"Men's Day" (Бабы-козлы) Дуэль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Чей «выстрел» оказался точнее?
Когда оживают мечты [ 26 ]  [65.00%]
Проклятый город [ 14 ]  [35.00%]
Всего голосов: 40
Гости не могут голосовать 
ekimosss
5.11.2019 - 01:05
4
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
кстати совершенно не понятно зачем идти в гараж когда жена на два дня уехала и хата тоисть свободная...
 
[^]
par9
5.11.2019 - 01:07
2
Статус: Offline


Пиздабол

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2038
Писать я не умею, нопопробую я так изобразить

"Men's Day" (Бабы-козлы) Дуэль
 
[^]
Zhorovod
5.11.2019 - 09:32
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 614
Мой выбор- рассказ номер один.
Четкое попадание в тему - это зачет, лысеющий глава семейства, гараж- классика че уж. Штампы "теща", "грибочки", "болонка" повествование не портят, скорее даже настраивают, что вот мол, как все обычно, как у всех. Но, читать было скучно. Хоть бы уже эти бабы деревянные ожили от грибочков тещи- ведьмы и со страстью оживших буратино поехали бы на конференцию по ЗОЖ, где жену, не ценящую такого столяра первоклассного загрызли...

А так-то очень грустный рассказ об одиночестве живущих вместе людей.Никто никому неинтересен и ненужен.Автор все больше на недоёбе внимание акцентировал, может специально на конрасте хотел сыграть? Автору-спасибо.

Проклятый город

Ну тут чисто поржать, как по мне. Четыре раза прочла, только запуталась. Кто на ком?

Начало" Эта история произошла...."Сколько потом не искала истори, так и не нашла. Повествование "за жизнь" то при жизни, то после смерти. И что? Где история-то?
Цитирую "На всей земле остался только я .."- ой!фраза трагичная, через предложение выясняется, что еще есть целая семья, потом в рассказе о настоящем "к юго-западу от Лондонского Кратера, внутри каменного круга, в самом его центре, чтобы избежать нежелательных визитов разных волшебников" - т.е на на земле есть еще "разные волшебники", и потом еще и Пьер "Раз в год, в годовщину смерти, он меня посещает". Скажем так, совсем он не один. lol.gif
Париж нонче кратер-людей нет, а этот призрак-зомби-вампир все недоволен
"С каждым годом проникать в осыпающиеся смертельные лабиринты становится всё сложнее, но мне с детства известно множество вариантов туда попасть, поэтому каждую субботу я, как на праздник, отправляюсь в Царство Смерти. После суеты вашего Парижа". Кто там все суету наводит? В вымершем Париже?

О чем фраза "Иногда я гляжусь в зеркало и ничего там не вижу. Никаких, например, детей. Бесполезное устройство эти ваши зеркала." Ну, если я смотрюсь в зеркало я тоже не вижу там детей, и чо? Эта пасхалка для меня загадочна. cry.gif

Ну, второе точно не моё. Посыл мне неясен, повествование сбивается. Бред кого-то, у кого хобби быть зомби. Ну, это мне вообще показалось за уши притянутым. И само слово "хобби" почему-то режет мне глаз, вырывается из повествования.

Это сообщение отредактировал Zhorovod - 5.11.2019 - 09:51
 
[^]
omega42
5.11.2019 - 12:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2860
Читая второй рассказ я был возмущён. Уверенно автор сложил буквы, но эти буквы ломают мозг читателю. Чувствуется уверенная женская рука в этих буквах. До конца мысль авторскую я не понял. Курсивные вставки оживляют повествование и сбивают с толку. Но если бы не они, то была бы банальщина и скукота про Париж. В этой связи после чтения рассказа и комментов уверенно могу сказать только то, что наши дамы в край офигели: в Париж уже ехать они не хотят! А куда прикажете вас везти, чтобы входить в в разнообразных позах? Лапать за за аппетитные округлости, шлёпать плашмя ладонью по по мягкой попе?! Автор, намекни после дуэли, очень тебя прошу!

Это сообщение отредактировал omega42 - 5.11.2019 - 12:49
 
[^]
ekimosss
5.11.2019 - 12:55
5
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата
А куда прикажете вас везти

в новую зеландию lol.gif
 
[^]
Zhorovod
5.11.2019 - 12:57
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 614
omega42

Не согласна, думаю, что автор второго крео- мужчина. Мотороллер какой-то, какой-то бак...
wub.gif кревос такой мистический, но не жизнеутверждающий...как психолух, считаю это признаком мужского пера cool.gif

Это сообщение отредактировал Zhorovod - 5.11.2019 - 12:58
 
[^]
Паласатое
5.11.2019 - 12:59
7
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
Цитата (ekimosss @ 5.11.2019 - 03:05)
кстати совершенно не понятно зачем идти в гараж когда жена на два дня уехала и хата тоисть свободная...

Так там же у него свои бабы.
У меня как у вавовладельца другой вопрос. Нахрена тащить болонку в гараж?
 
[^]
Zhorovod
5.11.2019 - 13:01
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 614
Как раз курсив помогает воспринимать текст.
Курсив- этот тот же автор,немного в роли Тортилы-Назад-в Будущее триста лет тому вперед.
Это я все диаложу с Омегой.
Даже и читать так сподручнее. Вначале можно прочесть просто весь текст без курсива, потом весь курсив.
А на закуску- жирненьким, чтоб как у Штирлица запомнилось последнее cheer.gif
Ржу со второго, чета невозможно.
Паласатое
А по-моему логично, болонка-собака противная и неумная ( я знавала только таких) загадить всю квартиру в отсутствие хозяев может запросто.

Это сообщение отредактировал Zhorovod - 5.11.2019 - 13:04
 
[^]
Lapidata
5.11.2019 - 13:06
8
Статус: Offline


Адова Нечисть

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 4360
Цитата (ekimosss @ 4.11.2019 - 23:05)
кстати совершенно не понятно зачем идти в гараж когда жена на два дня уехала и хата тоисть свободная...


Чего тут непонятного?
Дома рюшечки-подушечки, даже высморкаться не во что. А гараж это гаррражжж. И звучит по мужски, и правила там мужские. Душа отдыхает.

Наверное.

ЗЫ Хочу гараж wub.gif
 
[^]
Zhorovod
5.11.2019 - 13:08
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 614
Lapidata
Согласна, тоже хочу гараж( можно без деревянных мужиков).
ekimosss
по тексту как раз понятно, что в гараже у него есть хобби)) а дома, чего ему делать?

Это сообщение отредактировал Zhorovod - 5.11.2019 - 13:08
 
[^]
Lapidata
5.11.2019 - 13:14
6
Статус: Offline


Адова Нечисть

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 4360
Цитата (Zhorovod @ 5.11.2019 - 11:08)
Lapidata
Согласна, тоже хочу гараж( можно без деревянных мужиков).

Правильно, зачем целые мужики?
Одной запчасти ихней хватит deg.gif lol.gif
 
[^]
omega42
5.11.2019 - 13:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2860
Цитата (Lapidata @ 5.11.2019 - 13:06)
Чего тут непонятного?
Дома рюшечки-подушечки, даже высморкаться не во что. А гараж это гаррражжж. И звучит по мужски, и правила там мужские. Душа отдыхает.

Наверное.

ЗЫ Хочу гараж  wub.gif

Lapidata
Вначале заведи себе мотороллер. dont.gif Вона жёлтый рекомендуют.

Цитата (Lapidata @ 5.11.2019 - 13:14)
Цитата (Zhorovod @ 5.11.2019 - 11:08)
Lapidata
Согласна, тоже хочу гараж( можно без деревянных мужиков).

Правильно, зачем целые мужики?
Одной запчасти ихней хватит deg.gif lol.gif

Мозг? lol.gif

Это сообщение отредактировал omega42 - 5.11.2019 - 13:18
 
[^]
Lapidata
5.11.2019 - 13:21
6
Статус: Offline


Адова Нечисть

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 4360
Цитата (omega42 @ 5.11.2019 - 11:15)
Lapidata
Вначале заведи себе мотороллер. dont.gif  Вона жёлтый рекомендуют.

Уже есть в планах.
На третью четверть 2020-го года.
Буду ездить по ночам, прогуливающиеся памятники и набережные пасти.
В Неаполе их много cheer.gif

Цитата (omega42 @ 5.11.2019 - 11:15)
Мозг?  lol.gif

Почки! dont.gif $$$

Это сообщение отредактировал Lapidata - 5.11.2019 - 13:30
 
[^]
Zhorovod
5.11.2019 - 13:59
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 614
Мечты

«Пробивал, но не пробил тума-а-ан…
Все пошло на сдвиг, наша жизнь как миг....коротка как юбка у путаа-ан..»

Клава, отряхнув остатки сна, подошла к окну. Пара мужиков в расстегнутых куртках пошатываясь проходили мимо дома.
-Без пяти минут шесть! Спасибо, родные, все бы на свете проспала!

Ловкими руками опытной вязальщицы она поправила выбившийся локон и обернулась: супруг громко храпел. Она разглядывала в полумраке фигуру мужа: покатые накаченные плечи, ярко выраженную мышцу бедра. Да уж! Она помнила его совсем другим! Милым, тщедушным и хиленьким .

В коридоре у двери гавкнул доберман Владимир. Клава быстро засуетилась, пора уже и во двор выводить! Она схватила строгий ошейник, поводок, намордник и бросилась к двери. Успела! Не проснулся!

Отбегав с собакой обязательные четыре километра, Клава остановилась. Воскресенье же. Сегодня можно немного и расслабиться. Привязав собаку к ближайшему столбу, она присела на лавочку и достала из сумки спицы и пряжу. Пятнадцать минут свободы! Ловкие пальцы быстро накидывали петлю за петлей. Мягкий вязаный человечек будто оживал в ее руках! Голова покачивалась на худой шее, руки –плети вяло болтались вдоль туловища. Клава залюбовалась своим произведением. Вот бы повернуть время вспять! Может и по-другому сложилась бы вся ее судьба! Может она бы настояла на полочке возле кровати, а муж бы и согласился бы с этим…

Владимир у столба требовательно гавкнул. Все! Положенное ей время свободы истекло. Клава побежала домой на обязательный утренний воскресный секс в семь двадцать. Своему связанному человечку, в следующее воскресенье , для идеальности, надо добавить одну твердую деталь, - поднимаясь в лифте думала она.

Это сообщение отредактировал Zhorovod - 5.11.2019 - 14:09
 
[^]
LifeN
5.11.2019 - 14:53
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 619
Цитата
кревос такой мистический, но не жизнеутверждающий...как психолух, считаю это признаком мужского пера

Есть у меня предположение, которое, уверена, подтвердится: тексты написаны одним и тем же человеком. Только максимально отдалена друг от друга стилистика - разухабистая, в чём-то гопническая первого рассказа и интеллигентно-выдержанная - второго.
Уверенность возникла, когда Автор этих текстов, видимо, немного расслабился и в каждом из них ввернул словечко "облупившаяся". В первом - скамейка, во втором - рама. Употребляется не очень часто и свидетельствует, что Автор - един в двух лицах.
Слог больше нравится во втором.
За него и проголосую.
 
[^]
Lapidata
5.11.2019 - 15:02
9
Статус: Offline


Адова Нечисть

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 4360
Цитата (LifeN @ 5.11.2019 - 12:53)
Уверенность возникла, когда Автор этих текстов, видимо, немного расслабился и в каждом из них ввернул словечко "облупившаяся". В первом - скамейка, во втором - рама. Употребляется не очень часто и свидетельствует, что Автор - един в двух лицах.

Уверенность удвоилась, когда Автор этих текстов, видимо, ваще поклал на конспирацию и в каждом из них ввернул имя "Константин". В первом - сосед, во втором - вампир. Употребляется очень часто и свидетельствует, что у Автора фантазия того... не очень gigi.gif
 
[^]
Zhorovod
5.11.2019 - 15:08
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 614
Мне кажется, что жирный шрифт в концовке второго рассказа- ну совсем чужой для данного текста.

"Я уже не мальчик", "Ибо таково мое хобби", "Да, это я и есть"- треш и угар какой-то, выбивается из муторно-философского рассказа. Не ложится на предыдущее. cool.gif

Это сообщение отредактировал Zhorovod - 5.11.2019 - 15:10
 
[^]
omega42
5.11.2019 - 15:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2860
Цитата (Zhorovod @ 5.11.2019 - 15:08)
Мне кажется, что жирный шрифт в концовке второго рассказа- ну совсем чужой для данного текста.

"Я уже не мальчик", "Ибо таково мое хобби"- треш и угар какой-то, выбивается из муторно-философского рассказа.

Вполне сам Сумкин мог залудить абзац. За ним такое водилось и раньше. Ну, не совсем такое, но водилось и совершенно точно, что раньше! Зуб даю! Уж больно много пробелов перед ним. upset.gif

LifeN
Удивительно, но я не заметил! Вот это Пинкертонище! Респект и уважуха!

Lapidata
Намёк понял. Баб вывозим в Неаполь. ок.

Это сообщение отредактировал omega42 - 5.11.2019 - 15:15
 
[^]
Zhorovod
5.11.2019 - 16:12
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 614
Судить кто-что писал не могу, но есть четкое ощущение, что писатель второго "сбился " в идее произведения.

Я думала, что глубже проникну в смысл если буду читать сначала про мальчика, потом курсивом уже про перерожденного в кого-то того же мальчика.

Однако, с середины текста идет, как мне показалось, некий "сбой матрицы" рассказы начинают "перекликаться". С чего бы это?

Я подумала, что "история" о которой хотел бы рассказать автор- это история мальчика, исполнявшего некий ритуал и вот в итоге...однако, снова не так.

А уж вишенкой на торт "я-вампир, живущий благодаря ритуалу". Про вампиризм ГГ есть только та отсылка, насчет зеркала, но она мутная, шописец, благодаря упоминаю детей. Причем тут вампиры-то? И нах упомянуты волшебники? ..неее...я -пас, мне пазл не сложить.Потому-в молоко.

Это сообщение отредактировал Zhorovod - 5.11.2019 - 16:12
 
[^]
marakuyya
5.11.2019 - 18:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
Рассказ 1. Когда оживают мечты
Писала девушка скорей всего, потому что совсем нет брутальной наглости и тяжести мужицкой в буквах. Все по розовому чисто и прибрано.

Сегодня студентам про свадьбы на Руси рассказывала, вот если перевести в эту плоскость, то этот рассказ - обычная добрая свадьба средней полосы. Нет тут невесты -не девственницы, нет тут злой свекрухи, которая прочила другую деву своему отпрыску косоногому, не голосят тут подружки невесты и ленты у них у всех одной длины и все ярко красные, без червоточинки какой. И даже свекр не разбил морду никому из родни невесты. Все чинно и по правилам- такую свадьбу в деревне помнить не будут, но молодые красивые и молчаливо-приятные, столы с достатком и блины пышные. Я была на этой свадьбе, мед пила и мне все понравилось, но фик вспомню имена всей родни присутствующей и что дарили не заметила.

Рассказ 2. Проклятый город
Но тут свадебка пожирней будет. Тут вам и цыгане, клином кибиток расположившиеся в ближайшем лесочке. Тут вам и жирные гуси на столах и сок от них, ручейком стекает на пол. Тут вам и баня с утреца и дружка- мастак свадебного ремесла и все свадебные приговоры в нужное время и плач девиц на нужной ноте, но один минус- невеста то где? Нет ее в этой "свадьбе", не нашла я тему.

Вердикт- понравился второй как написан, жирно, гусиным пером. Но тема отображена полностью и хорошо в первом, за него и голос.

Это сообщение отредактировал marakuyya - 5.11.2019 - 18:03
 
[^]
Стоик
5.11.2019 - 18:16
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 56
Цитата (omega42 @ 4.11.2019 - 22:16)
Ведь сказано в Библии, что женщина хочет того же, что и Бог!

Где, в каком месте Библии это сказано?

Проголосовал за второй. Стилистически мне интересней, и вообще, приятно, что в будущем только один вампир останется, и кратеры вместо клоак тоже хорошо - забавное будущее.
 
[^]
ekimosss
5.11.2019 - 19:02
6
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
несмотря на почти полное непопадание в тему второй рассказ тем не менее стабильно набирает очки...
как-то странно даже)
не удивлюсь, если в итоге он и победит. в конце забега)

Это сообщение отредактировал ekimosss - 5.11.2019 - 19:16
 
[^]
BuratTino
5.11.2019 - 21:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4371
А я спецом "придержал" момент прочтения второго рассказа. И сейчас, имея высказывания других- а они очень разнообразные- прочитав и не подпав под влияние, попытаюсь сформировать свое. И сравнить с высказанным другими.
Зы. Предположение об одном авторстве от LifeN -весьма интересны.
Так, помнится, только Зубов(??) мог сделать.
Дубль-2? Не исключается.

 
[^]
BuratTino
5.11.2019 - 21:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4371
Да-а. Можно ли сравнивать эти два рассказа, выставленные на дуэль? Нет, конечно.
Первый-Когда оживают мечты- по своему забавен, понятен своей предсказуемостью и не вызывает особых вопросов. Я не беру во внимание те мелкие моменты пребывания гг и его друга по месту отдыха- в гараже.
Ну отдыхают они так, завтра еще и "доработают" уже имеющиеся деревянные манекены с тыльной стороны и будут "получать удовольствие".
Может и правильно, Бо* им судья, да и жизнь их семейная к этому подталкивает.
Прочел, посмеялся и..забыл.
И да, тема дуэли в рассказе выполнена на 100.
А вот второй рассказ-Проклятый город? Некоторые моменты пришлось перечитывать, чтоб постараться связать все воедино.
Курсив-это призрак - мысли - размышления - предостережения или еще что-то?
Вообще-то, как-то не люблю длинные, закрученные предложения, но здесь они так хорошо преподнесены, что не вызывают вопросы.
Написаны внятно и понимаются однозначно.
Явно автор и знает, как писать и умеет выразить свои мысли.
Я еще перечитаю рассказ, наверное еще что-то откроется- прояснится при этом, чему и порадуюсь. Но..мой голос - второму.
Путь и не прослеживается здесь, как кажется, тема дуэли. Ошибаюсь? Может быть!
АвторЫ, спс за чтиво.
При прочтении первого-посмеялся, второго-призадумался.
М.б., по открытии авторства, сам "Золя из Парижа" объяснит свои мысли? Дополнительно?
 
[^]
ekimosss
5.11.2019 - 21:52
6
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата
М.б., по открытии авторства, сам "Золя из Парижа" объяснит свои мысли? Дополнительно?

вообщето хорошо бы от обоих авторов услышать что они хотели сказать своим произведением...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9136
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх