух.

Да, ты прав, это №51 и №52. gigi.gif
 
[^]
Kamsky
18.02.2014 - 08:57
4
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
1. Манная каша.
Никогда не любил манную кашу.
Теперь вообще ненавижу :(

2. Годная выдумка :)

Мне еще припомнился Корней Иванович, со своей «Путаницой» (ударение не на второй слог):

А лисички
Взяли спички
К черепушечкам пошли,
Черепушечки зажгли

Тут бабочка прилетела,
Крылышками помахали
Стали кости потухать,
И потухли

3. Хитрожопый суслик.
Хех, я сначала не обратил внимание, что это сочинение ко второму рисунку, и подумал, что развитие сюжета будет таково:
Суслика настигнул орел.
Только орел захотел полакомиться, как орла схватил волк.
Не успел волк ощипать орла – как его насмерть ебнул по башке медведь.
Только медведь повязал салфетку – как всю эту композицию накрыл залп крупной дроби.
Стал охотник собирать трофеи, и
«тут блять прилетает мотылек сжигает всех нахуй» ©

4. Анализ сна.
Это крео чутка подредактировать – и в Cosmopolitan направить.

5. Ночной ужас
К этому креативу весьма подходит определение «Туалетный юмор».

6. Песнь об эффекте бабочки
Если автор слово «лепидоптерология» взял просто из своей головы – то я падаю ниц перед его могучей эрудицией :)
А Йорик в натуре из Песни о вещем Олеге?
Надо перечитать.


Добавлено в 09:00
Паласатое
Цитата
Kamsky
Еслибытынаписалпробалкумостаябыотдалавсеголосатебе

А может, еще не поздно? :)
 
[^]
Акация
18.02.2014 - 09:02
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Простите за офф!
Кто в курсе, во сколько наши с норвегами играют? Не хотелось бы пропустить.)
 
[^]
blondex
18.02.2014 - 09:21
3
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20974
Цитата (Акация @ 18.02.2014 - 10:02)
Простите за офф!
Кто в курсе, во сколько наши с норвегами играют? Не хотелось бы пропустить.)

в 16:30

всем cheer.gif
ну вы даёте, уже прочитали и отрецензировали ))
я только вечером смогу

Это сообщение отредактировал blondex - 18.02.2014 - 09:22
 
[^]
Бакли
18.02.2014 - 09:22
2
Статус: Offline


здесь может быть ваша реклама

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 1203
я извиняюсь, а планируется вынести из беседок в инк этот топик?
 
[^]
Акация
18.02.2014 - 09:22
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
blondex
Спасибочки! Значит, успею.)

Первые семь рассказов - ничего так, вернусь, выложу замечания.
 
[^]
Сукакот
18.02.2014 - 09:39
8
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
Еще порцайка:

5. Ночной ужас, №2
справа левое тело храпит
ссыт мужик прерывая сон
струйкой на пол журчит умело
гондон

6. Песнь об эффекте бабочки, №1
змея олега укусила
он срал член свесив в черепа
а нефиг по помойкам шляться
судьба

7. Искусствовед, №2
ежей лиловых на картине
рецепт скажу как увидать
боярышник плюс очиститель
смешать


8. Жнец , №2
дениска был метафизичен
соплив денис хотя и жнец
связался как-то с наркоманкой
пиздец

15. Потеря, №2
мужик на поле на совхозном
где нет людей или машин
смеялся вместе с зажигалкой
гашиш


Это сообщение отредактировал Сукакот - 18.02.2014 - 09:49
 
[^]
Cherepaha
18.02.2014 - 09:54
5
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Пару-тройку вещей. Оригинального еще меньше.
Не критикую и не хвалю никого, ибо противоречит идее тайны голосования от организаторов.
Тем не менее - всем приятного чтения и вдумчивого голосования.

Кстати, обсуждалка тут будет? У меня есть запас бубликов и хороший чай. Могу поделиться, есличо...
 
[^]
Паласатое
18.02.2014 - 10:00
6
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
26. Репка №1
Сделав три глотка, головная боль отступила ©

Потом головная боль пошла поссать и принять аспирин.
У автора русский язык – не родной.

Пара.
**
27. Секретик, №1
Готичная Маруся какая. Вырастет – киллером станет.
Трояк. Такой, без вдохновения.


28. Посмертная записка, №2

АА! Про сиськи. Гарпер, зацени. У тебя, вроде, любимый номер – пятый?
Сюжет уже был, про несчастную смерть, кстати.
Я удивлена, что это лишь второй повтор.
Нормально. Четверочка.
****

29. Иосиф, №2

Еще одна красивая легенла.
Мужики, женитесь быстрее, суки. Это вам предупреждение от кармы. А то будете встречать восход до апокалипсиса.
Четверко.
****

№30. Финт ушами, №2
Хы. Знакомые муки творчества.
А у бытовой техники своя Смерть, да? Наверно, не с косой, а с излучателем переменного тока. Четверочка.
***

31. Переход, №1

Вроде все верно. Но скучновато.
Три.
***

32. Большие смешные банты №2

Смерть, любящая рок… Можно было сделать неплохой опус.
Автор скатился в «танунахуй» Напрасно.
В этот раз зашла не в ту палату, в следующий раз зайдет в нужную. Рассказ из деталей, которые не подходят друг другу.
Пара.
**


33. Мечта, №2
Переложенный анек. Несмешной.
**

34. Похоронка, №2
Я ничего не поняла. Кто кого ждал, почему отложили косу. Туплю по вторникам.

**

35. Вдова, №1

А где бабочка?
***

36. Кронштадт 41-го, №2
Хорошо. Нравится.
****

37. Коса – это мягко, №2
Если бы не пунктуация… Это мысли вслух. Жизненные мысли.

****

38. Бременские музыканты. Финал, №1 и 2

Это не Камский, случаем? С юридическим подтекстом. Ишь, аспид. Из принцессы фею сделал.
Только какое они там царство делили?
Меркантильное какое поколение пошло…
***

39. Катастрофа, №2
Гы. Как я понимаю Смерть. Когда не делаешь план – это ппц.
Но автор кровожаден, однако.
****

40. Один день жизни, №1

Все тлен. Мы все умрем. Может быть, даже от радиации.
***

41. Прыжок не туда, №1

Макс сумел прочитать русскоязычное «послание», высеченное гвоздем в камне – «21.08.4332 года будет конец света». 
Пиздец подкрался в 4332 году. Начал, конечно, с России? Ну нормальный прогноз. Я согласна еще пожить.
***


42. Новый год, №2 
О, прелестно.
*****

43. Прыжок не туда, №2
С картинками не очень совмещается. К тому же, это часть крео, размещенного выще. То есть не 2 рассказа по 1001 знаку, а один на 2002.
*** 44.

Отпуск, №2

Слово «блять» заключительным аккордом убило. Смерть в отпуске – пошли повторы.
А секс в Китае давно пора отменить.
Только как тогда заказывать дешевое барахло на ебэе?

*** - 45. Письмо модераторам ЯПа, №1
Мне предрекли, что буду я в аду гореть Мне предложили выпить яд и умереть. ©

Впихнуть знаки в столбик очень тяжко, кстати. Я пробовала. Ужаснах.
Столбик, конечно, косячный, но как фанат Рифмы, поддержу афтора.
Не пей яду. ****

46. Бесполезные вещи, №1

Забавно, поулыбалась. Наука – наше все!
Кто бы мне скрестил крыжовник с проволокой.

*****

47. Древо, №2
Я это уже читала в разных вариантах, не обижайся, автор.
***

48. Моя девочка, №2
Опять все умерли. Сопли так себе.

***

49. На берегу, №2
Никто не умер. Спасибо и на этом. Хорошие сопли.

50. Бременские музыканты, №1


А это вторая часть крео про Бременских музыкантов?
Она забавнее, чем первая.
Но бабочки нет.



Послесловие.
Гарперу ловить нечего. Сисек нет.
А что, если бы художник нарисовал одну картинку со смертью, а вторую – эротического содержания?
Вангую процент соотношения смерти к эросу, как 1 к 10.
 
[^]
palenchik
18.02.2014 - 10:06
4
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Вторая порция яда. Предобеденная smile.gif

21. Оксана, №2
Легкий рассказик с предсказуемым концом. Нормально.

22. Задолбало, №2
Бедная, бедная смерть. Никто ее не любит, никто ее не ждет, никто не приголубит и к сердцу не прижмет. .. Избитый же сюжет.

23. Зачем? №2
Логическое продолжение рассказа 22? Всё еще печалюсь о Смерти.

24. Амнезия, №1
Смешно. Классическая комедия положений. Фильмец неплохой бы вышел, если развить тему.

25. Хатэ, №1
В долине Тигра и Ефрата, где древних тайн земля полна…
Понравилось, но слишком шаблонно все.

26. Репка №1
Должно быть смешно, но почему-то грустно.

27. Секретик, №1
Да уж, триллер. Понравилось.

28. Посмертная записка, №2
Еще одна реинкарнация рассказа 22. Понятно, что картинка как бэ намекает. но нельзя же так прямолинейно.

29. Иосиф, №2
Иосифа, конечно, жалко. Даяна – сволочь. И жизнь, и смерть мужику испортила smile.gif

№30. Финт ушами, №2
Понравилось. Смешно. Вот такая она добрая Смертушка smile.gif

31. Переход, №1
Этакая умиротворяющая картинка. Но скучно же. Нет?

32. Большие смешные банты №2
Концовка понравилась. И в высших сферах не все так гладко smile.gif

33. Мечта, №2
Помни это каждый сын. Знай любой ребенок: вырастет из сына cвин, если сын – свиненок…
Почему-то не тронуло. Хотя вроде посыл какой-то есть.

34. Похоронка, №2
Кап, кап, кап. Капают розовые сопельки. Написано хорошо, но вот не трогает почему-то.

35. Вдова, №1
Не хватает приписки: Газета «Моя семья» smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16800
0 Пользователей:
Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх