Держись!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Laputa
14.11.2017 - 00:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 2007
35
Мерцающий

- Держись, крылатый!!!- брызгая кровавыми соплями хрипел Мерцающий, прорубаясь через сонмище бесов. – Держись, пернатое!!! Я иду…
Кровь, из пробитой башки, заливает глаза и мешает обзору. Мушкет уже давно выбили из рук, а дедова шашка так раскалилась от бесовской крови, что до углей жжёт ладонь. Битва без единого шанса на победу. Слишком много врагов. Твари хорошо подготовились к этому сражению, но разве это повод останавливаться, когда твой друг в смертельной опасности? Тем более, что левая рука ещё в состоянии держать адмиральский кортик? Мерцающий рвался туда, в самую гущу битвы. Туда, где рвалась сама ткань бытия, где пересекались миры и где погибал друг.



Серафим погибал молча. Хотя для существа, который существует сразу во многих реальностях эта фраза может быть не корректной. Но суть от этого не меняется. Бился люто, зная, что не выстоит в этой схватке и пощады не будет. Чёртовы бесы смогли создать компенсаторы альтернативных законов реальности, которые смогли в некоторой степени нейтрализовать способности серафима. Хреновенькие и глючные, но их было много, слишком много для одного серафима. Бесы гибли тысячами, под ударами хрустальный крыльев-вариаторов, но продолжали атаковать. И они побеждали. Тьма безнадёжности давила на серафима. Мрак ужаса лишал руки сил. Но где-то там, среди месива тварей ещё сражался человек. Серафим видел его. Маленького, слабого, с допотопной шашкой в руке, но полного решимости сокрушить легионы тьмы. Маленький луч надежды в полном хаосе тьмы. Значит ещё есть, за что сражаться…

Всё началось традиционно. Известно, что каждые сто миллиардов лет физики собираются в кучу и требуют построить им большой адронный коллайдер, чтобы смоделировать Большой Взрыв. Обычно у них это получается и всё начинается по новой. Но в этот раз что-то пошло не так. Обнаружился ансамбль Странных частиц, которые при определённых условиях сочетания скоростей взаимодействия позволял менять не только пространственно-временные параметры, но и сами законы привычной физики мира. Оказалось, что можно изменить скорость света, гравитационную постоянную и даже число Пи. И не только это. Осознание возможности тотальных изменений законов природы и привели к созданию боевых серафимов. Военные были в восторге. Абсолютные воины, вне времени и пространства, неуязвимые, способные изменять мир даже для локализации ядерного удара. Сложность была в том, что человек в обычном виде не мог управлять такими возможностями. Слишком много вариантов, слишком много сил. Поэтому были созданы синтетические крылья, где каждое перо являлось одним из вариаторов законов природы. Процесс создания серафима был настолько чудовищно трудоёмкий и сложный, что на момент Большого прорыва их было всего четверо на всю планету, и то едва-едва умеющих пользоваться своими возможностями.

К этому моменту эффект Мерцающих был уже достаточно известен. Люди со способностью перемещаться между альтернативными реальностями. Вселенная заполнена различными вариантами развития. Любое действие порождает древо событий. Мерцающие, в силу своих природных способностей, могут перескакивать с одной ветви на другую, выбирая наиболее правильный вариант. Поэтому именно они первыми вышли биться с бесами из преисподней.

Большой прорыв был результатом экспериментов с возможностями серафимов. Неожиданная дыра в другое измерение. Учёные думали, что будет интересно, но получилось, как всегда. Из пробоя хлынула тьма чудовищ, которых потом и прозвали бесами.

- Здесь! Парни, ищите здесь! Я его видел. Где самая большая гора трупов, так он там и должен быть!
Мерцающий едва разбирал звуки человеческой речи, но тут сильные руки вытащили его из-под горы мёртвых бесов.
- О, живой! – радостно произнёс кто-то. - Парни не трясите его. Щаз он пару раз мерцанёт и будет в поряде. Мужик, ты меня слышишь? На глотни, полегчает, только учти, что это ни разу ни вода.
Горлышко армейской фляги прижалась к губам. Судорожно хлебнув, Мерцающий закашлялся и попытался подняться:
- Вы кто? – кашляя от перехватившего горло спирта, просипел Мерцающий.
- Полковник Звягинцев и мои бойцы. А ты лежи пока. Тебе крепко досталось.
- А как… - Картинка расплывалась и никак не удавалось навести резкость. Черти знатно постарались, пытаясь угробить последнего Мерцающего.
- Как? Каком к верху! – хохотнул полковник. – Думал вы тут вдвоём с серафимом будете развлекаться, а мы в казармах сидеть? Щаз! Черти эти конечно сильны, но залп дивизиона «Буратин» тоже не для кого не подарок. Да и вообще! Вы конечно круты со своими научными подходцами, но пехотного Ваню ещё никому не удалось отменить. Пуля и штык. Тем более если у него есть РПГ. Они-то тебя и отбили. Так что…
- А серафим?
- Да жив твой дружок. Вон, куча медикаментозных птеродактилей в белых халатах к нему слетелись. Подлатают. Вы тут конечно знатное месиво учудили. Ни разу такого не видел, и никогда больше не хочу, но могу сказать, что вы молодцы. Мои бойцы сейчас просто уже зачищают местность. Бесов чуть осталось.
- А другие? Есть информация? – Мерцающий нашёл в себе остатки сил, чтобы несколько раз перескочить по реальностям и хоть чуть-чуть избавить себя от ранений.
- Ну, китайцы молодцы. С этим их серафимом Сунь Вэем или Вэнь Суем, не помню, они знатных чертей этим чертям наваляли. Думаю, тамошние бесы уже учат китайский язык, потому что скоро каждый третий из них будет китайцем.
-В Европе немчуры. Они правда сначала по традиции оккупировали Польшу и захватили Париж, но потом с Густавом устроили конкретное мордобитие бесам. Там всё нормально.
- А вот пиндосы опять обосрались. Слишком понадеялись на всякие свои беспилотники, стелсы и прочую псевдовоенную лабуду. Короче, они потеряли своего серафима. Сейчас с севера канадцы держат оборону, но это не на долго. Там армии даже для парада в Новый Год не хватит. А с юга мексиканские наркокартели объявили всеобщую мобилизацию, но по ходу они не воюют, а просто барыжат бесам свой товар. Хотя тоже вариант.
- Так что сейчас доплющим наших выродков и будем паковаться для десантирования. Хотя там будет очень сложно.
- В смысле? – удивлённо спросил Мерцающий, пытаясь нормально сесть.
- Так там беса от помощника президента США по коммуникациям невозможно отличить! –возмущённо всплеснул руками полковник. – Оба животные. А нигеров бесы вообще за своих считают! Бардак! Ладно, разберёмся. И не таких тварей мочили в сортире. Держись! Вон твой дружбан идёт. Общайтесь, а я пойду. Надо за своими парнями приглядывать, а то они такого наворочают….
Полковник приобнял подошедшего серафима и рысью ускакал к своим бойцам.
- Ты как, бродяга? Я вот тут твою саблю нашел… - серафим тяжело дышал, но выглядел почти целым.
- Это шашка, а не сабля – устало ответил Мерцающий. – Сколько раз ещё надо мне это повторить? Сам то как?
- Готов! – превозмогая боль, серафим расправил крылья.
Мерцающий кряхтя встал на ноги и повёл плечами:
- Тогда держись! Работа ещё не закончена…

© Laputa
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Crasyart
14.11.2017 - 02:31
4
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 316
Laputa, прости за фамильярность, но скажи, друг, а есть все это (рассказы о Мерцающем) в одном месте? Или ты выкладываешь по мере написания?
 
[^]
joggi
14.11.2017 - 03:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 3773
Прикольно, мне понравилось, плюсану и пойду в Дьяблу погоняю))

Держись!
 
[^]
Акация
14.11.2017 - 07:37
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24996
Цитата (Crasyart @ 14.11.2017 - 02:31)
Laputa, прости за фамильярность, но скажи, друг, а есть все это (рассказы о Мерцающем) в одном месте? Или ты выкладываешь по мере написания?

по мере написания. )
 
[^]
CHeRuBaEL
14.11.2017 - 14:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 72
Цитата (joggi @ 14.11.2017 - 03:28)
Прикольно, мне понравилось, плюсану и пойду в Дьяблу погоняю))

А я в Варху пойду ))
 
[^]
Акация
14.11.2017 - 15:48
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24996
Какая-то странная смесь политики, игр и физики))) забавно выходит, Слав, но хотелось бы, чтоб главы были чуть длиннее)
 
[^]
LIV
14.11.2017 - 15:49
2
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 6213
Что у них до такой степени бардак?
 
[^]
ГарриГорыныч
14.11.2017 - 15:52
3
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Так вот оно откуда всё!
Опять андройный кулайдур винуват! rulez.gif

Прикольно и героически! agree.gif
А у нас, в ночном дозоре, пока тихо всё и слава богу! bud.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6858
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх