IP домофон от Hikvision

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ortigr
23.04.2017 - 02:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
3
Всем привет, добрый вечер или же доброй ночи!

Опять меня занесла нелегкая в любимый Багратионовск, что в Калининградской области, где мое семейство, верное, своему авантюрному духу, развивает индустрию гостеприимства.
Я полгода тому назад писал об этом, и да, мы-таки открыли ресторан, и он работает.
Но, об этом я напишу, я думаю, отдельно.
Сегодня я хочу поделиться своим опытом установки IP домофона от компании Hikvision, и спросить пару советов.


DS-KV8102-IP - вызывная панель

IP домофон от Hikvision
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ortigr
23.04.2017 - 02:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Когда встал вопрос о том, что у нас должна быть возможность дистанционно открывать входную дверь в гостиницу, то сразу же стал думать о домофоне.
Обычная домофонная система не покатила, так как нужно что бы приемная панель могла перемещаться по комплексу, ибо на первых порах ресепшен работать не будет, и скорей всего отвечать за дверь будет менеджер ресторана, а у бытовых домофонов слабая мощность передатчика.
Начал курить мануалы, нашел, что на рынке появились IP домофоны, которые работают через локальную сеть объекта.
И как раз оказалось, что есть такого типа оборудование у Hikvision, чьи камеры я использую у себя.
Недолго думая я заказал себе комплект.
Кстати, зараза не дешево стоит!



DS-KH6310-WL - дисплей


IP домофон от Hikvision
 
[^]
ortigr
23.04.2017 - 02:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Комплект состоял из головного устройства, монитора, и блока питания.
Кстати, зря я его взял, ибо сейчас у Хиков появились свои POE-свичи, лучше бы я от них запитал все.
Ладно, это все лирика.
Лучше расскажу, как у меня подключение происходило, и какие вопросы есть, если кто может проконсультировать.


DS-KAW50-1N - БП

IP домофон от Hikvision
 
[^]
ortigr
23.04.2017 - 02:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
DS-KAW50-1 - а это что я получил по факту от поставщика :)
Железный ящик в котором лежит БП и автомат на 6 ампер, кажись :)))

IP домофон от Hikvision
 
[^]
ortigr
23.04.2017 - 02:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Получив комплект на руки, я понял, что нифига я все это сам не подключу.
Не по моим зубам задача.
И сразу же начал искать кто в наших ебенях может произвести такого рода монтаж.
Нашел фирму с самым адекватным ценником.
Кстати, цена скакала от 6000Р (это то на что я договорился) до 20 с копейками (на что я уже не согласился).
Мастери приехал, все врезал, смонтировал, а вот настроить не смог.
Кстати, я тогда не присутствовал на настройке, улетел в Москву.
И покопавшись несколько дней, так и бросил…
Я смог прилететь только через месяц, и за один день все настроил.
Не без проблем, но получилось.
Честно говоря, у оборудования очень мудреный интерфейс и не самая логичная процедура подключения.
 
[^]
ortigr
23.04.2017 - 02:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Судя по всему, мастер засел на моменте – У монитора есть 2 режима работы:
Мастер панель
Ведомая панель/вторая панель
И вот он все настройки производил во втором режиме, правильно вводя настройки он упирался в глухую стену…

Вот, есть ли на ЯПе люди которые работали с данным типом оборудования?!
Правильно ли я размышляю насчет подключения и функционала?


IP домофон от Hikvision
 
[^]
ortigr
23.04.2017 - 02:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Вообще, если нормальный мануал с описанием интерфейса данного монитора?!

Вот например - можно ли местами меня иконки?
И что значит красная иконка центр?

IP домофон от Hikvision
 
[^]
ortigr
23.04.2017 - 02:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Или как убрать вызов лифта?)))

IP домофон от Hikvision
 
[^]
ortigr
23.04.2017 - 02:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Или что значит очистка экрана?

IP домофон от Hikvision
 
[^]
ortigr
23.04.2017 - 02:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
И самый главный вопрос - как можно подрубить IP камеры к экрану?
Они у меня, по факту, находятся в другой подсети, и подключены в регистратору.
Нужно ли делать проброс по портам или прописывать таблицу роутинга?
Кто-то уже решал такую задачу?

Буду очень признателен за ответы и советы!

IP домофон от Hikvision
 
[^]
SergeyDI
22.06.2017 - 13:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.17
Сообщений: 1
Добрый день.
Сообщите, чем закончились Ваши изыскания с этим домофоном. Что подключено и работает, а что осталось? Работаю с оборудованием Hikvision, но только с камерами. С таким аппаратом пока сталкиваться не приходилось, домофоны юзал других производителей
 
[^]
ortigr
22.06.2017 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Текс, история закончилась вот чем - как я уже писал выше, что смог настроить вызывную панель и все работает.
Но, мне не хватило опыта чтобы на роутере сделать проброс из одной локальной сети в другую и соответственно завести панель на регистратор и прогу на телефоне IVMS-4500.
А так все работает.
 
[^]
touri7t
6.09.2017 - 14:16
0
Статус: Offline


Шанти

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 1255
Цитата (ortigr @ 22.06.2017 - 23:04)
Текс, история закончилась вот чем - как я уже писал выше, что смог настроить вызывную панель и все работает.
Но, мне не хватило опыта чтобы на роутере сделать проброс из одной локальной сети в другую и соответственно завести панель на регистратор и прогу на телефоне IVMS-4500.
А так все работает.

НАстроил на тлфон, вызов на айфон или андроид через hik connect или IVMS 4500. Открытие дверей с телефона либо с компа. Если кому интересно,поделюсь инфой как все это настроить и привязать...
 
[^]
Shustrik814
16.09.2017 - 21:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.17
Сообщений: 1
Поделитесь опытом. Домофон - DS-KH6310 и DS-KV8102-IM. Все настроено и работает.
Пытаюсь подключить DS-KH6310W к Hik-Connect на iOS. Сканирую QR, устройство добавляется, нажимаю подключиться, кружок крутится, проценты идут и на 90% - ошибка 472(точно не помню). Вот такая беда. И в приложении не видно кнопок открыть дверь, ответить и положить трубку (как нарисовано в мануале). Они появляются после подключения к домофону?
 
[^]
Maxron007
2.03.2018 - 12:57
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 1
Всем доброго времени суток. Думаю, что не у каждого в доме стоит ip - домофон. В настоящее время думаю,что ip - домофон должен стоять у каждого в доме, так как преступность в некоторых городах сильно растет. Мне друг посоветовал купить его здесь https://rus-intercom.ru/catalog/ip-domofony/. Приехали быстро, на следующий день и установили тоже быстро, за установку денег не взяли. Теперь мой дом находится в полной безопасности.
 
[^]
Ivan201224
29.03.2018 - 22:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.18
Сообщений: 1
Цитата (ortigr @ 22.06.2017 - 23:04)
Текс, история закончилась вот чем - как я уже писал выше, что смог настроить вызывную панель и все работает.
Но, мне не хватило опыта чтобы на роутере сделать проброс из одной локальной сети в другую и соответственно завести панель на регистратор и прогу на телефоне IVMS-4500.
А так все работает.

Чем в итоге закончилась ипопея с домофоном и камерами?
 
[^]
VitekG
29.03.2018 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5858
Как-то тоже задача стояла - видеодомофон, IP и тд. Посмотрев что нам продают - купил аудиотрубку, выз панель, камеру и планшет 13 дюймовый. Камеру на систему видеонаблюдения завел(линия), на планшетку вывел изображение камеры. Получилось гораздо дешевле, 13 дюймов FullHD и секретарь открывала дверь просто посмотрев в планшетку.
 
[^]
Паладинс
18.05.2018 - 15:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 1
Эти сложности ни к чему, уверяю. Скажите, вы что не слышали про эту https://rus-intercom.ru/catalog/ip-domofony/ компанию? Тут домофоны самые прогрессивные и программное обеспечение под них не сырое, а вполне доработанное и дружелюбно к пользователю. А вы говорите,что iр-домофоны - это сложно)) Они даже двунаправленную связь поддерживают, это так к сведению.
 
[^]
Taicho
18.05.2018 - 21:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 2218
Цитата
Эти сложности ни к чему, уверяю. Скажите, вы что не слышали про эту компанию? Тут домофоны самые прогрессивные и программное обеспечение под них не сырое, а вполне доработанное и дружелюбно к пользователю. А вы говорите,что iр-домофоны - это сложно)) Они даже двунаправленную связь поддерживают, это так к сведению.


Где вас учат писать рекламные посты?
Вы видели вообще что бы так люди разговаривали?

Это сообщение отредактировал Taicho - 18.05.2018 - 21:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18283
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх