Вырубается комп., В новый год с траблами.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZELL41km
12.01.2009 - 09:58
Статус: Offline


New Paradigm

Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1361
2
gigi.gif
Бесит млять. Не успел придти 2009 год, а сцук траблы ужо есть.
Кароче дня четыре назад, дорогая сестрицца, пожаловалась на то, что глючит комп.
Стал проверять.
9 число: Подхожу, тыкаю кнопку включения, как обычно начинает всё грузицца, ползает ползунок экрана загрузки виндавса ИКСпи. И как только появляется экран приветствия, комп вырубается. Не перезагружается, а именно выключается, просто ПИУУУу.
Я тыкаю снова на кнопку включения, он снова грузицца, доходит до этого же места, и снова вырубается.
Третий раз, он пускает меня на экран приветствия, и начинает проверку диска "Е".
Следует сказать что у меня два ХДД один разбит на 3 диска "С", "D", "E", и ещё один целиком "G".
Так вот, после проверки диска "Е", нормально всё загрузилося, и стало работать.
10 число: Сестра сказала: "Бесит комп глючить". Ну я пошёл его включать. Повторилось всё что было в предыдущий день, но проверятся стали диски "С" и "Е". Ну типа проверилось и всё стало работать.
11: Съехало всё вообще. Пытаюсь включить комп, но он может вырубицца в любой момент. Скажем на экране приветствия, или после выбора пользователя, или при открытии Элитного браузера "опера". Что характерно работает не более 3 минут. Больше я не засек. Однако смею заметить, что в безопасном режиме, работает без перебоев. Запустил полный скан диска "Е", т.к. в журнале событий, была ошибка, что "Е" повреждён и нужна полная проверка. Проверка прошла, но это не помогло.
Далее.
Память пробовал вынимать, остальвлял разные плашки, в разных слотах. Результата нет. Отключал второй ХДДшник, сбрасывал настройки биоса, отключал питание от сидирома. Всё одно: Не помогает.
Замечу, что при нескольких выключениях, время от времени, может после очередного выключения начать мигать индикатор кнопки питания. Ну тот который горит когда комп работает. Причем когда он мигает (переодичность примерно каждые 4-5 сек, и загорается секунды на 1.5-2) комп на нажатие кнопки в этот период не реагирует совсем. Что бы снова попытаться запустить, нужно совсем вырубить его из сети, и подключить снова.
Иногда бывает так, что комп начинает работать, а монитор не включается. Ну так же как когда перегревается проц например, или с памятью чего. Кстати проц не греется, за температурой следил.
Вообщем если нужна какая доп. инфа, с радостью предоставлю.
Я грешу на ХДД, но сейчас пришла мысль прежде чем перебивать и форматировать, попробовать заменить блок питания, и поглядеть, чем мне это встанет.
Если есть какаие мысли, помогите камрады.
Заранее спасиба. cheer.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Thief
12.01.2009 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10654
при загрузке POST проходит? то есть пикает один раз и тестирует камень, память и ХДД?
кста скарей всево именно БП
конфигу напиши чо у тя там внутрях?

Это сообщение отредактировал Thief - 12.01.2009 - 11:01
 
[^]
Maxoid
12.01.2009 - 11:06
0
Статус: Offline


ухх! смотри у меня!-..и у него тоже..

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4634
Блок питания - у меня была похожая бздня ..на крайняк может перегреватся проц-посмотри кулер -и как он прилегает-может термопаста поможет
 
[^]
balamutkot
12.01.2009 - 11:30
0
Статус: Offline


кошкоблуд

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 2671
а пылесосил давно внутрянку? хотя глянуть конфигу тож бы не помешало gentel.gif температурка как?
 
[^]
Maxoid
12.01.2009 - 11:37
0
Статус: Offline


ухх! смотри у меня!-..и у него тоже..

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4634
balamutkot
- agree.gif судя по тому что комп девичий- кулер мог забится на блоке питания
у некоторых на ноутах можно омлет жарить -потому что они имя диваны пылесосят (возлежат на них)
 
[^]
ZELL41km
12.01.2009 - 12:28
0
Статус: Offline


New Paradigm

Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1361
Комп, просто юзает ещё дополнительно сетра. С ней это произошло первый раз.
За нутром слежу с пылью всё норм. Как уже написал, проц не греется. Один раз пикает при загрузке. Когда с памятью тестил, с плашками, пару раз пикал три раза.
Нутро Сие. проц АМД 64 3200+ 1.5гб памяти. 4 плашками, 2 по 512, и две по 256. БП 350 ватт. Ну собсна 2хдд. И один дивидюк. с кулером на проце всё в поряде. Видюха радеон х1300 не "ПРО".
Вот)
 
[^]
Юрыстъ
12.01.2009 - 12:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 917
Была у мну похожая фигня, проблема была в блоке питания, так что скорее всего БП издыхает
 
[^]
РудиВурлитцер
12.01.2009 - 12:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 603
БП, скорее всего, глючит
 
[^]
Thief
12.01.2009 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10654
ZELL41km
ну правильна. махни БП. паставь нармальный какой-нить..типа Powerman или Hipro. 350-400 ватт те за глаза далжно хватить.
но может еще и память глюкает.
попробуй повынимай плашки поочередно и посмотри как будет работать.
 
[^]
balamutkot
12.01.2009 - 14:11
0
Статус: Offline


кошкоблуд

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 2671
ZELL41km его протестить прогой типа Sandra хотя больше всего вероятно южный мост или БП. 350 ИМХО мало для такого проца
 
[^]
ZELL41km
13.01.2009 - 11:09
0
Статус: Offline


New Paradigm

Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1361
Thief cranky.gif
Цитата
Память пробовал вынимать, остальвлял разные плашки, в разных слотах. Результата нет.


Замена блока питания, не помогла. cry.gif Сегодня попробую махнуть ХДДшник. Если не поможет, то наверное мать умерла(
 
[^]
SurguТЧ
13.01.2009 - 11:20
0
Статус: Offline


Ебашунефть злобно що пиздец

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 703
ZELL41km
фото мамы выложить могешь? и модель желательно.
 
[^]
SurguТЧ
13.01.2009 - 11:26
0
Статус: Offline


Ебашунефть злобно що пиздец

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 703
и исчо осмотри внимательно мать и видяху м.б. вздутые емкости...

Вырубается комп.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1867
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх