Короткие рассказы ©ekimosss

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (38) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ekimosss
16.01.2016 - 13:11
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
518
HONDA, наследство

Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины


***


Ну а чего греха то таить...
Большинство доступных развлечений этого мира я опробовал.
В тюрьме посидел, недолго правда, всего три месяца, зато в исполнительной. И в спецкорпусе. Знающий поймет.
В психушке побывал, правда на первом этаже только.
В травматологии бывал регулярно. Из двух легких у меня теперь полтора - пневмоторакс, не вовремя диагностированный. Флюорография для меня теперь это шоу, хоть зрителей приглашай.
Страну повидал от Кронштадта до Владивостока, и от Мурманска до Астрахани. Как способом военным, так и гражданским. Спасибо той стране и этому газпрому.
Баб всяких... И черных и белых и рыжих. Толстых и тонких, молодых и зрелых. Лысой бабы ни разу не было и девственницы тоже, но об этом я совсем не жалею. Зато была как-то баба совсем без сисек. Совсем. Но баба. Первичные признаки проверил лично. Она у меня в ту же ночь увела кошелек с зарплатой и дверь за собой не закрыла. С тех пор деньги ношу в карманах, когда они есть. Интересно, как у нее сложилась жизнь?
Ну и что еще надо для счастья?

Мама у меня человек души простой, артистка литературного театра имени пушкина. Как только узнала диагноз, в тот же день все папе и выложила. Саркома - самая милосердная разновидность рака. Через три месяца папы не стало. Иные мучаются годами, мучая всех своих родственников.
За две недели до смерти он мне сказал:
- Пойдем, курнем.
Курили мы зимой в туалете, это летом на балконе. Я тогда сел на край ванной, папа уселся на крышку унитаза. Marlboro не предлагал, у него свои сигареты. Прима без фильтра в пачке из плохого картона, овальные сигареты. Никакими силами нельзя было заставить перейти папу на другие сигареты.

А для счастья надо было вот что.
Я вовремя не продлил страховку, думаю, ну что там, пару дней (недель, месяцев...).
Очень сильно в тот день болела голова, выпил каких-то таблеток, спасибо Семенычу, посоветовал. Семеныч ипохондрик старый и опытный, знает толк в таблетках, и запас у него всегда есть, но он не знает толк в тонкостях управления автомобилем. Так я и догнал на пешеходном переходе кастомный мотоцикл исходной марки HONDA GOLD WING. Реакции не хватило.
Страховки не было, так что пришлось договариваться на месте, без привлечения ментов. Один я и три мотоцикла с четырьмя суровыми байкерами. Мотоциклы были красивые.
Я взял на работе кредит, теперь пять лет за майфун работать буду, и все планы с любимой девушкой накрылись медным тазом. Или алюминиевым, а то и вообще железным. Впрочем, фигня это все. Кредиты, бабы...

Прикурили, затянулись, он мне протягивает дешевенький портсигар, позолоченный, со встроенной зажигалкой. Говорит:
- Мне уж он теперь не пригодится, держи.
У меня глаза сухие, рука не дрогнула, когда я его взял. Губы прошептали спасибо, но звука никакого не получилось. Хотелось выть как последней собаке на самую последнюю луну. Через две недели папа умер.
На крышке портсигара были большие, выпуклые буквы - HONDA. Позолота так себе, а буквы из истинного серебра. Так то вот. И зажигалка всегда зажигалась, топливо в ней не кончилось даже за девять лет.

Прошло девять лет.
Я ни разу не открывал портсигар, помню слова папы - будет плохо, открой.
Мне не было так плохо все эти годы, но теперь я решил его открыть.
Достаю из самого дальнего угла кладовки картонную коробку, покрытую слоем пыли. Пальцем рисую букву Х, прежде чем открыть, и еще две магические руны. Ну вы знаете какие. Открываю коробку и вот он, портсигар. Беру его в руки, а в голове гаденькая мысль. Вдруг там лежит ключ от банковской ячейки? Или хотя бы пачка иностранной валюты.
Открываю, а там...
Не ключ - пачка.
Пачка из плохого картона, овальные сигареты Прима, без фильтра.
Я открываю пачку, достаю измятую сигарету, закуриваю.
Дым поднимается вверх, и значит я прав.
Все в мире фигня, кроме пчел.
Мне стало хорошо и спокойно. Впервые за последний месяц. Сижу, курю...
Спасибо, пап.

© ekimosss
он же ulduk notfound fossa первый

Остальные рассказы автора:

HONDA, наследство
True romance
День после рождества
Thereamong
Remade
Кеплер 252b
Звонок
Смеркалось
Монохром
Ричард
Чувство вещества
Наташа
Одиночество
Пятница 13
Детская скаска (первая кровь)
Со-творение
Летучий голландец
Езык
Женские хитрости
Записки Бога, четвертая кровь
Изя, первая кровь
Изюм (сказка об любви)
Nameless tale
Пасхальная история
Про лошадку
Фреон
Разговор бога и сатаны
She Brings The Rain
Пшеничное танго
Проклятый город
Грачи прилетели
Сэкскаватор
Саркофаг
Езык (game over)
Сказка про алюминиевого котенка и медного таракана
Черный квадрат
Черный одуванчик
Кошачья прогрессия
Джентельмены-юристы
Мясистое
Красота целесообразности или целесообразность красоты
Святая троица
Сексшоп
Улетело пиво, убежала камбала
День рождения
Шестой человек
Записки Бога, пятая кровь
Угол брюстера
Минутка наркомании
Скуть
Колыбельная сказка для Маленькой Сони
Реально бесит!
Ректификационный Департамент
Спасибо тебе, Дорога
Хуяпелька
Ангелы и демоны генетики
Адам и ява

Это сообщение отредактировал ZM87 - 25.09.2017 - 23:16
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Domrych
16.01.2016 - 13:17
0
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Портсигар такой?

Короткие рассказы ©ekimosss
 
[^]
2aibolita
16.01.2016 - 13:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1706
Годные буквы.
ТС, не вешай нос!
 
[^]
TATAРИH
16.01.2016 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 1039
Всем здоровья, будь проклят рак
 
[^]
BETEP
16.01.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Офигенная зарисовка!! Спасибо тебе, Человек, не просравший Душу
 
[^]
ekimosss
16.01.2016 - 13:47
0
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата (2aibolita @ 16.01.2016 - 13:20)
Годные буквы.
ТС, не вешай нос!

спасибо) че уж... время прошло

Это сообщение отредактировал ekimosss - 16.01.2016 - 13:48
 
[^]
Svift
16.01.2016 - 13:49
0
Статус: Offline


Санитар

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 641
любить любимых и говорить им об этом надо пока любимые живы.
после - ни чего не изменишь.
 
[^]
ekimosss
16.01.2016 - 13:49
0
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата (Domrych @ 16.01.2016 - 13:17)
Портсигар такой?

точно... это он
 
[^]
зевсик
16.01.2016 - 14:34
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.02.09
Сообщений: 80
Хорошо написано..мне папа пожелал "Спокойной ночи.." и через пол-часа ушел...Будь проклят рак.
 
[^]
MimM
16.01.2016 - 14:53
0
Статус: Offline


Островитянин

Регистрация: 5.06.07
Сообщений: 5081
эххх ,а я вчера хонду обидил ...не хотел честно ...тормозного пути не хватило ,а автобус мой девять тонн весит .
 
[^]
ekimosss
7.02.2016 - 02:17
8
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
True romance

Суровый Рыцарь шел по парку.
"Где бы мне найти Прекрасную Принцессу?" - думал он пиная осенние листья.
Принцесса сама вышла к нему навстречу из ближайших кустов.
- Э... - кашлянул Суровый Рыцарь.
Прекрасная Принцесса сделала книксен и сказала нежным голосом:
- Здравствуйте, Рыцарь! Не меня ли вы ищете?
- Именно вас я и ищу, Прекрасная Принцесса, - обрадовался Рыцарь, - не позволите ли вас выебать?
- Отчего же и не позволить, - сказала Принцесса, - я и место знаю.
Место и в самом деле было превосходным. Хорошо подстриженные кусты могли скрыть все происходящее от внимания нечаянных прохожих.
Рыцарь, не долго думая, упер Принцессу головой в ствол березы и ебал ее 23 минуты в позе doggy style. Береза вздрагивала от страсти Рыцаря. У него давно не было Прекрасных Принцесс. Сыпались листья.
...
Рыцарь лежал на мягкой траве, цвета истинного изумруда, в позе морской звезды. Принцесса приводила в порядок свою боевую амуницию.
- Ты, наверно, сейчас будешь мне предлагать выйти замуж?
Принцесса приседала, чтобы колготки сели на тело как следует, без морщинок.
- Э... - сказал Рыцарь не вставая и не шевелясь. Ему было лень.
- Знаю я вашу породу, - сказала Принцесса, - джентельмены, хуле.
Где-то неглубоко под травой грыз землю дождевой червь.
- Ну а хуле, - согласился Рыцарь не вставая, но пошевелившись - родишь мне ребенка, жить будем в моем замке.
- Так я тебе скажу, мой Прекрасный Рыцарь, - сказала Суровая Принцесса, - То, что ты предлагаешь, это просто экономика, общее хозяйство, расходы, и так далее, а у нас с тобой сейчас была Настоящая Любовь! Да и замка у тебя никакого нет.
Рыцарь лежал и испытывал наслаждение от недавней настоящей любви. Замка у него и в самом деле не было, надо было ждать смерти родителей.
- Так что ты хочешь? - спросила его Прекрасная Принцесса.
- Курить хочу, - сказал Суровый Рыцарь, - и может отсосешь мне напоследок?
Принцесса вынула из воздуха дымящуюся трубку.
- Вот, держи, - сказала она, - табак LARSEN, от Михаила Евгеньевича, посылка из Дании.
Рыцарь принял трубку.
- А отсосать... Че ж бы и не отсосать то напоследок, - сказала Принцесса, становясь на колени. - Только приличные люди называют это минет.
Принцесса 13 минут доставляла наслаждение лежащему Рыцарю, проглотила, встала и сказала:
- Ну я пошла, тут еще где-то пара рыцарей гуляют...
Любопытный дождевой червь неосторожно высунул свою голову из травы, и Рыцарь его придавил насмерть.
А Принцесса, как только поляна с Рыцарем скрылась из вида, уселась на скамейку и горько заплакала...

© ekimosss

Это сообщение отредактировал ZM87 - 4.08.2016 - 09:04
 
[^]
ШурикМурик
7.02.2016 - 02:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 950
Говносрач, тьфу
 
[^]
ekimosss
7.02.2016 - 02:27
3
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
жизнь говно, но мы с лопатой...
 
[^]
Shecter
7.02.2016 - 02:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 3065
Я рыдалъ fuck.gif lol.gif lol.gif

Короткие рассказы ©ekimosss
 
[^]
karas72
7.02.2016 - 02:31
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 825
Цитата
- Именно вас я и ищу, Прекрасная Принцесса, - обрадовался Рыцарь, - не позволите ли вас выебать?


Так внезапно, аж взоржал))
 
[^]
ekimosss
7.02.2016 - 02:38
0
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
такая уж история...
 
[^]
Volnian
7.02.2016 - 02:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 34
Жизненно. Плохо, что без видео.
 
[^]
ekimosss
7.02.2016 - 02:56
0
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
друг просит?)
 
[^]
Tumbatvarek
7.02.2016 - 03:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 303
Сон Ржевского
 
[^]
ekimosss
7.02.2016 - 04:05
8
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
День после рождества

Отвык я от них, хватку потерял...
Столько лет безмятежного существования. Думаю это простительно. Ну а тем временем сумерки…


Иду себе, никого не трогаю, вот автомат по приему денег от населения без процентов. К нему то мне и надо.
Всегда было интересно, а чем вот такой безпроцентный автомат зарабатывает себе на жизнь? И чем прокармливает девушку, содержащуюся у него внутри? Другие то его собратья берут не по детски ,процентов от 10 и выше, а этот вот белый и пушистый. Впрочем в автоматную жизнь влезать у меня нет намерений, мне бы на телефон денег кинуть.
Подхожу, и краем глаза замечаю картину маслом:
стоит милицейский бобик, около него четыре мента охмуряют насмерть убитого пацана. Ну меня это не касается, думаю, засовываю в пасть автомата купюру, жду результат, вот он. Беру чек и думаю идти, но на плечо опускается рука.

Потерял я хватку, совсем от них отвык, видел же бобик ментовский… Эх…

- А вот я вас сейчас на полтора рубля то и оштрафую, - проникновенно говорит мне хозяин руки. – Курите в неположенном месте.
Сгущающееся напряжение я решил разрядить методом шутки:
- Так я, товарищ командир, не в затяжку, - знаков различия в зимней форме не видно, поэтому выбираю такое вот обращение, - Да и сигареты простые.
Брови товарища командира поползли вверх, и тут началось…
Их четверо, все в форме, на машине, я один, пешком.
Меня ставят в позицию – ноги шире, руки на уровне плеч, или как там в школьной физкультуре принято?
Стою в позе морской звезды, как если бы ее вытащили на берег из родной среды обитания, и поставили вертикально.
Первый держит меня нежно за ладошку левой руки, Второй так же нежно за ладошку правой, растягивая мой организм в разные стороны, Третий приседает передо мной, как Саша Грей на кастинге, и начинает ощупывание моего тела от ботинок и вверх.
«Огого, - думаю я. – БДСМ?»
Тем временем Третий добрался уже до бедер, и начинает массировать мне левую ягодицу. Первый и Второй усилили хватку.
«А где же Четвертый? – думаю я, - Как бы чего не вышло…»
И некстати, почему то вспомнил любимую девушку.
Четвертый не замедлил себя ждать.
- Ты главное не дергайся, - жарко прошептало мне в шею сзади, - А то хуже будет.
Я представил это хуже, и оставил всякие попытки к сопротивлению.
Буквально через минуту меня оставили в покое, сняв правда сумку, и первые трое начали в ней рыться, как барсуки в помойке, а Четвертый пошел по моим карманам.
- Ключи? У вас машина есть? Где она?
- Да у дома стоит, вам то че?
Из правого кармана достает деньги, и с ложной брезгливостью сует их мне.
- У него машина есть! – кричат барсуки, найдя свидетельство о регистрации транспортного средства.
Один из них зажигает фонарик, не смотря на день, и двигаясь по спирали, центром который был я, и начинает освещать землю на своем пути.
Удалившись от меня по своей траектории метров на пять, он разочарованно гасит фонарик, экономя заряд батареи.
Насмерть убитого пацана уже загрузили в бобик, я складываю все вынутое обратно в сумку, собираясь идти дальше, но Четвертый делает приглашающий жест в направлении бобика.
- Ну поехали, что ли…
И прячет мой паспорт в карман. Я в некотором недоумении спрашиваю:
- А что не так? Нашли что-то? Так это не мое…
- Разберемся. – говорит Четвертый, - Залезай давай.
Ну делать нечего, залезаю. Напротив сидит убитый пацан, иногда судорожно шевелится.
Дверь захлопывают снаружи, изнутри замков, естественно нет. Я спрашиваю:
- Адвокату звонить не пора?
Третий, исполняющий роль Саши Грей, хохотнул, устраиваясь на заднем сиденье.
- А звони!
Я думаю, вот доедем, там разберемся и видно станет, стоит звонить или нет. А пока говорю:
- У меня жена юрист, если че.
Проехали в тишине метров сто, бобик останавливается, Первый выходит и открывает заднюю дверь.
Протягивает мне паспорт.
- Ну иди давай, - говорит лениво, почесывая в ухе.
Убитый пацан уже не шевелится. А меня прет.
- А что, уже все закончилось? Шоу маст го он - не будет?
Первый, не изменив выражения лица, прячет мой паспорт в карман.
- Ну залезай тогда…
Передо мной встает перспектива просроченного паспорта, проверка по базам данных и все мои учеты, и меня отпустило. Я встаю, примерно по стойке смирно (без фанатизма), честь не отдаю, а то бы точно уехал, и говорю:
- Тащ командир, прошу меня извинить за ерничанье, больше не повторится. Курить бросаю прямо сейчас, и пиво пить не буду вообще ни в каких местах, даже в общественных.
Первый хмыкнул, и протянул мне паспорт.
- Шутник… Иди уже…
Развернулся, и уселся в бобик справа от водителя. Бобик хрюкнул, и медленно покатился вперед. В заднем окне промелькнула разочарованная физиономия Третьего, наверно лавры Саши Грей не дают покоя. Нехороший был у него взгляд, оценивающий...
Как только автомобиль исчез из виду, увозя убитого насмерть пацана, я немедленно нарушил все свои обещания. Достал из сумки бутылку пива, открыл, сделал с наслаждением глоток, закурил, и пошел к остановке.

ЗЫ
На следующий день меня на станции остановили за распитие, я паспорт им то сунул, ищу билет.
- Вот у меня билет есть, по которому я приехал, - говорю, а найти не могу. Паспортный режим то строгий.
Махнули рукой.
- Ты хоть в пакет то спрячь, что-ли…
И уехали.


Не иначе им ориентировка на меня пришла, думаю…

© ekimosss

Это сообщение отредактировал ZM87 - 4.08.2016 - 03:27
 
[^]
Yarr70
7.02.2016 - 04:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 343
да уж бро, тут главное - не расслабляться... )

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
stas1981
7.02.2016 - 04:38
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
кури электронку :)))
 
[^]
xxxMrRUSxxx
7.02.2016 - 04:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 210
...

Короткие рассказы ©ekimosss
 
[^]
ekimosss
7.02.2016 - 04:56
0
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
приятно чувствовать себя кому то нужным
 
[^]
UnSol
7.02.2016 - 05:20
2
Статус: Offline


............

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2112
Ага, как анекдот про неуловимого джо.
Так-же уезжал из города Н в город П. Подходят так вежливо: покурили на 1500, пивка попили на 500. Сделаем скидку всего на пятсот если подпишите, что матом ругались...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66920
0 Пользователей:
Страницы: (38) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх