По другую сторону молнии (есть обновление)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (49) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MMax21
22.02.2017 - 23:41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.16
Сообщений: 81
226
Фанфик по "Механикам". Публикуется с согласия nota34
Представляю на суд читателей мой взгляд на мир Механиков. Здесь не будет такого экшена, как у Александра. Вместо этого я постараюсь найти объяснение процессам и аномалиям, происходящим в мире Механиков.
Этот текст - мой первый опыт. Надеюсь, что он понравится.


"По другую сторону молнии"

Часть 1.

Глава 1.

Температура в салоне моего Лэнд Ровера перевалила за 30 градусов, и это несмотря на настроенный на максимальное охлаждение климат-контроль. Ровно в 12:00 запищал детектор перемещения. На экране подключенного к детектору ноутбука побежали строчки вычислений. Через 30 секунд появился результат - 1500 метров на северо-запад, примерный вес объекта - 43 тонны.
- Князь, прием. - раздался в рации голос Викинга.
- Слышу тебя Викинг. С прибытием. - ответил я.
- Ты далеко от нас?
- Полтора километра. Сейчас шефу письмо отправлю и приеду.
- Хорошо, ждем.
Я написал на листке из блокнота “Группа прибыла”, вложил лист в аппарат возврата, нажал на нем кнопку и выбросил в окно. Через пять секунд послышался хлопок и аппарат с моим посланием исчез.
Я плавно развернулся, стараясь не завязнуть в песке и успел проехать метров 200 в сторону группы, когда детектор перемещения запищал еще раз. 30 секунд и на экране новые данные - объект в 400 метрах на юг, 210 килограмм. А это уже непредвиденные гости. Придется проверить.
- Викинг, у нас гости.
- Далеко?
- От вас примерно 1600 метров на юго-восток.
- Это должен быть кто-то из наших.
- Я тоже так думаю. Время еще есть, я поеду их заберу.
- ОК. Будь осторожен. Если понадобится помощь я отправлю подкрепление.
В указанном детектором месте я нашел двух человек. Они оживленно спорили, разглядывая что-то на экране навигатора. Валенки, полушубки и ватные штаны лежали кучей на песке. Сверху, на одежде лежали охотничьи ружья. Я подошел так, чтобы они меня могли увидеть заранее.
- Добрый день, мужики. Добро пожаловать. - начал я.
- А ты кто? - спросил один из них. Вид вооруженного человека в безжизненной пустыне явно сбил их с толку.
- Я - местный житель. Зовите меня Макс. А еще, я - ваш шанс выжить. Грузите вещи в машину, отвезу вас на Базу - там все узнаете.
Было видно, что они мне не доверяют и боятся. Немного посовещавшись, они все-таки погрузили вещи в машину. Сами сели сзади.
Пока охотники грузились, я связался с Викингом и сообщил о находке. Мы решили, что новичкам не стоит видеть вертолеты, полные вооруженных людей. Поэтому я повез охотников сразу на Базу, а Викинг со своей командой доберется самостоятельно.
Через десять минут мы въехали на территорию Базы. Всю дорогу охотники молчали, лишь изредка переговариваясь между собой.
База занимает два крупных оазиса. В первом расположены научные, лабораторные и административные корпуса, вертолетная площадка. Во втором - общежития для персонала, фермы, обеспечивающие сотрудников продуктами, станция очистки воды.
Я остановился возле “Центра по приему вновь прибывших”.
Приехали. Зимние вещи и оружие оставляйте в машине. Заберите только документы, они понадобятся. Справа от входа санузел - можно умыться и привести себя в порядок. Потом проходите в 101 кабинет.
Охотники пошли в туалет. Я в это время вызвал по внутренней связи психолога и специалиста по адаптации. Потом зашел в столовую. На полноценный обед времени не было, поэтому взял бутерброды и кофе для себя и охотников.
Когда я вошел в 101 кабинет, все уже были на месте. Кроме охотников в кабинете были Евгений, один из наших психологов и Марина - специалист по адаптации. В ее задачи входит размещение и поиск работы для вновь прибывших. Новички заполняли анкеты. Анкет у нас много, их заполнение занимает несколько часов. Я быстро просмотрел то, что они уже заполнили. Старшего зовут Анатолий, младшего Сергей. Пол, возраст, семейное положение, образование, место работы… Пока этого достаточно, потом заполнят остальное.
- Марина, я сейчас пообщаюсь с новичками, а потом вы продолжите с анкетами, хорошо?
- Хорошо Максим. Я пока начну заносить данные в базу. Когда закончите - позовете.
Марина забрала бумаги и вышла из кабинета. Оба новичка проводили ее взглядом, а Сергей, как мне показалось, даже облизнулся. Мы с Женей невольно улыбнулись - Марина работала у нас уже четыре года. Не обладая внешностью фотомодели, она притягивала к себе мужчин как магнит. Но дальше одного-двух свиданий никто не продвинулся. Все попадали в френд-зону, в которой оставались навсегда.
- Мужики, - начал я, - вы конечно можете попытаться, но с Мариной у вас ничего не выйдет. У нас тут даже понятие такое есть - Клуб Обломанных Мариной. Там уже человек 150, не меньше. Если интересны подробности - потом расскажу. А сейчас давайте перейдем к более важным вопросам. Расскажите, что было перед тем, как вы оказались в пустыне.
Слово взял Сергей.
- Мы с Толей вместе работаем. Дружим семьями, иногда вместе охотимся и рыбачим. Недавно, нас пригласил на охоту мой одногруппник, Алексей. Он сейчас живет в Урае. Пообещал провести в какую-то закрытую зону, вывести на лося или волков. Мы с Толей взяли отпуск и приехали. Леха привез нас в лес, провел за колючую проволоку, сказал, что это заброшенная воинская часть. Мы без проблем выследили стаю волков и уже готовились стрелять, когда вдруг оказались в пустыне.
Подобные истории я слышал уже не раз. Главное отличие - сейчас новички переместились сюда с территории Базы. Об этом необходимо как можно быстрей сообщить Дракону. Я взял новый аппарат возврата, написал: “Дракону. На поверхности гости. Три человека.” и активировал перемещение. Раздался хлопок и аппарат исчез.
- Ну что, начнем лекцию. Устраивайтесь поудобней, берите кофе и бутерброды.
Я начал читать лекцию, которую разработали наши психологи. Она позволяет максимально подробно объяснить новичкам куда они попали и что с ними дальше будет:
- С теорией мультивселенной вы наверняка знакомы. В соответствии с ней, одновременно с нашей Землей существует бесконечное множество всех возможных реально существующих параллельных вселенных. Но это не только теория. Мультивселенная на самом деле существует и мы можем перемещаться между мирами. К сожалению, пока перемещение возможно только в одну сторону. С Земли в любую вселенную можно отправить что угодно, хоть карандаш, хоть Эверест. Главное, решить вопрос с источником питания для оборудования. А вот обратно - только предмет весом не более 340 грамм. Почему - наши ученые еще не выяснили. Тот прибор, который пять минут назад на ваших глазах исчез - переместился на Землю. Он весит всего 300 грамм. К сожалению, пока это единственный удобный способ передачи сообщений на Землю. Перемещение между вселенными происходит при воздействии на отправляемый объект электромагнитного поля с определенными характеристиками. Самым сильным природным источником такого поля является разряд молнии. Большинство людей, которых вы видели и еще увидите в этом мире, попали сюда именно во время грозы. В отличии от вас двоих. - я постарался как можно более гневно посмотреть на новичков. - Вы оказались в запретной зоне во время проведения эксперимента и перенеслись под действием полей, созданных оборудованием в нашей лаборатории.
- Чем нам это грозит? - угрюмо спросил Анатолий
- В этом мире - ничем. А на Земле, скорей всего, у вас будут проблемы. Дело в том, что вы здесь - копии самих себя, оставшихся на Земле. Назад для вас дороги нет и никогда не будет.
Я сделал паузу, чтобы они смогли осознать смысл сказанного. Несколько лет назад наши психологи провели исследование, которое показало, что новичков в первую очередь волнует судьба родных и близких, оставшихся на Земле, а не их собственное будущее.
- Не нужно беспокоиться за своих детей, жен, родителей и друзей, - продолжил я. - Для них ничего не изменится. Через неделю Сергей и Анатолий вернутся домой с охоты, выйдут на работу и будут жить как раньше. Там. На Земле. И они никогда не узнают о вашем существовании. А вы здесь, сможете начать новую жизнь. Можете стать ученым или фермером, врачом или разведчиком. Обо всех перспективах этого мира вам расскажет Марина, она же поможет сделать правильный выбор.
Сергей поднял руку и задал вопрос, которого я ждал немного раньше:
- А почему мы здесь только вдвоем? Почему Алексей с нами не переместился?
- Дело в том, что копия человека (или любого другого предмета) в параллельной вселенной может быть только одна. То, что вы оказались здесь без Алексея означает, что его копия уже есть в этом мире. Если сильно захотите, сможете ее найти. Вполне возможно, что здесь есть кто-то из ваших родных или близких. Это так же означает, что вы никогда не сможете встретить здесь еще одну копию самого себя. И еще одно. Если вы погибнете в этом мире, только после этого здесь может появится ваша новая копия.
- Максим, а вы знаете, сколько здесь людей находится? - решился задать вопрос ранее молчавший Анатолий.
- На Базе, где мы сейчас находимся - около 300. Всего на планете, по нашим примерным подсчетам, не меньше пятисот тысяч.
Было видно, что цифра их поразила. Я посмотрел на часы и понял, что у меня осталось не больше 10 минут до прибытия группы Викинга.
- Давайте я вам немного расскажу про планету и Базу, на которой мы находимся. Исследования планеты начались еще в 70-х годах двадцатого века. Неофициальное название планеты, которое потом закрепилось в документах, появилось в конце 1982 года. Кто является автором слова Плюк неизвестно. Считается, что первыми его начали употреблять строители Базы. Есть все основания полагать, что некоторые идеи фильма Кин-Дза-Дза сценаристам подсказал кто-то из работавших на Плюке. Службой безопасности было проведено расследование, но найти доказательства утечки так и не удалось.
- Точно! - воскликнул Сергей. - Все ведь прямо как в фильме. Вот только что был на Земле, и вдруг вокруг песок и солнце. Не поверите. Я в детстве учился на скрипке играть.
- Тогда мы будем звать тебя Скрипачом, - усмехнулся Евгений. У нас принято использовать прозвища, а не имена.
- Ну вот и хорошо, - сказал я. - Я продолжу. База - научно исследовательский отдел 12-го НИИ Минобороны России. Состоит из двух подразделений - одно находится на Земле, второе на Плюке. Персонал Базы на Земле - более 500 человек. Здесь, как я уже сказал, 300. 90 процентов сотрудников местной Базы - так называемые колонисты. Это люди попавшие сюда случайно, так же как и вы. Колонисты никак не зависят от своего оригинала, оставшегося на Земле. Остальные 10 процентов называют аватарами. При определенной подготовке, любой человек с Земли может управлять своей копией в любой параллельной вселенной. Есть небольшие ограничения, но для вас они не важны. Человека на Земле называют “Оператор”, его копию в параллельной вселенной - “Аватар”. Помните как в “Матрице”? Человек подключался к Матрице и управлял своей виртуальной копией. У нас так же. Только копия не виртуальная, а вполне реальная. Есть небольшие отличия - не нужен железный штырь в голове, не нужны телефоны для возврата. Но главный плюс - в случае смерти аватара, сознание возвращается оператору. Также очень удобно, что когда оператор не подключен, аватар не лежит в коме, а живет своей жизнью - ест, пьет, спит, работает. У него появляются свои воспоминания, успехи и промахи, цели в жизни. Но только до подключения оператора. В момент подключения два сознания сливаются в одно, обмениваются воспоминаниями.
Я скорее почувствовал, чем услышал приближение вертолетов. Пошла вибрация, затряслись кружки на столе, а потом над самым зданием пронеслись два вертолета. Пора заканчивать лекцию, необходимо все-таки встретить группу Викинга.
- К сожалению, мне пора идти. Все вопросы вы можете задавать Евгению и Марине. Если у вас будут вопросы лично ко мне, они подскажут как меня найти.
По новичкам было видно, что они растеряны. Ничего, справятся. Евгений поможет, он один из лучших наших психологов. И не таких на ноги ставил. Я попрощался со всеми и поехал на вертолетную площадку.
Глава 2.
Я медленно открыл глаза и осмотрелся. Зал операторов сильно изменился за время моего отсутствия. Главное отличие - появилась охрана. Не менее десяти вооруженных человек дежурили по периметру зала. Дополнительно к ним, как мне рассказал Викинг, было установлено порядка двадцати скрытых огневых точек, управляемых удаленно. Такие меры предосторожности были введены после инцидента, произошедшего полгода назад. Тогда, из-за ошибки при проведении очередного эксперимента, в зале операторов материализовался ящер. Два охранника, вооруженных пистолетами ничего не успели сделать. Ящер убил 85 операторов и 25 человек обслуживающего персонала, полностью разрушил основной зал операторов и большую часть медицинского блока. Его удалось ликвидировать только через 30 минут. Этот инцидент отбросил наши исследования, по меньшей мере, на три года. Я в это время был в командировке, поэтому не пострадал. Кроме меня осталось только два опытных оператора и еще десять новичков. Тринадцать операторов – очень мало для наших задач. Пришлось срочно мобилизовать людские резервы. Резервом были военные и гражданские, ранее забракованные по незначительным причинам. Их вызывали по одному, с ними работали психологи, производя достаточно сложный отбор. Из пятисот кандидатов отобрали только тридцать. Двадцать пять из них сегодня первый раз оказались в другом мире в группе Викинга, еще пятеро заканчивают подготовку. Обычно, обучение операторов на Земле занимает не меньше года. За это время операторов обучают брать контроль над своим аватаром, обмениваться с ним воспоминаниями, правильно подключаться и отключаться. Много времени занимает физическая подготовка, обучение обращению с оружием и управлению транспортными средствами. После этого еще год уходит на проверку в полевых условиях. Однако, сложность ситуации заставила отойти от принятых правил.
Я попробовал сесть, но не смог. Несмотря на ежедневный массаж и упражнения, мышцы моего Земного тела заметно атрофировались за шесть месяцев. С большим трудом мне удалось поднять руку и потрогать лицо. Борода за полгода отросла достаточно длинная и густая. Дежурившая возле меня медсестра только сейчас заметила, что я пришел в себя.
Дальше были обычные процедуры - проверка температуры, давления, реакции на свет и звук, инъекция транквилизатора. После нее я наконец-то смог встать. Ко мне тут же подскочил один из помощников Дракона.
- Шеф ждет Вас у себя, - сказал он. - Проводить?
- Нет, спасибо, я сам доберусь, - мне не очень хотелось обзаводиться нянькой.
Врачи отпустили меня только через полчаса, несмотря на мои уверения, что я вполне могу управлять своим телом.
Я ехал по коридорам Базы на гольф-карте. Несколько лет назад было закуплено сто таких машинок. Теперь они стояли во всех ключевых точках Базы, ими мог пользоваться любой сотрудник. Очень удобно, учитывая размеры Базы и протяженность коридоров.
На Земле База расположена западнее Югорска, практически на границе Ханты-Мансийского округа и Свердловской области. По документам мы - воинская часть. Такое прикрытие позволяет пользоваться ближайшей железнодорожной веткой и иметь свою взлетно-посадочную полосу. На поверхности на самом деле есть воинская часть, но она просто прикрытие для нас. Настоящая База скрыта на глубине 150 метров и занимает площадь более девяти с половиной тысячи квадратных метров. У нас свои лаборатории, учебный центр, склады, жилые комнаты для личного состава, системы автономного электропитания, вентиляции и водоснабжения.
В кабинет Дракона я вошел на своих ногах. Несмотря на возраст, Дракон продолжает работать на Базе. 13 лет назад именно он основал группу операторов и написал правила, по которым мы работаем до сих пор. За эти годы Дракон поднялся по карьерной лестнице и стал руководителем всей Базы. Когда-то, всем своим сотрудникам он давал позывные из книг серии «Пиранья». Себя он назвал Дракон, был еще Викинг, Пеший-Леший, Зоркий сокол и другие. Мне достался позывной Князь. Сейчас позывные, как правило, дают по желанию самого бойца.
С Лешим и Викингом мы пришли в проект практически одновременно. Дракон взял над нами шефство и за несколько лет превратил нас в слаженную команду. Перед приходом в группу операторов Викинг работал советником губернатора, Леший - бойцом отряда специального назначения, я инженером в нефтедобывающей компании.
Увидев меня, Дракон встал из-за стола и плавно “перетек” к двери. Его умение перемещаться незаметно для окружающих всегда поражало тех, кто это видел. Кто он такой, где раньше служил и кто его готовил не знает никто на Базе. Пару лет назад Леший попробовал выяснить прошлое Дракона. Он подергал за свои старые ниточки, начал задавать вопросы. Прошло не больше недели, когда к нему в машину на перекрестке подсел человек. Серый костюм, черные очки. Ничего примечательного. Человек попросил больше не играть в сыщика и оставить прошлое Дракона в покое. Не угрожал, не повышал голос. Просто попросил. Потом вышел из машины и растворился в толпе. Но, как потом рассказывал Леший, так страшно ему не было даже в Афганистане.
- С возвращением, Макс. Рад тебя видеть. Хотя ты должен был вернуться еще шесть часов назад.
- С Викингом засиделся. Сначала дела передавал, потом пошли в столовую и как-то засиделись.
- Я так и думал. Проходи, садись. На ногах благодаря транквилизаторам стоишь?
- Да. Полгода в коме не очень полезны для организма. - Я сел в предложенное кресло и облегченно вздохнул.
Дракон подошел к встроенному в одну из стен бару, достал бутылку виски в два стакана. Из холодильника появилась тарелка с нарезанной колбасой и сыром.
- Угощайся. - Дракон разлил виски по стаканам. - У тебя неделя на восстановление, потом две недели отпуска.
- Как две недели? Я планировал с семьей взять путевки куда-нибудь в теплые страны. Мне двух недель не хватит. У меня отпуска и отгулов уже на три месяца накопилось.
- Макс, я все понимаю. Но у меня для тебя плохая новость. Ты теперь невыездной. Решение принято наверху, я ничего не могу сделать. Так что, теплые страны для тебя теперь только в мечтах.
Это был удар, которого я не ожидал. Все планы развалились как карточный домик.
- Я тебя понимаю, - продолжил Дракон. - Не ты один в таком положении. Закрыли выезд почти всем постоянным сотрудникам Базы. Но для тебя есть и хорошая новость. Тебе пришло повышение. Можешь сверлить новую дырку в погонах. Плюс за длительную командировку - премия в размере шести окладов. Сейчас отдохнешь дома, а летом я тебе подпишу отпуск на месяц, поедешь в Крым, или на Байкал. У меня много невыездных знакомых, живут как-то.
- Ну спасибо, успокоил. Теперь буду развивать внутренний туризм. - С сарказмом сказал я.
Дракон разлил еще по одной. Немного помялся, но все-таки спросил:
- Как там мой двойник?
- Нормально. Работает на космодроме, женился. Месяца через четыре станет отцом.
На мгновение, лицо Дракона потеряло свое непроницаемое выражение. Но он быстро взял себя в руки:
- Хорошая новость. Я рад за них. Женился-то на Татьяне?
- Да, на ней. Они передают привет. И обещают пригласить тебя, когда ребенок родится. Так что ты сможешь подержать его на руках. Все очень сложно, но фактически, это будет твой ребенок.
- Спасибо. Если доктора разрешат - обязательно приму их приглашение. Сам знаешь, меня на Плюк уже три года не пускают, говорят от химии может сердце остановиться.
Мы просидели до обеда. Потом Дракону начали поступать новости от Викинга и ему стало не до меня. Я вышел от него поднялся на поверхность. Никогда особо не любил зиму, но сейчас с удовольствием побродил по зимнему лесу. Полгода в пустыне любого заставит полюбить снег и мороз.
Через неделю я собрал вещи и уехал домой. Я ехал по заснеженной трассе и любовался окружающим пейзажем. Машина как будто летела над дорогой. Шел небольшой снег. За окном лес сменялся равниной, потом опять начинался лес. Я не люблю самолеты и поезда. В автомобильных путешествиях есть своя романтика. Ты ни от кого не зависишь, мир вокруг принадлежит только тебе.
Мне вспомнилось, как два года назад я руководил самой сложной операцией в истории Базы. Мы скопировали на Плюк стартовый стол с Байконура. Вместе со стоящим на нем и готовым к запуску “Протоном”, всеми зданиями обеспечения и сотрудниками. Ракета вывела на орбиту два гражданских спутника связи и три военных развед-спутника. За успешно проведенную операцию я получил очередную звездочку на погоны. После вывода спутников на необходимые нам орбиты, началось картографирование планеты. Этот процесс занял почти год. На основании спутниковых снимков была составлена первая карта планеты.
В нашем полушарии обнаружили группу достаточно развитых поселений. Для уточнения данных была организована разведка агентами. Всего было сформировано 12 групп по 5 человек. Нашей группе достались города Таус, Руви и Кассаль. Все собранные данные были переданы специалистам на Земле. Наши ученые, экономисты и социологи предложили развивать один из городов, под названием Кижень, как наиболее перспективный. Киженю повезло в плане электронного оборудования – у них было все, от мелкой бытовой техники до сложных станков и медицинского оборудования. Викинг, руководитель нашей группы в этом проекте, настаивал на переносе операции в Таус Он считал, что только Таус сможет обеспечить все ближайшие города транспортом. Транспорт, говорил Викинг, более важен для развития общества, чем холодильники или телевизоры. В результате ожесточенных споров он отстоял свою точку зрения. Таус был признан перспективным для внедрения наших агентов. Общая численность населения в радиусе 1000 километров от Тауса составляла почти двести тысяч человек.
В Таус была отправлена команда внедрения, которую возглавил Леший. В ее задачу входило превращение провинциального города в центр торговли для ближайших населенных пунктов. Мы с Викингом должны были подключиться к операции через два года, когда придет время для изменения социального устройства города. К сожалению, Леший погиб на Земле при нападении ящера. С тех пор о судьбе его аватара ничего неизвестно.
Дракон перед моим отъездом дал мне “домашнее задание”. Необходимо подготовить операцию по поиску аватара Лешего. Необходимо выяснить, удалось ли ему и его команде достичь каких-либо результатов.
Разработка планируемой операции заняла всего два вечера. Главная проблема была в расположении Тауса - от него до Базы было две с небольшим тысячи километров. Мне нужен был грузовой МИ-26 с подвесными топливными баками и подготовленный для пустыни внедорожник. С автомобилем проблем не было, База располагает достаточно большим собственным автопарком. Я решил взять подготовленный для работы в пустыне Ниссан Навара. Его, вместе с тремя машинами обеспечения, для Лешего готовила Московская команда тюнеров. Машины мы получили три месяца назад, когда Леший на Земле уже погиб. С тех пор они пылятся в ангаре. У меня был соблазн взять один из Камазов, но в этом случае все 2000 километров пришлось бы ехать на нем. Я был готов к такому путешествию, но Дракон запретил, считая его слишком опасным. Ехать придется одному, дополнительных людей мне в помощь База выделить не может. Пришлось остановиться на варианте с внедорожником, доставленном на вертолете максимально близко к городу.
Чтобы подготовить необходимое оборудование и транспорт, я задержался на Земле на неделю дольше, чем планировал. Нужного вертолета не оказалось не только на Базе, но и в ЮТэйре, с которым мы работаем уже почти 15 лет. Вертолет пришлось перегонять из Самары, на что потребовалось время.
Накануне возвращения на Базу я долго не мог уснуть. Я лежал в постели и вспомнил, как 27 лет назад, такая же гроза изменила мою жизнь. Тогда мне было 11 лет. Были летние каникулы, я с родителями отдыхал в Анапе. Ночью началась сильная гроза, молнии сверкали непрерывно, гром стоял такой, что уши закладывало. После очередного раската грома я почувствовал, что лежу на песке. Вокруг была кромешная тьма и полная тишина. Через несколько секунд, показавшихся мне вечностью, я увидел два больших зеленых глаза. А потом на меня напал какой-то зверь. Он рвал меня когтями и зубами. Я кричал, но никто не пришел на помощь. А потом я снова оказался в своей кровати, крича от ужаса и боли. Родители успокаивали меня несколько часов, убедив, что это был просто кошмарный сон.
Потом такие сны снились мне регулярно. Каждый раз меня убивали дикие животные. В шестнадцать лет я точно знал, что кошмар приходит во время грозы, не важно, спал я в тот момент или нет. Тогда я понял, что происходящее со мной – это не сон, а реальность. Только другая реальность, не Земная. В двадцать два года я первый раз попал в пустыню в дневное время. Я пошел в сторону ближайших гор. Мне оставалось несколько километров до спасительных камней, когда наступила темнота и меня опять съел какой-то зверь. Я очнулся у себя в постели, рядом сидела встревоженная жена. Как оказалось, я уснул и не просыпался больше 15 часов. После этого события я решил, что в пустыне нужно выжить. Начал изучать литературу по поведению в экстремальных условиях. В двадцать три года я в очередной раз попал в пустыню днем и успел дойти до большого оазиса. Ночь я провел на дереве. Взошедшему солнцу я радовался как ребенок – впервые за 12 лет мне удалось пережить ночь в этом мире. Исследование оазиса заняло у меня шесть дней. Я нашел чистую воду, съедобные ягоды, орехи. Самодельным копьем смог убить животное, похожее на свинью. За шесть дней я обошел меньше половины оазиса. На шестой день, сидя вечером возле костра, я понял, что очень соскучился по жене и детям. И мгновенно оказался в больничной палате. Видимо ко мне были подключены какие-то датчики, так как в палату сразу вошли врачи. Как оказалось, я впал в кому и не выходил из нее шесть суток. Меня поместили в больницу и подключили к системе жизнеобеспечения.
После этого события четыре года я ни разу не попадал в пустыню. Первые два года я пытался вернуться. Я стал, наверное, лучшим специалистом по предсказанию дождей и гроз, мог приехать в нужное место вместе с падением первых капель. Но, несмотря на гром и молнии, оставался на том же месте промокший до нитки. Я был одержим своей идеей, бросил работу и неделями колесил по стране. Эти два года стали серьезным испытанием для моей семьи. Постепенно я смирился и перестал пытаться вернуться в свой оазис. Пришло понимание, что путь в тот мир для меня закрылся. Следующие два года я посвятил семье, нашел новую работу, начал путешествовать по миру.
В тот момент, когда жизнь наладилась, была спокойна и размерена, я снова оказался в пустыне. Днем, рядом с оазисом. Только это был не тот оазис, который я нашел в прошлый раз. В этом жили люди – были дома, дороги, посадочная площадка для вертолетов, множество военной техники. Встретивший меня патруль был вооружен, но приветлив. Меня проводили в отдел по оформлению вновь прибывших. Пришлось заполнить множество различных анкет и побеседовать с психологом. Он был поражен моей историей, особенно тому, что я бываю в этом мире уже шестнадцать лет. Он сказал, что всем операторам, для подключения к аватару, требуется инъекция достаточно сложного психотропного вещества, похожего по своему действию на LSD. Я - единственный, кто подключается к аватару без химии. Врач кому-то позвонил и через 10 минут в комнату вошли несколько военных. Мне пришлось рассказать свою историю еще раз. Когда я закончил, один из них представился руководителем отдела активных операций и рассказал мне историю мира, в котором мы находились.
После Карибского кризиса, когда две великие державы едва не сделали последний шаг на пути к взаимному уничтожению, руководство Советского Союза приняло решение обеспечить безопасность населения страны. Ученым было дано задание разработать и предложить любые возможные способы спасения людей. От банальных бомбоубежищ и систем противоракетной обороны до самых фантастических. Один из проектов, получил кодовое название «Зеркало». Он предполагал мгновенное перемещение всего населения страны, в так называемую «параллельную вселенную». Опыт перемещения и возврата небольших (не более 340 грамм) нематериальных объектов к тому моменту уже был отработан. Учеными уже было найдено четыре планеты, правда непригодные для человека. Проект заинтересовал военное руководство СССР и получил финансирование. К 1970 году было найдено еще 86 планет, из которых 15 имели пригодную для дыхания атмосферу, 13 флору и фауну, а одна была населена разумными существами. Они называют себя Пачаты. В результате продолжительных переговоров, с ними удалось договориться о ненападении и, на перспективу, о сотрудничестве.
К сожалению, все планеты, имеющие жизнь, оказалась недоступны для заселения. Агрессивные и ядовитые животные не позволяли организовать на них базу. Было принято решение разрабатывать планету под порядковым номером 73. Она имела близкий к земному состав атмосферы, давление и притяжение. При этом полностью отсутствовала растительность, животные и даже бактерии. Планета была стерильна, пока на ней не появились люди.
В 1981 году началось строительство постоянной базы на Планете 73. Работы шли ударными темпами, так как не требовали крупных финансовых вложений. Необходимые строительные материалы и техника загружалась в аппарат переноса, дублировалась и возвращалась хозяевам. Строителей копировали целыми бригадами, делая из них первых колонистов.
К 1983 году строительство было практически завершено и началось заселение Базы сотрудниками. Тогда же начали появляться первые аватары. Возможность удаленного управления своей копией была найдена учеными совершенно случайно. Первым оператором оказался строитель, умудрившейся провезти на Базу пакет с анашой. После очередного косяка он непроизвольно подключился к своей копии. Его тело в состоянии комы нашли на территории земной Базы и долго пытались вернуть в сознание. Через неделю тело само открыло глаза и рассказало сказку, в которую сначала никто не мог поверить. Но сказка оказалась правдой. Ученые изучили действие наркотика, доработали его состав, убрали эффект привыкания. С этого момента началась фаза активного использования аватаров на Плюке.
Люди на Плюке практически полностью зависели от Земли. Им была крайне необходима автономность проживания - нужны были свои продукты питания, вода, топливо. Из всех вариантов, предложенных учеными, был выбран пилотный проект по дублированию участка сибирской тайги. Этот эксперимент стал ключевым во всей программе. Был тщательно выбран участок леса площадью 100 гектар, подготовлена аппаратура и источники питания. 8 августа 1984 года выбранный участок, вместе со всеми растениями, животными и людьми был удачно дублирован на Плюк. После эксперимента на Земле разразилась гроза. Она была сильнейшей за последние 50 лет и продолжалась на месте эксперимента трое суток. На Плюке тайга не прижилась. Через шесть месяцев вымерли все животные, еще через год деревья и кустарники. Эксперимент был признан провалившимся. После продолжительных споров ученые решили попробовать дублировать участки с других обитаемых планет. Из-за разнообразия флоры и фауны на обитаемых планетах, точные критерии для отбора участков так и не были сформированы. Поэтому на планету просто забрасывали техников с оборудованием, которые копировали участок по своему выбору. За пять лет было продублировано 2547 участков площадью от 1 до 120 квадратных километров. Большинство участков прижились, некоторые, как Земная тайга, погибли. Поверхность Планеты 73 покрылась сотнями оазисов, содержащих тысячи видов различных растений и животных. Каждый оазис дублирует физические характеристики своей планеты – давление, притяжение, влажность воздуха, регулярность осадков. Протекающие через оазис реки выходят из оазиса и продолжают течь за его пределами.
В 1990 году проект планеты Плюк был закрыт из-за недостатка финансирования. Научная база на планете вместе с персоналом была уничтожена, вся документация засекречена. Научная база на Земле законсервирована.
В 2003 году группа ученых, работавших над проектом еще в Советском Союзе, без согласования с руководством, расконсервировала научную базу и восстановила ее работу. На начальном этапе финансирование велось за счет собственных средств. Исследования Плюка удивили ученых – планета оказалась достаточно плотно заселена людьми. По приблизительным подсчетам, общее население составляло более 500 000 человек. Как выяснили ученые, причиной появления людей на планете оказался проведенный в 1984 году эксперимент по переносу тайги. Эксперимент над объектом такого размера запустил процесс неконтролируемого дублирования предметов и живых существ с Земли на Плюк. Достаточно находиться рядом с сильными разрядами электричества, например с грозой. На продолжении 19 лет на планету неконтролируемо дублировались люди и предметы с Земли, а также животные с планет, на которых проводились эксперименты по переносу оазисов.
После сбора и анализа данных, ученые обратились к руководству страны. База была официально расконсервирована, засекречена и получила финансирование. Работы по изучению Плюка были начаты. Базу на планете отстроили заново, заселили сотрудниками, начали налаживать контакты с ближайшими поселениями.
Закончив свой рассказ, Дракон сразу предложил мне работу. Он остро нуждался в операторах. Мне дали контактный номер телефона, по которому нужно было связаться на Земле, и объяснили, как вернуть сознание на Землю.
Я перезвонил на следующий день. Для меня началась новая жизнь. Месяцы психологической и физической подготовки, рукопашного боя, обучения стрельбе из всех видов оружия, управления различными видами транспорта, в том числе вертолетами и небольшим самолетом. Практически год меня изучали, с целью выяснить, как я подключаюсь к своему аватару без химии. Так ничего и не нашли. Скорей всего, это какая-то уникальная особенность моего организма.
С моей первой встречи с Драконом прошло уже одиннадцать лет. За эти годы население Плюка увеличилось в два раза. Несмотря на наши усилия, почти половина попавших в этот мир людей продолжает погибать в первые сутки.
Глава 3.
Во время отпуска я несколько раз подключался к аватару, чтобы узнать как продвигается подготовка операции. В день отправки моего аватара в Таус, я вернулся на Базу на Земле. Дракон с учеными ждал меня в конференц-зале. За время моего отсутствия группа картографов обновила карту планеты на основании фотографий, сделанных спутником за последние шесть месяцев. Мы провели несколько часов, сравнивая старые и новые карты. На планете появились новые поселения, дороги, в оазисах увеличилась площадь обрабатываемых сельскохозяйственных полей. Району, в котором мне предстояло работать, уделили особое внимание. Таус значительно увеличил свою территорию, частично лишился городской стены, появились новые промышленные строения. По структуре дорог было понятно, что жители города активно посещают ближайшие оазисы и налаживают отношения с жителями других поселений. Список дополнительных задач, которые мне поставили ученые, составил более пятидесяти пунктов. Только сейчас я осознавал объем работ, которые должен был выполнить Леший. Если я его не найду, проект придется завершать мне. Это потребует нескольких лет работы и отложит выполнение моего собственного проекта на неопределенное время.
После обеда из операторской позвонил дежурный и сообщил, что мой вертолет уже прибыл в точку высадки на Плюке. Он находился в ста километрах от Тауса, вдали от оживленных дорог. До заката оставалось не больше двух часов, поэтому мне рекомендовали подключаться к аватару как можно быстрее, иначе я могу не успеть попасть в город до темноты.
Через пятнадцать минут меня уже подключили к аппарату жизнеобеспечения в операторской. Я помахал Дракону, закрыл глаза и подключился к своему аватару. Я стоял в тени вертолета вместе с пилотами. Первоначально, план предполагал возвращение пилотов через Землю. Этот метод придумал Дракон еще с первой группой операторов. Метод жесткий, но очень эффективный. При выполнении задания на Плюке, если группа оказывается на большом расстоянии от Базы, членов команды убивают где-нибудь в пустыне, технику уничтожают. Сразу после этого с Земли делают новые копии людей и техники непосредственно на территорию Базы. Это позволяет экономить время и технические ресурсы. Сегодня было решено, что вертолет еще может понадобиться на Плюке, поэтому его нужно вернуть своим ходом. Но пилоты этого еще не знали, поэтому затравленно смотрели на меня, ожидая своей участи.
Я постарался изобразить свою самую дружелюбную улыбку и сказал:
- Ваш добрый бог Дракон решил, что вы ему еще нужны, поэтому сегодня вы возвращаетесь на Базу своим ходом. Километрах в 50 на восток стоит топливозаправщик. Когда заправитесь, не взрывайте его, это будет мой подарок Лешему, если я его найду. Оставьте радиомаяк на цистерне, чтобы мы могли ее найти.
Оба пилота облегченно вздохнули и заулыбались. Я пожелал им счастливого пути и поехал в Таус.
Последний раз я был в Таусе год назад. С тех пор город сильно изменился. Были убраны блок-посты на въезде и часть городской стены. В некогда тихом и спокойном городе появилось интенсивное автомобильное движение, дорожные знаки и даже несколько светофоров. На некоторых улицах было покрытие, похожее на асфальт. Они даже смогли вырастить несколько парков всего за год. Я ехал в гостиницу, в которой мы останавливались несколько раз, посещая Таус. Армен, владелец гостиницы, один из немногих жителей планеты, знающий реальное положение вещей. На Земле он владелец большого кемпинга на трассе М7. На Плюке он появился три года назад. На Земле гроза застала его вместе с братом на размытой дождем проселочной дороге. Как и все, после очередной вспышки молнии Армен оказался в пустыне, но он был в машине один. Каким-то образом сориентировавшись, он смог выехать к городской стене Тауса самостоятельно. Армен достаточно быстро устроился в городе, взял кредит и открыл гостиницу, рассчитанную на размещение вновь прибывших. Через три месяца в одном из оазисов он случайно встретил своего брата, с которым был вместе на Земле во время грозы. Радости обоих не было предела, только брат, на тот момент, был в этом мире уже два года. Обсудив создавшуюся ситуацию, они пришли к правильному выводу, что человек не пропадает с Земли, а копируется.
Как Армен догадался, что мы с Лешим и Викингом имеем связь с Землей он нам так и не рассказал. Когда мы жили в его гостинице второй раз, он пришел к нам и сам предложил сотрудничество. Он предоставлял нам информацию обо всех вновь прибывающих, мы обеспечивали его новостями с Земли. Мы привозили ему подшивки газет, журналов и сохраненные копии новостных сайтов, а также информацию о его семье. Вот и сейчас, в большой сумке в кузове лежала периодика за последние шесть месяцев и стопка компакт дисков.
Я въехал на стоянку перед гостиницей уже затемно. Мое появление вызвало некоторое оживление в группе хорошо вооруженных людей, стоящих у входа в здание. Пока я доставал сумку с вещами, от группу отделились два человека, очень похожие друг на друга, скорей всего братья. Один остановился шагах в десяти от машины, прикрывая второго. Второй подошел ко мне и протянул руку.
- Добрый вечер, - достаточно дружелюбно поздоровался он.
- Добрый.
- Новенький?
- Нет, иногородний. - Я начал отрабатывать легенду, подготовленную совместно с Драконом.
- Понятно. А где эту тачку взял?
- Купил. А чем вызван такой интерес к моей персоне?
Я сделал два шага и сместился так, чтобы прикрыться своим собеседником от его товарищей. У меня это получилось и никто из них даже не заметил, что стрелять они уже не смогут. Значит, их подготовка только теоретическая.
- Я уже видел такую машину. У моего босса. - Его голос резко из дружелюбного стал жестким. - Поехали, он захочет на тебя посмотреть.
- Ну уж нет. У меня был тяжелый день, поэтому никуда я не поеду. Если вашему боссу так интересно, пусть приезжает сюда завтра, часов в десять. Я на него посмотрю.
Я повернулся и пошел в гостиницу. Была шанс, что они решат увезти меня силой, но я понадеялся на их благоразумие. Кто бы их не тренировал, мои учителя все равно подготовили меня лучше.
Когда я заходил в гостиницу, один из стоявших сказал в рацию:
- Туман, тут какой-то мужик на вашей Наваре у Армена. По добру с нами ехать отказывается.
- Ждите, скоро приеду, - ответила рация.
Туман это хорошо, подумал я. Туман, я надеюсь, решит большинство моих проблемы.
Армена не оказалось в гостинице. Девушка за стойкой пообещала найти его и передать, что я его искал. Она выдали ключи от номера и предложила посетить ресторан, так как сегодня привезли свежую рыбу и мясо.
Номер был небольшой и, как всегда у Армена, очень уютный. Я принял душ, разложил вещи и спустился в ресторан. За последний год меню значительно изменилось – появилась рыба, земные овощи и новые напитки. Я сделал заказ.
Через 10 минут в ресторан вошел Армен. Мы с ним обнялись как старые друзья.
- Я когда увидел Навару у себя на стоянке, понял что это ты приехал, - сказал Армен.
- Почему она так привлекает внимание?
- На этой машине и трех Камазах несколько месяцев назад тут оказалась группа парней. Они открыли автосервис, сейчас ездят в облако за машинами и очень неплохо поднялись. Тебя кто-нибудь видел на ней?
- Да, когда я приехал, на стоянке были мужики с оружием. Очень хотели меня со своим боссом познакомить..
- А ты, наверное, Лешего ищешь?
- Да. Я думаю, он скоро приедет.
В ресторан зашли два вооруженных человека и подошли к нашему столику. Один из них - Леший. Второй, из тех, что стояли на улице, показал на меня и сказал:
- Валера, вот тот мужик из Навары...

© MMax21

Продолжение:
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8
Часть 9 (последняя)

Это сообщение отредактировал ZM87 - 8.04.2018 - 16:25
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
direhtor
23.02.2017 - 00:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 145
В закладки. Обожаю механиков
 
[^]
kukuruzus
23.02.2017 - 00:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 0
А чем закончилась оригинальная история?
Ушел перечитывать.
 
[^]
nota34
23.02.2017 - 00:38
65
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 638
Прошу поддержать автора. Он действительно старался, советовался и списывался со мной. Каждый видит мир Механиков по своему. Человек вот сел, придумал и написал.
В отличие от остальных балаболов, которые только могут критиковать.
Мне текст понравился, есть в нём какая то изюминка.
 
[^]
2GGarin
23.02.2017 - 02:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 24
Цитата (nota34 @ 23.02.2017 - 00:38)
Прошу поддержать автора. Он действительно старался, советовался и списывался со мной. Каждый видит мир Механиков по своему. Человек вот сел, придумал и написал.
В отличие от остальных балаболов, которые только могут критиковать.
Мне текст понравился, есть в нём какая то изюминка.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
достойная альтернатива, в закладки как и оригинал

Это сообщение отредактировал 2GGarin - 23.02.2017 - 02:40
 
[^]
старыймокша
23.02.2017 - 09:43
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 643
Продолжение когда? Рассылку пожалуйста, если можно.
 
[^]
eugene11
23.02.2017 - 10:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 93
Прикольно, хочу продолжения, интрига ))))
 
[^]
LoURaider777
23.02.2017 - 10:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 31
Механики весчь cool.gif ...авансом +
 
[^]
roltman
23.02.2017 - 11:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 77
Не понравилось, механиков обожаю!
На замашки графомана похоже....
Но за попытку +
 
[^]
DM3
23.02.2017 - 11:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 172
Неплохо,даже хорошо!!! Следим за продолжением!
 
[^]
KaimanPerm
23.02.2017 - 12:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 111
Годное чтиво.

На мой взгляд имеет право на существование и развитие в качестве паралельного сюжета.
В какой-то степени дополняет основной рассказ пр этом создалась некая интрига.

Автор продолжай.
 
[^]
LionGod
23.02.2017 - 12:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 78
хмммммм, а получилось очень даже здорово!!!!! аффтар, так держать!!! пиши дальше!!!!
 
[^]
Dedvlz
23.02.2017 - 14:12
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1145
Цитата (nota34 @ 23.02.2017 - 00:38)
Прошу поддержать автора. Он действительно старался, советовался и списывался со мной. Каждый видит мир Механиков по своему. Человек вот сел, придумал и написал.
В отличие от остальных балаболов, которые только могут критиковать.
Мне текст понравился, есть в нём какая то изюминка.

Александр, при всем уважении к вам, к вашей идее, к вашему стремлению развернуть вашу мысль, очень интересную - построение идеального общества и тд - вы рисуете мечты ущербного офисного работника - а вот я бы !!!!
фантазия и реальность пересекаясь в умах ученых - дают несколько другое развитие и тд и, пересекаясь в голове писателей, имеющих за плечами вышки из Советов - другие.
ваш опус - сантабарбара с описанием машин и обвесов, с привязанным к этому сюжетом.
с одной стороны - найти сто человек, кого это заденет - не трудно, но с другой стороны - трудно быть богом.
ну вот честно, создать тему - давайте напишем своё, десять страниц флуда и бриллиантом выйдет книга.
с картинками и тд.
надо только дать идею и нарисовать горизонт.
я не знаю, но думаю- сама идея писать какую- то книгу совместно - более продуктивна, нежели - ооо идею попаданцев именно вот в это - это мое! оплатите!
да давно придумали, убиваться в букву не вижу смысла, но если вы считаете иначе - я никак вам не противник.
но ваше творение - можете относится как угодно , это лишь мнение мое и не более! как видение менеджера по продажам - эх а бывало и вот так крутиться.

зы ваши высказывания на критику - грустное подтверждение.
читать или не читать ваш мир - наверное я имею на это право?
так же как и высказывать мнение.

надеюсь мы не будем пикироваться, я действительно уважаю ваш труд и устремления.
но ( как мне каэться) критику либо учитывают молча - понялпринял, либо - да кто ты такой и покажи яйки.
надеюсь, даже такая резкая и провокационная критика, толкнёт вас на нестандартные решения.
как в книге, так и в жизни.
с уважением, Ворон.

Это сообщение отредактировал Dedvlz - 23.02.2017 - 14:21
 
[^]
HeavYSMOG
23.02.2017 - 14:32
10
Статус: Offline


Хэви. Просто Хэви.

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1216
Отлично! Надеюсь, что не заглохнет. И я этого давно ждал, в этой вселенной очень много можно интересного сделать.

P.S. Последние серии от Ноты уже стали не столь интересны(не потому что автор исписался, а потому что он пытается тянуть сюжет из ничего), лично моё мнение, что первую книгу объективно можно заканчивать. Сюжет уже подходит к развязке, и вот эта идея с научниками замечательно оформит эту развязку как свершившийся факт. Я бы назвал это даже не фанфиком, а первой главой второй книги серии, которая началась примерно на предпоследней главе первой.

Сейчас было бы очень интересно почитать знакомство ГДЛ и учёных в синхроне, но от разных глаз, после чего история повествования от Александра может быть закончена совсем.

И да, язык этого автора мне понравился гораздо больше.

Это сообщение отредактировал HeavYSMOG - 23.02.2017 - 14:38
 
[^]
Brandulet
23.02.2017 - 14:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 66
Мадмакс подстраховщик)) зарегал новый акк чтоб если сольют, основной не пострадал
 
[^]
MMax21
23.02.2017 - 15:43
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.16
Сообщений: 81
Спасибо всем за отзывы. Я рад что понравилось. План продолжения уже есть, буду развивать начатый сюжет.

Отдельное огромное спасибо Александру за потраченное на меня время, советы и комментарии. Надеюсь, что не откажешь в дальнейшем.

По продолжению. Скорей всего числа 15-17 марта, точнее пока сказать не могу. С рассылкой - попробую сделать.



Brandulet
Акк один, просто я уже давно перешел из форумных писателей в читатели.
 
[^]
nota34
23.02.2017 - 16:35
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 638
Цитата
читать или не читать ваш мир - наверное я имею на это право?
так же как и высказывать мнение.


Совершенно верно.
А вот учитывать мне его или положить на него болт, наверное моё право тоже.


Цитата
а потому что он пытается тянуть сюжет из ничего


Ты же потом первый и напишешь, а где вон те сюжетные линии? Ты про них забыл. Поэтому, я их и описываю. И поверь, на несколько частей у меня идеи ещё есть. Но линии, которые я затронул, я всё равно распишу. И буду к ним периодически возвращаться.
Да, пальба и всё такое интересно, но не всё же это описывать.

Цитата
вы рисуете мечты ущербного офисного работника


Прикольное сравнение.

Цитата
ваши высказывания на критику - грустное подтверждение.


Да мне собственно говоря всё равно, грустное оно или нет.


Цитата
но ( как мне каэться) критику либо учитывают молча - понялпринял, либо - да кто ты такой и покажи яйки.


Критика. Ну что тут можно сказать. Говорил уже неоднократно. Напишу ещё раз. Те, кто критикуют, ну тут то много ума не надо. Прочитал, покритиковал, типа так не бывает, автор лох. Ну так давайте своё то? Пишите, посмотрим, почитаем, оценим, покритикуем.
Критика то критикой, только вы забыли спросить. Интересна ли мне ваша критика? Буду ли я к ней прислушиваться и прогибаться под вас?
То что вы критиканы потом пишите, что я грубо вам отвечаю. Ну так это наверное моё право? И мне просто плевать на вашу критику. Хоть обпишитесь.
Хоть обкритикуйтесь.
Пока кто то из вас, не напишет такой же обьём как я, не создаст такой же интерес. Ну хоть 1000 человек пусть будет, мне с вами просто не о чем разговаривать.
Я тех кто критикует выслушал, услышал, но мне плевать на вашу критику. Я буду продолжать гнуть свою линию, не вашу, свою.
И мне всё равно, что вы будете обо мне думать. Вот ваще до лампочки.
 
[^]
HeavYSMOG
23.02.2017 - 18:50
1
Статус: Offline


Хэви. Просто Хэви.

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1216
Цитата (nota34 @ 23.02.2017 - 16:35)
Цитата
а потому что он пытается тянуть сюжет из ничего


Ты же потом первый и напишешь, а где вон те сюжетные линии? Ты про них забыл. Поэтому, я их и описываю. И поверь, на несколько частей у меня идеи ещё есть. Но линии, которые я затронул, я всё равно распишу. И буду к ним периодически возвращаться.
Да, пальба и всё такое интересно, но не всё же это описывать.

Посмотрим. Но пара последних серий уже как будто бы написана через силу. Я могу ошибаться, или надеюсь, что это просто из-за праздников, и что ты просто писал урывками без возможности вникнуть в дело более основательно.

Я потому и говорю, что возможно имеет смысл завершить линейку Александра и сделать нового ГГ, а ГДЛ уже пускай живут дальше своей жизнью. И, кстати говоря, это можно сделать полуприквелом, даже не сиквелом. Так мир будет богаче, как я думаю.
 
[^]
Ekselex
24.02.2017 - 02:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 1860
Помню как nota34 писал, что танков, всяких вертолетов и т.п. тут не будет, в чем я был полностью с ним согласен. А тут на тебе и вертолет и даже целый космодром со спутниками и космическими ракетами скопировали. и вообще все что хочешь оказывается можно скопировать.
Зачем тогда в облака гонять за ништяками - если можно все тупо скопировать с Земли?
Никогда, после прочтения этого поста, "Механики" nota34 не будут больше тем чудесным миром, что так завораживал всех нас cry.gif cry.gif cry.gif
 
[^]
mydaoway
24.02.2017 - 03:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1649
Понравилось. Подпишусь.
Но слишком быстро раскрыли интригу.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
balsar
24.02.2017 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
хорошо.
А потом 2-х авторов в одном повествовании свести и будет прикольный роман.
 
[^]
den7043
25.02.2017 - 12:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 79
Очень даже хорошо. Самое то читать между выходами очередной части механиков. Исчо бы рассылку- было бы классно. Автор молодец. Всегда завидую людям умеющим переложить свои мысли на бумагу.
 
[^]
Rereq
25.02.2017 - 23:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 698
Интересная интерпретация! И Nota34 не против!
Армен подключен удачно, да и про его брата никто некогда не слышал!
 
[^]
moroz83
26.02.2017 - 18:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 34
Интересный сюжет, с меня подписка, с тебя рассылка. idea.gif
 
[^]
WWU
26.02.2017 - 19:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 139
Тоже подписался бы с удовольствием, ТС пиши !!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 153086
0 Пользователей:
Страницы: (49) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх