По поводу техподдержки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Boojum
19.01.2017 - 16:16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1916
-1
Короче, 7 числа у меня перестал работать интернет. Кабельный, безлимитный. Ну, выждал несколько часов (бывает у них такое), вытащил кабель из роутера, воткнул напрямую в комп - "кабель отключён". Звоню провайдеру, перенаправляют на техподдержку. Такая вот хуйня, говорю.

Ясное дело, меня вежливо отправляют в пешее путешествие, методом "подёргать кабель" и ответом "странно, а у нас коннект есть". Хорошо, хоть про кнопку "Пуск" не вспомнили. Сообщаю, что преобжал кабель. И инструмент есть и коннекторы RJ-45. Удивились. Через пару минут коннект появился. И в компе и в роутере.

8 числа было без проблем, а 9-го утром опять нет. Звоню. Прошу прислать спецов. Приехали. Полчаса лазили по чердаку, после сказали мне, что заменили розетку. Опят-же, напрямую в компе сеть есть, а на роутере нет. Тут мальчик (самый молодой и видимо самый грамотный из бригады) лезет ко мне в комп и через пару минут возюкания мышкой восклицает:
- "Да что это у тебя за Windows такой!". Вот тут то до меня дошло, весь уровень профессионализма этой бригады, поскольку у меня не "Windows какой-то", а вовсе Linux Mint с графическим окружением Cinnamon, блять.

А самое дерьмовое, что в этой ситуации они вроде бы и не при чём. В компе воткнуто, инет работает? Работает. А роутер - это не наши проблемы. "Он у тебя неисправен". Щазз! Год был исправен и вдруг сломался. А ещё самое интересное, что я у друга на время попросил роутер, воткнул - работает. Воткнул в свой - тоже работает. Блять!

И что с ними делать? Я уже заметил, что как на улице мороз - так у меня роутер инет не видит. Как потеплеет - начинает видеть. Може им на этот факт намекнуть? В том смысле, что роутер то в квартире, а маршрутизатор на чердаке соседнего дома. Или уже бесполезно?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
JIblC
19.01.2017 - 16:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
роутер то в квартире, а маршрутизатор на чердаке соседнего дома. Или уже бесполезно?

Шта?

Цитата
коннекторы RJ-45

эээ???

Вот тут то до меня дошло, весь уровень профессионализма ТС, мда... rulez.gif

Без обид, ТС, я иронизирую просто. Но иногда нужно чутка меньше снобизма в посте, на самую толику...
Супер-специалисты в "интернетчиках" не числятся, у них "тяни ближе - крепи реже" установка. И 99 раз из ста они понятно с какой осью сталкиваются.

"Мой", кстати, настройки сраного зухеля так и не победил. "Вот те длинк холявный - работает? Распишись вот тут и досвидания, ыбысь со своим гогном сам" и усвистел в горизонт. Хоть и было дело в сраной галочке где-то там/не там - я его понимаю. Весь зоопарк устройств в голове не удержишь да и бабло за еблю с клиентским оборудованием ему не платят.


Это сообщение отредактировал JIblC - 19.01.2017 - 16:30
 
[^]
AlexKoz1980
19.01.2017 - 16:24
2
Статус: Offline


Ностальгичный рукожоп

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 410
Чет я не понял в чем проблема провайдера, если "В компе воткнуто, инет работает? Работает." Понятное дело что проблема в роутере, проверь настройки, попробуй ресет всделать и настроить заново, может прошивку поменять.
 
[^]
JIblC
19.01.2017 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата (AlexKoz1980 @ 19.01.2017 - 16:24)
Чет я не понял в чем проблема провайдера, если "В компе воткнуто, инет работает? Работает." Понятное дело что проблема в роутере, проверь настройки, попробуй ресет всделать и настроить заново, может прошивку поменять.

Ото и мне так кажется.
М.б. в роутере wan-порт полудохлый, ХЗ...
 
[^]
a6m5
19.01.2017 - 16:26
0
Статус: Offline


и ещё я старая больная обезьяна

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 1063
А чем роутер отличается от маршрутизатора? lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
КаПиТаHHеМо
19.01.2017 - 16:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 1063
В мороз не работает? Бывает такое. В мороз соседи включают нагреватели, приседает напруга и блок питания роутера (дешевый китайский) банально не вытягивает. 5-10 вольт разницы уже могут сказаться.
 
[^]
Saike
19.01.2017 - 16:32
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.16
Сообщений: 367
Цитата
Щазз! Год был исправен и вдруг сломался.

Ну ты странный чесслово. У меня тоже роутер 5 лет проработал и вдруг перестал работать, хотя в интерфейс заходит, внутри всё целое и на вид тоже но провайдер то тут как бы вообще не при делах если на прямую в сетевую карту фурычит. Ясный пень что твой роутер погибает, чё ты от прова хочешь?
 
[^]
fa4er
19.01.2017 - 16:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1240
ахуеть, у него линукс минт, какой молодец...

ТС представь, что на работу техниками набирают людей, зачастую от компов и IT-технологий в целом далёких
и зарплата там не того уровня, чтобы они знали и умели что-то кроме "тяни/обжимай"
и вполне нормально что они научились vpn-ку на винде поднимать и в свойствах подключения по локальной сети айпишник прописывать, а больше ничего и не знают

а что касательно "совпадений" - надеюсь тебе хватает разума не думать, что у провайдера кто-то специально тебе инет включает-отключает от нех.. делать?

первая заповедь адекватного саппорта любого провайдера - если напрямую в заведомо исправном устройстве работает - с остальным своим железным хламом абонент ебётся сам
 
[^]
Saike
19.01.2017 - 16:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.16
Сообщений: 367
Цитата (a6m5 @ 19.01.2017 - 16:26)
А чем роутер отличается от маршрутизатора? lol.gif lol.gif lol.gif

6 букв и 14 огромное отличие gigi.gif
 
[^]
БОН
19.01.2017 - 16:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 188
Резюмирую-
"Когда кабель у автора воткнут прямо в комп, то интернет есть. Когда он кабель втыкает через роутер, интернет пропадает. Но автор всё равно достаёт техподдержку фразой- "Не ипите мне мозги, роутер раньше хорошо работал, дело не в нём, ищите причину, блиать!"
Вывод- автор- condom.gif
 
[^]
Saike
19.01.2017 - 16:41
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.16
Сообщений: 367
Цитата (fa4er @ 19.01.2017 - 16:33)
первая заповедь адекватного саппорта любого провайдера - если напрямую в заведомо исправном устройстве работает - с остальным своим железным хламом абонент ебётся сам

Именно так. А если клиент не справляется сам у моего прова есть доп.услуги:


По поводу техподдержки
 
[^]
Psiho
19.01.2017 - 16:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 1127
Цитата (JIblC @ 19.01.2017 - 16:26)
Цитата (AlexKoz1980 @ 19.01.2017 - 16:24)
Чет я не понял в чем проблема провайдера, если "В компе воткнуто, инет работает? Работает." Понятное дело что проблема в роутере, проверь настройки, попробуй ресет всделать и настроить заново, может прошивку поменять.

Ото и мне так кажется.
М.б. в роутере wan-порт полудохлый, ХЗ...

Или провайдер может поиграться с TTL, тогда инет будет только при прямом коннекте в комп.

Это сообщение отредактировал Psiho - 19.01.2017 - 16:44
 
[^]
Boojum
19.01.2017 - 16:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1916
Возглавляя партии и классы,
лидеры вовек не брали в толк,
что идея, брошенная в массы, -
это девка, брошенная в полк.
© И. Губерман.

Типо того. Лучше бы не спрашивал. Все спецы диванные - невьебаться просто.
 
[^]
PavelSC
19.01.2017 - 16:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 3830
Цитата (Boojum @ 19.01.2017 - 16:16)
А самое дерьмовое, что в этой ситуации они вроде бы и не при чём. В компе воткнуто, инет работает? Работает. А роутер - это не наши проблемы. "Он у тебя неисправен".

ТС, открою тебе глаза. Служба сетей может приехать вообще со своим ноутом и на нем продемонстрировать работоспособность своего оборудования. Если коннекта нет на твоем компе, либо роутере, то это абсолютно не их проблема.
 
[^]
xedkpa6
19.01.2017 - 16:53
0
Статус: Offline


ъ

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1197
Цитата
В компе воткнуто, инет работает? Работает. А роутер - это не наши проблемы.

дык, в чем не правы?
зыж
Цитата
Сообщаю, что преобжал кабель. И инструмент есть и коннекторы RJ-45.
может здесь скрыта проблема?

Это сообщение отредактировал xedkpa6 - 19.01.2017 - 17:12
 
[^]
JIblC
19.01.2017 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата (Psiho @ 19.01.2017 - 16:44)
Цитата (JIblC @ 19.01.2017 - 16:26)
Цитата (AlexKoz1980 @ 19.01.2017 - 16:24)
Чет я не понял в чем проблема провайдера, если "В компе воткнуто, инет работает? Работает." Понятное дело что проблема в роутере, проверь настройки, попробуй ресет всделать и настроить заново, может прошивку поменять.

Ото и мне так кажется.
М.б. в роутере wan-порт полудохлый, ХЗ...

Или провайдер может поиграться с TTL, тогда инет будет только при прямом коннекте в комп.

Дык в роутере-маршрутизаторе lol.gif можно ж вродь TTL крутить?

Не, я в этом деле профан, мне действительно интересно.
Могу только предположить малые значения времени жизни пакета - тут собака роется, да?
 
[^]
ubnt
19.01.2017 - 17:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 593
<<<<первая заповедь адекватного саппорта любого провайдера - если напрямую в заведомо исправном устройстве работает - с остальным своим железным хламом абонент ебётся сам>>>>

есть некая истина в данных словах .

<<<<<Или провайдер может поиграться с TTL, тогда инет будет только при прямом коннекте в комп.>>>>>>>

делать провайдеру нехуй время жизни пакетов менять .

ваще то данный дефект ( тем более он похоже плавающий ) может крыться в банальном возрастании сопротивления одной из пар ( оранжевой или зелёной ) ,
так и обоих пар . в норме не более 50 Ом . причины разные - ухудшился контакт между ножами и жилой ( как на стороне абонента , так и на стороне коммутатора провайдера ) , ухудшился контакт на скотч-локах , если кабель доращивали , особенно если делали простую скрутку и не дай бох кабели разные ( чисто медь и биметалл ) иногда кабель сам дохнет по непонятной причине . на прошлой неделе был такой случай - у абонента через роутер инета йок , хотя система авторизует соединение . подключаем от роутера к компу клиента - как-то работает . втыкаем на наш ноут - работает вроде , но пинги и скорость пляшут . меряем сопротивление - зелёная пара показывает 80 Ом . ну дальше дело техники .
 
[^]
JIblC
19.01.2017 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
В мороз не работает? Бывает такое. В мороз соседи включают нагреватели, приседает напруга и блок питания роутера (дешевый китайский) банально не вытягивает. 5-10 вольт разницы уже могут сказаться.

кстати да.
У меня так ADSL-модем отжигал ещё.
Одно но - блок питания в нём трансформаторный был, а напруга в сети и до 140 вольт проседала.
Решил тупо сменив БП с трансом на импульсник, он тянул то ли от 80, то ли от 110))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1295
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх