Моя страна

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
astropsy999
7.10.2013 - 14:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 10
-6
А почему б моей стране да не признать всю боль?
Да что уже скрывать, пора принять скупую правду.
Пора вместо зарплаты людям выдать алкоголь-
Так популярна у людей искусственная радость.
Таким определен теперь развития предел-
Рассказывать друг другу, как травить себя элитно.
Чтоб гарантировано быстро - точно не у дел.
Похвастаться другим, как много яда внутрь влито.

Доколе нам топтать маршрут: кабак-работа-дом?
И об одном и том же, и похожими словами?
Подумать можно, говорить не принято о том.
Но что потом, что с нашими детьми, с самими нами?..
И каждый возразит: Ты что? Да я культурно пью!
По праздникам, с семьёю, да на вечеринках частных.
А в это время Род наш прОпил Родину свою...
Всем нам оставив гены всех людских пороков страстных.

Года летят, как облака и уплывают вдаль,
За горизонтом тают обещанья и признанья.
Казалось, что в бокале растворяется печаль,
А оказалось - растворились тело и сознанье.
А почему б моей стране не вспомнить про любовь-
Живую чистоту и свежесть утреннего сада?
И раз и навсегда забыть про боль и стать собой-
Моей Страной, где счастье граждан гражданам и надо.

© Евгений Стужук

Это сообщение отредактировал Штурм - 7.10.2013 - 15:21

Моя страна
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ирыч
7.10.2013 - 14:36
-1
Статус: Offline


Курочка

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 310
ну не все же алкаши!!!!
 
[^]
Yan4ello
7.10.2013 - 14:40
8
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
faceoff.gif мне одному кажется, что вот такое творчество, вкупе с агитплакатами, попахивает каким-то сектантством трезвости?

если честно, подобные агитации вызывают примерно то же отвращение, как и мозгоебство всяких веганов и пидаров, которые свои, с позволения сказать, увлечения, активно навязывают остальным.

ну не пьешь ты, морковку ешь, в жопу трахаешься - ну и Б-г с тобой! но зачем остальных-то парить???

повторюсь (недавно уже писал где-то): алкоголь в умеренных дозах даже полезен, а все беды от него - исключительно из-за отсутствия культуры пития.
 
[^]
Slova
7.10.2013 - 14:41
0
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
Пить можно и не становясь алкоголиком.
А так согласен, для России это беда. +
 
[^]
Psytony
7.10.2013 - 14:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 315
Пропаганда алкоголя зашкаливает, это правда. Ужасает более всего то, что из этого легального наркотика, делают чуть ли не символ страны!
 
[^]
astropsy999
7.10.2013 - 14:43
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 10
Цитата (Ирыч @ 7.10.2013 - 15:36)
ну не все же алкаши!!!!

Пока мы спонсируем (культурно, по праздникам) отрасль, которая уничтожает нацию, мы все соучастники, к сожалению...
 
[^]
alcoholl
7.10.2013 - 14:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1174
"Доколе нам топтать маршрут: кабак-работа-дом?"

я теперь топчу маршрут дом-работа-дом, лучше не стало
 
[^]
ЭлектрикЯ
7.10.2013 - 14:47
0
Статус: Offline


злыдень

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 478
это из темы. "начни с себя "
 
[^]
kreig81
7.10.2013 - 14:47
1
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
Цитата (Yan4ello @ 7.10.2013 - 15:40)
faceoff.gif мне одному кажется, что вот такое творчество, вкупе с агитплакатами, попахивает каким-то сектантством трезвости?

если честно, подобные агитации вызывают примерно то же отвращение, как и мозгоебство всяких веганов и пидаров, которые свои, с позволения сказать, увлечения, активно навязывают остальным.

ну не пьешь ты, морковку ешь, в жопу трахаешься - ну и Б-г с тобой! но зачем остальных-то парить???

повторюсь (недавно уже писал где-то): алкоголь в умеренных дозах даже полезен, а все беды от него - исключительно из-за отсутствия культуры пития.

немного поправлю: беды не от алкоголя, оружия или табака, а от отсутствия самоконтроля. в первую очередь контролировать себя надо учить, а не самоотверженным отречением от чего-либо заниматься.
 
[^]
suphusai
7.10.2013 - 14:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (astropsy999 @ 7.10.2013 - 15:43)
Цитата (Ирыч @ 7.10.2013 - 15:36)
ну не все же алкаши!!!!

Пока мы спонсируем (культурно, по праздникам) отрасль, которая уничтожает нацию, мы все соучастники, к сожалению...

Пока мы культурно спонсируем отрасль по праздникам - мы ни кому ничего плохого не делаем. Ну не упиваются алкаши виски, хорошей дорогой водкой и мартини. То же самое по поводу нормальных баров и ресторанов. Алкашня глушит дешевое пиво, химку и дешевую же водку, которую нормальные люди не покупают. Так что не чего перекладывать с больной головы на здоровую.
 
[^]
Yan4ello
7.10.2013 - 14:54
1
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
Цитата (kreig81 @ 7.10.2013 - 13:47)
Цитата (Yan4ello @ 7.10.2013 - 15:40)
faceoff.gif мне одному кажется, что вот такое творчество, вкупе с агитплакатами, попахивает каким-то сектантством трезвости?

если честно, подобные агитации вызывают примерно то же отвращение, как и мозгоебство всяких веганов и пидаров, которые свои, с позволения сказать, увлечения, активно навязывают остальным.

ну не пьешь ты, морковку ешь, в жопу трахаешься - ну и Б-г с тобой! но зачем остальных-то парить???

повторюсь (недавно уже писал где-то): алкоголь в умеренных дозах даже полезен, а все беды от него - исключительно из-за отсутствия культуры пития.

немного поправлю: беды не от алкоголя, оружия или табака, а от отсутствия самоконтроля. в первую очередь контролировать себя надо учить, а не самоотверженным отречением от чего-либо заниматься.

ну, я самоконтроль, собственно и имел ввиду.
мне, например, приятно выпить вкусного вискаря граммов 100-150 под хороший ужин, или куба либре приготовить, чем уебениваться синькой в подъезде.

и мне ничуть не жаль вонючих грязных уличных олкачей, которые попрошайничают в переходе: сами выбирали.

так что, алкоголь тут ни при чем. в мире, может, 100 человек в год свеклой давится. давайте свеклу запретим как оружие массового самоубийства!

короче, жопа у нас в голове. кто хочет - тот контролирует потребление алкоголя, кто не хочет - тому туда и дорога.
 
[^]
128
7.10.2013 - 14:58
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 812
Цитата (Yan4ello @ 7.10.2013 - 15:40)
faceoff.gif мне одному кажется, что вот такое творчество, вкупе с агитплакатами, попахивает каким-то сектантством трезвости?

если честно, подобные агитации вызывают примерно то же отвращение, как и мозгоебство всяких веганов и пидаров, которые свои, с позволения сказать, увлечения, активно навязывают остальным.

ну не пьешь ты, морковку ешь, в жопу трахаешься - ну и Б-г с тобой! но зачем остальных-то парить???

повторюсь (недавно уже писал где-то): алкоголь в умеренных дозах даже полезен, а все беды от него - исключительно из-за отсутствия культуры пития.

Вася-алкаш, это не их какие-то "увлечения", это, млять, болезнь общества!
От которой страдают многие. Половина преступлений совершается по-пьяни! Болезни сердца, печени и т.д. - да, алкоголь безвреден. А те, кто не бухают, как ты -свинья, да - идиоты. Один ты умный.

Когда тебя пьяные подонки резать будут - посмотрим что ты заголосишь про вред трезвости.
 
[^]
suphusai
7.10.2013 - 15:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
128
Ну а что Вы предлагает?) Сухой закон? Что? Люди в любом случае найдут чем упороться - самогон, спиртовые настойки, зубная паста, гуталин, тусин - да чем угодно. Упарываются даже радикальные мусульмане, которым алкоголя ни-ни, не водкой так травой, или еще каким куриным говном. Проблема общества не в алкоголе как таковом, а в желании упороться, понимаете?
 
[^]
CheApe
7.10.2013 - 15:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 34
Алкоголизм лишь следствие. Нужно бороться с причиной, с социальными проблемами и т.д.
А так, хорошего алкоголя кто б не посмаковал?)))
 
[^]
astropsy999
7.10.2013 - 15:17
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 10
Цитата (suphusai @ 7.10.2013 - 16:05)
128
Ну а что Вы предлагает?) Сухой закон? Что? Люди в любом случае найдут чем упороться - самогон, спиртовые настойки, зубная паста, гуталин, тусин - да чем угодно. Упарываются даже радикальные мусульмане, которым алкоголя ни-ни, не водкой так травой, или еще каким куриным говном. Проблема общества не в алкоголе как таковом, а в желании упороться, понимаете?

Это желание не от Природы. У детей нету желания упороться. Мощнейшая пропаганда через СМИ привела к этому, а мы всё это время только смеялись и принимали это как должное. Теперь имеем то, что имеем. Не нужно искать проблемы в политиках, когда люди считают самоуничтожение нормальным жизненным процессом.

Какой выход? Начать с себя - ни копейки больше не платить тем, кто считает нормальным травить свой народ и выдаёт это за развлечение...

Да, кстати, если вы копнете глубже и увидите, кто все эти люди, причастные к производсту и развитию алкоголя в нашей стране, будете сильно удивлены, изучите;)

 
[^]
Штурм
7.10.2013 - 15:24
1
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Когда вокруг так много хуеты,
Политиков "приветливые" лица,
Так хочется уйти от суеты,
И, по-простому, в дребадан напиться... alkash.gif

Это сообщение отредактировал Штурм - 7.10.2013 - 15:37
 
[^]
suphusai
7.10.2013 - 15:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (astropsy999 @ 7.10.2013 - 16:17)
Цитата (suphusai @ 7.10.2013 - 16:05)
128
Ну а что Вы предлагает?) Сухой закон? Что? Люди в любом случае найдут чем упороться - самогон, спиртовые настойки, зубная паста, гуталин, тусин - да чем угодно. Упарываются даже радикальные мусульмане, которым алкоголя ни-ни, не водкой так травой, или еще каким куриным говном. Проблема общества не в алкоголе как таковом, а в желании упороться, понимаете?

Это желание не от Природы. У детей нету желания упороться. Мощнейшая пропаганда через СМИ привела к этому, а мы всё это время только смеялись и принимали это как должное. Теперь имеем то, что имеем. Не нужно искать проблемы в политиках, когда люди считают самоуничтожение нормальным жизненным процессом.

Какой выход? Начать с себя - ни копейки больше не платить тем, кто считает нормальным травить свой народ и выдаёт это за развлечение...

Да, кстати, если вы копнете глубже и увидите, кто все эти люди, причастные к производсту и развитию алкоголя в нашей стране, будете сильно удивлены, изучите;)

Мля... Друг, Вы явно путаете причину со следствием. Еще раз - у человека есть желание упороться. что это значит? Это значит, что ему тут так плохо, что он хочет от этого уйти, и с помощью веществ стать чуточку счастливее. Упарывается он алкоголем просто потому, что это дешево, легально и относительно безвредно - поверьте, если народ начнет вместо алкоголя упарываться любыми спиртосодержащими веществами, то ситуация со смертностью только ухудшиться. Нужно не с алкоголем бороться, а устранить причину недовольства человека собой и окружающим миром, тогда ему не за чем будет убегать от себя в прекрасный мир наркотиков и алкоголя, ясно? А то, что я перестану раз в месяц выпивать с друзьями в баре никак на аликов около подъезда не повлияет, логично?
 
[^]
astropsy999
7.10.2013 - 15:44 [ показать ]
-14
CheApe
7.10.2013 - 15:52
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 34
Цитата (astropsy999 @ 7.10.2013 - 16:44)
[QUOTE=suphusai,7.10.2013 - 16:32] [QUOTE=suphusai,7.10.2013 - 16:05] 128
Ну а что Вы предлагает?) Сухой закон? Что? Люди в любом случае найдут чем упороться - самогон, спиртовые настойки, зубная паста, гуталин, тусин - да чем угодно. Упарываются даже радикальные мусульмане, которым алкоголя ни-ни, не водкой так травой, или еще каким куриным говном. Проблема общества не в алкоголе как таковом, а в желании упороться, понимаете? [/QUOTE]
Это желание не от Природы. У детей нету желания упороться. Мощнейшая пропаганда через СМИ привела к этому, а мы всё это время только смеялись и принимали это как должное. Теперь имеем то, что имеем. Не нужно искать проблемы в политиках, когда люди считают самоуничтожение нормальным жизненным процессом.

Какой выход? Начать с себя - ни копейки больше не платить тем, кто считает нормальным травить свой народ и выдаёт это за развлечение...

Да, кстати, если вы копнете глубже и увидите, кто все эти люди, причастные к производсту и развитию алкоголя в нашей стране, будете сильно удивлены, изучите;) [/QUOTE]
Мля... Друг, Вы явно путаете причину со следствием. Еще раз - у человека есть желание упороться. что это значит? Это значит, что ему тут так плохо, что он хочет от этого уйти, и с помощью веществ стать чуточку счастливее. Упарывается он алкоголем просто потому, что это дешево, легально и относительно безвредно - поверьте, если народ начнет вместо алкоголя упарываться любыми спиртосодержащими веществами, то ситуация со смертностью только ухудшиться. Нужно не с алкоголем бороться, а устранить причину недовольства человека собой и окружающим миром, тогда ему не за чем будет убегать от себя в прекрасный мир наркотиков и алкоголя, ясно? А то, что я перестану раз в месяц выпивать с друзьями в баре никак на аликов около подъезда не повлияет, логично? [/QUOTE]
Есть миллион способов отвлечься от плохих мыслей, почему же самоуничтожение - самый популярный в нашей стране?

К сожалению, не все люди обладают достаточной силой воли и фантазией.
 
[^]
suphusai
7.10.2013 - 15:52
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (astropsy999 @ 7.10.2013 - 16:44)
[QUOTE=suphusai,7.10.2013 - 16:32] [QUOTE=suphusai,7.10.2013 - 16:05] 128
Ну а что Вы предлагает?) Сухой закон? Что? Люди в любом случае найдут чем упороться - самогон, спиртовые настойки, зубная паста, гуталин, тусин - да чем угодно. Упарываются даже радикальные мусульмане, которым алкоголя ни-ни, не водкой так травой, или еще каким куриным говном. Проблема общества не в алкоголе как таковом, а в желании упороться, понимаете? [/QUOTE]
Это желание не от Природы. У детей нету желания упороться. Мощнейшая пропаганда через СМИ привела к этому, а мы всё это время только смеялись и принимали это как должное. Теперь имеем то, что имеем. Не нужно искать проблемы в политиках, когда люди считают самоуничтожение нормальным жизненным процессом.

Какой выход? Начать с себя - ни копейки больше не платить тем, кто считает нормальным травить свой народ и выдаёт это за развлечение...

Да, кстати, если вы копнете глубже и увидите, кто все эти люди, причастные к производсту и развитию алкоголя в нашей стране, будете сильно удивлены, изучите;) [/QUOTE]
Мля... Друг, Вы явно путаете причину со следствием. Еще раз - у человека есть желание упороться. что это значит? Это значит, что ему тут так плохо, что он хочет от этого уйти, и с помощью веществ стать чуточку счастливее. Упарывается он алкоголем просто потому, что это дешево, легально и относительно безвредно - поверьте, если народ начнет вместо алкоголя упарываться любыми спиртосодержащими веществами, то ситуация со смертностью только ухудшиться. Нужно не с алкоголем бороться, а устранить причину недовольства человека собой и окружающим миром, тогда ему не за чем будет убегать от себя в прекрасный мир наркотиков и алкоголя, ясно? А то, что я перестану раз в месяц выпивать с друзьями в баре никак на аликов около подъезда не повлияет, логично? [/QUOTE]
Есть миллион способов отвлечься от плохих мыслей, почему же самоуничтожение - самый популярный в нашей стране?

А почему Вы об этом меня спрашиваете?) Я в душе не знаю, что случилось конкретно с тем аликом, которого Вы видите около подъезда по вечерам.

А если слегка подумать - то алкоголь, табак и прочая легальная и полулегальная наркота это самый простой способ на время уйти от себя. Люди как правило ищут простой способ. Так что правильный ответ на ваш вопрос будет - человеческая природа. Смотрели фильм Трасса номер 60? Там был город, где эффективно решили проблему наркомании. И местный шериф очень просто описывает ситуацию - "Мы всё перепробовали: наказания за торговлю, за употребление, жёсткие меры, очень жёсткие меры, тюрьма, публичные наказания, но... итог один - некоторым просто необходим кайф.
И мы придумали радикальное решение. Эйфория. Синтетический наркотик. Сильный, легальный, вызывающий зависимость.
Мы всех предостерегаем, но, как я уже сказал, некоторые не могут без кайфа. Одна доза и всё... они наши.
Город контролирует поставки, так что мы в состоянии сделать Эйфорию доступной для всех.
Живите в наших лагерях, ешьте за наш счёт и выполняйте кое-какую работу: уборка мусора, стрижка газонов, мытьё туалетов и получите эйфорию. А ночью танцуй до упада.
Ломка настолько сильна, что все платят. Поразительное достижение. Наркотик так силён, что подавляет даже сексуальный инстинкт.
Какая ирония. Американцы сражались за свободу, потом против рабства... Как же они распорядились свободой? Они стали рабами
- Но они ведь люди, у них есть права, они не знали, на что идут.
- Они сделали выбор. "

А как научить людей не идти легким путем - я лично "хуй знает", я не Далай Лама -)
 
[^]
HairyHarry
8.10.2013 - 10:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 443
-Как нам Россию изменить?
Вот он вопрос вопросов.
-Одеться геем, бросить пить,
И слушаться пиндосов...
 
[^]
128
8.10.2013 - 15:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 812
Цитата (suphusai @ 7.10.2013 - 16:05)
128
Ну а что Вы предлагает?) Сухой закон? Что? Люди в любом случае найдут чем упороться - самогон, спиртовые настойки, зубная паста, гуталин, тусин - да чем угодно. Упарываются даже радикальные мусульмане, которым алкоголя ни-ни, не водкой так травой, или еще каким куриным говном. Проблема общества не в алкоголе как таковом, а в желании упороться, понимаете?

А почему и не сухой закон? И зачем вообще бухать? Кто из нас помрёт, если перестанет бухать?
Экономия денег, улучшение здоровья, снижение количества ДТП и бытовых конфликтов - это ли не повод, а?

Понятно, что бухают от скуки. Так занятий кругом миллион!
На те деньги, что пробухиваются можно очень хорошо отдыхать. В который раз привожу пример: я свой ДР отметил не застольем, а катанием на багги по бездорожью с друзьями. Это было ОХРЕНЕННО. Никакое бухло такого никогда не даст.
Хапнув экстрима, пообщавшись с людьми, которые отдыхают без бухла, понял, что оказывается алкоголь вообще не нужен. Не интересно сидеть и пить. В чём прикол?

А те, у кого не хватает ума исправить что-то в своей жизни - и бухают... Так от таких одни беды. Так что не надо тут хныкать как вы там уходите от реальности с помощью бухла. Реальность такая - какой ВЫ её создаёте вокруг себя. Почему-то у многих прекрасная реальность, потому что однажды им надоело ныть и жалеть себя.

Это сообщение отредактировал 128 - 8.10.2013 - 15:24
 
[^]
suphusai
8.10.2013 - 15:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (128 @ 8.10.2013 - 16:19)
Цитата (suphusai @ 7.10.2013 - 16:05)
128
Ну а что Вы предлагает?) Сухой закон? Что? Люди в любом случае найдут чем упороться - самогон, спиртовые настойки, зубная паста, гуталин, тусин - да чем угодно. Упарываются даже радикальные мусульмане, которым алкоголя ни-ни, не водкой так травой, или еще каким куриным говном. Проблема общества не в алкоголе как таковом, а в желании упороться, понимаете?

А почему и не сухой закон? И зачем вообще бухать? Кто из нас помрёт, если перестанет бухать?
Экономия денег, улучшение здоровья, снижение количества ДТП и бытовых конфликтов - это ли не повод, а?

Понятно, что бухают от скуки. Так занятий кругом миллион!
На те деньги, что пробухиваются можно очень хорошо отдыхать. В который раз привожу пример: я свой ДР отметил не застольем, а катанием на багги по бездорожью с друзьями. Это было ОХРЕНЕННО. Никакое бухло такого никогда не даст.
Хапнув экстрима, пообщавшись с людьми, которые отдыхают без бухла, понял, что оказывается алкоголь вообще не нужен. Не интересно сидеть и пить. В чём прикол?

А те, у кого не хватает ума исправить что-то в своей жизни - и бухают... Так от таких одни беды. Так что не надо тут хныкать как вы там уходите от реальности с помощью бухла. Реальность такая - какой ВЫ её создаёте вокруг себя. Почему-то у многих прекрасная реальность, потому что однажды им надоело ныть и жалеть себя.

Вы читаете не читая?) Я Вам еще раз говорю - пока люди хотят упороться, они найдут чем урпороться, и дело не в алкоголе, андестенд?) А экстрим, друг мой - это эндорфиновая и адреналиновая наркомания -) Практически вся наша жизнь - наркомания.

Это сообщение отредактировал suphusai - 8.10.2013 - 15:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2353
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх