Конкурс коротких креативов (8) - Постапокалиптика, 25 креативов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (38) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Выбери лучшего автора ККК 8 "Постапокалиптика"
Всего голосов: 0
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
МарфаВасильнаЯ
2.11.2012 - 02:56
7
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
25 (это последний smile.gif).

Жить стало лучше

Прохладная звёздная ночь, костёр и двое влюблённых, нежно обнимающих друг друга. Рядом возбуждённо квакают лягушки, полюбившие новоиспечённую речку, а за холмом коты громко спорят о чём-то своём.
– Андрей? – Настя нежно прижалась к мужу.
– Что? – худощавой грациозной рукой Андрей аккуратно обнял Настю за талию.
– А ты меня любишь?
– А ты как думаешь?
Настя хихикнула.
– Ну, думаю, немного есть.
– Ну, да. Немного есть, – муж начал делать то, за что немужу раньше могли бы впаять лет десять.
– Ну прекрати. Холодно же, – опять захихикала Настя. – А раньше любил?
– Неа, раньше терпеть не мог.
– Это ещё почему?
– Потому что ты слишком хорошенькой для меня была.
– И неправда! Я часто на тебя пялилась. А ты, если встречались взглядом, такой стеснительный сразу становился, глаза отводил или что-то ронял сразу и прятался под парту.
– Да не было такого! Да…
– Еще как было! Я даже знаю, что ты на мои фото пялился на «одноклассниках»! Мне Коля говорил.
– Вот гад! Я ему…
Андрей начал немного нервничать, но Настя мягкими поглаживаниями вернула его в свои объятия.
– А знаешь, Андрюш, мне очень хотелось, чтоб ты за мной начал ухаживать ещё тогда.
– Так за тобой тогда Игорь бегал? У него папа был мажором, машина, деньги, все дела. А я был обычным студентом, на стипендию жил.
– А ты думаешь, что «ухаживать» – это розы каждый день? Мог же просто пригласить мороженного поесть.
– Да я как-то стеснялся… – Андрей опять почувствовал себя юным ботаником. – Слышала, что Игорь недавно покончил жизнь самоубийством?
Настя вздохнула.
– Да, сразу после отца, дня через два. Как думаешь, почему?
Коты за холмом начали кричать ещё громче.
– Ну, Игорь – не знаю, а папа – понятно. Кому сейчас нужна консультация элитного юриста после «инцидента»? Разве что котам, хе-хе-хе.
– Но он же был умным человеком! Игорь… царство ему небесное, знакомил нас. Я таких людей не встречала никогда. Он когда рассказывал про свои дела… хоть он и явных воров отмазывал, это было так хитро! Прямо как в книжках!
– Меня родители не так воспитали. Не знаю, как там что, а всё должно быть по-честному. И пользу приносить должно. Вот я с пацанами, которых со школы все гнобили, спроектировал электростанцию с нуля. У людей наконец появилось электричество. А что толку от адвокатов? Кому они что хорошего сделали? У меня мать проработала на заводе тридцать лет, а директор, сука, потерял все документы. Мы в суд подали, а у того оказался адвокат крутой. В итоге мать получала минималку! Они паразиты, они…
– Все, зайчик, не кипятись, – Настя опять начала ласково гладить мужа, который через минуту опять стал шёлковым. – Я же знаю, что ты у меня самый молодец. Самый честный и полезный. И самый скромный, хи-хи.
Андрей хотел ответить что-то, но Настя напала на него с новой порцией любви.
Хотя многие и думали, что она с Андреем исключительно из-за завидной должности главного инженера Новокиевской ГРЭС, это были всего лишь сплетни. И пусть природа щедро наградила её тем, что будет востребовано в любые времена, и она могла выбрать кого угодно, Настя осталась с ним. Простой, скромный, честный и веселый парень. На гитаре немного играет. А ведь за ней выстраивались очереди молодых и не очень юристов, брокеров, крупных чиновников и прочих, которые до «инцидента» были «в обойме». И ей нравилась красивая жизнь. И быть может, она бы и осталась с кем-то из них, если бы в один прекрасный день не произошло то, от чего только недавно человечество стало приходить в себя: контакт с инопланетными существами. Которые сообщили о том, что прилетели нас спасать, и уничтожили почти все электростанции на планете, разрушив вдобавок всю систему коммуникаций и связи. Сейчас, когда всё позади, мы говорим об этом с улыбкой, а тогда… Страшные были времена. У Настии умерла мать, подключенная к обесточенному гемодиализу. Благодаря тому, что Андрей, ещё будучи аспирантом уже несуществующего института энергетики, всеми правдами и неправдами поддерживал работу допотопного дизельного генератора, Настя ещё хотя бы пару дней успела провести с единственным родным человеком на Земле.
Постепенно уходили из жизни те, чья жизнь держалась на скоропортящихся лекарствах. В инкубаторах один за другим гибли недоношенные младенцы, а матери сходили с ума. Инвалиды, на которых всем было чихать и до «инцидента», умирали страшной голодной смертью. Иногда целыми группами в клиниках и спецучреждениях. Вообще, все крупные города столкнулись с тем, что людей много, а еды мало. Супермаркеты, склады и продуктовые базы были разворованы в первую же неделю, а на улице появиться с банкой тушенки приравнивалось к самоубийству. А ещё очень быстро пустели библиотеки, потому что бумага хоть и была старой, горела хорошо. Несколько профессоров университета энергетики погибли в неравной схватке с обезумевшими студентами, затеявшими большой костёр. Хорошо, что Андрей догадался украсть до мародеров старенькие книги, по которым потом построили Новокиевскую ГРЭС – первую электростанцию в «новом» мире, снабжающую всё поселение бесплатной энергией. Проект был разработан Андреем и парой других студентов уже давно и был весьма перспективным. Но на Государственном экзамене министр энергетики, быстренько пробежавшись свинячьими глазками, махнул пухлой рукой и сказал «не рентабельно». Но ГРЭС стоит, а министра, по-моему, съели коллеги.
– Знаешь, Настя, – Андрей глядел в чистое звёздное небо, – знаю, что тебе это неприятно слышать. И я, правда, сочувствую твоей потере, но мне кажется, что всё изменилось к лучшему.
Настя почувствовала, как начинает щипать в глазах.
– Андрюш, не говори об этом, пожалуйста…
– Можешь меня потом ненавидеть, но я хочу быть с тобой честным. Всё же лучше стало! Больше нет ни телевидения, ни интернета, ни прочего хлама, загрязняющего мозги. Посмотри, небо какое чистое! А люди насколько добрее стали? Попробуй раньше зайти кому-то в гости и попросить еды? Да на тебя посмотрят как на больного! В лучшем случае. А в худшем в кутузку сдадут… Насть? Насть, ты плачешь что ли? Ну кися, не нужно. Я же не хотел тебя обидеть. Просто нужно… нужно посмотреть правде в глаза: пришельцы очистили Землю от мусора.
Плачущая Настя оттолкнула мужа и побрела в сторону леса.
– Андрей, иногда ты такой…
Инженер понял, что зря затеял этот ненужный разговор. Последнее время его терзала мысль о том, что всё произошедшее есть провидение Божие. Но друзья, с которыми он делился переживаниями, осуждали Андрея и намекали, чтоб поутихомирил гордыню.
Переваривая эту мысль, Андрею становилось всё противнее и противнее. Чтоб хоть как-то отвлечься, она раскрыл книжку, приготовленную для растопки костра. «Коэльо. Победитель остается один». Андрей улыбнулся. Когда-то люди были настолько беззаботными, что читали такие бестолковые вещи.
С большим удовольствием Андрей раздербанил книжку на страницы и бросил часть в костер, стараясь выместить злость.
Не помогло. Еще больше стали раздражать лягушки и в край обнаглевшие коты.
– Да заткнитесь уже! Без вас тошно!
Коты на миг замолчали.
– Да пошел ты под хвост, придурок, – крикнул кто-то из стаи.

Вот кто действительно обнаглел, так это коты…
 
[^]
RealTor
2.11.2012 - 03:05
6
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

Ух, успеть бы всё прочитать до 10.11!
Спасибо Авторам заранее!
 
[^]
BertBert
2.11.2012 - 03:26
10
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1730
А у меня от камрада Point'а есть вот такой клип :




посто заглавная не показывает((((

Это сообщение отредактировал BertBert - 2.11.2012 - 03:27
 
[^]
LevaLM
2.11.2012 - 05:42
2
Статус: Offline


Циничный эгоист

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 12327
Клёво! up.gif
Счас скачаю на читалку, и пойду в кафе окунаться с головой в концесветные рассказы.
 
[^]
AlexDLM
2.11.2012 - 05:50
2
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (LevaLM @ 2.11.2012 - 07:42)
Клёво! up.gif
Счас скачаю на читалку, и пойду в кафе окунаться с головой в концесветные рассказы.

Тебе везет, а у меня сегодня, как назло, работы много.. Только вечером с чтением расслабиться получится sad.gif
 
[^]
Архаон
2.11.2012 - 05:58
9
Статус: Offline


Буквоежка

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 159
Ффух, осилил smile.gif МарфаВасильнаЯ, почему голосовать только за один можно? Вроде в условиях про 3 крео говорится...

ЗЫ: концовка 25-го в клочья порвала gigi.gif
 
[^]
palenchik
2.11.2012 - 06:00
1
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Уррра! Начинаю читать :-))
МарфаВасильнаЯ , огромное спасибо за организацию конкурса. Ну и отдельное спасибо жюри за выборку работ.

Это сообщение отредактировал palenchik - 2.11.2012 - 06:03
 
[^]
Damatik
2.11.2012 - 06:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 50
Цитата (Архаон @ 2.11.2012 - 06:58)
Ффух, осилил smile.gif МарфаВасильнаЯ, почему голосовать только за один можно? Вроде в условиях про 3 крео говорится...

Ага, присоединяюсь к вопросу.
Как за три проголосовать? Радиометка отмечается только одна (
 
[^]
VampirBFW
2.11.2012 - 07:22
1
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
А можно поблагодарить МарфаВасильнаЯ?? Это не нарушит правил топика. А по теме, пошел читать.
 
[^]
SCORPIONGIRL
2.11.2012 - 08:11
2
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
проголосовала
только за один, к сожалению

gigi.gif наебали
спасибо Марфе за конкурс, авторам за крео
 
[^]
Armagedo
2.11.2012 - 08:25
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 69
А нет одним файлом часом?lalala.gif
Чтоб залить в читалку

Трудно с экрана читать cool.gif
Скрытый текст
да и копипастить тоже


Это сообщение отредактировал Armagedo - 2.11.2012 - 08:27
 
[^]
Иринкачудо
2.11.2012 - 09:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 179
Все прочитала. Буду думать...
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
2.11.2012 - 09:36
5
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Armagedo


залью чуть позже.

SCORPIONGIRL
Damatik
Архаон

UPD: Уже можно голосовать за три.

З. Джус, спасибо огромное за помощь.

Это сообщение отредактировал МарфаВасильнаЯ - 2.11.2012 - 09:50
 
[^]
НоПасаран
2.11.2012 - 09:50
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 1930
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 2.11.2012 - 10:36)
Ребят, не голосуйте пока, потерпите чуток.
Придет кто-нибудь из старших и поправит там техническую неувязочку.
Мы скажем, когда можно будет голосовать за три.


результаты голосования нельзя скрыть до окончания оного ? дабы интрига была )
 
[^]
Armagedo
2.11.2012 - 10:00
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 69
Цитата (НоПасаран @ 2.11.2012 - 09:50)
результаты голосования нельзя скрыть до окончания оного ? дабы интрига была )

+1
внушаемость, аднако, врожденная rulez.gif
 
[^]
пупкинд
2.11.2012 - 10:02
10
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (Armagedo @ 2.11.2012 - 10:00)
Цитата (НоПасаран @ 2.11.2012 - 09:50)
результаты голосования нельзя скрыть до окончания оного ? дабы интрига была )

+1
внушаемость, аднако, врожденная rulez.gif

+1

особенно в свете вчерашней темы про "почему минусуют заминусованного"
 
[^]
Yan4ello
2.11.2012 - 10:07
6
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
ага, проголосовало мы.
 
[^]
SAMXPOH
2.11.2012 - 10:25
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 144
Может прикрепить тему к началу инкубатора? а то опустится на самое дно и не прочтет никто...
 
[^]
Штурм
2.11.2012 - 10:41
15
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Пока не голосовал.
По прочтении.
Но хочу выразить не имеющую границ благодарность организаторам конкурса и его участникам, а также дружище Point'у за просто офигенно сделанный конкурсный баннер. pray.gif
 
[^]
БелаяМедведица
2.11.2012 - 10:41
5
Статус: Offline


из созвездия БМ

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 680
распечатала. проголосую позже. и присоединяюсь с просьбой о скрытии голосования.
 
[^]
MiguelBarbuda
2.11.2012 - 10:45
7
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Ну вот и начался Праздник Чтения на ЯПе. Проголосую, когда всё прочитаю. А то и не по разу. Спасибо организаторам)) Ушёл в чтение.
 
[^]
palenchik
2.11.2012 - 10:57
5
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Это ужасно!
Ужасно тяжело сделать выбор. Понравилось целых семь креативов. :-)) Это какую же работу жюри проделало, чтобы эти 25 выбрать. Всем низкий поклон. pray.gif

Это сообщение отредактировал palenchik - 2.11.2012 - 11:01
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
2.11.2012 - 10:59
21
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Файл всех конкурсных работ (расширение .docx) находится тут, для желающих его скачать.
Пароль - yap



Приятного чтения smile.gif

Это сообщение отредактировал МарфаВасильнаЯ - 2.11.2012 - 11:10
 
[^]
palenchik
2.11.2012 - 11:03
0
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
МарфаВасильнаЯ, спасибо за ссылку.
 
[^]
4egira
2.11.2012 - 11:06
0
Статус: Offline


Разбитная разведёнка

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 1468
Сколько вкусненького! Ушла читать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52297
0 Пользователей:
Страницы: (38) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх