Посоветуйте блок питания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gremasa
20.09.2018 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1732
У меня вот такой. Недешевый, зато надежный.

Посоветуйте блок питания
 
[^]
aircopter
20.09.2018 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (Gremasa @ 20.09.2018 - 10:26)
У меня вот такой. Недешевый, зато надежный.

Хоспади, что же за монстра ты запитал от 1200W?
 
[^]
TraderFX
22.09.2018 - 17:51
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49731
Спасибо всем за обсуждение, забыл отчитаться - жаба меня все-таки задушила купить корсар и я купил себе Chieftec iArena на 600 ватт, выбирал по отзывам, сравнениям - неплохой и очень бюджетный БП, взял за 3300р. Думал взять на 700, переплатить надо было рублей 500-600, но понял, что это уже не нужно для моей системы, у меня прожорливый только проц.

Слава богу, мои догадки про то, что проблема компа в БП, подтвердились и в итоге все работает, как часы. Смерть Орде!

зы: по блоку: что понравилось - бесшумный, разгон нормально тянет. Не понравилось - даже никакой коробки не в комплекте, просто блок в пакетике (впрочем, у FSP было так же, покупал когда-то).

Это сообщение отредактировал TraderFX - 22.09.2018 - 18:16

Посоветуйте блок питания
 
[^]
Taicho
22.09.2018 - 21:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 2218
4 страницы обсуждений а автор взял первый попавшийся фуфел, потому что не на фуфел денег оказалось вдруг жалко cranky.gif

Это сообщение отредактировал Taicho - 22.09.2018 - 21:01
 
[^]
TraderFX
23.09.2018 - 10:16
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49731
Цитата (Taicho @ 22.09.2018 - 23:01)
4 страницы обсуждений а автор взял первый попавшийся фуфел, потому что не на фуфел денег оказалось вдруг жалко  cranky.gif

Эм... Во-первых, чифтек рекомендовали и здесь и не один человек, а во-вторых, с чего он фуфел, когда он по оценкам и отзывам выигрывает у многих БП, у которых цена значительно выше, включая некоторые модели того самого невзъебенного корсара? Цены на реально хорошие модели от корсара начинаются от 8к, что изначально не особо укладывалось в мой бюджет.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 23.09.2018 - 10:18
 
[^]
Taicho
23.09.2018 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 2218
Чем фуфел? Обычный блок питания с групповой стабилизацией выходных напряжений, со всеми вытекающими проблемами. Стабильность напруг судя по тестам в нете - хреновая.
На APFC сэкономили так что этот блок работает только от 230В, видимо на работу от 110 детали не пролезают по току.

Чем конкретно этот блок примечателен - не ясно.


Это сообщение отредактировал Taicho - 23.09.2018 - 19:10
 
[^]
slaibuts
17.10.2018 - 03:22
0
Статус: Offline


детектив из Брикса

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 2848
разжился Zalman EBT Gold 650

что скажете о таком ?
 
[^]
cobakalist
17.10.2018 - 13:24
0
Статус: Online


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6437
как раз сейчас ставлю deepcool da500. Тяжелый, в нагрузке просадок не вижу, по звуку не слышно ваще. Купил вчера за 3300
Взял для области, там напруга плавает в минус аж до 150 вольт)))

Это сообщение отредактировал cobakalist - 17.10.2018 - 13:33
 
[^]
OTMOPO3OK
17.10.2018 - 13:26
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20621
У меня Корсар стоит на 700 ватт, уже лет 5 работает без проблем
 
[^]
D0NNer
28.10.2018 - 20:13
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 58
Мне кажется, эт сейчас как повезёт, как со всем остальным железом. sad.gif

Я вон очень давно читал древние форумы, как люди с нонеймовскими БП, видимо действительно приличной сборки - не испытывали никаких проблем. И приходилось читать, как люди еблись и с Термалтеками и Чифтеками.
Как повёзёт.

TraderFX
Цитата
1)FSP - заебись
2)Aerocool - говно


Могу по личному ощущению отписать, ну вдруг поможет определиться.

Первый да подороже чем второй, но видимо - бренд, не более.

Стоит Аерокул грин на 600 Вт что ли - всё работает, ебучим разгоном не занимаюсь - ибо проще и целесообразней купитиь железо (проц, вк, рама) на класс повыше, производительней. Чем ебстись с этой мутной затеей, кторая ишо потянет денег на более достойный охлад.

Первый на 500 Вт что ли PNR, Аэрокул на 600 вроде.
По весу одинаковые, внутри, по мне Аэрокул сделан к слову поприличней. Радиаторы поприличней стоят чем на ФСП. И с наскоку, где дырка в БП откуда провода выходят, у Аэрокула прилично, там заглушка пластиковая, а у ФСП - просто на стяжке к дырке провода притянуты, как то совсем не эстетично и по бомжовски.

ФСП раньше не долго работал, а теперь валяется без дела. Аерокул относительно новый.
Так вот, решил я в связи с проблемами, ФСП на посмотреть поставить.

Атлон тдп 65Вт \ ПЕЧ 750 \ один ССД и два 3.5 обычных. Стандартен кулер на выдув на кейсе, ну канеш со светопиздикацией. Башня на проце, то же светиться блять как хуй знат чаво. И 120 милиметер вентилятер врезан в боковуху, ясен-красен, то же со всякой световой хуйнёй.

Так вот вся эта шайтан машина с Аерокулом в общем то работает.

Поставил ФСП - вроде всё работает. Но блядь появился какой то электронный скрип, как типо от пишушей машинки, когда каретка ездит, только тихий и очень высокочастотный. Не хуя видимо не дроссели в БП, этот ёбаный звук совпадает с индикацией жд и идёт, как я не слушал - точно от жестких. Могу предположить - что они охуевают от хуёвого напряжения.

Два раза включал комп, боковой вентиль запускается хуй знает через сколько, такое впечатление что тупо при старте не выдаёт нужного напряжения, а потом через секунд с пять - распидарасивается чутка.

Так то вроде всё работает, но учётом всей хуйни...

Подумаля посидел и на хуй отправил этот пиздатый ФСП в гараж. Потом, на разборку, деталюшки\кондёры - всегда могут пригодиться. вернул хуёвый Аерокул - проблем как с пиздатым ФСП - не наблюдаю.

Надысь в ДНСе глядел то же блоки, ФСП было мало, потолок около 500Вт что ли. Из тех что были - сплошное уёбство - как у меня ФСП. Ты обращай ещё внимние на длину проводов и наличие разьёмов. То что я увидел в магазе - ничем не отличается от моего ФСП.
Рыдать будешь.
Когда я воткнул ФСП в кейс - эт пизда рулём, такая хуетень из проводов по всему корпусу образовалась.
И как всегда хуй разьёмов под САТА, два што ли. Так что будь ещё готов ебаться с паяльником, либо затаривай переходники с молекса.
Коннекторы на этом пиздатом ФСП шо под проц, шо под ИсиПиси - уебанские.
На Аерокул - пристёгиваются.
На Фсп ваще опиздеть не встать, под проц один из коннекторов можно воткнуть в любую дырку на 8 пин.

Когда то у меня конфа вообще пиздатая была, и там стоял почти нулёвый этот ФСП. Я хуярил в Биошок, ничто не предвещало, и хусь еблысь перезагруз и на экране БИОС "asus anti surge protection". Видимо этот пиздатый блок вьебал такую напругу шо мама охуела. После чего и ВК - глючить стала, а потом и мама.

В общем с учётом, я даж не знаю что из этого "заебись" , а что "говно". говном по всем параметрам лично у меня вышел ФСП.

Тебе блять в любо случае если хочешь пиздатый блок,ну хоть для самоуспокоения, вьебать в него примерно цену видеокарты 1050.
А ты ещё и гонять там чего то собрался, с учётом.

А вообще, всё больше прихожу к мнению, что надо покупать изначально, весь фирмовый и нормальный кейс, у Америкосов, типа НР, в сборе, с возможностью подапгрейдить , маму над рассматривать. Шоб видяху там и память подоткнуть, да, выйдет дорого охуеть ,зато в итоге окупится.
 
[^]
Bvana
31.10.2018 - 10:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 389
Так граждане, уже 9 лет сижу на БП от OCZ, еще производства OCZ, 600 ватт больше мне и не нужно, куллер в нем уже менял, и есть у меня такое подозрение, что пора бы его самого поменять. Но денег нет. Поэтому прошу предложить нормальный небрендованный БП (Нитро, который выше в теме, смотрел), который можно купить в Санкт-Петербурге.
Диапазон цен 3000-4000 руб. Если ничего за эти деньги нет, то я лучше еще посижу на своем блоке.

UPD: Уточню, нужны длинные провода ЦП (miditower, нижнее расположение), питание видео минимум 8+6 и минимум 5 SATA.

Это сообщение отредактировал Bvana - 31.10.2018 - 10:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5967
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх