Вопросы по Корбине-телеком, стоит ли уходить от АКАДО.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КозерогАндрей
10.09.2008 - 15:15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 134
1
Камрады, прошу совета по провайдеру. В настоящее время юзаю АКАДО, хотя оказался у них не добровольно. Как вы наверное знаете, была замечательная сеть "Экзи" с бездонной локалкой. После покупки сети акадой многие юзеры, обиженные провайдером разбежались и осталось в DC++ 25 полукалек, половина которых не появляется в сети неделями. Да и их интернет-ТВ тоже какое-то неживое (говорю со слов реальных пользователей - сам не пробовал). вот все больше внимания обращаю внимание на рекламу Корбины. Почитал тарифы, условия, все устривает. остается два (или два с половиной) вопроса:
1. Приемлемое ли качество предоставляемого ими интернет-телевидения (и как лучше поступить - купить тюнер самому или арендовать у них)?
2. Нормальная ли локальная сеть в Обручевском районе, ибо межрайонного пиринга у них нет и не будет? cry.gif

Это сообщение отредактировал КозерогАндрей - 10.09.2008 - 15:19
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Угага
10.09.2008 - 19:39
0
Статус: Offline


Чокнутый профессор

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 2802
КозерогАндрей
Цитата
DC++ 25 полукалек

Нах локалка если есть инет, где знаешь что качаешь (имеется ввиду проверенное, торренты например)

Цитата
Да и их интернет-ТВ тоже какое-то неживое

нормальное у них инет-тв. Друг смотрит через тюнер, раньше акада была, потом Стрим, говорит корбина форэва. Я через комп смотрю, благо оно бесплатно уже года два показывает, все никак на коммерцию не перейдут.

Цитата
межрайонного пиринга у них нет и не будет?

не намечается точно. А нах оно тебе надо? Возврат в древние времена, когда качали через FTP, тем более нынче скорость позволяет.

Цитата
как лучше поступить - купить тюнер самому или арендовать у них

Арендовать канешь. Эта оплата переходит в стоимость покупки и через несколько лет перейдет в твою собственность.

ЗЫ доволен провайдером
 
[^]
VORLON
10.09.2008 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.08
Сообщений: 2111
Друг прально говорит - Корбина фарева green.gif
 
[^]
StealtH
11.09.2008 - 16:53
0
Статус: Offline


Йобнутый сисодмин

Регистрация: 28.09.04
Сообщений: 1779
ТС, купи циску 871W и юзай обоих с агрегацией каналов и будет тибе щастье deg.gif
 
[^]
КозерогАндрей
11.09.2008 - 17:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 134
StealtH

Да ну, дораха. С каждого по 650 рэ за интернет. телевидение с арендой тюнера 300 рублей стоит. Боливар двоих не вынесет.
 
[^]
StealtH
12.09.2008 - 08:19
0
Статус: Offline


Йобнутый сисодмин

Регистрация: 28.09.04
Сообщений: 1779
Цитата (КозерогАндрей @ 11.09.2008 - 17:14)
StealtH

Да ну, дораха. С каждого по 650 рэ за интернет. телевидение с арендой тюнера 300 рублей стоит. Боливар двоих не вынесет.

Ну а кто тебе говорит шобы с обоих ТВ тянуть, возьми одного с ТВ, а с другого чистый тырнет, и наслаждайся жизнью, с конфигом циски я помогу deal.gif beer.gif
 
[^]
Угага
12.09.2008 - 08:23
0
Статус: Offline


Чокнутый профессор

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 2802
Цитата (StealtH @ 12.09.2008 - 09:19)
Цитата (КозерогАндрей @ 11.09.2008 - 17:14)
StealtH

Да ну, дораха. С каждого по 650 рэ за интернет. телевидение с арендой тюнера 300 рублей стоит. Боливар двоих не вынесет.

Ну а кто тебе говорит шобы с обоих ТВ тянуть, возьми одного с ТВ, а с другого чистый тырнет, и наслаждайся жизнью, с конфигом циски я помогу deal.gif beer.gif

Ты ему цену циске сразу скажешь или потом? deg.gif
 
[^]
Gudzon
12.09.2008 - 11:07
0
Статус: Offline


Молчун

Регистрация: 11.04.05
Сообщений: 431
Цитата (Угага @ 12.09.2008 - 09:23)
Цитата (StealtH @ 12.09.2008 - 09:19)
Цитата (КозерогАндрей @ 11.09.2008 - 17:14)
StealtH

Да ну, дораха. С каждого по 650 рэ за интернет. телевидение с арендой тюнера 300 рублей стоит. Боливар двоих не вынесет.

Ну а кто тебе говорит шобы с обоих ТВ тянуть, возьми одного с ТВ, а с другого чистый тырнет, и наслаждайся жизнью, с конфигом циски я помогу deal.gif beer.gif

Ты ему цену циске сразу скажешь или потом? deg.gif


При чём ведь вайерлес циску обязательно, чтобы подороже было! cool.gif

Злодеи! gigi.gif

А потеме + за корбину, ибо коллеги, ибо изнутри конторы могу сказать что построено достаточно грамотно. Жаль про Обручевский район конкретно ничего сказать не могу, а у них от географии места сильно зависит уровень какчества.
 
[^]
Иванопуло
12.09.2008 - 17:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 1
Gudzon
А как у них в Теплом Стане сервис? Надоел Стрём-интернет и Стрём-ТВ.
 
[^]
SkiFF
28.12.2008 - 21:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 3
Корбина рулит rulez.gif
Цены обещают быть приемлемыми... сервис хороший 8)))
 
[^]
PyHbKA
30.12.2008 - 23:58
0
Статус: Offline


изврасченко

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 400
хатите всех испугаю ? smile.gif не будет скоро корбины!!! ))))) мы терь пчелайн ... ))))
 
[^]
ВеликийКтулху
1.01.2009 - 14:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 106
Ну не знаю, я вот месяца три на Корбине посидел и решил - ну их нах, пиринга нет вообще (типа как есть, но реально ничего не работает), скорость такая, что ролик с ютубы раза три для закачки притормаживается (это на траффиковом-то канале, прикиньте, что у них на анлиме), и еще за это время дважды приходилось вызывать техников для восстановления сети, почему-то у них оборудование в подъезде долго не живет.
Про вызов техников - история, достойная отдельного описания. При обращении в техподдержку приготовьтесь минут двадцать послушать музыку с автоответчика (а если вы уже привыкли для звонков пользоваться скайпом и не держите дома стационарного телефона, то прикиньте стоимость этого звонка с мобилки),и только потом, когда все-таки удастся убедить оператора в том, что проблема не у вас, вам назначат время, когда придут технари (пофиг, что проблема в подъезде, вам непременно надо присутствовать при их работах и засвидетельствовать устранение неисправности, а так как работают техники только в прайм-тайм по будним дням, то вам непременно придется отпросится с работы).
PS. ЮВАО, если что, мб в других районах пиринг и есть, спорить не стану.

Это сообщение отредактировал ВеликийКтулху - 1.01.2009 - 15:04
 
[^]
Винчестер
1.01.2009 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.08
Сообщений: 1829
ВеликийКтулху
Это ты про какой город пишешь?мск?
 
[^]
ВеликийКтулху
1.01.2009 - 15:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 106
Винчестер
Да
 
[^]
Винчестер
1.01.2009 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.08
Сообщений: 1829
Я планирую переходить на корбину (билайн)
Только вот в нашем городе они только только застраиваются,но тарифы вроде норм...
1300 рублей- 2,5 мбита анлим (у нас в городе это самый скоростной анлим gigi.gif )
 
[^]
Прушкин
1.01.2009 - 15:35
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2757
Тоже был на АКАДО, но когда они втихаря повысили аренду ТВ-тюнера и одновременно сделали кредитную форму оплаты - и в конце оказалось, что неожиданно на мне висит тыщи 2 долга - бросил этого провайдера к чертям.
3 месяца юзаю Корбину, очень доволен, телевидением не пользуюсь, так как включаю ящег только под Новый год и на церемонию вручения Оскара.
При среднем анлимном тарифе скорость совпадает с заявленной, скорость скачивания с торрентов и локалок для меня астрономические. В службу поддержки дозванивался (слушал музыку) самое большее 6 минут - если кто-та был на АКАДО, то знают, что там ситуация бывает и хуже. ЮАО мск.
 
[^]
Almond
9.01.2009 - 22:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.06
Сообщений: 11
не, ну канешна я здесь редко бываю - но - тут тоже скажу- ВАЛИТЕ С ЭТОЙ КАРБИНЫ!!! технари - отстой, служба поддержки - вааще молчу, и если уж базар об АКАДО или КАРБИНА - то миня АКАДО мало того, что не разу не наипало - так еще и долгт за 3 месяца терпели. не говоря уже о разрывах (антон уральский "стрим" huy.gif ). а в КАБИНЕ уже 4-й деньне могут наладить вай-фай, не говоря о траблах со связью. Так что судите сами - но мое мнение - нах эта КАРБИНА.

Добавлено в 22:39
Винчестер
агри с ктулху - и именно тоже в мск hi.gif
 
[^]
DUSTA
9.01.2009 - 23:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 21
Если решите таки сесть на Карбиину и придется звонить в техподдержку, то сразу записываете номер оператора, который он вам называет. И делайте это вслух, что бы этому оператору стало ясно, что вы записали его номер. Т.к. на телефонах у них сидит народу дофига и они повадились - если оператору в напряг решать ваш вопрос, он тупо вешает трубу, зная, что вы его номер не запомнили.. И все по новой - звонишь, музыку слушаешь, потом заново другому оператору свою проблему dead.gif
 
[^]
unsorted
9.01.2009 - 23:36
0
Статус: Offline


зажигаю на рояле

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 2388
Сижу второй год на корбине... Рекомендую... И ниче плохово что корбину забрал вымпелком не вижу... Сеть и возможности будут только развиватся... Скорость никогда не подводила... Еще большой плюс огроменный локальный ресурс в корбине... rulez.gif
 
[^]
Угага
11.01.2009 - 16:46
0
Статус: Offline


Чокнутый профессор

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 2802
Almond
Цитата
а в КАБИНЕ уже 4-й деньне могут наладить вай-фай

бгы, с кривыми руками дос виснет. Всех друзей в разных районах пересадил на корбину, благодарностей нет предела. А уж сравнивать Акаду с Карбиной, это всеравно что сравнивать ик-порт с вайфаем.

ЗЫ разрывы связи и большие пинги были на районах с радиоканалом, а таковых на сегодня вроде не осталось.

unsorted
Цитата
И ниче плохово что корбину забрал вымпелком не вижу...

разве что только ТВ платное сделали smile.gif
 
[^]
Palpatin666
13.01.2009 - 13:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.09
Сообщений: 76
Я Интернет-ТВ не подключал, но по Корбине скажу: До Корбины,я юзал Star-Net, тошнило постоянно. по вечерам скорость до нуля падала, в ТП йухдозвонишься... Зато за неуплату - "чик" и ты в Offline:(
Подключают медленно и неохотно.

КОРБИНА - совсем другое дело! Ежели требуеццо ТВ посмотреть, включаиш On-tv.ru и смотришь.... отставаний или зависаний особых нет. Замечаний нет...

Резюмирую: ПОДКЛЮЧАЙСЯ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1727
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх