ЯП против Мамбы. Читаем рассказы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pers77
16.02.2019 - 07:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
свершилось!!! почитаем... спасибо всем Организаторам и Авторам...
 
[^]
marakuyya
16.02.2019 - 08:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
Отлично! Буду читать с удовольствием.
 
[^]
Marus26
16.02.2019 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2683
Цитата (Стремящийся @ 16.02.2019 - 06:54)
Цитата (Marus26 @ 16.02.2019 - 09:14)
Цитата (omega42 @ 15.02.2019 - 22:06)


Marus26 - устал(-а) за неделю: не сумел сочитать до пяти. С почином, учётчики голосов!  lol.gif


То что понравилось более менее из всего ( не с восторгом, но ращок прочитать можно). Комментировать рассказы не буду.

А так... Выбор 5 из 6) или 3 из 6) отдаю на усмотрение жюри.))))

Вы наверное и в магазине штуку на прилавок кидаете и говорите что пожелаете то и кидайте в корзину?
Голосуйте нормально, или не голосуйте вообще. Иначе оргу выкрутят одно место при подвелении итогов почему он выбрал то а не то в вашем списке

Ок, уберите мое сообщение.
Я не голосую. Было б что прям интересное, был бы вариант.
А так .... Все не айс, но из 19 5-6 нормальны.
Может кому то голос и пригодился бы. Мне все равно кому из этих 5-6.

И не надо фантазировать, что я делаю со штукой в магазине.


Исправить не получилось сразу, потом уже добавлять убирать нельзя- написано что считаться не будет, поэтому и сказано- на усмотрение.
Нет? Не вопрос.


Это сообщение отредактировал Marus26 - 16.02.2019 - 08:50
 
[^]
Паласатое
16.02.2019 - 09:01
7
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14353
Цитата
№19 Нус

Поржала. Отсылка к гоголевскому Носу?
Вполне себе годно.

Цитата
№3 Ужасы трехмерного мира

Хех. Хороший финал.

Цитата
№15 Ночью все цапли серы.

Комковато. Решения семейных проблем с помощью ведьм и водяных кажутся мне притянутыми за уши.

Цитата
№17 Прибытие

Почему-то сразу поняла, что речь идет о высадке в нашу реальность опоенных зельем. Извините за спойлер. Но гладко и форматненько. Живой слог, мне зашел хорошо.

 
[^]
Паласатое
16.02.2019 - 09:06
6
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14353
Цитата
Предполагалось, что можно будет отметить три работы, но наши друзья-соперники настояли, что пять - это всегда лучше, чем три и большее количество авторов будет отмечено вашим вниманием.

Так а чо не все 20 отметить вниманием?
 
[^]
Паласатое
16.02.2019 - 09:14
7
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14353
Цитата
№1 Белые ночи.

Скучно. Женское сочинение для интернет-страниц. Или меня испортил яп. Или я слишком стара. Или я вообще не женщина. Но написать так, чтобы меня продрало в печень от истории любви, может не всякий лишь только почему. И вообще редкий автор.

Цитата
№2 Уходя, гасите свет

Сюжет для романа страниц этак на пиццот впихнут в короткий абзац. Тут и Пан, и экономисты-координаторы, и импотенция и город с интеллектом и рубильником от электричества. Нет, я согласно, что надо всех гасить и жечь, ибо человечество заебало планету. Но как-то это надо более стройно изложить, упорядоченно.

 
[^]
Паласатое
16.02.2019 - 09:22
7
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14353
Цитата
№4 Тридцать пятый

Тот, кто ясно мыслит - ясно излагает. Живой пример этот самый номер 4.
Читаю, как гражданин едет в лифте, и тут же - вдавил педаль в пол. В лифте? Аааа, оказывается, уже в машине.
Замысел хорош, изложение так себе. Хороший сюжет сделать живым автору не удалось. Пластмасса.
 
[^]
Паласатое
16.02.2019 - 09:25
7
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14353
Цитата
№5 Хитрюги

Детская сказка. Корявенько этак. Но слава джа, без насилия над крысами, хомяками и генами.
 
[^]
VampiRUS
16.02.2019 - 09:31
7
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
О, епть... Я мероприятие пропустил.
Ну хоть почитаю, да в комментах поумничаю
 
[^]
kxmep
16.02.2019 - 09:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 1194
Цитата (Паласатое @ 16.02.2019 - 09:01)
№17 Прибытие
Почему-то сразу поняла, что речь идет о высадке в нашу реальность опоенных зельем.

Там проблема в том, что анекдот должен быть коротким, как выстрел.
Максимум тыщща знаков.


Цитата (Паласатое @ 16.02.2019 - 09:01)
№3 Ужасы трехмерного мира
Хех. Хороший финал.

Как раз финал не порадовал. Вообще не в кассу.

Это сообщение отредактировал kxmep - 16.02.2019 - 09:46
 
[^]
kxmep
16.02.2019 - 09:42
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 1194
Цитата (Триполи @ 16.02.2019 - 00:51)
1. Белые ночи.

Пирог ни с чем. Крео-пустышка. Ставка на красивые словеса? А смысл? Солнце-шатун, мотающееся туда-сюда, как первый тревожный звоночек: не ждите, не будет. Так и очутилось. Сущая банальщина с ожидаемым оконцово.
Нет.

А я вот буду защищать этот текст! Он милый! В нем чуйства! Там живут в парадных!
Вот ты живете в подъездах, потому и злые такие!

:)
 
[^]
kxmep
16.02.2019 - 09:48
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 1194
Цитата (Паласатое @ 16.02.2019 - 09:01)
Цитата
№19 Нус

Поржала. Отсылка к гоголевскому Носу?
Вполне себе годно.

Как я понял, не только.
Там минимум три пасхалки.
 
[^]
Паласатое
16.02.2019 - 09:48
7
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14353
kxmep
Цитата
Рассказ должен содержать не менее 5 000 знаков, но и не более 10 000

Так что выстрел менее 5000 знаков бы не проканал.

Цитата
Как раз финал не порадовал. Вообще не в кассу.

ну и ладно. мир не состоит из одних касс.

Это сообщение отредактировал Паласатое - 16.02.2019 - 09:49
 
[^]
Паласатое
16.02.2019 - 09:49
7
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14353
kxmep
Цитата
А я вот буду защищать этот текст! Он милый! В нем чуйства! Там живут в парадных!

божежмой. кхмер подался в эльфы. как нежданно.
 
[^]
Триполи
16.02.2019 - 10:09
7
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Цитата (Паласатое @ 16.02.2019 - 09:49)
kxmep
Цитата
А я вот буду защищать этот текст! Он милый! В нем чуйства! Там живут в парадных!

божежмой. кхмер подался в эльфы. как нежданно.

Сама охуела. Я уш свыклась с обетом молчания Божества. Обычно оно не снисходило. pray.gif
 
[^]
Триполи
16.02.2019 - 10:11
5
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Цитата (Паласатое @ 16.02.2019 - 09:06)
Цитата
Предполагалось, что можно будет отметить три работы, но наши друзья-соперники настояли, что пять - это всегда лучше, чем три и большее количество авторов будет отмечено вашим вниманием.

Так а чо не все 20 отметить вниманием?

Присоединяюсь к коллеге. Аттракцион невиданной щедрости. Переплюнули лотерейщиков и "6 из 45" и даже "6 из 36".
 
[^]
Триполи
16.02.2019 - 10:14
4
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Цитата (Стремящийся @ 16.02.2019 - 06:54)
Цитата (Marus26 @ 16.02.2019 - 09:14)
Цитата (omega42 @ 15.02.2019 - 22:06)


Marus26 - устал(-а) за неделю: не сумел сочитать до пяти. С почином, учётчики голосов!  lol.gif


То что понравилось более менее из всего ( не с восторгом, но ращок прочитать можно). Комментировать рассказы не буду.

А так... Выбор 5 из 6) или 3 из 6) отдаю на усмотрение жюри.))))

Вы наверное и в магазине штуку на прилавок кидаете и говорите что пожелаете то и кидайте в корзину?
Голосуйте нормально, или не голосуйте вообще. Иначе оргу выкрутят одно место при подвелении итогов почему он выбрал то а не то в вашем списке

Резонно. Посыпят головы устроителей баттла пеплом бюллетеней и урной докучи уебут. И, кстати, не будут не так уж не правы. dont.gif
 
[^]
Триполи
16.02.2019 - 10:27
6
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Цитата (kxmep @ 16.02.2019 - 09:42)
Цитата (Триполи @ 16.02.2019 - 00:51)
1. Белые ночи.

Пирог ни с чем. Крео-пустышка. Ставка на красивые словеса? А смысл?  Солнце-шатун, мотающееся туда-сюда, как первый тревожный звоночек:  не ждите, не будет. Так и очутилось. Сущая банальщина с ожидаемым оконцово.
Нет.

А я вот буду защищать этот текст! Он милый! В нем чуйства! Там живут в парадных!
Вот ты живете в подъездах, потому и злые такие!

:)

Чем острее поребрик дискурса, тем лучче. Так что валяйте, Божество, защищайте апологетов гранитного города. cheer.gif
 
[^]
omega42
16.02.2019 - 11:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2914
После первого рассказа решил читать вперемешку, наперекор судьбе и лотерее Вадима lol.gif

1. Первый успел дать музыкальный посыл отсылкой на песню Scorpions, типа, саунд-трек. Поставил - со Скорпами зашло веселей! Попробуйте!

17. Прибытие. В качестве саунд-трека подойдёт Gogol Bordello - Alcohol или из Tom Waits почти всё lol.gif К сожалению, рано догадался про кого текст, а так - атмосферно написано, напряжение и угар. Спасибо!

14. Как дети. Ну, тут с музыкальной темой всё ясно на 100%: Пилот-Сумасшедшим жить легко! rulez.gif Шутки под музыку "зашли".

15. Про цаплю. Ух-ты: "промежность".. гхм.. С музыкой трудно - очень отсылки на М&М мешают. В общем, или Штраус или Корнелюк. Пока не решил.

Это сообщение отредактировал omega42 - 16.02.2019 - 11:44
 
[^]
Gesheft
16.02.2019 - 11:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
ЧеширКо
Цитата
Gesheft, я правильно понял, что пять голосов - это максимум, но он необязателен? Могу я выбрать один, три, четыре или два рассказа?

Да, Евгений, вы можете выбрать любое количество рассказов, но не более пяти.
 
[^]
kxmep
16.02.2019 - 13:22
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 1194
Цитата (Паласатое @ 16.02.2019 - 09:49)
божежмой. кхмер подался в эльфы.

А что делать интеллигентному орку, если все эльфийки ярые противницы межрасовового секса?..
sleepboobs.gif
 
[^]
kxmep
16.02.2019 - 13:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 1194
Цитата (Триполи @ 16.02.2019 - 10:27)
Так что валяйте, Божество, защищайте апологетов гранитного города. cheer.gif

Милосердие выше правды!
 
[^]
Vикторiя
16.02.2019 - 14:39
8
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
Мой выбор
3. ужасы 3х-мерного мира
4.35й
9. Погода
19.Нус
 
[^]
неБайрон
16.02.2019 - 14:44
14
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Дарт Вейдер случайно нажал не на ту кнопку, семьдесят третья секретарша с пышным колышушимся от помех бюстом застыла, ожидая приказа.
- Ты хто? - прохрипел голос темного лорда.

- Семьдесят третья, ваше темнейшество - затараторила та. - Новости, прогноз погоды, астрология, хиромантия...
- Некромондия?
- Эээ... как прикажете, мой повелитель.
- Кругом одна некромондия... прогноз погоды давай!

- В Петербурге – белые ночи. Нежаркое северное солнце, словно соскучившись за долгие зимние месяцы по красоте, дарит такое мягкое тепло, любуется собой в глади рек и каналов, играет на куполах церквей и соборов. Вечером оно неохотно уходит...

- Гулять по улицам и дворам. Ты бы мне ещё про каждую подворотню... Петеррбург - это где?
- Земля, мой господин! Отдаленный провинциальный рукав нашей галактики охвачен эпицикулярным гравитационным антициклоном. Ожидается умеренный метеоритный дождь, извержения вулкана, козни подлого древнего божка и вымирание. Петербург немного расширится, но останется все тем же городом судьбоносных встреч и романтических приключений.
- Постой, разве Земля еще не налетела на небесную ось?
- Налетела, ваше темность. Несколько раз налетала.
- И что?
- Увы, господин, ничего не видно. Свет выключили.

- Немедленно направьте на планету наш боевой сканер-мазер. Так видно?
- Да, повелитель, видно. Во второй палате третьего отряда детского оздоровительного лагеря «Полянка» начался традиционный «черный час».
- Что они просят?
- Так, разное. Одному руки-змеи, другому - взрывающаяся голова-тыква, третьему - стены мягкие, пространство, сворачивающееся в трубку усилием от руки одного четырехмерного Сереги Одинцова Одиннадцатого.
- Экие затейники! Особенно, первый. Огонь!

- Что? Промахнулись? Ах, граната не той системы. Таки, всех накрыло, молодцы.
- Тут какая-то путаница с желаниями вышла. Серёг много, пришлось пронумеровать. Одиннадцатый один, а тридцать пятых - два. Один левый, другой правый, два весёлых гуся. Оба мечтают о бабе, Алине Семнадцатой. Просто жить без неё не могут, такая в конец расстроенная раздвоенная личность. Шестнадцать предыдущих Алин их чем-то не устраивала, так они их - чик по горлу и в колодец. Склонен к ритуальному поведению. Еще этот Серега думает, что в его голову вживлен чип, а в колодце живет Чик.
- О Звезде Смерти над головой не догадываеся?
- Ни ухом, ни рылом, мой властелин!
- Слава богу! А кто такой Чик?
- Маленький могучий хомяк.
- Майти Маус?
- Что-то типа того. Но хомяк. Служил в парашютно-десантных войсках, от испуга и черепно-мозговой травмы стал заикаться. Комиссован, как дебил. Живет с бабушкой-мышью. Держит на подоконнике цветочный горшок и тридцать три утюга. Совсем не умеет свистеть.
- Бедняга! Когда помрет, устройте ветерану достойные похороны... Огонь!

- А теперь, пока они не очухались, Игоря Темнякова туда!
- Э-э, туда? В Петербург, город белых ночей и черных кошек?
- Не в Нью-Йорк же! Кстати, как он там?
- Переименовали в Старую Итаку.
- А куда Итака делась
- Провалилась в прошлое. Там еще некий Игорь Темняков то города периеменовывает, то стрелки часов переводит.
Дарт Вейдер сфокусировал сканер. Город явно не был Новой Итакой, и под обелиском спал явно не Игорь.

Под обелиском спал Константин. Его жена, Мавка Семнадцатая, готовила завтрак. Костя просто обожал сосиски. Сосисками он называл все, что сьедал, пялясь на сиськи. Пятый год Мавка уговаривала мужа прыгнуть через огонь, суля всякие преференции, тот всё обещал-обещал. Подкаблучником Костя не был и с первого же дня знакомства уломал Мавку. Он как рассуждал, у каждой мавки есть поебаться, пойдешь у бабы на поводу - себя потеряешь, высоссет весь мозг, на шею сядет и ножки свесит. Ну нет, сначала в постель, а там видно будет. А после потрахушечек мужик устал, ему поспать надо. Пожрать, опять же, силы восстановить. Потом дела, работа, не до развлечений. Жить без цветов папоротника не можешь? Вот тебе кактус, развлекайся. И что вы думаете, кактус оказался ничуть не хуже папоротника! Потому что растут не только кактусы.

Дарт Вейдер покосился на секретаршу:
- Ты любишь помидоры?
Мозг разведчика заработал с ускорением. Что это? Очередная ловушка? Если скажу "да", он спросит "Не ты ли ночью сожрала салат?", а если отвечу "нет", то спросит "а кто же тогда сожрал ночью весь салат? Если ответить "что я, рыжий, что ли?" - а вдруг Дарт Браун? И вопросом на вопрос как-то не по-имперски". Куда ни кинь...
- Я тебя люблю, солнышко.
"Опять этот Люк выкрутился" - подумал император, подкручивая железаку обратно. - Кто же сожрал салат? Кого ни спроси - отпираются. Не художник же Власов? Нет, не он, у того свои есть. Кто на художника плохо подумает? Обидеть жудожника всякий может, хоть он и не пидорас. Или пидорас? Компания у него зачетная, одни Д`Артаньяны, гордящиеся, что пьют не боярышник, а другое пойло. Должен же быть среди этих уродов хотя бы один пидорас? Кто же сожрал салат и вычитал всего Нитше?
 
[^]
omega42
16.02.2019 - 14:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2914
Всё, прочёл. Пойду теперь думать-угадывать, что "наше", а что - "вражье", что посконное, а что - пришлое, что зёрна, а что - плевелы беспонтовые. Эк вштырило-то.
НеБайрон - как всегда "зачот!"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28937
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх