0 места на диске С, закончилось место на диске С

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ALEXGHOST
9.05.2015 - 12:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 140
Проверить на панели задач так называемый трей, в тее смотрим проги Search Protect или ITDowloader, при наличии таковых запустить диспетчер задач , ищем процес одноименный как и прога с форматом .exe, правой клавишей-расположение файла , перейти в папку, найти унинсталер, удалить проги, перезагрузится. Внимание! Ни каспер, ни какой другой можный антивирь не видит программы загрузчики, и рекламное ПО, в панели управления\ удаление програм удалять ASK Search, AnyProtect,Baidu, Search всех разновидностей с иконкой корзины тележки, или что то типа окошек в здании, пишу по памяти, прошу простить и понять. Впапке Program Data искать возможные записанные видосы от игр, может ты сочетанием клавиш в процессе игры нажал записать видео твоего прохождения. Рекомендую убить касперыча на йух, скачать бесплатный антивирь Avira Free Antivirus, установить, выделить диск С правой клавишей, проверить с помощью авира, все что найдет, нажимай подробности, и в выпавшем списке смотрим на что ругается антивирус, все что тебе неизвестно и не относится к папке с какой либо игрой или же если это не кряк к игре УДАЛЯТЬ. Папку темп по пути C:\Users\Название пользователя\AppData\Local\Temp - выделить все что там есть и удалить, на что система ругнется, пропустить, все остальное к чертям. Ни черта страшного, если там прихватишь что то относящеесякигре или к учеткам в инете, все это можно восстановить, пройти заново, вспомнить логины пароли

Добавлено в 12:57
Да и еще, качнуть можешь teamwiever, отписаться мне с ID и паролем, попробую удаленно помочь, я до 19:00 на работе, такие буки как у тебя как раз продаем, попробую пошарится, помочь ЯПОВЦУ ну или Яповцам! rulez.gif
 
[^]
tiktaktik
9.05.2015 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1741
1) Папка временных файлов
2) Папка загрузка

Обе в профиле пользователя.

3) Папка куда система записывает точки восстановления.
4) Файлы подкачки и спящего режима.
Все на диске С.

5) Папка Windows сильно разбухает из-за установки обновлений.
 
[^]
Василий174
9.05.2015 - 12:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 328
ТС,отключи режим гибернации... в этом режим винда делает свою копию в файл hiberfil.sys,а он "весит" очень много
 
[^]
vasissuariy
9.05.2015 - 13:04
-7
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
всегда удивляюсь: нахуя таким людям компутер? элементарных вещей не могут постичь, как они живут, как работают? кем? пиздец-ц-ц...
 
[^]
ТаТыШо
9.05.2015 - 13:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 101
Уважаемый Vsegnev был прав.Всё произошло из за Каспера. И именно совет Vsegnev натолкнул на правильные мысли. А также ОГРОМНОЕ спасибо LastClick lucky555.
Итак,папка касперски лаб весила 180 гб. А файлы ENC1,находящиеся в ней,-170 гб.
Дальше подсказал яндекс,верней ссылка ,ведущая на майл ответы .Цитирую

У меня стремительно растёт объём папки Kaspersky Lab. Масса файлов с расширением enc1 уже перевалила за 80 гигов.
Романов Борис Мыслитель (5105), Вопрос закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Что это за хрень такая? Эти файлы удалять то можно бес последствий?

ОТВЕТ

У вас по каким-то причинам включены трассировки. Не бета-версию используете ли? Проделайте следующие действия: главное окно Касперского => снизу ссылка "Поддержка" => Мониторинг проблем => нажмите "Выключить запись".

Затем временно отключите самозащиту Касперского: главное окно Касперского => Настройка => Дополнительные параметры => Самозащита => уберите галочку напротив "Включить самозащиту". Удалите файлы с расширением enc1. Вновь включите самозащиту.



Место на диске С,после моих действий стало 173 гб.Надеюсь,правильно сделал?

Это сообщение отредактировал ТаТыШо - 9.05.2015 - 13:15
 
[^]
ALEXGHOST
9.05.2015 - 13:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 140
Автоматическое обновление обязательно отключить! И отключить навсегда, Windows 8 от них чаще слетает или ловит так называемую карусель - когда при завершении работы начинается установка обновлений , происходит сбой когда большое кол-во обнов, происходит сбой, начинается откат изменений, потом заново установка, потом опять сбой и так по кругу
 
[^]
tiktaktik
9.05.2015 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1741
Нужно загрузиться с внешнего носителя - какой-нибудь Linux Live (нап Ubuntu Live) и оттуда посмотреть диск С.
Где съедается место.

Еще можно, быть может даже нужно, загрузиться с установочного диска Windows и оттуда запустить chkdsk c: /f

Это сообщение отредактировал tiktaktik - 9.05.2015 - 13:06
 
[^]
likemute
9.05.2015 - 13:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 172
Цитата
Автоматическое обновление обязательно отключить! И отключить навсегда, Windows 8 от них чаще слетает или ловит так называемую карусель - когда при завершении работы начинается установка обновлений , происходит сбой когда большое кол-во обнов, происходит сбой, начинается откат изменений, потом заново установка, потом опять сбой и так по кругу


угу, а потом: ой, а у меня вирусы, ой, а жесткий диск в синий экран падать начал и т.д. обновления ведь придумали, чтоб пользователю лишний гемморой сделать да? )
 
[^]
ALEXGHOST
9.05.2015 - 13:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 140
Цитата (likemute @ 9.05.2015 - 13:17)
Цитата
Автоматическое обновление обязательно отключить! И отключить навсегда, Windows 8 от них чаще слетает или ловит так называемую карусель - когда при завершении работы начинается установка обновлений , происходит сбой когда большое кол-во обнов, происходит сбой, начинается откат изменений, потом заново установка, потом опять сбой и так по кругу


угу, а потом: ой, а у меня вирусы, ой, а жесткий диск в синий экран падать начал и т.д. обновления ведь придумали, чтоб пользователю лишний гемморой сделать да? )

Знаешь, всегда при установке винды отключаю обновления, еще ни разу не было синих экранов, сам пользую Авира ( не реклама), и мой рабочий ноут, домашний ноут не болеют, но спорить с тобой не собираюсь, перефразирую свой совет, переключить автоматическую установку обновлений, на поиск обнов и решение об их установки принимаю сам, и ставить обновы вручную, небольшими группами, когда есть на это время, это чтоб не параноить, как так комп же не может обойтись без обновлений от майкрософта
 
[^]
Bunker
9.05.2015 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (Novel1981 @ 9.05.2015 - 10:17)
C:\Windows\SoftwareDistribution отсюда все почисть 3-4 гига будет. а качаешь чем торрентом так на диск д пенеси

только перед удалением данной папки нужно стопать службы Windows Update и BITS - так пишут на сайте Microsoft и сам так всегда делаю.
 
[^]
RUIronMan
9.05.2015 - 13:26
3
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
А чем больше разделов, тем больше путаницы. Тем более, что очень многие программы по умолчанию стараются встать на диск С, и даже если Program Files находится на другом разделе, всё равно лезут на С. Некоторые аж даже в корень.

Угу, по-этому глупые библиотекари и архивариусы придумали тома по буквам сортировать (и по некоторым другим показателям), а скоросшиватели с ограниченным объёмом влезающих страниц вообще враги придумали!
Нахрена изобретать велосипед в виде отдельных томов, когда все данные можно хранить на рабочем столе, а особо секретные - в папке "мои документы"?

Я ж это всё проходил как раз те самые 10-15 лет назад и после десятка сносов системы с сортировками данных стараюсь организовывать домашний и рабочий архивы по принципу С - система, D - хранилище дистрибутивов (и ничего кроме), E - рабочий архив, F - файловая помойка, где живёт всё, что не попало в первые 3 категории. При этом везде соблюдён строгий порядок, но периодически доставляют граждане, которым надо что-то найти в моё отсутствие и все их усилия разбиваются об поиск по принципу направление-тема-год-место, например нужно человеку найти фото из Архангельска и он зависает не найдя эту папку в корне или на рабочнике, а я - великий злодей насоздавал папок Е:\Фотоархив\Мероприятия\*год*\Архангельск и издеваюсь над их мозгом... Хуёво наверное мной быть...

Это сообщение отредактировал РашынъАйрынъМэнъ - 9.05.2015 - 13:39
 
[^]
likemute
9.05.2015 - 13:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 172
Цитата
чтоб не параноить, как так комп же не может обойтись без обновлений от майкрософт

любой софт содержит баги и зачастую они обнаруживаются после релиза. если ты на них не натыкался это еще ничего не значит. + закрывают всякие эксплоиты. отлично помню как за секунду через переполнение буфера получали доступ по сети к компу за секунду на xp до sp2
 
[^]
RUIronMan
9.05.2015 - 13:30
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Ну и конечно-же в идеале каждый том - отдельный физический диск, а не раздел одного, чтоб бухи делали круглые глаза и думали - нахрена мне очередной хард и блок питания на 600 ватт со стабилизатором напряжения?
 
[^]
ApueH
9.05.2015 - 13:36
0
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
...ну. во первых. папки загрузок всяких там уТоррентов, надо задавать на диск Д!...Игрушки устанавливать - тоже туда!!!...Если у вас большой объём оперативной памяти, значит у вас равный ему объём жёсткого диска отведён под своп...Тоже самое, если включена гибернация...Для нормальной очистки и анализа папок, рекомендую Глари Утилиты (портативную версию)...Там полный набор инструментов...
 
[^]
Vsegnev
9.05.2015 - 14:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 185
Цитата (vasissuariy @ 9.05.2015 - 13:04)
всегда удивляюсь: нахуя таким людям компутер? элементарных вещей не могут постичь, как они живут, как работают? кем? пиздец-ц-ц...

Знаю одного такого человека, работает главным механиком на промбазе на нашем предприятии, уважаемый человек, в возрасте. Пользоваться компьютером умеет, в особо запущенных случаях звонит мне , и не парится.
 
[^]
VasiliyZadov
9.05.2015 - 17:01
1
Статус: Offline


Себастьян Перейра

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2192
Скрытый текст
http://sonikelf.ru/o-tom-kak-uvidet-skolko-zanimaet-kakaya-papka-fajl-i-pr/

Читайте и учитесь решать проблемы сами. Удачи.
 
[^]
Simply
9.05.2015 - 18:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 950
ТаТыШо
ТС,у тебя случайно не стояли программы для бекапа наподобие Роллбека и иже с ним?
 
[^]
BUDBAMBUCHA
9.05.2015 - 18:05
0
Статус: Offline


45см

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 65
посмотри папку winsxs в папке виндоус и почитай в инете как ее уменьшить
 
[^]
Novel1981
9.05.2015 - 18:05
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 300
Цитата (BoTaHuK @ 9.05.2015 - 11:54)
Цитата (Audigier @ 9.05.2015 - 11:43)
Цитата (Novel1981 @ 9.05.2015 - 12:39)
Цитата (Audigier @ 9.05.2015 - 11:33)
Цитата (Novel1981 @ 9.05.2015 - 11:17)
C:\Windows\SoftwareDistribution отсюда все почисть 3-4 гига будет. а качаешь чем торрентом так на диск д пенеси

че там в этой папке хранится?

тоже есть желание 3,5 гига освободить))

дистрибы обнов

если под чистую все внутренности папки снести, каковы последствия?

эта папка не будет много весить. да и хранятся там только данные обнов. а сами обновы там находятся только от скачивания до момента установки и удаляются оттуда автоматом.
вот папочку WinSxS гораздо интереснее чикать))) но бля сначала почитайте доступную инфу. выше я уже писал. а то начикаете))))

Дану что сами данные обнов???
 
[^]
Novel1981
9.05.2015 - 18:07
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 300
Цитата (ALEXGHOST @ 9.05.2015 - 13:23)
Цитата (likemute @ 9.05.2015 - 13:17)
Цитата
Автоматическое обновление обязательно отключить! И отключить навсегда, Windows 8 от них чаще слетает или ловит так называемую карусель - когда при завершении работы начинается установка обновлений , происходит сбой когда большое кол-во обнов, происходит сбой, начинается откат изменений, потом заново установка, потом опять сбой и так по кругу


угу, а потом: ой, а у меня вирусы, ой, а жесткий диск в синий экран падать начал и т.д. обновления ведь придумали, чтоб пользователю лишний гемморой сделать да? )

Знаешь, всегда при установке винды отключаю обновления, еще ни разу не было синих экранов, сам пользую Авира ( не реклама), и мой рабочий ноут, домашний ноут не болеют, но спорить с тобой не собираюсь, перефразирую свой совет, переключить автоматическую установку обновлений, на поиск обнов и решение об их установки принимаю сам, и ставить обновы вручную, небольшими группами, когда есть на это время, это чтоб не параноить, как так комп же не может обойтись без обновлений от майкрософта

Авира? blink.gif Мне тогда тебя очень жаль.
 
[^]
u45
9.05.2015 - 18:08
0
Статус: Offline


титановый

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 1504
Цитата (Novel1981 @ 9.05.2015 - 11:17)
C:\Windows\SoftwareDistribution отсюда все почисть 3-4 гига будет. а качаешь чем торрентом так на диск д пенеси

Всё верно! Перенеси на диск Д, и поставь путь туда же!
 
[^]
UncleFrodo
9.05.2015 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Цитата (z80a @ 9.05.2015 - 13:34)
Цитата (НечтоИзСети @ 9.05.2015 - 11:59)
Народ, немного не в тему, но скажите пожалуйста, а какой смысл в разбиении физического диска на два логических раздела - C и D?
upset.gif

Обычно объясняю клиентам так: диск С – это место для водителя автобуса, а диск Д – салон для пассажиров. И водителю не должно ничего мешать.
Хотя если пойти ещё дальше, то можно настрогать больше разделов: для игр, для музыки, для фильмов итд.

Я объясняю так, у каждого диска "одна рука" и ему удобней лазить в "один карман", но если добавить "второй карман", то "рука" так и останется одна. Как вы думаете "одной рукой" удобно доставать информацию из "двух карманов"? Лучше купить ещё один диск.
 
[^]
DrRoy
10.05.2015 - 11:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 361
Здесь еще почитай, может, что пригодится.
 
[^]
Fallschirm
10.05.2015 - 11:46
-1
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
говна качать поменьше и файловую структуру винды изучить, а не в говнище шпилиться
 
[^]
7son
10.05.2015 - 11:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17350
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх