Рассказы и мысли вслух ©robertyumen

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
robertyumen
8.09.2015 - 17:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1263
608
Топик объединен и отредактирован, в соответствии с правилами раздела ЯП-издат. Авторские рассказы robertyumen.

Хроника одного утра

Тонечка Белозёрова из восьмой квартиры проснулась, открыла глаза и зажмурилась от восторга. Полежав так немножко, она снова их открыла и в восхищении уселась на своей кроватке. Чудо не исчезло. Её комната на самом деле превратилась в будуар маленькой принцессы. Прямо над ней висел полупрозрачный розовый балдахин, вокруг которого кружились похожие на эльфов бабочки, а по всей комнате расположились куклы в красивых кружевных платьях.

Схожие чувства испытала кассирша Светлана Семёновна из тринадцатой когда, по пути в свою ванную, вдруг обнаружила рядом с ней ещё одну дверь, за которой оказалась большая светлая комната, доверху заставленная разномастными картонными коробками. Уже почти час она с упоением перебирала новенькие, пахнущие кожей сумки и туфли, начисто забыв про своего супруга Николая Андреевича, который в третий раз за это утро оприходовал неизвестно как попавшую к нему на тахту голую Памелу Андерсон.

Их сосед по площадке пенсионер Еремеев прямо из банки, вилкой ел настоящую ГОСТовскую тушёнку и сквозь слёзы радости глядел на экран телевизора, где, несмотря на протесты картавого адвоката, к высшей мере приговаривали его проворовавшегося рыжего подзащитного – бывшего директора РАО ЕЭС России.

Второгодник Колька с двадцатой квартиры, изумлённо разинув рот, снова и снова перепроверял своё неожиданно простое, но определённо гениальное доказательство теоремы Ферма.

В «спарке», на седьмом этаже, ресторатор Ашот Давидович вторично заставил телезвезду Лену Летучую сделать ему минет и, невзирая на все её возражения, решительно достал из прикроватной тумбочки баночку с вазелином.

Этажом выше проснувшийся с жуткой головной болью на полу своей кухни алкоголик Генка Сидоров, с трудом разлепив веки, внезапно заметил непочатую бутылку портвейна, мирно стоявшую за батареей.

Секретарша Инна Савушкина с четвёртого этажа в сотый раз перечитала романтическую СМС-ку от своего начальника, Всеволода Сергеевича, предлагавшего ей взять неделю отпуска и махнуть с ним в Париж.

Между вторым и третьим этажами подъездный кот Васька лакал из огромного блюдца оказавшееся необычайно вкусным дельфинье молоко, с интересом наблюдая, как супруга пенсионера Еремеева Вера Ивановна, что есть силы, лупила авоськой справившего нужду за мусоропроводом американского президента Барака Обаму, на всякий случай, зовя на помощь свою соседку снизу, учительницу литературы Калерию Павловну.

Но Калерии Павловне было некогда. Надев своё лучшее платье с перламутровыми пуговицами, она пила чай с певцом Стасом Михайловым, в третий раз накладывая ему в розетку своё фирменное варенье из репы.

А выше всех, на девятом, лохматый дворовый чудик, вечный студент и непризнанный гений Лёвка Шиферсон переключил ещё пару кнопок, после чего поправил очки и удовлетворённо потёр руки. Его «трансмодулятор счастья» наконец-то заработал.

© robertyumen

Остальные рассказы:

Звуки
Божоле Рояль
Служба по клонированию
Кузя
Почему? Про пирожки...
ДМБ - 89
Притча о хомяках
Пасхальный рассказ
История про...
Про сетевую дружбу
Алевтина Патрикеевна
Не умею я
Собеседование с волонтёром
Как я ездил в Лондон
Дольче вита
Самоволочка
Депутаты - твари
Хроника дня
гибддгибдд
Случай с Дед Морозом
Кабинет

Это сообщение отредактировал ZM87 - 14.02.2017 - 02:08
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
taskan
8.09.2015 - 17:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 64
Мне понравилось.Зелень.
 
[^]
7Март7
8.09.2015 - 17:59
0
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4142
На самом деле все было совсем не так .... Читаем классику "Когда рак на горе свистнул" Тэффи ;).... но вообще годные буковки )))
 
[^]
Эхуэнио
8.09.2015 - 18:07
-1
Статус: Offline


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2950
Цитата (7Март7 @ 8.09.2015 - 18:59)
На самом деле все было совсем не так .... Читаем классику "Когда рак на горе свистнул" Тэффи ;).... но вообще годные буковки )))

Начнем с того, что во времена Тэффи Памелы Андерсон и в помине не было, так что значительная доля человечества обречена была остаться несчастной...
 
[^]
и7ветер
8.09.2015 - 18:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Трансмодулятор ты, автор :) Нет ничего страшнее для человека, чем сбыча мечт.
 
[^]
mediabes
8.09.2015 - 18:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 577
Браво! С меня зеленый Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. smile.gif
 
[^]
Arhagemnon
8.09.2015 - 18:49
-4
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3723
Какая-то хуета и жалкая пародия на Роберта Артура "День чудес". Отличие от него только в том, что идет спекуляция на бытовых проблемах, на которые всем станет в скором времени похуй.

Тот рассказ я прочитал еще 92 году в ЮТ, но он до сих пор более интересен и понятен, чем этот графовысер
 
[^]
robertyumen
8.09.2015 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1263
Цитата
Какая-то хуета и жалкая пародия на Роберта Артура "День чудес". Отличие от него только в том, что идет спекуляция на бытовых проблемах, на которые всем станет в скором времени похуй.


Мне кажется, что ты слишком серьёзно ко всему относишься..) это всего лишь рассказик на развлекательном ресурсе, не более..

За "День чудес" спасибо, прочту обязательно..
 
[^]
baserjoe
8.09.2015 - 19:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
Arhagemnon
Цитата
Какая-то хуета и жалкая пародия на Роберта Артура "День чудес". Отличие от него только в том, что идет спекуляция на бытовых проблемах, на которые всем станет в скором времени похуй.

отстань, противный, не мешай приходовать Памелу Андерсон fuck3.gif
 
[^]
Молотведьмъ
8.09.2015 - 22:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 481
У аффтора принципиальная ошибка: жыды ничего не изобретают, тем более для всеобщего счастья.
Их способностей хватает спиздить чужое изобретение или идею, а выдать за своё - технология отработана веками.
 
[^]
robertyumen
12.11.2015 - 16:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1263
Звуки

Ровно в час сорок пять, как ему и было назначено, молодой человек в плаще и в сером костюме позвонил в дверь трёхэтажного особняка расположенного на второй линии элитного подмосковного посёлка. Вышедшая на шум звонка горничная, спросив его имя, провела его по большому коридору к двери, обитой тёмною кожей. Из-за двери слышались чьи-то громкие крики, на что горничная извиняюще улыбнулась молодому человеку и, показав на стоявшее у двери кресло, удалилась. Гость устроился в кресле и принялся ждать.
Вскоре шум в кабинете прекратился, и оттуда вышла красивая молодая женщина в длинном синем платье. Было заметно, что она чем-то рассержена либо возмущена. Увидев ожидающего своей очереди молодого человека, она чуть заметно кивнула ему в знак приветствия и, громко стуча каблуками, скрылась в глубине коридора.
Молодой человек поднялся и, немного подождав, вошёл в приоткрытую дверь, оказавшись в просторном светлом кабинете, где за большим письменным столом сидел сам хозяин дома – представительный мужчина сорока с чем-то лет, окинувший своего гостя цепким и оценивающим взглядом.
- Я по поручению вашей супруги – неожиданно громко и слегка нараспев сказал посетитель, несколько необычно расставляя ударения в словах.
- Уже в курсе – ухмыльнулся хозяин кабинета, жестом указывая молодому человеку на пару стульев стоявших у его стола – только что с ней обсудили…. У вас необычный акцент, вы, случаем, не с Прибалтики?
В ответ посетитель пожал плечами, что можно было расценить как утвердительный ответ, и опустился на один из стульев, аккуратно положив на соседний свой плащ.
Хозяин кабинета с пристальным вниманием осмотрел молодого человека, который стойко выдержал его взгляд. Молчание затянулось.
- Что ж, хорошо – произнёс наконец хозяин – вы молчите, так даже лучше. Последний поклонник Ирины, что был у меня полгода назад, устроил здесь жуткую истерику, сходу обвинив меня во всех грехах, и даже пытался запустить в меня стулом, на котором вы сейчас сидите.
Он замолчал и испытующе взглянул прямо в лицо молодому человеку, который, казалось, не отрываясь следил за его словами.
- Между тем, я ничуть не обиделся, я даже устроил его судьбу – продолжил хозяин, чуть заметно усмехнувшись – тем же вечером он влюбился по-настоящему. Правда его избранница гораздо старше его и далеко не так красива, как моя супруга, но он счастлив с ней, несмотря на то, что все вокруг искренне удивляются его выбору. Вы же, наверное, уже в курсе, что я могу оказывать некоторое влияние на людей, Ирина любит рассказывать своим ухажёрам про меня небылицы в духе Флеминга.
Он замолчал и вновь посмотрел на своего гостя долгим взглядом, который тот опять выдержал с невозмутимым спокойствием.
Хозяин кабинета хмыкнул и, встав, прошёлся вдоль большого книжного шкафа, что протянулся во всю стену.
- Знаете, вы мне определённо нравитесь – произнёс он – пожалуй, я даже объясню вам кое-что. Прежде всего, я не влияю на людей – я лишь обновляю их сознание совершенно безобидными звуками, влияющими на определенные зоны головного мозга, в результате чего человек принимает решения несколько отличные от тех, какие он замыслил без моего участия.
Он остановился и сделал подтверждающий жест рукой.
- Все мы живём в мире звуков, сами не осознавая, какое влияние они имеют на нас. Все много раз слышали мнение, что слова материальны. По сути, это правильно, но с одной поправкой - не слова, звуки материальны. Звуки и только звуки управляют людьми. Они обладают силой фокусировать и усиливать наши мысли, в них заключена неимоверная сила. Почему, по-вашему, на войне солдаты охотнее идут в атаку под музыку? Любые даже самые дикие племена не воюют бесшумно. Используют свистки, барабаны, трещотки, военные оркестры. Ведь с военной точки зрения это просто глупо – оповещать противника о своем приближении.
Сняв с полки какую-то потёртую книгу, он показал её посетителю.
- Вот, это изданная ещё в царской России книга «Звуки вокруг нас» Николая Кипелова, знаменитого в свое время петербургского профессора, чудака и оригинала. Известен он был также своей коллекцией «волшебных» колокольчиков, что оказывали магическое воздействие на домашний скот и птицу. Эта книга случайно попалась мне во время службы радистом в армии и полностью изменила мою жизнь. Звуки словно ожили для меня и я стал замечать то, на что раньше не обращал никакого внимания. Любой уличный шум внезапно превращался для меня во что-то большее. Скрип двери, сигнал автомобиля, шорох листвы, лай собаки – всё приобрело для меня какое-то значение. В части у нас была старенькая кассетная «Электроника» на которой я начал ставить какие-то свои первые опыты по микшированию. Это моё хобби вылилось в то, что после службы я поступил на звукорежиссёра во ВГИК, где был тогда вполне приличный техцентр. Ко второму курсу я уже накопил на какую-то собственную нехитрую аппаратуру, и все вечера проводил в общаге в своих акустических экзерсисах.
Он ненадолго замолчал, видимо, углубившись в собственные воспоминания, и снова продолжил.
- Мысль что на звуках можно реально зарабатывать пришла ко мне, когда я шутки ради вызвался помочь своему знакомому бросить курить. Я дал ему послушать кассету с обработанными мною мелодиями, которые, как мне казалось, будут иметь соответствующий эффект. Курить, после моей кассеты, он перестал мгновенно и, несмотря на мои протесты, рассчитался со мной трёхрублевкой, насильно засунув мне её в карман моих единственных тогда брюк. Спустя полгода, когда эти мои кассеты начали расходиться десятками, я уже ходил в новеньком чехословацком костюме, и даже приобрёл старенький компьютер.
К началу девяностых у меня уже было кое-какое имя, и мои услуги стали чрезвычайно востребованы. Самые громкие тогда торговые марки начали заказывать мне свои рекламные проигрыши. Появившиеся сети гипермаркетов хотели музыкальные записи, способные настроить их покупателей на покупки. Депутаты просили повлиять на избирателей.
А сколько разного колоритного народа в те годы ко мне обращалось - гадалки, колдуны, астрологи, экстрасенсы, менты, бизнесмены, бандиты.… Да, уж весёлая была пора, хотя вы, наверное, в силу возраста и не помните - он остановился и вопросительно взглянул в глаза своему посетителю, на что тот снова лишь неопределённо пожал плечами.
- А сейчас - продолжил хозяин - многие мои знакомые с того времени, ставшие людьми, которых теперь называют «топами», претендуют на высокие должности в крупных госкомпаниях и финансовых структурах, где вынуждены проходить собеседование на самом высоком уровне, а во многих учреждениях даже процедуру на полиграфе, детекторе лжи. И не хотят правдиво отвечать на некоторые вопросы, касающиеся их прошлой деятельности. В настоящее время это абсолютно законопослушные граждане и им просто требуется своего рода заслонка для сознания, блокировка памяти, которую я им предоставляю, чтобы их ответы выглядели откровенно и честно. Не безвозмездно, конечно.
Он снова уселся за свой стол.
- Но вы даже не представляете, из насколько разных сфер приходят ко мне клиенты – продолжил хозяин кабинета - к примеру, на Рублёвке ко мне очередь. Я там выступаю как специалист по решению семейных проблем. Да, да, серьёзно. А что по вашему делать, если супруги, а они там, как правило, люди не бедные, не могут прийти к общему мнению в каком – либо серьёзном для них вопросе, важном часто и для сохранения общесемейного финансового благополучия? Вот тогда один из супругов, самый разумный, по моему мнению, и обращается ко мне. Я запрашиваю данные на второго супруга, и остальное уже делает моя компьютерная программа.
Люди не настолько разные как они о себе думают. Обычно мне хватает данных о возрасте, профессии и хобби. Есть, конечно, небольшие межнациональные и культурные отличия, но они незначительны. В основном, на уровне преобладания ритма или мелодии, не более того. Заказчик получает файл с нехитрым мотивом, который ставит дома, куда ему вздумается - на сотовый телефон, будильник, дверной звонок, в общем, куда угодно. И через какой-то промежуток времени, обычно не больше недели, супруги приходят к одной точке зрения на многие вещи, в том числе и те из-за которых у них годами были ссоры и ругань.
Кстати, мои мелодии очень востребованы шоу-бизнесом. Почти все композиторы, песни которых крутят на попсовых радио, довольно тесно работают со мной. Вы не поверите, но практически в каждом известном музыкальном хите двух последних десятилетий есть и мой небольшой труд.
Он помолчал и снова продолжил.
- Как видите, в моей деятельности нет ничего криминального, я лишь слегка обновляю человеческое сознание, даже обогащаю его некоторым образом и всё это, заметьте, абсолютно законно. Люди лишь начинают думать гораздо шире, что же тут плохого, согласитесь?
Молодой человек немного помедлил и, продолжая внимательно следить за каждым словом хозяина, согласно кивнул.
- Ну, вот видите – удовлетворённо заметил ему хозяин кабинета – а вот моя супруга считает меня приспешником дьявола и говорит, что я самовольно меняю личность человека – раздражённо добавил он, видимо вспоминая недавний спор.
Он помолчал.
- Понимаете, моя Ирина время от времени пытается получить от меня развод и мне приходится, как бы это сказать, немного обновлять наши отношения, к счастью, мои возможности позволяют перестраивать её чувства ко мне.
Он нажал на кнопку небольшого, лежащего перед ним пульта, и в кабинете негромко зазвучала приятная музыка.
- Сейчас, вы уйдёте и через несколько секунд забудете о нашем разговоре – сказал хозяин кабинета – как и о моей супруге, но знаете, кроме этого с вами ничего больше не произойдёт, вы просто уйдёте и всё. Может, я и поступаю неправильно, но с вами было приятно иметь дело.
- Зато ваша супруга всё сделала правильно – снова слегка нараспев сказал молодой человек.
- Что же именно? – усмехнулся хозяин, и, чуть прибавив громкости, поднялся из своего кресла, подавая молодому человеку на прощание руку.
Его посетитель тоже встал и, взяв плащ, протянув в ответ свою ладонь, из которой выглядывал, каким-то неуловимым образом там оказавшийся, аккуратный цилиндрик глушителя.
- Наняла глухого киллера – улыбнулся гость.

© robertyumen

Это сообщение отредактировал ZM87 - 14.02.2017 - 01:37
 
[^]
лехашум
12.11.2015 - 16:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 452
Хм... Зачем же глухой килллер столько времени слушал эту лабуду?
А потом ответил на вопрос, явно его услышав.
Неувязочка ТС sm_biggrin.gif moral.gif
 
[^]
plusone
12.11.2015 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
Человек всю жизнь занимается со звуками и не смог сходу распознать глухого… blink.gif
 
[^]
SYMvlz
12.11.2015 - 16:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
Цитата (лехашум @ 12.11.2015 - 16:13)
Хм... Зачем же глухой килллер столько времени слушал эту лабуду?
А потом ответил на вопрос, явно его услышав.
Неувязочка ТС sm_biggrin.gif  moral.gif

Он не слушал, а читал по губам.
Это раз.

В связи с тем, что он не слышал голоса, эта речь и поставленная в конце беседы мелодия на него не повлияли.
Это два.

Так что всё сходится, ребёночек наш... © Народное.

Это сообщение отредактировал SYMvlz - 12.11.2015 - 16:58
 
[^]
robertyumen
5.12.2015 - 13:21
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1263
Божоле Рояль

В выходные Тепловы приехали на дачу к Бобровым на «божоле нуво». Обе семьи дружили давно, были, что называется, состоявшимися и, открыв для себя, со временем, радости гастрономических туров по Европе, начали отмечать этот французский праздник. Прошлой осенью они собирались у Тепловых, а в этот раз принимали Бобровы, которые и постарались не ударить в грязь лицом. Стол ломился от вкусностей, которым позавидовала бы любая парижская семья. Несколько видов сыров соседствовали с мясными изделиями и рыбными деликатесами, над которыми возвышалась большая бутылка виски с волынщиком в юбке на этикетке. Всё было на высоте.
- Во, олигаторы! – восторженно восклицал Теплов подняв баночку с гусиным паштетом – фуа-гра у них, во, уровень!
- Да, ну их, с этими санкциями – притворно сердясь, махала руками довольная хозяйка, разливая вино по высоким бокалам – ничего ж сейчас толком нет, хорошо у нас хоть знакомая в «Люкс-Гурмэ» управляющая, она выручает…. Ну, давайте что ли для аперитива….
Все дружно выпили по бокалу терпкого молодого вина, закусив предложенными им канапе с кусочками паштета и ветчины.
- Мда - откинулся на спинку стула хозяин дома – фуа гра…. А помните, как в девяностые мы с вами скидывались и на рынок вместе ездили, чтоб оптом дешевле было тушёнку покупать? Вот, поди, заставь нас сейчас её съесть…
- Да уж – поёжилась его супруга - было времечко, не приведи Господь....
- Да, почему? – неожиданно возразил Теплов – мне та тушёнка очень даже нравилась, я б и сейчас не отказался.
- Ага – скептически хохотнул Бобров – давай, давай…. Могу тебе ещё спирт «Рояль», предложить, я тут недавно в погребе свою заначку нашёл….
- А, что – упрямился Теплов – тушёнку.. да и спиртику могу бахнуть, это ты тут офранцузился по-полной, жить без пармезана не можешь….
- Я?! – возмутился Бобров – да, чтоб ты знал, я вообще этот сыр не ем, вон тот голубой только, да и то с похмелья больше, запах перебить….
– Во, во – засмеялся Теплов, кивнув головой на стоявшую бутылку виски – пьёшь-то ты что теперь - виски шотландский, а вот спирт уже и не сможешь….
- Это я-то не смогу? - с яростью вскричал обиженный Бобров – это я-то? А ну, давай тащи этот спирт – велел он жене – и тушёнку посмотри там погребе, я вроде видел.
- Да бросьте, вы чего придумали-то? – примиряюще запричитала та в ответ – да, не пойду я никуда!
После краткого препирательства, поняв, что спорить с женою бесполезно, разозлённый Бобров сам сходил в погреб, вернувшись с запыленной бутылкой спирта и жестяной банкой перловой каши.
- Ты что, с ума зашёл?! – возмутилась его супруга - дай я эту кашу собаке соседской отдам!
- Ни фига – отрезал Бобров, метнув холодный взгляд на Теплова - это мне вместо тушёнки на закуску, разогрею только.
- Давай и мне каши - сказал в ответ Теплов и добавил - можешь даже холодной.
- Тогда и мне холодной – сердито заявил Бобров и, стряхнув со своей тарелки разложенный там хамон, вывалил на неё из банки серую слипшуюся массу. После чего открыл бутылку «Рояля» и разлил спирт в пару свободных винных бокалов.
Женщины, поморщившись, прикрыли носы руками, а хозяин с гостем пристально, словно из засады, глядя друг на друга, подняли высокие бокалы со спиртом и выпили, закусив бурыми комками холодной перловки.
- Ну, как? – выдохнул Бобров, перевернув бокал вверх дном - не могу? Да я и без закуски могу, в отличие от некоторых…. Ещё, может?
- Конечно! – откликнулся Теплов – чего спрашиваешь?

Прошло пару часов, и на даче воцарилась полная гармония. Женщины, мирно беседуя, пили чай где-то на кухне. В зале на праздничном столе сохли почти нетронутые заграничные деликатесы, на которые взирал со своей этикетки удивлённый волынщик, а оба друга, допив литр спирта и доев всю перловку, дружно храпели на стоявшем в углу широком диване.
Французский праздник «Божоле нуво», как всегда, удался.

© robertyumen

Это сообщение отредактировал ZM87 - 14.02.2017 - 01:38
 
[^]
schurin
5.12.2015 - 13:25
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 491
Вспоминаю конец восьмидесятых и начало девяностых. Эх, молодость.

Рассказы и мысли вслух ©robertyumen
 
[^]
Паласатое
5.12.2015 - 13:27
8
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
Рояль можно закусывать хоть пенопластом.
 
[^]
mcx
5.12.2015 - 13:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 253
В платину, однозначно.
Вот недавно с товарищем, решили вспомнить как было, так еле нашли аптечный коньяк(боярышник), взятку пришлось дать(коньяком) чтобы продали десяток пузырьков.

Это сообщение отредактировал mcx - 5.12.2015 - 13:42
 
[^]
TauRus34
5.12.2015 - 14:19 [ показать ]
-10
vobljademort
5.12.2015 - 14:23
0
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Всё равно, "страшно далеки они от народа"©
 
[^]
откатчик
5.12.2015 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1170
"Рояльный" период в жизни страны, причём не самый плохой. Слов из песни не выкинешь...
 
[^]
Неврач
5.12.2015 - 14:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 84
На фото "палёный" спирт!
(Для внимательных и кто в теме).

Это сообщение отредактировал Неврач - 5.12.2015 - 14:40
 
[^]
AndreyD
5.12.2015 - 14:40
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 379
херво пить спирт, бошку запрокинул - опустил - он из пасти выбегает... gigi.gif так чота напомнило, рассказы бати да дядьки, сам не пил но застал! dont.gif

Это сообщение отредактировал AndreyD - 5.12.2015 - 14:40
 
[^]
Staryigeolog
5.12.2015 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Да, были времена cool.gif

Рассказы и мысли вслух ©robertyumen
 
[^]
lifesaver
5.12.2015 - 16:08
0
Статус: Offline


Старый кот-валерьянщик

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1363
Литр спирта на двоих - это по 3 бутылки водки, можно сдохнуть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36526
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх