Разница во вкусах или неловкая ситуация. Конкурс рассказов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
неБайрон
26.06.2019 - 21:58
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2731
66
Лето. Пора отпусков, пикников, дач, рыбалки, путешествий и приключений. Пора творчества, самая жара.

Это сообщение отредактировал неБайрон - 26.06.2019 - 21:59

Разница во вкусах или неловкая ситуация. Конкурс рассказов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
неБайрон
26.06.2019 - 22:00
6
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2731
Кто сказал, что о вкусах не спорят? О них спорят, пишут, говорят, думают, ими руководствуются, их вырабатывают и лелеют. Одним нравится охота, другим рыбалка. Одни любят научную фантастику, другие - фэнтези. Одни компанейские ребята, другие - недотроги. Вкусы у всех разные. Иногда это бесит, иногда смешит, иногда приводит к неловким ситуациям. Неловкие ситуации — сами по себе вещь примечательная, и возникают по самым неожиданным причинам.


Итак, объявляется конкурс рассказов

1. Тема: «Разница во вкусах или неловкая ситуация»
То или другое на выбор или оба сразу.

2. Сроки конкурса:
Прием работ до 23.00 20 июля 2019 г.
Выкладка конкурсной ленты — 24 июля 2019 г.
Фиксирование результатов голосования - 6 августа 2019 г.
Подведение итогов конкурса и выкладка внеконкурсной ленты — 7 августа 2019 г.

3. Условия:
Количество знаков от 3000 до 5000 без учёта пробелов.
От 1 автора принимается 1 рассказ.
Все пришедшие работы выкладываются в ленту, если их не более 30. Если рассказов более 30 — выкладывается две ленты.

Жюри из 5 человек формируется оргом из авторов, участвующих в конкурсе и выразивших согласие на эту нелегкую работу. Жюристы оценивает работы по новой таблице оценок, результаты выкладываются после конкурса при подведении итогов.

В остальном действуют
Правила Конкурса Короткого Креатива (ККК).
http://www.yaplakal.com/forum6/topic1097145.html

Рассказы присылать на почту [email protected] в текстовом формате в виде файла, приложенного к письму. Формат файла значения не имеет, но учтите особенности публикации на портале, абзацы лучше выделять пустой строкой, иначе будет каша.

Имя файла: название рассказа на русском языке.
Тема письма: никнейм автора—название рассказа. Например: неБайрон — Как я провел лето.
До окончания Конкурса — разглашение авторства запрещено.
Рассказ должен быть написан автором специально для конкурса и нигде не публиковаться до его окончания.

4. Ништяки и плюшки.

Призовой фонд предполагается распределить так: 1 место — 50 %; 2 место — 30 %; 3 место — 20 %.
Приглашаются щедрые спонсоры и добрые меценаты!
Вы можете поддержать конкурс вкладом в фонд, который ведет наш традиционный казначей Марина (vinsentvega): Сбербанк 5469 3800 1688 5880
Также Вы можете назначить собственную номинацию на свой вкус, учредить денежный приз или подарок.

5. Закулисье.
Этот конкурс — экспериментальный. В предыдущем экспериментальном конкурсе «Байки из склепа» жюри оценивало рассказы по новой методе, горячо обсуждавшейся в теме "Обсуждение новых правил ККК"

Если рассказов наберется более 30, будет опробован принцип подбора жюри из следующих соображений:

По правилам ККК жюри формирует организатор конкурса, в результате одних приглашают в жюри многократно, других — ни разу. В этом конкурсе в жюри приглашаются его участники, которые ни разу не были в жюри. Поверьте, это ценный опыт, его должен получить каждый Автор.

Что делать, если согласных поработать в жюри будет больше пяти? Тут правило простое, в первую очередь журистами могут стать те, кто в предыдущих конкурсах занимал призовые места или набрал больше голосов.

Быть журистом — это взглянуть на творчество с разных сторон. Задача жюри — дать рассказам числовую оценку, то есть, измерить гармонию алгеброй. Для облегчения задачи была разработана таблица, по которой рассказ оценивается по четырем критериям. Попробовать себя в роли журиста право, но не обязанность. По правилам, рассказ члена жюри автоматически идет во внеконкурсную ленту.

Таблица журистов, опробованная на трикокосии и в «Байках из склепа», достаточно удобна и будет выслана жюристам.

Число букв от 3000 до 5000 — потому что не составляет конкуренции ККК и КОКОСу, писателям легче написать, читателям - прочитать, журистам — прожурить.

Сроки — чтобы успеть до КОКОСа (он вроде бы будет в августе).

Голосование планируется закрытое, потому что достаточно удобно читателям. Все могут сообщить свой выбор в комментариях, критиковать, жабить и обсуждать в пределах правил портала.

6. Напутствия

Писатели, воины пера, разведчики человеческих душ и ситуаций! Приглашаю всех принять участие и да поможет вам Пегас! Говорят, где конь крылатый ударит копытом, там пробивается родник вдохновения. По коням, всадники! Удачи и побед!
 
[^]
Стремящийся
26.06.2019 - 22:49
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 1696
Кто-то минусит))
Без допусловия, уже хорошо)
 
[^]
SCORPIONGIRL
26.06.2019 - 22:57
6
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
как долго ждать....
у меня, как обычно, просьба
если кто не забудет, и меня не будет на этом мероприятии, скиньте в личку ссыль, пожалуйста. спасибо
авторам удачи, постарайтесь, пожалуйста, чтобы потом не звучало "да я в последний день, да я покромсал, да я то, се"
Скрытый текст
смолкар, я в Вас верю.
 
[^]
неБайрон
26.06.2019 - 23:13
11
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2731
Картинка-коллаж из (слева направо):

кусок заставки к предыдущему конкурсу - PoKeMoN
Земное затмение на Луне, не помню откуда.
Голая женщина со струящимися волосами - Пикассо

кусок картины Суд Камбиса - Герард Давид
и картина Репина - Не ждали
 
[^]
Gesheft
27.06.2019 - 00:12
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
Попутного ветра в паруса очередному конкурсу! Все, кто может сочинять - дерзайте! Кто не может, хотя бы прочтите и оцените!))
 
[^]
Арет
27.06.2019 - 01:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
Видать туплю, ибо пора спать, а я клавиатуру мучаю. Если все рассказы выкладываются, то для чего жюри? Просто интересно
 
[^]
Lapidata
27.06.2019 - 03:55
7
Статус: Offline


Адова Нечисть

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 4361
Цитата
Жюристы оценивает работы по новой таблице оценок

Таблица имени Смолкара - это очень хорошо! Это уважение к уважаемому человеку! bravo.gif

Цитата
Голосование планируется закрытое, потому что достаточно удобно читателям.

Закрытое голосование - это очень плохо! Это неуважение к уважаемому человеку! dont.gif


ЗЫ - Маленький совет начинающим или неуверенным в себе писателям: в своём рассказе затроньте тему лицемерия, лжи или несправедливости.
С такой злободневной начинкой поддержка некой "массовки" вашему рассказу будет обеспечена.
И это не шутка!
 
[^]
ЧеширКо
27.06.2019 - 04:04
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Lapidata
Ну зачем вы тащите сюда ваши личные разборки? Люди послушались совета "цивилизованного сообщества" и решили провести конкурс по своим правилам. К чему эта желчь?
 
[^]
Lapidata
27.06.2019 - 04:06
7
Статус: Offline


Адова Нечисть

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 4361
ЧеширКо
А это только ИМ разрешено лить желчь на конкурсах?
Извините, не знала. Больше не буду.

А желчь, кстати, где? lupa.gif Вроде, всё благородно в моём сообщении

Это сообщение отредактировал Lapidata - 27.06.2019 - 04:10
 
[^]
ЧеширКо
27.06.2019 - 04:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Lapidata
Ну ладно вам, желчь и на конкурсах и в клупе с обеих сторон льётся таким потоком, что иногда на ногах удержаться сложно. Просто она обычно льется после конкурса, а не до. Предлагаю и здесь дождаться результатов.
 
[^]
krylov
27.06.2019 - 04:15
2
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13266
Жюри из 5 человек формируется оргом из авторов, участвующих в конкурсе и выразивших согласие на эту нелегкую работу. Жюристы оценивает работы по новой таблице оценок, результаты выкладываются после конкурса при подведении итогов.










убейте меня нахуй. я старомоден.
Жюристы...

пздц faceoff.gif
 
[^]
Lapidata
27.06.2019 - 04:20
6
Статус: Offline


Адова Нечисть

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 4361
ЧеширКо
Цитата
Просто она обычно льется после конкурса, а не до.

Не после, а во время.
Вспомните хотя бы "Молитву равнодушных".

Эх, просто хотела дать хороший совет.
Вот и делай людям добро...

Это сообщение отредактировал Lapidata - 27.06.2019 - 04:21
 
[^]
неБайрон
27.06.2019 - 06:46
6
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2731
Цитата (Арет @ 27.06.2019 - 02:08)
Если все рассказы выкладываются, то для чего жюри? Просто интересно

Если рассказов будет слишком много, то они не влезут в голосовалку. Значит надо часть рассказов отсеять во внеконкурсную ленту, этим и займется жюри. Пока число присланных рассказов не превысит 30, жюри формироваться не будет.
 
[^]
неБайрон
27.06.2019 - 06:52
8
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2731
Цитата (Lapidata @ 27.06.2019 - 04:55)
Таблица имени Смолкара - это очень хорошо! Это уважение к уважаемому человеку! bravo.gif

А потом имя станет нарицательным: смолкарить, засмолкаренный, таблосмолкарный рассказ
 
[^]
неБайрон
27.06.2019 - 06:58
7
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2731
Цитата (krylov @ 27.06.2019 - 05:15)
убейте меня нахуй. я старомоден.
Жюристы...

пздц faceoff.gif

мне больше нравится "журисты", от слова "журить", мягкого, лампового. От "пожурить" вообще красиво: "пожуристы"

Черт! Научите посты с цитированием одним постом делать, туплю безбожно.

Процесс пошел, наврал с номером казначея. Мне так неловко...

Это сообщение отредактировал неБайрон - 27.06.2019 - 07:04
 
[^]
Klivija
27.06.2019 - 07:44
7
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4640
у нас жюри всегда купленное . жулики они все . оттого и журисты , по созвучию , чтоб два раза не вставать ...


Цитата
Ну ладно вам, желчь и на конкурсах и в клупе с обеих сторон льётся таким потоком, что иногда на ногах удержаться сложно

а есть ещё одна сторона , третья , провокаторы , так сказать . они какбэ и в рамках приличия с виду , но керасиньчику плескают на уровне оеИх двух вышеупомянутых . их бы тоже не плохо призывать к порядку . давайте уж все тогда держаться в рамках ...

слушайте , ну опять нижний предел . я и в ккк-то не согласна с 5-ть . а тут -3-и
может имеет смысл , раз пошла такая пьянка , лимит сделать вровень межу форматами - от 1000 до 5000 ( если говорить об изначальном ккк , то там у нас нижнего предела не было , тупо писали до 5000 знаков ) .
 
[^]
Приплылин
27.06.2019 - 09:57
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 734
Хоть бы обошлось без всех этих вот сценариев:

Неловкая ситуация,- муж привёл в дом любовницу - знакомить с женой

Он такой: Я жену не брошу, с ней мне удобно и спокойно, но мужчины созданы похотливыми. Я же всё в дом, я хороший. Но к любовнице я привык тоже.
Поживёт у нас. Посмотришь хоть, Олька, как со страстью люди е***
Да и всё в дом, всё в дом, я же сказал.

Любовница: всем здравствуйте. Я Света. Мне 19

Жена такая: если ты завёл бабу, то не будешь против, если я заведу мужика? Подарки будет дарить, избавит от супружеских долгов.. Полку, наконец, повесит. У него то руки не из жо**. Ой, проговорилась.

Он в ответ: бабы рожают наследников! Поэтому их измены карают сурово.
Свёкр такой выходит из чулана: дурак! Любовница спустя квартал садятся на шею! Поэтому нужна приходящая шлю...

Муж свёкру: вот поэтому моя любовница Светочка замужем.
Жена любовнице: а его не Славиком звать
Любовница: Славиком. Но мы с мужем просто друзья. Телами.
Жена всем: я так и знала! Славка хороший. Будем меняться? На месяц!
Любовница: Вы Ольга, да? Славик же е*ся так, из вежливости. Он мне тут недавно устроил камингаут с начальником

Свёкр: чогось?
Жена Ольга: подождите, я щас. (Выходит, прыгает под машину)
Свёкр любовнице тем временем: Света, а чем Вы по жизни занимаетесь?
Муж: да, кстати, -чем?

Любовница: руковожу группой «Иммунодифицит не приговор»
Муж; подождите я щас
Выходит на балкон, дрожащей рукой достаёт сигарету. Видит на дороге тело жены. Прыгает вниз.

Любовница: да где же все?! Кстати, дяденька, а где Ваша жена?
Свёкр: бросила. Я её за это застрелил и
Любовница: ой, как романтично! А не расскажете поподробнее?
садится ему на колени

Это сообщение отредактировал Приплылин - 27.06.2019 - 10:00
 
[^]
Adalinda
27.06.2019 - 11:14
6
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
неБайрон
Цитата
Пока число присланных рассказов не превысит 30, жюри формироваться не будет.

а если превысит только в последний пару дней приёма работ?
Цитата
Прием работ до 23.00 20 июля 2019 г.
Выкладка конкурсной ленты — 24 июля 2019 г.

Надо будет в темпе вальса сформировать жюри и оценить овер тридцать рассказов по новой таблице за эти пару дней.

Ты же конкурс ради эксперимента набора жюри из числа участников прошлых ккк затевал. И это новшество сразу отодвигаешь на второй план why.gif
Набирай жюри сразу, пусть хоть три рассказа оценивают. Результаты потом выложишь на всеобщее обозрение. Это будет хоть что-то новое, ведь в остальном конкурс калька с ккк.
 
[^]
Adalinda
27.06.2019 - 12:19
7
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
Lapidata
Цитата
Таблица имени Смолкара

с фига ли все лавры одному смолкару?
идея сделать новую, удобную таблицу для жюристов, насколько я помню, принадлежала небайрону. А в разработке и доведении до идеала много кто принимал участие. В том числе и сам создатель и смолкар и ты.
 
[^]
marakuyya
27.06.2019 - 15:04
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
Конкурсы это завсегда хорошо. Отметилась короче. Буду.)
 
[^]
Паласатое
27.06.2019 - 15:23
13
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14305
неБайрон молодец
Вместо нытья и предъяв замутил конкурс.
Сердечно одобрямс.
 
[^]
omega42
27.06.2019 - 15:34
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2907
Привет! А можно понудеть? Можно, да? Спасибо.
неБайрон так-то молодец, конечно, но к названию вопросец имеется. "Разница во вкусах или неловкая ситуация" - я правильно понимаю, что "или" означает или одно или другое или оба сразу?
 
[^]
Zhorovod
27.06.2019 - 16:16
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 614
Почитаю с удовольствием, я- за движуху fuck.gif
 
[^]
Тинта
27.06.2019 - 16:23
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.19
Сообщений: 652
Должно быть вкусно и интересно. Возможны оригинальные сюжетные ходы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15688
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх